К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


8041 - 11.10.2012 - 16:24
8043-Oven > Жалобу
1. В роспотребнадзор рашпилевская 100,
2. в жилищную инспекцию рашпилевская 181
3 в ЮСИ, с пометкой, что получили экземпляр или заказным письмом
4. оставить копию себе.
В интернете есть формы жалоб.
Не исполнят в срок, идите в суд
Гость
8042 - 11.10.2012 - 16:25
8040-Bukaz >ну камер конечно больше нужно будет раза в два - на каждый подъезд с двух сторон, в холле возле лифта, на площадку детскую, на парковки, сумма конечно поболе будет, зато это один раз заплатил и в случае чего милиции гораздо легче будет найти преступника
а что касается подростков, которые могут распивать пивко на площадке - думаю паре тройке здоровых мужиков из наших домов не составит труда подойти и прогнать, люди у нас не настолько равнодушные, взять хотя бы форумских. Да и на крайняк есть участковый, ппсники и т.д.
Гость
8043 - 11.10.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Oven Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chuchu Вот было бы хорошо, чтобы люди выкладывали фото. По этой двери, ну как там все было плохо? Может небольшая вмятинка? Конечно, если совсем раздолбанная дверь , без вопросов должны поменять.- Простите, уважаемый, а у вас целая дверь? Не хотите поменяться со мной? Я, видите ли, человек с тонкой душевной организацией и наблюдение ежедневно этих вмятин и царапин существенно будет портить мне настроение. А это скажется на результатах моей творческой работы, что сама собой потянет за собой снижения уровня моих доходов. Так что..снимайте дверь и..меняемся?!
Oven, если бы я знал раньше, вообще без проблем. Я свою когда менял, то возле мус баков поставил. Честно, без лукавства, мне не нужна была, а дверь хорошая была. Поздно узнал
Гость
8044 - 11.10.2012 - 16:28
8044-Shenav > +мильён
8045-Oven >нет слов.
Гость
8045 - 11.10.2012 - 16:30
я согласна, что камер будет нужно больше. грубо говоря 25-30 на дом.
что касается подростков распивающих - так они же на камеру и запишутся, и можно вызвать полицию и.т.д.
я считаю что мою квартиру подъездная охрана все равно не спасет, они только смотрят на меня косо каждый раз когда я прихожу со мешком штукатурки, как буд-то я сейчас ее тут порву и высыплю перед лифтом.
а свою собственную квартиру проще поставить на вневедомственную охрану, они хотя бы ответственность несут...
Гость
8046 - 11.10.2012 - 16:32
8050-Bukaz > это да, у вас-то литер ого какой большой, наш 2й поскромнее в размерах, соответственно и камер будет другое количество
Гость
8047 - 11.10.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Shenav, ну все таки не нужно столько желчи понапрасну. Надо сначала во всем разобраться. О платной аренде не может быть и речи, здесь что-то другое, видимо указание города, потому что уж очень серьезные соревнования, там кубков одних больше десятка насчитал.
Какая желчь? Это смех! Да ещё какой! Вы меня про СЕРЬЕЗНОСТЬ соревнований по тайскому боксу так насмешили. Не обижайтесь, просто у нас в Сочи в развлекательно-спортивном центре они год где-то проходили, и какие-то там типа международные даже, так смешно было, после соревнований татами превращался в танцпол (кстати, я за вашего земляка болела) Уж очень хорошо я знаю тот контингент, который ходит на эти соревнования и поверьте, ничего хорошего после своего ухода они не оставят. Это головная боль для окружающих. Мало нам футбольных фанатов будет. Я за спорт, но только в спортучереждениях, а не во дворе, где ваши же дети будут слушать их маты и побоятся заходить в эту тренажерку.
Гость
8048 - 11.10.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
8050-Bukaz > это да, у вас-то литер ого какой большой, наш 2й поскромнее в размерах, соответственно и камер будет другое количество
а ну да )) я не сообразила ) ну по цене все равно примерно одинаково выйдет, потому что у нас соответственно и жителей больше )
Гость
8049 - 11.10.2012 - 16:38
Oven, полистайте пару страниц назад, я там для вас выкладывала ссылки и инструкции пошаговые как вести себя в данном случае. Там много всего нарыла и в постах тоже много информации, несколько часов на это убила, много перечитала, почитайте пож. А жалобу нужно обязательно резервировать. Один экземпляр себе (с их печатью и номером входящим), второй им.
Гость
8050 - 11.10.2012 - 16:38
Shenav
8052 - ну я все же продолжаю надеяться, что доблестные спортсмены уже ушли, или уйдут восвояси буквально на днях. потому что мне в УК сказали что они там до середины октября.
Гость
8051 - 11.10.2012 - 16:40
8052-Shenav > ВООООТ! Я от том же !!!!
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Я за спорт, но только в спортучереждениях, а не во дворе, где ваши же дети будут слушать их маты и побоятся заходить в эту тренажерку.
8050-Bukaz > Охрана сейчас на всех , несущих что-то сыпучее косо смотрит! Я писала уже, что валялся рассыпанный мешок. Думаю им за это досталось. Так что это не лично к вам.
Гость
8052 - 11.10.2012 - 16:44
InGulya
8056 - ну тогда пусть смотрят )) пока их не сменили камеры )
Я вам в личку написала, мы с вами, кажется, соседи через этаж.
Гость
8053 - 11.10.2012 - 16:47
Oven, [quote=Oven;27216615]
"К примеру: если Вы побывали в квартире и у Вас куча замечаний, но при этом Застройщик подозрительно отказывается подписывать или оформлять соответствующим образом Акт с Вашими замечаниями (или его столь же "подозрительно" подписывает лишь какой-то "младший строитель"; словом, Вас просто "динамят"), то следует без задержки отправить такому Застройщику письмо "С уведомлением" -- для того, чтобы Вы могли на их дальнейшие "хитрые аргументы" типа: "Первый раз Вас видим, а ведь прошло уже 2 месяца, но Вы намеренно уклоняетесь от договорных обязательств по приемке квартиры. Вот наше письмо "С уведомлением" о том, что мы Вас давным-давно известили о необходимости приемки квартиры. Но раз Вы необоснованно уклоняетесь от приемки, то мы (в соответствии с законом) и без Вас ее Вам передадим...", могли представить уже свое собственное, это самое письмо "С уведомлением" (с подписями свидетелей, еще лучше -- экспертов) от такого-то числа с таким-то перечнем замечаний... " И ещё где-то читала, что они специально могут тянуть время, чтобы потом расторгнуть в одностороннем порядке договор (2 мес. по закону, если вы не приняли), поэтому всё только заказными письмами с уведомлением, чтобы бы они не смогли расторгнуть.
стр. 198 -199 этого форума для вас там много
Гость
8054 - 11.10.2012 - 16:48
Oven, Вы настаивайте сначала на общении с директором ЮСИ, в договоре же Вы с ним сделку заключали, обязан принять. Думаю, что он и не в курсе о таком поведении своих сотрудников. Как только дело доходит до руководства, то вопрос сразу же решается. А всякая шушера мелкая офисная, которая смеет так заявлять клиенту, очень хорошо получает по шапке. Не однократный опыт имел в похожих ситуациях. Так что смелее. Пока можно без жалоб.
Гость
8055 - 11.10.2012 - 16:50
8059-CocoNut > правда, возможно, некоторым собственникам снова придется переделывать доверенности на нового юриста.))
Гость
8056 - 11.10.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
ут главное камеры выбрать, чтобы качество было отличное и при ночной съемке, и чтоб при приближении и лицо и номер авто можно было разобрать, а не одни пиксели.
есть магазы, в которых даже есть демонстрационные залы, можно будет потестить камеры
Гость
8057 - 11.10.2012 - 16:59
Вот нашла: "Нередко Застройщик просто тянет время. Ведь, если Вы поведете себя «неграмотно» (об этом отдельный разговор…), то через два месяца Застройщик имеет право составить односторонний Акт передачи квартиры и уже без Вашего участия. Словом, всегда нужно держать «руку на пульсе» и помнить две вещи: «Никакой веры на слова» и «Каждый «острый момент» с Застройщиком должен превращаться в «бумагу»."
http://telmana.ucoz.ru/forum/52-20-1 -там вся ветка про это. Удачи вам
Гость
8058 - 11.10.2012 - 17:00
Тут фото кто-то просил свежие, вот позавчера сфотографировал:







По поводу площадки интересовался в ЮСИ, сказали, что спортсмены действительно занимаются по просьбе администратора города. Так же сказали, что площадка находится в собственности всех жильцов Комплекса, независимо от литера и что застройщику она не принадлежит.
Гость
8059 - 11.10.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Oven, Вы настаивайте сначала на общении с директором ЮСИ, в договоре же Вы с ним сделку заключали, обязан принять. Думаю, что он и не в курсе о таком поведении своих сотрудников. Как только дело доходит до руководства, то вопрос сразу же решается. А всякая шушера мелкая офисная, которая смеет так заявлять клиенту, очень хорошо получает по шапке. Не однократный опыт имел в похожих ситуациях. Так что смелее. Пока можно без жалоб.
Oven писал заявление на имя директора, думаете оно до него не дошло. Да и как может рядовой служащий принимать решение о расторжении договора с дольщиком без директора?
Гость
8060 - 11.10.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от grisha1985 Посмотреть сообщение
По поводу площадки интересовался в ЮСИ, сказали, что спортсмены действительно занимаются по просьбе администратора города. Так же сказали, что площадка находится в собственности всех жильцов Комплекса, независимо от литера и что застройщику она не принадлежит.
Ну тогда терпение, господа, и учим "Черные глаза" кто не знает :). ЮСИ с администрацией ругаться никак нельзя, а то начнут как с "Родиной" палки в колеса вставлять и не дождемся мы тогда сдачи домов в эксплуатацию.
P.S что за федерации спортивные у нас... своего татами не имеют. Чтоб они без нас делали? :)
Гость
8061 - 11.10.2012 - 17:14
Если площадка принадлежит всем нам, то может кто-нибудь из активистов, например, Avalanche, Shenav, CocoNut, Bukaz, LEF, chuchu, Eugene7 или cjkywe возьмет по акту спорткомплекс с инвентарем под свою ответственность и будет отвечать за её (площадки и инвентаря) состояние, а так же порядок посещения? УК думаю не будет против такого.
Есть желающие?
Вряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность.
Гость
8062 - 11.10.2012 - 17:15
Кстати похоже начались продажи в 8-и литере, добавили его на сайт http://www.usi23.ru/building/4831/
Гость
8063 - 11.10.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Если площадка принадлежит всем нам, то может кто-нибудь из активистов, например, Avalanche, Shenav, CocoNut, Bukaz, LEF, chuchu, Eugene7 или cjkywe возьмет по акту спорткомплекс с инвентарем под свою ответственность и будет отвечать за её (площадки и инвентаря) состояние, а так же порядок посещения? УК думаю не будет против такого. Есть желающие? Вряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность.
Особенно CocoNut очень хотел бы. ему больше всех это нужно :)))) Shenav ещё не собственник во-первых, во-вторых предпочитает горные лыжи, а не татами с тренажерами, а в третьих следить за занятиями посторонних спортсменов как минимум глупо (пусть теперь Евланов и следит за ними), ну а в четвертых - охрана у нас для галочки? Предлагали же ключи на охране под роспись в журнале.
Гость
8064 - 11.10.2012 - 17:28
8066-andreu1 > Я с вами согласна, на это нужно время.
Лично у меня его сейчас катастрофически не хватает для занития площадкой. Но когда я перееду и мой ребенок будет там заниматься мне придется там бывать очень, очень, очень часто. Так что мы еще посмотрим под какую музыку будут проходить тренеровки!
Гость
8065 - 11.10.2012 - 17:38
Shenav, я больше чем уверен, что он не в курсе ситуации. Решения принимают непосредственно руководители того или иного отдела. Я эту кухню ни раз подходил, много с кем ситуации решал, даже GM'у досталось.) Только к директору нужно идти по-деловому, без скандала и угроз.
Гость
8066 - 11.10.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от grisha1985 Посмотреть сообщение
Тут фото кто-то просил свежие, вот позавчера сфотографировал:
Спасибо !
Гость
8067 - 11.10.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
7953-Shenav > думаю вы ошибаетесь, лично у меня грызни и споров ни с кем не было...такого позитивщика, как я наверное на весь форум не найти да и была я совсем под другим ником ))))
7964-cjkywe > данный пост был адресован не вам...вы конечно я смотрю очень вежливая дама...
Гость
8068 - 11.10.2012 - 18:21
7984-romanich > +10000000000000 ))))))))) а они наверное реально под столом от этих форумских перепетий...)))))
Гость
8069 - 11.10.2012 - 18:30
7990-Shenav > хочу немного оправдаться))) на меня особо тут никто и никогда не нападал, ник сменила по другим причинам, пришлось заново регистрироваться..
Гость
8070 - 11.10.2012 - 18:33
Раз мне готовы площадку под ответственность отдать, может тогда и ТСЖ мне создать, председателем буду.)) Или даже лучше сразу УК, мне не долго ИП в ООО переделать, подумаешь, прибавится ещё десяток рабочих, делов-то.))
Гость
8071 - 11.10.2012 - 18:34
8043-Oven > зашибись....просто безобразие, долбайте их до последнего, дверь вам обязаны поменять.
Гость
8072 - 11.10.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Раз мне готовы площадку под ответственность отдать, может тогда и ТСЖ мне создать, председателем буду.)) Или даже лучше сразу УК, мне не долго ИП в ООО переделать, подумаешь, прибавится ещё десяток рабочих, делов-то.))
Осторожней, у нас тут половина народа без чувства юмора, шутку могут не заценить :))) А у Юленьки вообще истерика от слова ТСЖ может начаться. (Юля не обижайтесь, шучу)
Гость
8073 - 11.10.2012 - 19:07
8077-Shenav > значит делать сразу УК, чтобы всем нравилось.)) Вот только у ЮСИ есть все мои контакты, боюмь, что не простят смену их УК.)
Гость
8074 - 11.10.2012 - 19:38
забавно, 8 человек обсуждают будущее пару тысячи жильцов :)) хе хе. С другой стороны вырабатывать общее мнение это правильно
А сколько у нас будет въездов в наш общий периметр всех литеров? Ставить на каждом въезде шлагбаум и охранника, да еще и если камеру захотят это будет дорого, имхо
Гость
8075 - 11.10.2012 - 19:47
судя по тому что в 8-мом литере тоже 533 квартиры, скорее всего во всем комплексе будет примерно 2-3 тысячи квартир, а это 6-8 тысяч жителей.
Гость
8076 - 11.10.2012 - 20:32
жалуйтесь люди, жалуйтесь...Ткачев вас поддерживает )))

Гость
8077 - 11.10.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
забавно, 8 человек обсуждают будущее пару тысячи жильцов :)) хе хе. С другой стороны вырабатывать общее мнение это правильно А сколько у нас будет въездов в наш общий периметр всех литеров? Ставить на каждом въезде шлагбаум и охранника, да еще и если камеру захотят это будет дорого, имхо
А мне забавнее когда сотни барышень по 300 страниц обсуждают как лучше вышивать крестиком - с лева на право или с права на лево. :))
Никто не запрещает пару тысячи жильцов присоединится к обсуждению ВОЗМОЖНОГО будущего. В нашей стране тех, кто ничего решать не хочет и просто подчиняется стадному инстинкту всегда больше, на этом и наживается вся система ЖКХ. В любом случае мы всего лишь обсуждаем (для этого ведь и существуют форумы), а решения принимать будем все совместно на собраниях. Что забавного в том, что люди пытаются улучшить качество своего проживания, уберечь двор от футбольных фанатов и т.д.?
Выезд из Панорамы до окончания строительства будет к сожалению один (так нам в ЮСИ сказали и это будет очень долго). А после строительства, судя по "корректировке проекта планировки территории жилого района" будет также не много: 2 на Восточку и 2 на новую параллельную улицу (по крайней мере я столько насчитала, может ошибаюсь, посмотрите сами).
http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=5494
Так что выезд нескольких тысяч жильцов из дома будет куда забавнее этого форума :)Ни у кого случайно нет пару лишних светофоров, мы их "пристроили"? :)))
Гость
8078 - 11.10.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
жалуйтесь люди, жалуйтесь...Ткачев вас поддерживает )))
:)))))) морально
Гость
8079 - 11.10.2012 - 20:36
Про светофоры читать: "мы БЫ их пристроили"
Гость
8080 - 11.10.2012 - 20:40
8084-Shenav > точно, точно как бы нам не пришлось об этом еще суетиться .....))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены