К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
841 - 12.11.2016 - 11:15
841-Бармалей >
А када тебя наградят?
Гость
842 - 12.11.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
841-Бармалей > А када тебя наградят?
Когда ты с никшефом, представление напишешь и подашь по инстанции.
Но чую я вы другие бамаги про меня пишите(
Гость
843 - 12.11.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но чую я вы другие бумаги про меня пишите
ты льстишь себе.(
Время тратить,чернила переводить.
Узбагойся.))
Гость
844 - 12.11.2016 - 14:48
844-Троян888 >
Та не я о вас слишком хорошо подумал, слишком возаысил:-)

А оно, не тот Контингент?!
Гость
845 - 12.11.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А оно, не тот Контингент?!
Правильно,твой контингент концентрируется в основном на садах Калинина,и тебя не забывают.
Гость
846 - 12.11.2016 - 17:33
846-Троян888 >ты бы помолчал убогий, я таких садов не знаю:-)

Сколько вас троллей да троянов вирусных набежало, а казачество ЖЭВЭ и ПРОЦВИТАЕ, и снова на самом лучшем счёту у царя, за вами бдит и вашими зарубежными коллегами по перу.:-)

Но без вас не интересно,не эмоционально, нет выброса энергии ,,,, а значит безрезультативно, так вроде пишут в методичках.:-)
Гость
847 - 12.11.2016 - 21:01
Чисто мое мнение. У казачества хрупкая и несовременная идеология.
Гость
848 - 12.11.2016 - 21:03
Хотя может при хорошем современном идиологе, может и чет получится.
Вон в пиндосии кавбоии до сих пор есть, хотя и ездют уже не на лошадках, а на внедорожниках.
Мож и казакков надо пересадитить на каки нибудь вездеходы современные.
Гость
849 - 12.11.2016 - 22:47
849-krugov86 >
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Мож и казакков надо пересадитить на каки нибудь вездеходы современные.
Не получицца, патаму шта пропьют или сламают.
Гость
850 - 13.11.2016 - 01:15
А если тему переформулировать? Скажем, какой толк или доход в бюджет государства от казака?
Гость
851 - 13.11.2016 - 07:53
851-Electron
Это не для твоего жалкого ума задача:-)
Гость
852 - 13.11.2016 - 09:02
847-Бармалей >
Гость
853 - 13.11.2016 - 17:26
851-Electron
А какой доход от всех остальных?
Гость
854 - 13.11.2016 - 21:40
854-krugov86 >
Бюджет это траты, на благо народа.
Казачество, кстати ни копейки не получает из бюджета.
Кроме как по программам на чётко обозначенные общественные цели, но не как не на поошрение или содержание.
Но выгода прямая казаки , возобновили то что делали раньше ДНД , об этом просили и мечтали ВСЕ, в России.
Ибо польза была очевидная и много преидотвращалось преступлений.
Но и тогда ДНД дежурили совместно с милицией и особых прав не у ДНД не у казаков нет, они помогают Органам Внутренних Дел, поддерживать общественный порядок.

Для тупых сразу поясняю, и для ДНД было материальное поощрение , за десять дежурств, давали три оплачиваемых, дополнительно дня к отпуску.
По сути оплачивали средний заработок.
Казакам дружиникам тоже что то оплачивают.
Только ДНД ходили с красными повязками на рукавах, а казаки ходють в чёрной форме, для внушительности.
Гость
855 - 13.11.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казачество, кстати ни копейки не получает из бюджета.
Шо???
На Кубани 6 миллиардов рублей из краевой казны потратят на поддержку казачества


ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 18.11.2015
Соответствующий документ накануне подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Программа «Казачество Кубани» на 2016-2021 годы предусматривает создание условий для проведения качественной системной работы в казачьих кадетских корпусах. Согласно документу, казаков будут активнее привлекать к культурному, физическому и патриотическому воспитанию молодежи. Также в программе прописано участие казачьих дружин в охране общественного порядка в муниципалитетах, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Из краевой казны на эти цели выделят порядка 6 миллиардов рублей.
http://golos-kubani.ru/na-kubani-6-m...u-kazachestva/



Гость
856 - 13.11.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казакам дружиникам тоже что то оплачивают.
Столько же, сколько сотрудникам ППС, за которыми эти ряженые ходят. То есть 25-30 тыс в месяц ни за что!
Гость
857 - 13.11.2016 - 22:01
856-nicksheff
Сколько?!!!!! 6 млрд?!!!! Че правда?
Гость
858 - 13.11.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
856-nicksheff Сколько?!!!!! 6 млрд?!!!! Че правда?
Иди в казаки.
Гость
859 - 13.11.2016 - 22:22
856-nicksheff >брехня , зачем так грубо:-)
Гость
860 - 13.11.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
856-nicksheff >брехня , зачем так грубо:-)
Мордва, иди спать, алконавт.
Гость
861 - 13.11.2016 - 22:50
860-Бармалей >не груби, он тебя в "Лукойл" пристроит, я в соседней теме почти договорился.
Гость
862 - 13.11.2016 - 23:06
859-nicksheff
Если в родословной порыть, то у меня там кажись найдется корней казаков поболее, чем у ща ходящих по улицам.
Но не мое это дело. Там же образ жизни, а я больше по современному
Гость
863 - 13.11.2016 - 23:08
863-krugov86 >А корней полицаев тож многа?
Гость
864 - 13.11.2016 - 23:18
864-Додик
Что за полицаи? Если те, кто на гитлероса работал, то нет таких.
Гость
865 - 13.11.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей 856-nicksheff >брехня , зачем так грубо:-) Мордва, иди спать, алконавт.
Это ты мне, да я тико варю, а ты хлебчешь [*****] тыждень:-)
Гость
866 - 14.11.2016 - 15:49
Самое интересное, что либерасты митингами и протесткми отжимающие у нас государства приличное вознаграждение типа никшефа и других его никнеймов:-) , так вот они и ополсились на казаков ибо , те могут противостоять этим отжимальщикам денег у государства.

Казаки противостоят нечестным методам политических игр нечистивцев никшефов:-)
Гость
867 - 14.11.2016 - 19:29
822-Falcon > казаков изничтожили под 0 в России чуть менее, чем 100 лет тому назад. Интернет появился в России чуть более чем 20 лет ому назад. Они никак не могли пересечься во временном и историческом пространстве:-))
Посему - казачья кибердружина звучит так же нелепо, как отряд мушкетеров-космонавтов или войско рыцарей-нанотехнологов:-))

Я давно подозреваю, что все эти креативщики сидят на чем-то запрещенном...
Гость
868 - 14.11.2016 - 19:42
Д868-BoyKott > Казаки это общественное об'единение и конечно оно имеет мало сходства с казаками служившими на службе у царя.
Тогда казаки несли и патрульную службу и границы охраняли и в войнах участвовали.

Сегодня казаки это носители традиций и конечно выполняют поручения государства, контролируются им.

То что сегодня есть киберказаки-это прелестно и это говорит о их высоком уровне образования и талантах
Гость
869 - 14.11.2016 - 20:33
Ждём создания подразделений сантехказаков. Образования и талантов хватит?
Гость
870 - 15.11.2016 - 00:01
870-Захасаха >
Думаю идёт время создания. сантехлибералов , сантехболотных, сантехартистов .
А казаки за ними будут присматривать:-)
Гость
871 - 15.11.2016 - 00:10
Не сортесь ребята. У казаков нормально с кадетскими корпусами.
А вот с кибер и правда, как то не то. Хакер казак.
Гость
872 - 15.11.2016 - 08:14
872-krugov86 >
Почему например с кочевников вышел умнейший народ, это не от природы.
Они вкладывали деньги в учёбу и продвижение детей.

Так и казаки сегодня делают,В школах созданы казачьи классы , казачетам открыта дорога в любой ВУЗ , для них и в армии есть свои казачьи подразделения и кадетские организации.

Сделаем и мы из тех кто желает, русскую патриотическую элиту.
В России всегда военные были элитой, надо и сегодня вывести из тени наших офицеров, ибо их совсем не слушно.

Надо чтобы на слуху были не артисты и филателисты, а офицеры.
Что бы в прессе обсуждали не гламурных дур, а боевых офицеров.

Россия должна постоянно участвовать в военных конфликтах и показывать свою силу, для того чтобы предотвратить желание других нас претеснять политически и экономически.

Пора СМИ изменить формат и ценностями сделать то что было веками, Честь, Смелость и Самоотдачу, а не часы наших чиновников и не трусы чиновниц.

Если мы не изменим это и не станет приоритетным то, что представляет общественный интерес, мы сами себя уничтожим.
Гость
873 - 15.11.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
870-Захасаха > Думаю идёт время создания. сантехлибералов , сантехболотных, сантехартистов . А казаки за ними будут присматривать:-)
Не до [*****] уже присматривающих? Самой работать казацюре происхождение не позволяет?
"Потомок князей Брындизи не запятнает рук работой!" (С)
Гость
874 - 15.11.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
казачетам открыта дорога в любой ВУЗ
Засчет того, что неказачатам эта дорога закрыта? За чей счет банкет?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
надо и сегодня вывести из тени наших офицеров,
А ты у них спросил, хотят ли они париться на жаре?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Надо чтобы на слуху были не артисты и филателисты
Ну-ка, назови мне хоть одного филателиста на слуху.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Что бы в прессе обсуждали не гламурных дур, а боевых офицеров.
А что их обсуждать - очень скоро встанет вопрос с чего это они в мирное время вдруг стали боевыми, а вопросик неудобный.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Россия должна постоянно участвовать в военных конфликтах
Ну это ты бежишь впереди паровоза. Она уже не только учавствует, но и успешно раздувает.
Гость
875 - 15.11.2016 - 11:20
873-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Что бы в прессе обсуждали не гламурных дур, а боевых офицеров.
Как один другого кинул, а третий из ревности тех пострелял, а сам покончил с собой в сартире? Такие сплетни тож найдут свои уши и глазья.
Гость
876 - 15.11.2016 - 11:54
А причём тут вообще боевые офицеры? Тема называется - Зачем ты вступил в казаки, а не Почему ты стал военным. Давайте не путать божий дар с яичницей.
Закончить военное училище и умереть за свою Страну может любой жалкий кацапчуга, а с важным видом патрулировать улицы Краснодара в дурацкой кацавейке и папахе, то надо по праву рождения достойным быть.
Гость
877 - 17.11.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
А причём тут вообще боевые офицеры? Тема называется - Зачем ты вступил в казаки, а не Почему ты стал военным. Давайте не путать божий дар с яичницей. Закончить военное училище и умереть за свою Страну может любой жалкий кацапчуга, а с важным видом патрулировать улицы Краснодара в дурацкой кацавейке и папахе, то надо по праву рождения достойным быть.
Чего ты на дружинников нападаешь, припадки?
Гость
878 - 17.11.2016 - 10:42
878-Бармалей >Эти твои дружинники по хорошему их надо называть вражинниками. Ходят бездельники с важным видом и осознанием собственной значемости, позбираются на свои сходы медальками звенят, ремнями скрепят типа они казаки такие. Плевать на это очень хочеться.
879 - 17.11.2016 - 10:56
У них сей час тоже времена не из лёгких, на улице вон что творится. С другой стороны понятно что сей час они в галерею погреться заходят, а летом то чего, жарко чтоли?
Гость
880 - 17.11.2016 - 10:58
879-прокурор просил трешку >

А давай серьёзно!
Я писал, что дружинниками могут быть не все казаки, а только малая часть.
Ибо дружинник должен быть щащишен законом случае получения увечий и прочего в ходе охраны общественного порядка.
То есть больничные выплаты , группы и прочее.
Для этого должен быть закон, а его нет.
Но если ты внештатный сотрудник полиции, тогда в случае неприятностей , на дежурстве, государство возместит ущерб твоему здоровью.
Так что тут от казака остаётся одна форма , но это ыольклер и привлечение туристов.
Одного плохо, что наши элиты используют казаков для своих разборок. Этоточерняет всю идею казачества, но это вина не казаков, а власти!!!!!!!!!!

А насчёт медалей, ну сегодня если и звенят то заслужено, ибо носят то что получили по праву.
Да и их внутренняя жизнь ни должна интересовать культурных людей, они ещё не выпячивают и мало чем отличаются от множества общественных организации.

У общем , вы против дежурства дружинников на наших улицах.
Значит вы за хулиганство и беспредел?
Или лишь бы пукнутл на более стальных и более достойных.
Хотя понятно, этим вы их усилите и поддержите:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены