К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
7761 - 04.10.2012 - 16:25
LEF за двухкомнатную 2 тысячи это много???
Гость
7762 - 04.10.2012 - 16:29
7766-Ростова > а отопление когда будет и вода горячая?
Гость
7763 - 04.10.2012 - 16:32
я за однушку столько плачу!
Гость
7764 - 04.10.2012 - 16:38
я думаю отопление уже скоро включать октябрь все таки!
ну 2500 будет разве это много?!
Гость
7765 - 04.10.2012 - 16:47
7769-Ростова >боюсь что отопление и горячая вода в 600 рублей никак не влезут, чтобы получилось 2500 (сейчас квитанция на 1900). И это при том что по электроэнергии кроме лампочек и перфоратора ничего не работало, и вода холодная мизер. Я сфоткаю квитанцию, сейчас на память не помню сколько по показаниям у нас чего вышло.
Гость
7766 - 04.10.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEF 7760-Avalanche > лично мне эта охрана до *опы дверцая на квартире почти каждый день бываю, вижу как работают, точнее не вижу, последний раз в 22.30 фик знает где были они, да и толку от них, бутылка от пива на детской площадке уже о чем-то говоритя тут уже никого ни к чему не призываю, но от охраны отказываться в моих намерениях, и 5.33 с квадрата дюже многоа что по поводу обслуживания дома кто что может сказать? не дофига ли столько?По поводу "дофига или нет"... У нас в ТСЖ с сентября подняли тарифы, но все равно дешевле получается с квадрата чем в Панораме, и у нас, я знаю на что идут наши деньги- двор благоустраивается и ограждается, выполняется мелкий ремонт. В панораме же благоустройство выполнял застройщик, мелкий гарантийный ремонт в течении 5 лет тоже на нем. Я готов хоть по 25 руб с квадрата платить, если деньги будут идти на благие цели сформулированные большинством (например обустройство дополнительной стоянки, установка шлагбаумов и ограждений). А пока УК Панорамы не обнародовала свои намерения в отношении тех денег, которые платятся формально на ремонт(которого еще и быть то не должно) и содержание, а по факту неизвестно куда уходят. Хотя, может быть у кого то есть другая информация - делитесь, соседи.
О каком ремонте ты все время твердишь? И че тебе все кажется что мы в свинарнике живем в Панораме. Со своим ТЖС достал, там дома у вас в ГорОгородах еще пленные немцы строили...Пульт выдали хоть от автоматических ворот?
Гость
7767 - 04.10.2012 - 20:47
Всем добрый вечер! Обладательница 1-ки в 3-м литере. Честно скажу, что разочарованию в ЮСИ нет предела. Да строят они быстро, молодцы, но с коммунальными платежами они явно мутят. Мне такая охрана с кв.метра тоже не нужна. Сколько раз заезжали вечером посмотреть с мужем к 1 литеру, охраны не видно. Муж хотел в немецкую недевню заехать посмотреть, так его просто не пустили. вот это я понимаю, не жалко и платить. И цены за квартиры ЮСИ, конечно, необосновано завысили. Планируем продавать 1-ку и покупать 2-ку и это уже будет не Панорама. Есть варианты лучше.
Гость
7768 - 04.10.2012 - 21:09
7772-Tanianka > Если не секрет, что это за варианты?
Гость
7769 - 04.10.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Macromedia23 Посмотреть сообщение
7772-Tanianka > Если не секрет, что это за варианты?
сейчас присматриваем ЖК "Екатеринодар" на фестивальном,район яна-полуяна там 41 уже дома на сдаче. НСИ на морской. ЮСИ берут только маленькой квадратурой.
Гость
7770 - 05.10.2012 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Tanianka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Обладательница 1-ки в 3-м литере. Честно скажу, что разочарованию в ЮСИ нет предела. Да строят они быстро, молодцы, но с коммунальными платежами они явно мутят. Мне такая охрана с кв.метра тоже не нужна. Сколько раз заезжали вечером посмотреть с мужем к 1 литеру, охраны не видно. Муж хотел в немецкую недевню заехать посмотреть, так его просто не пустили. вот это я понимаю, не жалко и платить. И цены за квартиры ЮСИ, конечно, необосновано завысили. Планируем продавать 1-ку и покупать 2-ку и это уже будет не Панорама. Есть варианты лучше.
Вопрос охраны поднимался часто. При чем тут мутят или нет? Ведь жильцы сами не могут определиться нужна она или нет. Если не нужна охрана, собрались и отказались. Я думаю, что и здесь все организуют, дома существуют 3 месяца, а немецкая деревяня не первый год. Давайте не высказывать обиды, а конкретно письменно обращаться с предложениями, будет больше толка.
Гость
7771 - 05.10.2012 - 10:02
Tanianka не понимаю вашего возмущения, учитывая то, что Вы не являетесь фактически еще жильцом и платежек не получали.
7772 - 05.10.2012 - 10:38
7772-Tanianka > а вы на каком этаже?
7773 - 05.10.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Tanianka не понимаю вашего возмущения, учитывая то, что Вы не являетесь фактически еще жильцом и платежек не получали.
Скорее всего, начитавшись негатива по поводу ЖКУ Панорамы от жильцов, сложилось такое впечатление.
Гость
7774 - 05.10.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Цитата: Со своим ТЖС достал, там дома у вас в ГорОгородах еще пленные немцы строили...Пульт выдали хоть от автоматических ворот?
Chuchu, ты еще не понял, что в меньшинстве, иди в другие форумы свои идеи задвигать, здесь тебя уже раскусили. По поводу домов пленных немцев... Я тебе адрес сказал, поедь да посмотри.
7775 - 05.10.2012 - 12:12
7779-Avalanche >не обращайте внимания
Гость
7776 - 05.10.2012 - 13:01
Tanianka вы еще не жили а уже делаете выводы!!
Гость
7777 - 05.10.2012 - 14:39
Поздравляю всех с включением горячей воды (только вчера заметил, может включили раньше)!
Люди, большая просьба: оставляйте заявления на сайтах ростелекома и билайна на подключение нормального широкополосного интернета. Быстрее наберется нужное количество - быстрее подключат. Даешь 25 мбит в каждую квартиру!
Гость
7778 - 05.10.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от andreu1 Tanianka не понимаю вашего возмущения, учитывая то, что Вы не являетесь фактически еще жильцом и платежек не получали.Скорее всего, начитавшись негатива по поводу ЖКУ Панорамы от жильцов, сложилось такое впечатление.
Удивляет то, что негатив пишут как раз нежильцы, а наоборот.
Гость
7779 - 05.10.2012 - 15:10
Люди, больше позитива! Мы выбрали отличный. ЖК. Качество хочу я вам сказать очень достойное не смотря не на что! Работаю архитектором 10 лет - насмотрелся разных строек, когда я оценивал Панораму понял что буду брать именно здесь! А с охраной мы еще повоюем! :)
Гость
7780 - 05.10.2012 - 15:24
Добрый день!Вероятнее всего ,в скором времени воевать придётся не только с охраной,но и непосредственно с УК...:-)По поводу тарифов,полностью поддерживаю Avalanche!Очень высокие тарифы!3 Лит.2 под. )
Гость
7781 - 05.10.2012 - 15:31
7784-Architect_1 > я посмотрю когда заваленные углы будете ровнять, архитектору наверное как ножом по тарелке....
а в целом конечно да - дома красивые, площадки тоже и территория
Гость
7782 - 05.10.2012 - 16:18
Заваленные углы это конечно печально, хотя скажу чесно в 80-90% новостроек это действительно имеет место быть! Не скажу что я с этим согласен но к этому придется быть готовым. :(
Гость
7783 - 05.10.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
7784-Architect_1 > я посмотрю когда заваленные углы будете ровнять, архитектору наверное как ножом по тарелке.... а в целом конечно да - дома красивые, площадки тоже и территория
когда делают ремонт под вашим контролем за ваши деньги и то уследить сложно за качеством,а мы хотим идеала от застройщика я не призываю всё им прощать и проглатывать что преподнесли нам за наши деньги,но считаю что сделано не плохо по крайней мере нас всё устроило(по застройщику) главное что б не было подводных камней.Это только моё мнение.Всем удачи.
Гость
7784 - 06.10.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Tanianka Посмотреть сообщение
сейчас присматриваем ЖК "Екатеринодар" на фестивальном,район яна-полуяна там 41 уже дома на сдаче. НСИ на морской. ЮСИ берут только маленькой квадратурой.
Насколько разнятся цены от ЖК Екатеринодар, который Вы привели в качестве примера? Через сколько сдача дома и построится ли он в срок? Каково качество?
Если брать в расчет при выборе жилья лишь цену, то можно было бы и найти частника за 20 т.руб. метр кв., подождать лет пять пока достроят и получить ключи, если дом не снесут за незаконное строительство. (К сожалению такова статистика)
Ранее на форуме писали почему ЮСИ подняли цены после сдачи первого своего дома, да и почему они собственно должны обосновывать повышение, если это не гос. организация? Если брать в расчет качество и срок сдачи объектов (сужу по двум уже сданным раньше срока на пол года домам и думаю что третий тоже будет сдан раньше срока), то повышение цены было вполне прогнозируемое.
Гость
7785 - 06.10.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chuchu Цитата: Со своим ТЖС достал, там дома у вас в ГорОгородах еще пленные немцы строили...Пульт выдали хоть от автоматических ворот? Chuchu, ты еще не понял, что в меньшинстве, иди в другие форумы свои идеи задвигать, здесь тебя уже раскусили. По поводу домов пленных немцев... Я тебе адрес сказал, поедь да посмотри.
Думаю, что вы никого не раскусили. Такие люди как chuchu никогда не будут работать за небольшой оклад, тем более в маленькой организации. Он сам по себе. А навязывать ТСЖ не стоит, мы живем в доме с таким Товариществом. Это просто ужас и кошмар. Мы тоже из 3-литера, но мне бы не хотелось чтобы там было ТСЖ с таким агрессивным председателем, тем более из чужого региона, просто я закоренелая жительница Кубани.
Гость
7786 - 06.10.2012 - 20:52
заинтересовавшись темой,проштудировала форум дольщиков-екатеринодарцев....вывод-не вижу абсолютно никаких преимуществ в этом ЖК.....отделка на отдельных фото ужаснейшая...при вводе дома в эксплуатацию страшная неразбериха....двора практически нет...детской площадки -тоже
Гость
7787 - 06.10.2012 - 21:16
7791-svet25 > не знаю, я взял в ЧФК на ФМР только из-за месторасположения (Восточка, извините, хоть и недалеко от центра, но по траффику - просто мрак. Уж лучше Симфония - там хоть трамвай в 300м есть.
По срокам сдачи и проч. иллюзий нет в ЧФК, но в ЮСИ из-за цен изначально быстро раскупили нравившиеся мне квартиры, плюс отсутствие школ и садиков - это минус. По отделке дома приблизительно равны, что там, что там - сильный подрядчик с хороше историей и стандарными монолит-кирпичными косяками стяжки-штукатурки
Гость
7788 - 06.10.2012 - 21:26
я не хаяла ни в коей мере этот ЖК...просто написала,что не вижу явных преимуществ....выбирая Панораму,отсмотрела много комплексов,на их фоне Панорама меня пока не разочаровывает....хотя скоро сдача 3-го литера и грядущий ремонт,посмотрим ,что тогда запою)
Гость
7789 - 06.10.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от svet25 Посмотреть сообщение
заинтересовавшись темой,проштудировала форум дольщиков-екатеринодарцев....вывод-не вижу абсолютно никаких преимуществ в этом ЖК.....отделка на отдельных фото ужаснейшая...при вводе дома в эксплуатацию страшная неразбериха....двора практически нет...детской площадки -тоже
Какой смысл хаить этот ЖК и покупать здесь квартиру, объясните?
Гость
7790 - 06.10.2012 - 22:02
Юля,прочитайте внимательнее мое сообщение
Гость
7791 - 07.10.2012 - 06:27
Цитата:
Сообщение от svet25 Посмотреть сообщение
....хотя скоро сдача 3-го литера и грядущий ремонт,посмотрим ,что тогда запою)
когда интересно сдача.. Никто не слышал ?
Гость
7792 - 07.10.2012 - 07:59
7772-Tanianka > если найдете варианты получше, делитесь..мне тоже двушка нужна))
Гость
7793 - 07.10.2012 - 08:49
7797-Madge > Вы продали свою 1-ку? Вы смотрели квартиры от ЧФК?) Кстати, у Кубанской марки появились два литера 17 и 18 монолит-кирпич, можете там посмотреть.
Гость
7794 - 07.10.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tanianka сейчас присматриваем ЖК "Екатеринодар" на фестивальном,район яна-полуяна там 41 уже дома на сдаче. НСИ на морской. ЮСИ берут только маленькой квадратурой. Насколько разнятся цены от ЖК Екатеринодар, который Вы привели в качестве примера? Через сколько сдача дома и построится ли он в срок? Каково качество? Если брать в расчет при выборе жилья лишь цену, то можно было бы и найти частника за 20 т.руб. метр кв., подождать лет пять пока достроят и получить ключи, если дом не снесут за незаконное строительство. (К сожалению такова статистика) Ранее на форуме писали почему ЮСИ подняли цены после сдачи первого своего дома, да и почему они собственно должны обосновывать повышение, если это не гос. организация? Если брать в расчет качество и срок сдачи объектов (сужу по двум уже сданным раньше срока на пол года домам и думаю что третий тоже будет сдан раньше срока), то повышение цены было вполне прогнозируемое.
Жк Екатеринодар строит ООО «СМУ Краснодар». Они же строят Топаз и Малахит. Это не частник и дома уже сдаются и цена 41 тыс. У нефтестрой индустии выбор есть огромный. И на рынке они давно. НСИЮ напротив галереи закладывают и там от 41. А ЮСИ, конечно, цены заломил. А + только придомовая территория. Каждый выбирает сам, что ему нужно.
Гость
7795 - 07.10.2012 - 14:59
Привет всем!!!Первый или второй литер подскажите как дела с качеством воды?
Гость
7796 - 07.10.2012 - 20:01
а вот по поводу охраны, можно в место неё установить по периметру домов видеокамеры...
Гость
7797 - 08.10.2012 - 07:13
7800-budi > Я еще не живу в своей квартире, так только руки мыла водой- нормальная))))
Гость
7798 - 08.10.2012 - 07:21
Я тоже добралась до почтового ящика - квитанция на 1913 руб: из них чуть больше тысячи на содержание и техн. обсл, лифт 140 руб, вода хол 21 руб 1 куб, вывоз ТБО 100 руб, домофон (который мы еще не установили) 40 руб, охрана 313 руб, эл энергия 2,26
у нас двушка.
Гость
7799 - 08.10.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Architect_1 Посмотреть сообщение
Заваленные углы это конечно печально, хотя скажу чесно в 80-90% новостроек это действительно имеет место быть! Не скажу что я с этим согласен но к этому придется быть готовым. :(
мы по три сантиметра с каждой стороны в ванной потеряли, выводили все при укладке плитки клеем, теперь ровно :)
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
считаю что сделано не плохо по крайней мере нас всё устроило(по застройщику)
поддерживаю, большая часть отделки тоже устроила, особенно стены, пару раз только прошлись шпаклевкой, зашкурили и приступили к обоям
Цитата:
Сообщение от Dimon_23 Посмотреть сообщение
а вот по поводу охраны, можно в место неё установить по периметру домов видеокамеры...
я только ЗА. Вы скоро переезжаете?
Гость
7800 - 08.10.2012 - 11:05
7803-Самозванка > Да, это просто ужас, нет я конечно не против платить, когда знаю за что, но за новый дом больше тысячи отдавать за обслуживание, это перебор. Нужно что то думать, хотя бы узнать за что мы платим, а не размытая формулировка "содержание и техн. обсл".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены