К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
681 - 06.11.2016 - 15:43
Тема казачества все таки актуальна, ее переодически поднимают московские товарищи, думаю им нравятся наши братья господа казаки.
А кстати вы знаете, что господа казаки , это обычное обращение , которое потом переняли у нас интеллегентные умы и стали на пример казаков называть друг друга казаками.
Надо наших новоделов казаков правильно обращаться друг к другу, шоб только господин кпзак или господин под'есаул, и никак иначе.

Думаю у них от страха , голосовые связки онемеют, ибо немного другой уровень.
А вот наши предки все были Господа Казаки.
Гость
682 - 06.11.2016 - 16:45
681-Бармалей >Твои предки, как и ты- мордва. Или мордвинские казаки тож есть?
Гость
683 - 06.11.2016 - 16:57
682-Додик > Троллить на форуме вроде запрещено, но таким засранцам как вы с никшефом, все можно , ибо Вы представляете здесь Власть,
Не хорошо от того что понимаешь, от такой власти, где никшефы и Додики, врядли что хорошее дождешься, ибо кухаркины дети.
А казаки везде казаки и в Саранске и в Мухосранске.
Но не один ещё здесь ничего гадкого и бескультурного, как вы представители Форума и Власти не написали.
Все чинно и благородно, одним словом Благородия.
Господа казаки.
Но сегодня праздник ругаться нельзя , и тут понятно, что вы неся негатив, а ругань это негатив, негодяи и Христопоодавцы или Христоненавистники.
Ибо грех сегодня вести себя так, для христиан и в особенности православных.
Мы вас прощаем!
Гость
684 - 06.11.2016 - 17:12
683-Бармалей >Ты снова нажралси? Какой празник, вася?
Гость
685 - 06.11.2016 - 17:34
684-Додик >ну а как все таки правильно, как по старому , традиционно Господа Казаки, или как?
Раньше казак был выше по ранжиру заштатных чинушь и мелких нуворишей от бизнеса, сегодня судя по тому как они оберегают православные и национальные духовные ценности, они таки все же Благородия и Господа Казаки.
Поговорить жаль не с кем дежурный блогер форумский путается код ногами как шавка брехливая и штампами с методичек тролит, дурачина, знал бы он кто те методички писал:-)
Гость
686 - 06.11.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но сегодня праздник ругаться нельзя
Тебе каждый день праздник. Потому что ты лодыцюга и пройдысвит. Это ж сколько можно на форуме засидать?
Гость
687 - 06.11.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А вот наши предки все были Господа Казаки.
А чьи-то предки были Господа Биндюжники. И шо?
Гость
688 - 06.11.2016 - 20:23
687-прокурор просил трешку >

Кубанские казаки величали себя на сходах и мероприятиях так, вернее к ним обращались всегда так и кто повыше и кто пониже.
Я понимаю , нищебродам это не нравилось и не нравится, но так было и наверное так есть и так будет.
Ибо казаки это сила , а сила это господа, от Господа!
Биндюжников на Кубани никогда не было, это импортозамешение в 1933 после голода их завезло немного, да и нынешняя неконтролируемая миграция поприбавила.
Гость
689 - 06.11.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Эбо казаки это сила , а сила это господа, от Господа!
Эбо джан, иди рекламируй свою Виагру на другом форуме, стыдобище.
Гость
690 - 06.11.2016 - 20:28
Тема кубанская и если ты считаешь казакам нужен стимул, то иди своей дорогой товарищ, нам и слово то такое неизвестно вагра якато.
Гость
691 - 06.11.2016 - 20:29
Никшеф не маскируйся, перегаром твои аш через инет слышно как несёт, иди спать, да и мне пора.
Гость
692 - 06.11.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Тема кубанская и если ты считаешь казакам нужен стимул
Ты первый за это заикнулся. Ну и обсуждали уже все эти стимулы и моральные и матерьяльные. Вобщем без стимулов у них крокодил не ловиться и не растет кокос.
Гость
693 - 06.11.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Тема кубанская и если ты считаешь казакам нужен стимул Ты первый за это заикнулся. Ну и обсуждали уже все эти стимулы и моральные и матерьяльные. Вобщем без стимулов у них крокодил не ловиться и не растет кокос.
А кого по другому уважаемый человек.
По другому ни в мире человеческом, ни в мире животном , не бывает.
Удачи, спасибо за разговор.
Гость
694 - 06.11.2016 - 20:44
693-Бармалей >Почему же ни бывет? еще как бывает. Вот есть тут пэрсонажи, которые за возможность збрехать и сами готовы приплачивать.
Гость
695 - 06.11.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
684-Додик >ну а как все таки правильно, как по старому , традиционно Господа Казаки, или как? Раньше казак был выше по ранжиру заштатных чинушь и мелких нуворишей от бизнеса, сегодня судя по тому как они оберегают православные и национальные духовные ценности, они таки все же Благородия и Господа Казаки. Поговорить жаль не с кем дежурный блогер форумский путается код ногами как шавка брехливая и штампами с методичек тролит, дурачина, знал бы он кто те методички писал:-)
Традиционно у казаков - Браты:
https://m.facebook.com/story.php?sto...00004169176195
Гость
696 - 06.11.2016 - 21:38
А на сходах как к смообчестау всегда обращались'''Господа Казаки'' и не иначе, знать надо и не стесняется этого высокого ранга.
Казаки этого должны быть достойны, воспитыаайте, чтобы из ряженных казаков, господа казаки все были, хотя прогресс на лицо.
Если к казакам так обращаться это даст дополнительный импульс, к самоуважению, а значит и к уважению всех!
Гость
697 - 06.11.2016 - 21:42
Не [*****] на пашковку, там на чердаках шашки остались от дедов, пулеметов нет, за всех не скажу, но некоторые в руке держать приходилось, старая сталь в руке легка, курей рубить западло, забрали))
Гость
698 - 06.11.2016 - 21:55
Не боевую шашку от бутафорской сразу отличишь хз, как дух дедов чуешь...
Гость
699 - 06.11.2016 - 22:36
696-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
смообчестау
Нажралсо уже, попка? Господин алкаш. Бгггггггггггггг))))))))))))))))))
Гость
700 - 06.11.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
696-Бармалей > Цитата: Сообщение от Бармалей смообчестау Нажралсо уже, попка? Господин алкаш. Бгггггггггггггг))))))))))))))))))
Вижу как тебе не нравится казачество:-)
Аж из шкуры вылезаешь, чтоб его обо рать, погоди запишем в очередь на перевоспитание:-)
Гость
701 - 06.11.2016 - 22:46
700-Бармалей >Кто это там "запишем"? Бармалеев сколько в природе? Що вы все сукины дети как поджопник получаете, так сразу "мы", "нас", "запишем". Давай за себя отвечай алкаш.
Гость
702 - 06.11.2016 - 22:59
701 обидели ни за что Бармалея(
Гость
703 - 06.11.2016 - 23:02
Кстати чего кипишуешь, додик никшеф , это вполне дежурные никнеймы, они хамят им хамят, такие же никнеймы.
Ты ща ними присматнивай сначала.
Пойду я от вас , на ыиг мне и вы и ваши казаки здались
Гость
704 - 07.11.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от wasylyi Посмотреть сообщение
Не боевую шашку от бутафорской сразу отличишь хз, как дух дедов чуешь...
Боевой машешь час, рука ноет второй день, совсем не фитнес. Бутафорной можно "фланкировать" целый день.
Гость
705 - 07.11.2016 - 09:16
7 ноября. Целью октябрьского переворота в России стало заключение Брестского договора, в результате которого была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до переворота): 27% обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.
Также был подписан секретный дополнительный протокол к договору, по которому большевики обязались отправить в Германию 250 тонн золота (320 млн рублей золотом), также 320 млн рублей бумажными «романовскими» деньгами и промышленные товары и сырье на огромную сумму.
Более двухсот тонн золота было потрачено большевиками в начале 1920-х годов на закупку паровозов в Швеции и Англии по многократно завышенным ценам.
Гость
706 - 07.11.2016 - 10:15
704-shtorm >Чем бы дитя не тешилось. Старперы уже девками не интересуются и херней страдают)))))))))))))))))))))
705-shtorm >И к чему ты эту херню едросовскую накопипастил?
Гость
707 - 07.11.2016 - 10:20
706-Додик >Удодик сам себя выдал, потомок Троцкого и Ленина, душитель русского народа.
Понятно в чёрный список .
Гость
708 - 07.11.2016 - 10:24
На Кубани эти троцкистые гниды, уничтожали казацкие хутора и станицы, ставили на дорогах посты и закрывали населенные пункты, на выезд.
Этим они мстили казакам за сопротивление троцкисто ленинской власти , долгие годы, пять лет не могли эти кожаные революционеры победить царственный дух казацкого народа.
И сегодня они гадят по мелкому, но кому они нужны оьбросы общества.
Гость
709 - 07.11.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
царственный дух казацкого народа
Это ж сколько навозу нужно сожрать, чтобы прописать казакам какой-то вонючий дух?
Гость
710 - 07.11.2016 - 11:17
В моей родной станице на Старополье колхоз смогли собрать только в 30 году. До этого только сухое "казаки не приняли советскую власть". Мне не знакома информация "едросов", мой текст википедийный (проверенный десятками обычных пользователей интернета).
Гость
711 - 07.11.2016 - 11:17
709-прокурор просил трешку >
Ты русофоб и ненавистник казачества.
Все с тобой ясно.
Гость
712 - 07.11.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
"казаки не приняли советскую власть".
В истории не сохранилось ни одного факта, когда бы хотя бы кто-нибудь в здравом уме принял эту власть. Учитывая, что казаки жили именно тем традиционным укладом, который советская власть и декларировала, спрашивается почему этот уклад не устраивал советскую власть? А потому что "советская власть" это бармалейская брехня, чтобы замаскировать иную власть под народную.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ты русофоб и ненавистник казачества.
А ты русофил и любитель казачества? И что теперь мы будем делать?
Гость
713 - 07.11.2016 - 11:26
712-прокурор просил трешку >
Ты чи перекрасился, канадолюбец, гля:-)
Казаки , это единоличники, это типа среднего класса, но тогда, их и уничтожили за самостоятельность, твои предки.
Гость
714 - 07.11.2016 - 11:40
713-Бармалей >Ты не угадал, мои предки все здесь, а их более удачливые соседи в Канаде и в Парагвае. Ты тут бляха муха единоличник большевицкий? Морда твоя брехливая типа среднего класса давно перекрасилась? Партбилет где заховал, кандидат в полицаи?
Гость
715 - 07.11.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
712-прокурор просил трешку > Ты чи перекрасился, канадолюбец, гля:-) Казаки , это единоличники, это типа среднего класса, но тогда, их и уничтожили за самостоятельность, твои предки.
Нет это не так, в социальном плане казаки - это круг и атаман, единоличнику не выжить, сожрут.
Гость
716 - 07.11.2016 - 11:47
715-shtorm >Это ему не нужно доказывать, бо он упертый большевицкий горлапан, у него вся хата заклеена обложками "Блокнота агитатора". А дворовая уборная - конституциями РФСРФ и прочих россий.
Гость
717 - 07.11.2016 - 15:00
Я не ему - форум читают.
Гость
718 - 07.11.2016 - 15:36
«Совершилось великое зло. У нас на Кубани пролылы кровь ще один раз. Наши козакы котори одалы свои головы на олтар отечества, хотя ни сами козакы, а и другi чесни рускы люди православни но всэ проиграно. Царство небесное погибшим… То был не бой, а старинная битва с неравными полчищами китайцев, курсантами кацапами, жидами и прямо из настоящими чортами у которых нет ни совисти ни жалости ни мылости, котори убивалы стариков, старух, и жен, и детей… Ну и мы ж им давалы, будут довго знать що то козакы, котори умиралы и песни спивалы и нычуть смерти ны боялись. Вот где было братство дисциплина и любовь и отвага… Тут булы батьки и сыны, тут булы парубки и дивкы, тут булы учитыля и попы… И уси козакы що с казакамы и умирать нистрашно, и умирали как святые мученики кадато за православну Веру и нычым нас ни могли одолить. Они з ружамы, а мы в большинстве з дрючками и так дiло було пiшло добре. А як прийшлы из газами и газы нас убылы и победылы. Ну хотя нас и разбылы и розигналы и порозвозылы як котiв у Сибирь, и поверь куманек раненых живыми у ямы закопувалы. Таке було зверство, шо опысаты нельзя».
Ноябрь 1932! года. Тихорецкое восстание.
Гость
719 - 07.11.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей 712-прокурор просил трешку > Ты чи перекрасился, канадолюбец, гля:-) Казаки , это единоличники, это типа среднего класса, но тогда, их и уничтожили за самостоятельность, твои предки. Нет это не так, в социальном плане казаки - это круг и атаман, единоличнику не выжить, сожрут.
Ты или притворяешься или намеренно не понимаешь.
Я говорю о ведении хозяйства, о собственности на землю, а ты мне о службе и самоуправлении!

Казаки это прежде всего военная служба , и из этого происходит их уклад.
За это их наделяли временными земельными наделами.
Но обобществлять землю и все что имелось в личном хозяйстве казака,,, мало кто хотел.

И это было клином в создание колхозов.
Чего тут непонятно. А как и чем они обработывали свои наделы, кооперируясь или каждый сам по себе, это другой вопрос.

То что казаки, их выборные или назначенные органы, выполняли функции самоуправления на своих территориях, это и обсуждать глупо.

Я с вами говорю как с людьми знающими, а вы мне тут начинаете в прописных истинах разбираться:-)
Казаки хреновы, новоделы:-)
Гость
720 - 07.11.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
715-shtorm >Это ему не нужно доказывать, бо он упертый большевицкий горлапан, у него вся хата заклеена обложками "Блокнота агитатора". А дворовая уборная - конституциями РФСРФ и прочих россий.
Ещё один знаток, казацкого уклада, чего подтявкиваешь, не и струю. Шторму до казака , как мне до депутата Госдумы:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены