К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1161 - 16.12.2016 - 23:57
Казаки станицы Кущевской объяснили, почему они не препятствовали деятельности банды Цапка
"Слухи, конечно, ходили, что некоторые ребята себя слишком вольготно и даже распущено ведут. Но ведь нам не поступило не одного заявления от пострадавших! Мы не знали, что это организованная шайка. Да и возраста с цапковскими мы разного, мне, например, шестьдесят лет, а они – молодые, поэтому мы и не пересекались почти", – рассказал в интервью "Комсомольской правде" атаман Кущевского районного казачьего общества Виталий Дрижика.
"Но если бы даже мы решили приструнить негодяев – как это сделать? Нагайкой? Она лишь часть одежды казака. Казак на Кубани до сих пор не защищен!" – заявил В. Дрижика.
"Сейчас нас 736 человек в Кущевке. Когда-то в 1994 году одни казаки пошли за атаманом Громовым, другие, как мы, за генералом Нагаем. Казаки разделились на два самостоятельных движения, поэтому мы потеряли много человек", – добавил кущевский атаман.
Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин раскритиковал казаков станицы Кущевская за попустительство бандитам.
"Я как потомственный казак не могу понять, как в казачьей станице могли допустить такой беспредел? ", – заявил главный следователь России.
Гость
1162 - 17.12.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Но ведь нам не поступило не одного заявления от пострадавших!
Бюрократия поразила "казачество"! (((
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
"Но если бы даже мы решили приструнить негодяев – как это сделать? Нагайкой? Она лишь часть одежды казака.
Значит пусек метелили просто "одеждой"? Мудёр атаман! Ничего не скажешь.)))
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
"Сейчас нас 736 человек в Кущевке.
Блин!!! Если не ошибаюсь, это примерно полк!!!(((
Гость
1163 - 17.12.2016 - 00:24
Выправку но иметь Добра что вы будете женщине в одном исподнем ура кричать. Представила вас. Нет
Гость
1164 - 17.12.2016 - 00:29
1164-Бенгальский > Не могу подобрать декодер! Текст повышенной криптоустойчивости!
Гость
1165 - 17.12.2016 - 01:34
Не могу ничего. Устал. У самого телефон глюкавый слова и буквы за меня вставляет.
Гость
1166 - 17.12.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
У самого телефон глюкавый слова и буквы за меня вставляет.
Похоже и мысли вставляет тоже. Пора в сервис-центр вместе с телефоном!)
Гость
1167 - 17.12.2016 - 12:18
Мыслей нет, один аппетит.
Гость
1168 - 17.12.2016 - 13:21
Только перепрошивка спасет отца кубанской демократии!)))
Гость
1169 - 18.12.2016 - 16:39
Новые наши козацкие ветры:
https://www.yuga.ru/news/408167/
Гость
1170 - 18.12.2016 - 18:15
1170-shtorm >Учить детей бухать будете? Вы же больше ничего не умеете.
Гость
1171 - 18.12.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
1170-shtorm >Учить детей бухать будете? Вы же больше ничего не умеете.
При случае могу показать что умею
Гость
1172 - 18.12.2016 - 23:08
1172-shtorm >Бухать, а потом матом орать? Верю.
Гость
1173 - 19.12.2016 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
1172-shtorm >Бухать, а потом матом орать? Верю.
Слабый словарный запас у тебя
Гость
1174 - 19.12.2016 - 15:34
На пороге муниципальной милиции:
https://news.mail.ru/society/28176796/?frommail=1
Гость
1175 - 19.12.2016 - 16:57
1173-Fodin >Ряженые- они такие)))))))))))
1174-shtorm >1175-shtorm >Уже нажрався, клоун?)))))))))))))))
1176 - 22.12.2016 - 19:15
ну худо-бедно, непонятно только следующее, назначены вице-мэры,а обещания нового мэра губернатору сделать заместителем атамана города не выполнено?
И как это понимать?
1177 - 22.12.2016 - 19:24
Как сообщал «Югополис», 21 ноября этого года в администрации Краснодара были сокращены должности двух вице-мэров. В связи с увольнением Александра Михеева и переходом его на другую работу была сокращена должность первого заместителя, которую он занимал. Также ликвидирована должность заместителя, который курировал управление по взаимодействию с правоохранительными органами и управление по делам казачества и военнослужащих, ее занимал Иван Репетенко.

13 декабря со своих должностей ушли два заместителя главы Краснодара: Константин Семернин, курировавший жилищно-коммунальное хозяйство и топливно-энергетический комплекс города, организацию дорожного движения и работу транспорта, и Евгений Наумов, отвечавший за вопросы архитектуры и строительства, муниципальный контроль. Заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию также написал управляющий делами администрации Краснодара Виктор Кудинов.

В начале декабря на форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым» губернатор Вениамин Кондратьев рекомендовал Евгению Первышову включить в число заместителей главы города атамана городского казачьего общества.


Когда и как эта рекомендация будет воплощена на практике, пока не известно.
Гость
1178 - 22.12.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
рекомендовал
Доктора рекомендуют всем хотя бы раз в день кушать бутерброд с красной или черной икрой. Говорят, это очень полезно!Но когда все это воплотят на практике - неизвестно.)
1179 - 23.12.2016 - 02:37
Должна быть субординация.Порекомендовали не зря, плохому не научат.
Гость
1180 - 08.02.2017 - 15:53
Чего то я не понимаю, уважаемых людей, ведь казаки всегда служили власти, а он считает это неправильно?!
https://www.youtube.com/watch?v=gxZzWhlMZEg

Хотя в оценки современного общества он в чем то может и прав, а может и не прав. Одно скажу, казаки это хорошо, но воли им давать нельзя, примутся за старое! Вениамин Иванович, я слышал, дал задание подготовить новый краевой закон о казачестве и наверное он наконец, то четко определит, место казачества в обществе и в исполнении ими даже каких то государственных обязанностей.

Понимаю, что будут изменение и казак , возможно станет государственным человеком, правда насколько это возможно, не представляю!
Гость
1181 - 08.02.2017 - 16:01
Гость
1182 - 08.02.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
казаки всегда служили власти
Яволь!



И не только казаки, кстати...
Гость
1183 - 09.02.2017 - 11:05
А,как вы думаете господа форумчане, что необходимо внести в готовящийся закон.
Каким должно стать казачество и какую пользу приносить и себе и обществу и государству. Ибо если не выполнить этих трех условий, полноценным оно, как сегодня, не будет и кто то ним, как сегодня, постоянно будет недоволен.
Подскажите если такая точка зрения у кого то есть.
При этом понимая, что казачество есть, и будет есть, независимо от чьей то негативной оценки здесь.
И чтобы не было негатива, что надо написать в закон, какие недостатки надо превратить в достоинства.
Гость
1184 - 09.02.2017 - 11:24
Жить в 21 веке и пытаться возродить сословие 19 века - путь в тупик. Обсуждение бесполезной идеи.
Гость
1185 - 09.02.2017 - 11:32
Объявить, что все это возрождение, служба, польза обществу и государству БЕСПЛАТНО, на общественных началах.
Никаких льгот и послаблений, никакого бизнеса.
Вот тогда и останутся только настоящие казаки, а не ряженое отребье.
Гость
1186 - 09.02.2017 - 11:39
1185-Плюшкин > Я понимаю, Вы хотите , чтобы казаки занимались общественной деятельностью. А что тогда станут делать те, кому за это платят деньги?
"Объявить, что все это возрождение, служба, польза обществу и государству БЕСПЛАТНО, на общественных началах." -тогда и власть и армию тоже попросить служить бесплатно, или как ?
Опять же меня больше интересует, а чем могут заставить заниматься реестровых казаков, и чем им будут за это компенсировать?

Бесплатно я вижу не получилось, поэтому и готовят новый указ, а что это будет даже и не представлю!
1187 - 09.02.2017 - 11:57
Так называемое "казачество" нужно для распила бюджетных денег (и не маленьких) и как козырная карта для создания нестабильной обстановки (или в момент возникновения таковОй) и будет разыграна (карта) как потешная армия у Петра Первого. Правда история повторяется первый раз как трагедия, а второй раз как фарс. И только это внушает оптимизм.
Гость
1188 - 09.02.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
1185-Плюшкин > Я понимаю, Вы хотите , чтобы казаки занимались общественной деятельностью. А что тогда станут делать те, кому за это платят деньги? "Объявить, что все это возрождение, служба, польза обществу и государству БЕСПЛАТНО, на общественных началах." -тогда и власть и армию тоже попросить служить бесплатно, или как ? Опять же меня больше интересует, а чем могут заставить заниматься реестровых казаков, и чем им будут за это компенсировать? Бесплатно я вижу не получилось, поэтому и готовят новый указ, а что это будет даже и не представлю!
Может назовем все своими именами и не будем придумывать )@
Гость
1189 - 09.02.2017 - 12:19
Господа форумчане, нас не спрашивают, казаки есть и будут и мне кажется главное их предназначение по мыслям сверху, это военизированные общественные подразделения, которые могут бороться с национализмом, и помогать органам в наведении общественного порядка за меньшие деньги.
Конечно , инакомыслие или извините борьба с врагами общества то же может стать приоритетной, кто спорит, но мы говорим о том, а что надо сделать, что бы казаки устраивали всех выгодополучателей, и их самих, и общество и государство, а не стали эдакой общественной репрессивной машиной в руках государства или еще хуже, сплоченной бандитско анархисткой армией, в случае малейшего послабления государства. Я ведь для этого совсем короткий ролик запостил и там особое мнение есть, очень уважаемого всеми кубанцами казачьего атамана.

Если реально смотреть на вещи, что можно предложить в тот новый закон?
Гость
1190 - 09.02.2017 - 12:54
1189-Бармалей >не зная сущности ,и предназначение казаков как можно принимать те или иные законы))
Гость
1191 - 09.02.2017 - 13:11
1190-gordeu > Мы все знаем и понимаем, кто и что есть казаки в истинном значении, это фактически пограничные и действующие военные подразделения в царской армии, которым в виде основной платы были выделены в аренду земельные участки для выращивания сельхозкультур.

Сегодня это обычная общественная организация, которой то же что то дают из земли. Правда ее никто не обрабатывает и сдается она за копейки в субаренду, сразу же давая атаманам некоторые коррупционные преимущества.
Мало того не поддерживают они среди нас населения свою вековую или многовековую казачью культуру, не пляшут нам и песни не поют.

Так вот сегодняшнее предназначение это поддержание и продвижение забытых казачьих традиций в обществе и обработка земли, ради получения прибыли и поощрения себя любимых, фактически не ведеться!

В начале века и в 90-е прошлого сбежались в казачество, так же как и двести лет назад, все наиболее отчаянные люди и начали всяческую и праведно и неправедно извлекать из этого материальную выгоду.
Власть привела их в чувства, там отсеяли особенно ретивых и рьяных до незаконных прибылей, и мы перестали их замечать, ну кроме как в дружинниках с полицией, так это обычная работа при маскараде.
Гость
1192 - 09.02.2017 - 13:26
1191-Бармалей >не совсем так )))с таким же успехом можно было реанимировать ДНД и комсомольские патрули)))
Гость
1193 - 09.02.2017 - 13:33
1192-gordeu > Я все таки понимаю власть , ибо у нас очень многонациональное общество, легко склоняющееся к национальным неблаговидным сообществам и тут полицией не справишься.
А за ДНД надо платить бизнесу, но он платит налоги, и тут облом.
В общем я многого не понимаю! Скорее это затея сверху, которую не понимают, как выполнить на местах. Поэтому и сам многого не понимаю, думал есть Эксперты, да они и есть, но как то дезавуируют все и уводят разговор в сторону. Так что я даже не знаю и не понимаю, что еще можно предполагать и обсуждать, только то что написать в проекте постановления губернатора и какие пожелания пожелать!
Гость
1194 - 09.02.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я понимаю, Вы хотите , чтобы казаки занимались общественной деятельностью
Вы пропустили слово БЕСПЛАТНО. Не получилось ? Значит это не казаки.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
общественной репрессивной машиной в руках государства или еще хуже, сплоченной бандитско анархисткой армией
Вот поэтому я и поставил акцент на бесплатности и отсутствии всяческих льгот и поблажек, равенство перед законом.
В случае вышеперечисленного, в казачестве останутся только идеалисты. А ведь именно ими и пытаются нам их представить ? Т.е. помощь государству и обществу. Ну так и надо сделать.
Гость
1195 - 09.02.2017 - 14:16
1194-Плюшкин >я тебе гарантирую, отними землю, останутся увы не идеалисты, а эгоцентристы, которому приятно в форме пошеголять. Тут я вполне согласен, но это предложение никого не заинтересует и сегодня, если бы не аренда земли, то такие условия бы и были. Кстати казачье сообщество и фермерское хозяйство, в вопросах землепользования фактически равны.
Но с казаков чего то выжимают , а фермерам дают огромные льготы , тем у кого земля в аренде. Фермеры платят частникам за аренду земли от пяти до восьми тысяч за гектар, а государству, муниципалитетам в десять раз меньше.

Фактически если арендодатель не дурак , он заберет разницу себе в частный чиновничий карман, а могли бы на ДНД там или еще чего полезное идти.
По краней мере если бы я был муниципалитет арендодатель, то я заставил тех кто имеет сотни га земли в аренде, оказать помощь и казакам в обработке земли, за устоявшуюся арендную плату за работу техники и удобрения с ядами , да семена.. Но муниципальные районы и те кто ниже, стесняются навязывать это арендаторам, а могли бы одним этим увеличить прибыль казаков с арендуемого ими одного га пашни с 5-6 рублей, до 40-50 рублей.
Просто все изображают активную деятельность в том числе и в возрождении казачества, пишут отчеты красивые, а на деле как и во всем , не всегда оно сходится с той писаниной.

А представляете сегодня нашим казакам приходится с 50 га где то около трехсот тысяч, а было бы в среднем два миллиона, а бюджет поселения 25млн. рублей.
Я вот думаю, имей муниципалитет 300 га земли сельхозназначения и отдай его местному ЖКХ, тот бы получал дополнительно прибыли 12 миллионов, а имей 500 -600 то и вообще больше чем бюджет поселения.
Руководить территориями огромного ума не надо, но почему то арендную землю всю отдали за мешок сухарей, кому не попадя, а сами сидим и кричим "денег нет"

Вот и решение казачество вопроса, без привлечения дополнительных сил и средств, тут не указы очередные писать надо, а свое имущество использовать эффективно, но это из области фантастики. )))) Извините если кому обидно написал, хотя может все изменилось, это раньше аренда была равно величине налога на землю и составляла где то 300-500 рублей с га , может сегодня , она уже и как положено 8-10 тысяч за гектар составляет. И за эти деньги драчка ведь будет. Дураки и дороги , устарели, теперь коррупция и непрофессионализм , конек нашего государства(
Гость
1196 - 09.02.2017 - 15:46
Для начала надо определится в чьём пользовании находится земля в муниципальном или частной и интересно кому же раздали муниципальные чиновники эти земли)))
Гость
1197 - 09.02.2017 - 15:51
Когда отнимали землю у крестьян что то сильно не задумывались)))как же будут они жить и к чему это привело))
Гость
1198 - 09.02.2017 - 16:09
1196-gordeu > Надо знать немного , то о чем я пишу, я скажу есть земли частные, а есть скажем в общем государственные и муниципальные. Вот видите как вам сложно в этом разобраться не зная существа вопроса)
А , еще поясняю, земли у казаков на Кубани забрала советская власть и отдала их в колхозы и совхозы. А отдали их крестьянам уже в 90-е годы , причем в частную собственность. И сегодня наконец, напишу абсурд для Вас, благодаря Чубайсу, Гайдару и Ельцину, потомкам казаков наконец отдали обещанную еще сто лет назад землю. Завоевания Великой Октябрьской Социалистической революции, воплотили в Жизнь светочи двадцатого века Ельцин, Гайдар и Чубайс!
Сам удивляюсь, что пишу, а ведь это так, Сегодня бы казаки вряд ли чего получили, кроме дули с маком) Извините за юморизм, ну чего то пробило)
Гость
1199 - 09.02.2017 - 16:34
1198-Бармалей >да что вы говорите как будто только у казаков были земли?)))а что бы казакам дать их где взяли?))
Гость
1200 - 09.02.2017 - 16:43
1199-gordeu >Земли сельхоз назначения в 90-е раздали колхозникам, работающим на этих земляка, кое где дали еще и соц сфере, совхозные это и есть в основном земля государственная,
где раздали людям, где отдали в аренду сельхоз. предприятиям. На Кубани все земли преимущественно наделялись казакам. Не отрицаю, что часть была и у мужицкого сословия, но мы говорим в целом о крестьянах , о тех кто обрабатывал землю и жил за счет земли.
Разговор пошел, ни о чем ради разговора, извините .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены