К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
8401 - 22.10.2012 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Самые классные квартиры в Краснодаре - это ВПИК.
Я покупаю квартиру не для жилья, а для инвестиций. Огромные ВПИКовские потом трудно будет продать.
Гость
8402 - 22.10.2012 - 21:13
кто в курсе, где 8 литер будет располагаться?
Гость
8403 - 22.10.2012 - 21:26
8405-Madge >в глубине застройки за 6-м литером
участок 9395
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnlin...2&oid=35053327

Гость
8404 - 22.10.2012 - 21:39
Гость
8405 - 22.10.2012 - 21:42
1393 это первый литер
1394 это второй
1391 третий
Гость
8406 - 22.10.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от min Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mylena 8399-chuchu > Ну да на радостях: "Ура, квартиру получили!" А потом получают квитанции и за голову хватаются - это что за цифры???? откуда такие суммы??? Это в точку! Жители это уже начали понимать.
Это ложь!!!! Я каждый месяц получаю квитанции, еще раз повторю для слабо понимающих: однушка выходит 970-1200 в месяц с расходом электричества и воды. хватит вранья!
Гость
8407 - 22.10.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от min Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chuchu Цитата: Сообщение от cjkywe Территория комфорта, ООО, выходнойВоскресенье: выходной Тупо рекламируете свою УК, которая особо не пользуется спросом? Как раз о Территория комфорта только положительные отзывы от самих же жильцов.
Особенно жители Л-5 и Л-3 вашу УК хвалит, таких редкостных помоев нигде не слышал.
Гость
8408 - 22.10.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Avalanche Самые классные квартиры в Краснодаре - это ВПИК. Я покупаю квартиру не для жилья, а для инвестиций. Огромные ВПИКовские потом трудно будет продать.
Не знаю кто застройщик, но мне очень понравились дома на ул. 40-лет Победы, примерно напротив института культуры. Увидел поздно, уже здесь купил. А у вас если есть знакомые пусть разузнают.
Гость
8409 - 22.10.2012 - 22:06
Полное безобразие!То в выходные с 8 утра сверлят, то до 22 вечера стучат. Товарищи, подумайте немного о уже живущих людях, дети маленькие спать хотят!
Гость
8410 - 22.10.2012 - 22:18
в будни можно с 8-00 до 20-00 в выходные и праздничные нельзя вообще. Быстрее всего сообщить по тел. на охрану номер "шумящей" квартиры и они отключают электричество этой квартире. Об этом есть объявление на первом этаже.
Гость
8411 - 22.10.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от min Цитата: Сообщение от Mylena 8399-chuchu > Ну да на радостях: "Ура, квартиру получили!" А потом получают квитанции и за голову хватаются - это что за цифры???? откуда такие суммы??? Это в точку! Жители это уже начали понимать. Это ложь!!!! Я каждый месяц получаю квитанции, еще раз повторю для слабо понимающих: однушка выходит 970-1200 в месяц с расходом электричества и воды. хватит вранья!
Тесть для "Мега- мозга" оплата услуг за 1кв.м в 18 рублей лучше положенных 15 рублей? :-)
Гость
8412 - 22.10.2012 - 22:48
Я повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
"Законодательством предусмотрено , управление домом , только при наличии проведения открытого конкурса, и ничего иного.После того, как дом был введён в эксплуатацию, Департамент градостроительства и архитектуры в течении 3-х дней обязан информировать об этом Департамент ЖКХ ( сейчас он называется Департамент городского хозяйства). Орган местного самоуправления, в течении 10 дней после ввода в эксплуатацию, обязан объявить открытый конкурс, и передать в Департамент ЖКХ , необходимые сведения для расчёта размера платы по строке содержание и ремонт. В свою очередь , Департамент ЖКХ начинает проводить открытый конкурс. И параллельно, передаёт в Управление по урегулированию тарифов , полученные от Управы сведения по дому ( п. 3 ст.156 ЖК РФ, п.34 ПП №491). Это управление и рассчитывает нам плату по строке содер. и ремонт. Домом начинает управлять УК , отобранная открытым конкурсом. С тарифом по строке сод. и ремонт , установленным Управлением по урегулированию тарифов. Данная УК и данный тариф будут действовать, до тех пор, пока мы не проведём первое своё Общее собрание собственников, по выбору способа управления, и сами на нём определим плату по строке содер. и ремонт."
Т.е. назначение УК застройщиком НЕ ЗАКОННО: п. 13 ст. 161 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/hou..._22.html#p1741. В котором говорится, что орган местного самоуправления должен в течении 10 дней после ввода дома в эксплуатацию, объявить открытый конкурс ( п.4 ст.161 ЖК РФ) по отбору УК, для управления домом .
Также НЕ ЗАКОННО и то, что не выдают ключи без подписания договора с УК.
Исходя из этого, считаю, что 3 и 4ому литеру, нужно до сдачи домов позаботиться об этом вопросе (либо писать в администрацию города, либо в этот Департамент, это нужно решить на общем собрании). А первому и второму тоже можно "пободаться", договоры вас вынудили подписать - это не законно, плюс само назначение УК без конкурса - не законно.
Гость
8413 - 22.10.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Это ложь!!!! Я каждый месяц получаю квитанции, еще раз повторю для слабо понимающих: однушка выходит 970-1200 в месяц с расходом электричества и воды. хватит вранья!
У всех, кто выкладывал здесь реальные квитанции, суммы больше, даже у тех, кто не жил. Допустим ВСЕ врут, а вы говорите правду: итак однушка - допустим 40 кв.м. Обслуживание 18 *40 + охрана 5,30*40 + домофон 40р ЭТО УЖЕ 970 р., куда же помещается вода, эл-во, вывоз мусора, лифты и т.д.?
Гость
8414 - 22.10.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от min Цитата: Сообщение от chuchu Цитата: Сообщение от cjkywe Территория комфорта, ООО, выходнойВоскресенье: выходной Тупо рекламируете свою УК, которая особо не пользуется спросом? Как раз о Территория комфорта только положительные отзывы от самих же жильцов. Особенно жители Л-5 и Л-3 вашу УК хвалит, таких редкостных помоев нигде не слышал.
Все что сказано из ваших уст уже не вызывает никакого доверия, если по вашему черное это белое, и 15 руб за содерж. и ремонт хуже чем 18 руб., потому остаюсь верить тем от кого слышал отзывы ранее.
Гость
8415 - 22.10.2012 - 23:05
8416-Shenav > да это работник УК
Гость
8416 - 22.10.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от min Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chuchu Цитата: Сообщение от min Цитата: Сообщение от chuchu Цитата: Сообщение от cjkywe Территория комфорта, ООО, выходнойВоскресенье: выходной Тупо рекламируете свою УК, которая особо не пользуется спросом? Как раз о Территория комфорта только положительные отзывы от самих же жильцов. Особенно жители Л-5 и Л-3 вашу УК хвалит, таких редкостных помоев нигде не слышал. Все что сказано из ваших уст уже не вызывает никакого доверия, если по вашему черное это белое, и 15 руб за содерж. и ремонт хуже чем 18 руб., потому остаюсь верить тем от кого слышал отзывы ранее.
Могу даже в гости пригласить, сами все посмотрите. Мне очень нравится как обслуживает тер-рия комфорта, но я в достоевском сейчас живу. А что такое Л-5 и Л-3 я понятия не имею. Да и не факт, что эта контора нас к себе возьмет (они вроде только свои Д-Юшные обслуживают) Просто к примеру, что за меньшую сумму очень высокое качество. Думаю, если задаться целью, можно ни одно хорошую УК найти в Краснодаре и сделать выбор по соотношению цена качество.
Гость
8417 - 22.10.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от youlia Посмотреть сообщение
8273-Shenav >Ну не знаю,я тоже с 3-ого литера. Удалось побывать в своей квартирке. Никаких перепадов стяжки нет-все ровно. Отделка качественная. Даже в ванной комнате мне понравилось как аккуратно трубы к стенке прилегают, ничего нигде не выпирает.Но глазка в двери действительно нет :)))
Бальзам на душу, вот бы у всех так было! Только не пойму, почему у одних все криво, а у других идеально (даже трубы на которые все жаловались)? Ну разные бригады, но ведь кто-то их контролирует, проверяет как работают, что ж ЮСИ не может косоруких выгнать к черту, они ж им репутацию подпортят, да и с примекой проблемы будут. Какая-то лотерея получается: повезет - не повезет. Надеюсь "счастливчиков" больше.
Гость
8418 - 22.10.2012 - 23:39
У меня у родственников тоже тер-ия комфорта квитанции я видел, с ценами там все хорошо. Сейчас живу в доме обслуживает гук -Краснодар и даже здесь по сравнению с тем, что предлагают в панораме цены ангельские 15 руб с копейками за содержание и ремонт с управ. Услугами. Так что найти ук без проблем.
Гость
8419 - 22.10.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Я имел ввиду глазки в двери устанавливают перед сдачей дома. А на Shenav не стоит обращать внимания. Это действительно нанятый человек ( по всей видимости мужчина), который хорошо проплачен, сидит и целенаправленно пишет все против Застройщика. Это сейчас очень модно. Многие люди пиарят себя так, ну а большинство занимается вот такой грязью. Кому это надо? Другому Застройщику.
Я только не пойму, раз вы думаете, что я мужчина, как это вы меня замуж звали и так ярко "клинья подбивали"? (можете не отвечать, мы догадались) Ваши гипотезы прыгают как блохи, вы уж определитесь то ли я у другого застройщика работаю, то ли в другой УК, то ли в желтой прессе, а то не знаю куда за зарплатой идти :)))
Гость
8420 - 22.10.2012 - 23:47
8420-Shenav >только вот без боя панораму в другие ук никто не отдаст, это же для них пожизненная кормушка, тем более у них все документы на дом. Они уже здесь на форуме пытаются народ ввести в заблуждение, под видом как будто тех же жильцов.
8421 - 23.10.2012 - 07:23
1й и 2-й литер, скажите, а договор, который вы подписали - какой срок его действия? В нашей УК точнее в моей, где я сейчас живу, заключали на год, а потом или продлевали так как есть или переделывали пункты договора. Интересно здесь так же? Ответьте пожалуйста.
А то, что здесь говорят, что я рекламирую свою УК - территорию комфорта, то разочарую многих у меня УК называется ЮРСК
8422 - 23.10.2012 - 07:24
а чучу мало платит, так это он сам писал, что у него квартир много. там чуть чуть поживет, в другое место переедет, вот и получается, что коммуналка маленькая
Гость
8423 - 23.10.2012 - 07:33
ну то есть все согласны что каждый застройщик создает свою УК? Здесь упоминалась территория комфорта от девелопмента, УК от ЮРСК и т.д.
8424 - 23.10.2012 - 07:46
8426-ramu > ну, в общем, такая практика существует, а ничего не меняется, потому, что жильцам-собственникам лень что-то менять. Это ж надо на собрание прийти, т.е спуститься с №-нного этажа на лифте, надо что- подписать и т.д. проще заочно проголосовать. поэтому и остаются УК от застройщика. Своей ЮРСК я в принципе довольна, идеально нигде наверное нет, но Цены заоблачные не ломят и левых услуг в договор не вписывают
8425 - 23.10.2012 - 07:55
8415-Shenav >п. 13 ст. 161 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/hou..._22.html#p1741. В котором говорится, что орган местного самоуправления должен в течении 10 дней после ввода дома в эксплуатацию, объявить открытый конкурс ( п.4 ст.161 ЖК РФ) по отбору УК, для управления домом . Вся фишка в том, что 1, 2 и уже 3 скоро сдадут, но в эксплуатацию их еще не ввели
Гость
8426 - 23.10.2012 - 08:22
8413-ramu >Знаю, но не все так просто. Еще надо попробовать определить с какой квартиры шум идет, да и бегать искать просто некогда.
Гость
8427 - 23.10.2012 - 08:39
8429-inessa 30 >ну да, тогда хотя бы сказать им подъезд пусть ищут им всеравно обход делать - привычное дело.
Гость
8428 - 23.10.2012 - 08:42
8430-ramu >А вы уже живете? Вот бы собраться пообщаться.
Гость
8429 - 23.10.2012 - 08:52
8431-inessa 30 >я живу, но я из тех кому этот жк, застройщик оочень нравится. Вопрос только по тарифу на содержание жилья, но это палка о двух концах. Если все деньги по честному будут попалать на благоустройство жк, то я спокоен и проголосовал бы даже за еще некоторое повышение тарифов, а если тариф выше других УК только из-за более высокой рентабельности (аппетитов, жадности) нашей УК, то я против. Таким образом мое пожелание к УК выражается в просьбе наиболее полно и доходчиво рассказывать (доказывать) о своих делах, тратах всем собственникам (и потенциальным). Как правило страхи рождаются в условиях отсутствия информации, тогда человек сам себе додумывает недостающие факты и по сущности психологии это всегда негатив.
Рекомендация - УК.
Будьте ближе к собственникам, будьте прозрачнее и понятнее. Сделайте сами сравнительный анализ по своим конкурентам, расскажите чем Вы отличаетесь от них, в чем Ваши сильные стороны, каким Вы видите будущее нашего жк и какой Ваш вклад в это.
Гость
8430 - 23.10.2012 - 09:04
8432-ramu >Полностью согласна, и мне очень ЖК нравится, смущают только некоторые детали, такая как административно-управленческие расходы-5.88 с квадрата, у других они гораздо ниже(1-2).Я раньше не жила в многоэтажках, поэтому приходится разбираться сейчас. А эта цифра должна как-то регулироваться?
Гость
8431 - 23.10.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от min Цитата: Сообщение от chuchu Цитата: Сообщение от min Цитата: Сообщение от chuchu Цитата: Сообщение от cjkywe Территория комфорта, ООО, выходнойВоскресенье: выходной Тупо рекламируете свою УК, которая особо не пользуется спросом? Как раз о Территория комфорта только положительные отзывы от самих же жильцов. Особенно жители Л-5 и Л-3 вашу УК хвалит, таких редкостных помоев нигде не слышал. Все что сказано из ваших уст уже не вызывает никакого доверия, если по вашему черное это белое, и 15 руб за содерж. и ремонт хуже чем 18 руб., потому остаюсь верить тем от кого слышал отзывы ранее.Могу даже в гости пригласить, сами все посмотрите. Мне очень нравится как обслуживает тер-рия комфорта, но я в достоевском сейчас живу. А что такое Л-5 и Л-3 я понятия не имею. Да и не факт, что эта контора нас к себе возьмет (они вроде только свои Д-Юшные обслуживают) Просто к примеру, что за меньшую сумму очень высокое качество. Думаю, если задаться целью, можно ни одно хорошую УК найти в Краснодаре и сделать выбор по соотношению цена качество.
Ну уж не стоит так обманывать народ насчет Территории комфорта!!! Вы же снимаете квартиру 5 мясецев, а там живу три года. А вы расскажите какие горы мусора и грязи вот сейчас во второй очереди Достоевского!!!! Если бы там реально жили и видели это каждый день вы никогда не написали, что довольны этой УК!!!!!!! Всех призываете к вам поехать??? Давайте всем форумом отправляйтесь по адресу:ул. Достоевского,84/2 и ужаснитесь работой УК "Территория комфорта!!! Не забудьте галоши надеть!!! Вот она вам и правда.
Гость
8432 - 23.10.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
в будни можно с 8-00 до 20-00 в выходные и праздничные нельзя вообще.
Статья 3.3 Закона Краснодарского края об административных правонарушениях №608-КЗ Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)
Права и обязанности исполнителя работ, порядок осуществления контроля и другие вопросы, связанные с производством работ, Жилищный кодекс РФ не определяет, поэтому регулирование указанных отношений осуществляется нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления. В нашем регионе есть закон Краснодарского края о порядке переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах на территории Краснодарского края, нормативки о ремонте в жилых помещениях и о времени его проведения ничего нет. Так что то та бумажка, что висит внизу ничего не значит.
Гость
8433 - 23.10.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
8431-inessa 30 >я живу, но я из тех кому этот жк, застройщик оочень нравится. Вопрос только по тарифу на содержание жилья, но это палка о двух концах. Если все деньги по честному будут попалать на благоустройство жк, то я спокоен и проголосовал бы даже за еще некоторое повышение тарифов, а если тариф выше других УК только из-за более высокой рентабельности (аппетитов, жадности) нашей УК, то я против. Таким образом мое пожелание к УК выражается в просьбе наиболее полно и доходчиво рассказывать (доказывать) о своих делах, тратах всем собственникам (и потенциальным). Как правило страхи рождаются в условиях отсутствия информации, тогда человек сам себе додумывает недостающие факты и по сущности психологии это всегда негатив.Рекомендация - УК.Будьте ближе к собственникам, будьте прозрачнее и понятнее. Сделайте сами сравнительный анализ по своим конкурентам, расскажите чем Вы отличаетесь от них, в чем Ваши сильные стороны, каким Вы видите будущее нашего жк и какой Ваш вклад в это.
Это самая здравая мысль за последние несколько дней!!!! Люди будьте реалистами никто не поменяет УК, как бы не старались, застройщик этого не позволит никогда, это действительно "кормушка " на долгие годы и цену никто не поменяет, она 100% согласована с ВЫСОКИМ РУКОВОДСТВОМ и стоит задача её отстоять любыми способами, хоть 500 раз обращайся во все контролирующие органы, у них административный ресурс!!!!! Нужно просто максимум прозрачности и отдачи за эти действительно высоковатые тарифы. У меня 3-ка и переплата между 15,40 и 18,40 всего 240р, но я надеюсь они отработают их по полной!!!!
Гость
8434 - 23.10.2012 - 09:24
значит, не значит, а по факту придут откроют электрощит на площадке, отключат, щиток закроют и всёё. Дальше уже Вы идете к охране и объясняете свое поведение, как правило шумят наемные рабочие и им не до разборок с охраной и тем более полицией, так что мера действующая.
Гость
8435 - 23.10.2012 - 09:25
8412-inessa 30 > даже если вы вызовете участкового в указанное вами время, он не вправе будет ни наказать шумного соседа, ни даже попросить перестать шуметь. Тут только человеческие меры возможны,если вы сами найдете источник и попросите перестать потому что малыш не может уснуть.
Гость
8436 - 23.10.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
значит, не значит, а по факту придут откроют электрощит на площадке, отключат, щиток закроют и всёё. Дальше уже Вы идете к охране и объясняете свое поведение, как правило шумят наемные рабочие и им не до разборок с охраной и тем более полицией, так что мера действующая.
ну если б шумели после 23.00 то да - справедливо, а так охрана не имеет права ничего отрубать если шумят с 07.00 до 23.00. Закон един для всех.
Гость
8437 - 23.10.2012 - 09:31
кстати тут кто-то говорил про огромное количество кубов воды на общедомовые нужды указанные в квитанции. Проверил свою, за сентябрь чуть больше чем0,2 м3 потратил на это дело почти 6руб.
Гость
8438 - 23.10.2012 - 09:44
НУ ВОТ БУДНИЙ ДЕНЬ НАСТУПИЛ, СОТРУДНИКИ УК ВЫШЛИ НА РАБОТУ И НАЧАЛИ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ НА ФОРУМЕ
Гость
8439 - 23.10.2012 - 09:47
8436-Гуманист > Всё зависит от желания жильцов. Требавать других цен вам бесполезно. Нужно собрать собрание и поменять Управляющую Компанию.
Гость
8440 - 23.10.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от min Посмотреть сообщение
8436-Гуманист > Всё зависит от желания жильцов. Требавать других цен вам бесполезно. Нужно собрать собрание и поменять Управляющую Компанию.
Я не сотрудник, и поверьте у меня претензий к застройщику и УК побольше чем у других, поцарапаная дверь это мелочь, у меня убытки в десятках тысяч измеряются, я просто уверен, что недовольных 80-90%, а реально что-то сделать готовы 2-3%, поэтому пошумели, поругались, а воз и ныне там.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены