К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
81 - 15.09.2016 - 17:59
Правда очень не вкусная ,а врать родители не научили)))
Поэтому я и не мешаю вам дескутировать на эту тему )))и высказываю лишь только свою точку зрения)))
Гость
82 - 15.09.2016 - 18:01
Узнайте когда собираються и сходите послушайте о чем говорят)))кто вам это мешает сделать)))
Гость
83 - 15.09.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в севастополе корабль есть где служат казаки
И что они там делают? Чем их служба отличается от неказаков? И как их вобще отличить на фоне неказаков?
Гость
84 - 15.09.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ничего вот соберем на Кубани мильен штыков для плеток, тогда посмотрим , пожелает ли нам кто худа.
Чего? Ты дядя совсем умом тронулся? Вот объясни, если губернатору и тебе так важны казаки, где кандидаты от казаков в Думу? Где эти честные бескомпромисные борцы за самодержавие?
Гость
85 - 15.09.2016 - 18:35
84-прокурор просил трешку >Димитрий , какие борцы, мы в политику, ни-ни, нас и так половину уничтожили, в своё время.
Мы казаки кубанские , мы вне политики.
Хотя может я и не прав, я ведь потомственный казак, но не действующий.
Но никогда казаки в политику не лезли.
Казаки ведь не артисты, не клоуны и не шуты, вон они щас мелькают с ТВ, активные донельзя, а казаки это люди простые , они служат, дежурят и работают на благо своихьсемей
Гость
86 - 15.09.2016 - 18:37
42-Я здесь >Да ты брат - казак по характеру души. Нереестровый только.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Демократия это прежде всего принуждение всех граждан жить по закону.
А жить по закону - это обязательно принуждать надо? Самостоятельно никак?

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
не везде полиции можно наводить порядок или разводить ситуации. Вот там где нельзя,там можно казакам
Это так, полиция стремается, когда надо откровенным криминалом заниматься. Ну а зачем полиция, если есть те, кому можно сказать фас, а они и рады.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
на Кубани многие мужицкие села в 1832 году были названы станицами, а их жители переведы в кпзацкое сословие.
Брехать надо меньше.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
это тебя не красит:-)
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
раньше когда формирлвалось кубанское казачество, в казаки и принимали и даже назначали царскими указами,
совсем забрехался внук прапратета.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
казачество должно консолидировать общество
А общество филателистов не может его консолидировать?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы не можете представить что разозлясь мы сделаем с теми кто посягнет на нашу Малую Родину.
Можем. https://yandex.ru/images/search?text...043&source=wiz Зверства казаков - смотрите картинки.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки просили матушку царицу дать им земли
Да ты просто в пьяном угаре сегодня!
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ведь дошли же мы до того, что главные борцы с коррупцией в стране держат дома не заработанные миллиарды. Выходит есть о чем задуматься
А эти борцы и есть власть, которую "казакам" так мило защищать.
Гость
87 - 15.09.2016 - 18:57
Дима отвали, или скажи зачем ты вступил в казаки?
Гость
88 - 15.09.2016 - 19:00
А про 1832 год когда на Кубани некоторые села назвали станицам, а мужиков казаками, как тебе Дмитрий не нравится, а это исторический хвакт:-)
Гость
89 - 15.09.2016 - 19:03
86-прокурор просил трешку >не фсе так однозначно
)))http://profilib.com/chtenie/142008/k...y-slavy-37.php
Гость
90 - 15.09.2016 - 19:07
http://admkrai.krasnodar.ru/content/...4856/?mobile=1
Если интересно )))
Гость
91 - 15.09.2016 - 19:09
http://fb.ru/article/230279/kubansko...-istoriya-foto
Гость
92 - 15.09.2016 - 19:13
http://kubancossack.ru/history.php
Гость
93 - 15.09.2016 - 19:15
Спасибо , интересные факты, брожения у казаков были и не только из за нежелания разгонять демонстрации, на Кубани из за земли были волнения.
Наверная более всех в России за последние сто -сто пятьдесят лет пострадали казаки
Гость
94 - 15.09.2016 - 19:40
Да, да, интересные факты! Защитники самодержавия и любой власти отказались выполнять полицейские функции, на которые их отрядила эта же самая власть. Как же так, где устои, где тупая верность власти?
93-Бармалей >Где современные примеры отказа казаков выполнять полицейские функции? Вот в этом и разница - то были казаки, а эти просто держиморды. Аж бегом записуются в патрули, кого бы отходить нагайкой. "Малая родина, малая родина!". "Мы порвем глотки любому за нашу малую родину".
Скажи, Борманлей, в вашей малой родине люди хоть как-то умещаются или они только мешают малой родине?
Гость
95 - 15.09.2016 - 19:58
94-прокурор просил трешку >повторю не все так однозначно)))
Гость
96 - 15.09.2016 - 20:18
94-прокурор просил трешку >
У нас все нормально жизнь идёт своим ходом, и принципе одинаково, начиная с семидесятых годов прошлого века,,,,с этого времени хорошо помню и понимаю,,,,
Были годы 90- е туго было , сегодня примерно также все спокойно и размеренно , как в СССР.
Причём скажу у нас нет и не было никогда национальных вопросов.
Дай Бог и не будет и залог в этом это прежде всего сильная государственная власть.
А она в состоянии обеспеспечить стабильность, в том числе и с помощью казачества.
Говорить здесь гадости о казаках, НЕ НАДО , ибо казаки это инструмент власти, по поддержанию порядка формальными и неформальными методами.
Казаки не являются какой либо самостоятельной силою, они, повтопяю, лишь инструмент власти, по исполнению своих полномочий.
И ругать казаков, значит ругать власть, думаю это всем понятно.
Тот кто недоволен казаками, тот не доволен Властью.
И никак иначе.
Гость
97 - 15.09.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И ругать казаков, значит ругать власть, думаю это всем понятно. Тот кто недоволен казаками, тот не доволен Властью.
А у вас власть (ах, даже с большой буквы - Власть!) она что святее папы римского?
Почему ж ее не поругать-покритиковать? Или это запрещено? Каким кодексом, какой статьей?

И что, все должны быть довольны властью? А зачем тогда выборы-шмыборы?
Гость
98 - 15.09.2016 - 20:34
97-прокурор просил трешку >Выборы , ну это выборы, для меня это развлечение, смотрю кто артистичнее:-)
Гость
99 - 15.09.2016 - 20:36
98-Бармалей >Ну так это твое дело, вернее твоя беда. Но ты ж по себе всех неровняй. Так и что там со святостью данной богом власти? Президент (фу, слово иностранное!) - наместник бога на земле?
Гость
100 - 15.09.2016 - 20:37
И ещё прокуроша, Власть хороша пока ещё не замечаешь и пока она тебя не трогает.
У нас все как и сто лет перед этим, все предсказуемо и неизменно, и п-х кто там наверху.
Ну и власть у нас в РФ это Власть с большой буквы, ибо она в нашу жизнь сильно не вмешивается и на неё не влияет. И это хорошо.
Гость
101 - 15.09.2016 - 20:39
Так что прокуроша мы одновременно написали сообщение о власти, ты своё плтребительское, а я своё анархическое:-) гуляй нахлебник:-)
Гость
102 - 15.09.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ну и власть у нас в РФ это Власть с большой буквы, ибо она в нашу жизнь сильно не вмешивается и на неё не влияет. И это хорошо.
А как же вы тогда законы выполняете? Или не выполняете?Принуждать вас же не принуждают, а сами вы по хорошему не хотите
Цитата:
Сообщение от Бармалей
Демократия это прежде всего принуждение всех граждан жить по закону.
Гость
103 - 15.09.2016 - 20:44
102-прокурор просил трешку >
Вы что считаете нас всех поиступниками:-)
Принуждают тех кто не исполняет, а у нас народ в целом законопослушный, а кто незаконопослушный тех пошряют загласно заслуг.
Но тема о казаках, расскажите что можете сказать по теме?
Гость
104 - 15.09.2016 - 21:02
103-Бармалей >Тема искуственная, наверно заказная. Я уже спросил, если вам так важны казаки, где от них кандидаты в депутаты? Нету. Значит, на словах они нужны. На деле нужны не казаки, а держиморды, титушки всякие, притом глуповатые до полной дури и невменяемости, что пьяный что трезвый. Вот им сказали - а, Гринпис это иностранный агент! - они: бей грипистовцев! Правильно?
А почему им не сказали, что Красный Крест - это иностранный агент? Почему не сказали, что Всемирный фонд дикой природы - иностранный агент? Потому что Путин любит всяких тигриков и леопардиков?
Гость
105 - 15.09.2016 - 21:17
Какаду, вызывает сомнение твоя "биография". С каждым новым ником у тебя новая предыстория, то ты с мордовии, теперь ты потомственный "казак".
Но главное ты не хочешь понимать факта, что казаки - это этнос. Так было и считалось до возникновения реестра. Прочти внимательно закон КК о реабилитации казачества, там четко сказано, что казаки - народ.
У реестра иной взгляд (для этого он и создавался), казак у них - патриот Расеи и верный слуга государев, все. Ну а теперь это бывший мент или отставной военный, "дослуживающий" казаком, человек системы, такой не опасен.
Будучи потомственным казаком, ты бы плевался от всего этого, а не создавал такие провокационные темы. Вывод - ты тролль.
Гость
106 - 15.09.2016 - 21:33
104-прокурор просил трешку >почитайте еще историю))и где вы видели попа депутатом)))назначение у них другое )))
Гость
107 - 15.09.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Конечно красиво смотреть парад казачий на Красной, дух захватывает
Но у меня тут по другому, от их строевой выправки возникает рвотная реакция
Гость
108 - 15.09.2016 - 23:18
107-ПЕЧАЛЬНЫЙ >+1000000
Гость
109 - 16.09.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
93-Бармалей >Где современные примеры отказа казаков выполнять полицейские функции? Вот в этом и разница - то были казаки, а эти просто держиморды. Аж бегом записуются в патрули, кого бы отходить нагайкой. "Малая родина, малая родина!". "Мы порвем глотки любому за нашу малую родину".
Разделяй и властвуй. Для удержания в повиновении населения, из его части вычленяется некая "элита", которой даются привилегии, за которые она готова мать родную зарезать. Для наиболее неразвитой части этой "элиты" создаётся миф о её "особенности" и "исключительности" - тогда они, как любая шпана, и так кого скажут рвать готовы, только, чтобы самоутвердиться. Удобны для решения скользких вопросов, в которые настоящих служивых вмешивать не с руки.
А миф об исключительности удобно базировать на каких-то этнических особенностях. Ариец по праву рождения - самый удобный ариец, ему и думать не надо, что откуда. Геббельс в таких делах, говорят, здорово разбирался.
Гость
110 - 16.09.2016 - 06:31
109-Schnapstrinken >
Казаки никогда ни кому не противоставлялись,
Но государственность естественно надо поддерживать, демократию конечно надо охранять от воров и бандитов, от внешних и внутренних врагов и кто то это должен делать.
Я уже здесь писал, о том что твориться в соседних кавказских регионах, и как тихо и спокойно у нас , значит что то у нас делалось , делается и будет делаться лучше.
И только недалекие люди, пытаются здесь нести ахинею на казачество, стараясь тем самым и у нас сделать ситуацию и нашу жизнь нестабильной.
А строевая у казаков отличная, особенно земли понимать, что идут не регулярные части, а сельские труженики, которым Малая Родина Люба и дорога.
Гость
111 - 16.09.2016 - 06:47
Кстати ищо, казаки заменили нам ДНД, если кто помнит что это, шороший общественный контроль, общественного порядка был, сегодня этот общественный контроль возвращается и даёт замечательный эффект.
112 - 16.09.2016 - 07:18
оппозичия рвет и мечет.мабуть им обидно шо казаки навальному морду набили и стараются казаков обсорать.
Гость
113 - 16.09.2016 - 08:05
112-Falcon >
Нам главное понимать, что и среди казаков, вполне встречаются разные люди, как и в целом в обществе и очень хороший и не совсем.
Наши противники стараются выхватывать из общего контекста негативные, нехарактерные в целом для казачества случаи и выдавать их за норму.
Конечно , надо сто раз подумать власти нашего региона, стоит ли использовать казаков для политических разборок?
Считаю и власть иногда ошибается, ибо казаки это лицо Кубани, лицо не только сельскохозяйственного региона , но и региона приморского , курортного.
Ну а в целом , конечно не нравиться провокаторам, выдающим себя ща либералов и оппозиционеров, что на Кубани не играют в эти игры.
Мы ллюди прямые и за тонкий их троллинг, можем в обиде и в морду дать.
Это нормально .
Гость
114 - 16.09.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей 4-Schnapstrinken >... В человеке бывает три качества: ум, порядочность и нацизм. Но одновременно могут присутствовать только два (С) Делайте вывод.
...только уж сначала поведай,знаешь ли сам.. что есть ум, а что есть порядочность?..прежде чем эту нелепость высказывать.

Ну а про Nationalsozialismus даже не спрашиваю... не наше, не русское явление. А значит не надо нам его вешать на уши.

Отредактировано maxpark; 16.09.2016 в 09:39. Причина: уточнение
Гость
115 - 16.09.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Парень трудяга.. говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
Так что ж ты его не спросил, какие именно!?
Какие традиции ему дед передал, тут важно его активное видение, а не твое сонливое понимание.

Не ты ж казаком становишься!

Отредактировано maxpark; 16.09.2016 в 09:46. Причина: уточнение
116 - 16.09.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
власти нашего региона, стоит ли использовать казаков для политических разборок?
ну власти тут нипричем.казаки они лояльны к власти тока и всего.но не всегда думают как отразится то или иное их действие на имидже власти.если казак хочет набить морду пропиндоску он ее набьет. и разрешения у власти не спросит.что и происходит в реале.
в чем я полностью солидарен с казаками
Гость
117 - 16.09.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
...и главное его качество, если кто то станет этому мешать, он ему вправит мозги так шоб и внуки того дурня это знали.
Это глупость. Это беда, если у казака такие понятия.

Первое. Спрос у казаков - только со своих.

Второе. Своего ума другому не одолжишь, ибо ум - есть опыт. Наработанные умения или унаследованные от Предков.
118 - 16.09.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Это беда, если у казака такие понятия.
это беда.но ока для тех кто против России.
как минимум реальный шанс огрести звиздюлей)))
ка недавно навальный и гринпис с местными пропиндосами огрпебли
Гость
119 - 16.09.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.если казак хочет набить морду пропиндоску он ее набьет...в чем я полностью солидарен с казаками
..ты не прав. Доля казака служить Отечеству.

А унаследованной Культурой самодостаточности и самоуправления - быть примером для народонаселения.


Вот тогда не будут появляться "шулеры-либерасты". Не будет в народе слоя тех, кто бездумно жрёт всё, что ему дадут.
Гость
120 - 16.09.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мы казаки кубанские , мы вне политики.

НЕТ. У казаков традиционно такого никогда не было и не могло быть, ибо их девиз "За Веру и НародЪ", а народ, как водится на Руси - аполитичным не бывает... ;)

Но следует помнить и то, что был во времена Красного Майдана такой лозунг у обывателя: "Мы не за кадетов, мы не за Советы - мы не за тех, мы не за этих!"

...в 1930-37-м и их добили....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены