К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
401 - 01.10.2016 - 14:52
Казаки это преданные государевы люди, Болотников разогнать или там ''бешеных писек'' получить культуре:-)
А вообще когда край начали заселять крымские татары и жить по своим понятиям, власть через казаков , успогаивала накал.
Гость
402 - 01.10.2016 - 14:53
Поучить культуре, изв
Гость
403 - 01.10.2016 - 16:18
Гость
404 - 01.10.2016 - 16:46
403-Додик >
Мне тут плпалось сколько украинцев и даже евреев служили немцам.
Ничего удивительного, народ прост, ему пообещали освобождение от жидов и большевиков в советской власти, аот они и пошли старое возвертать.
А к старому возврата нет, не про жидов, ни про казаков , ни про хохлов.
Гость
405 - 01.10.2016 - 17:02
403-Додик >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мне тут плпалось сколько украинцев и даже евреев служили немцам.
А казаки- эвенки или чухчи?

Ишь какие стоят жиды и большевики в 1892 году!
Гость
406 - 01.10.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки это преданные государевы люди
некрофилы что ли?
Гость
407 - 01.10.2016 - 17:11
http://m.kuban.kp.ru/daily/26589.7/3604421/

Та вот они казаки , почитайте
Гость
408 - 01.10.2016 - 17:12
405-Додик > знал бы ты шо иногда это одно и тоже:-)
Гость
409 - 01.10.2016 - 18:47
408-Бармалей >Что одно и тоже? Жиды, большевики и голодные люди- одно и тоже? Шото ты уже совсем забрехался...
Гость
410 - 01.10.2016 - 18:51
Я тебе о том что в царское время, когда жиды было не плохим словом, так вот тогда в Кубанском казачьем войске много из них было на высоких должностях.
Я это имел ввиду, а ты про политику, зачем она нам:-)
Гость
411 - 01.10.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
в Кубанском казачьем войске много из них было на высоких должностях.
Один - это не много, а два уже много.
Гость
412 - 24.10.2016 - 18:23
В Сочи стартовал массовый набор в казаки
https://news.mail.ru/society/27551255/?frommail=1
Гость
413 - 24.10.2016 - 18:39
После революции казаки как класс исчезли (расстреляли, убыли, скурвились и тд.). Сейчас возродить былое величие казачества практически невозможно. Это связано с многими факторами внутренней политики государства. Никому не нужны неконтролируемые формирования (тем более с оружием) в наше и так не простое время. Посмотрите что творится в Украине...просто поменяйте слово "бандеровцы" на "казаки". Сравнение возможно не очень корректно, но по факту идеология очень схожа...
Гость
414 - 24.10.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
В Сочи стартовал массовый набор в казаки https://news.mail.ru/society/27551255/?frommail=1
Сегодня казаки не совсем понятное общественное об'единение , которое и услуги может оказывать и и землю обрабатывать. Правда то же самое могут и фермерские хозяйства.
Есть какая то градация на казаков реестровых и нерестровых, но опять же непонятно чем они отличаются. Тем что в каких то реестрах значаться или не значаться.

Трепотни много особенно из уст чиновников высокого ранга, а понимания Нет.
А кто же такие Казаки, зачем они нужны обществу и какие у них права обязанности , ответственность , привеллегии и вознаграждение.

Если мне кто то скажет, что им землю дают, так я скажу бу га га га, ибо фермерам то же дают , и налогов они по минимуму платят и с земли берут по максимуму.
А то что большинство казачьих обществ сдает данную им аренду землю в субаренду, под прикрытием совместной обработки и получает с неё 15-25% от того что обязано получать, говорит о том, что они такие же казаки , как я балерон.


Кто мне об'яснит кто это и зачем это?
Если для фольклера , песни петь, танцевать, да народ веселить это чудесно и прекрасно, ведь это наша история , наши корни.
Но все кто имеет отношение к казакам они занимаются фермерством, обрабатывают сами землю и участвуют во многих общественных делах пользуясь уважением селян.

А те кто в казаках, нарушают своими обществами закон о земле пользовании и аренде муниципальной и пр, земли с/х назначения.

Не с того начинаем господа, у нас вполне хватает достойных потомков кубанских казаков, которые по закону о реабилитации казачества, уже являются казаками.

Но власть почему относиться к казачеству как к игре и как к обязанности спущенной сверху.
Успехи конечно есть , уже почти все в ногу на парадах ходят и крестятся правильно, но в большинстве своём не казаки это , хоть и напяли на себя казачью форму.
Сколько вы друзья не рядитесь , а нами вы не станете, а мы потомственные казаки, в ряды ряженных не спешим и не видим в своём присутствии там особого смысла, да и не хотят нас там нас видеть , ибо мы ''господа казаки ''слишком свободного нрава и нагайками баб стегать, да молоком на площадях н никого по указке сверху поливать не станем.
Мы привыкли Родину защищать, и за это имели особые привелегии, а щас что? нет непонимаю я нынешних наряжённых в наши потомственные формы и зовущие себя гордым словом казак,
Не рады мы нынешним казакам, не знаем их и не понимаем.

Может я в чем то не прав и кто то пояснит мне роль казачества сегодня, а то ведь я и знаю, что и с понаехавшими работу проводить и край от варваров защищать, нарушающих общественный порядок.
Но я даже себе не верю когда это пишу, почему то отторжение.
Гость
415 - 24.10.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от SaaB Посмотреть сообщение
Никому не нужны неконтролируемые формирования
они как раз и создаются на случай возможных социальных взрывов, чтобы стоять на стороне власти.
414-Бармалей >Это ты злой такой потому, что у тебя велосипеда нет, т.е. в казаки не приняли :)
Гость
416 - 25.10.2016 - 06:16
415-Плюшкин > Велосипед есть, но забросил я , а езду, надо возобновлять:-)
А в казаки, меня принять?
А чего там делать, процедура есть, прописана при желании все возможно, но не выгодный я ' мне на форму материи две меры пойдёт, неэкономно, тощих над туда принимать:-)
Гость
417 - 25.10.2016 - 19:09
Хотя почитал сегодня что якуты считают только якутов на своей территории коренными, может и нас казаков признать на Кубане коренным народом, по сути ведь так и есть, почти триста лет осваиваем территорию, чего стеснятся, правда найдём ли поддержку.
Хотя если сказали миллион два казаков надо сделатььиз кубанцев, это считай все мужское трудоспособное население, в принципе уже признали косвенно нас единственным коренным народом, осталось только узаконить покрепче, а то ведь много желающих нас тут заместить.
Гость
418 - 25.10.2016 - 19:29
417-Бармалей >Мордвин, а шо ты себе на вы называешь?
Гость
419 - 25.10.2016 - 20:05
418-Додик >спужался казака кубанского дразнишься как пацан, мы это мы, и ты все прекрасно понимаешь удодик:-)
Не мешай умной беседе, иди уроки учи.
Гость
420 - 25.10.2016 - 20:46
ну так то если бы я была ни к чему не годным мужиченкой, я тоже бы вступила в казаки. где еще такую зарплату платят никчемышам? разве что в армии. там еще и квартиру дают
Гость
421 - 25.10.2016 - 21:47
Армию не трогайте, ладно? И не путайте ... с пальцем.
Гость
422 - 25.10.2016 - 22:17
420-Чужая555 >
Вступать в казаки надо, но массово вступать, местным коренным и преимущественно фермерам, у которых есть арендная земля.
Стыдиться своих корней и становиться Иванами не помняшими родства, прискорбно и низко.
А вот сделать казачество силою, оно можно, но нужно ли , вот в чем вопрос, слишком много интересов сойдуться, разных.
А оно нам надо?
Гость
423 - 26.10.2016 - 00:38
419-Бармалей >Мордвин, шо ты открещиваешься от своих корней? Хохлом хочешь стать? Вы это хто? Попка Бармалейкин?
Гость
424 - 26.10.2016 - 07:45
В соседнем посту обсуждаем поведение швондеров на русской земле и Райкина требующего себе права за русские бюджетные деньги нести нам зарубежные ценности, разрушающие нравственность.

И вот в случаях, когда такая культура лезет из щелей как тараканы, казаки уже показали, своё положительное начало, недопуская выставок всяких швондеров, пытающихся приучить русский народ к непотребствам и сделать их нормой.
Поэтому и без кпзачества никак , слишком много гнуси на Руси.
Гость
425 - 26.10.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И вот в случаях, когда такая культура лезет из щелей как тараканы, казаки уже показали, своё положительное начало, недопуская выставок всяких швондеров, пытающихся приучить русский народ к непотребствам и сделать их нормой. Поэтому и без кпзачества никак , слишком много гнуси на Руси.
Все правильно написали...да только вот несостыковочка есть))) Казаки уж очень много в свое время переняли у народов кавказа из культуры...а ведь какая гнусь была))) А теперь казаки борются с чуждой культурой))))......история циклична...знаете ли))
Гость
426 - 26.10.2016 - 17:23
425-SaaB > тыьо чем батенька, у Гельмана культура и прославление пидирастов культура, ну геи ну ладно делайте что хотите, но не развращайте народ своими непотребностями.

Но ответ вам таков,,, МЫ Боремся за сохранение своей культуры кубанской и казачьей и не лезьте к нам со своей иначе получите ответу''
Казаки ведь никогда и никому свои ценности не пытались внедрить

Так шо за гнилой базар
Гость
427 - 26.10.2016 - 17:30
И ещё друг мой и все , кому эта тема интересна, прошу не путать, казачью службу по защите и царя и отечества, с казацкой жизнью, с их бытом , традициями, культурой.
Об этом никто и не заикнулся, все валят в одну кучу. И все видят только то какие обязанности по службе казаки выполняют.
И все эти рахгоны гельманов и бешеных писек, а также обливпние молоком, если то были казаки, оппонентов власти.
ВСЕ ЭТО служебные обязанности и выполнение кем то поставленных задач, и к самим людям это отношения не имеет. Хотя понятно дела эти щекотливые и никто вам в том что я сказал не признаётся.
Гость
428 - 26.10.2016 - 17:31
Так что казаки НИКОГДА самодеятельностью не занимались, думаю и сегодня такое уже не возможно.
Гость
429 - 27.10.2016 - 12:13
Группа кубанских этнических казаков - вступаем:
https://m.vk.com/club119356756.
Гость
430 - 27.10.2016 - 12:20
429-shtorm >Бухло с собой брать или как вы там изучаете казачий язык?))))))))))))))))
Гость
431 - 27.10.2016 - 12:25
430-Додик >не потянешь ты с казаками пить Додик:-)
Гость
432 - 27.10.2016 - 12:39
431-Бармалей >Да я в курсе, у них бухло на первом месте... А ты казачий язык знаешь?
Гость
433 - 27.10.2016 - 12:43
Этнические казаки в общине владеют балачкой, как родным языком, уроженцы станиц Гривенской, Лэбеди и тд.
Гость
434 - 27.10.2016 - 12:48
432-Додик > я понимаю как тебе хочется принизить казаков и на их фоне выглядеть белым и пушистым.
Но каждому своё , пока евреи не настроили в России своих винокурен, русские не знали что такое пьянство, ну баловались всяким хмелем , да квасом и медовухой, но это слабоалкогольные напитки, споили нас чужеземцы , говорят поначалу палили русские питейные заведения, а потом успокоились.
Сегодня кстати россияне пьют поменьше чем ранее чем другие.

Но казаки они все делают больше и лучше других, посоревнуйся , может повезёт , и тебя признают самым самым лучшим выпивохой:-)
Правда не верю я что казаки сегодня пьяницы, нет этого.
Гость
435 - 27.10.2016 - 12:50
433-shtorm >В оригинале- украинский. Станица Лэбеди?))))))))))))))))) О, сколько нам открытий чудных... ну и т.д.))))))))))))))))))
Гость
436 - 27.10.2016 - 12:56
Между балачкой и украинским - ворота. Традиционно казаки выпивали более чем умеренно. Пьяным в принципе не свойственно казаку было - враги кругом.
Гость
437 - 27.10.2016 - 13:02
436-shtorm >Ага-ага, ты еще про казачий хор расскажи, шо они не на украинском поют.))))))))))))))Вам до тех казаков, как до Пекина на карачках.))))))))))
Гость
438 - 27.10.2016 - 13:13
Старые казачьи песни поют на балачке, мы практикуем это на полевых сборах у костра, это совсем не то, что хор поет
Гость
439 - 27.10.2016 - 15:00
438-shtorm >
Нафиг форум с политикой евойной, пойиду писни спивать с казаками.
Да традиции фольклерные возрождать.
Гость
440 - 27.10.2016 - 16:25
438-shtorm >А зачем это вам нужно: сборы у костра, оранье так называемых песен? Заняться больше нечем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены