К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
7881 - 10.10.2012 - 12:57
7885-cjkywe > Да всё подписали конечно, что дали тогда при получении ключей. Иначе бы не выдали ключики :-/ Бумажек много всяких, я вечером посмотрю, а то все не помню и завтра напишу что конкретно подписывали (дома сейчас нет интернета). А вы спрашиваете о договоре с УК или о каком?
А в УК я ничего спрашивать вообще не буду, их ответы заранее уже понятны, с ящиками уже проходили - УК даёт мне квитанцию к оплате, а мои вопросы по пункту в ней мне следует задавать в юр.отделе ЮСИ. Поэтому теперь только официально заказным с уведомлением, не смотря на то что там все такие милахи, даже лысенький парень, который когда печатает что-то на компе улыбается ( у них не только девочки!!!) :)
Гость
7882 - 10.10.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Dimon_23 Посмотреть сообщение
уже думаю скоро, как санузел доделаю, так и перееду.
как переедите заходите знакомиться, со следующей недели мы уже там будем :)
Гость
7883 - 10.10.2012 - 13:15
Лысенький парень это директор УК вроди )))) и мне кажется это и есть чучу, но я могу и ошибаться!!!!
Гость
7884 - 10.10.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Опять расходятся мнения. И как найти общее решение? Только голосованием. Shenav, ну как вы?
Как как... двояко. С одной стороны, охрана не помешает (особенно учитывая перспективу стадиона), но только охрана должна быть не для галочки, а действительно бдительная. Судя по предыдущим постам (отсутствие на месте, бездействие при пожарной сигнализации, мытье машин и т.д.), на данный момент охрана со своими функциями не справляется. А с другой стороны, лично меня мало интересует состояние детских площадок и тренажерки, но так как человек я социальный, то все же за охрану этих общественных мест, но качественную. В любом случае решать это вам, господа собственники, мы пока ещё дольщики и права голоса не имеем :)
Гость
7885 - 10.10.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Зевс8808 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Ребята, кто в окошко 4 литер видит: сколько этажей уже возведено? давненько не приезжали посмотреть...
Несколько дней назад 11ый этаж лили. Так хочется внутрь зайти, смотрю на свою квартирку как лиса на виноград!
Гость
7886 - 10.10.2012 - 13:28
Вот полезнейшие контакты
http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%96%...2-2968526.html
http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%9A%...6-2968630.html
Да Бог чтоб они никому из нас не пригодились
7887 - 10.10.2012 - 13:28
7886-LEF > Да, посмотрите, пож. все бумажки, что подписывали. А вообще странно как-то, ключи не дадут, если не подпишешь то, что тебе доброволь-принудительно навязывают.
7888-Гуманист > вот это новости!!!!
Гость
7888 - 10.10.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
7885-cjkywe > Да всё подписали конечно, что дали тогда при получении ключей. Иначе бы не выдали ключики :-/ Бумажек много всяких, я вечером посмотрю, а то все не помню и завтра напишу что конкретно подписывали (дома сейчас нет интернета). А вы спрашиваете о договоре с УК или о каком? А в УК я ничего спрашивать вообще не буду, их ответы заранее уже понятны, с ящиками уже проходили - УК даёт мне квитанцию к оплате, а мои вопросы по пункту в ней мне следует задавать в юр.отделе ЮСИ. Поэтому теперь только официально заказным с уведомлением, не смотря на то что там все такие милахи, даже лысенький парень, который когда печатает что-то на компе улыбается ( у них не только девочки!!!) :)
Не пойму почему в юр.отдел ЮСИ вас отправлят. Вроде УК должна от лица собственников с застройщиком разбираться.... Вот уже начались прелести УК от застройщика
Гость
7889 - 10.10.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
7883-chuchu > я повторюсь с вопросом - а почему вы говорите об ОБЩЕМ решении? Ведь каждый собственник имеет право отказаться от охраны независимо от большинства (это кажется уже обсуждалось здесь).
А обращаете внимание на мужчин,LEF? Это хорошо,с энергетикой все в порядке. Не получится мне кажется здесь индивидуально что-то решить. в частности по охране. Они охраняют общедомовое имущество. С коммун услугами все понятно, т. к. любая ресурсноснабжающая организация- это монополист. Заключил договор на дом, выполняй ее требования. А вот с дополн услугами типа охраны отказаться в частном порядке нельзя, если вопрос решен на общем собрании ( пусть даже заочном). Только общее собрание собственников уполномачивает решать такие вопросы, и вы будете обязаны подчиниться большинству. Для нашего дома все решено: с 1 октября - 3,5 руб. Чтобы отказаться от охраны, нам нужно опять собраться и подписать решение об отказе.А вы по своим домам думайте. Но как правило людям не нравится когда на их стенах пишут всякую хрень или устраивают попойки на лавочках. Но возможно в наших домах все живут хорошие и воспитанные люди.
7890 - 10.10.2012 - 13:34
7891-LEF > Чувствую, что с такой УК - придется
7893-Shenav > Юротдел ЮСИ будет отстаивать права УК, не так ли?
7891 - 10.10.2012 - 13:36
. Заключил договор на дом, выполняй ее требования. А вот с дополн услугами типа охраны отказаться в частном порядке нельзя, если вопрос решен на общем собрании ( пусть даже заочном). Только общее собрание собственников уполномачивает решать такие вопросы,
Так ключи ж не выдавали, если договор не подпишешь!
Гость
7892 - 10.10.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Oven Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kidim какая нафиг УК)))))) вас разводят по полной, а вы ведетесь))) Там явно в УК сидит кто-то хитрый, и это еще мягко сказано. Если это читают из УК, знайте, не все олени и до вас доберутся по хорошему или по плохому - хочу и я вставить свои "пять копеек". Мы купили однушку в прошлом августе с рассрочкой платежа. По договору у нас последний платеж должен быть не позднее 5 октября 2012. Приехали 29 сентября, внесли последнюю сумму, слава Богу, расплатились! Отправились к юристу, сказал, чуть больше метраж по БТИ, нужно доплатить около 8 тыс. Но сначала в УК подписать акт. Пошли смотреть квартиру, принимать. А зимой, когда приезжали смотреть, увидели, что наша дверь с вмятиной с внутренней стороны квартиры, но тогда пришел прораб, сказал - нет проблем, заменим. И что? Дверь как была с вмятиной, так и осталась. Акт я подписывать не стала. Юрист УК (или кто она там, точно не знаю, наверное главная) безапеляционно так заявила "у нас был один случай, когда дверь не закрывалась, мы заменили. А вам менять никто не будет. Все равно она китайская и все их меняют". И еще много словесного поноса. Пошла я к юристу снова. Тот сказал написать заявление о замене двери на имя зам.директора. Через пару дней позвонили, сказали - дверь не заменят и что надо подписать акт. Я говорю - все просто, вы меняете дверь, я подписываю акт, т.к. договор с мятой дверью я не подписывала. Ответ - ну тогда подъезжайте, будем РАСТОРГАТЬ с вами договор, вернем все деньги. Мелочь, вроде бы, дверь с вмятиной, но осадочек не хороший такой... Я так еще и не поехала никуда, ни денег не вношу за лишний метраж (распределенный кстати, по дебильному - я собственно из-за большой кухни повелась на квартиру, но от нее отрезали пол-квадрата, добавив их в гостиную и прихожую). Так что друзьям своим я точно ЮСИ рекомендовать не буду.
Это уже хамство и незаконно.
"При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными.
Все недоделки и дефекты надо указать в акте приема-передачи жилого помещения, тогда строители будут обязаны устранить их в указанные сроки и за свой счет.
Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека.
Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа "переделайте, мне не нравится", естественно, никто всерьез рассматривать не будет.
К моменту приема квартиры дом уже должен быть принят госкомиссией."
http://stroyproblema.ru/instruction/acceptance - здесь подробно описано как принимать квартиру у застройщика
Гость
7893 - 10.10.2012 - 13:37
7892-cjkywe > ну вот фик знает, видимо если не нравится - жди официальной сдачи дома и никакой досрочной выдачи ключей.... не знаю...
7893-Shenav > а вот так :-/
Гость
7894 - 10.10.2012 - 13:38
Shenav, что означает ваша фраза:лично меня мало интересует состояние детских площадок? Как вы меня разочаровали!!!!!! Вы точно женщина?
Гость
7895 - 10.10.2012 - 13:41
Для Oven
"ПЕРЕСЧИТАЙТЕ ДЕФЕКТЫ
Следующая проблема -– дефекты, допущенные строителями. Перед оформлением Акта приема-передачи квартиры дольщику выдается (требуйте!!!) Лист претензий (Смотровой лист, Акт дефектов, Дефектная ведомость -– название могут быть у разных застройщиков разные), в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть обязательно зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Один экземпляр, с подписями уполномоченных для этого представителями застройщика, обязательно (!) забирайте себе. Запомните: внятный, четкий перечень замечаний с указанием конкретного места в квартире, с конкретными подписями и сроками устранения. И никакой веры словам.
Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по Акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописать с какими именно. Однако закон «Об участии в долевом строительстве...», дает дольщику право отказаться от подписания Акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.

Помните, что согласно тому же закону (Статья 8. Передача объекта долевого строительства, пункт 5
«Участник долевого строительства до подписания передаточного Акта (Акта приема-передачи) или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления Акта (в нашем случае – Листа претензий), в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.»

Помните и то, что есть и пункт 6 той же Статьи 8.
«Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний Акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства…
(Ниже Статьи 6-8 без сокращения)"
И ещё много полезного:
http://telmana.ucoz.ru/forum/52-20-1
Гость
7896 - 10.10.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
А обращаете внимание на мужчин,LEF?
Ага, говорят, у меня отвратительный вкус, но я его уже люблю
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
А вот с дополн услугами типа охраны отказаться в частном порядке нельзя, если вопрос решен на общем собрании ( пусть даже заочном).
а у нас еще не было голосования, но всё равно благодраствую что откликнулись :-)
7897 - 10.10.2012 - 13:43
меня тоже не интересует, ни школы, ни детские площадки т.к. это уже не актуально, и что тут такого?
(пригнулась, иначе закидают гнилыми помидорами0
Гость
7898 - 10.10.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Shenav, что означает ваша фраза:лично меня мало интересует состояние детских площадок? Как вы меня разочаровали!!!!!! Вы точно женщина?
Вас разочаровывает что у меня ещё нет детей? :)))
Гость
7899 - 10.10.2012 - 13:58
Я уже это писал: Женщин стало характеризовать то, что было присуще только мужчинам - агрессия, физическая сила, властность и др. характерные обычно мужчинам черты. Вы же СОЛНЦЕ! Ну как в этой жизни без детского смеха? Для чего жить? Набивать брюхо едой?
Гость
7900 - 10.10.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chuchu Shenav, что означает ваша фраза:лично меня мало интересует состояние детских площадок? Как вы меня разочаровали!!!!!! Вы точно женщина?Вас разочаровывает что у меня ещё нет детей? :)))
Очень разочаровывает! Вы же КОРОЛЕВА! У вас должно быть много детей...
7901 - 10.10.2012 - 14:02
7904-chuchu > ничего агрессивного я не сказала, где вы это увидели? А дети - это хорошо, разве я спорю?! Вы ко мне очень предвзято относитесь.
Гость
7902 - 10.10.2012 - 14:09
Нет, нет, нет...солнце. В диалоге всегда бывают спорные моменты, я люблю когда между мужчиной и девушкой в итоге родился союз, пусть даже виртуальный.....Я буду ходить на все субботники по уборке детских площадок даже за вас....
7903 - 10.10.2012 - 14:16
7907-chuchu >За меня не надо, я еще не так немощна, и вы не поверите, но в доме, где я сейчас живу,выходила на субботник, и еще для души, на заброшенном участке земли, насадила цветов, ( т.к. садовника нет) Так, что я не такая уж и плохая, как вы думаете.
Гость
7904 - 10.10.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Гуманист Посмотреть сообщение
Лысенький парень это директор УК вроди )))) и мне кажется это и есть чучу, но я могу и ошибаться!!!!
+10000
Гость
7905 - 10.10.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Очень разочаровывает! Вы же КОРОЛЕВА! У вас должно быть много детей...
Что за ярлыки? какие королевы? я максимум на дюймовочку могу вытянуть :))) Всему в жизни свое время и детям тоже. Вы невнимательно читаете. Я сказала, что мне мало интересно (так как ими не пользуюсь), но я ЗА их охрану (другие же пользуются). Что тут непонятного? О чем спор? О моей личной жизни и планирую ли я стать многодетной мамой? Так это не формат этой ветки.
Гость
7906 - 10.10.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
7907-chuchu >За меня не надо, я еще не так немощна, и вы не поверите, но в доме, где я сейчас живу,выходила на субботник, и еще для души, на заброшенном участке земли, насадила цветов, ( т.к. садовника нет) Так, что я не такая уж и плохая, как вы думаете.
Мне кажется, что он просто уводит разговор в другое русло, дабы затереть темы про сдачу застройщиком квартиры с дефектами и нежелание УК помогать собственникам в решении этих проблем
Гость
7907 - 10.10.2012 - 14:27
Avalanche, дружище, я не лысый. Давай как нибудь в спорткомплексе пообщаемся.....
Гость
7908 - 10.10.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Цитата: chuchu Но как правило людям не нравится когда на их стенах пишут всякую хрень или устраивают попойки на лавочках. Но возможно в наших домах все живут хорошие и воспитанные люди.
Если охраны нет на своем месте и работа её малоэффективна и выгодна только самим охранникам, да кому то из УК, то писать на стенах можно сколько угодно и гадить на полощадке тоже. Сомневаюсь, что в нашем доме найдутся меценаты готовые безвозмездно поддерживать благосостояние охранников+УК.
Гость
7909 - 10.10.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Avalanche, дружище, я не лысый. Давай как нибудь в спорткомплексе пообщаемся.....
Спорткомплекс ничго особенного из себя не представляет и для нормальных интенсивных занятий не приспособлен, ни один уважающий свои связки спортсмен на сквозняке и при температуре ниже 20 градусов интенсивные тренировки на тренажерах проводить не будет. Хотя пообщаться ВО БЛАГО нашего комплекса, с коим ассоциирую и себя всегда согласен. Например, могу предложить встречу на Южной 25, покажу место, где без охраны и по заниженным тарифам осуществляется управление домом на +5
Гость
7910 - 10.10.2012 - 14:35
Да нет, на Южной живи сам. Мне охрана не нужна, бываю здесь редко, подпишу любое решение большиства собственников. Вся проблема опять в том, что сколько людей- столько и мнений.
7911 - 10.10.2012 - 14:41
7914-Avalanche >сейчас чучу парализут названный вами адрес)))
Гость
7912 - 10.10.2012 - 14:46
Любое решение большинства не всегда абсолютно правильно. Форум для того и есть, чтобы мы суммировали общие мнения и вырабатывали хоть какое то решение, делились опытом и были готовыми к возможным проблемам. Когда нас много, больше шансов решить вопрос. Проблема форумов в том, что здесь часто появляются "засланные казачки", которые стараются замылить острые темы и склонить мнение большинства в свою сторону. В остальном можно констатировать "в споре рождается истина".
Гость
7913 - 10.10.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
7891-LEF > Чувствую, что с такой УК - придется 7893-Shenav > Юротдел ЮСИ будет отстаивать права УК, не так ли?
так же как и УК будет защищать и покрывать ЮСИ. так и будут футболить. А вообще, после того как УК приняла на себя дом (а наша уже приняла), то УК обязана расхлебывать все недоделки (самостоятельно требовать от застройщика устранить дефекты, так как дом на гарантии)
Гость
7914 - 10.10.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Любое решение большинства не всегда абсолютно правильно. Форум для того и есть, чтобы мы суммировали общие мнения и вырабатывали хоть какое то решение, делились опытом и были готовыми к возможным проблемам. Когда нас много, больше шансов решить вопрос. Проблема форумов в том, что здесь часто появляются "засланные казачки", которые стараются замылить острые темы и склонить мнение большинства в свою сторону. В остальном можно констатировать "в споре рождается истина".
Слушай, ну без обид, как будто про себя написал. Стараешься склонить большинство на свою сторону зачем? Ведь сколько я не призывал людей принять хоть одно твердое решение, стараешься наоборот смешать карты. Давай обсудим любую острую тему но с разных сторон. А то ведь у тебя все - только бы наоборот направлено целенапрвлено против меня. Я что враг?
Гость
7915 - 10.10.2012 - 15:02
Ничего личного. У меня большой опыт проживания в различных домах. 20 точно за жизнь наберется, и опыт положительный, последнее место проживания вообще радует, поэтому я и отстаивают свою точку зрения, а она вполне понятна и читаема - "платить разумную рыночную цену за качественно оказываемые услуги". К сожалению, есть факты усомниться в том, что наша будующая, а для кого то уже существующая УК ведет себя не так как того хотелось бы. Я ни на чьей стороне, я на стороне правильных и взвешенных решений.
7916 - 10.10.2012 - 15:05
7917-Avalanche > У меня идея. Давайте встретимся 3-м литером, чтобы обсудить наболевшие вопросы. Своих то мы знаем. Оставим в личке телефоны, созвонимся-договоримся, Нам предстоит скорая приемка квартир и подписание договоров. Вот и разработаем план действий,что подписывать, что нет, и если будут принуждать против нашей воли писать коллективную жалобу. Другого выхода я не вижу.
Гость
7917 - 10.10.2012 - 15:09
Я уже предлагал встречу, единственное, давайте не на эти выходные, или вообще вечерком в будни.
Гость
7918 - 10.10.2012 - 15:10
Chuchu, почему бы не перестать переходить на личности, а обсудить конкретную острую тему, например ситуация у Ovena. Ни застройщик, ни УК не собираются устранять дефекты, а предлагают расторгнуть договор. Не хотите высказаться на эту тему или что-то посоветовать своему соседу?
Гость
7919 - 10.10.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
7917-Avalanche > У меня идея. Давайте встретимся 3-м литером, чтобы обсудить наболевшие вопросы. Своих то мы знаем. Оставим в личке телефоны, созвонимся-договоримся, Нам предстоит скорая приемка квартир и подписание договоров. Вот и разработаем план действий,что подписывать, что нет, и если будут принуждать против нашей воли писать коллективную жалобу. Другого выхода я не вижу.
А можно с вами? Я хоть и из 4ого литера, но нам тоже самое предстоит, хотелось бы послушать
7920 - 10.10.2012 - 15:13
7922-Avalanche >я заканчиваю поздно. лучше на выходных, (любых) тел. оставлю в личке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены