К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
641 - 04.11.2016 - 11:55
http://www.krasnodar.ru/content/2/show/49564/?mobile=1
Да на бумаге оно то красиво выглядет )))а по факту работают только барские предприятия )))не любят у нас бояре здоровую конкуренцию)))и кормят вас сордельками по цене мяса)))что коты даже есть не хотят)))так что предлогаете барскими методами действовать)))
Гость
642 - 04.11.2016 - 12:34
641-gordeu >да хорошо тому, кто не общественных началах:-)
А вы чего хотите не пойму , за что агитируете?
За то чтобы раздать землю современным фермерам Кулакам и их Подкулачникам, знаю я что они налогов платят в десять раз меньше чем крупные агрохолдинги, они 700 рублей, а агрохолдинги около 7000 с одного гектара.
Мало того и работников на один га если пересчитать у фермеров работает в двадцать тридцать раз меньше , чем у агрохолдингов.
Ибо кулаки приспособились, набрали земли, пшеничку посеяли. Собрали и все, а животноводство малорентабельное, пусть агрохолдинги занимаются:-)
Конечно есть и фермеры отдельные мозговитые , но в целом вот так.

Вы скажите мой друг дежурный, вы то к чему призыаете, сидя днями у компа и щелкая по клаве, как можно при этом рассуждать о том в чем не соображаете, как говорят селяне, ны БЭ, ны МЭ, ны Кукареку:-)
Гость
643 - 04.11.2016 - 12:37
Не имея , у себя:-)
Гость
644 - 04.11.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Их Ткачевых много, если вы о бывшем губернаторе, то понимаю вас визг,Кубань кормилица и он с президентом сумел сделатььее лучшим сельхоз регионом страны, думаю и страну такой же сделают.
То-то он тут прикормленными папахоголовыми со всех сторон обкладывался - опасался, что разорвут от любви великой. На память, на сувениры.
Гость
645 - 04.11.2016 - 12:54
642-Бармалей >агрохолдинги на костях совхозов и колхозах милионерах были построены)))вы предлогаете теме же методами действовать)))
Гость
646 - 04.11.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
616-shtorm >где вы летом были)))а дело хорошее затеяли))) Побольше бы таких мероприятий )))
Летом казацкие сборы шли полным ходом, мы были даже в на полигоне Таманской дивизии два раза, в следующем и выезды продолжим и агитацию за них.
Гость
647 - 04.11.2016 - 13:12
Работал я и в колхозе в правлении восседал , членом был .
И в крупнейших Агрохолдингах , и чего.
Придурки только могут считать, что хоть что то изменилось.
Кто был инженерами, агрлномкми, механиками, экономистами да председателями, Те и рулят причём все один в один какие и десятььи тридцать лет назад:-)
Даже водили те же ещё , а наверху ну все до одного знакомые:-) :-) :-) :-) :-)

Все один в один, только техника новая и никто не мешает работать, не диктует когда сеять и когда убирать сверху.
Извините, но вы все Придурки...:-)

А Ткачёва кто ругает в сети, да нанятые им, ибо у нас как и в США сегодня, все равно как прославился, главное побольше раз шоб фамилия в СМИ и тырнететах написана была.
Но ведь он и заслужил это заслужено и перезаслужено.

Не хуже москоаитов бизнес развил и люди у него в семейном холдинге дуреют от доходов.
Вон сосед у меня водила, как хозяйство перешло в холдинг и солярку не ворует и ничего другое, но три машины легковые во дворе , так и насаются туды , сюдлы.
А ещё и мостики в садики декоративные и шашлычные и барбекю, как выходные так и дурманят мой нос запахами.

Саня там или не Саня Ткач, в этом виноват не знаю, но нельзя так работников баловать:-)
Гость
648 - 04.11.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
616-shtorm > правильно моя бабушка говоролила ''казак цэ дуракы'' время не лечит, шо щас шо тоди, единственное совпадение. Ибо сначала надо иметь современное мироаозрение, а вы учитесь убивать, со своими куринымт мозгамт. Общество им раздираемое страстями и сомнениями, ну окромя если ваше казачье. Не вам его стабилизировать, ибо не плетками и шаблями , народ надо учить, а собственным поведением и трудом, а вы даже свои земли обработать не можете, в субареду сдаете. Лодарюги , это вас надо учить и стабилизирлвать
Лютый треш, у меня на приусадебном участке до сих пор! зелень своя (в теплице из поликарбоната) и клубника ремонтантная (сегодня дочь сорвала), только только я убрал огурцы, а из зеленых помидоров наделал маринованых "огурцов". Мне тоже глубоко за сорок, но я каждый выходной в Поле, казаку без этого никак нельзя, он дуреет, начинает "медали" цеплять и вотку жрать.
Гость
649 - 04.11.2016 - 13:17
648-shtorm > Во такой разговор люб и близок:-)
Гость
650 - 04.11.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ругая и высмеивая казаков, мы выступаем не против казаков, а за них, покпзыаая что общество пока не воспринимает их серьёзной и важной составляющей Кубани. Пока они как дети в пеленках, проходят самую первую ступеньку и срут пока на себя и под себя. Но все это проходит и дети мужают и становятся любимыми для всех, а не только для своих родителей.
Рекомендую на день реабилитации постоять на Красной, когда армия казаков строем пойдет, это не дети-новобранцы срочной службы, это серьезные дядьки знающие плечо друг друга, казачество ущербно только в Краснодаре, по станицам обстановка другая и воздух свежий.
Гость
651 - 04.11.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
648-shtorm > Во такой разговор люб и близок:-)
Ну какой толк от самозанятых)))все на барина должны пахать)))так вы утверждаете)))
Гость
652 - 04.11.2016 - 13:54
650-shtorm >Стоял, в своё время:-)
651-gordeu > к сожалению 90% населения требует дать им работу и хотят работать на кого то, а не на себя.
А насчёт от какого барина больше пользы от фермера Иванова или от олигарха Ткачёва, вы удивитесь, но Ткачев сам живёт хорошо и других кормит терпимо или даже хорошо, правда используя их труд, а попросту организовывая их труд.

Конечно , человеческая сучность не любит иметь хозяина над собой и особенно когда барин холопов чрезмерно имеет.

Но у нас полно тех, кому барин не нужен, самозанятвх полно и в станицах.
Любое дело отопление , шпатлевка , наклейка обоев, кирпичная кладка и прочее выполняют самозанятые люди, кстати не платящие налоги.
Есть вертуозы в день зарабатующие 5_10 тысяч.
На днях в этом убедился лично, при всем этом не платящие налоги и не критикующие власть.
Им [*****]-->[*****], ибо они личности, а не нытики и не попрошайки.
А тот кто критикует власть за отсутствие работы, это слабаки , их дело работать на других, ибо сами они ни что не способны, а хотят жить ,так и те кто способен.
Гость
653 - 04.11.2016 - 14:04
Так вы призываете делать как Ткачев разрушая все и строя свое )))) а потомки потом рассудят кто был прав)))
Гость
654 - 04.11.2016 - 14:14
613-Бармалей >622-Бармалей >Респект и уважуха! Хоть раз тверезый взгляд на жизнь!
646-shtorm >Чем бы дитя ни тешилось- лишь бы не руками. Бездельники, халявщики!
647-Бармалей >Да, Кущевку и Крымск он заслужил, только жаль, шо не посадили или не растреляли.
650-shtorm >Грустные клоуны, про таких говорят: от дурной головы- ногам покою нет.
Гость
655 - 04.11.2016 - 14:30
654-Додик >Додик , а Вы кто Путин или Медведев давать оценки губернаторам и блогерам, раскройтесь, а тот как то не солидно , мож вы гора, а мы мыши , вдруг чего ляпнем нехорошо.
Гость
656 - 04.11.2016 - 14:35
655-Бармалей >медвепутов можно с маленькой буквы писать. хто тут блохер?
Гость
657 - 04.11.2016 - 14:45
Ткачёва Додик сам президент перетащил в Москву на помощь себе, а президента уважает 90% населения страны, любое его дело действие одобряют.
Как то так Додик. С Богом и царем спорят только евреи, нам это Запрещено.
Гость
658 - 04.11.2016 - 15:13
657-Бармалей >Не перетащил, а в ссылку отправил, сашок много знает и может в случае прижатия к стенке сболтнуть, а вовану не выгодно это. 9 переверни- так реальней будет.
Гость
659 - 04.11.2016 - 21:18
658-Додик > :-) :-) :-)
Гость
660 - 04.11.2016 - 21:38
659-Бармалей >а что так быстро зачистили аллана 1945))))
Гость
661 - 04.11.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Рекомендую на день реабилитации постоять на Красной, когда армия казаков строем пойдет, это не дети-новобранцы срочной службы, это серьезные дядьки знающие плечо друг друга,
А вот детей-новобранцев не трогайте. Они, в отличии от "серьёзных дядек", не на Красной кендюхами трясут, а служат там, куда послали. И мои тоже.
Гость
662 - 04.11.2016 - 21:56
661-Захасаха >
Смотреть, есть как идут казаки, особенно молодые ребята подобранные , да и на ветеранов , приятно советую, поднимает самочувствие и оздоравливает, от прилива сил и гордости.
Гость
663 - 04.11.2016 - 22:00
662-Бармалей >От дурной головы- ногам покоя нет.©
Гость
664 - 04.11.2016 - 22:05
663-Додик >:-) :-) :-) не понимаешь ты ничего в этом кайфе:-)
Гость
665 - 04.11.2016 - 22:26
Возраст вышел, от строевого кайфовать. Да и ходят строем казаки, сколько раз смотрел, не ахти чтобы как.
Гость
666 - 04.11.2016 - 23:24
665-Захасаха > У нас другого кино нету, а это своё родное , сами то уже не в состоянии, пузом не вышли:-)
Да , казаки постарше иногда сбиваются, но редко и все равно приятно, это не может быть неприятно, не выдумывай те.
Гость
667 - 05.11.2016 - 00:40
666-Бармалей >Попка к дьяволу близок! ТТТ на тебя, нечисть! Родные ряженые у тебя? Тоже мордвины?
Гость
668 - 05.11.2016 - 09:15
667-Додик >Все божье создание , и ты взявший себе имя,которлго не стоишь и я и Диавол.
Ничего без Него в этом мире не происходит и не создано, асн плоды Его .
А ты что тоже Ольгинский, как никшеф, это он перепутал когда то Меня с Великим Солярисом из мест мордвинских и троллил, но ты сморчек и ушлепок жидовинский куда лезешь:-)
Гость
669 - 05.11.2016 - 11:50
668-Бармалей >Кацапва, похмелись для начала! Все от Дьявола?
Гость
670 - 05.11.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
668-Бармалей >Кацапва, похмелись для начала! Все от Дьявола?

«...Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем. Нам вечно мало, ничего не удивляет. Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее... Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Мы не помогали родителям в поле – нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то?..» ну и так далее. Конечно, это только еще одна точка зрения... Однако, стоит признать, что опасения и страх западных стран вполне обоснованы... Огромные просторы, неизбывные ресурсы, талантливейший народ, высокая нравственность, сохранившаяся с ХIХ века – у России действительно есть все для того, чтобы стать державой-гегемоном.

– Никто не получает от них ничего.

– Мне, конечно, очень симпатично твое искреннее стремление к справедливому распределению благ, которое напоминает мне первые лозунги большевиков и которые так приглянулись архаическому крестьянину. Но ничто в мире не случается без причинно-следственных связей.

Русская ментальность безгранично неприхотлива и лишена буржуазного накопительского инстинкта. Одной из главных проблем нашей Власти я вижу в том, что призыв к предпринимательству не рождает в русской душе немедленного желания бурной деятельности и разбогатеть.

Крестьянская ментальность, которая пронизывает наше общество, и носителями которой также являемся мы с тобой (да, да, не морщись!), эта ментальность требует от государства лишь одного – чтобы его государство оставило в покое и не мешало существовать. Солидной части нашего населения будет вполне комфортно, если им будут прибавлять по пять тысяч в год, они будет довольны.

И потом, не надо забывать – Россия самый лакомый кусок для мировой алчной Дантовой волчицы, потому что при таком богатстве земли у нас самая малая плотность населения. У Китая нет природных ресурсов и сто сорок пять человек на квадратный километр, а у нас восточней Урала – двое. Оптимальное соотношение гигантских запасов, огромной территории и почти нет народа. В этом плане похожи мы только на Бразилию. И именно мы – две главные страны этого века. От Европы вообще уже ничего не осталось, ее добил интернет, вялая мягкотелая имитация демократии, политкорректность. А Россия останется неизменной и перемелет всех. Философ Александр Ахиезер, незаслуженно забытый, нащупал алгоритм российского маятника от архаики к попытке модернизации и откат обратно в хтоничекую пропасть. Он пришел к выводу, что в отсутствие в русской культуре «серого» звена между белым и черным, между «наш» и «не наш», Россия всегда будет выбирать архаизацию, всегда будет совершать возвратно-поступательное движение – кризис, перезревшие реформы, медленные откат, назревание нового кризиса. И так до тех пор, пока не возникнет безжалостная потребность насильственно утвердить между двумя крайностями третью нейтральное аксиологическое пространство, которое сведет на нет стремление русских к крайностям – «кто не с нами, тот против нас».
Гость
671 - 05.11.2016 - 23:24
670-Бармалей >вроде внимательно прочитал. А где там про казаков ?
Гость
672 - 06.11.2016 - 00:10
671-Плюшкин >
Ты у Додика спроси, когда он дерьмо мечет, где там про казаков?

Беседа интересная она о людях.

И знаешь какую тему не возьми на форуме, она в итоге начинает дебелизироваться, дежурными по форуму, ибо нельзя по чьему то верхнему мнению , кубанскому народу, быть в полемике на одном уровне с народом московским и питерским.
Ибо тот умный народ доит и власть и государство, а если все умные станут, то значит всем захочется жить само достаточно и не кормить столичный бомонд.
Для этого Додики и никшефы тут и подвизались, за хорошие деньги свой народ дурачить, да троллить.
А ты Плюшкин то же с ними , или ты они :-) ?
Гость
673 - 06.11.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Для этого Додики и никшефы тут и подвизались, за хорошие деньги свой народ дурачить, да троллить.
а ты бесплатно ? :)
Гость
674 - 06.11.2016 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Для этого Додики и никшефы тут и подвизались, за хорошие деньги свой народ дурачить, да троллить. а ты бесплатно ? :)
А что есть сомнения?
675 - 06.11.2016 - 08:15
0 - Ну вопервых если он непонято от куда, лет 25 назад приеха, то какой он тогда парень в свой полтлс, ну и конечно верно - что мы взрослеем, потом стареем и ...
Вот только объясните кто знает, для чего казаки с полицией по 'Галерее' ходят, только от тогочто там тепло, светло и не страшно? В 'Галерее' вроде и своя служба безопасности имеется.
Гость
676 - 06.11.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
0 - Ну вопервых если он непонято от куда, лет 25 назад приеха, то какой он тогда парень в свой полтлс, ну и конечно верно - что мы взрослеем, потом стареем и ... Вот только объясните кто знает, для чего казаки с полицией по 'Галерее' ходят, только от тогочто там тепло, светло и не страшно? В 'Галерее' вроде и своя служба безопасности имеется.
Так в Галереи или у казаков спросите.
А с полицией казаков ходят единицы, это и фольклор и внештатные сотрудники полиции в казачьей форме.
Они ни как не отражают суть казачьих обществ
Гость
677 - 06.11.2016 - 12:54
673-Плюшкин >Пенсионер на окладе сидит- как никак существенная добавка к пензии.
675-Gurumaiy >Для фольклору они там ходют за наши деньги.
Гость
678 - 06.11.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Для этого Додики и никшефы тут и подвизались, за хорошие деньги свой народ дурачить, да троллить.
Солярис, сын земли мордовской, хорош заливать.
Ты б на работу устроился лучше.
679 - 06.11.2016 - 13:23
676 - Не проще ли было ответить 'незнаю'?
677 - Фольклёр какой то мрачный, досих пор не пойму чем отдаёт, и почему бы не проявить его где ни будь на окраинах пашковки, ночью. Или в районе плодородного. Да мало ли мест ласковых...
Гость
680 - 06.11.2016 - 14:06
679-Gurumaiy >Ночью же темно и страшно... И тем боле в Пашковке)))))))))))))) Ты еще дачи Знаменского с Индустриальным посоветуй)))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены