К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
7601 - 25.09.2012 - 16:25
А вот на лифтовый холл и коридор на этаже было-бы не плохо датчики поставить
Гость
7602 - 25.09.2012 - 16:26
7599-Shenav > Солидарна с LEF: стены в комнатах прогрунтовали и покрасили, получилось вполне себе ничего) В ванной комнате тоже ничего не сбивали, прошлись по стенам каким-то чудо-средством (это не моя компетенция))) и положили плитку на стены и пол. Туалет у нас тоже немного кривой, т.е. расширяется от задней стенки. Мы делали короб из гипсокартона - закрывали трубы и счетчики, поэтому получилось кривизну стен замаскировать. Пол в кухне и коридоре - тоже плитка, проблем никаких не возникало. Ламинат начнем укладывать завтра-послезавтра - предварительный осмотр косяков не выявил) Еще были вопросы при заказе межкомнатных дверей: в одном проеме стенки были разной ширины, решилась проблема с помощью доборов. Вобщем мы конечно не спецы, первый ремонт все-таки, но вроде все гладко идет (тьфу-тьфу-тьфу)))
Гость
7603 - 25.09.2012 - 16:33
7607-Арчи и Брусовы > двери хорошо вам поставили? и как быстро?
Гость
7604 - 25.09.2012 - 16:37
7608-LEF > Их сегодня только привезли, еще не устанавливали
Гость
7605 - 25.09.2012 - 16:40
7609-Арчи и Брусовы >а нам вчера. Мы сначала купили другие двери, одну поставили даже, но качество их полное Г (мы лоханулись), поменяли на другие. Так вот нам мастер одну дверь с 12 до 20 устанавливал. Мне кажется это слишком долго. Вы уже нашли мастера?
Гость
7606 - 25.09.2012 - 16:47
7610-LEF > Да уж, долговато... хотя посмотрим, что у нас выйдет. Ремонт у нас делают хорошие друзья, так они прям универсалы: и крестиком, и на машинке, и двери ставить умеют))) Так что будем пробовать своими силами, если вдруг что-то пойдет не так, будем мастера искать.
Гость
7607 - 25.09.2012 - 16:49
7611-Арчи и Брусовы > хех, нам тоже знакомые двери ставят)) Я поэтому и сомневаюсь- так долго может из-за непрофессионализма...
Гость
7608 - 25.09.2012 - 16:52
7612-LEF > Вон оно что))) Может быть... Наши как раз сегодня или завтра должны начать, обязательно время засеку!)
Гость
7609 - 25.09.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Арчи и Брусовы Посмотреть сообщение
7599-Shenav > Солидарна с LEF: стены в комнатах прогрунтовали и покрасили, получилось вполне себе ничего) В ванной комнате тоже ничего не сбивали, прошлись по стенам каким-то чудо-средством (это не моя компетенция))) и положили плитку на стены и пол. Туалет у нас тоже немного кривой, т.е. расширяется от задней стенки. Мы делали короб из гипсокартона - закрывали трубы и счетчики, поэтому получилось кривизну стен замаскировать. Пол в кухне и коридоре - тоже плитка, проблем никаких не возникало. Ламинат начнем укладывать завтра-послезавтра - предварительный осмотр косяков не выявил) Еще были вопросы при заказе межкомнатных дверей: в одном проеме стенки были разной ширины, решилась проблема с помощью доборов. Вобщем мы конечно не спецы, первый ремонт все-таки, но вроде все гладко идет (тьфу-тьфу-тьфу)))
Прям бальзам на душу! тьфу-тьфу! Чтоб у всех было всё гладко и быстро! А как со штраблением? Вели электрику куда-нибудь (я так поняла, что в ванной розеток изначально нет)? И ещё не могу вспомнить, на балконе есть подоконники и если есть, то широкие (это мой уголок, люблю я по утрам кофе с сигаретой):)? Кстати, на общих балконах можно напольные пепелки установить (если не растащат, конечно), а то покурить многие любят, а вот про пепелки забывают и летит это всё на газоны и головы, плюс об стены бычки тушат (это я в Достоевском каждый день наблюдаю, свинарник прям, хоть каждому в квартиру пепельницу неси)
Гость
7610 - 25.09.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
Shenav вы не зря отсутствовали!!! интересная инфа, кстати по поводу строительства нынешних и прошлых домов : http://posowetuy.ru/programma-maksim...motret-onlajn/ начинается с 21 мин
Волосы на голове зашевелились... Я не паникер, просто есть печальный опыт работы в "неблагоприятном" здании. За 6 лет в нашем офисе, где почти все работники молодые и здоровые... были, 7 онко заболеваний, через год работы все (включая здоровых как быки парней, которые раньше и простудой не болели) начинали бесконечно болеть, нас в больнице в лицо и по именам уже всех знали. Уже 2 года там не работаем и до сих пор отголоски нашего офиса всплывают (недавно ещё одну коллегу в онкодиспансере встретила)
Интересно, а как самостоятельно можно проверить НАШ бетон?
Гость
7611 - 25.09.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
А как со штраблением? Вели электрику куда-нибудь (я так поняла, что в ванной розеток изначально нет)?
розеток в ванной нет, мы себе кстати и не делали-машинку так и не запихнули, а больше нам электрического в ванной не надо
Штробили мы под сплиты, холодильник и плазму на кухне, все нормально, ниче не отвалилось, замазали, все окэ))
Гость
7612 - 25.09.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav А как со штраблением? Вели электрику куда-нибудь (я так поняла, что в ванной розеток изначально нет)? розеток в ванной нет, мы себе кстати и не делали-машинку так и не запихнули, а больше нам электрического в ванной не надо Штробили мы под сплиты, холодильник и плазму на кухне, все нормально, ниче не отвалилось, замазали, все окэ))
Спасибо :) Я так поняла, у вас санузел раздельный. А я очень надеюсь компенсировать совмещенную ванну и туалет втаскиванием туда машинки :))
Гость
7613 - 26.09.2012 - 02:27
Я из 4 литера. Когда у меня будут шпаклевать стены я приду и каждому мастеру дам по 500 рублей. Мелочь а приятно, так что и они свою работу добросовестно выполнят. В итоге получаются ровные стены и ни каких пустот. Ребята довольны и у меня меньше расходов на переделку.
Гость
7614 - 26.09.2012 - 05:42
7603-LEF>"А еще с нетерпением ждем когда появятся соседи по квартире рядом. Хотим установить общую дверь, будет вообще красота и спокойствие". УК не будет начислять плату за отгороженную территорию?
Гость
7615 - 26.09.2012 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunduchok68 Цитата: Сообщение от LEF 7557-sunduchok68 > а вам в УК как-то объясняли на счет горячей воды? Ну т.е. не просто на словах, а чем-нибудь это подкрепляли, нормативно или еще как? Смотрите, даже объяснений не надо. Попробую так. Стоит прибор учета на ИТП .дали горячую воду. Прибор зафиксировал расход, приехала организация, кот снимает показания и отправила их в АТЭК. Прибор снимает показания в Гкал. Мы знаем тариф по городу 1 Гкал- 1214,79. Атэк перемножил и выставил счет, ну допустим на 50000 р. И кому распределять все это? Тем кто потребил гор воду. А полученная цена будет болььшой для этих людей. Для тех "кто в танке" разъясните, пожалуйста, я лично не понимаю. Горячую воду разве не по кубам считают? У нас есть общедомовой счетчик на воду, а на тепло отдельно и он считает отопление, а не горячую воду. Мне то гор.вода пока уж точно не нужна, но хотелось бы понимать о чем речь.
я тоже живу в Достоевском. Обслуживает нас УК Территория комфорта, которая работает от своего застройщика ДевелопментЮг. Странно, что вы спрашиваете как начисляется гор вода, там в УК абон отдел есть, Татьяна Алексеевна, все может рассказать. У всех УК и ТСЖ расчет один. А вот НАШ бетон, вы имели ввиду на Достоевском? Я так думаю надо переживать там где живешь, хорошо было бы проверить,конечно. Да и ТСЖ там можно попробовать создать, а потом все опишите поделитесь опытом. Я так понял, главное не написать, что не любите кубанцев. Тут уже много писали про ТСЖ и УК- одна хрень, без з. пл никто не работает.
Гость
7616 - 26.09.2012 - 09:35
7614-Shenav > Мы тоже в ванную машинку не стали ставить, единственное - вели провода для освещения зеркала. Штробить пришлось много: под сплиты (в том числе по балкону), технику на кухню, телевизоры и т.д. - нормально все штробится.
По поводу балконов - там вообще нет подоконников, мы планируем сделать откидную столешницу (что-то типа: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30180504/), ибо тоже любим устроить посиделки на балконе, да и вид из окна располагает)))
Гость
7617 - 26.09.2012 - 10:17
7619-veta608 > а что сейчас такие порядки чтоле???
мои родители всю жизнь живут с такой дверью, никто ничего не начисляет
7618 - 26.09.2012 - 10:22
у нас отгорожено дверью, ничего не платим, и вообще, это наша долевая собственность за которую мы уже заплатили и распределяется она в соответствии с нашими долями. Надо просто с соседями это обговорить, чтобы потом не было проблем, и коменданту дать ключ, если эта дверь мешает снятию показаний э/счетчика. У нас лично так
Гость
7619 - 26.09.2012 - 11:48
У нас в доме тоже с такими дверями никаких проблем нет.Я тоже считаю, что такие двери очень удобны и в некотором смысле необходимы для жильцов. Просто мы не платим и за то, что берется оплата в УК ЮСИ, например, охрана,опломбирование счетчиков, нет подобных статей, как дополнительные услуги и т. п. На сколько я помню, на ставропольском форуме ЮСИ я читала, что там за кладовку на площадке нужно платить. Поэтому я не удивлюсь, если в "Панораме" будет не так, как мы привыкли.
Гость
7620 - 26.09.2012 - 11:54
7624-veta608 > ну если скажут платить я надеюсь что люди молчать в тряпочку не будут, и полетит эта УК куда подальше
Гость
7621 - 26.09.2012 - 12:07
LEF, напишите потом, пожайлуста, как все с этим получится.
Гость
7622 - 26.09.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от veta608 Посмотреть сообщение
7603-LEF>"А еще с нетерпением ждем когда появятся соседи по квартире рядом. Хотим установить общую дверь, будет вообще красота и спокойствие". УК не будет начислять плату за отгороженную территорию?
Девочки, да вы вообще о чем? Платится только от ваших кв. м квартиры и то лоджия, балконы не включаются! Ну ваще!!!! Вы откуда поприезжали или с другой планеты?
Гость
7623 - 26.09.2012 - 12:29
7627-Jeka80 > мы говорим "ЕСЛИ", кэп
Гость
7624 - 26.09.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Jeka80 Посмотреть сообщение
Вы откуда поприезжали или с другой планеты?
и засуньте свое ехидство себе в жэ
Гость
7625 - 26.09.2012 - 12:37
Jeka80, это вы о чем?!Читать нужно внимательнее и думать, прежде, чем написать такое.
Гость
7626 - 26.09.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Цитата: Сообщение от sunduchok68 Цитата: Сообщение от LEF 7557-sunduchok68 > а вам в УК как-то объясняли на счет горячей воды? Ну т.е. не просто на словах, а чем-нибудь это подкрепляли, нормативно или еще как? Смотрите, даже объяснений не надо. Попробую так. Стоит прибор учета на ИТП .дали горячую воду. Прибор зафиксировал расход, приехала организация, кот снимает показания и отправила их в АТЭК. Прибор снимает показания в Гкал. Мы знаем тариф по городу 1 Гкал- 1214,79. Атэк перемножил и выставил счет, ну допустим на 50000 р. И кому распределять все это? Тем кто потребил гор воду. А полученная цена будет болььшой для этих людей. Для тех "кто в танке" разъясните, пожалуйста, я лично не понимаю. Горячую воду разве не по кубам считают? У нас есть общедомовой счетчик на воду, а на тепло отдельно и он считает отопление, а не горячую воду. Мне то гор.вода пока уж точно не нужна, но хотелось бы понимать о чем речь. я тоже живу в Достоевском. Обслуживает нас УК Территория комфорта, которая работает от своего застройщика ДевелопментЮг. Странно, что вы спрашиваете как начисляется гор вода, там в УК абон отдел есть, Татьяна Алексеевна, все может рассказать. У всех УК и ТСЖ расчет один. А вот НАШ бетон, вы имели ввиду на Достоевском? Я так думаю надо переживать там где живешь, хорошо было бы проверить,конечно. Да и ТСЖ там можно попробовать создать, а потом все опишите поделитесь опытом. Я так понял, главное не написать, что не любите кубанцев. Тут уже много писали про ТСЖ и УК- одна хрень, без з. пл никто не работает.
Тут за Достоевский такая великая баталия была, жаль вы пропустили. Я в Достоевском снимаю квартиру, а свои у меня на побережье. В одной у нас свое отопление и гор. вода поквартирно(газ), а в другой все центральное- счетчики на горячую и холодную воду, где расчет по кубам. В Достоевском за горячую воду не платим (хозяину насчитали не правильно, он переплатил, а мы по счетчику эту переплату ещё не догнали, но сведения подаю и тоже кубы) Поэтому и переспрашиваю у вас, так как в квитанциях вижу только кубы, а не Гкал, думала вы объясните, раз понимаете в этом. Я же не спорить сюда захожу, а общаться, узнавать новое и делать свои выводы. Почему у нас на форуме любой вопрос или другое мнение вызывает агрессию и перерастает в перепалку? Нам жить вместе и чем сплоченнее МЫ будем, тем большего результата добьемся от УК и охраны и т.д.
Гость
7627 - 26.09.2012 - 14:23
sunduchok68, я бетон имела ввиду Панорамы, в Достоевском , надеюсь на долго не останемся (хотя мне ОЧЕНЬ нравится, жаль дороговато квартиры стоят)
Гость
7628 - 26.09.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от veta608 Посмотреть сообщение
На сколько я помню, на ставропольском форуме ЮСИ я читала, что там за кладовку на площадке нужно платить. Поэтому я не удивлюсь, если в "Панораме" будет не так, как мы привыкли.
С нашим УК мы и за воздух начнем платить :). Слать их с такими предложениями и всё. Мы тоже очень хотим познакомиться со своими ближайшими соседями (уж больно коридор в нашей кв маленький). Надо подумать где парковку для велосипедов организовать (БЕСПЛАТНУЮ - так что УК пусть даже не мылиться с платными предложениями)
Гость
7629 - 26.09.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Robinovich Посмотреть сообщение
Я из 4 литера. Когда у меня будут шпаклевать стены я приду и каждому мастеру дам по 500 рублей. Мелочь а приятно, так что и они свою работу добросовестно выполнят. В итоге получаются ровные стены и ни каких пустот. Ребята довольны и у меня меньше расходов на переделку.
А как вы узнаете когда именно вашу кв. шпаклевать будут? Мы тоже из 4ого, наш этаж уже "льют"
Гость
7630 - 26.09.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Арчи и Брусовы Посмотреть сообщение
7614-Shenav > Мы тоже в ванную машинку не стали ставить, единственное - вели провода для освещения зеркала. Штробить пришлось много: под сплиты (в том числе по балкону), технику на кухню, телевизоры и т.д. - нормально все штробится. По поводу балконов - там вообще нет подоконников, мы планируем сделать откидную столешницу (что-то типа: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30180504/), ибо тоже любим устроить посиделки на балконе, да и вид из окна располагает)))
Отлично, распереживалась за штукатурку.
А я хочу и подоконник и столик :)) У меня сейчас барный стульчик из Икеи на балконе... красота
Гость
7631 - 26.09.2012 - 15:52
Почему у нас на форуме любой вопрос или другое мнение вызывает агрессию и перерастает в перепалку? Нам жить вместе и чем сплоченнее МЫ будем, тем большего результата добьемся от УК и охраны и т.д.
Shenav, попытаюсь ответить на ваш вопрос: " Так как тут "общаются" не только жильцы и дольщики "Панорамы, а и..."
Гость
7632 - 26.09.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от veta608 Посмотреть сообщение
Почему у нас на форуме любой вопрос или другое мнение вызывает агрессию и перерастает в перепалку? Нам жить вместе и чем сплоченнее МЫ будем, тем большего результата добьемся от УК и охраны и т.д. Shenav, попытаюсь ответить на ваш вопрос: " Так как тут "общаются" не только жильцы и дольщики "Панорамы, а и..."
Да из-за агрессии многих "и" на форуме уже нервная обстановка, странная всё-таки у них политика, из-за этих словесных войн к УК ещё больше негатива, особенно раздражает наглое враньё про мифические тарифы в мифических домах, переход на личности и обливание грязью все на свете УК и ТСЖ кроме, естественно, имеющейся.
Гость
7633 - 26.09.2012 - 16:39
7620-sunduchok68 > Зачем в Достоевском ТСЖ, у вас прекрасно работает ваша УК, да ещё и дешевле чем панорамская :) А вообще, я уже писала, что против ТСЖ в таких больших домах. Когда квартир 40-100, то это отличная идея, а когда их 400 - мне кажется это слишком сложно, тут нужен действительно штат дельных сотрудников. Лично мне кажется, что в нашем случае лучше УК, только нормальная, чтоб не обворовывали, не обманывали и работали хорошо. Может я неисправимый оптимист, но уверенна, что такие компании существуют. А вот к панорамской УК уже доверия нет, если они в таких мелочах как почтовые ящики обманывают, то что говорить о дальнейшем, особенно порадовала ситуация, когда собственнику ключи от его купленной квартиры не отдавали (это вообще верх наглости), ну и тариф для НОВОГО дома очень завышен. Вот на что идут деньг за содержание жилья на данный момент? Тер-ия облагорожена, места общего пользования тоже, трубы, крыши и т.д. менять не надо... получается только на зарплату? Да и на каком основании они вообще их нам навязали и не согласовали тарифы с собственниками? В общем, я своё мнение уже давно высказала, навязывать его никому не собираюсь. Все эти вопросы будем решать в любом случае на общем собрании и как решит большинство, так и будет.
Гость
7634 - 26.09.2012 - 19:06
Leruska7597 - В Понедельник были на стройке, заходили в 3й литер. Отделочные работы идут полным ходом, уже 13й этаж заканчивают, спросили про выдачу ключей в декабре, менеджер сказала что скорее даже раньше начнут выдавать.
Гость
7635 - 26.09.2012 - 19:11
Shenav я с вами согласна, вот пусть УК в данный момент озадачиться установкой камер на углах дома, в холлах на первых этажах и лифтах, может после этого поубавятся случаи порчи новых оштукатуренных стен. Думаю на это денег хватит)))
Гость
7636 - 26.09.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
С нашим УК мы и за воздух начнем платить :). Слать их с такими предложениями и всё. Мы тоже очень хотим познакомиться со своими ближайшими соседями (уж больно коридор в нашей кв маленький). Надо подумать где парковку для велосипедов организовать (БЕСПЛАТНУЮ - так что УК пусть даже не мылиться с платными предложениями)
У меня 2 велика, в квартире их явно некуда припарковать. На площадке есть ниша, которую можно закрыть роллетой (велика 3 войдет) и за дверью на общий балкон тоже хорошее место.
Гость
7637 - 26.09.2012 - 20:27
я тоже рассчитываю со своими соседями в 4-м сделать общую дверь в коридоре, ибо тоже есть велек,а в кв его хранить тупо негде. А вообще есть так, что и счетчик тоже попадает в эту территорию и ничего...нужно, позвонили, мы открыли, впустили что там кому надо сделать ( инет или свет). еще платить за что-то...я что, кого-то лишаю свободного проникновения в частную собственность?
Гость
7638 - 26.09.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
пусть УК в данный момент озадачиться установкой камер на углах дома, в холлах на первых этажах и лифтах, может после этого поубавятся случаи порчи новых оштукатуренных стен.
а пока что только объявление на лифте с просьбой не портить общее имущество
Гость
7639 - 26.09.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
я тоже рассчитываю со своими соседями в 4-м сделать общую дверь в коридоре, ибо тоже есть велек,а в кв его хранить тупо негде. А вообще есть так, что и счетчик тоже попадает в эту территорию и ничего...нужно, позвонили, мы открыли, впустили что там кому надо сделать ( инет или свет). еще платить за что-то...я что, кого-то лишаю свободного проникновения в частную собственность?
А я смотрю в нашем 4ом литере полное взаимопонимание :) Это радует!!! С великами однозначно надо что-то делать, ну у других ещё и коляски детские, наверняка тоже заходят их пристроить вне квартиры. Ниши на всех не хватит, так что объединение с соседями отличный выход
Гость
7640 - 26.09.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav С нашим УК мы и за воздух начнем платить :). Слать их с такими предложениями и всё. Мы тоже очень хотим познакомиться со своими ближайшими соседями (уж больно коридор в нашей кв маленький). Надо подумать где парковку для велосипедов организовать (БЕСПЛАТНУЮ - так что УК пусть даже не мылиться с платными предложениями) У меня 2 велика, в квартире их явно некуда припарковать. На площадке есть ниша, которую можно закрыть роллетой (велика 3 войдет) и за дверью на общий балкон тоже хорошее место.
А на балконе велосипед не вымерзнет (может глупый вопрос, но у нас зимы почти без морозов и снега, поэтому я не соображаю как "зимовать" правильно)?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены