К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
561 - 30.10.2016 - 18:00
560-прокурор просил трешку >
Я не знаю такого , да и другого и честно сказать интерес к ним пропал, чисто предпринимательское сообщество, типа ЧОПа или фермерского хозяйства, претендующее на славу ( хорошую или нехорошую не знаю) прошлых казаков и их более чем двухсотлетнюю историю.
Не вступишь два раза в одну и ту же воду в реке времени.

Власти они нужны для поддержания безопасности в регионе , в качестве кадрированного войска, и конечно для фольклера и привлечения туристов.
Гость
562 - 30.10.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Власти они нужны для поддержания безопасности в регионе , в качестве кадрированного войска, и конечно для фольклера и привлечения туристов.
Нихрена себе до чего власть дошла! Общественная организация поддерживает безопасность в целом регионе! Кадрированное войско? Что это такое по мнению бармалеев?
Гость
563 - 30.10.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки никаким образом до кормушки ходу не имеют, отдельные дежурят как внештатные помощники полиции и получпют за это вознаграждения, но это работа. Так что факты нам давайте , любители трепотни.
Сам же и даёшь - внештатники, дежурят на общественных началах, как мы когда-то в ДНД, но денежку аккуратно из казны отгребают, пиявки.
Гость
564 - 30.10.2016 - 19:23
Все байками народ кормите))))
Гость
565 - 30.10.2016 - 19:27
В Краснодарском крае НКВД воскрешать надо. Только у них получалось там. Больше никто там порядок не сможет навести.
Мож анамалия какая. Ну там разлом энергетический какой нить.
Знавал людей, приезжали нормальными, через пять лет изменения едрить. Не в лучшую сторону.
Гость
566 - 30.10.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Patrice Lumumba Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Казаки никаким образом до кормушки ходу не имеют, отдельные дежурят как внештатные помощники полиции и получпют за это вознаграждения, но это работа. Так что факты нам давайте , любители трепотни. Сам же и даёшь - внештатники, дежурят на общественных началах, как мы когда-то в ДНД, но денежку аккуратно из казны отгребают, пиявки.
А если не соображаешь, как Троян говорит, чего молоть.

В СССР за дежурства в ДНД добавляли три дня к отпуску и закон о ДНД защищал дружинников на случай, если с ним нарушители чего сделают, например до больнички доведут.
Сегодня предприятия частные и никто за ДНД повсеместно платить не станет.
Да и больничный если ты пострадаешь на дежурстве, тебе 100% никто платить не станет.
Но если ты внештатник, тогда ты защищён законом и если придиеться жизнью рисковать и за то что ты непосредственно дежуришь, ты защишен законом.
То есть казаки на дежурстве, это давно обсуждалось и сейчас так или нет подробно не знаю,,,,но они на обычной работе.
В нашем станичном казачестве человек из двадцати тридцати состава, только двое или трое , прошли жёсткий отбор и могут дежурить.
Увы , такая честь , возможна для единиц из большого кубанского казачьего войска.
Вот такое как бы положение, по расказкм казаков, с завистью раскпзывающих как повезло лишь единицам из их круга.
Гость
567 - 30.10.2016 - 20:01
Так те в казачьей форме дежурит с полицией, по сути в форме для поддержания традиций и туристов, а так они проходят жёсткий отбор, как и все другие , и могли бы и не быть в казаках, но так типа красиво и край же казацкий
Гость
569 - 30.10.2016 - 20:16
А знания законов у казаков проверяют перед отбором?
А то как то видел как возле галереи шмонали по карманам прям на улице.
Гость
571 - 30.10.2016 - 20:30
570-Patrice Lumumba
Да я понял уже, ща что бизнесы, что чиновники, закон не писан. Африка ля.
Гость
572 - 30.10.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А знания законов у казаков проверяют перед отбором? А то как то видел как возле галереи шмонали по карманам прям на улице.
Законы то можно знать , шо в магазинах воровать нельзя, а воруют.
Законы можно знать, но казаки ведь не полиция, а так дружина шо с них взять, ну нарушает, ну вывернут карманы у нарушителей.

Для того и перформанс этот:-)
Но если придерживаться законов , то в магазине человека и проверить нельзя и задержать, даже если на камеру увидел, как он планшет за пазуху засунул или шоколадку.

Знаешь, на хитрую попу есть инструмент с винтом, ну или казаки:-)
Гость
573 - 30.10.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
только двое или трое , прошли жёсткий отбор и могут дежурить. Увы , такая честь , возможна для единиц из большого кубанского казачьего войска.
на "Восточном" рынке частенько наблюдаю юных сопляков, не стесняюющихся прилюдно трясти таджиков-гастарбайтеров. И при этом чуть ли ни в десна лобызающихся с "курносыми" торгашами.
Гость
574 - 30.10.2016 - 20:41
572-Бармалей
Не, чем отличается обычный гражданин, от представителя власти. Тем, что представитель власти делает все квалифицированно и по закону. Это один из элементов правового воспитания граждан.
Пример так сказать образцового поведения.
Гость
575 - 30.10.2016 - 21:03
574-krugov86 >

:-) :-) :-)
а гражданин , разве не обязан делать все по закону.

Сегодня , случайно, услышал разговор, как воруют в супермаркетах.
Кто пальцев весы пртподнимает, когда взвешивает, кто вместо дорого сорта чего то на взвешивании набирает дешёвый, а кто ....
Сегодня все хитрят, одни как украсть и не попатся, другие как поймать вора и не нарушить закон.
Вы верите в справедливость, мне вам нечего сказать, увы(
Гость
576 - 30.10.2016 - 21:05
Просто уважать надо себя и других, к сожалению у многих это не в моде.
577 - 30.10.2016 - 21:18
Корреспондент берет интервью:
— Вот Вы, инженер, кандидат наук, отец двоих детей! Как же Вы стали казаком?
— Даже не знаю. Просто повезло, наверное.(с)
Гость
578 - 30.10.2016 - 21:50
575-Бармалей
Ну как у советов получилось из царской черни вылепить даже не плохих граждан государства?
Гость
579 - 30.10.2016 - 22:05
:-) так всех плохих уничтожили
Гость
580 - 30.10.2016 - 22:06
Хотя думаю и здесь вы глубоко заблуждаетесь.
Гость
582 - 31.10.2016 - 14:38
Братья казаки ранее предложенный выезд надо реализовать. По существу- 5 числа сбыраемось на Планческие скалы. Приглашаем всех желающих настоящих казаков, София с девченками проводящие вечерки (бэсэлки по нашему) которые были у нас в гостях так же просятся с нами, поиграть, песни попеть, обменяться опытом! На сборах мы позанимаемся казацкими воинскими науками (к нам приедут пара "характэрныков"), сварим борщица чи ушицы, зробым плов, можно и шашлык. Поговорим у костра на казацкие темы, доя примера- история, спец подготовка, традиционное жилище, ремесла, валеология и пр...! Займемся тактикой, метанем ножи и освоим азы кинжально-ножевого боя. Инструктора дадут азы казацкого спаса через рубку и пр... методы. Необходимый инвентарь: одежда для тренировок и похода в соотв погодных условиях и горно-лесистой местности. Спальник-одеяло, надежная и удобная обувь, тэплы носки. Все это на базе, ночевка в домиках, питание централизованное. Приветствуется приезд со своими семьями! На все про все скинемся по приезду, если семья, диты и нэма грошей то трохи ужмем расходы... но все равно приезжайте. В срок до 3 ноября дайте знать о своих намерениях присоединиться к Сiчэвому сбору. Заед 5 в субботу утром, разъезд воскресенье, можно остаться еще с ночевкой или приехать в пятницу, кто захочет побольше побыть на лоне природы
Всем добра!
583 - 31.10.2016 - 14:45
582-shtorm > А жонихи у вас там е? Нуууу, лет так до 35-40?
Гость
584 - 31.10.2016 - 14:59
А кому и мерин - жених, не то шо казак.
585 - 31.10.2016 - 15:01
584-Patrice Lumumba > Не надо рассказывать подробности Вашей интимной жизни:-)))
Гость
586 - 31.10.2016 - 15:02
582-shtorm >а горилка будэ? А кавуны мочены будут?
Гость
587 - 31.10.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
582-shtorm >а горилка будэ? А кавуны мочены будут?
Вы же не злоупотребляете))))или вам уже спортивный отдых не по душе)))
Гость
588 - 31.10.2016 - 15:21
587-gordeu >а извините, промазал, для меня спортивный отдых всегда был своеобразный.
Гость
589 - 31.10.2016 - 15:21
Но хоть кавуны мочены будут?
590 - 31.10.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но хоть кавуны мочены будут?
*с последней надеждой в голосе спросил он*:-)))))
Гость
591 - 31.10.2016 - 15:37
Чего то я перегнул об уродах не помню шоб такое писал, но мы выбрали ЕР и ВВП выберем,
Но выбрали не значит, восхвалять да поклоны бить, слишком много проблем в обществе.
Будем их совместно решать, а общественный резонанс,,,,,, по вашему вонь,,,,,, помогает добиться перемен в лучшую сторону.
Понимаю на форуме приоритетно ругать власть и тех кто её поддерживает, но разве можно им это запретить, главное шоб не только ругали, но и дело делали, а не отжимали деньги бюджетные.
Гость
592 - 31.10.2016 - 15:43
Это писалось в другую тему, глючит форум, недовольствует
Гость
593 - 31.10.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
584-Patrice Lumumba > Не надо рассказывать подробности Вашей интимной жизни:-)))
Тока начал, и сразу такой облом. :(
594 - 31.10.2016 - 15:56
593-Patrice Lumumba > Нуууу, если сильно хочется, то давай!:-)) Не сдерживай себя!!!:-))
Почитаем, чо уж:-))
Гость
595 - 31.10.2016 - 16:36
582-shtorm >Кацапчик, ты по-русски пиши, не коверкай язык и по фене ботай среди своих, которых у тебя здесь НЕТ!
Гость
596 - 31.10.2016 - 16:43
595-Додик >ты прав казачий сбор и''без горилкы'' цэ чужеземни чаптеры, якись:-)
Гость
597 - 31.10.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Приглашаем всех желающих настоящих казаков
Где запят(ую)ые поставить?
Гость
598 - 31.10.2016 - 20:36
Печать негде ставить
Гость
599 - 31.10.2016 - 20:57
"Шел "казак" куда–то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик–Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE–Linux», «Бизнес–тим»,
«Тында — город–побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк–производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин–[*****]»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай–Пи,
и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг "казак"…
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки, дяди, тёти!
Если где–нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!"(с)
Гость
600 - 02.11.2016 - 22:10
Сегодня опять , встретился с героем поста, молодым приезжим парнем, вступившим в казаки.
Спрашиваю что у вас нового?
Отвечает с гордостью, поедем 4 на крестный ход в райцентр.
Спорашивпю а зачем, в чем смысл крестного хода.
В ответ , не знаю , там скажут.
Одно плорадовал, спросил , а сколько заплатят?
Ответил, что бес платно.

Я подумал, а почему мы все ищем в новых казаках, что то от наших предков.
Ничего мы не найдём, ибо те казаки и эти они разные.
Как разные и цели и задачи и у того и этого казачества.
Как есть разница между Российской империей и РФ, как между русскими и россиянами.
Гость
601 - 02.11.2016 - 22:15
Я много лет пытаюсь получить в управление 5 га земли (в очень там себе убогом месте, просто оно рядом больше у него достоинств нет).
Отказывают, отказывают, отказывают...
Недавно намекнули что может быть потрафят если я казаком стану.
А какой из меня казак? Я ж пионер и комсомолец как бы? (Тоже обязательно раньше было но толку не дало).
Гость
602 - 02.11.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Я ж пионер и комсомолец как бы?
таких не берут в космонавты ? :) Ну, т.е. в казаки.
Гость
603 - 02.11.2016 - 22:29
601-Фримен >а как же высшая ступень коммунизд?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены