К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
8201 - 17.10.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
На территории 3 литера уже деревья посадили, так что третелитерцы УЖЕ СКОРО! :))
Отлично ! Спасибо за новость! А в каком состоянии магазины ? уже застеклили ? Фоток нет ? :-)
Гость
8202 - 17.10.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Shenav что вы все критично сравниваете, когда такаяразница в цене всегда ищишь подвох и обман и дукаешь о качестве. и в итоге возьмешь за 800!
Я не критично сравниваю, я пытаюсь объяснить свою точку зрения уже "на пальцах", поэтому привожу упрощенные примеры. Я искренне пытаюсь понять людей с обратным мнением, но пока ни одного довода в пользу высокого тарифа за содержание ещё не услышала. Кроме высокотехнологичного теплового компьютера, показания с которого должны снимать как минимум инженеры,а простому смертному не разобраться. В чем я не вижу целесообразности, зачем так усложнять жизнь, когда можно поставить обычное оборудование и не держать штат лишних и высокооплачиваемых работников. Можете меня обвинять в скупости, но как экономист, я против раздувания штата и глупых трат. То же касается и домофонов, можно не заключать договор на обслуживание, а в случае поломки вызывать ту же фирму и оплачивать ремонт с общего счета (содержание дома). экономически это намного выгоднее, многие дома так поступают. В общем, можно оптимизировать расходы на содержание дома и у каждого из вас платежки "похудеют" на 500-1000 руб в месяц. Если кому-то они лишние, можно перечислять в благотворительные фонды, например, больным раком деткам. согласитесь, куда лучше, чем кидать их в бездонную дыру под названием УК
Гость
8203 - 17.10.2012 - 12:30
8206-Domoven0k > за остекление не знаю, сейчас завершают работы на крыше этой пристройки, мне с окна видно. Могу сделать фотки сверху:)
Гость
8204 - 17.10.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ростова Shenav что вы все критично сравниваете, когда такаяразница в цене всегда ищишь подвох и обман и дукаешь о качестве. и в итоге возьмешь за 800!Я не критично сравниваю, я пытаюсь объяснить свою точку зрения уже "на пальцах", поэтому привожу упрощенные примеры. Я искренне пытаюсь понять людей с обратным мнением, но пока ни одного довода в пользу высокого тарифа за содержание ещё не услышала. Кроме высокотехнологичного теплового компьютера, показания с которого должны снимать как минимум инженеры,а простому смертному не разобраться. В чем я не вижу целесообразности, зачем так усложнять жизнь, когда можно поставить обычное оборудование и не держать штат лишних и высокооплачиваемых работников. Можете меня обвинять в скупости, но как экономист, я против раздувания штата и глупых трат. То же касается и домофонов, можно не заключать договор на обслуживание, а в случае поломки вызывать ту же фирму и оплачивать ремонт с общего счета (содержание дома). экономически это намного выгоднее, многие дома так поступают. В общем, можно оптимизировать расходы на содержание дома и у каждого из вас платежки "похудеют" на 500-1000 руб в месяц. Если кому-то они лишние, можно перечислять в благотворительные фонды, например, больным раком деткам. согласитесь, куда лучше, чем кидать их в бездонную дыру под названием УК
Что-то совсем плохо с математикой у вас. Допустим квартира ваша 58 кв.м с нынешним тарифом Л-2 18,35 получается 1064 руб, за тот который вы боретесь 15 руб с кв. м в результате получаем 870 руб. Разница 194 рубля, уже писал бокал пива, кто-то даже сказал, что это много. какие 500-1000 рублей? Вы весь форум настраиваете непонятно против чего- за бокал пива? Любите природу, а сама писала, что не интересует все красивое вокруг, ни дет площадки, ни зелень. Окружающий вид ничего не значит. Хватит уже. Посмотрите действительно как все красиво во дворах домов в Панораме. Только вспомните как было ужасно у нас в Достоевском 2 года! А вот за этой зеленью надо ухаживать! И я готов переплатить эти 195 рублей, только пусть меня окружает вокруг красота.
Гость
8205 - 17.10.2012 - 13:12
как же палятся ребята из УК, сами даже не замечая где "промахиваются"
а это уже забавно и весело
Гость
8206 - 17.10.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
как же палятся ребята из УК, сами даже не замечая где "промахиваются" а это уже забавно и весело
Никогда ни одна организация не будет участвовать в таких форумах. Только на официальных сайтах: вопрос- ответ. Зачем им все это? Промахиваться или не промахиваться. Да хоть застрелитесь здесь, это бездонная дыра- интернет. А считать нужно правильно в любом случае.
Гость
8207 - 17.10.2012 - 13:28
8211-sunduchok68 > а я без персон как видите
хотя сомнений не было что вы первый ответите :)
Гость
8208 - 17.10.2012 - 13:33
8209-sunduchok68 >О нет, это у Вас с математикой не в порядке. Вы забыли еще доп.услуги - а это уже больше 26 кв.м. А еще домофон (который у меня даже не установлен)+40 руб. А еще вывоз ТБО, который вообще идет отдельной строкой и рассчитывается по-разному в каждом месяце и не учитывается ни в основных, ни в доп. платежах. Итого, около 1800 руб. в августе и сентябре за пустую квартиру с нулевыми показаниями счетчиков.
Гость
8209 - 17.10.2012 - 13:36
Какие персоны? Должно быть все точно в цифрах.
Гость
8210 - 17.10.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от ova_nal Посмотреть сообщение
8209-sunduchok68 >О нет, это у Вас с математикой не в порядке. Вы забыли еще доп.услуги - а это уже больше 26 кв.м. А еще домофон (который у меня даже не установлен)+40 руб. А еще вывоз ТБО, который вообще идет отдельной строкой и рассчитывается по-разному в каждом месяце и не учитывается ни в основных, ни в доп. платежах. Итого, около 1800 руб. в августе и сентябре за пустую квартиру с нулевыми показаниями счетчиков.
Сдайте квартирантам, которые возместят вам затраты.
Гость
8211 - 17.10.2012 - 13:39
кто-нибудь знает, отопление дали?
Гость
8212 - 17.10.2012 - 13:42
8215-sunduchok68 > как вы можете рекомендовать такое???
Гость
8213 - 17.10.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Что-то совсем плохо с математикой у вас. Допустим квартира ваша 58 кв.м с нынешним тарифом Л-2 18,35 получается 1064 руб, за тот который вы боретесь 15 руб с кв. м в результате получаем 870 руб. Разница 194 рубля, уже писал бокал пива, кто-то даже сказал, что это много. какие 500-1000 рублей? Вы весь форум настраиваете непонятно против чего- за бокал пива? Любите природу, а сама писала, что не интересует все красивое вокруг, ни дет площадки, ни зелень. Окружающий вид ничего не значит. Хватит уже. Посмотрите действительно как все красиво во дворах домов в Панораме. Только вспомните как было ужасно у нас в Достоевском 2 года! А вот за этой зеленью надо ухаживать! И я готов переплатить эти 195 рублей, только пусть меня окружает вокруг красота.
С математикой у меня всё отлично. Если оптимизировать все расходы, а не только снизить тариф на содержание дома. и с чего вы взяли, что я хочу 15 р за квадрат, а не меньше? И где вы узрели, что меня не интересует озеленение (речь шла о том что детские площадки меня на данный момент не интересуют) И если уж вы говорите о Достоевском... вот именно, что изначально тут не было облагороженной территории и хорошего ремонта в подъезде и все это сделали за деньги из графы "содержание дома" и за зелеными насаждениями здесь ухаживают даже слишком хорошо и все это помещается в меньшую сумму. А в Панораме не нужно выстилать двор, закупать растения, сажать их и т.д., об этом УЖЕ позаботился застройщик, нужно всего лишь ухаживат за ними, так для каких нужд мы должны платить больше? Не вижу логики. Может в Панораме работают не простые озеленители, а профессора ботаники? Напомню, наш дом среднего класса, не надо возводить его в культ элитки. Цена за обслуживание должна быть адекватной, и никак не выше чем у таких же средних домов. Считаю, что на данный момент тарифы в Панораме неоправданны. Да и назначение УК незаконно: п. 13 ст. 161 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/hou..._22.html#p1741. В котором говорится, что орган местного самоуправления должен в течении 10 дней после ввода дома в эксплуатацию, объявить открытый конкурс ( п.4 ст.161 ЖК РФ) по отбору УК, для управления домом .
Гость
8214 - 17.10.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
8215-sunduchok68 > как вы можете рекомендовать такое???
А что так? Я же не предложил сделать притон.
Гость
8215 - 17.10.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
8215-sunduchok68 > как вы можете рекомендовать такое???
отличительная черта россиян, лучше отпустить ситуацию и переложить заботы на других, чем что-либо решить и предпринять.
Я вообще не понимаю о чем спор. МЫ собственники, а не УК. Мы их нанимааем и платим им зарплату из своего кармана. Не захотят работать на наших условиях (которые мы естественно выработаем все вместе на общих собраниях), наймем другую.
Гость
8216 - 17.10.2012 - 14:08
"Законодательством предусмотрено , управление домом , только при наличии проведения открытого конкурса, и ничего иного.После того, как дом был введён в эксплуатацию, Департамент градостроительства и архитектуры в течении 3-х дней обязан информировать об этом Департамент ЖКХ ( сейчас он называется Департамент городского хозяйства).
Орган местного самоуправления, в течении 10 дней после ввода в эксплуатацию, обязан объявить открытый конкурс, и передать в Департамент ЖКХ , необходимые сведения для расчёта размера платы по строке содержание и ремонт.
В свою очередь , Департамент ЖКХ начинает проводить открытый конкурс. И параллельно, передаёт в Управление по урегулированию тарифов , полученные от Управы сведения по дому ( п. 3 ст.156 ЖК РФ, п.34 ПП №491). Это управление и рассчитывает нам плату по строке содер. и ремонт.
Домом начинает управлять УК , отобранная открытым конкурсом. С тарифом по строке сод. и ремонт , установленным Управлением по урегулированию тарифов.
Данная УК и данный тариф будут действовать, до тех пор, пока мы не проведём первое своё Общее собрание собственников, по выбору способа управления, и сами на нём определим плату по строке содер. и ремонт."
Гость
8217 - 17.10.2012 - 14:13
8219-sunduchok68 > а если это единственная квартира, или просто не хочет собственник ее сдавать???
Очень бросается в глаза как на форуме некоторые товарищи сравнивают плату/переплату за что-либо с погулять в клубе, с ценами на молочко, вы с пивом например и т.д. Предлагают все "неудобства" чем-нибудь прикрыть. Да это вообще ничьё собачье дело!
С дверью с этой например - человек получил дверь в нетоварном виде и ее не хотят заменять, да какие могут быть сомнения как сильно она поцарапана если она ПОЦАРАПАННОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНА!
Люди которые всем или почти всем довольны, как романыч например, не вдалбливают в головы остальных что всё что происходит сейчас это так и должно быть. Недовольных также прекрасно можно понять - у них вопросы, неприятности и т.д. и они возмущены и расстроены. Но вам-то, sunduchok68, что с этого если у вас все хорошо? Какой у вас интерес переубеждать в обратном?
Гость
8218 - 17.10.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
8219-sunduchok68 > а если это единственная квартира, или просто не хочет собственник ее сдавать??? Очень бросается в глаза как на форуме некоторые товарищи сравнивают плату/переплату за что-либо с погулять в клубе, с ценами на молочко, вы с пивом например и т.д. Предлагают все "неудобства" чем-нибудь прикрыть. Да это вообще ничьё собачье дело!С дверью с этой например - человек получил дверь в нетоварном виде и ее не хотят заменять, да какие могут быть сомнения как сильно она поцарапана если она ПОЦАРАПАННОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНА! Люди которые всем или почти всем довольны, как романыч например, не вдалбливают в головы остальных что всё что происходит сейчас это так и должно быть. Недовольных также прекрасно можно понять - у них вопросы, неприятности и т.д. и они возмущены и расстроены. Но вам-то, sunduchok68, что с этого если у вас все хорошо? Какой у вас интерес переубеждать в обратном?
Тон свой сбавьте. Я никого ни в чем не переубеждаю. Факт на лицо,что работают представители желтой прессы со своими интересами. А о своем интересе я не обязан никому докладывать, точно уж не ваше собачье дело.
Гость
8219 - 17.10.2012 - 14:25
8223-sunduchok68 > вы не знаете какой у меня сейчас тон, вам показалось
но за ответ спасибо, всё более чем понятно
Гость
8220 - 17.10.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Факт на лицо,что работают представители желтой прессы со своими интересами.
:))))
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Никогда ни одна организация не будет участвовать в таких форумах.
Какие интересы у желтой прессы в нашем форуме, а особенно в вопросе тарифа нашей незаконной УК? :)))
Гость
8221 - 17.10.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunduchok68 Факт на лицо,что работают представители желтой прессы со своими интересами.:)))) Цитата: Сообщение от sunduchok68 Никогда ни одна организация не будет участвовать в таких форумах.Какие интересы у желтой прессы в нашем форуме, а особенно в вопросе тарифа нашей незаконной УК? :)))
Просто платят хорошо::::)))))))
Гость
8222 - 17.10.2012 - 14:38
8225-Shenav > это мы с вами, коллега и еще Овен со своей дверью, ну и пара ребят еще.
Гость
8223 - 17.10.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
8225-Shenav > это мы с вами, коллега и еще Овен со своей дверью, ну и пара ребят еще.
Себя с Овен уж отбросьте, не стоит так себе льстить
Гость
8224 - 17.10.2012 - 14:47
8228-sunduchok68 > слушаюсь и повинуюсь :)
Гость
8225 - 17.10.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Просто платят хорошо::::)))))))
платят за что? я или тупенькая или ваши высказывания слишком завуалированы. Если кто-то платит желтый прессе за писанину в нашем форуме, то у этого кого-то есть некая цель. Кому и для чего это делать? Когда говорят о политике, то участие желтой прессы, наверное, имеет место быть. А мы-то со своими проблемами кому нужны?
Гость
8226 - 17.10.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunduchok68 Просто платят хорошо::::)))))))платят за что? я или тупенькая или ваши высказывания слишком завуалированы. Если кто-то платит желтый прессе за писанину в нашем форуме, то у этого кого-то есть некая цель. Кому и для чего это делать? Когда говорят о политике, то участие желтой прессы, наверное, имеет место быть. А мы-то со своими проблемами кому нужны?
Теперь многим смешно. Проблему вы придумали.
Гость
8227 - 17.10.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Теперь многим смешно. Проблему вы придумали.
???? Не поняла ответа, видимо из-за скудности своего ума. Тут 206 страниц ни о чем. Вы, если всю ветку перечитаете, увидите, что пока "проблем"(поцарапанные двери, отвалившаяся у кого-то штукатурка, тариф на содержания. работа УК и т.д) не было, я как раз и обсуждала деревца и цветочки.
P.S рада, что насмешила, люблю когда люди улыбаются :)
Гость
8228 - 17.10.2012 - 15:11
sunduchok68, я, честно, вас не понимаю. Чего вы так заводитесь? Если мы с вами будем платить меньше за комуналку, вы что, так сильно расстроитесь?
Гость
8229 - 17.10.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
8225-Shenav > это мы с вами, коллега и еще Овен со своей дверью, ну и пара ребят еще.
Коллега, не подскажите адресок, где зарплату выдают. Я непрочь получить денежное вознаграждение :)))
Гость
8230 - 17.10.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
sunduchok68, я, честно, вас не понимаю. Чего вы так заводитесь? Если мы с вами будем платить меньше за комуналку, вы что, так сильно расстроитесь?
Нет я не против, только за. Но не согласен с вами во многом. Что значит незаконно что-то? Зачем расбрасываться пустыми фразами?
Гость
8231 - 17.10.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEF 8225-Shenav > это мы с вами, коллега и еще Овен со своей дверью, ну и пара ребят еще.Коллега, не подскажите адресок, где зарплату выдают. Я непрочь получить денежное вознаграждение :)))
Да это понятно по поводу вознаграждения. Столько времени уделяете инету, ловите каждую фразу, не каждый себе это позволит на работе.
Гость
8232 - 17.10.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav sunduchok68, я, честно, вас не понимаю. Чего вы так заводитесь? Если мы с вами будем платить меньше за комуналку, вы что, так сильно расстроитесь? Нет я не против, только за. Но не согласен с вами во многом. Что значит незаконно что-то? Зачем расбрасываться пустыми фразами?
А я в предыдущем посте писала почему и подтверждала свои слова конкретными статьями закона и ссылками на них. так что это не пустые слова. Пост 8221.
Гость
8233 - 17.10.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Цитата: Сообщение от LEF 8225-Shenav > это мы с вами, коллега и еще Овен со своей дверью, ну и пара ребят еще.Коллега, не подскажите адресок, где зарплату выдают. Я непрочь получить денежное вознаграждение :))) Да это понятно по поводу вознаграждения. Столько времени уделяете инету, ловите каждую фразу, не каждый себе это позволит на работе.
Да скажите хоть где получать, я ж не против. :) Где это за посиделки в форуме у нас платят?
Кстати, я за это время успела уже обед приготовить, белье постирать, а вчера ещё и на велосипеде два раза покататься и на уколы съездить. Шустрее надо быть. Жизнь это движение :))) А то что я не работаю, я и не скрывала (не понимаю, почему это так всех удивляет. я женщина, я не должна содержать семью, это мужская обязанность)
Гость
8234 - 17.10.2012 - 15:36
P.S sunduchok68, ну Вы то уж точно знаете почему я не работаю, мы же вроде списывались в личке
Гость
8235 - 17.10.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
P.S sunduchok68, ну Вы то уж точно знаете почему я не работаю, мы же вроде списывались в личке
Простите, я не хотел затронуть именно этот момент
Гость
8236 - 17.10.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav P.S sunduchok68, ну Вы то уж точно знаете почему я не работаю, мы же вроде списывались в личке Простите, я не хотел затронуть именно этот момент
Да не, я абсолютно не обижаюсь, все нормально, я подумала, что вы меня либо путаете с кем-то либо забыли. :)
Гость
8237 - 17.10.2012 - 18:04
Включила в свою вилопрогулку Панораму. Ну что сказать... красиво. Работа на 4 и 6ом литере в 17.15 кипит полным ходом. В нашем подъезде даже три этажа отштукатурили (по крайней мере балконы точно, внутри не была). В тренажерке пусто. У 2 литера оказывается даже 2 детские площадки. Порадовало наличие урн. На 3 литере все окошки на балконах открыты на проветривание, на комерции работа тоже кипит (правда всего двух работников видела), облицовывают золотистыми плитами фасад.
Глянула на балкон первого этажа 2ого литера и призадумалась... Всё остекление в одно стекло??? В комнатах без балконов тоже? Как-то печально, даже на побережье так никто не строит, холодновато будет. Позвонила другу (у него был цех по изготовлению окон), очееень удивился, говорит надо менять саму вкладку со стеклом и штапики, пластик можно оставить. Сэкономил ЮСИ не в том месте совсем, уж лучше б подъезд был не такой красивый, зато окна нормальные (но сработало же... как на подъезд мы повелись, что даже остекление в одно окно не заметили :))
Так, продолжим о хорошем, собираются открываться целых 2 салона красоты, магазин продуктов и узбекская чайхана :) Еще есть магазины сплитситем, ламината-паркета, ну и люстры-лампочки
Гость
8238 - 17.10.2012 - 18:06
:) вЕлопрогулку
Гость
8239 - 17.10.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Включила в свою вилопрогулку Панораму. Ну что сказать... красиво. Работа на 4 и 6ом литере в 17.15 кипит полным ходом. В нашем подъезде даже три этажа отштукатурили (по крайней мере балконы точно, внутри не была). В тренажерке пусто. У 2 литера оказывается даже 2 детские площадки. Порадовало наличие урн. На 3 литере все окошки на балконах открыты на проветривание, на комерции работа тоже кипит (правда всего двух работников видела), облицовывают золотистыми плитами фасад. Глянула на балкон первого этажа 2ого литера и призадумалась... Всё остекление в одно стекло??? В комнатах без балконов тоже? Как-то печально, даже на побережье так никто не строит, холодновато будет. Позвонила другу (у него был цех по изготовлению окон), очееень удивился, говорит надо менять саму вкладку со стеклом и штапики, пластик можно оставить. Сэкономил ЮСИ не в том месте совсем, уж лучше б подъезд был не такой красивый, зато окна нормальные (но сработало же... как на подъезд мы повелись, что даже остекление в одно окно не заметили :)) Так, продолжим о хорошем, собираются открываться целых 2 салона красоты, магазин продуктов и узбекская чайхана :) Еще есть магазины сплитситем, ламината-паркета, ну и люстры-лампочки
не знаю как Вас,нас сразу поставили в известность,что остекленение в одно окно....еще на стадии покупки..
Гость
8240 - 17.10.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от svet25 Посмотреть сообщение
не знаю как Вас,нас сразу поставили в известность,что остекленение в одно окно....еще на стадии покупки..
А нам не говорили :(, при чем я про окна спрашивала и мне рассказывали, что очень хорошая фурнитура и т.д., а про одно стекло ни гу-гу. Ну, что теперь делать, придется менять стекла, я мерзлячка ещё та.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены