К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
721 - 07.11.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Шторму до казака , как мне до депутата Госдумы
А че так жидко вср... в среднем? Вон Поклонская показала своей неодекватностью, что ничем от заправских депутатов-спортсменов и прочей шушеры не отличается, стало быть признали ее своей. Тебя тоже признают. Хотя бы по очкам. Ты справку из диспансера принес?
Гость
722 - 07.11.2016 - 18:35
721-прокурор просил трешку >
Тему не тролль, не на базаре.
Гость
723 - 07.11.2016 - 19:31
"это было клином в создание колхозов."
Последнее что было не возможностью создать колхоз, в условиях десяток летней гражданской войны, это личное имущество казаков. Колхоз - коммуна, чуждая казаку система жизни, коммунизм чуждая идиология. Никогда у казаков накопление благосостояния не ставилось во главу угла, в условиях воинского существования это не возможно. Сегодня ты нагнул врага справа (ляхи), завтра ударят слева (турка). Уклад оставался не измененным многие сотни лет, со времен скифов способных лишь к походной войне в летний сезон.
Гость
724 - 07.11.2016 - 20:26
А в зимний сезон? Водку жрать, баб тискать и похваляться друг перед другом купленными по случаю крестами? Осваивать, так сказать, губернаторские подачки.
Гость
725 - 07.11.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
А в зимний сезон? Водку жрать, баб тискать и похваляться друг перед другом купленными по случаю крестами?

























А вот фото давние. Настоящих казаков.





Гость
726 - 07.11.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
А в зимний сезон? Водку жрать, баб тискать и похваляться друг перед другом купленными по случаю крестами? Осваивать, так сказать, губернаторские подачки.
Ну во первых вотка не традиционный напиток у воинского народа скифы-казаки, во вторых если зимой одних баб тискать летом воинства не останется. Зимой практически ежедневно рыбалили щуку или на охоту ходили, ночью конечно баб тискали, не без того
Гость
727 - 07.11.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
у воинского народа скифы-казаки
У кого??? Шо??? Каг???
Гость
728 - 08.11.2016 - 00:11
727-nicksheff >Ставрополец ошибся немного. Он хотел написать хохло-казаки.
Гость
729 - 08.11.2016 - 00:36
Додя, хохол не национальность, состояние души. Мы сегодня запросили материалы Академии наук по народности казак, их заказывала Администрация РО, придут материалы я опубликую их в этой теме, для широкого круга читателей.
Гость
730 - 08.11.2016 - 00:51
729-shtorm >Шушик, хохол- это национальность, а казак- состояние души. Ты еще закажи материалы по народности басмач, душман и тоже опубликуй. Смешные люди, занимаются какой-то херней)))))))))))))))))))))
Гость
731 - 08.11.2016 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
Смешные люди, занимаются какой-то херней)))))))))))))))))))))
Ну так не работать же...
Гость
732 - 08.11.2016 - 06:43
Ведь на пропитание государство из бюджета выделяет.

Отредактировано nicksheff; 08.11.2016 в 06:45. Причина: .
Гость
733 - 08.11.2016 - 07:00
Бюджет выделяет Войску! на службу.
Гость
734 - 08.11.2016 - 08:08
Рассказы Белка и Стрелка, о том, как мы возрождали казачество в 90х, написал Учитель мой:
https://www.proza.ru/avtor/kolobov
Гость
735 - 08.11.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Бюджет выделяет Войску!
где там войско ? Там ряженые сплошь и рядом.
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
на службу.
ходят только по освещенным улицам с ментами-это служба ?

Если в армии хотя бы нормативы по ФИЗО, для службы по контракту надо сдать нормативы.
А какие нормативы сдают, чтобы вступить в т.н. "войско" ?
Я ведь спросил, а ты так и не ответил. Не заметил наверное ?
Не гордый, повторю
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shtorm и мы увидем всей Сечью, что ты умеешь Умения будут сравниваться ? А в какой области ?
наверное какие-то нормативы по ФИЗО ? Ведь "Войско" же.
Гость
736 - 08.11.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ходят только по освещенным улицам с ментами-это служба ?
Гы. А как же?
Гость
737 - 08.11.2016 - 11:21
Не путай Сечь и Войско, в Сечи все нормативы я веду и сравниваю, без специальной казацкой подготовки у тебя нет ни каких шансов куда либо вообще вписаться, хоть в рубку хоть в стрельбу. О физо в Войске мне не известно, знаю хлопцы из нашего куреня участвуют в игровых видах на уровне города.
Гость
738 - 08.11.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Не путай Сечь и Войско
ну ты же про Войско пишешь ?
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Бюджет выделяет Войску!
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
в Сечи все нормативы я веду
ну так я и спрашивал про нормативы. Раз 15 без рывка подтянуться, двухпудовую гирьку раз 10 выжать-не проблема же для любого сечевика ? :)
Гость
739 - 08.11.2016 - 11:38
По поводу с кем ходят, последнее время дружинникам скорее всего дали задание самим ходить, потому что не видать их за сотрудниками, как раньше. Система охраны общественной безопасности конечно же поставлена как около милицейская, что в корне не верно - на мой! взгляд, считаю нужен собственный простой и понятный алгоритм подобной службы в криминогенных местах города (они давно всем известны и сотрудника любого там не сыскать днем с огнем).
Гость
740 - 08.11.2016 - 11:42
Мы не подтягиваемся, для сбива дыхания перед прикладной стрельбой мы используем отжимания и приседания, для потери ориентации кувырки и силовые противовращения. В рамках форума смысла это описывать не имеет, ну а гирьку в свои 45 я могу далеко за десять раз качнуть.
Гость
741 - 08.11.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Мы не подтягиваемся
ну значит хиляки там у вас. Ведь подтягивание входит во многие нормативы : и в армии и на контракт.
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
ну а гирьку в свои 45 я могу далеко за десять раз качнуть
Во-первых, я писал про двухпудовую, а во-вторых я писал про норматив. Т.е. не то, что ты можешь или твой товарищ, а про обязательный норматив.
Гость
742 - 08.11.2016 - 12:11
а видя этих ряженых, я очень сомневаюсь, что они хотя бы пару раз смогут подтянуться.
Гость
743 - 08.11.2016 - 14:24
Я смотрю Плюшкин любит силу , а не разум и этим считает надо решать все проблемы.
Быкованием накачанными мышцами качков, а не интеллектом и разумом.
Хотя его оппонент казак то же больше довлеет к силовым упражнениям.
А как же просвещение и мировозрегие, у нас каждую субботу политинформация, учёба, конспекты и вызовы к доске.
Вот так надо, хотя и в городки и в лапту играем, и вот наконец то казачий хор создаём .
И казачий общественный экологический контроль.
Будем ходить по над дворами , тай за мусор стыдить и беспорядки на прилегающей территории.

А вы тут петушатьню устроили писюнами да бицепсами трицепсами меряетесь, умом надо и делом хвалиться и соревноваться:-)
Гость
744 - 08.11.2016 - 16:10
Когда на Сечи дойдут руки до турника я доложу сколько у нас кто подтягивается. Все дело в том, что десять лет жизни я провел в тире ЦС Динамо и те подходы, которые там практиковали перенес на прикладные казацкие методы. По поводу хиляков, я уже приглашал заехать к нам и блеснуть бицухой. Традиционно пластуны отличались именно интуитивной стрельбой (см. Щербина и Попко), турник способствует силовой составляющей, она в нашем пулеметном деле не основная.
Гость
745 - 08.11.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
По поводу хиляков, я уже приглашал заехать к нам и блеснуть бицухой.
я не понял, тут про меня или про казаков речь ?
А про физподготовку, так я уже писал, вы же себя позиционируете как воинов. Даже в нормы ГТО подтягивания входили. Или то дураки писали ?
743-Бармалей >В здоровом теле здоровый дух :) (с)
Они себя называют воинами ! Со всеми вытекающими.
Гость
746 - 08.11.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shtorm По поводу хиляков, я уже приглашал заехать к нам и блеснуть бицухой. я не понял, тут про меня или про казаков речь ? А про физподготовку, так я уже писал, вы же себя позиционируете как воинов. Даже в нормы ГТО подтягивания входили. Или то дураки писали ? 743-Бармалей >В здоровом теле здоровый дух :) (с) Они себя называют воинами ! Со всеми вытекающими.
Все таки сначала мозги , потом бицепсы иначе нестыковочка может произойти
Гость
747 - 08.11.2016 - 17:41
746-Бармалей >И снова ты прав: откуда у ряженых недоклоунов мозг? Разве шо костный.
Гость
748 - 08.11.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
746-Бармалей >И снова ты прав: откуда у ряженых недоклоунов мозг? Разве шо костный.
Значит нам надо с тобой Додик идти и помогать братству, как тогда двадцатипятитысячники помогали, гайда можэ?
Гость
749 - 10.11.2016 - 11:42
В субботу 12.11.2016 выезд на казацьку Сiчь в Старокорсунскую. В программе: формирование подгрупп в РГ, передвижение, разворот из походного в боевой порядок, реальная работа с картой, спаринги мягким оружием, систем вхрэст-навхрэст, рубка шашкой, стрелковая подготовка. Казацкий кулеш, борщ, бэсэдки у костра. Сбор в 8-30. Утренняя молитва в храме х.ленина и выдвижение на Сiчь.
Гость
750 - 10.11.2016 - 11:44
749-shtorm >А кони будут?
Гость
751 - 10.11.2016 - 11:45
И ещё , разрешение администрации есть, а то загребут всех в автозак?
Гость
752 - 10.11.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
реальная работа с картой,
Блэк джэк? Или покер?
Гость
753 - 10.11.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И ещё , разрешение администрации есть, а то загребут всех в автозак?
Стукани куратору, не стесняйся.
Гость
754 - 10.11.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей И ещё , разрешение администрации есть, а то загребут всех в автозак? Стукани куратору, не стесняйся.
Ты на вопрос отвечай, а не извивайся как ужака, кому надо, твою хрень, до меня прочитали.
Ты чего то кажись под видом казачьих игр , своё мутишь.
Шашки это прошлое, сегодня с ними только на сцене выступать, в художественной самодеятельности.
Гость
755 - 10.11.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ты чего то кажись под видом казачьих игр , своё мутишь
ага, а еще в показаниях путается, то "Войско" защищает, то открещивается от него и пишет про "Сечь".
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Шашки это прошлое
от ты глупый :) То
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
перед прикладной стрельбой
, чисто разминка, чтобы дыхание сбить.
Гость
756 - 10.11.2016 - 14:32
749-shtorm >1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. Исключения возможны в разделе «Языкознание», при одобрении модератором раздела.
5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, а также «падонкаффским», или «олбанским» языком, которому свойственны намеренные нарушения норм орфографии русского языка.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.
754-Бармалей >Шото мне кажецца, шо он хохляцкий диверсант.
Гость
757 - 10.11.2016 - 18:10
756-Додик >да косит он под нас кубаноидов, но как то неправдоподобно.
Гость
758 - 10.11.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
754-Бармалей >Шото мне кажецца, шо он хохляцкий диверсант.
В субботу 12.11.2016 пойдете с Бармалеем проверять ? :)
ОтпишИтесь потом, а то я волнуюсь :)
Гость
759 - 10.11.2016 - 19:53
758-Плюшкин > тебе ближе, а мы на такие кино не ходим
Гость
760 - 10.11.2016 - 19:54
Шоб за компанию куда не попасть:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены