К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
761 - 10.11.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
749-shtorm >1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. 754-Бармалей >Шото мне кажецца, шо он хохляцкий диверсант.
А это на каком языке написал?
Гость
762 - 10.11.2016 - 21:01
761-Гуцул >Цэ руска кубанска балачка, чого ны так?
Гость
763 - 10.11.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shtorm Цитата: Сообщение от Бармалей И ещё , разрешение администрации есть, а то загребут всех в автозак? Стукани куратору, не стесняйся. Ты на вопрос отвечай, а не извивайся как ужака, кому надо, твою хрень, до меня прочитали. Ты чего то кажись под видом казачьих игр , своё мутишь. Шашки это прошлое, сегодня с ними только на сцене выступать, в художественной самодеятельности.
Шаблюка на все времена оружие, меч казака, казак - воин, воин без меча лох и терпила. На счет "свое" так информационное сообщение я скопировал из вацапа, от организатора, там одни казаки и троллей форумных нет. Адресовано оно тем, кому на жопе влом сидеть и попкорн в кино жрать.
Гость
764 - 10.11.2016 - 22:18
763-shtorm >ну воин, с кем воевать собрался Анархист.
Казаки слуги Государя и Государства, а ты слуга чей будешь, чьих господ раб?
Гость
765 - 10.11.2016 - 23:08
764-Бармалей
Открою секрет почему мужики в форме по улице сейчас мало эффективны.
Всю эти строи в форме можно раздолбать одним хорошим дата-центором с тремя профи. А почему? Потому, что сейчас в кармане у каждого есть такая штука, как смартфон, планшет или ноутбук.
В 21 век, это век информации. Люди впитывают информацию как губки и особенно молодые. С помощью дата-центров можно любые государства ставить в любую позу.
Гость
766 - 10.11.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
764-Бармалей Открою секрет почему мужики в форме по улице сейчас мало эффективны. Всю эти строи в форме можно раздолбать одним хорошим дата-центором с тремя профи. А почему? Потому, что сейчас в кармане у каждого есть такая штука, как смартфон, планшет или ноутбук. В 21 век, это век информации. Люди впитывают информацию как губки и особенно молодые. С помощью дата-центров можно любые государства ставить в любую позу.
Кто тебе это сказал?
Гость
767 - 11.11.2016 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
763-shtorm >ну воин, с кем воевать собрался Анархист. Казаки слуги Государя и Государства, а ты слуга чей будешь, чьих господ раб?
Государство подразумевает службу казачества (реестровых войск), казаки не слуги, народонаселение "воинского чина". В современных условиях это самоорганизующаяся этническая общность в целях повышения уровня воинской учетной специальности.
Гость
768 - 11.11.2016 - 06:48
767-shtorm >аааа, так вот как теперь бригады называют.
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
народонаселение "воинского чина"
Гость
769 - 11.11.2016 - 06:49
причем население платит вам уже официально. налогами.
Гость
770 - 11.11.2016 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
причем население платит вам уже официально. налогами.
Оно как кто платит ,тот и танцует с тем за кого платит))))
Гость
771 - 11.11.2016 - 07:24
770-gordeu >ну да. сборище выживающих животных
Гость
772 - 11.11.2016 - 07:29
Зря вы так )))каждому своё )))кому то нац.гвардия ,а кому то
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
народонаселение "воинского чина
Каждому свое))))
Гость
773 - 11.11.2016 - 07:33
767-shtorm > так государство и проводит с ними сборы и подготовку, а ты тут говорят штурмовиков каких то готовишь .
Да и сам то ты ни как не казак, хотя может вы теперь такие в игрушки играете.
Гость
774 - 11.11.2016 - 07:34
772-gordeu >это правда. как ружье, которое заряженное непременно взорвется. так и
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
народонаселение "воинского чина".
когда-нибудь вскипит. я даже подозреваю когда. когда им платить перестанут
Гость
775 - 11.11.2016 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
772-gordeu >это правда. как ружье, которое заряженное непременно взорвется. так и Цитата: Сообщение от shtorm народонаселение "воинского чина". когда-нибудь вскипит. я даже подозреваю когда. когда им платить перестанут
Ты и тут мастер класс решила показать, не женская тема:-)
Гость
776 - 11.11.2016 - 07:39
775-Бармалей >у вас забыли спросить
Гость
777 - 11.11.2016 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
775-Бармалей >у вас забыли спросить
И я об этом же:-)
Ибо государство не платит денег казачьим обществам и обсуждать такое, это бред.
А то что платные помощники полиции дежурят с ними, так раньше это было ДНД со своим материальным возмешением в виде трёх дней к отпуску, сегодня дружинники казаки.
Но это относится к отдельным казакам , но не в целом к их сообществам.
Поэтому зудеть тут вскиеит или вспенится:-) нет основания мадам, думаю это к борьщу больше подходит вскипит он или прокиснув вспенится.
Кухня это ваше, не стоит лезть туда где не понимаете.
Гость
778 - 11.11.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
767-shtorm > так государство и проводит с ними сборы и подготовку, а ты тут говорят штурмовиков каких то готовишь . Да и сам то ты ни как не казак, хотя может вы теперь такие в игрушки играете.
Раз в году из под палки разворачивают палатки для сми, стреляют три патрона и сворачивают их, в пятницу еще все едут, а в субботу все уехали.
По поводу, я казак, главное, что я сам! знаю свои казачьи корни, славную правдивую историю казаков (щит на врата, казань, астрахань, крым, сибирь и кавказ).
Гость
779 - 11.11.2016 - 08:37
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
казань, астрахань
Шо, тоже казаки? А квартиру тоже они брали?
Гость
780 - 11.11.2016 - 08:49
778-shtorm >
А не живёшь ли ты в прошлом, мой друг, или прошлым?
Это ведь надо только тебе, НАМ оно не надо в таком виде,МЫ хотим чтобы нас Государство защишало, а не какие то частные безбашенные подразделения.

Ради чего этот базар:-)
Гость
781 - 11.11.2016 - 08:58
777-Бармалей >очень хочется написать то, что думаю вам в ответ на ваш глупый пост. но ведь опять забанят
Гость
782 - 11.11.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
778-shtorm > А не живёшь ли ты в прошлом, мой друг, или прошлым? Это ведь надо только тебе, НАМ оно не надо в таком виде,МЫ хотим чтобы нас Государство защишало, а не какие то частные безбашенные подразделения. Ради чего этот базар:-)
Когда случается затык государство обычно не сыскать, телефоны не отвечают, сотрудники прячутся позауглам, как мыши. Всерьез рассчитывать на органы, когда внезапный "пожар" не приходится, полагаться можно исключительно на ружо и шаблюку.
Гость
783 - 11.11.2016 - 09:16
782-shtorm >

Скажу честно, как Человек, а не никнейм, тебя надо изолировать от общества, ибо ты хочешь стать и над обществом и над властью.
Но ничего личного, предосторожность:-)
Гость
784 - 11.11.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
782-shtorm > Скажу честно, как Человек, а не никнейм, тебя надо изолировать от общества, ибо ты хочешь стать и над обществом и над властью. Но ничего личного, предосторожность:-)
Ты не человек, жертва предрассудка.
785 - 11.11.2016 - 09:32
784-shtorm >
кстати насчет внешних угроз на данный момент казачество играет скажем так самую последнюю роль.а вот в части поддержание правопорядка у себя дома казаки очень помогают.по крайней мере в моей станице службу несут по честному
Гость
786 - 11.11.2016 - 09:33
767-shtorm >
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
казаки не слуги
Слуги и бездельники!
Гость
787 - 11.11.2016 - 09:33
784-shtorm >
Вот и я о чем, вам дай немного воли и все для вас станут жертвами предрассудка, а вы вершителями судеб.
Ты же сам подтвердил мои опасения , любезный собеседник:-)
788 - 11.11.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
все для вас станут жертвами предрассудка, а вы вершителями судеб.
далеко не все.но многие)))
Гость
789 - 11.11.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
767-shtorm > Цитата: Сообщение от shtorm казаки не слуги Слуги и бездельники!
Это так , казаки всегда были слугами Государя и Государства, военным подразделением со своим необычным для укладом .
Конечно они были Свободным Народом, но служивым.
Бездельниками, возможно немножко, но они то жизнью рисковали:-)
А если серьёзно , бездельники бы не выжили, они жили за счёт данной в аренду земли, а она сама не родит и не продаёт плоды свои.
Тут ты перегнул Додик, если ты о потомках.
790 - 11.11.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
они жили за счёт данной в аренду земли,
ну помойму не данной в аренду а дарованной
30 июня 1792 г. особой грамотой Екатерина II пожаловала Черноморскому казачьему войску земли на правобережье Кубани от Тамани до устья Лабы. Черноморцам были подарены войсковое знамя и литавры, подтверждено право на собственные казачьи регалии (булаву, перначи) и войсковую печать. Казакам приписывалось охранять кубанские рубежи России.
791 - 11.11.2016 - 09:43
Право собственности на земли, пожалованные под условием заселения их или под хозяйственные заведения, приобретается по исполнении этих условий; при неисполнении их земли отбираются
Гость
792 - 11.11.2016 - 09:50
790-Falcon >
У казаков не было постоянных наделов, они давались на какое то время потом менялись.
Но то что в целом земля дарованна это безусловно так.
Так вот , казаки долгое время не хотели поддержать большевиков, но потом им пообещали закрепить наделы навечно и они сдались,,,,,и были Уничтожены.
Гость
793 - 11.11.2016 - 09:51
782-shtorm >Ваша сучность- хто платит деньги тот вас и танцует.


Много немецких коллабрационистов было и среди кубанских, тверских, уральских, сибирских, астраханских и других казаков, однако во всех казачьих формированиях, которые служили гитлеровской Германии, большинство составляли именно донские казаки. Коллаборантства среди донского казачества было массовым явлением.http://maydan-news.blogspot.ru/2014/...post_7066.html
Гость
794 - 11.11.2016 - 09:53
Так что сегодня , начальный этап в казачестве, туда идут все окромя потомков казаков.
Мало того того, пока сами казачьи общества не обрабатывают свои земли, а отдают их в аренду плд 15.20% и рассказывают тут про шабли , для меня , Бармалея, они никто , сброд, не способный ни на что.
Ибо казак это первую очередь земледелец
Гость
795 - 11.11.2016 - 09:55
793-Додик >
Казаки боролись за свои интересы, поскольку были обмануты большевиками, а фашизм очень ловко использовал, эти противоречия в своей пропаганде.
796 - 11.11.2016 - 09:56
793-Додик >
вот ты и спалился.открыл твою ссылку.потом посмотрел контакты сайцта .

и вот что там увидел

так ты оказывается правый гамасек?
Гость
797 - 11.11.2016 - 09:57
794-Бармалей >Все так и есть! В 90х общался с одним казаком, который был обычным понаехом-сибиряком, но ему побещали надел в совхозе "Краснодарский", если он в казаки вступит. Вступил и охранял ларек на 40 лет Победы.
Гость
798 - 11.11.2016 - 09:59
796-Falcon >Вася-укрофоб! Расскажи шо с тобой в децтве сделали хохлы, всем же интересно))))))))
799 - 11.11.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
о ему побещали надел в совхозе "Краснодарский", если он в казаки
брад тупого правосека.земли совхозов государственные и приватизации не подлежали.и никаких наделов с них не давали
800 - 11.11.2016 - 10:00
798-Додик >
так ты признаеш шо являешмся правогамасеком?скащеш три раза в день?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены