К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
41 - 14.09.2016 - 20:28
39-Falcon >Я имел ввиду коллективизм и культуру.
Это взаимовыручка, это красивейшие малоросские песни. Это защита интересов своего народа.
Сегодня с помощью казаков не раз стабилизировали ситуацию с понаехавшими.
Не будет казаков, не станет Кубани , нравиться кому то это или нет.
42 - 14.09.2016 - 20:31
Будучи в начале 2000-х в армии, я размышлял о своём будущем. Многие планировали идти в "ментовку". Я тоже об этом подумывал.
Но однажды мы сдавали физические нормативы на городском стадионе (служил в Буйнакске). И рядом с нами тоже что-то сдавали милиционеры. Я как подумал, что и дальше я должен буду кому-то подчиняться, кланяться и сдавать нормативы - у меня отпала охота. Не заманить меня ни в армию, ни в полицию, ни в казачество.
Кто-то скажет, что казачество - это добровольное объединение. Но всякие смотры, построения и набожность меня никак не привлекает.
Да, с таким свободолюбивым характером трудно найти хорошую работу. Кланяться и лизать нужно и в гражданской жизни. Поэтому я переменил много работы за свою послеармейскую жизнь.
Гость
43 - 14.09.2016 - 20:41
42-Я здесь >Демократия это прежде всего принуждение всех граждан жить по закону.
А насчёт свободолюбия скажу Вам, сам страдал, это большой недостаток оправдыаать свою неуживчивость таким образом. Вам одно спасение стать руководителем и руководить другими.Помогает, но подчиняться все равно придётся, хоть один начальник а будет:-)
44 - 14.09.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Сегодня с помощью казаков не раз стабилизировали ситуацию с понаехавшими.
это да.это организованная и быстро реагирующая сила
Гость
45 - 14.09.2016 - 20:51
44-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это да.это организованная и быстро реагирующая сила
О, да! Ты как всехда прав! Особенно в Кущевке они оперативно работали.
Гость
46 - 14.09.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
39-Falcon >Я имел ввиду коллективизм и культуру. Это взаимовыручка, это красивейшие малоросские песни. Это защита интересов своего народа. Сегодня с помощью казаков не раз стабилизировали ситуацию с понаехавшими. Не будет казаков, не станет Кубани , нравиться кому то это или нет.
Интересно и кто это завез понаехов))))а точнее дешовую раб. силу)))что с помощью казаков её выгонять приходиться)))
Гость
47 - 14.09.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ничего вот соберем на Кубани мильен штыков для плеток, тогда посмотрим , пожелает ли нам кто худа.
http://www.consultant.ru/document/co...b1fc8cb8449b2/
http://www.consultant.ru/document/co...32d4d336a35ad/
Не только пожелают, но и размажут, не задумываясь. Будете опять плакаться, что ни за что расказачили болезных.
Давно пора.
Гость
48 - 14.09.2016 - 21:39
Не все сразу господа, казаки, пусть вас критикуют, но у вас все получиться.
На Кубани все стабильно в том числе из за Вас.
А критикам скажу: ''собаки лают, ветер дует, а караван идёт''
Гость
49 - 14.09.2016 - 22:14
Автор, в ряженые клоуны идут или от небольшого ума чтоб дали форму или за заработком. Но, опять таки, те, у кого ума не хватает нормальную работу найти.
Ну да ладно, кроме как прожиранием бюджета они ничем не занимаются.
Кстати, ряженые дружинники при необходимости легко шлются в долуду, т.к. по закону они - никто.
Гость
50 - 14.09.2016 - 22:21
49-matros >не везде полиции можно наводить порядок или разводить ситуации. Вот там где нельзя,там можно казакам.
Причём много ситуаций когда надо остановить храмов, но дермократия понимал, полиции низя.
А казакам можно, они Народ, понимать надо.
И это не шутка , трлллить власть сегодня можно круглосуточно, но ведь не троллят, хоть и хотят патаму шта казаки:-)
Гость
51 - 14.09.2016 - 22:22
Хамов , изв
Гость
52 - 14.09.2016 - 22:24
50-Бармалей > кизякам ничего нельзя. При применении силы - уголовка. Они - никто. Ряженые клоуны. Никаких преимуществ перед остальными гражданами не имеют.
Гость
53 - 14.09.2016 - 22:34
52-matros >А бешеные письки, а анальный, где нельзя?
Но я говорил, что полиции нельзя однозначно, а народу и казакам чуть чуть иногда можно:-)
А ведь хоть и гладко это можно, а оно нужно, ибо опять же кривляния бешеных писек, обьявившихтсебя политическими или других шо на самвхткрутых джипах ездят американских, не работают, а ищут коррупционеров
Гость
54 - 14.09.2016 - 22:35
Андроид коверкает слова, изв.
Гость
55 - 14.09.2016 - 22:39
Судя по неразборчивой и порой бессвязной речи, Вы - казак?
Гость
56 - 14.09.2016 - 22:40
Но все таки не это главное, главное написано в кубанском уставе, и написанное власть обязана выполнять и поддерживать.
А это и традиции и культура и ещё очень многое.
Гость
57 - 14.09.2016 - 22:52
56-Бармалей > Конституция РФ, УК РФ - вот документы. А уставы ряженых годятся только для деревенского нужника.
Гость
58 - 14.09.2016 - 22:59
57-matros > я имел ввиду устав краснодарского края это один из главных документов на ряду с конституцией.
Вы даже не россиянин, если этоготне знаете.
В Чечне например конституция, а в КК устав, это наш основной закон.
Гость
59 - 14.09.2016 - 23:32
0-Бармалей > Какаду, когда тебя уже забанят?
По теме - кубанцы говорят так: вступить можно в гимно, а не в казачество. Нынешние "казаки" в большинстве - это ряженые, такие же "вступившие". иваны, не помнящие родства.
Гость
60 - 15.09.2016 - 00:21
59-817 >мы не обсуждаем здесь казаков, всем понятно что это смелые и преданные власти люди.
Мы обсуждаем здесь, мотивацию тех кто решил стать казаком.
Напоминаю это тем, кто не вникает в содержание поста и бросается как бугай на красную тряпку на, любые рассуждения о казачестве, его пользе нам кубанцам и его будущем и главное почему люди идут в кубанское казачье войско?
61 - 15.09.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Они - никто. Ряженые клоуны.
имеют право ибо на государственной службе
Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации — созданная в соответствии с Указом Президента РФ от 09.08.1995 № 835[2] система учёта казачьих обществ, члены которых в установленном порядке взяли на себя обязательства по несению государственной службы (без права создания в своем составе военизированных объединений и вооруженных формирований)
Особенности государственной службы казачьих обществ, внесённых в реестр
организация и ведение воинского учета членов казачьих обществ, организация военно-патриотического воспитания призывников, их подготовки к военной службе и вневойсковой подготовки членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;
предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и ликвидация последствий стихийных бедствий, гражданская и территориальная оборона, осуществление природоохранных мероприятий;
охрана общественного порядка, обеспечение экологической и пожарной безопасности, защита государственной границы Российской Федерации, борьба с терроризмом.
охрана объектов животного мира;
охрана лесов;
охрана объектов обеспечения жизнедеятельности населения;
охрана объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности;
охрана объектов культурного наследия.
62 - 15.09.2016 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
всем понятно что это смелые и преданные власти люди.
вот поэтому нистогласные и пытаются их всячески обосрать
Гость
63 - 15.09.2016 - 08:52
62-Falcon >Несогласные, это те кто хочет у нас создать ситуацию типа сирийской или ливийской.
Нам обыаателям интеллигентам конечно неприятно смотреть, как их успокаивают.
Но лучше уж так , чем страну потерять.
Может за этим они и идут в казаки, чтобы быть не ''гавном нации'' а ее патриотами?!
Гость
64 - 15.09.2016 - 09:14
Какаде-веслом по ямалу!
Гость
65 - 15.09.2016 - 09:28
61-Falcon >62-Falcon >Так шо там там про Кущевку? И про ваших Брюховецких ряженых расскажи: как они бздели покойного сынка мирового судьи. Не стесняйся, тут все свои.
Гость
66 - 15.09.2016 - 09:43
64-Дерево >это наши защитники казаки вам припомнют, и без весла рыло до блеска начистють:-)
Не переходит на базарный разговор, это тебя не красит:-)
Гость
67 - 15.09.2016 - 09:48
60-Бармалей > для тебя прозвучит дико, но НЕЛЬЗЯ СТАТЬ КАЗАКОМ. как нельзя стать русским или немцем. казаком надо родиться. поэтому хватит создавать бредовые темы и информационно поддерживать то, что убило возрождение казаков - реестр и "вступление" в казаки.
Гость
68 - 15.09.2016 - 10:17
67-817 >Казаками всегда становились, на Кубани многие мужицкие села в 1832 году были названы станицами, а их жители переведы в кпзацкое сословие.
Историю надо знать, господа.
Я потомственный казак, прапрадет был атаман.
Но сегодня я не казак ибо я не вступил в казачье общество.
Самое главное казаком по уставу может быть человек любой национальности. И на Кубани никто , ещё раз плвторяю НИКТО, не формирует казачьи общества по национальному признаку, по территориальному , ДА. По национальному НЕТ.
Раньше среди казаков были и евреи и даже негры.
Так что чего чего, а сегодня другие правила казачьи . Но и раньше когда формирлвалось кубанское казачество, в казаки и принимали и даже назначали царскими указами, переводя целые села мужицкие в казацкие.
Сегодня происходят те же события что и двести лет назад, формируется миллионное кубанское казачье войско.
И создаётся оно для стабильног и спокойного опроживания жителей Кубани на своей Малой Родине.
Гость
69 - 15.09.2016 - 10:30
68-Бармалей > у тебя в голове каша, маразм или ты тролль, иначе твой феномен какадения не объяснить)
да, некоторые села переводили в статус станиц, но их жттели не становились от этого казаками. Не путай сословие и народ. Казаки были за столетия до появления сословий. Были калмыки, башкиры, нагайбаки в казачьем сословии, и что?)
70 - 15.09.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от 817 Посмотреть сообщение
казаком надо родиться.
с чего ты так решил?
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
бздели покойного сынка мирового судьи.
ты не повериш.но я его не знал.и не слышал о нем пока не узнал о дтп .причем узнал на этом форуме.такшо насчет бздели это твои фантазии.не более того
Гость
71 - 15.09.2016 - 10:35
68-Бармалей > Ты такую агитационную ахинею несешь шо не приведи господь.
Никак казаки твои не смогут навести порядок, бо никакой разницы правовой нету между обществом филателистов и казачеством,и нет никакой разницы правовой,между казаком и членом общества филателистов.
Никких полномочий и прав у них нету. Вернее есть одно всего лишь право, вырядится и с гордым видом бродить по улицам.
Гость
72 - 15.09.2016 - 13:19
71-ПЕЧАЛЬНЫЙ >А тебе то от этого что, казачество должно консолидировать общество , и сделать его самодостаточным.
Это наша вековпя культура, это тот стержень на чем живёт и сейчас земля кубанская.
Посмлтрите Дагестан, там то же много народов живёт как и на Кубани и вы поймете , что на Кубани спокойно из за того что здесь ещё дивы казацкие традиции и казацкий дух.
В каждой из нас живёт такой огонь, что только доведи , Вы не можете представить что разозлясь мы сделаем с теми кто посягнет на нашу Малую Родину.
И если мы потеряем, этот дух, эту злость, и отцу безудержную отвагу хранящуюся в глубине души, то Кубани не станет, как не станет здесь и счастливой спокойной жизни.
Вы думаете почему казаки отходили плеткой одну из''бешеных писек'' или наваляли навальнятам решившим показать кто здесь хозяин, или этим экологопидирастам немного напомнили что здесь земля казацкая.
Все потому что они несут нам угрозу и желание плрушить наш мир наш быть и нашу спокойную жизнь.
И поверте в казаках мы или не в казаках, но если нас начнут по настоящему злить, нас сложно будет остановить.
Казаки , казачий дух, казацкая отвага, она проявляется в крайних случаях, но надо возрождать и поддерживать эту силу , ибо кроме неё никто не сможет обеспечить спокойную жизнь разношерстному и разномастному и многонациональному кубанскому народу.
Понимаю написал Пафосно, понимаю, что этот дух выбили из нас.
Сделав из нашей станичной казачьей управы психоневродогический интернат. Понимаю что уничтожили половину станицы в гражданскую и в околхозывание в 1932 , понимаю что целенаправлено разрушали нас уже как красный пояс в девяностых.
Но Слава Богу опомнились.
Гость
73 - 15.09.2016 - 14:14
70-Falcon > это не я решил. Это как бы неписанное правило, которому ооочень много лет - казаки от казаков ведутся.
Ну а так:

Закон Краснодарского края от 9 октября 1995 г. N 15-КЗ "О реабилитации кубанского казачества"
Статья 4. Установить, что кубанскими казаками признаются граждане Российской Федерации и других государств, относящие себя к прямым потомкам кубанских казаков.
Статья 6. Принадлежность к кубанскому казачеству для лиц, прибывающих на территорию Краснодарского края для проживания, подтверждается в судебном порядке.

Как все хорошо начиналось. Жаль, что этот закон не исполняется.
Гость
74 - 15.09.2016 - 15:02
72-Бармалей > Если ты сам искренне веришь в то, что написал, то я искренне тебе сочувствую так как у тебя случился приступ маразма, который в наше время легко лечится, обратись на Камвольную 12 там ребята нормальные, за умеренную плату пару укольчиков и тебя сразу отпустит.
Ну, а если ты просто банально отрабатываешь чей либо заказ, то поверь очень некачественно ты это делаешь, да и не сможешь ты качественно отработать этот заказ, так как поверить тебе смогут только пациенты с Камвольной 12.
Извини ничего личного, просто высказал свое мнение.
Гость
75 - 15.09.2016 - 15:24
73-817 >Вы однобоко смотрите на ситуацию , я ведь вам об этом что мы не состоим сегодня в реестре или в казачих ообществах, но казаки по крови отцов.
А те казаки которые сегодня организовали казачьи общества на Кубани, это то же кубанские казаки, только действующие, а не в запасе как мы:-)
74-ПЕЧАЛЬНЫЙ >
Вам бы только людей со взглядами противоречащими вашим убеждениям с помощью психушки лечить. Помним мы эти времена , когда за свежие , вытаскивпющие людей из дерьма мысли, в психушки прятали:-)
Я вам пересказал взгляды казачества и сочувствующих им.
Конечно казаки Никогда не были такими как многие их хотят видеть и я об этом писал.
Они были вне политики , и занимались делом.
Они и Родину защищали и хлеб растили и Кубань и весь Юг Россию Малороссию, защищали.
А что вы сегодняшние умники, только клчнчить у власти подачей можете , или сидеть на шее народа.
Казаки просили матушку царицу дать им земли и за это головы сложили защищая Россию.
А вы. Что можете, знаток Комвольной или это Ваши все познания Комвольная и санитары знакомые, юутга га га га.
Пользуйтесь сами, мы как нибудь без этого.
А если серьёзно, подумайте хорошо, а потом напишите , и сравните что твориться рядом с Кубанью за несколько сотен и за несколько тысяч км и вы поймете многое.
Гость
76 - 15.09.2016 - 15:49
Казаки нам нужны , как и развитие Кубани как казачьего края, по нескольким причинам.
Первое это поддержания культурных традиций КК.
Ведь поедте вы хоть в Лондон, хоть в Париж вы увидите там их самобытность, так почему мы должны свою терять и быть ''Иванами не помнящимт родства''
Во вторых для формального и НЕформального управления обществом.
Нравится кому то или нет, но неформальное управление в стране иногда выше формального, а это ''воры в законе'' это общаки у главных боруов с коррупцией и многое другое. Вспомните как тут быковали кое где понаехавшие крымские татары, и только через казачество удалось все утрясти.
Отказываясь от казачества и казачих традиции, вы господа отказываетесь от своего прошлого и значит у вас нет будущего.
Гость
77 - 15.09.2016 - 15:59
75-Бармалей > во первых дам человеческий совет, береги свои гнервы, все страшные человеческие болезни именно от нервов перечислять их не буду.
Вот скажу, аж самому мне понравилось, мой пост немного отрезвил тебя и ты стал разумное зерно выдавать.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Они были вне политики , и занимались делом. Они и Родину защищали и хлеб растили и Кубань и весь Юг Россию Малороссию, защищали.
Умнейшее высказывание с твоей стороны
Но сейчас казаки ни хрена не делают, а только что и занимаются политикой, парады на Красной устраивают, да ряженые с важным видом по улицам бродят.
Ну а насчет Камвольной 12 ты зря таке раздухарился, это не та психушка о которой ты начал молвить, то о чем ты думаешь находиться в районе Иподрома а на Камвольной 12 это психоневрологический диспансер куда каждый желающий может обратиться за медицинской помощью при каких либо расстройствах и ее ему окажут.
Если сам туда топать не хочешь и светиться, то звони

231-79-08
231-76-72
люди приедут помогут, правда немного надо за выезд к клиенту заплатить. Ты не пузырься знаешь какие люди на Камвольную 12 обращаються за помощью? Та те которые с тобой на одном километре и какать не сядут.)))
Гость
78 - 15.09.2016 - 16:57
77-ПЕЧАЛЬНЫЙ >
Я бы хотел слышать здесь обсуждения по теме, почему люди идут в казаки.
Ведь есть что такое чего у нас нет, и мы может не правы отсиживаясь на лавках и лузгая семечки с бабками, может все таки надо.
Я когда то посмеивался над нашими казаками за то что они в школу к детям ходят, за то что церковное здание помогли восстановить.
Да не все ещё они могут и не все наши мысли читают, о том что мы от них хотим.
Конечно красиво смотреть парад казачий на Красной, дух захватывает и чувствуешь себя частью или частицой истории связанным с основанием Казаками Юга Кубани и Юга всей Российской империи.
Частью великих дел наших предков, ведь без казаков не было бы современной Кубани.
И главное пока были казаки пока и шло развитие, в семьях было много детей и старики были уважаемы и почитаемы.
А тут решил о казаках поговорить, так было всякое пытается охаять и казаков и меня .
Нет уважения ни к истории , ни к людям постарше.
Поэтому и надо возрождать наш традиционный уклад и казацкие законы . Ибо нет сегодня стержня об'единяющего, а раз его нет значить повторяю нет будущего у региона и даже страны.
Ведь дошли же мы до того, что главные борцы с коррупцией в стране держат дома не заработанные миллиарды.
Выходит есть о чем задуматься, конечно есть, и это не наша история сегодня куется, это история поодажных и все покупающих.
Но казаки не продавались и не покупали себе за деньги славу и почести, они все это зарабатывали в боях.
И придёт время и мы ещё скажем своё слово .
Гость
79 - 15.09.2016 - 17:21
Я бы хотел слышать здесь обсуждения по теме, почему люди идут в казаки.
Почему люди идут в храм или мечеть и другие места)))
А так же в армию)))
Прежде чем задавать такие вопросы надо пройти этот путь,что на душе лежит))а так же задай вопрос "прожив всю жизнь что было сделано,откинув все мелкие бытовые проблемы ,чего добился и как"
Гость
80 - 15.09.2016 - 17:35
79-gordeu > Ты можешь открыть любую тему, тут с этим нет проблем, но если нечего сказать, ты это проходит мимо.
Проживешь жизнь и задавай себе вопросы, тут и дохтур с комвольной где то рядом, если че говорит гарантирую возврат к нормальной жизни:-)
Но сегодня к казачеству весьма неадеквптное и очень различное отношение.
Тем не менее люди идут туда и их качество меняется , да и сами общества , дабы кого не принимают.
Но что это клуб ро интересам или действительно желание сделать Кубань лучше и безопаснее?
Хотя ведь возможно и то и другое.
А мы коренные и потомственные, просто завидуем, тем кто переступил через ставшее приоритетом в обществе , негативное отношение к общественникам и тем кто типа выпячивается.
Завидуют массы казакам , а сами в душе хочуть туда , а сами в душе вместе с казаками.
Может вот так все, или как?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены