К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
881 - 17.11.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
дружинник должен быть щащишен законом случае получения увечий и прочего в ходе охраны общественного порядка. То есть больничные выплаты , группы и прочее. Для этого должен быть закон, а его нет
Первая брехня. В этом случае дружинник защищен не менше, чем обычный гражданин, у которого и "ольничные выплаты" (шо это?), группы и прочее.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
если ты внештатный сотрудник полиции, тогда в случае неприятностей , на дежурстве, государство возместит ущерб твоему здоровью.
Вторая брехня. Если ты даже штатный сотрудник и даже не только полиции, государство возместит ущерб твоему здоровью. Так понятно?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А насчёт медалей, ну сегодня если и звенят то заслужено, ибо носят то что получили по праву
Третья брехня.



Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вы против дежурства дружинников на наших улицах. Значит вы за хулиганство и беспредел?
И финальная эпическая брехня! Если вы против того, чтобы бросить бомбу на Вашингтон, значит вы за то, чтобы бросить ее на Москву.
Гость
882 - 17.11.2016 - 11:29
882-прокурор просил трешку >
У нас был закон о ДНД и там дружинник был защишен.
Обычные граждане не защищен.
Если погибнет полицейский или внештатник полиции, то семья получает пособие и выплаты, обычный гражданин нет.

В общем несешь ты бред не зная этой кухни,
Но несешь бред по вине власти санкционируещей анапские события.
В которых казаки и полиция обязаны были не допустить хулиганства, но они наоборот не вмешивались по команде сверху.

Тогда я раскритиковпл кубанские власти за это, не нарушая правила форума, но меня по политическим мотивам форумская администрация отправила В бан на месяц.

Так что казаки люди подневольные , они на службе.
Гость
883 - 17.11.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так что казаки люди подневольные
Тогда это быдло, а не казаки.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Если погибнет полицейский или внештатник полиции, то семья получает пособие и выплаты, обычный гражданин нет.
Снова брехня. Сколько людей не гибло на пожарах и прочих наводнениях, всем родичам выплачивали. С чего бы это?
Гость
884 - 17.11.2016 - 11:41
884-прокурор просил трешку >
Это в массовых случаях, а так я знаю обратное.
Но не станем базарить, есть закон пиши, не знаешь , не бреши.
А лучше поработай на благо Родины и Общества, а не клацай по кнопкам.
Твоя и моя критика помогает казачеству стать лучше и прогресс виден налицо.
Дай им Бог процветания!
Гость
885 - 17.11.2016 - 12:03
885-Бармалей >Давай расмотрим не масовый случай. Вот на границе с Крымом арестовали группу укродиверсантов, тайно пробиравшихся в республику при поддержке танков и артиллерии. При этом нам все время говорили, что во время их задержания и обезвреживания погибли 2 военнослужащих. Как их фамилии? Что получили их семьи?
Гость
886 - 17.11.2016 - 12:05
886-прокурор просил трешку >
Не тролль и не засоряй тему, я пошёл обедать.
Гость
887 - 17.11.2016 - 12:22
Отчего казак гладок? Поел, та и набок.
Так держать! Во славу казачества. :)
Гость
888 - 17.11.2016 - 12:23
888-Захасаха >
У меня кот тогда казак:-)
Гость
889 - 17.11.2016 - 12:27
887-Бармалей >Вот-вот. Как два погибших при исполнении военнослужащих - так это для тебя мусор.
Гость
890 - 17.11.2016 - 12:42
890-прокурор просил трешку >
Я не слежу за действиями военных, у них своя кухня и её не знаю.
Здесь тема для казаков.
Почему ты. Вступил в казаки ?
Гость
891 - 17.11.2016 - 12:48
891-Бармалей >Ты эту тему здесь запулил, чтобы скомпроментировать все это закулисное казачество. Каждый твой пост и каждый ответ на него хоть мой хоть еще чей-то это очередной гвоздь в крышку гроба ряженых.
Гость
892 - 17.11.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я не слежу за действиями военных, у них своя кухня и её не знаю
Тогда с фига ли ты поеш тут про патриотизм? Это тоже другая кухня и ты тоже ее не знаеш.
Гость
893 - 17.11.2016 - 12:59
Дима , меня волнует как наша власть бездумно желает наплодить миллион казаков, не привлекая в их ряды уважаемых в станицах людей.
Правда они туда и врядли пойдут.
Но тогда организовав миллион два людей, что мы получим, я не раз рассказывал, как будучи выше их по статусу не мог с ними справиться за сбор денег с ловяших рыбу на речке и торгующих бабок на площади,
Пришлось просить в помощь прокуратуру.
Сегодня такого нет, и они вообще малозаметны.
Но Анапские события показывают, завтра скажи им ФАС они и станичан нашнут '' молоком обливать'', ведь приезжих все больше и традиции уходят в прошлое.
Власть у нам может только показушничать, пока там не станут командовать ,, люди с производства'' пока и любое дело ими будет сделано по принципу ''и так сойдёт'' но при красивой сопроводительной записке.
Гость
894 - 17.11.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
власть бездумно желает наплодить миллион казаков
Вот ты говориш пенсионер, а до сих пор не понял, что власть желает бабла и личного комфорта. А комфорт им обеспечивает нищее рабское население. А то что она вслух говорит - это не ее желание, а работа такая.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
будучи выше их по статусу не мог с ними справиться за сбор денег с ловяших рыбу на речке и торгующих бабок на площади
То есть это были лихие молодцы мздоимцы и чуточьку недоразбойники? Власти как раз такие нужны. Ты думаш почему десятилетия Советская армия (и ее эрэфовское продолжение) не могут никак избавиться от дедовщины? А потому - так легче разделять и влавствовать. Если служить по честному, то это надо и себя напрягать быть ответственным перед починеными, а накрывшись звездами на погонах этого не хочеться, и тогда единственый дискомфорт это услужливость перед начальством. От этого развалилась Османская империя, это же ждет и Российскую.
Гость
895 - 17.11.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
меня волнует как наша власть бездумно желает наплодить миллион казаков, не привлекая в их ряды уважаемых в станицах людей. Правда они туда и врядли пойдут.
А зачем они вообще нужны? Кто хочет служить, тот в армию или полицию идёт. А кто - вроде как служить, но чтобы ответственности не было, в казаки подаётся.
А так, силовики у нас и так имеют численное превосходство над остальным населением. К чему ещё миллион дармоедов? Пускай лучше в "Улыбнись чистому городу" работать идут - там им самое место.
Гость
896 - 17.11.2016 - 14:10
896-Захасаха >
Казаки нужны власти для решения шепетильных вопросов и сохранения кубанской нэзалэжности.
В общем без стакана не договоримся.
А я не пью, вот и сложности:-)
Гость
897 - 17.11.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки нужны власти для решения шепетильных вопросов и сохранения кубанской нэзалэжности.
Это еще что за маячня? Щепетильные вопросы - это грабить проезжих и делиться с крышей, ну это еще понятно. А какая такая нэзалежность у Кубани?
Гость
898 - 17.11.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки нужны власти для решения шепетильных вопросов и сохранения кубанской нэзалэжности.
УБФ? С последующей ликвидацией? Как штурмовиков Рэма. Цэ любо.
Гость
899 - 17.11.2016 - 16:47
899-Захасаха >Бывало и такое, до сих пор не оклемаемся!
Гость
900 - 17.11.2016 - 16:48
898-прокурор просил трешку >

Разговор не о территории , а о людях, не путай часы с трусами
Гость
901 - 17.11.2016 - 20:04
Наши казаки новобранцы отправились служить в президентский полк.
Уважуха пацанам.
Гость
902 - 22.11.2016 - 00:34
Казачьи дружины разорили кубанский бюджет на 423 млн рублей

https://news.mail.ru/politics/27861834/?frommail=1
Гость
903 - 22.11.2016 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Наши казаки новобранцы отправились служить в президентский полк.Уважуха пацанам.
А за что уважуха? Типа посидели потолковали, пошли билеты купили сели и поехали? Приежжают, а их там не ждали. Они наваляли и их приняли. За это уважуха?
Гость
904 - 22.11.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
Казачьи дружины разорили кубанский бюджет на 423 млн рублей https://news.mail.ru/politics/27861834/?frommail=1
Так и кто вам не дает организовать свое общество))))
Гость
905 - 22.11.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Наши казаки новобранцы отправились служить в президентский полк.Уважуха пацанам. А за что уважуха? Типа посидели потолковали, пошли билеты купили сели и поехали? Приежжают, а их там не ждали. Они наваляли и их приняли. За это уважуха?
Там тильки для своих))))должен же кто то министра селького хозяйства охранять))))
Гость
906 - 25.11.2016 - 15:47
Учредительный сбор казачьей этнической общины состоится 26.11.2016 в 12-00, по адресу г. Краснодар, ул. Красная, 154.
Гость
907 - 26.11.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
казачьей этнической общины
знаю, что есть статья УК РФ за этническую и рассовую нетерпимость.
Надо будет в компетентные органы звякнуть, чтобы 26.11.2016 по адресу г. Краснодар, ул. Красная, 154. в 12.00 упаковали :)
Гость
908 - 26.11.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
казачьей этнической общины
Что это еще за географические новости?
908-Плюшкин >Не торопись. Может у них там на оборот - такая терпимость, что аж кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали.

Вобще я считаю, что пора тему сворачивать. Она стала не интересна. Меня теперь гораздо больше интересует вопрос:

А ЗАЧЕМ ТЫ ВЫСТУПИЛ ИЗ КАЗАКОВ?
Гость
909 - 26.11.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ ТЫ ВЫСТУПИЛ ИЗ КАЗАКОВ?
не понял, оттуда уже бегство как в свое время из КПСС ?
Гость
910 - 26.11.2016 - 23:31
910-Плюшкин >А шо, только в горизонтальном положении и в перед ногами?
Гость
911 - 26.11.2016 - 23:35
Любая структура держиться на бабле. Не стали платить или ништяки какие нибудь пропали вот и пошел процесс ВЫСТУПИЛ ИЗ КАЗАКОВ.
Гость
912 - 27.11.2016 - 22:46
Нельзя выступить или вступить в казаки, это можно только в жижу.
Гость
913 - 27.11.2016 - 23:27
913-shtorm >Ой, та ладно брехать. Казацюры- лодыри и нахлебники!
Гость
914 - 28.11.2016 - 01:08
913-shtorm >Так реестр это жижа и есть!
Гость
915 - 28.11.2016 - 08:21
915-прокурор просил трешку >он не из реестровых. Наверное он из тех кто видя, что можно на принадлежности к казачеству зарабатывать бабло. А т.к. все должности хлебные уже заняты, то видать пытается создать аналогичную структуру.
Гость
916 - 28.11.2016 - 16:58
Из этнических, у меня отец казак и его отец и отец отца. Служба у меня слава Богу справная, доход стабилен. Структура не моя, казацкая этно-культурная общность близких по духу казаков. Естественная потребность сечевых занятий в духе братской традиции.
Гость
917 - 29.11.2016 - 01:50
917-shtorm >
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Из этнических, у меня отец казак и его отец и отец отца.
А ты- никто и зовут тебя никак. Казачий этнос, блин. Лет через 20 будут такие как ты про ментовской этнос писать)))))))))))))))))))
Гость
918 - 29.11.2016 - 17:56
918-Додик >Сегодня, в приципе, нельзя сравнивать казаков прошлого века и сегодняшних.
Те служили государству и были действующими военными подразделениями.
Сегодня это общественная организация, имеющая своей целью, де-факто извлечение прибыли из бренда ''казачество''
Гость
919 - 30.11.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Те служили государству
Запомни уже, юнный монархист, ни какому государству никто ни когда не служил. Приказы не государство отдает, а конкретное должностное лицо, и в присяге ты бубниш что обязуешся выполнять требование командиров, а не государства. Вот и вся твоя гнилая пропоганда.
Гость
920 - 30.11.2016 - 13:52
920-прокурор просил трешку >
Казаки присягали Царю и Отечеству.
А в присяге обязуются защищать Родину, а это все и сам и семья и царь и челядь его.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены