К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
361 - 19.09.2016 - 18:56
Европа уже дотолирантнилась, что скоро европейцы к нам проститься будут род защиту казаков.
Вы просто пацаны и нифига не соображаетею но подрастете и все поймете, что лучше свои ряженные чем чужие.
Гость
362 - 19.09.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вас народ не поддерживает
Ты тут высокие оценки казакам давал, так вот их он как раз и не поддерживает. А в остальных предпочтениях народ сам как-нибудь без сопливых разбереться.
Гость
363 - 19.09.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Европа уже дотолирантнилась, что скоро европейцы к нам проститься будут
"Ну, дураааак" (С) - помоему с "Собачего сердца".
Гость
364 - 19.09.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Европа уже дотолирантнилась, что скоро европейцы к нам проститься будут "Ну, дураааак" (С) - помоему с "Собачего сердца".
Ну да профессором не зря кличут, а ты кто Дима из швондеров ?
Гость
365 - 19.09.2016 - 19:10
Вам швондерам колям димам и прочим все мирового господства хочется, но история даёт уроки, что царь он от Бога и если его низвергнуть жди огромной беды.
Не дадим мы вам швондерам этого.
Посмотри ЕР имеет конституционное большинство , вот как мы чтим нашего правителя!

А вы что те лишь мамону и сатану, ну и будет вам по делам вашим, Аминь!
Гость
366 - 19.09.2016 - 19:28
Чтите лишь мамону и Сатану, изв
Гость
367 - 19.09.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Европа уже дотолирантнилась, что скоро европейцы к нам проститься будут род защиту казаков. Вы просто пацаны и нифига не соображаетею но подрастете и все поймете, что лучше свои ряженные чем чужие.
тебе тока эфтаназия поможет.
Угомоните его.))))))))
Гость
368 - 19.09.2016 - 21:03
https://www.youtube.com/watch?v=riUojZ5e3O0
боцман,это тебе,без обид.)))))))
Гость
369 - 19.09.2016 - 21:08
367-Троян888 > не кипишуй мальчик, слушай умных людей, помнишь я прогнозировпл ЕР 54-55% на выборах, а шо там вышло не скажешь?
Так что проживешь с моё и ты станешь понимать, что политика это глупости, все решают сильные мира.
Помнишь в институте спорили о роли личности в истории и даже несмотря на совковые постулаты о преобладающей роли общества в истории, преподаватель так тыхенько, тыхенько намекало, что роль личности таки важнее:-)
Так что узпогойтесмь, и дышите тихо:-)
Гость
370 - 19.09.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
слушай умных людей,
)))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так что проживешь с моё
Я с твоё-прожил,а вот ты с моё-попробуй,дотяни.
Еси синька тебя не погубит.))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
политика это глупости, все решают сильные мира.
Ролик-как раз про тебя!
Одно пишешь,и тут же себе противоречишь,не замечая этого.
Слобоумие штоле?
Гость
371 - 19.09.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Дед приходит домой и говорит бабке: "Бабка, я сегодня в партию вступил!"
Бабка отвечает: "Старый ты дурак! Как не в говно, так в партию вступаешь! "
Гость
372 - 19.09.2016 - 22:09
370-Троян888 >
Я никогда себе не противоречу, это тебе с тваоей фискпльной натурой сложно меня понять.
Сильные правят миром , кто то на одном уровне кто то на другом.
Все ты трроянчик понимаешь, но ты ж у нас авторитет, тебе надо себя вести так, а вообще тема про кубанских казаков и какого черта туда прут понаезавшие и не хотят знать ни прошлого ни настоящего ни будущего.

В казаки оказывается и не попалешь , наверное , сегодня.
Какое то странное противоречие Троян 888!
Ты все знаешь, скпжи почему в администрации края говорят о необходимости увеличивать численность казачества, а внизу говорят, та тю на них, никого нам не надо, нас и так багато.
Поясни Троян888 , почему так ?
Гость
373 - 19.09.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Поясни Троян888 , почему так ?
Я ж объяснял.Ты уже забыл?)
Работать надо на земле,понимаешь,а не в аренду её сдавать. Животноводство поднимать,делом заниматься.
А ходить кучками вслед,или за полицейским-не надо.Они сами прекрасно справляются.
Пойми: каждый должен заниматься своим делом,и тада будет порядок.
И делать это дело-от души,как для сЭбЭ,не на отЪеб***Ь.понял?
Гость
374 - 19.09.2016 - 23:25
Борман,держи:
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...odarskom_kraie

Новость то свежайшая,а ты и не в курсе.)
Гость
375 - 20.09.2016 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Борман,держи: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...odarskom_kraie Новость то свежайшая,а ты и не в курсе.)
Новость-то и говорит в пользу Бармалея! Казачество заставляет блюсти здоровые нормы общей пользы.

Кому от этого плохо? ..паразитирующим диаспорам!
Гость
376 - 20.09.2016 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Работать надо на земле,понимаешь,а не в аренду её сдавать.
Давай посмотрим, как это было у казаков раньше.

Казачья семья, на льготах государства, была самодостаточна. Увеличение количества детей - давала возможность обрабатывать больше земли, делая труд легче лёгкого. Поэтому казачьи семьи были многочисленны!

Вот тебе супер эффективное хозяйствование (по нынешним бестолковым меркам!)

Прибавь к этому, что обеспечивая себя полностью, казачья семья отряжала всякий раз на нужды Отечества воинов , причем не лишаясь самодостаточности!

Понимаешь? Переведу по-проще..

Казачья семья увеличиваясь, не только обеспечивала себя сама (не залезая в карман государства), но и сама (своим укладом) обеспечивала безопасность народа, сохранявшегося под государственной Властью.

А ты говоришь... надо "животноводство поднимать,делом заниматься." :)))) :))))) :)))))

Так вот, сдача ли ими в аренду выделенной им земли, получение дотаций, или патрулирование улиц - всё на пользу.

Ведь нынешний полумертвый выздоравливающий начинает лишь учиться ходить самостоятельно.

А впереди - восстановление и развитие самодостаточной казачьей культуры, не только не требующей Государственных затрат, но и обеспечивющей Власть (любую, которая за свой народ! о чем и говорит Бармалей) пожизненными защитниками нашей земли...

....еще раз! Казачья Культура делает выгодным самовоспроизведение новых и новых земледельцев-защитников Отечества...

Теперь-то понял, что надо заниматься "разведением" достойных самодостаточных семей, а не зависимых от банкиров сборщиков урожая или их свиней!? ;)

Отредактировано maxpark; 20.09.2016 в 02:40. Причина: уточнение
Гость
377 - 20.09.2016 - 02:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В казаки оказывается и не попалешь , наверное , сегодня. Какое то странное противоречие...
Всё зависит, куда их поведут и кто.... вот поэтому важна активность и число родового казачества. Ибо именно мы - носители памяти самодостаточной Культуры.

Сам знаешь, родовых... за "печеньки" не проведешь! Но вполне можно опорочить, создав, а затем дискредитировав разукрашенный "новодел".

Вот тебе как пример. Каждый день у "Трояна", "прокурора" и иже с ними, на глазу герб казачьей Кубанской области вместо герба Краснодарского края... а не вызывает у них возмущения!

...а почему? Спроси, пусть ответят. Мне же не ответил толком ни один балабол! ;)

Отредактировано maxpark; 20.09.2016 в 02:53. Причина: уточнение
Гость
378 - 20.09.2016 - 03:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я с твоё-прожил,а вот ты с моё-попробуй,дотяни.
...главное тут как ты прожил годы. С пользой ли, обдуманно ли.
К 50 годам человек должен накопить такой жизненный разносторонний опыт, чтобы быть готовым накопить мудрость.

И не просто накопить мудрость, а суметь её реализовать - сформировать к ней интерес у следующего за нами поколения для её усвоения и передать, как основы благополучия.

Хвалится годами смешно... ибо выполнившие свой Долг уходят. А не выполнившие еще отбывают срок.
Гость
379 - 20.09.2016 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Поясни Троян888 , почему так ? Я ж объяснял.Ты уже забыл?) Работать надо на земле,понимаешь,а не в аренду её сдавать. Животноводство поднимать,делом заниматься. А ходить кучками вслед,или за полицейским-не надо.Они сами прекрасно справляются. Пойми: каждый должен заниматься своим делом,и тада будет порядок. И делать это дело-от души,как для сЭбЭ,не на отЪеб***Ь.понял?
Так казаки встроены в вертикаль власти , и ходить с полицейскими дежурить это их работа.
Причём работа нужная и важная.
И кроме этого они делают много полезных дел, я то же об этом писал.
Но ты Троян888 так и не ответил на суть вопроса.
Кстати это проблема что казачьи общества грубо обходят договора о аренде земли, которые не предусматривают субаренды.
Значит наша вертикаль власти недорабатывает.
Для меня казаки это подразделение гос власти.
И за все плохое и за все хорошее в казачестве ответственна власть.
Но почему Троян 888 власть говорит о расширении казачество, а казачество наоборот старается уменьшиться.
Жду анализ темы, а не троллинг Никнейма, ты совсем дурконулся никнейм обсуждать всерьёз, вроде он характеризует того кто заиним стоит, окстись дурачек:-)
Гость
380 - 20.09.2016 - 07:52
376-Конструктор смысла >
Ты опять за своё,учить пришёл?
Иди на молодёгу,а то я тебя огорчу до невозможности.
379-Ботан > Ты опять за своё? Об этом тока вечером говорили,а ты уже забыл.(
Ну вот же:
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
каждый должен заниматься своим делом,и тада будет порядок. И делать это дело-от души,как для сЭбЭ,не на отЪеб***Ь.понял?
Из темы выхожу,ибо пересказывать одно и то же нет ни желания,ни времени,пора уходить.
И ты,чудо,займись делом,хватит флудить.
Гость
381 - 20.09.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
...это проблема что казачьи общества грубо обходят договора о аренде земли, которые не предусматривают субаренды.
Да не могут они еще полноценно иметь свою землю. Для этого нужны годы и годы стабильности. Должны вырасти их дети, причем с пониманием важности иметь собственные большие семьи.
Так что ...дальше будет лучше... если будет чему быть дальше!
А пока чего ты еще хочешь от тех, кто только на ноги подымается!?

Оглянись, обыватель и этого не делает. Посмотри - одни зализанные менеджеры в узеньких штанишках кругом! ;)
Гость
382 - 20.09.2016 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Из темы выхожу,ибо пересказывать одно и то же нет ни желания,ни времени,пора уходить.
"Вы по процедурному вопросу? тогда абаждите!" (с)

Сударь, а ответить на вопросы-ответы? Всё? Остались аргументы лишь:",а то я тебя огорчу до невозможности"...?

Кстати, объездив Страну от Усинска, Печоры и Тюмени... Бреста, Кишенева, Ужгорода, Киева до Алма-Аты и Баку на юге и далее до Новосибирска, Омска,Байкала, Усолья-Сибирского Тайшета... и т.д ...и т.д я не огорчусь и не обрадуюсь уже ничему и ни от кого...

Хоть это понимаете, почему!? ;)

По сути. Не дурите, возвращайтесь.
Гость
383 - 20.09.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ходить с полицейскими дежурить это их работа.
А смысл их работы? Ходить с полицейскими? Зачем?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И кроме этого они делают много полезных дел, я то же об этом писал.
Каких дел? Вкратце.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Для меня казаки это подразделение гос власти.
Это для тебя. Для других - ряженые шуты, получающие наше бабло из бюджета, вместо того, чтобы этот бюджет пополнять.
Но ведь они ленивые и работать то не хотят?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И за все плохое и за все хорошее в казачестве ответственна власть.
Это как? Вот захотел кто-то стать не нормальным человеком, работать на благо страны, а стал ряженым шутом, а виновата власть?
Гость
384 - 20.09.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А смысл их работы?
Почитай комменты, чтоль! :))) ...два раза Обедню не служат!
Гость
385 - 20.09.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Почитай комменты, чтоль! :))) ...два раза Обедню не служат!
Я не у тебя спрашивал.
Гость
386 - 20.09.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Для меня казаки это подразделение гос власти.
А для меня - бездельники, примазанные к кормушке. Наглядное подтверждение коррумпированности это самой власти.

Ещё и подозрительные. Там нацик через одного, если по Вам судить.
Гость
387 - 20.09.2016 - 19:15
376
отсыпь, а )))
Какие в *опу защитники )))
когда один полк с-400 в несколько сот человек всю кубань накрывает
388 - 20.09.2016 - 19:23
Я лично казаков поддерживаю!!!
Гость
389 - 20.09.2016 - 23:08
Материально? Или так, потрындеть?
390 - 20.09.2016 - 23:42
389-Schnapstrinken >по всякому
Скажи,если я нанимаю казаков для охраны,это я поддерживаю их материально?
Гость
391 - 21.09.2016 - 05:01
Задержание под Белореченском
19 сентября в Белореченском районе Краснодарского края в результате спецоперации с участием ОМОНа и сотрудников Центра по противодействию экстремизму задержали около 30 участников несостоявшейся массовой драки, сообщает Life.

Источник издания рассказал, что инциденту предшествовал конфликт между представителем кубанского казачества и представителем одной из местных диаспор/
https://www.yuga.ru/news/403721/
Гость
392 - 21.09.2016 - 07:31
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Какие в *опу защитники ))) когда один полк с-400....
Безумец! В 90-х то, интервенты нашу страну разорили даже при наличии ядерного щита!

Причем, еще и заставили ЯО поэтапно уничтожать, шахты заливать бетоном...а военных оставили без зарплат и квартир и всю армию враз! сделали обузой обществу!

Тьфу! Стыдно и страшно вспоминать!

Запомни, человеческий Дух - это сила, всё остальное лишь инструменты.

-----------------------------
Еще раз перечитай пост № 375,376.

Отредактировано maxpark; 21.09.2016 в 07:32. Причина: уточнение
Гость
393 - 21.09.2016 - 09:30
392
ну да
это ельцин недоглядел
надо было космический казачий полк с шашками из стратосферы на пентагон десантировать
С группой поддержки в виде кубанского хора - шоп они клинтону все мозги пропели
Гость
394 - 21.09.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
389-Schnapstrinken >по всякому Скажи,если я нанимаю казаков для охраны,это я поддерживаю их материально?
Нет, это просто деловые отношения. А что, есть такой ЧОП "Казаки"? Или Вы их просто как обычных бандитов нанимаете?
Гость
395 - 21.09.2016 - 18:49
И куда делся это Бармалей, расжег тут понимаешь ли рознь, и сам наверное забухал?
Гость
396 - 21.09.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Увеличение количества детей - давала возможность обрабатывать больше земли, делая труд легче лёгкого Поэтому казачьи семьи были многочисленны!

Вот тебе супер эффективное хозяйствование
.
"Дядя Петя, ты дурак?" Не помню с какого фильма.

Что там дальше наплетено, то вообще выдает полного лунатика, не знающего ни истории, ни труда.

Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Каждый день у "Трояна", "прокурора" и иже с ними, на глазу герб казачьей Кубанской области вместо герба Краснодарского края
Ты чо брешешь? Ничего у меня на глазу нету. Пойди проспись.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
казаки встроены в вертикаль власти
Еще один. Сладкая парочка.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
кроме этого они делают много полезных дел, я то же об этом писал.
Да ты писал, что делают много полезных дел. Каких дел, не писал ниразу.
Гость
397 - 22.09.2016 - 00:03
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
"Дядя Петя, ты дурак?" Не помню с какого фильма.
"Серёжа". https://www.youtube.com/watch?v=twbYHR7cB5g
P.S.А дядя Петя-то в вышиванке. Как Ляшко.
Гость
398 - 29.09.2016 - 20:36
Вот опять казаки показали предонность, но уже в Москве разогнав выставку в Сахаровском центре
Гость
399 - 01.10.2016 - 02:21
398-Бармалей >Никто там ничего не разогнал. Были какие-то ретивые моченосцы, ничего общего с казаками я не увидел. Может те, кто их обнюхал, нашли что-то общее, я не знаю.
Гость
400 - 01.10.2016 - 13:18
398-Бармалей >Ага, придонность они показали!)))))))))))) Быдлу сказали "ФАС!" и оно побежало скавчать и обссыкать-обсирать нормальных людей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены