К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
441 - 27.10.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
425-SaaB > тыьо чем батенька, у Гельмана культура и прославление пидирастов культура, ну геи ну ладно делайте что хотите, но не развращайте народ своими непотребностями. Но ответ вам таков,,, МЫ Боремся за сохранение своей культуры кубанской и казачьей и не лезьте к нам со своей иначе получите ответу'' Казаки ведь никогда и никому свои ценности не пытались внедрить Так шо за гнилой базар
Т.е. я правильно понял... если нам не нравится или считается гнилью, то геть)))Хочется спросить: " А судьи кто?"))) Те пузатые мужики которые вместо того чтобы делом заняться маршируют строем (так и не понятно для чего они это делают...вроди не военные формирования...),или "патрулируют" за деньги налогоплатильщиков(которых кстати не спросили оно им надо вообще) наши улицы с полицией?...так что за базар батенька рано или поздно придется ответить...
PS а что касается исконно кубанских земель и претендентов на них, то я вам скажу что в этом мире ничего исконного нет...это аксиома...
Гость
442 - 27.10.2016 - 16:33
Так называемым песням не одна сотня лет, в них дух козацкий, тебе не понять, тебе же потролить уныло от скуки.
Гость
443 - 27.10.2016 - 16:37
Казаки маршируют плечом к плечу потому что сила, там где двое там Бог, а где Войско - там много Бога.
444 - 27.10.2016 - 16:45
Смотрел я в позапрошлое воскресенье на казаков у администрации края. В трубу подудели, на барабане постучали, сплясали. Еще шестеро, в том числе одна милая дама (казачка, ага) - на лошадках исполнили. Старинные народные казачьи песни "едут-едут по Берлину наши казаки" и Штрауса (тоже известный был казак). Пошел я, короче, дальше по Красной - слышу барабанный бой. Сплясали, значит, убывают на место дислокации. Предположил, что в сторону казачьего хора движутся, а вот фиг. Игруны и плясуны завернули во двор училища Римского-Корсакова в полном составе, а всадники спешились на углу Пушкина, где у них был фургон с надписью "СДЮШОР №7" для коней и микроавтобус для людей. Ну и уехали. СДЮШОР №7, как сказал яндекс - по конному спорту. И подумалось мне - неужели казаки ненастоящие? Неужели коллективы училища да школы привлекают в их законный выходной под окнами администратора края публику развлекать? Не может ведь такого быть?
Гость
445 - 27.10.2016 - 17:08
444-mcAvity > так казаки в мирное время пением да плясками только и занимаються,и в сочи им прихожилось отдуваться за наших спортсменов ))))
446 - 27.10.2016 - 17:31
445-gordeu > Так выясняется, что и нет никаких казаков. Спорт- и музстудентов да преподов напрягают, и всё. Не удивлюсь, если и костюмы за счет тех же школ пошиты.
Гость
447 - 27.10.2016 - 17:40
А кто вам еще настроение и патриотизм поднимать будет )))а костюмчики шьют за счет родителей одаренных детей))))школы унас бюджетные ,а в бюджете денег нет)))
Гость
448 - 27.10.2016 - 21:57
Казаки - это не песни, танцы и костюмы. Казаки народ воинский, а значит цель его в мирное время - воинская подготовка, без отрыва от основного места работы. Умри но время показаковать с братами найди, справу собери современную, коня железного, шаблюку, ружо. Краснодарский край на стыке неспокойного Кавказа, гражданской войны в Украине и продажной Турции. Местная спокойная сила в таком регионе просто необходима
Гость
449 - 27.10.2016 - 22:10
448-shtorm > Давайте все же не приплетать сюда какие либо воинские обязанности казаков,кроме обычных.
Казак этот прежде всего поддержание общественного порядка , традиций , и культуры.

Очень хотелось бы видеть казачьи хоры на каждом станичном праздники из местных казаков и казачек.
Очень хотелось бы , знать историю станицы от основания .
Очень хотелось бы, чтобы в казаки шли не за выгодой, а по зову сердца.
Но и хотелось бы, чтобы каждый казак был ответственен за какую то общественную работу.
Ибо просто наряжаться в форму для форсу , не совсем удачное дело.
Ну а тем кто смотрит парады в Краснодаое и представления, какая вам разница, кто их исполняет, главное чтобы глаз радовало.

А не порадоваться нельзя, организовано все прекрасно .
Гость
450 - 27.10.2016 - 22:24
Охраной общественного порядка должны заниматься лица имеющие правовой статус для этого, в этом плане казакам полицейские функции традиционно не свойственны. Воинская учеба тот стержень, который должен нанизывать на себя все остальные цели и задачи по сохранению традиций кубанских казаков (прежде всего воинских) и культуры.
Гость
451 - 27.10.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
традиций
ага, точно :) У нас традиция работать на земле очень даже поддерживается. Правда, казаки все какие-то раскосые, на корейцев сильно смахивают.
Гость
452 - 28.10.2016 - 00:05
442-shtorm >Хохляцкий в них дух. Ты- кацап, что так от украинских корней отбиваешься?

Розпрягайте, хлопці, коней, та й лягайте спочивать.
А я піду в сад зелений,
В сад криниченьку копать.
443-shtorm >В школе хоть учился?)))))))))
448-shtorm >Шаблей и ружжом будешь супротив чего воевать?)))))))))))

Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.

443-shtorm >В школе, хоть учился, что такое несешь?)))))))
448-shtorm >С шаблюкой и ружом против кого воевать надумал?))))

Копав, копав криниченьку у вишневому саду.
Чи не вийде дівчинонька рано-вранці по воду.

Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.

Вийшла, вийшла дівчинонька в сад вишневий воду брать.
А за нею козаченько веде коня напувать.

Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.

Просив, просив відеречко,- вона йому не дала.
Дарив, дарив з руки персня,- вона його не взяла.

Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.

Знаю, знаю, дівчинонько, чим я тебе розгнівив.
Що я вчора, ізвечора із другою говорив.

Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.

Вона ростом невеличка, ще й літами молода.
Руса коса до пояса, в косі стрічка голуба.

Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Маруся раз, два, три, калина.
Чорнявая дівчина в саду ягоди рвала.
Гость
453 - 28.10.2016 - 00:08
443-shtorm >В школе, хоть учился, что такое несешь?)))))))
448-shtorm >С шаблюкой и ружом против кого воевать надумал?))))
454 - 28.10.2016 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
С шаблюкой и ружом против кого воевать надумал?))))
На Донбассе воюют.
А зачем ты пишешь "кулешовкой" казачью песню? Не надо, украинцев придумали намного позднее,чем она появилась и этот ублюдский шрифт тоже.
Гость
455 - 28.10.2016 - 06:46
Язык у нас Малороссийский, украинский язык другой, мы балакаем, оны гутарють.
Так что сходство какое то есть , но это не о чем не говорит.
Кубань ,Донбасс и многие южные области Украины, это территория российской Малороссии.
Гость
456 - 28.10.2016 - 06:50
Если воинской базы нет, то воевать ни с кем не получится, база основа; казачья база - это ружо и шаблюка, они тело правят и разум экстремальный.
Гость
457 - 28.10.2016 - 07:13
Что за глупости пишите, казаки сегодня не войны.
Казаки это как ДНД в прошлом, это фольклер и это обычная , по сути, предпринимательская команда , по получению доходов в основном от обработки или субаренды земли.
При этом их обязали помогать и ходить в церковь и школы. При этом все их положительное, это прошлые заслуги казачества и одетая на них казачья форма.
Снял с казака форму и он никто, он ноль.
А вот с поговори с нашими офицерами одетыми по гражданке и тут явственно увидишь человека на порядок выше остальных.
Так что любой сегодня кто одел форму , тот казак, а снял ещё обычный ни чем не примечательный человек, не то что военнослужащие.
Не идут казаки не в какое сравнение, а почему, да потому что это сегодня исскуственно созданное сообщество, при чем имеющее странную славу в обществе.
Не все просто в этом вопросе и я так и не понял , зачем граждане вступают в казачье общество,
Ни один форумчанини не ответил на вопрос темы, видно одни казаки на форуме.
Душою и внутренним содержанием, такие же странные:-)
Гость
458 - 28.10.2016 - 08:27
Все верно, цели и средства всегда определяют предмет. Пока цель работа в днд-дружине за четвертной (это одна из основных целей вновьприбывших), день через ночь, до тех пор не будет толка из казака в милитари с этно уклоном. Только Поле, только Сбор сделает из казака - казака, другого нет пути. Там всему место есть и песни и танцу и полевому супу.
Гость
459 - 28.10.2016 - 08:41
458-shtorm >
Какое поле, какой сбор , это обычное сообщество, такое же как сообщество филателистов.

Надо поискать что пишут законы о РФовские о них.

Думаю что там обычный набор слов , а давай поищем, какие есть законы о казачестве и там я думаю мы найдём на все ответы.
Ну если что то найдем вообще:-)
Гость
460 - 28.10.2016 - 08:48
Никакого отношения к государству по ходу казаки не имеют, сообщество любителей:-)

-
3) казачье общество - форма самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества в соответствии с федеральным законодательством (некоммерческая организация). Казачье общество создается в виде хуторского, станичного, городского, районного (юртового), окружного (отдельского) или войскового казачьего общества, члены которого в установленном порядке принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы. Управление казачьим обществом осуществляется высшим органом управления казачьего общества, атаманом казачьего общества, а также другими органами управления казачьего общества, образуемыми в соответствии с уставом казачьего общества. Казачье общество в соответствии с настоящим Федеральным законом подлежит внесению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/188922/#ixzz4OLtAni43
Гость
461 - 28.10.2016 - 08:59
Казаков могут привлекать для помощи государству или муниципалитетам, на основании договора с казачьим обществом, договорники короче, как например ЧОПы.
А мы тут чего то обсуждаем, люди зарабатывают деньги .


Статья 7. Основные положения порядка заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований договоров (соглашений) с казачьими обществами

1. Федеральные органы исполнительной власти и (или) их территориальные органы, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований для оказания им содействия в осуществлении установленных задач и функций вправе привлекать членов казачьих обществ в соответствии с заключенными договорами (соглашениями) с казачьими обществами.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/188922/#ixzz4OLvRySd4
Гость
462 - 28.10.2016 - 09:57
Если лишнее убрать, то останется так:
Казачье общество - форма самоорганизации граждан в целях сохранения традиционного вольного образа жизни, члены которого принимают на себя обязательства по несению различной службы.
Гость
463 - 28.10.2016 - 09:59
Всем заинтересованным лицам рекомендую сегодня:

Публичная дискуссия - Современное казачество: взгляд изнутри и со стороны. Спикеры: Владимир Громов и Денис Куренов
ГДЕ: ул. Фрунзе, 186/2 (второй этаж) - коворкинг СO-Place
КОГДА: 28 октября, 19:00

Казачество - неотъемлемая часть истории нашего города и края. Собственно с него началось освоение Кубани русскими. Все судьбоносные события, так или иначе затронувшие эти земли - связаны с казаками.
Но как с этим обстоят дела сейчас? Казачество по прежнему является той силой, которая определяет вектор развития региона? Или после всех бед XX столетия настоящих казаков не осталось? А если и остались, какую роль они должны играть в жизни города и края? И какую роль они на самом деле сейчас исполняют?
Об этом, дорогие друзья, мы с вами поговорим в эту пятницу, с бывшим (или бывших не бывает?) атаманом Кубанского казачьего войска - Владимиром Громовым и журналистом, социологом - Денисом Куреновым.
Будет жарко, это мы вам гарантируем!

ВХОД: свободный. Денег нет, но мы держимся и у нас хорошее настроение!
Гость
464 - 28.10.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Если лишнее убрать, то останется так: Казачье общество - форма самоорганизации граждан в целях сохранения традиционного вольного образа жизни, члены которого принимают на себя обязательства по несению различной службы.
Вы не лгите нам и себе.
А добавте , принимают на себя обязательства, на договорных возмездных началах, то есть За Деньги.
Да и надо быть идиотом если бесплатно чего то для кого то делать.
А среди казаков , поверте Идиотов, НЕТ!
Гость
465 - 28.10.2016 - 12:01
Значит,казачьи общества - цэ обнаковенни коммерчески сборыща:-)
Гость
466 - 28.10.2016 - 13:26
Служба подразумевает контракт, там различные условия и обязанности прописаны, понятно и материальное вознаграждение. В чем я налгал?
Гость
467 - 28.10.2016 - 13:28
Не обыкновенное, а этно-культурное партнерство. Цель коммерции получение прибыли, цель службы иная.
Гость
468 - 28.10.2016 - 13:48
Заехать подискутировать по доброму, что ли.
Громова уважаю сильно, настоящий казак и атаман был, удивительный человек.
Гость
469 - 28.10.2016 - 13:57
467-shtorm > так что Олег поговорим вечером ?
Гость
470 - 28.10.2016 - 14:11
что делают казаки? ну кроме того, что за милицией следом ходит на бюджетные деньги?
Гость
471 - 28.10.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Если лишнее убрать, то останется так: Казачье общество - форма самоорганизации граждан в целях сохранения традиционного вольного образа жизни, члены которого принимают на себя обязательства по несению различной службы.
Вы это, определитесь - служба или вольный образ жизни. Это суть две больших разницы.

Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Казаки маршируют плечом к плечу потому что сила, там где двое там Бог, а где Войско - там много Бога.
Язычники?
Гость
472 - 28.10.2016 - 15:00
Про двоих и Бог, это писание.
Гость
473 - 28.10.2016 - 15:03
Воля и служба не противоречат друг другу
Гость
474 - 28.10.2016 - 18:57
Да ну? И где такая служба? У Махно? :)))

Это сколько же мусора в голове накапливается, если школу прогуливать. Детский сад. Коррекционный.
Гость
475 - 28.10.2016 - 19:26
472-shtorm >Бгггггггггггг)))))))))))))
Гость
476 - 28.10.2016 - 19:45
463-shtorm
Могу еще тему для обсуждения подкинуть.
Идеологию казачества сохранили советы. Да, советы.
Советы оставили идеологию казачества, так как казаки частенько были против царя.
Гость
477 - 28.10.2016 - 19:54
476-krugov86 >Казаки единственно что сделали в начале прошлого века, попросили царя не использовать их против бастующего и митингующего народа:-)
Это вы хотели услышать?
А против царя НИКОГДА не слова, поп ты Гапон современный.
Гость
478 - 28.10.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
попросили царя не использовать их против бастующего и митингующего народа:
однако царь просьбам не внял :)
Гость
479 - 28.10.2016 - 20:08
478-Плюшкин >а кто ж сегодня знает , как там было.
Гость
480 - 28.10.2016 - 20:35
479-Бармалей >Я знаю :) Не за кубанских, а за донских.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены