К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
7641 - 27.09.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
А на балконе велосипед не вымерзнет (может глупый вопрос, но у нас зимы почти без морозов и снега, поэтому я не соображаю как "зимовать" правильно)?
- хорошо помыть
- хорошо высушить
- хорошо смазать
- ослабить тросики
- сделать стойку (что бы колеса в воздухе висели)
- накрыть вело чехлом (или тряпкой, а поверх полиэтиленом), чтобы чехол не доходил до земли, но был ниже колес.
Гость
7642 - 27.09.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Shenav я с вами согласна, вот пусть УК в данный момент озадачиться установкой камер на углах дома, в холлах на первых этажах и лифтах, может после этого поубавятся случаи порчи новых оштукатуренных стен. Думаю на это денег хватит)))
/// я полностью поддерживаю Ваше предложение и конечно,надеюсь на сознательность жильцов) Вы принесли хорошую новость за 3-й литер)..мечтаю-Новый год в новой квартире)
7643 - 27.09.2012 - 09:35
мечтаю-Новый год в новой квартире) без ремонта?!
Гость
7644 - 27.09.2012 - 10:04
Shenav не, не вымерзнет, но шинки могут потрескаться...если лоджия, то проблем не будет
Гость
7645 - 27.09.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
+1000 "Застройщики создают свои управляющие компании (далее – УК) и навязывают их дольщикам, принуждая заключать договоры с УК.
«Навязывать», в данном контексте, не совсем правильная формулировка.
По закону право создать ТСЖ или нанять УК могут только собственники жилья. Однако до сдачи дома в эксплуатацию собственников квартир у дома нет, но обслуживать дом уже нужно. Поэтому застройщик вынужден сам заключать договор с управляющей компанией. До сдачи дома она занимается не только своей непосредственной работой (подачей воды и тепла, уборка дворов и пр.), но и ликвидацией строительных недоделок. Так же собственная УК, это косвенное доказательство того, что застройщик выбирал качественные материалы и строил на совесть, поскольку с последствиями халтуры разбираться придется самостоятельно, когда бы они ни проявились.
Для того чтобы все процессы по содержанию жилья окончательно оптимизировались необходимо конечно же время, и это отнюдь не пару месяцев. Первое время неизбежно будут происходить различные неудобства, которые необходимо устранять.
Уверен, что ЮСИ не стала бы «подсовывать» УК, которая бы занималась подобного рода деятельностью, так как это не ИП какой-нибудь и не компания однодневка. Тут репутация превыше всего.
Вы привели «минусы», я привел «плюсы», а как будет все на самом деле, покажет время.
Гость
7646 - 27.09.2012 - 12:24
21 минВолосы на голове зашевелились... Я не паникер, просто есть печальный опыт работы в "неблагоприятном" здании. За 6 лет в нашем офисе, где почти все работники молодые и здоровые... были, 7 онко заболеваний, через год работы все (включая здоровых как быки парней, которые раньше и простудой не болели) начинали бесконечно болеть, нас в больнице в лицо и по именам уже всех знали. Уже 2 года там не работаем и до сих пор отголоски нашего офиса всплывают (недавно ещё одну коллегу в онкодиспансере встретила)Интересно, а как самостоятельно можно проверить НАШ бетон? [/quote]
Хочу вернуться к этому вопросу если позволите. я госслужащий, занимающийся вопросами экологии. Сами понимаете, что такие факты- вещь серьезная и очень заказуемая. Я проверил все имеющиеся у нас факты. В городе такого здания нет, есть определенные вещи, но они все под контролем. Просьба сообщить о каком здании идет речь, мы тут же будем ставить вопрос об его уничтожении. Или речь идет о здании в другом городе? Кстати о результатах экспертизы бетона мне скоро должны доложить.
Гость
7647 - 27.09.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
21 минВолосы на голове зашевелились... Я не паникер, просто есть печальный опыт работы в "неблагоприятном" здании. За 6 лет в нашем офисе, где почти все работники молодые и здоровые... были, 7 онко заболеваний, через год работы все (включая здоровых как быки парней, которые раньше и простудой не болели) начинали бесконечно болеть, нас в больнице в лицо и по именам уже всех знали. Уже 2 года там не работаем и до сих пор отголоски нашего офиса всплывают (недавно ещё одну коллегу в онкодиспансере встретила)Интересно, а как самостоятельно можно проверить НАШ бетон?
Хочу вернуться к этому вопросу если позволите. я госслужащий, занимающийся вопросами экологии. Сами понимаете, что такие факты- вещь серьезная и очень заказуемая. Я проверил все имеющиеся у нас факты. В городе такого здания нет, есть определенные вещи, но они все под контролем. Просьба сообщить о каком здании идет речь, мы тут же будем ставить вопрос об его уничтожении. Или речь идет о здании в другом городе? Кстати о результатах экспертизы бетона мне скоро должны доложить. [/quote]Если речь про мой бывший офис, так он не в Краснодаре. Если про ролик, то вроде Москва. А вы экспертизу бетона Панорамы делаете?
7648 - 27.09.2012 - 12:36
а кто проводит такую экспертизу? возможна ли фальсификация экспертизы?
Гость
7649 - 27.09.2012 - 12:47
НЕТ. Фальсификации быть не может. Экспертиза проводится без согласия Застройщика. Ни кому не хочется медленно умирать, тем более мне как работнику, имеющему к этому отношение.Так как опытный образец уже взят, то писать можно. Вернемся к вашему случаю. В каком городе это здание, в Краснодарском крае? Убедительная просьба ответить, может нам как Инспекции не известен этот факт. Можете написать в личные сообщения. Заранее спасибо.
7650 - 27.09.2012 - 13:14
А дозиметр тоже ведь может показать "неблагоприятный" не только бетон, но и все, что излучает
Гость
7651 - 27.09.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav +1000 "Застройщики создают свои управляющие компании (далее – УК) и навязывают их дольщикам, принуждая заключать договоры с УК. «Навязывать», в данном контексте, не совсем правильная формулировка. По закону право создать ТСЖ или нанять УК могут только собственники жилья. Однако до сдачи дома в эксплуатацию собственников квартир у дома нет, но обслуживать дом уже нужно. Поэтому застройщик вынужден сам заключать договор с управляющей компанией. До сдачи дома она занимается не только своей непосредственной работой (подачей воды и тепла, уборка дворов и пр.), но и ликвидацией строительных недоделок. Так же собственная УК, это косвенное доказательство того, что застройщик выбирал качественные материалы и строил на совесть, поскольку с последствиями халтуры разбираться придется самостоятельно, когда бы они ни проявились. Для того чтобы все процессы по содержанию жилья окончательно оптимизировались необходимо конечно же время, и это отнюдь не пару месяцев. Первое время неизбежно будут происходить различные неудобства, которые необходимо устранять. Уверен, что ЮСИ не стала бы «подсовывать» УК, которая бы занималась подобного рода деятельностью, так как это не ИП какой-нибудь и не компания однодневка. Тут репутация превыше всего. Вы привели «минусы», я привел «плюсы», а как будет все на самом деле, покажет время.
После того, как sunduchok68 сказал о Тер-ии комфорта (что она тоже от застройщика), начинаю надеяться на лучшее. Может у нас тоже всё устаканится и будет красиво, чисто и не дорого
Гость
7652 - 27.09.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
НЕТ. Фальсификации быть не может. Экспертиза проводится без согласия Застройщика. Ни кому не хочется медленно умирать, тем более мне как работнику, имеющему к этому отношение.Так как опытный образец уже взят, то писать можно. Вернемся к вашему случаю. В каком городе это здание, в Краснодарском крае? Убедительная просьба ответить, может нам как Инспекции не известен этот факт. Можете написать в личные сообщения. Заранее спасибо.
Что за инспекция? Может напишите название, да я официальное письмо пришлю. Если ваша инспекция серьезно занимается экологией, я бы с превеликим удовольствием узнала бы ваши (имею ввиду вашу структуру) контакты, чтобы оговорить один очень серьезный вопрос, а то Эковахта нам так особо помочь и не смогла :(
Гость
7653 - 27.09.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
sunduchok68
sunduchok68 шабашку нашла))
Гость
7654 - 27.09.2012 - 16:20
andreu1, на прошлом месте жительства (я не из Краснодара) наша УК была аналогична вашей, то есть от застройщика.
Несомненным плюсом было то, что решение ситуаций по устранению недостатков было значительно быстрее, поскольку собственнику не нужно проходить долгий путь всяких жалоб, писем, претензий застройщику и ждать на них ответы, порой отрицательные. Все что требуется от жильца, - это просто обратиться в УК.
Гость
7655 - 27.09.2012 - 16:31
К сожалению не могу написать все контролирующие структуры (их нельзя "обнародовать"), но вот через лабораторию радиационного контроля проходят многие материалы, вещи, продукты, ЛРК называется. Сейчас идет проверка на Федеральном уровне.
Наш с вами Достоевский находится в районе улиц 40-лет Победы и Достоевского,84/1, а УК находится - в Юбилейном (70-лет Октября,15! Расстояние огромное, иногда добираюсь час и больше. Решить вопрос быстро- невозможно, сантехник ко мне шел неделю.Никогда не поливаю грязью никого и ничего, но вы уж больно хвалите их. А неудобств достаточно у людей.Говорите, что дешевое у них обслуживание. Это неправда. Вот перед глазами квитанция за август- 3048 руб за двушку. Мне нравится персонал там в абон отделе, но это все что можно подчеркнуть. Не могу сказать ничего плохого, но и ничего хорошего и дешевого. Но УК- это более выгодно для жильцов новостроек.
Гость
7656 - 27.09.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Наш с вами Достоевский находится в районе улиц 40-лет Победы и Достоевского,84/1, а УК находится - в Юбилейном (70-лет Октября,15! Расстояние огромное, иногда добираюсь час и больше. Решить вопрос быстро- невозможно, сантехник ко мне шел неделю.Никогда не поливаю грязью никого и ничего, но вы уж больно хвалите их. А неудобств достаточно у людей.Говорите, что дешевое у них обслуживание. Это неправда. Вот перед глазами квитанция за август- 3048 руб за двушку. Мне нравится персонал там в абон отделе, но это все что можно подчеркнуть. Не могу сказать ничего плохого, но и ничего хорошего и дешевого. Но УК- это более выгодно для жильцов новостроек.
Про дешево, это в сравнении с тарифами, выложенными перволитерцами Панорами. Про качество вам, наверное, виднее, я живу 4 месяца, и за это время мне всё нравится. В УК не езжу, брала у консъержки номер, вызывали сантехнка, пришел через 2 дня (так как были выходные, а звонили в пятницу после обеда), один раз звонила по поводу воды серого цвета, тоже быстро отреагировали, ну и каждый день вижу как убирают, поливают, стригут траву, собирают вручную бычки на клумбах каждое утро (это меня вообще удивляет), ну и консъержки в нашем подъезде приятные. Сами хозяева квартиры тоже хвалили управление, знаю, что собираются камеры по периметру двора ставить. Если сравнивать УК в доме у моих родителей, так в Достоевском просто сказка, правда дороже (содержание дома 15.09 за квадрат).
Гость
7657 - 27.09.2012 - 18:30
Я же с вами не спорю и ничего не хочу доказать или очернить. Ну бываю на всех этих бранных собраниях и о видеокамерах даже не слышал и слова. Возможно прослушал. И ездить приходится в УК не знакомиться, а постоянно разбираться по поводу неправильного начисления. Ну ни как с консьержем не решить этого вопроса. Лучше скажите мне, здание ваше (работа ваша офис) находились в Анапе? Этот случай нам известен.
Гость
7658 - 27.09.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Я же с вами не спорю и ничего не хочу доказать или очернить. Ну бываю на всех этих бранных собраниях и о видеокамерах даже не слышал и слова. Возможно прослушал. И ездить приходится в УК не знакомиться, а постоянно разбираться по поводу неправильного начисления. Ну ни как с консьержем не решить этого вопроса. Лучше скажите мне, здание ваше (работа ваша офис) находились в Анапе? Этот случай нам известен.
Нет. В личку напишу. Так я тоже не спорю, что ваша УК лучше всех, я только свои ощущения описываю за 4 месяца проживания (а у вас тоже с начислениями проблемы? не по горячей воде случайно?)До этого бабушка жила на Выставочной, вот у них управляющая контора была - хуже не придумаешь, когда квартиру переоформляла, думала убью их директора, такой мымры редкостной ещё поискать
Гость
7659 - 27.09.2012 - 19:34
Вы не забыли, что у нас с вами пока одна УК на 70-лет Октября,15? Проблем с начислениями много и постоянно . Меня больше интересует массовая гибель людей.
Гость
7660 - 27.09.2012 - 22:09
7662-sunduchok68 >Немного от темы отступлю...А вы случайно новостройку по ул.1 мая 91 не проверяли? Живу здесь уже год...как въехали, дети болеют без остановки...после ролика чего-то напряглась...:(
Гость
7661 - 27.09.2012 - 22:46
Вопрос перволитерцам. Кто - нибудь уже получил свидетельство? И есть ли те кто оформлял самостоятельно, сколько по времени заняло всё оформление. А то что-то никто и не поделился ещё.
Гость
7662 - 28.09.2012 - 05:52
http://www.usi23.ru/work/4804 + по объектам. И попутно присоединяюсь к вопросу Dezi (может и 2 литер уже кто получил :-)). Стоимость аренды парковки 1,2 литера какая ? или в аренду сдают ?
Гость
7663 - 28.09.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от goodira Посмотреть сообщение
7662-sunduchok68 >Немного от темы отступлю...А вы случайно новостройку по ул.1 мая 91 не проверяли? Живу здесь уже год...как въехали, дети болеют без остановки...после ролика чего-то напряглась...:(
Чтобы было более понятно, почему начали проверку. В каждой структуре ( будь то полиция, Роспотребнадзор, Минздрав и т.д.) есть свои проверяющие структуры. Прочитав инфу о массовой гибели людей, меня встревожил этот факт- не упустили ли что-то мои коллеги. Радиационный фон сразу был в норме в сдающихся домах, это всегда строго проверяется.Срочно была проведена экспертиза строит материалов: песок, бетон,цемент, кирпич.Теперь со спокойной совестью могу сообщить, что в квартирах у таких Застройщиков как ДевелопментЮг, ВПИК и ЮСИ (этих проверили) МОЖНО ЖИТЬ СПОКОЙНО И РАДОСТНО. Сейчас проверяем одкодиспансеры на наличие факта заболевших. Если не подтвердится - это ст121.1 или 207 УК (Уголовного Кодекса, надо же как совпало с Управляющей компанией), а это до 3 лет тюрьмы.
Девушка вы или парень, сейчас это неважно, короче Shenav,пока по дружески хочу предупредить не писать так смело о массовой гибели людей. Это очень серьезно. Я думаю вас не удивлю, что местонахождение вашего компьютера, из которого писали подобные провокационные сообщения НЕ ТРУДНО, в течение нескольких часов. И я не удивлюсь, что с этого компа писали много других сообщений от различных лиц.
Гость
7664 - 28.09.2012 - 08:53
sunduchok68 - а НСИ-Юг не проверяли?
Гость
7665 - 28.09.2012 - 09:57
Здравствуйте соседи. Подскажите пожалуйста, если кто-то оформляет квартиру в собственность самостоятельно, какие шаги мне нужно делать,куда мне обращаться в какие офисы?
Не исключено, что об этом уже писалось,но найти это на форуме сложно.
Знаю, что офис БТИ, который занимается нашим домом, находиться на мрн. Юбилейный и стоит 3500р.(1 месяц) и 5000р (1 неделя)
А вот дальше где делать следующие документы?, чтоб было быстро и по возможности экономично. Спасибо за ответ
Гость
7666 - 28.09.2012 - 10:09
7670-Rica > насколько я еще помню, делаете технический план помещения и с договором и планом идете в кадастровую палату, пишете заявление о постановке на государственный кадастровый учет,где то через месяц получаете кадастровый паспорт, и с ним уже в юстицию.
Кстати, тех паспорт не только БТИ делают, теперь и кадастровые инженеры (те которые межеванием занимаются)
Гость
7667 - 28.09.2012 - 10:09
Кстати, привет соседям! Литер 4, 6 подъезд, 5 этаж
7668 - 28.09.2012 - 11:23
7670-Rica > а разве нельзя оформить на Леваневского в МФЦ? Там, мне кажется, все делают
Гость
7669 - 28.09.2012 - 11:24
7673-cjkywe > там просто в одном месте все службы собраны
Гость
7670 - 28.09.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от goodira 7662-sunduchok68 >Немного от темы отступлю...А вы случайно новостройку по ул.1 мая 91 не проверяли? Живу здесь уже год...как въехали, дети болеют без остановки...после ролика чего-то напряглась...:( Чтобы было более понятно, почему начали проверку. В каждой структуре ( будь то полиция, Роспотребнадзор, Минздрав и т.д.) есть свои проверяющие структуры. Прочитав инфу о массовой гибели людей, меня встревожил этот факт- не упустили ли что-то мои коллеги. Радиационный фон сразу был в норме в сдающихся домах, это всегда строго проверяется.Срочно была проведена экспертиза строит материалов: песок, бетон,цемент, кирпич.Теперь со спокойной совестью могу сообщить, что в квартирах у таких Застройщиков как ДевелопментЮг, ВПИК и ЮСИ (этих проверили) МОЖНО ЖИТЬ СПОКОЙНО И РАДОСТНО. Сейчас проверяем одкодиспансеры на наличие факта заболевших. Если не подтвердится - это ст121.1 или 207 УК (Уголовного Кодекса, надо же как совпало с Управляющей компанией), а это до 3 лет тюрьмы. Девушка вы или парень, сейчас это неважно, короче Shenav,пока по дружески хочу предупредить не писать так смело о массовой гибели людей. Это очень серьезно. Я думаю вас не удивлю, что местонахождение вашего компьютера, из которого писали подобные провокационные сообщения НЕ ТРУДНО, в течение нескольких часов. И я не удивлюсь, что с этого компа писали много других сообщений от различных лиц.
Вы через строчку что-ли читаете. Какая массовая гибель людей? Я говорила о резко ухудшающимся здоровье наших работников и большом кол-ве онкозаболеваний. а так все живы тьфу-тьфу, кроме директора, она болезнь не смогла победить. Можете проверять хоть мой комп, хоть онкодиспансер (там как раз и найдете и меня и часть моих коллег). Хотела вам подробное письмо написать, но раз вам так срочно, напишу только адрес (здание там старое, надеюсь вы не только новострои проверяете). Там сейчас другая организация, их тоже жалко.
Гость
7671 - 28.09.2012 - 12:24
sunduchok68, про массовую гибель людей в домах говорилось в НТВом ролике, там же и про проверки, экспертизы и т.д., перечитайте посты и посмотрите ролик. Так что претензии и угрозы не по адресу. Про наш офис в личку написала.
Такая ярая забота о здоровье граждан в нашем государстве так удивляет, что даже не верится в существование таких работников (после участия в массовых экомитингах,сборов подписей и т.д., поняла, что гос-ву плевать на нас, теперь не участвую ни в чем и политикой не интересуюсь, надежды на улучшения больше нет, проще переехать и забыть)
Гость
7672 - 28.09.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи. Подскажите пожалуйста, если кто-то оформляет квартиру в собственность самостоятельно, какие шаги мне нужно делать,куда мне обращаться в какие офисы? Не исключено, что об этом уже писалось,но найти это на форуме сложно. Знаю, что офис БТИ, который занимается нашим домом, находиться на мрн. Юбилейный и стоит 3500р.(1 месяц) и 5000р (1 неделя) А вот дальше где делать следующие документы?, чтоб было быстро и по возможности экономично. Спасибо за ответ
Нам ещё рано, но вот полезные статьи:
http://www.novostroykin.ru/stati/17/
http://www.realestate.ru/useful.aspx?id=13
Гость
7673 - 28.09.2012 - 12:39
7677-Shenav > Статьи содержать не совсем актуальные данные про БТИ, последние несколько месяцев всем занимается РОСРЕЕСТР, но технически план, на основании которого в росреестре Вам выдадут кадастровый паспорт вправе сделать любой кадастровый инженер.
Для этого Вам нужны: акт сдачи в эксплуатацию, договор на покупку или долевое, адресная справка, лист из проекта для поэтажного плана. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА АКТУАЛЬНОСТЬ ПОДОБНЫХ СТАТЕЙ.... С ИЮЛЯ БОЛЬШЕ НЕТ ПАСПОРТА БТИ - ИХ НЕ ДЕЛАЮТ!!!
Гость
7674 - 28.09.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от feduun4ik Посмотреть сообщение
7677-Shenav > Статьи содержать не совсем актуальные данные про БТИ, последние несколько месяцев всем занимается РОСРЕЕСТР, но технически план, на основании которого в росреестре Вам выдадут кадастровый паспорт вправе сделать любой кадастровый инженер. Для этого Вам нужны: акт сдачи в эксплуатацию, договор на покупку или долевое, адресная справка, лист из проекта для поэтажного плана. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА АКТУАЛЬНОСТЬ ПОДОБНЫХ СТАТЕЙ.... С ИЮЛЯ БОЛЬШЕ НЕТ ПАСПОРТА БТИ - ИХ НЕ ДЕЛАЮТ!!!
спасибо, буду знать. Просто на сайте росреестра ссылка на документы выдает пустое окно почему-то.
Гость
7675 - 28.09.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Такая ярая забота о здоровье граждан в нашем государстве так удивляет
и не только о здоровье!
Вот Степашин постановил 2013 год - год борьбы с воровством с сфере ЖКХ !!!
:)
Гость
7676 - 28.09.2012 - 15:26
LEF, а вы уже подали документы на регистрацию права?
Гость
7677 - 28.09.2012 - 17:06
7681-Shenav > да мы с головой в ремонте, даже по ночам работаем там, за документы даже не узнавали еще ничего. Откровенно говоря, я даже не знаю сдали ли 2й литер в эксплуатацию. И еще посмотреть бы обмеры что там нам насчитали
Гость
7678 - 28.09.2012 - 19:52
Благодарю за подсказки в оформлении документов.
Гость
7679 - 28.09.2012 - 22:55
Ищу будующих соседей :) Я 4-литер, 4-секция, 8-этаж! Есть кто по близости?
Гость
7680 - 29.09.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
7681-Shenav > да мы с головой в ремонте, даже по ночам работаем там, за документы даже не узнавали еще ничего. Откровенно говоря, я даже не знаю сдали ли 2й литер в эксплуатацию. И еще посмотреть бы обмеры что там нам насчитали
Да, сдали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены