К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
7921 - 10.10.2012 - 15:17
ОК. я свой Вам тоже напишу. И полностью солидарен с тем, что нужно выработать грамотную позицию на неадекватное поведение УК при выдаче ключей. К сожалению не юрист, но постараюсь в интернете поискать на профильных форумах информацию.
Гость
7922 - 10.10.2012 - 15:17
Вот было бы хорошо, чтобы люди выкладывали фото. По этой двери, ну как там все было плохо? Может небольшая вмятинка? Конечно, если совсем раздолбанная дверь , без вопросов должны поменять.
Гость
7923 - 10.10.2012 - 15:21
Вот ещё нашла: "Требования застройщика: «сначала договор, а потом ключи от квартиры» незаконны!" "Тенденция последних лет: после постройки дома застройщик передает его собственной управляющей кампании. Строительной фирме на первых порах это выгодно: в новом доме ремонтировать ничего не надо, а «подшефная» УК легко может скрыть огрехи и не сообщать жильцам о недоделках в доме. Особенно вольготно себя чувствует «УК от застройщика» в тот период, когда жильцы дома регистрируют права собственности на оплаченную и фактически принадлежащую им квартиру. Эта процедура может длиться до года, и в это время с жильцов легче стребовать деньги"
http://www.nvgazeta.ru/consumer/2132.html
Гость
7924 - 10.10.2012 - 15:24
"На самом деле, небольшая управляющая компания с полным штатом сотрудников — это оптимальный вариант для новостройки, где жильцы еще мало знакомы между собой, а многие квартиры еще не заселены. Но только в том случае, если работает УК на жильцов, а не на «хозяина».

Чтобы добиться этого, нужно:

— оценить предлагаемую управляющую компанию: опыт работы, штат сотрудников, предлагаемые услуги. Спросите мнения у жителей других домов этого УК. Пока есть сомнения, бумаги лучше не подписывать. Требования застройщика: «сначала договор, а потом ключи от квартиры» незаконны!

— изучить договор с УК еще до подписания. В нем обязательно должны быть графы «ответственность сторон» и подробный перечень обязательных работ по содержанию дома. Обратите внимание на сроки и форму отчетности за проделанную работу. Такой договор может длиться от одного до пяти лет, но лучше выбрать минимальный срок;

— грамотно оформлять свои претензии: жалоба в письменном виде должна быть датирована росписью принимающего или штампом заказного письма. Тогда это — документ, на которой следует не ждать реакции, а добиваться выполнения оговоренных в договоре работ. Даже с помощью суда — в этом случае в помощь Жилищному кодексу вступает Гражданский, а иногда ФЗ «О защите прав потребителей»;

— отслеживать все отчеты управляющей компании и сверять их с действительностью: может ли двухметровая оградка на палисадник стоить 25 тысяч? Если нет, стоит обратить внимание прокуратуры на этот факт;

— все дополнительные сборы, особенно «на благоустройство», платить не стоит — чаще всего такие работы выходят или в графу квитанции «содержание дома», или в гарантийные обязанности застройщика. В крайнем случае, заключайте дополнительный договор."
7925 - 10.10.2012 - 15:29
7927-chuchu > А если человек не хочет даже вмятинки. Вы же не покупаете гнилые яблоки, к примеру?
7926 - 10.10.2012 - 15:32
7926-Avalanche > телефончик записала, жду звонка.
Кто ещё? присоединяйтесь
7927 - 10.10.2012 - 16:04
Shenav > согласна с вами полностью
Гость
7928 - 10.10.2012 - 16:22
Вот пример развития событий в одном из домов, где УК от застройщика (не факт, что у нас будет также, но и такая перспектива тоже может быть):
"Re: Почему Застройщику выгодно создавать свою УК ?
ZORG » 05 май 2012, 15:03

ПОЧЕМУ ЗАСТРОЙЩИКУ ВЫГОДНО СОЗДАВАТЬ СВОЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ… НА РЕАЛЬНЫХ ПРИМЕРАХ

Застройщик нашего дома создал свою управляющую компанию «ЭлитСтройПроект» и навязал ее нам. Нас вынудили заключить договор с УК, в чьем названии заложены «элитные» расценки. При этом застройщик и УК преследуют СВОИ цели и выгоды:

ЦЕЛЬ УК И ЗАСТРОЙЩИКА

1. Сдать дом госкомиссии и в эксплуатацию. Застройщик сдает дом с недоделками, которые прикрывает УК.

КАК ПРОИСХОДИТ У НАС

Дом сдан без стяжки и электрики в квартирах. При этом застройщик утверждал, что 90 % дольщиков от них отказались. УК сделало вид, что так и должно быть. Собственники все делали за свой счет и потеряли десятки тысяч рублей.

ЦЕЛЬ УК И ЗАСТРОЙЩИКА

2. Выжать из владельцев квартир как можно больше денег.

КАК ПРОИСХОДИТ У НАС

Собственникам нашего дома настоятельно предложили платить:
1. 15000-22000 за технадзор.
2. 80000 за снос или перенос легкой стены.
3. 4500 за вывоз мусора.
4. 3000 за установку кондиционера.
5. 3000 за отключение одного стояка.
6. 2500 за разрешение на остекление балкона.
7. 1100 за трубку домофона и так далее.
ИТОГО: очень дорого! Поборы продолжаются…

ЦЕЛЬ УК И ЗАСТРОЙЩИКА

3. Скрыть отсутствие полного пакета документации на дом, недоделок и неработающих систем снабжения дома.

КАК ПРОИСХОДИТ У НАС

В доме в холодный период времени года не было горячей воды, потому что системы водоснабжения не были приведены в порядок. В связи с этим жители, не успевшие поставить бойлеры, сидели без горячей воды или не могли въехать в дом.

ЦЕЛЬ УК И ЗАСТРОЙЩИКА

4. УК от застройщика запросто передают помещения дома в аренду посторонним организациями без согласования с собственниками квартир.

КАК ПРОИСХОДИТ У НАС

«ЭлитСтройПроект» сдает в аренду чердаки нашего дома операторам интернета и кладет эти деньги в свой карман.

ЦЕЛЬ УК И ЗАСТРОЙЩИКА

5. Коммерческая УК принимает дом на баланс и "прикрывает" своего застройщика до момента истечения гарантийного срока. После этого строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир.

КАК ПРОИСХОДИТ У НАС

В 45-ом доме в момент гарантийного обслуживания было потрачено более 2 млн. рублей на герметизацию швов, замену оцинкованных отливов и прочие работы, которые в рамках гарантийного обслуживания должен производить застройщик. Эти расходы легли на плечи жильцов (средства взяли из статьи "Обслуживание дома"). Так может быть и в нашем доме.



Интерес УК к дому остывает, когда возникают проблемы: начинают ломаться лифты, течь трубы, расходятся швы дома и выявляются множество других скрытых дефектов"
Гость
7929 - 10.10.2012 - 16:49
Да, есть повод пристольно оценить деятельность УК и контроллировать все денежные средства. Еще нехватало чтобы недоделки застройщика устранялись за наш счет. Однозначно необходимо встретиться, объеденить наши знания и призвать УК к прозрачности в затратах по статье Ослуживание и текущий ремонт дома.
Гость
7930 - 10.10.2012 - 17:01
[quote=Oven;27186026]
Вот что смогла пока найти по вашему вопросу:
Очень интересная статья, особенно полезна информация про расторжение договора -
http://www.krasmetr.ru/press/articles/commercial/40/

http://news.vdolevke.ru/read/4373/

http://stroyproblema.ru/instruction/acceptance
http://telmana.ucoz.ru/forum/52-46-1

И еще полезный совет-цитата с одного форума:
Я имела опыт длительного конфликта с застройщиком на тему строительных недоделок и брака. На всё ушло около 9 месяцев. На мой взгляд самым действенным здесь окажется следующее:
1. Жалоба в министерство строительства и архитектуры. У них есть отдел "обиженых дольщиков". Но занимаются они проблемой пока вы не подписали акт. Пишите жалобу с БОЛЬШИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ: проверить соответствие проекта фактически возведенному зданию. (Жалобу разместил в самом конце этого сообщения.)
2. Параллельно пишите жалобу в Роспотребнадзор.
3. Есть еще контора которая занимается такими проблемами. Точное название сказать не могу. Вроде службы по финансовому мониторингу.
В моем случае гос. органы вышли на строительный объект и выдали предписание об устранении нарушений, возбудили административку, направили мне ответ подтверждающий природу нарушения и виновника.
Гость
7931 - 10.10.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Да, есть повод пристольно оценить деятельность УК и контроллировать все денежные средства. Еще нехватало чтобы недоделки застройщика устранялись за наш счет. Однозначно необходимо встретиться, объеденить наши знания и призвать УК к прозрачности в затратах по статье Ослуживание и текущий ремонт дома.
В приведенном примере о всех этих расходах собственники узнали лишь на 10ый месяц, так как УК не показывала отчет о расходах
Гость
7932 - 10.10.2012 - 17:33
О. А наш ЮСИ уже "засветился" в Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края. http://www.unds.ru/control22.html (24ый пункт в табл. - возбуждено ч.3 ст.14.28 КоАП) Нашла эту статью: Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости
3. Непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, или представление отчетности не в полном объеме -
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей."

И вот что интересно - ни один Литер Панорамы не введен в эксплуатацию почему-то
http://www.unds.ru/page17.html (мы под номерами 248-252)
Гость
7933 - 10.10.2012 - 18:46
7937-Shenav >инфо по вводу устаревшая так как даже адреса литеров указаны старые.
1-й литер 8-го октября закончил голосование и большинством собственников проголосовали ЗА. Так что обсуждение охраны, наличия УК и тому подобное уже не актуально.
Гость
7934 - 10.10.2012 - 19:22
Shenav,Alavanche- мне кажется это вы один и тот же человек. Объясните мне, а думаю и многим другим, зачем вы пишите всю эту грязь,создаете такую мерзкую атмосферу вокруг себя? Если вам так все не нравится, ну зачем вы в этом ЖК покупаете квартиры? Так хвалите ДевелопментЮг и их УК, тогда почему там не купили квартиру? Что-то тут не так. Просто целенаправленно хотите выбить конкурентов из рынка в строительстве? Грязные методы.
Гость
7935 - 10.10.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
Shenav,Alavanche- мне кажется это вы один и тот же человек. Объясните мне, а думаю и многим другим, зачем вы пишите всю эту грязь,создаете такую мерзкую атмосферу вокруг себя? Если вам так все не нравится, ну зачем вы в этом ЖК покупаете квартиры? Так хвалите ДевелопментЮг и их УК, тогда почему там не купили квартиру? Что-то тут не так. Просто целенаправленно хотите выбить конкурентов из рынка в строительстве? Грязные методы.
Ерунду не несите, прежде чем кого-то в чем-либо обвинять, внимательно перечитайте посты. Девелопмент никто не хвалил, я лично писала что в их доме ужасная фурнитура на окнах. Лично я хвалила УК, которое сейчас нас обслуживает и за меньший тариф, а у Alavanche вообще ТСЖ. А вот что вы считаете ГРЯЗЬЮ? То что ЮСИ сдало квартиру Oven с дефектами и не желает их исправлять? Что мы пытаемся найти информацию как бороться с таким хамством? Когда покупали квартиры, не было ещё сдачи, и ЮСИ обещал качественную отделку. Заметьте, до появления постов о дефектах и тарифов УК, всех всё устраивало.
Гость
7936 - 10.10.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
7937-Shenav >инфо по вводу устаревшая так как даже адреса литеров указаны старые. 1-й литер 8-го октября закончил голосование и большинством собственников проголосовали ЗА. Так что обсуждение охраны, наличия УК и тому подобное уже не актуально.
там написанно "По состоянию на 01.08.2012", а Литер №1 получил ключи в июле, вроде
Гость
7937 - 10.10.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
Shenav,Alavanche- мне кажется это вы один и тот же человек. Объясните мне, а думаю и многим другим, зачем вы пишите всю эту грязь,создаете такую мерзкую атмосферу вокруг себя? Если вам так все не нравится, ну зачем вы в этом ЖК покупаете квартиры? Так хвалите ДевелопментЮг и их УК, тогда почему там не купили квартиру? Что-то тут не так. Просто целенаправленно хотите выбить конкурентов из рынка в строительстве? Грязные методы.
Юля, для того, чтобы убедиться в том что я совершенно конкретный человек, приглашаем на нашу встречу 3-го литера(когда она состоится). Просто мы уже начинаем снимать розовые очки...
Гость
7938 - 10.10.2012 - 20:38
7904-chuchu > +1000
Гость
7939 - 10.10.2012 - 20:48
НЕ заходила на эту ветку очень долго, а как зашла смотрю все одно да потому что....уважаемые дольщики которые еще ожидают когда закончится строительство их квартир чего вы все трете про охрану и про другие проблемы которые вас пока никаким боком не касаются? Я уже не раз тут писала что все это глупо обсуждать т.к в Первом литере пока не заселится большая половина жильцов и пока они "жильцы" сами не решат что им охрана не нужна то мы как платили за эти услуги так и будем платить, а вы уважаемые господа еще не обзавелись своими квартирками, а все туда же.....просто от такой негативщины уже противно, вместо того чтобы обсуждать охрану лучше бы писали как строятся ваши литеры и выкладывали фото,как это делали мы когда ждали свой первый литер!!!!
Гость
7940 - 10.10.2012 - 21:06
Юля,не смешите народ своими сообщениями....о каких грязных методах идет речь..? Avalanche ведет конструктивную беседу о том ,как улучшить работу УК...и Ваши посты абсолютно неуместны
Гость
7941 - 10.10.2012 - 21:18
Вечер добрый. Сегодня наш 3 подъезд остался без воды на весь день. Уже вечером сама позвонила и мне объяснили,что ночью затопило верхние этажи,а из канализации вытащили целую переноску. Воды сегодня нет. Но на охране водички налили. Интересно вот только, как можно было засунуть целую переноску и для чего?
Гость
7942 - 10.10.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от inessa 30 Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Сегодня наш 3 подъезд остался без воды на весь день. Уже вечером сама позвонила и мне объяснили,что ночью затопило верхние этажи,а из канализации вытащили целую переноску. Воды сегодня нет. Но на охране водички налили. Интересно вот только, как можно было засунуть целую переноску и для чего?
Блин, надеюсь разрушения минимальны и последствия для тех, чьи квартиры затопило - незначительные.
Гость
7943 - 10.10.2012 - 21:37
7947-Avalanche > 7 ведер воды в квартире вычерпали
Гость
7944 - 10.10.2012 - 21:42
7947-Avalanche >Это конечно варварство. Сказали, что даже фасад дома мокрый. У хозяев еще краны посрывало.
Гость
7945 - 10.10.2012 - 21:42
Ужас. Хотя если еще ремонт в процессе, то еще терпимые последствия. Странно, что в незаселенном доме от канализации такие последствия, особенно на верхних этажах. Просто планировал себе установить детектор протечек. Только от затопления канализации он не спасет(
Гость
7946 - 10.10.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
НЕ заходила на эту ветку очень долго, а как зашла смотрю все одно да потому что....уважаемые дольщики которые еще ожидают когда закончится строительство их квартир чего вы все трете про охрану и про другие проблемы которые вас пока никаким боком не касаются? Я уже не раз тут писала что все это глупо обсуждать т.к в Первом литере пока не заселится большая половина жильцов и пока они "жильцы" сами не решат что им охрана не нужна то мы как платили за эти услуги так и будем платить, а вы уважаемые господа еще не обзавелись своими квартирками, а все туда же.....просто от такой негативщины уже противно, вместо того чтобы обсуждать охрану лучше бы писали как строятся ваши литеры и выкладывали фото,как это делали мы когда ждали свой первый литер!!!!
++++100000000000
Гость
7947 - 10.10.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
НЕ заходила на эту ветку очень долго, а как зашла смотрю все одно да потому что....уважаемые дольщики которые еще ожидают когда закончится строительство их квартир чего вы все трете про охрану и про другие проблемы которые вас пока никаким боком не касаются? Я уже не раз тут писала что все это глупо обсуждать т.к в Первом литере пока не заселится большая половина жильцов и пока они "жильцы" сами не решат что им охрана не нужна то мы как платили за эти услуги так и будем платить, а вы уважаемые господа еще не обзавелись своими квартирками, а все туда же.....просто от такой негативщины уже противно, вместо того чтобы обсуждать охрану лучше бы писали как строятся ваши литеры и выкладывали фото,как это делали мы когда ждали свой первый литер!!!!
Так мы не хотим, чтоб нас развели также как вас (заметьте, что после бурных обсуждений тариф на охрану с этого месяца будет не 5р, а 3р), поэтому и обсуждаем заранее, чтобы не подписывать не глядючи договор с УК, акты приема-передачи и т.д. Вам было сложней, вы первопроходцы, а мы на ваших ошибках учимся и решаем как поступить в тех или иных ситуациях. И к тому же сейчас сдали 2ой литер, а они ещё не голосовали, пусть обсуждают и решают, что им лучше.
Сочувствую вашему потопу, ремонт ещё не начинали?
Гость
7948 - 10.10.2012 - 22:19
И кстати, Madge, вы лукавите. Я ветку от начала до конца читала, у вас там грызня и споры очень часто были:)))
Гость
7949 - 10.10.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Ужас. Хотя если еще ремонт в процессе, то еще терпимые последствия. Странно, что в незаселенном доме от канализации такие последствия, особенно на верхних этажах. Просто планировал себе установить детектор протечек. Только от затопления канализации он не спасет(
затопило от того что сорвало кран с полотенце сушителя на 15 этаже досталось похоже всем по стояку.
Гость
7950 - 10.10.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от inessa 30 Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Сегодня наш 3 подъезд остался без воды на весь день. Уже вечером сама позвонила и мне объяснили,что ночью затопило верхние этажи,а из канализации вытащили целую переноску. Воды сегодня нет. Но на охране водички налили. Интересно вот только, как можно было засунуть целую переноску и для чего?
Когда мы жили на первом этаже, нас очень часто топило канализацией. Сумасшедшие соседи с 9 этажа часто что-нибудь в унитаз усердно засовывали (то каблуки перемотанные мешковиной, то жмыхи виноградные, то тряпки), так вот вся эта дрянь выливалась по стояку именно на первые этажи, а почему здесь наверх пошло не понятно. Я за это первые этажи и ненавидела, думала, что такое только внизу случается
Гость
7951 - 10.10.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Avalanche Ужас. Хотя если еще ремонт в процессе, то еще терпимые последствия. Странно, что в незаселенном доме от канализации такие последствия, особенно на верхних этажах. Просто планировал себе установить детектор протечек. Только от затопления канализации он не спасет( затопило от того что сорвало кран с полотенце сушителя на 15 этаже досталось похоже всем по стояку.
а, так канализация с переноской тут ни при чем
Гость
7952 - 10.10.2012 - 22:29
Если полотенцесущитель от подрядчика и еще ничего не переделывали, то ответственность на нем.
Гость
7953 - 10.10.2012 - 22:31
3-й и желающие из четвертого литера - планирум собрание)))) Обмениваемся телефонами через личку!
Гость
7954 - 10.10.2012 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Если полотенцесущитель от подрядчика и еще ничего не переделывали, то ответственность на нем.
Вроде только выводы под полотенцесушители
Гость
7955 - 10.10.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Avalanche Если полотенцесущитель от подрядчика и еще ничего не переделывали, то ответственность на нем.Вроде только выводы под полотенцесушители
Да, туплю под вечер.
Гость
7956 - 10.10.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Если полотенцесущитель от подрядчика и еще ничего не переделывали, то ответственность на нем.
вроде переделывали у них потекло вызвали с УК те отремонтировали сказали что всё класс,а ночью сорвало.
Гость
7957 - 10.10.2012 - 23:32
7953-Shenav > думаю вы ошибаетесь, лично у меня грызни и споров ни с кем не было...такого позитивщика, как я наверное на весь форум не найти да и была я совсем под другим ником ))))
Гость
7958 - 11.10.2012 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юля_из_июля Shenav,Alavanche- мне кажется это вы один и тот же человек. Объясните мне, а думаю и многим другим, зачем вы пишите всю эту грязь,создаете такую мерзкую атмосферу вокруг себя? Если вам так все не нравится, ну зачем вы в этом ЖК покупаете квартиры? Так хвалите ДевелопментЮг и их УК, тогда почему там не купили квартиру? Что-то тут не так. Просто целенаправленно хотите выбить конкурентов из рынка в строительстве? Грязные методы. Юля, для того, чтобы убедиться в том что я совершенно конкретный человек, приглашаем на нашу встречу 3-го литера(когда она состоится). Просто мы уже начинаем снимать розовые очки...
Я бы с удовольствием пришла и послушала вас. мы же из 3-го Литера. Но в вашей команде ЯКОБЫ ЖЕНЩИНА, в каком-то будущем ожидающая ребенка под названием Shenav/ Это пучок ярости и негатива, которому безразличны детские площадки и цветы на клумбах. А у нас дети и нам как и многих нормальных людей все это очень волнует и нам важно, где они будут играть, что их будет окружать. Не надо рядом с нормальными людьми такой озлобленной, всем хамит, грубит, унижает. И вас очень прошу не надо именно в нашем доме ТСЖ, в любом другом. У меня просто истерика будет. Мы живем в таком доме, эти поборы постоянные, ходят и днем и ночью какие-то подписи собирают со своей группой, эти председатели чокнутые со своими идеями. Думали, ну вот купим квартиру в красивом месте, все цивильно,управляющая компания, а тут опять аферисты со своим тсж, которые хотят власти и править людьми. Пожалуйста, властвуйте где-нибудь в другом месте, ну почему именно здесь?
7959 - 11.10.2012 - 07:36
Madge >знаем, что вы в прошлом блондинка, и продаете квартиру в панораме. А то, что мы еще не собственники, а ведем дебаты, так это потому, что не хотим чтобы нас имели, как вас. и при чем 1-литер который еще не заселился?! вы в своем решаете, мы в своем. какие проблемы?
7960 - 11.10.2012 - 07:39
7963-Юля_из_июля > Не надо так утрировать, она всего лиши сказала, как в прочем и я, что на данный момент эти вопросы к нам не относятся напрямую. Есть площадка и слава богу, нет, и не надо. Вот и все!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены