К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
7841 - 09.10.2012 - 16:12
Хотелось бы добавить насчет стадиона.Охрана однозначно не спасет территорию комплекса от фанатов,что могут сделать 3-5 охранников от тысячи фанатов.А вот идея Avalanche,оградить территорию поддерживаю,в этом есть смысл.
Гость
7842 - 09.10.2012 - 16:14
7846-EZHIK > и еще в перспективе неплохо было бы камеры, человек он и в Африке человек, а запись идет круглосуточная
Гость
7843 - 09.10.2012 - 16:17
и почему говорится о коллективном отказе?
здесь не помню кто писал, что каждый имеет полное право отказаться
Гость
7844 - 09.10.2012 - 16:20
да кто же против, только за. Вот поле рядом, огражденное желто-синей лентой тоже принадлежит ЮСИ интересно. Вот там потом и шлагбаум вырисовывается. По поводу камер кто-то писал... Ну кто-то должен следить за ними. опять охранять этот объект. Один человек не сможет. значит несколько должно быть. Их з/плата и нет уверенности, что камеры выйдут дешевле нынешней охраны. Нужно все просчитать заранее. Что выгоднее в спасении от фанатов? Получаются камеры.
Гость
7845 - 09.10.2012 - 16:34
7849-chuchu >ну в принципе,могут мирно сосуществовать ка и ограждение по периметру комплекса,так и охрана,но как говорится-что бы было все в адеквате.:-).Вот меня только единственно не понятно,привязка оплаты охраны,к метражу квартир.Сколько интересовался,все отвечали о единой оплате независимо от метража,но правда у всех были только консьержи.Может охрана как-то по иному высчитывается?
Гость
7846 - 09.10.2012 - 16:42
7850-EZHIK > как захотели так и высчитывается :-/
нигде не прописано как должна начисляться оплата за охрану
Гость
7847 - 09.10.2012 - 16:53
7851-LEF >То-то и оно,надо что бы была какая-то отчетность,откуда и что,все это взято,и как все эти деньги тратятся.А то все эти недовольства жильцов,именно о неосведомленности этим.Ведь все-таки оплачиваем все мы,и мы имеем право спрашивать за это.Я к примеру на работе получаю то,что я заработал,а не то, что я хотел бы написать на платежке, по своему усмотрению.:-)))
Гость
7848 - 09.10.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
В этих домах, ну в ЮСИ, квартиры маленькие. Во 2-м и 3-м Литерах вообще нет трехкомнатных. Значит пока только в нашем 1-Литере есть трешки, объективно пусть говорят хозяева этих кв. Ну если округлить, пусть самая большая квартира где-то 90 кв.м на 3,5, получаем 315 рублей. Это стоимость самой большой квартиры пока здесь за охрану. У двушек получается 210 рублей, у однушек от 120 до 140 руб. Теперь давайте голосовать дорого это или нет. Про себя молчу, мне это никак просто. Если дорого, значит собираемся и пишем отказную.
у нас двушка считаю охрана нужна,я вообще за консьержа но их сажать некуда,мы сейчас плотим за них по 400 месяц,но у нас две квартиры на площадке,а там где четыре в два раза меньше.
Гость
7849 - 09.10.2012 - 16:56
я читаю вас всех и не пойму одного. Если не понравится охрана, то откажемся. А вообще есть от чего отказываться? Каждый из вас, кому приходит счет за охрану, подписывал договор о найме охраны и соответствующей оплаты её с представленными расценками? Откуда она вообще взялась?
Гость
7850 - 09.10.2012 - 17:01
если ставить камеры на такой дом как первый литер,то со всеми наворотами(записывающая аппаратура) получится "копейки" на каждую квартиру.
Гость
7851 - 09.10.2012 - 17:05
охрану наняла УК они прекрасно понимают во что превратится двор и это самое малое,оборудование итд,так что охрана им тоже выгодна.
Гость
7852 - 09.10.2012 - 17:13
какая нафиг УК)))))) вас разводят по полной, а вы ведетесь))) Там явно в УК сидит кто-то хитрый, и это еще мягко сказано. Если это читают из УК, знайте, не все олени и до вас доберутся по хорошему или по плохому
Гость
7853 - 09.10.2012 - 17:41
я лично подписывался и на охрану и на тариф и по охране и по содержанию жилья и за действующую УК тоже подписывался! Потому как был опыт в другой новостройке где была полная анархия...
Гость
7854 - 09.10.2012 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Арчи и Брусовы Посмотреть сообщение
Соседи, только не МТС!!! Знаю компанию изнутри, в обозримом будущем улучшения качества не будет однозначно, жесткая политика сокращения расходов доведенная до моразма уже несколько лет, инженеры "вешаются". Мне кажется надо Билайн закидать заявками, в Краснодаре отлично работает (пользуемся 5ый месяц - очень довольны)
Гость
7855 - 09.10.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от EZHIK Посмотреть сообщение
7849-chuchu >ну в принципе,могут мирно сосуществовать ка и ограждение по периметру комплекса,так и охрана,но как говорится-что бы было все в адеквате.:-).Вот меня только единственно не понятно,привязка оплаты охраны,к метражу квартир.Сколько интересовался,все отвечали о единой оплате независимо от метража,но правда у всех были только консьержи.Может охрана как-то по иному высчитывается?
У нас консьерж по квадратам расчитан (4,20 за квадрат) их по 3 чел.(посменно) в каждом подъезде (24 этажа по 5 квартир на каждом). Чтобы оценить адекватность цены на охрану, нужно прикинуть сколько всего метров в доме и сколько охранников. (Кстати, за лифт тоже поквадратно... ну мы же квартиры на лифтах катаем:)))
Я за схему охрана+забор. Рада, что за охрану тариф снизили, удивляет только, что тариф на обслуживание дома остался таким же высоким (может они за эти деньги забор поставят? :))
нам в новых квитанциях написали, что с 1.09.2012 вступили в действие новые правила....утвержденные Постановлением Правительтва №354...
Нашла, открыла, но разбираться пока не хватает времени, кому интересно, вот ссылка:
http://base.garant.ru/12186043/
Гость
7856 - 09.10.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VaLeKa Все нравиться в нашем комплексе, только после получения квитанций - настроение подиспортилось. Хочу поддержать жильцов по выяснению вопроса тарифов и начислений. Сравнивала с квитанциями знакомых, которые недавно заселились в новостройки - и как-то итоги совсем не утешительные(((( Все больше и больше рассторенных жильцов, где же chuchu?
:))) В качестве "жертв" для нападок, мы с вами ему больше нравимся :)))
Гость
7857 - 09.10.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
я за однушку столько плачу!
Вы, наверное, в ней живете и пользуетесь всеми благами цивилизации, а они-то ещё нет. а уже такие счета. У нас за сентябрь однушка 45кв.м в другом доме (чтобы chuchu не драконить не буду оворить в каком :)))) вышло 1739р.61к. Это с учетом консьержа и т.д., плюс в том месяце к нам постоянно гости приезжали(т.е. расход эл и воды был значительно выше обычного)
Гость
7858 - 09.10.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
какая нафиг УК)))))) вас разводят по полной, а вы ведетесь))) Там явно в УК сидит кто-то хитрый, и это еще мягко сказано. Если это читают из УК, знайте, не все олени и до вас доберутся по хорошему или по плохому
поддерживаю
Гость
7859 - 09.10.2012 - 19:15
7859-Shenav > можете закидывать Билайн ...

Я за Ростелеком
Гость
7860 - 09.10.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
какая нафиг УК)))))) вас разводят по полной, а вы ведетесь))) Там явно в УК сидит кто-то хитрый, и это еще мягко сказано. Если это читают из УК, знайте, не все олени и до вас доберутся по хорошему или по плохому
- хочу и я вставить свои "пять копеек". Мы купили однушку в прошлом августе с рассрочкой платежа. По договору у нас последний платеж должен быть не позднее 5 октября 2012. Приехали 29 сентября, внесли последнюю сумму, слава Богу, расплатились! Отправились к юристу, сказал, чуть больше метраж по БТИ, нужно доплатить около 8 тыс. Но сначала в УК подписать акт. Пошли смотреть квартиру, принимать. А зимой, когда приезжали смотреть, увидели, что наша дверь с вмятиной с внутренней стороны квартиры, но тогда пришел прораб, сказал - нет проблем, заменим. И что? Дверь как была с вмятиной, так и осталась. Акт я подписывать не стала. Юрист УК (или кто она там, точно не знаю, наверное главная) безапеляционно так заявила "у нас был один случай, когда дверь не закрывалась, мы заменили. А вам менять никто не будет. Все равно она китайская и все их меняют". И еще много словесного поноса. Пошла я к юристу снова. Тот сказал написать заявление о замене двери на имя зам.директора. Через пару дней позвонили, сказали - дверь не заменят и что надо подписать акт. Я говорю - все просто, вы меняете дверь, я подписываю акт, т.к. договор с мятой дверью я не подписывала. Ответ - ну тогда подъезжайте, будем РАСТОРГАТЬ с вами договор, вернем все деньги. Мелочь, вроде бы, дверь с вмятиной, но осадочек не хороший такой... Я так еще и не поехала никуда, ни денег не вношу за лишний метраж (распределенный кстати, по дебильному - я собственно из-за большой кухни повелась на квартиру, но от нее отрезали пол-квадрата, добавив их в гостиную и прихожую).
Так что друзьям своим я точно ЮСИ рекомендовать не буду.
Гость
7861 - 09.10.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
7859-Shenav > можете закидывать Билайн ... Я за Ростелеком
Можно и Ростелеком, лишь бы не мтс. Кстати,глянула, очень приятные тарифы. вы давно Ростелекомом пользуетесь, проблем не бывает?
Гость
7862 - 09.10.2012 - 20:54
oven да они видимо просто своей наглостью берут. Типа люди из-за какой-то двери, домофона, охраны и т.п. не будут расторгать, типа подпишут лишь бы была квартира.
Тут конечно на усмотрение каждого покупателя. Но можно и в прокуратуру написать
Гость
7863 - 09.10.2012 - 20:57
7866-Shenav > проблем нет, все отлично..тарифы изменили..хорошая скорость и не дорого
Гость
7864 - 09.10.2012 - 21:00
7865-Oven > понятно ваше негодование, а мне наоборот повезло..за лишний квадрат не доплачивала получилось все в идеале., была проблема с дверью на лоджию все сразу же устранили.
Гость
7865 - 09.10.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Цитата: ЗА. Вы скоро переезжаете?
уже думаю скоро, как санузел доделаю, так и перееду.
вот еще один факт об охране:
как ранеее здесь на форуме писал про сорванный строителями пожарный датчик, ведь не охрана заметила что, что-то не так, у них ведь в комнате есть табло с показаниями этих самых датчиков, когда зашел в подъезд ни каких признаков работы охраны не было, пришлось самому звонить в аварийную службу... а ведь если и действительно (не дай бог конечно) был пожал, когда весь дом спит, что тогда???? где действия оплачиваемой охраны....
7866 - 10.10.2012 - 07:06
7865-Oven > вообще жесть! Они, точно ошалели
Гость
7867 - 10.10.2012 - 08:51
7866-Shenav > Спасибо за информацию, значит МТС отпадает. Мы раньше пользовались Ростелекомовским интернетом, все устраивало. Насчет их ТВ не знаю. Билайновское ТВ неплохое, но про интернет ничего не могу сказать. Так что будем выбирать из этих двух зол))) Наверное, кто первый в наш дом придет, к тому и подключимся.
Гость
7868 - 10.10.2012 - 09:11
7865-Oven > Вам надо проконсультироваться у юриста, на каком основании они могут расторгнуть договор? И могут ли в одностороннем порядке? И это вы еще перепады стен не измеряли и не предъявляли... Не факт, что и стены будут ровнять.
А вобще ситуация неприятная.
У нас тоже были подоконники с царапинами, местами даже глубокимим. Но я не стала заморачиваться.
Гость
7869 - 10.10.2012 - 09:21
Shenav, Королева Форума, вы опять здесь, рад вас приветствовать!!! Как отдохнули?
7870 - 10.10.2012 - 09:22
7873-Самозванка >вот на это и рассчитывают, что люди не будут заморачиваться. Сначала подоконники, потом дверь, стены и углы - отдельная тема.А деньги берут за качественную отделку.
Гость
7871 - 10.10.2012 - 09:37
7875-cjkywe > Ну не будут менять 2 подоконника, смотрю на вещи реально.
Кстати, второй литер сдан в эксплуатацию. Скоро обещали разослать письма)
Гость
7872 - 10.10.2012 - 09:37
Вчера в 21.30 из охраны на территории никого не было
это в очередной раз
я всё понимаю, что они не должны канвоем стоять у подъездов и площадок, но всё
Гость
7873 - 10.10.2012 - 09:38
но всё же
Гость
7874 - 10.10.2012 - 09:52
Всем доброго дня!
Ребята, кто в окошко 4 литер видит: сколько этажей уже возведено? давненько не приезжали посмотреть...
Гость
7875 - 10.10.2012 - 10:44
охрану наняла УК они прекрасно понимают во что превратится двор и это самое малое,оборудование итд,так что охрана им тоже выгодна.
kidim
7857 - Вчера - 18:13
какая нафиг УК)))))) вас разводят по полной, а вы ведетесь))) Там явно в УК сидит кто-то хитрый, и это еще мягко сказано. Если это читают из УК, знайте, не все олени и до вас доберутся по хорошему или по плохому

Сомневаешься, что без охраны и камер ты не будешь жить в свинарнике? Можешь убрать сомненья, буквально через пару дней тут будет разруза и хаос, проверено, даже хитрый олень не поможет.
Гость
7876 - 10.10.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Сомневаешься, что без охраны и камер ты не будешь жить в свинарнике? Можешь убрать сомненья, буквально через пару дней тут будет разруза и хаос, проверено, даже хитрый олень не поможет.
вы преувеличиваете
многие из нас живут сейчас в домах без охраны и нет никакого свинарника
Гость
7877 - 10.10.2012 - 11:00
7881-LEF > истину глаголите
Гость
7878 - 10.10.2012 - 12:25
Опять расходятся мнения. И как найти общее решение? Только голосованием. Shenav, ну как вы?
Гость
7879 - 10.10.2012 - 12:34
7883-chuchu > я повторюсь с вопросом - а почему вы говорите об ОБЩЕМ решении? Ведь каждый собственник имеет право отказаться от охраны независимо от большинства (это кажется уже обсуждалось здесь).
7880 - 10.10.2012 - 12:37
7884-LEF >а вы договор уже подписывали? Что там про охрану написано? Может в УК узнать об отказе конкретного собственника, а не о большинстве?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены