К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
7561 - 21.09.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
желание отдельного жильца учесть невозможно. Решает большинство что то не очень заметно. Воды нет и включать не собираются, хотя большинство за включение.Я, думаю, что пора в прокуратуру писать
Товарищи,я думаю жаловаться преждевременно)..по-моему,это не корректно..по крайней мере до официальной сдачи дома
Гость
7562 - 21.09.2012 - 22:13
это ж кому так штукатурку декоративную не жалко
http://cs301406.userapi.com/v3014065...Uks862Fnto.jpg
http://cs301406.userapi.com/v3014065...HslZyq9gNs.jpg
Гость
7563 - 21.09.2012 - 22:36
С меня сейчас УК берёт деньги в полном объёме "за содержание дома"или как там это называется,дом новый затраты не нужны сборы на будущее где их потом искать не известно,а горячая вода нужна сейчас,пусть подключают на прямую от котельной и будем оплачивать эту услугу поставщику на прямую .И ещё если через год сменить УК куда денутся накопленные средства
Гость
7564 - 22.09.2012 - 00:48
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
С меня сейчас УК берёт деньги в полном объёме "за содержание дома"или как там это называется,дом новый затраты не нужны сборы на будущее где их потом искать не известно,а горячая вода нужна сейчас,пусть подключают на прямую от котельной и будем оплачивать эту услугу поставщику на прямую .И ещё если через год сменить УК куда денутся накопленные средства
///http://www.1prime.ru/news/0/%7B05BB32A8-994E-40DE-90FC-8C5E2A8CE6B7%7D.uif
Гость
7565 - 22.09.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
это ж кому так штукатурку декоративную не жалко
Хоть пока и не живу в Панораме, но подобные фото почти заставили сердце кровью обливаться! Неслыханное пренебрежение имуществом!
Фото выдернуто из какого-то сообщества ВКонтакте или это из личного альбома?
Гость
7566 - 22.09.2012 - 09:21
7570-andreu1 > это фото сделано мною на мобильник вчера во втором литере
Гость
7567 - 22.09.2012 - 09:37
[quote=LEF;26944553] это ж кому так штукатурку декоративную не жалко. Думаю ,что бы пресекать такое,нужна в подъезде консьерж.чтоб при разгрузки,погрузке материала заставляла подкладывать какой-нибудь подложечный материал,картон,пленку и т.д.Ведь строителям в этом доме не жить,им все равно,а так конечно полнейшее варварство.
Гость
7568 - 22.09.2012 - 10:10
консьерж не плохо, но она будет сидеть на первом этаже, а это кощунство на любом выше возле лифта происходить. Да и консьерж надо в виде молодца с дубиной. Хоть прямо камеры ставь на каждом этаже. Ужас, конечно.Знаете у меня у матушки в доме есть своя лоска позора. Когда такие факты кто-то фиксирует. то прямо пишут- вот в такой квартире рядом с нами живет "свинья" и выкладывают фото.
Гость
7569 - 22.09.2012 - 10:11
Извините, доска позора
Гость
7570 - 22.09.2012 - 10:14
7573-sunduchok68 > обалдеть, как здорово...нужно это воплотить в реальность и в наших литерах может тогда народ задумается и не будет так позорится?
Гость
7571 - 22.09.2012 - 10:31
http://www.skyscrapercity.com/showpo...ostcount=10831
Гость
7572 - 22.09.2012 - 15:54
Доска позора-тоже вариант,или хотя бы у дверей,и лифта приклеить табличку,о бережном отношению к отделки подъездов,в том числе и лифтов,и прикрепить к ним фото,вроде тех что выложил(а) LEF,чтоб немного думали головой.
Гость
7573 - 23.09.2012 - 07:16
Горячую воду обещали через 2 недели,в начале октября. В любом случае с отопительным сезоном будет и горячая вода. Заселилось пока 30 квартир.
Гость
7574 - 23.09.2012 - 07:30
7576-Domoven0k > Спасибо за фото! Так приятно видеть, как растет дом! Нашу этаж уже есть!!!!! Надоело уже жить в гостинице, хоть и в Анапе.
Гость
7575 - 23.09.2012 - 22:02
подскажите соседи кто какие планировки в своих ванных комнатах надумал для однушек, а то я все голову ломаю как?куда? и наконец куды эти стояки с счетчикаим воды убрать?
7576 - 24.09.2012 - 07:18
http://a-shkolnikov.livejournal.com/206075.html
Гость
7577 - 24.09.2012 - 08:00
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
-
У меня возникли вопросы по поводу вот этого: "Все новые дома с 1 января 2012 года должны быть оснащены не только общедомовым учетом тепла, но и индивидуальными приборами учета тепла!!! Т.е. ОДН и по теплу должен постучаться в двери собственников новых домов…".Кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу и какая разводка системы отопления - горизонтальная или вертикальная в домах "Панорамы"?
Гость
7578 - 24.09.2012 - 08:36
7578-inessa 30 > Речь идет о первом литере или об обоих?
Гость
7579 - 24.09.2012 - 09:41
Привет, соседи)) мы из 6 литера, пятый подъезд, здесь есть еще кто нибудь из нашего подъезда?
Гость
7580 - 24.09.2012 - 09:48
7583-Арчи и Брусовы >Только 1 литер, во 2 вообще неизвестно когда будет горячая вода
7581 - 24.09.2012 - 09:53
что-то совсем мало заселившихся (
Гость
7582 - 24.09.2012 - 10:20
За 1-м литером вырыли котлован на месте детсада, неужели начали строить?
Гость
7583 - 24.09.2012 - 10:30
7585-inessa 30 > Печаль...(((
7586-cjkywe > Мы планируем через неделю заселиться, видимо будем первопроходцами нашего литера)))
Гость
7584 - 24.09.2012 - 10:34
Добрый день, если у кого есть координаты хорошего плиточника, подскажите, пожалуйста в личку
Гость
7585 - 24.09.2012 - 10:56
7586-cjkywe > мы заселяемся 13-14 октября :)
Гость
7586 - 24.09.2012 - 11:36
7590-LEF > Прямо вровень идем)))
7587 - 24.09.2012 - 12:23
как раз в отопительный сезон, надеюсь, что все подключат уже
Гость
7588 - 24.09.2012 - 21:56
7588-Арчи и Брусовы >В управляющей работает девушка,сказала,что у нее квартира во втором литере и когда будет горячая вода она сама не знает. А у нас соседи проточный водонагреватель поставили и довольны. Я пока кастрюльками грею.Один плюс-экономия воды.
Гость
7589 - 25.09.2012 - 08:00
7593-inessa 30 > Спасибо за информацию! Ну если уж девушка из УК не знает, значит перспектива не ближайшая... Нагреватель ставить так и не надумали, так что кастрюлькам - УРА!!!)))
Гость
7590 - 25.09.2012 - 08:05
а мы поставили себе водонагреватель и нас этот вопрос больше не волнует!))
7591 - 25.09.2012 - 11:27
7595-Ростова >напишите как называется
Гость
7592 - 25.09.2012 - 12:50
Привет, соседи! А что говорят по поводу выдачи ключей 3 литеру? Есть какая нибудь информация?
Гость
7593 - 25.09.2012 - 13:41
помойму аристон!) а вообще муж покупал, уточнить надо!) знаю что на 30 литров и повесели в туалети и зашили гипсокартоном)
Гость
7594 - 25.09.2012 - 15:14
Всем привет! Так много пропустила, но все посты прочла. Второй литер, ПОЗДРАВЛЯЮ (пригласите кто-нибудь посмотреть квартирку, пожалуйста). Очень интересует вопрос штукатурки, LEF и Арчи и Брусовы, ремонт на завершающей стадии, я так понимаю, поделитесь мнением о качестве (ну не хотим сбиать её)и правда ли ровная, что можно сразу стены красить?И ещё интересно про ровность полов: подложка+ламинат без выравнивания? В общем куча вопросов, очень интересно про ремонт.
Позавчера останавливалась напротив Панорамы, посчитала этажи 4литера... как раз нашу квартирку заливают уже :) так захотелось туда залезть и поглазеть :))) Правда мои гости омрачили настроение высказыванием, что бетон дает крепость 28 дней и бла бла, но так все равно никто не строит (представляю сколько бы мы ждали, если каждый этаж 28 дней отстаивался). В конце концов я успокоилась, всё у нас будет классно.
И вот ещё идея для тех, кто уже собственник - можно в подъездах установить лампочки с датчиками движения, это очень сэкономит электроэнергию (а то смотрю как в Достоевском свет круглосуточно горит), а датчики купить на те деньги, которые идут на содержание жилья (ну не только же на зарплату УК они должны уходить)
Гость
7595 - 25.09.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
помойму аристон!) а вообще муж покупал, уточнить надо!) знаю что на 30 литров и повесели в туалети и зашили гипсокартоном)
Вы его только проверяйте периодически, у нас, например, какой-то краник в нем потек, хорошо вовремя заметили
Гость
7596 - 25.09.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEF 7557-sunduchok68 > а вам в УК как-то объясняли на счет горячей воды? Ну т.е. не просто на словах, а чем-нибудь это подкрепляли, нормативно или еще как? Смотрите, даже объяснений не надо. Попробую так. Стоит прибор учета на ИТП .дали горячую воду. Прибор зафиксировал расход, приехала организация, кот снимает показания и отправила их в АТЭК. Прибор снимает показания в Гкал. Мы знаем тариф по городу 1 Гкал- 1214,79. Атэк перемножил и выставил счет, ну допустим на 50000 р. И кому распределять все это? Тем кто потребил гор воду. А полученная цена будет болььшой для этих людей.
Для тех "кто в танке" разъясните, пожалуйста, я лично не понимаю. Горячую воду разве не по кубам считают? У нас есть общедомовой счетчик на воду, а на тепло отдельно и он считает отопление, а не горячую воду. Мне то гор.вода пока уж точно не нужна, но хотелось бы понимать о чем речь.
Гость
7597 - 25.09.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chuchu Ну тогда кувалду вам в руки! не нужно из нас, отстаивающих свои права на обоснованные цены за услуги делать Навальных. Если Вы часто бываете за границей, особенно в развитых странах, то должны были столкнутся с тем, что инстранцы, несмотря на свой достаток и счет в банке, ни цента лишнего не позволят у них вынуть из кармана. Они четко понимают как эти деньги были заработанны и отстаивают свои права. Мы, Россияне, к сожалению еще не умеем так. Когда мы научимся требовать и отстаивать свои права, тогда и наступит Правовое государство. Конечно, не в нашем поколении это произойдет, но камень воду точит..
+1000
"Застройщики создают свои управляющие компании (далее – УК) и навязывают их дольщикам, принуждая заключать договоры с УК. При этом застройщики и УК преследуют несколько вполне определенных коммерческих целей:

Первая - благополучно сдать дом госкомиссии и в эксплуатацию. Дело в том, что после возведения застройщик должен передать дом на обслуживание. Естественно, что многие строительные компании для управления новостройками создают свои, зависимые от них, обслуживающие организации (управляющие компании).

Созданная застройщиком коммерческая УК, зависимая от застройщика, благополучно принимает дом на баланс и "прикрывает" застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расходы на ремонт крыши, труб и подвалов, качество которых зависит от застройщика.

Вторая цель – скрыть отсутствие полного пакета документации на дом, недоделок и неработающих систем снабжения дома (например, системы водоснабжения). Создание застройщиком своей УК обеспечивает ему надежное сокрытие отсутствия документации на дом. Дело в том, что строительство дома - это огромный массив документации (согласования, проекты, финансово-лицевые счета жильцов и т.п.), которые должны быть переданы застройщиком – ТСЖ как представителю собственников квартир и восстановить которые крайне сложно.

Третья цель УК - выжать из владельцев квартир как можно больше денег. Застройщик и УК собирают деньги с дольщиков еще до того, как дольщики оформят акты приема-передачи квартир и свои права на жилплощадь.
В последующем дольщику не сообщается, какая сумма была потрачена застройщиком на содержание его квартиры в течение полугода, и с какого момента был рассчитан аванс квартплаты, взимаемой застройщиком за полгода. Вполне вероятно, что потраченная застройщиком сумма на содержание квартиры, - в итоге была намного меньше суммы, уплаченной дольщиком. Что и составит определенную выгоду для застройщика в масштабе дома.

Четвертая цель УК - получение льгот и дотаций со стороны регионального и муниципального бюджетов. Такие коммерческие УК получают льготы и дотации вместо ТСЖ, созданных жителями, и после не отчитываются в том, куда были потрачены средства.

Кроме того, УК, созданные застройщиком, запросто передают помещения дома (подвалы, чердаки и пр.) в аренду сторонним организациями, вывешивают рекламу на фасадах домов и разрешают установку антенн операторов сотовой связи на крышах жилых домов без согласования с собственниками квартир. Также внезапно устанавливаются факты продажи УК подвалов дома и помещений, предназначенных для ТСЖ, - застройщику.

Безразличие жильцов кончается в тот момент, когда возникают проблемы: начинают ломаться лифты, течь трубы, расходится швы дома, выявляются множество других скрытых дефектов. Как правило, к этому моменту интерес к дому со стороны УК остывает.
Тогда жители начинают думать о создании собственного ТСЖ,… но уже после истечения гарантийного срока на дом."
А вот тут очень интересно про тарифы, назначенные УК:
http://www.zhkh.su/forum/viewtopic.php?t=40
Гость
7598 - 25.09.2012 - 15:48
7599-Shenav > привет! :)
Рассказываю - стены у нас вообще нормальные. Их зашкурили раз и прогрунтовали, ну что вообще идеальные были. По поводу пола ничего еще не могу сказать, т.к. ламинат еще не положили. По поводу санузла - там стены кривоватые. Первоначально мы это на заметили, ниче не вымеряли, но при укладке плитки все вылезло, подгонять теперь все уже задолбало:) Когда пол клали в туалете, получается что от задней стенки к выходу пол расширяется, на сколько не вымеряли. В целом все ок, пустот нет, ничего не бухтит. Как доберёмся до пола, расскажу что да как :)

А еще с нетерпением ждем когда появятся соседи по квартире рядом. Хотим установить общую дверь, будет вообще красота и спокойствие
Гость
7599 - 25.09.2012 - 15:54
Shenav вы не зря отсутствовали!!! интересная инфа, кстати по поводу строительства нынешних и прошлых домов : http://posowetuy.ru/programma-maksim...motret-onlajn/ начинается с 21 мин
Гость
7600 - 25.09.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Всем привет! Так много пропустила, но все посты прочла. Второй литер, ПОЗДРАВЛЯЮ (пригласите кто-нибудь посмотреть квартирку, пожалуйста). Очень интересует вопрос штукатурки, LEF и Арчи и Брусовы, ремонт на завершающей стадии, я так понимаю, поделитесь мнением о качестве (ну не хотим сбиать её)и правда ли ровная, что можно сразу стены красить?И ещё интересно про ровность полов: подложка+ламинат без выравнивания? В общем куча вопросов, очень интересно про ремонт. Позавчера останавливалась напротив Панорамы, посчитала этажи 4литера... как раз нашу квартирку заливают уже :) так захотелось туда залезть и поглазеть :))) Правда мои гости омрачили настроение высказыванием, что бетон дает крепость 28 дней и бла бла, но так все равно никто не строит (представляю сколько бы мы ждали, если каждый этаж 28 дней отстаивался). В конце концов я успокоилась, всё у нас будет классно. И вот ещё идея для тех, кто уже собственник - можно в подъездах установить лампочки с датчиками движения, это очень сэкономит электроэнергию (а то смотрю как в Достоевском свет круглосуточно горит), а датчики купить на те деньги, которые идут на содержание жилья (ну не только же на зарплату УК они должны уходить)
В первом литере в подъездах стоят датчики движения на свет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены