К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
201 - 17.09.2016 - 16:31
Таки тема ГАВНО, а автор дешевый провокатор...
Гость
202 - 17.09.2016 - 17:20
Кому тема и автор может и не нравится, но государственная политика говорит не только о реабилитации казачество, которое уничтожали краснозадые комиссары из пломбированных вагонов.
Но и о восстановлении казачьей культуры, казачьего уклада и казачих традиций на Кубани.
Мало того Кубанское казачье войско становится на ноги и уже является реальной силой , которая вполне может противостоять, различным нашим недругам и неприятеля.
Мы ещё присматриваемся коренные потомственные казаки к нынешним процессам .
Но Федеральная и региональная власть чётко заявила о восстановлении казачьей Кубани, и нравится отдельным пустоелетам или не нравится, главной силой после власти федеральной и региональной становится власть казачества.
Тихо незаметно, шаг за шагом казаки вернут прошлую и славу и силу и красоту обычаев и обрядов.
Слава Кубани!
Гость
203 - 17.09.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Слава Кубани!
Что то мне это напомнило....
А по теме-былую славу,красоту обычаев и обрядов,вернёт работа в поле,ибо по природе своей казак-земледелец.
Но никак не дефилирование по Красной,непонятно в чём.
Хватит сосать деньги из бюджета,займитесь делом.
А деньги при ТАН тратились на казачество сумашедшие,можно погуглить.)
Гость
204 - 17.09.2016 - 17:34
202-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но и о восстановлении казачьей культуры, казачьего уклада и казачих традиций на Кубани.
Да, бухают они хорошо и цацки-пецки любят. Пусть ото хохляцкие пестни поют и туристов развлекают- больше пользы от них никакой.
Гость
205 - 17.09.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мало того показывают пример школьникам и рассказывают им о патриотизме и самоотверженности казачества.
Слы,лоцман,ты хоть тут дурака не включай.Здесь люди взрослые,и видят,что ваши казаки в этом виде,в котором они существуют-обуза.
Мало того-позорят память истинных казаков.
Прекращай.
Гость
206 - 17.09.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
главной силой после власти федеральной и региональной становится власть казачества
Вы не понимаете, что после таких слов "власть казачества" лавинообразно пойдет на убыль? Федералам и регионалам нужны сторожевые псы и не больше. Желательно, чтобы глупые и злобные. И они это всячески доказывают!
Гость
207 - 17.09.2016 - 18:01
206-Вожделение междометий >
Власть казачества, в общиной , в общественной жизни связанная с культурой , с традициями.
А государственная власть, она всего лишь руководит жизнью страны и в целом жизнью казачества.
Край очень разрознен и многонационален, должен быть стержень стабильности.
Казаки по Воле царицы, создали Кубанский регион , и теперь отрицать решающую роль казачества на Кубани абсурдно.
Конечно казачество практически уничтожили лениско троцкисткосталинские ублюдки.
Теперь создать подобное тому старому казачнству очень трудно, ибо казаки это не только служба государю, это ещё много чего, но об этом в другой раз.
Гость
208 - 17.09.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Слава Кубани!
КУЩЕВКЕ СЛАВА!
Гость
209 - 17.09.2016 - 18:42
207-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки по Воле царицы, создали Кубанский регион
Бггггггг А им ничо больше и не оставалось делать: или пан или пропал, они выбрали первое. Читай, попка, историю.
Гость
210 - 17.09.2016 - 18:45
208-Buzik >
Кушевка это дело рук ненормальных и мало того , поддержки Цапков на уровне силоаиков и власти.
Казаки не являются полицейскими и не наделены полицейскими функциями, так что Кущевку проипали , и даже культивировали, высокие чины в силовых ведомствах.
Казаки всегда защищали границы , а в самих казачьих станицах , они и следили за порядком и его поддерживали, но в соседних селах, они увы этого делать не могли.
Так что казаки нужны, как раз для того чтобы не было событий подобных кущевским.
Кубань по любому казачий регион, мы его создали и мы верхнем назад и силу казачества и правду казачества.
Сделаем так как хотим мы и хочет нынешняя власть, увидевшая, что если не сделать казаков силой и не вернуть им из права, Вся Кубань станет Кущевкой.
Гость
211 - 17.09.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так что казаки нужны, как раз для того чтобы не было событий,подобных кущевским.
А если бы они там были-КАЗАКИ,то трагедия бы не произошла.
* * *
))) Я внимательно читаю твои посты,чота мне кажется,ты не только винишко потребляешь....
Гость
212 - 17.09.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
поддержки Цапков на уровне силоаиков и власти.
Есть факты?
Гость
213 - 17.09.2016 - 19:00
211-Троян888 >
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я внимательно читаю твои посты,чота мне кажется,ты не только винишко потребляешь....
На препараты похоже и не очень легкие.
Гость
214 - 17.09.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Сделаем так как хотим мы и хочет нынешняя власть
Вот это правда, для олигархов нет ничего милее, чем рабы, искренне желающие того же, что и их хозяева. А вот если ваши желания разойдутся, то что вы будете делать? Вы будете лизать зад хозяевам и делать так, как хотят они.
Гость
215 - 17.09.2016 - 19:41
214-Вожделение междометий >
Сколько идиотов на белом свете им говоришь, о том что создание казачьего сообщества это прежде-всевсего культура и быт и это Не противоречит государственному устройству и казачество ни коим образом на это не покушается, а оно дерьмо гадит.
Казачество и необходимо , что бы было учить.
Гость
216 - 17.09.2016 - 19:42
Быдло учить, мешаюшее этому становлению:-)
Гость
217 - 17.09.2016 - 19:43
Хотя сначала надо и самим научиться не быть им:-)
Гость
218 - 17.09.2016 - 19:48
199-Бармалей >Так тема то о троллях изначально
Гость
219 - 17.09.2016 - 19:53
215-Бармалей >Да какая может быть культура от неграмотных ряженых кизяков? Что ты несешь?
Гость
220 - 17.09.2016 - 20:03
219-Додик > а кубанский казачий хор, это что , разве не культура, так вот это и есть казачья культура, а ряженные или не ряженные не тебе судить.
Кстати о интернационализме, некоторые казачьи атаманы Додик бы еврейской национальности, может скажешь что они ряженное бескультурье:-)
Гость
221 - 17.09.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от ПЕЧАЛЬНЫЙ Посмотреть сообщение
199-Бармалей >Так тема то о троллях изначально
К сожалению , большинство собеседников не понимает о чем речь и конечно их сообщения это чистой воды троллизм.
Но они же этого не понимают.
Гость
222 - 17.09.2016 - 20:32
Узбагойся,ё_ма_ё!)
Гость
223 - 17.09.2016 - 20:34
220-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Пусть ото хохляцкие пестни поют и туристов развлекают- больше пользы от них никакой.
Бгггг)))))))))))))
Внятней пиши. Хрен поймешь, шо ты хочешь. Иль ты как всегда под градусом? Или под препаратами?))))))))))))
Гость
224 - 17.09.2016 - 21:00
Вижу вы боитесь казаков:-)
Наверное есть за что?
Гость
225 - 17.09.2016 - 21:04
224-Бармалей >Боимся и собак бешеных. Есть за что.
Гость
226 - 17.09.2016 - 21:12
224-Бармалей >
Тебе ж сто раз сказали-нет казаков,а есть клоуны ряженые.
И это:
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вижу вы боитесь казаков:-
кентамЕ пугаешь?))
Гость
227 - 17.09.2016 - 21:19
Понимаете, я запостив тему хотел понять, почему люди сегодня идут в казаки? Но как обычно началось гламурное хамство и быковпние.
Либерасты попробовшие плетей, начали наезжать на порядочных казаков, вместо того, чтобы понять, что охаживание политических оппонентов это дела больше , межклановые и даже межэлитные, да выполняемве отдельными казаками и отдельными силовиками, в общем тем кто стоит на службе и охраняет стабильность в государстве.
Ещё сто лет назад казаки начали немножко бунтовать и просить, не привлекать их к подавлению бунтов и расправами с демонстрантами.

И сегодня и вчера казачество занималось в абсалютном большинстве охраной границ и прочими подобными делами.

Сегодня либерастня , пытающаяся дестабилизировать ситуацию видит казаков как основную решающую им силу.
Поэтому и стараются находить в казачьем движении только негатив и говорить о нем как о норме.

А по теме так никто и ничего не сказал почти.
Я постараюсь сам пообщаться с казаками различных казачьих обществ и найти ту общую тенденцию, которая привлекает людей и ради которой люди идут в казаки.
И заодно узнать о их отношении к привлечению казаков к политическим разборкам с использованием нецевелизованных методов.
Думаю , что Додики, и прочие напрасно сгущают краски.
Конечно , я занял довольно необычную позицию в разговоре, но об этом позже:-)
Гость
228 - 17.09.2016 - 21:21
Как основную Мешающую им силу, изв
Гость
229 - 17.09.2016 - 21:23
227-Бармалей >Мели Емеля- твоя неделя.)))))))))))))))))
Гость
230 - 17.09.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я занял довольно необычную позицию в разговоре, но об этом позже:-)
Давай, не томи. Колись уже ! )
Гость
231 - 17.09.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я постараюсь сам пообщаться с казаками различных казачьих обществ
Постарайся. Только не забудь: правильные казачьи общества - это реестровые! Остальные могут быть вредными и опасными.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
с использованием нецевелизованных методов.
Та ладно уж.
Гость
232 - 17.09.2016 - 22:34
224-Бармалей > люди тебя бояться так что теперь?
Гость
233 - 17.09.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
найти ту общую тенденцию, которая привлекает людей и ради которой люди идут в казаки.
Выйти на Галерею и потусить там,чем не работа.
А им за это платят!
И немалые деньги,практически ни за что,порядка 30т.р.норм.
в месяц.Одни пьяницы и лентяи там.
Выложить тебе роликов,или сам найдёшь?
А переведи их на хоз.расчёт-на 2-й день разбегутся.
Гость
234 - 17.09.2016 - 23:05
После начальной школы в кадеты (казачий корпус), там попутно завязываются нужные знакомства. Далее в ментовское училище, оттуда масса дорог, тем более, что знакомства уже есть.
Неплохой вариант для детей из малообеспеченных семей.
Это я описал живой пример.
Гость
235 - 18.09.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Слава Кубани! КУЩЕВКЕ СЛАВА!
пффф
а как же херои ?
236 - 18.09.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
214-Вожделение междометий >Сколько идиотов на белом свете им говоришь, о том что создание казачьего сообщества это прежде-всевсего культура и быт и это Не противоречит государственному устройству и казачество ни коим образом на это не покушается, а оно дерьмо гадит.Казачество и необходимо , что бы было учить.
Очень хотелось бы почитать о культуре и быте в свете настоящего времени.
И потом а зачем нам казачье войско, когда есть армия, полиция, нацгвардия? Я что-то не понимаю?
Гость
237 - 18.09.2016 - 09:27
236-1Michael >Тема немного другая все таки , но я вам отвечу для баланса.
А зачем на на Кубани вы Миша и вообще не казаки, вон страна большая езжайте туда, нам и без ВПС хорошо:-)
Гость
238 - 18.09.2016 - 09:32
236-1Michael > И Додика с собой возьми:-)

И ещё казаки это целый пласт , причём они никогда не стремились, как гомики, кому то понравиться, наоборот, народ их недолюбливал,
Казаки это можно сказать КАСТА, и как и здесь и сейчас, как и раньше люди смотрели на них. С опаской
Гость
239 - 18.09.2016 - 09:43
0.Ботан.
Что у тебя было в школе по русскому языку?
Ты допускаешь такие ошибки,что....прям не знаю.(
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки это можно сказать КАСТА
Ты так и не ответил,на мой вопрос-ты казак?
Гость
240 - 18.09.2016 - 09:44
+ А то я может быть иной раз грублю,не понимая,с кем имею дело.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены