К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1001 - 02.12.2016 - 12:27
Так есть те кто видит в казачестве перспективу , хотя бы в фольклорном направлении?
Понятно что Кубань едва ли не наполовину вымерла от голода в 1932 году и на место казаков приехали рязанцы и прочие переселенцы.
Многие в станицах уехали за последние двадцать лет , опять поменялась половина населения.
Мало того абсолютное большинство населения в станицах пенсионеры и через 20-40 лет от казацкого коренного духа не останется и следа.
Исполниться ли мии мечта жидобольшевиков о полном уничтожении казачества или нет?
Возможно , да ибо тот троллинг при упоминании о названии жидобольшевиками краевого центра краснодаром, символом крови и революции , удивляет, видно даже в администрации форума, незамечающей нарушения на форуме и сплошной троллинг, одни потомки тех жидобольшевиков:-)
Гость
1002 - 02.12.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Исполниться ли мии мечта жидобольшевиков о полном уничтожении казачества или нет?
не можешь победить, тогда возглавь (с) Чье-не знаю, наверное Поклонская ? :)
Вот казачество и возглавили и стали из него посмешище делать.
Гость
1003 - 02.12.2016 - 13:30
Я бы пошёл в казаки, если бы вернули старые добрые традиции, - стегать нагайкой жуликов и воров на площади при людно. Вытащить так из администрации за пателки, лысых за штанину волоком и стегать от души под визг толпы! ;)
Гость
1004 - 02.12.2016 - 13:31
1006-Плюшкин >
Все таки , сегодня казачество совсем непонятно, кто и что и оно совсем не имеет Никакого отношения к моим предками проливавшим кровь за Отчизну и Государя.

Сегодня это общественная организация .
Функции царского казачества сегодня исполняют пограничники и Росгвардия.

За ними песни и пляски , ну ещё гостей встречать , театрализировать старину.
Впрочем супротив краевой администрации , половина казаков ,на парадах, понимаете кто переодетые артисты и так далее:-)

Большое сожалению когда эти фольклерные коллективы начинают молоком обливаться и тогда одним бандитским поступком , ставится крест на работе всего края по обелению и реабилитации казачества.

Анапский поступок навсегда изменил моё отношение к нынешним ряженым , они ни как не отражают нашу историю, и врядли надо создавать сообщества и их финансировать в нынешнем об'еме.
Лучше иметь сотню две артистов изображающих , для гостей края наши исконные казачьи традиции.
Гость
1005 - 02.12.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Не душегуб не взяточник Посмотреть сообщение
Я бы пошёл в казаки, если бы вернули старые добрые традиции, - стегать нагайкой жуликов и воров на площади при людно. Вытащить так из администрации за пателки, лысых за штанину волоком и стегать от души под визг толпы! ;)
Вот из за таких желаний быть и судьями и палачами , мы и не любим нынешний фольклерный сброд.
Казаки никогда не судили других, они жили своим сообществом и подчинялись старейшинам и атаману, а те иногда и поддавали плетей провинившимся.

Но , как казаки, этот народ все делал по приказу и никогда сам , не был ни судьей , ни палачом
Гость
1006 - 02.12.2016 - 14:21
Это ты сам себе придумал? Нарисовал тут рабов казаков ;) В первую очередь они жили вольно и чистили свою территорию от грязи и не ждали приказов для чистки. не неси чушь!
Гость
1007 - 02.12.2016 - 14:24
1010-Не душегуб не взяточник >
Это в кругу было и то только по решению атамана и старейшин.
А ты хочешь самосудом заниматься, диктаторские замашки свои показываешь, смотри шоб самого не отстегали за пустозвонство:-)
Мироздание оно такое , по закону воздаяние живёт:-)
Гость
1008 - 02.12.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
по решению атамана и старейшин.
Дед, ну какой-ты казак. Старейшины возглавляют общины. У кубанского казачьего войска их не было. Были станицы и хутора.
Гость
1009 - 02.12.2016 - 15:01
1012-окси > какой то он корумпированый-жидомасонский казак, служащий системе! ;-)
Гость
1010 - 02.12.2016 - 20:23
23.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал идею совмещения должностей заместителя главы муниципалитета и атамана местного казачьего общества.


Источник: ЮГА.ру
Об этом он заявил на форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым». Кондратьев порекомендовал исполняющему обязанности главы Краснодара Евгению Первышову включить в число своих заместителей атамана городского казачьего общества.
«Будет ли назначен атаман замом мэра Краснодара? Конечно, будет, это мое решение. Все атаманы будут замами главы, чтобы четко реализовывать то, о чем мы с вами говорили. Я думаю, что исполняющий обязанности мэра Краснодара меня услышал. Думаю, можно незамедлительно решить этот вопрос, тем более что вы формируете новую команду, и я уверен, что атаман вам будет в помощь. Еще раз подчеркну — это жизнь сегодня. Казаки — это наш народ, пусть принимает участие в жизни муниципалитетов, в том числе в краевой столице», — сказал губернатор.
Нынешний атаман Екатеринодарского районного казачьего общества — Валерий Котко.
Гость
1011 - 07.12.2016 - 23:08
.Во всех школах края с 1 сентября откроются казачьи классы

200608120712334
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 03.08.2016
О решении ввести казачьи классы во всех общеобразовательных учреждениях региона заявил Вениамин Кондратьев на Совете атаманов Кубанского казачьего войска.

«Казачат нужно воспитывать не акциями и парадами, а системно. Они должны расти и как минимум с семи лет понимать, что они казаки, образование должно быть казачьим», – заявил губернатор.

Заместитель главы края, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, в свою очередь, отметил, что ККВ занимаемся непрерывным казачьим обучением. В крае создано более 1700 казачьих классов, в которых учится порядка 40 тысяч детей.

«Дети изучают культуру и традиции наших предков по конкретным программам. Если в каждой школе будет хотя бы один казачий класс, то мы не потеряем дух казачества, не прервется связь между прошлым и будущим», – подчеркнул Николай Долуда.

Вице-губернатор отметил, что в крае также создано шесть кадетских казачьих корпусов, которые уже доказали свою состоятельность. Так, Новороссийский казачий кадетский корпус уже во второй раз признан лучшим в стране, сообщает пресс-служба администрации края.
Гость
1012 - 07.12.2016 - 23:15
1014-Бармалей >1015-Бармалей >Регресс торжествует!
Гость
1013 - 07.12.2016 - 23:22
1016-Додик >а при чем тут Бармалей:-)
А ведь сделают Долуда и Кондратьев миллионов казаков.
А Церковь пять миллионов православных верующих.
Верю в это. Аминь!
Гость
1014 - 07.12.2016 - 23:56
1017-Бармалей >Сгинь нечисть! Тьфу-тьфу-тьфу!
Гость
1015 - 08.12.2016 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
1017-Бармалей >Сгинь нечисть! Тьфу-тьфу-тьфу!
А всполошилась нечистая сила, плюетесь и щетинитесь:-)
Гость
1016 - 08.12.2016 - 07:54
если
Цитата:
Вице-губернатор Кубани, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда заявил, что в Краснодарском крае должен жить миллион казаков.
и на это был выделен из бюджета 1 млрд.р., то на создание
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
пять миллионов православных верующих
из бюджета будет выделено 5 млрд.р. ?
Я правильно понял ? :)
Гость
1017 - 08.12.2016 - 07:55
Где деньги взять-то не проблема, а вот где взять столько людей, чтобы назначить их верующими ?
Гость
1018 - 08.12.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Где деньги взять-то не проблема, а вот где взять столько людей, чтобы назначить их верующими ?
Знаешь принцип домино:-)
Или принцип сотой обезьяны?
А вообще все будущие взрослые ходють сегодня в школу, а там и казачество не выкисает и священники , так что будущее формируется сегодня.
Завтра будет так как постановил губернатор, и новый и старый , поскольку Кремль бдит за всем .
Гость
1019 - 08.12.2016 - 09:43
1022-Бармалей >как думаешь, куда податься, в верующие или в казаки ? Ну, в том плане, где больше бабла стырить можно будет ?
Или можно в обе организации сразу ? Типа на две ставки :)
Гость
1020 - 08.12.2016 - 17:59
1023-Плюшкин >Сказать тебе дурень обидишься, мне уже подаваться куда то не надо, а вот посмотреть на это все интересно и даже приятно:-)
Гость
1021 - 08.12.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
мне уже подаваться куда то не надо
извини, совсем забыл, что ты в киберказаках :)
Гость
1022 - 08.12.2016 - 18:08
А киберкозы будут? ;-)
Гость
1023 - 08.12.2016 - 18:15
1025-Плюшкин >я в киберпенсионерах:-)
А вот ты видно киберольгинский:-)
Гость
1024 - 08.12.2016 - 18:40
1027-Бармалей >А ты все про Ольгу! Жинка твоя? Чо ты ее так пиаришь, старый?
Гость
1025 - 08.12.2016 - 19:10
1028-Додик >
Хоть в одном ты прав :-)
Гость
1026 - 08.12.2016 - 19:11
Как приятно наверное сидеть окружённому тремя мониторами и писать в одном за плюшкина в другом за додика в третьем ,,,,,, знаем и дальше:-)
Гость
1027 - 08.12.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
1025-Плюшкин >я в киберпенсионерах:-) А вот ты видно киберольгинский:-)
ты в кибержидотрятине.
Гость
1028 - 08.12.2016 - 19:20
1031-Не душегуб не взяточник >троллишь , а сам небось карьтавый:-)
Гость
1029 - 08.12.2016 - 19:22
1032-Бармалей > ага и курносый тоже :)))))))
Гость
1030 - 08.12.2016 - 19:27
1033-Не душегуб не взяточник > бывают и негры карьтавые, а курносых тем более полно:-)
Гость
1031 - 09.12.2016 - 16:44
За казаками будущее:


Создать памятник казакам-основателям предложили краснодарцам.

Любой желающий может поучаствовать в разработке монумента.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, мэр Краснодара Евгений Первышов подписал постановление об открытом конкурсе на лучший эскиз памятника основателям столицы Кубани, скульптуру установят на въезде в краевой центр. Организатором выступает департамент архитектуры и градостроительства.

Продлиться конкурс до 23 января, порядок проведения творческого состязания определяет Положение, с содержанием которого можно ознакомиться на сайте администрации Краснодара.
Гость
1032 - 09.12.2016 - 16:45
Жаль только на все нужно время и кадры.
Гость
1033 - 09.12.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Создать памятник казакам-основателям предложили краснодарцам
В переводе с птичьего на человеческий это выглядит так:
краснодарцев предупредили, что тенденция сидеть в грязи сохраняется в виду необходимости памятников фонтанам и фонтанов памятникам.
Гость
1034 - 10.12.2016 - 12:55
1037-Вожделение междометий >

Кому то выгодно , чтобы трудяги кубанцы забыли свои корни и превратились в ''Иванов, не помнящих родства,,

Памятники нужны и надо их раз в десять больше.
Я бы сделал в каждом населенном пункте в парках аллеи истории.
Где установил бы бюстиы всех царей императоров генсеков и президентов , с начала бытия и до наших дней, с табличками плоясняющими , кто, что делал и когда.

Надеюсь через пару лет такую воздвигнуть, вместо памятника Ленина , отражающего кусочек истории, установить памятники всех вершителей судеб.

Мало того ещё одну аллею вершителей судеб населенного пункта.

И в завершении памятник станице или городу , символ населенного пункта , символ примерения и левых и правых и красных и белых.


Пусть люди помнят и знают , что сила Рода, Сила предков это успех и счастье в настоящем и будущем.
Гость
1035 - 10.12.2016 - 12:58
Но делать это надо не бросающимся в глаза, но видным среди красивой природы, в парковой зоне с максимумом удобств.
А то у нас Ткачев только церкви красивыми сделал(
Гость
1036 - 10.12.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
1037-Вожделение междометий > Кому то выгодно , чтобы трудяги кубанцы забыли свои корни и превратились в ''Иванов, не помнящих родства,, Памятники нужны и надо их раз в десять больше. Я бы сделал в каждом населенном пункте в парках аллеи истории. Где установил бы бюстиы всех царей императоров генсеков и президентов , с начала бытия и до наших дней, с табличками плоясняющими , кто, что делал и когда. Надеюсь через пару лет такую воздвигнуть, вместо памятника Ленина , отражающего кусочек истории, установить памятники всех вершителей судеб. Мало того ещё одну аллею вершителей судеб населенного пункта. И в завершении памятник станице или городу , символ населенного пункта , символ примерения и левых и правых и красных и белых. Пусть люди помнят и знают , что сила Рода, Сила предков это успех и счастье в настоящем и будущем.
Ваши слова да в 1991 год))))так давайте воздвигнем памятники всем кто погиб во время войны, а то как то местечковый патриотизм получается)))
Гость
1037 - 10.12.2016 - 13:19
1040-gordeu >
Патриотизм это забота сначала о малой Родине, о своём Роде, а потом смотря что и как выгодно.
То что в 90-е гибли за интересы глобалистов или сейчас военные умирают в борьбе за глобальные интересы бизнеса и государства, Так это Вторично и только за хорошее вознаграждение.

А первично это свой дом , своя семья.

Вы же пытаетесь сделать из людей баранов зомбирловпнных, которые бы [*****] и погибали за чужой интерес.
Гость
1038 - 10.12.2016 - 13:20
Для глобальных дел Путин возродил ЯО и им можно решить Все.
Гость
1039 - 11.12.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Патриотизм это ... смотря что и как выгодно.
Браво, Киса! (С)

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Для глобальных дел Путин возродил ЯО и им можно решить Все.
Правильно писать надо так - ЯНАО. Или что там Путин возродил и после оплодотворения кем?

Что касается глобальных дел и устремлений Путина, то писать надо не "решить все", а "порешить все".
Гость
1040 - 11.12.2016 - 14:01
Смехуечки, смехуечками, а государственность основанная на православии и возрождении национальных традиций и даже , отчасти, уклада жизни строится повседневно.
Причём насрали все на повернутых на американских ценностях , дебилах из соцсетей и пошли проверенным путём.
Теперь ставка на школьников и даже дошкольников, им превносят православные ( читай общечеловеческие ) ценности, им деткам думаю в радость носить потомственную казачью форму .
Воспитывается новое поколение русской нации.
Конечно в казачьих солбществпх сегодня разный народ, но и там виден явный прогресс, а если бы туда привнести ещё и пропагандистскую составляющую, способную об'единить новоделов , то это будет очень сурьезная сила.

Хотя , написав немного сумбурно , по казачьи, в оглавлении поста, о том как кпзак переживает, за выходки молодёжи и притеснений местных понаехавшими, понимаешь, что и это есть.

Одно хочется, чтобы казаки всех независимо от национальности и времени поживания, на матушке Кубани, считали единым народом и себя неот'емлемой его частью.
К этому все идёт , на казачьей кубанской Екатеринодарской земле, подаренной нашим поедкам Великой царицей.
И мы были, есть и будем её хозяевами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены