К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1081 - 13.12.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Эх Золину бы вернуть, я б ей каждый день тыкал в глаза и церковью и казаками. Куда не обращусь, это ваша Золина отмашку дала храм строить, и курировала, ну а чего ж кураторство закончилось? Да и Золина вроде как зам губернатора это делала , неужели приоритеты в краевой власти поменялись. Теперь наверное синагоги строить в тренде, шо там храмы православные , поошлый век(
Я думаю здесь вы найдете ответы на многие вопросы)))
http://www.rutvet.ru/in-gosudarstven...acii-8488.html
Гость
1082 - 13.12.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Немного истории: https://topwar.ru/75312-kazaki-v-vermahte-i-ss.html Фото в гуглах полным-полно...
Это фото тех кто был в белой эмиграции и имел зуб на большевиков, причем не безосновательно, еслиб они не эмигрировали их бы просто нестало. И воевали они впервую очередь против большевиков а не против Росии, многие были патриотами Именно Росии а не Советского союза.Кстати не казаки тоже активно помогали фашистам. Власов к примеру совсем не казак. Почему то товарищ Сталин депортировал некотырые народы за помощ фашистам а казаков на парад. Я думаю Сталину было виднее кто предатель а кто нет,он в свое время с предателями вопросы быстро решал.
Гость
1083 - 13.12.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Надо сходить к ним в гости, по субботам у них приём по личным вопросам, схожу спрошу, почему около их штаба туалет разваленный, на мансарде здания окна повыбиты и рядом храм не строиться и зарос по периметру чертополохом?
ловлю на слове !
Потом обязательно отпишись здесь
Гость
1084 - 13.12.2016 - 23:40
А мне надоело обосранных в их же дерьмо носом тыкать. Черту будем подводить? Имхо, характеристика казака - холуйство!!!
Холуйствовать, а не служить субьекту, господстствующему на данной территории.
Появится другой, или сменится власть - не важно, лишь бы служить, то бишь холуйствовать)))
Гость
1085 - 13.12.2016 - 23:47
1085-Electron > видно пороли твоих предков казаки за баловство, вон как ты негодуешь, через поколения генная память напоминает,,,не балуй,
Гость
1086 - 13.12.2016 - 23:51
Да, пороли в годы ВОВ, именно предатели
Гость
1087 - 14.12.2016 - 00:03
Короче - жопа у вас с агитацией, уж звиняйте
Гость
1088 - 14.12.2016 - 02:19
Назарбаев тоже вступил... в казаки.
"Мы живем на родине всего тюркского народа. После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость. Ваши предки, уходя с исторической родины, из Тюркского каганата, забрали с собой название тюркского народа. До сих пор турки называют лучших джигитов - "казак". Вот мы и есть эти казахи", - заявил Назарбаев.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/1581244.html
Гость
1089 - 14.12.2016 - 08:11
1088-Electron >Казацькому Роду, нэма пэрэводу!
А агитация нам НЭ трэба, кажуть каэакы, мы и бэз нэи справымся!

Становление вещь непростая, этот процесс агитацией не ускоришь, тут время надо.
Сегодня мы посмеиваемся над казаками, завтра будем завидовать.
Гость
1090 - 14.12.2016 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Короче - жопа у вас с агитацией, уж звиняйте
С мозгом у тебя жопа, В годы ВОВ уже никого не пороли, тогда проста расстреливали, причем и та и другая сторона.
Гость
1091 - 14.12.2016 - 08:19
39-Falcon >Там не всех берут, далеко не всех, особенно тех кто пугается, не преветствуют:-)
Гость
1092 - 14.12.2016 - 15:04
https://auto.mail.ru/article/63193-r...nskih_kazakov/
1089-Varum >Казахскому роду- нэма пэрэводу!
Гость
1093 - 14.12.2016 - 16:18
Вы знаете, чтобы я сделал, земли бы мне это позволили?
Я бы создал Кубанскую Казачью партию, и противопоставил бы ещё всем остальным, зарядов партию патриотической идеологией направленное на создание ''Кубанского счастья''

На создание максимального комфорта для проживания граждан региона , уверен туда повалили бы десятками и сотнями тысяч , и подняв энтузиазм решили бы многие вопросы за счёт внутреннего потенциала территорий, за счёт всплеска и выплеска наклпившегося в душах негатива, превратив его в энергию созидания.
Но я вижу как возможности созидания основанные на общественных инициатива , все меньше и меньше возможны.
Окно возможностей закрывается , осталась маленькая щелочка, и закрывшись полностью , это когда то приведёт к социальному взрыву ибо мы общественные разумные животные и нам нужен социум, социальная среда и общения.
А нас власть уже боится собирать, с нами она боится дискутировать, Она боится народа.
Гость
1094 - 14.12.2016 - 16:20
И кстати интернет и социальные сети этому должны помогать.
Гость
1095 - 14.12.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы знаете, чтобы я сделал, земли бы мне это позволили? Я бы создал Кубанскую Казачью партию, и противопоставил бы ещё всем остальным, зарядов партию патриотической идеологией направленное на создание ''Кубанского счастья'' На создание максимального комфорта для проживания граждан региона , уверен туда повалили бы десятками и сотнями тысяч , и подняв энтузиазм решили бы многие вопросы за счёт внутреннего потенциала территорий, за счёт всплеска и выплеска наклпившегося в душах негатива, превратив его в энергию созидания. Но я вижу как возможности созидания основанные на общественных инициатива , все меньше и меньше возможны. Окно возможностей закрывается , осталась маленькая щелочка, и закрывшись полностью , это когда то приведёт к социальному взрыву ибо мы общественные разумные животные и нам нужен социум, социальная среда и общения. А нас власть уже боится собирать, с нами она боится дискутировать, Она боится народа.
Но ведь это противоречит казакским устоям ,не лесть в политику и служить на благо государства)))
Гость
1096 - 14.12.2016 - 17:42
1096-gordeu >А шо делать?
Если политика лезет в наш дом и от неё не отбиться?
Гость
1097 - 14.12.2016 - 17:43
А так кто вам не дает создать союз меча и орала)))
Гость
1098 - 14.12.2016 - 17:47
1098-gordeu >
Дай я уже оторал своё , если только Родина прикажет:-)
Не забыть сходить к казакам в гости , интересно с ними, вроде и свои и как оденуть хворму, вроде уже как и из другого , пышаюцця.
Гость
1099 - 14.12.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
1098-gordeu > Дай я уже оторал своё , если только Родина прикажет:-) Не забыть сходить к казакам в гости , интересно с ними, вроде и свои и как оденуть хворму, вроде уже как и из другого , пышаюцця.
Могут ........ за ваши взгляды на жизнь))) так сказать наставить на путь истенный)))
Гость
1100 - 14.12.2016 - 18:09
1100-gordeu >
Не та категория весовая , у них мы''и без формы''если надо соберемся и навешаем, но время другое и годы.
И все мы все понимаем,,,,,но что то тёмное в энергетики у них есть, ,,,,
они своим кругом кучкуются, правда одевать форму и ходить на собрание , где напротив дверей уличный туалет наполовину развален и заросли вокруг действующего и строящегося храма, ствдно!
Срамота сука, но онеж казаки, им можно , они в храм ходють и хвастаются этим.
А ещё из доброго сказали в школу к детям ходим , учим .......а я все думаю дети то видят и здание их с разбитыми окнами наимансарде и сартир разрушенный и церковь с заду заросшая....
Срамота....но об этом и скажу если увижу.
Гость
1101 - 14.12.2016 - 19:56
Интересно чему можно научить ничего не создавая)))
Гость
1102 - 14.12.2016 - 23:36
Вступил... Слово-то какое! Образное))
Гость
1103 - 14.12.2016 - 23:40
Сегодня друзей, приехавших из другой страны, поразили наши т.н.казаки. Мы не смогли им объяснить "а нахрена". Короче, сказали, что это типа Санты, но на русский манер)) Ну правда, как иностранцу объяснить, шо это за маскарад?
Гость
1104 - 14.12.2016 - 23:42
1104-Gea >а вас в европейских странах подобное не шокирует, шотландцы в юбках или англичане или испанцы,
Вы решили над своим русским постебаться?
Гость
1105 - 15.12.2016 - 00:31
1105-Бармалей > Мы не стебались над русским! И в Европах клоуны не ходят под руку с полисменами! Там как-то всё уместно.
Гость
1106 - 15.12.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а вас в европейских странах подобное не шокирует, шотландцы в юбках
А им там выделяются бюджетные деньги на поддержание их самобытности?
А они там группируются в различные военизированные формирования?
А они там бродят в совместных патрулях с полицейскими за плату из бюджета?
А они там применяют физическую силу если видят нечто, что не соответствует их видению правильного поведения (на манер радикалов из иных конфессий)?
А они там создают в общеобразовательных школах классы юбконосцев?
..... )))
Гость
1107 - 15.12.2016 - 00:38
1107-Аспид46 > а мне пофиг что там, в Израиле например с детства национальную культуру и традиции прививают,ьна Кубани то же.
Мы край казацкий и нам по х , чьи то мнения.
Гость
1108 - 15.12.2016 - 00:43
Хотя сказать честно, я сам не в восторге от казаков, но как то самобытность надо сохранять и охранять!!!
Гость
1109 - 15.12.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а мне пофиг что там, в Израиле например с детства национальную культуру и традиции прививают,
Ну вот так же "пофиг" и гостям Gea местные "особенности".
Что тогда Вас так возмутило в её сообщении?

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мы край казацкий и нам по х , чьи то мнения.
Мы, прежде всего, субъект Российской Федерации!
Напрягитесь и прочитайте Конституцию, где перечислены все области и края РФ.
Если не сможете, то поверьте на слово: "Казацкого края" там нет!)))
Гость
1110 - 15.12.2016 - 01:02
1110-Аспид46 >
Да мы субьект федерации, состоящий из других субьектов и у каждого свои тараканы, или мы по вашему должны раствориться в чужой субкультуре и не иметь своих традиций и их защитников.
Пойдите чеченцам скажите, татарам , особенно крымским или даже бурятам.
Вы посягаете на наше кубанское княжество, ни чего не попутали?
Гость
1111 - 15.12.2016 - 01:05
Или в штатах какому либо штату такое же скажите, или той же Шотландии, а может львовской области на Украине:-) :-) :-)
Гость
1112 - 15.12.2016 - 01:24
1108-Бармалей > Не казацкий, а казачий. Казаку стыдно не знать)) Но! Был когда-то. Давно не казачий. Так-то семьдесят лет был вообще-то советским социалистическим!

Почему только в Краснодаре подобное гипертрофированное сохранение самобытности? Ни в Ростове, ни в Ставрополе нет. Тоже казачьи некогда земли.
В С.-Петербурге не встретишь патрулей в костюмах эпохи Петра-1 и в Москве нет дружин аля Юрий Долгорукай. Ну стыдоба этот маскарад.
Гость
1113 - 15.12.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
или мы по вашему должны раствориться в чужой субкультуре и не иметь своих традиций и их защитников.
Так делайте это не за бюджетный счет. Работайте, зарабатывайте на свои нужды, поддержание и пропаганду своей самобытности.
Кондратьев об этом говорил, когда речь шла об увеличении земельных наделов казачеству...
Если это ниже вашего достоинства, тогда и не удивляйтесь, что в вас будут видеть только некий реквизит, антураж для уличных и пляжных фотографов.

А если возникнет необходимость, то вас и так призовут по моб.планам МО РФ. И даже военную форму выдадут установленного образца. ВСЕМ!
И вместо "любо" будете отвечать "есть!" и "так точно!".
Гость
1114 - 15.12.2016 - 01:29
1114-Аспид46 >

Думаю казаки сами разберуться, без советников как им жить на своей Земле.
Они как притерпевшие геноцид , должны иметь шикарнейшие дотации и они их имеют.
Ибо они хозяева на Кубани.
Гость
1115 - 15.12.2016 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы посягаете на наше кубанское княжество,
Вот это кульбит!)))
Почему-то вспомнилось: "Пан-атаман Грициан Таврический..." (С)

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ни чего не попутали?
Ладно, спокойной ночи и плодотворного дежурства, самобытный "воЕн" Вы наш!)))
Гость
1116 - 15.12.2016 - 01:32
А сделайте прогноз: возвернут ли землю наследникам казаков, которую отобрали у них во время коллективизации ? и после этого он и его пятеро сыновей за месяц умерли от голода и закопали их в их же огороде, где они покоятся до сих пор. И так было в каждом дворе. А 8,7 га сданные в колхоз путь к коммунизму теперь наверняка поделены между новыми хозяевами. А Екатерина ведь давала землю казакам в вечное пользование. Зато у меня нет даже дачного участка. Стояла в очереди на участок годами в Ф М Р , а потом оказалось очередь вообще ликвидировали. А эта дедова земля наверное зарастает амброзией. А там как папа рассказывал были и сад и бахча и зерновые поля. Папа мой был старший и приписав себе год ушел в армию, так остался жив.
Гость
1117 - 15.12.2016 - 09:54
1117-iaga >ну ты и лох.
Землю нам вернули навсегда и в собственность, по пять га на тех кто работал на земле.
А у казаков земля она вроде и была, но наделы не постоянные, а сейчас , вся земля у людей.
Гость
1118 - 15.12.2016 - 10:52
1117-iaga >У меня по одной родоваой линии такая же история.
И она у многих подобна, но времена другие сегодня и казаки это общественная организация, каких по стране много.
У них нет ни прав ни обязанностей связанных с защитой общества и с формированием гражданского общества.
Мы с них смеемся, а они потихоньку делают дело, и говорят и общаются и делают позитивный настрой.

Ни одна критикующая харя не достойна , самого плешивого казака, ибо ничего для общества не делает.
Только корчат рожи, смеются и думают что мы все простонародье .
На себя хочется сказать оборотитесь Аспиды!
Гость
1119 - 15.12.2016 - 14:31
1111-Бармалей >А какое отношение эти бандформирования имеют к перечисленным тобой народностям? Хотя да казаки есть у многих народностей.
Гость
1120 - 15.12.2016 - 15:26
1120-Додик >Судя по вашему прекрасному имени , вы к казачестау отношения не имеете , поэтому и против возвращения наших исконных кубанских, русских национальных традиций .
Вам по нраву другие традиции, и никто не возражает от этого, но сего со своим уставом в чужой монастырь соваться.
Казаки вроде к вашим традициям относятся прекрасно и не пытаются у вам там что то поменять.
Надо уважать коренное население и их традиции и не вам мешать им осуществляется, или вам охота произвести импортозамешение казаков на Додикоа?

Но позволят ли они, не рассердятся ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены