К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
8161 - 16.10.2012 - 15:49
Shenav уверена что просто не все честны в показаниях а может и не все подали эти показания, вот и получаеться, количества поданных кубов и количество по факту на общедомом счетчике разняться. соответсвенно ук не из своего кормана это платит а расскидывает на всех собствеников. не все так плохо как вы малюете. уверена что молодая компания не будет прокалываться в первые месяцы работы
Гость
8162 - 16.10.2012 - 15:53
Нет, я не о лифте. речь идет об ИТП, щитовых. В 1-м Литере много водомерных счетчиков, современный тепловой компьтер для измерения тепла, одних манометров около 50 шт. Я не видел 2-Литер, но там сказали круче все, а вот в вашем 3-м Литере не каждый инженер разберется с оборудованием. Не буду вам возражать по поводу тарифа, написал то что знаю и сам видел. Как жилец согласен с вами, но если бы был руководителем этой организации наверное, тоже бы нашел аргумент в свою защиту.
Гость
8163 - 16.10.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Такого страшного ничего нет. Большой расход эл энергии, ну видно. что вы живете в квартире. Я уже писал, что у меня выходит в Достоевском 2900-3150 в месяц(тоже зависит от сплита) вот сейчас с гор водой за двушку, зимой около пяти тысяч получается. Но это везде по городу примерно так. По поводу тарифа да, он не низкий, но и не самый высокий. Но если учесть, что этот тариф на 3-5 лет, ведь только на нашем собрании мы можем его изменить в любую сторону. Оборудование в домах самое современное и дорогое, сейчас его обслуживать не дешево, думаю, что экономисты правильно рассчитали этот тариф. Alavanche верно писал, сейчас у них этап становления, а вот через время мы можем и попросить о доп оборудовании и заборе и т.д. Время все расставит на свои места.
Не лукавьте, в Достоевском тарифы ниже. Содержание 15,09 - Панорама 18,41. Консьерж (12 шт в доме) 4,20 кв.м - Панорама (6-8 чел) 5,33р. (про обещанные 3,50 р помним, но пока так). Лифты 3 шт "Отис" 2р. - Панорама 2 шт белорусский хлам 2,13 р. Эл.энергия день/ночь и т.д.
НЕОБОСНОВАННЫЙ тариф в Панораме. Это дом СРЕДНЕГО класса. А что будет дальше? Когда гарантия на дом кончится, когда к содержанию добавиться статья "на кап.ремонт"?
Даже не интересно смотреть на что тратит УК эти 18,41р с кв.м. в совершенно новом доме с БЛАГОУСТРОЕННОЙ и озелененной территорией, потому как в бумажках можно написать что угодно: покрасить бордюр за 150 т.р., подправить дет.качель за 30 т.р., отремонтировать тренажерку за 200 тыс.р.. забить три гвоздя за 20 т.р. и т.д. Все эти отчеты бред, такие проверки для УК мы уже как-то устраивали, можно окно в подъезде поменять за 190т.р. и покрасить дом краской на водной основе по бумагам за 1 млн.р. А когда опомнимся, денег на счете уже не будет, необоснованно дорогие работы выполнены.
Надоело, что всякие УК постоянно воруют и обманывают.
Гость
8164 - 16.10.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Нет, я не о лифте. речь идет об ИТП, щитовых. В 1-м Литере много водомерных счетчиков, современный тепловой компьтер для измерения тепла, одних манометров около 50 шт. Я не видел 2-Литер, но там сказали круче все, а вот в вашем 3-м Литере не каждый инженер разберется с оборудованием. Не буду вам возражать по поводу тарифа, написал то что знаю и сам видел. Как жилец согласен с вами, но если бы был руководителем этой организации наверное, тоже бы нашел аргумент в свою защиту.
У нас 4ый литер. Все равно не понимаю про оборудование. В квартире. которую мы сдаем, стоит самый простой "измеритель тепла" и прекрасно все считает, платим за отопление меньше всех остальных домов, на графу "содержание и техобсл." это вообще никак не повлияло
Гость
8165 - 16.10.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Shenav уверена что просто не все честны в показаниях а может и не все подали эти показания, вот и получаеться, количества поданных кубов и количество по факту на общедомом счетчике разняться. соответсвенно ук не из своего кормана это платит а расскидывает на всех собствеников. не все так плохо как вы малюете. уверена что молодая компания не будет прокалываться в первые месяцы работы
Сейчас такого уже нет вроде, если не подали показания, считают по среднему
Гость
8166 - 16.10.2012 - 16:05
.
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Надоело, что всякие УК постоянно воруют и обманывают.
Не переживайте, мы их будем проверять. А я никогда не лукавлю, всегда точен и все подтверждаю фактами.
Гость
8167 - 16.10.2012 - 16:14
[quote=Shenav;27281750] Цитата: Сообщение от romanich трёшка 101.6 м2/тех.обсл.13.5 руб.м2,1351.60руб/хол.вода 26.75/гор.116/канал.19 руб./домоф.64руб./антена 135 руб./ добровольная страховка 111руб./отопление 1460 руб.разбросано на весь год/ итого 4455 руб. за сентябрь,лифт не указан на сколько я понимаю входит в тех.обслуживание дома,консьерж отдельно 350. А говорят в столице жить дорого! Смотрите насколько вам московская квартира дешевле обходится! Квартира площадью почти в 2 раза больше, плюс этот счет уже с отоплением. Представляю какие платежки будут в Панораме с отоплением. Вот в Москве в вашей квартире УК умудряется обслуживать за 13,50 р. с кв.м., а в Краснодаре Панорама меньше чем 18,41 ну ни как! И прям цена у них обоснованна. интересно чем? Да и интересный факт в вашей платежке: хол.вода на общедомовые нужды больше 4 кубов... и это с каждого... сколько квартир в первом литере? Там что, реально автомойку открыли? Это куда столько воды общедомовой делось? Клумбы полили и теперь вместо них небольшое озеро? Вы не правильно поняли в платёжке 0.190 общедамовое,а 4 это оплата посмотрите внимательнее,здесь писали что благодаря форуму за охрану снизили что то не заметно.
Гость
8168 - 16.10.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romanich Цитата: Сообщение от sunduchok68 Цитата: Сообщение от romanich Цитата: Сообщение от sunduchok68 Цитата: Сообщение от romanich двушка 58.4 м2 тех.обсл.18.41 руб.за м2, 1075.14руб/лифт 2.13руб.м2. 124.39/вода хол.21.14руб.куб./канализация 12.47/вывоз ТБО 1.53 м2.89.35/домофон 40руб/охрана 5.33 руб.м2 311.27 руб/электр.2.26 руб квт.инд.потр.299кбт.общ.дом.26.471/ итого за месяц без горячей воды 2751.81. позже выложу в Москве квитанцию. Уверен, что абсолютная ложь с квитанцией. Даже по тем цифрам не получается 2751.81 руб. Сфотографируйте.а смысл мне врать???.я не могу выложить напишите свою электронку персонально вышлю. Ну по цифрам чушь получается! Вот эл. адрес sunduchok68@bk.ruесли придет нормально,можно выложить на форум у меня не получилось. Получил вашу квитанцию, плохого качества, попробую сейчас выложить. А вы проверьте свои расходы все-таки: эл энергия у вас 299 кВт и 11 кубов хол воды. Если все верно, то это сильно тянет у вас в стоимости тоже.
что проверять расходы,была бы горячая вода уменьшились и расходы,а цена осталась бы та же.
Гость
8169 - 16.10.2012 - 16:31
у меня по сути претензий ни к застройщику(может повезло,может дальше вылезет,хотя какие могут быть скрытые дефекты)ни к УК нет, хотя вопросов хватает.Меня попросили выложить платёжку я сделал с помощью "сундучка" от себя уже сравнил с московскими ценами.Хотелось бы подешевле но пока все не за селимся и ни появится инициативная группа что либо менять себе дороже,это чисто моё мнение.
Гость
8170 - 16.10.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
у меня по сути претензий ни к застройщику(может повезло,может дальше вылезет,хотя какие могут быть скрытые дефекты)ни к УК нет, хотя вопросов хватает.Меня попросили выложить платёжку я сделал с помощью "сундучка" от себя уже сравнил с московскими ценами.Хотелось бы подешевле но пока все не за селимся и ни появится инициативная группа что либо менять себе дороже,это чисто моё мнение.
Про то и речь, что при первой возможности (когда собственников соберется больше), нужно что-то решать с тарифами. Один в поле не воин. Просто есть у нас несколько человек, которые не хотят ничего менять и почему-то безмерно счастливы от того, что тариф на содержание а Панораме намного выше среднего. В живую ещё ни разу не встречала людей, которые радуются при переплате за товар, хоть бы одним глазком на них глянуть. :)
Гость
8171 - 16.10.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от sunduchok68 Посмотреть сообщение
. Цитата: Сообщение от Shenav Надоело, что всякие УК постоянно воруют и обманывают. Не переживайте, мы их будем проверять. А я никогда не лукавлю, всегда точен и все подтверждаю фактами.
Я про проверки выше писала. Проверяют уже после того как прошла оплата, а потом покажут бумаги с печатями, где, грубо говоря, за забитый гвоздь заплатили 10т.р. Я уже такое проходила с одной УК, бесполезно и очень-очень обидно
Гость
8172 - 16.10.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли в платёжке 0.190 общедамовое,а 4 это оплата посмотрите внимательнее,здесь писали что благодаря форуму за охрану снизили что то не заметно.
Да, не в ту графу посмотрела, извиняюсь. Сравнение двух счетов у меня вызвало бурную реакцию. Московские 13,50 и наши 18,41 меня выводят из равновесия :(
Гость
8173 - 16.10.2012 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
andreu1 верно пишите, прям очень интригующая принципиальная царапина. а вот по поводу тренажоров я думаю что вы заелись дорогие мои соседи! Дареному коню в зубы как говориться не смотрят, вам подарили а вы теперь еще и возмущаетесь. Боюсь что если ЮСИ закроет его за ненадлежашее отношение к подаркам! то будет полностью прав.
Уважаемая соседка,подарки раньше времени не афишируются...а ЮСИ показывала тренажерный зал на всех планах и именно,наличие зала стало для многих одним из плюсов при выборе этого места для жилья. и закрытие зала подорвет их репутацию как серьезной компании
Гость
8174 - 16.10.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romanich Вы не правильно поняли в платёжке 0.190 общедамовое,а 4 это оплата посмотрите внимательнее,здесь писали что благодаря форуму за охрану снизили что то не заметно. Да, не в ту графу посмотрела, извиняюсь. Сравнение двух счетов у меня вызвало бурную реакцию. Московские 13,50 и наши 18,41 меня выводят из равновесия :(
при том что в эти 13.50 ещё входит оплата за лифт и вывоз мусора .
Гость
8175 - 16.10.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Цитата: Сообщение от romanich Вы не правильно поняли в платёжке 0.190 общедамовое,а 4 это оплата посмотрите внимательнее,здесь писали что благодаря форуму за охрану снизили что то не заметно. Да, не в ту графу посмотрела, извиняюсь. Сравнение двух счетов у меня вызвало бурную реакцию. Московские 13,50 и наши 18,41 меня выводят из равновесия :( при том что в эти 13.50 ещё входит оплата за лифт и вывоз мусора .
всё, вы меня расстреляли :)
Гость
8176 - 16.10.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
andreu1 верно пишите, прям очень интригующая принципиальная царапина. а вот по поводу тренажоров я думаю что вы заелись дорогие мои соседи! Дареному коню в зубы как говориться не смотрят, вам подарили а вы теперь еще и возмущаетесь. Боюсь что если ЮСИ закроет его за ненадлежашее отношение к подаркам! то будет полностью прав.
Проблема только в том, что за ремонт этого "даренного коня" придется платить жильцам,так как это общедомовое имущество.
P.S интересно, этот подарок только первому литеру или всем и можно ли отказаться от подарка или это будет не прилично? :))))
Гость
8177 - 16.10.2012 - 20:09
Я думаю, что кроме тарифа больше никто ничего не будет платить? Главное чтобы все вместе отказывались от всех доп оплат, а то я смотрю Москва вообще обнаглела, придумали какую-то добровольную страховку.
Гость
8178 - 16.10.2012 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
Я думаю, что кроме тарифа больше никто ничего не будет платить? Главное чтобы все вместе отказывались от всех доп оплат, а то я смотрю Москва вообще обнаглела, придумали какую-то добровольную страховку.
страховку можно не платить,название соответствует.Кстати о страховке квартиры в Краснодаре,последние события с подтоплением наводят на мысль что она нужна,я вот не знаю существует ли там такая добровольная.
Гость
8179 - 16.10.2012 - 20:28
если пришла квитанция вам, то как не платить? Новую в exсel формировать и оплачивать? Здесь в Краснодаре никто не будет платить, вы же видите какая борьба за лишние 150-200 рублей за тариф, а вы еще и страховку предлагаете.
Гость
8180 - 16.10.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
А говорят в столице жить дорого!
В столице по многим параметрам жить дешевле.:)
Гость
8181 - 16.10.2012 - 22:08
в четверг Ткачев в твиттере отвечает на вопросы. Задайте ему про свою дверь)
Гость
8182 - 16.10.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Shenav уверена что просто не все честны в показаниях а может и не все подали эти показания, вот и получаеться, количества поданных кубов и количество по факту на общедомом счетчике разняться. соответсвенно ук не из своего кормана это платит а расскидывает на всех собствеников. не все так плохо как вы малюете. уверена что молодая компания не будет прокалываться в первые месяцы работы
Я вас разочарую, уже начинают Вас накалывать. В краснодаре так ни одна УК не начинала.
Гость
8183 - 16.10.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
если пришла квитанция вам, то как не платить? Новую в exсel формировать и оплачивать? Здесь в Краснодаре никто не будет платить, вы же видите какая борьба за лишние 150-200 рублей за тариф, а вы еще и страховку предлагаете.
Страхование вещь индивидуальная, скорее всего поквартирная, поэтому не принималась общим собранием жильцов. Это как с кабельным - кто подключил, у того в квитанции есть оплата, кто не подключал - у того эта графа нулевая. Я так думаю, а там, конечно как знать.
А по поводу тарифов, так я лучше эти лишние 200-300 руб потрачу на страховку, чем в карман неизвестным мне людям на их личные нужды. Вы вот, к примеру, когда ремонт будете делать, найдете в двух магазинах один и тот же ламинат, только в одном он будет стоить 500р, а в другом 800р. Вы в каком магазине купите? Так же и здесь, мы с вами наниматели. Мы наняли УК, которая выставила свою цену за свою работу, а наше с вами право либо предложить оплачивать их работу по другой цене, либо поменять компанию, либо молча переплачивать.
Гость
8184 - 16.10.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav А говорят в столице жить дорого! В столице по многим параметрам жить дешевле.:)
Это да, у наших московских родственников от побережских цен глаза квадратные становятся :))) Но меня все равно столица не прельщает, уж сильно удалена она от наших гор, я на равнине долго не могу, впадаю в депрессию :)))Мне Краснодар нравится - и зелени много, и развит хорошо, и до гор сравнительно близко, да и детством мне здесь пахнет :)
Гость
8185 - 16.10.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Кстати о страховке квартиры в Краснодаре,последние события с подтоплением наводят на мысль что она нужна,я вот не знаю существует ли там такая добровольная.
Можно застраховаться самостоятельно в любой страховой фирме. А про подтопления, это вы о сорванном полотенцесушителе? По идеи, это не форсмажор, виновный должен оплатить ремонт (главное понять КТО виноват). А если про природу, то зря волнуетесь. Мы не у русла реки и от водохранилища далеко, местность не горная, ущелий нет, да и не в природной воронке находимся как Крымск. Актуальней от пожаров страховаться, думаю.
Гость
8186 - 17.10.2012 - 08:20
Shenav что вы все критично сравниваете, когда такаяразница в цене всегда ищишь подвох и обман и дукаешь о качестве. и в итоге возьмешь за 800!
Гость
8187 - 17.10.2012 - 08:21
Скупой платит дважды!
Гость
8188 - 17.10.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды!
Здесь речь идет о одинаковых услугах а соответственно и одинаковом ламинате, здесь актуальна фраза лох платит вдвойне
Гость
8189 - 17.10.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
если пришла квитанция вам, то как не платить? Новую в exсel формировать и оплачивать? Здесь в Краснодаре никто не будет платить, вы же видите какая борьба за лишние 150-200 рублей за тариф, а вы еще и страховку предлагаете.
я не и предлагаю всем,машину тоже одни страхуют другие нет,лично я страховкой скорее всего воспользуюсь.Кстати добровольная в квитанции,её можно не оплачивать я проконсультировался.
Гость
8190 - 17.10.2012 - 08:45
8191-Ростова > а вы уже делали ремонт, сталкивались с краснодарскими продавцами? Я просто очень много могу рассказать про разницу цен на ОДИНАКОВЫЕ (подчеркиваю) товары - начиная от ламината и заканчивая кроватями.
И дело вовсе не в скупости.
Гость
8191 - 17.10.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Shenav что вы все критично сравниваете, когда такаяразница в цене всегда ищишь подвох и обман и дукаешь о качестве. и в итоге возьмешь за 800!
извините она написала когда один и тот же товар по разным ценам.
Гость
8192 - 17.10.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
8191-Ростова > а вы уже делали ремонт, сталкивались с краснодарскими продавцами? Я просто очень много могу рассказать про разницу цен на ОДИНАКОВЫЕ (подчеркиваю) товары - начиная от ламината и заканчивая кроватями. И дело вовсе не в скупости.
я сталкивался и когда коснулось покупать шпаклёвку не далеко от дома 450 р за мешок,а в районе "Леруа" 320 купил,один и тот же производитель.
Гость
8193 - 17.10.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romanich Кстати о страховке квартиры в Краснодаре,последние события с подтоплением наводят на мысль что она нужна,я вот не знаю существует ли там такая добровольная. Можно застраховаться самостоятельно в любой страховой фирме. А про подтопления, это вы о сорванном полотенцесушителе? По идеи, это не форсмажор, виновный должен оплатить ремонт (главное понять КТО виноват). А если про природу, то зря волнуетесь. Мы не у русла реки и от водохранилища далеко, местность не горная, ущелий нет, да и не в природной воронке находимся как Крымск. Актуальней от пожаров страховаться, думаю.
я имел ввиду полотенцесушитель,так как мою квартиру это затронуло(мягко выражаясь)
Гость
8194 - 17.10.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CocoNut Цитата: Сообщение от Shenav А говорят в столице жить дорого! В столице по многим параметрам жить дешевле.:) Это да, у наших московских родственников от побережских цен глаза квадратные становятся :))) Но меня все равно столица не прельщает, уж сильно удалена она от наших гор, я на равнине долго не могу, впадаю в депрессию :)))Мне Краснодар нравится - и зелени много, и развит хорошо, и до гор сравнительно близко, да и детством мне здесь пахнет :)
Цены побережья с Краснодарскими отличаются и депрессия у вас видимо была от другого потому как на равнине в предгорье Краснодар находится,а в сторону Темрюка вообще как на "сковородке", Москва расположена на холмах зелени тоже хватает леса вокруг.Вот детство это правильно наверное у многих этот фактор играет главную роль.Мы прожили 12 лет на "сковородке" и нам там нравилось лес,горы рядом час делов и ты на море.В Москве работать хорошо,да и в Краснодаре сейчас зарплата подымается,а жить конечно лучше в Краснодарском крае.Хотя москвичи со мной не согласятся,"Я так думаю"
Гость
8195 - 17.10.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Цитата: Сообщение от CocoNut Цитата: Сообщение от Shenav А говорят в столице жить дорого! В столице по многим параметрам жить дешевле.:) Это да, у наших московских родственников от побережских цен глаза квадратные становятся :))) Но меня все равно столица не прельщает, уж сильно удалена она от наших гор, я на равнине долго не могу, впадаю в депрессию :)))Мне Краснодар нравится - и зелени много, и развит хорошо, и до гор сравнительно близко, да и детством мне здесь пахнет :)Цены побережья с Краснодарскими отличаются и депрессия у вас видимо была от другого потому как на равнине в предгорье Краснодар находится,а в сторону Темрюка вообще как на "сковородке", Москва расположена на холмах зелени тоже хватает леса вокруг.Вот детство это правильно наверное у многих этот фактор играет главную роль.Мы прожили 12 лет на "сковородке" и нам там нравилось лес,горы рядом час делов и ты на море.В Москве работать хорошо,да и в Краснодаре сейчас зарплата подымается,а жить конечно лучше в Краснодарском крае.Хотя москвичи со мной не согласятся,"Я так думаю"
В Москве КЛАСССССС, но когда не горят торфяники....
Гость
8196 - 17.10.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
я имел ввиду полотенцесушитель,так как мою квартиру это затронуло(мягко выражаясь)
А что говорят в УК по этому поводу?
Есть фирмы, в которых можно взять на прокат осушители воздуха. "Избыточная влага в помещениях становится источником больших проблем: металлические изделия и конструкции подвергаются коррозии, появляется плесень и пятна на поверхности стен и потолка, растрескивается бетон и кирпичная кладка. Повышенная влажность может не только явиться причиной преждевременного выхода из строя строительных объектов, но и негативно отразиться на здоровье людей, находящихся в помещениях... Мобильные осушители воздуха оснащены колесами, что позволяет легко перемещать их в пределах помещения. Этот вид осушителей используется преимущественно при проведении внутренних ремонтно-отделочных работ и для устранения последствий от протечек водопроводных труб." Они ещё делятся на адсорбционные и конденсаторные, и по производительности (литры в сутки). Очень неплохая вещь.
Гость
8197 - 17.10.2012 - 11:51
На территории 3 литера уже деревья посадили, так что третелитерцы УЖЕ СКОРО! :))
Гость
8198 - 17.10.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Цены побережья с Краснодарскими отличаются и депрессия у вас видимо была от другого потому как на равнине в предгорье Краснодар находится,а в сторону Темрюка вообще как на "сковородке", Москва расположена на холмах зелени тоже хватает леса вокруг.Вот детство это правильно наверное у многих этот фактор играет главную роль.Мы прожили 12 лет на "сковородке" и нам там нравилось лес,горы рядом час делов и ты на море.В Москве работать хорошо,да и в Краснодаре сейчас зарплата подымается,а жить конечно лучше в Краснодарском крае.Хотя москвичи со мной не согласятся,"Я так думаю"
:) Для меня горы - это минимум двухтысячники, а остальное - холмы :))). В равнине есть свои прелести, конечно, например, можно на велосипеде кататься без усилий, пешком проходить большие расстояния, но летом и зимой... для меня лично лучше в горах, я даже к морю достаточно равнодушна (особенно к Черному :), а вот горные реки с ледников обожаю. А ещё вид Кавказского хребта на рассвете! Солнце встает как раз из-за гор, очень красиво, у меня окна на сторону хребта выходили, такая прелесть
Гость
8199 - 17.10.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды!
Думаете УК Панорамы будет обслуживать в два раза лучше и качественнее остальных УК?
Гость
8200 - 17.10.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ростова Скупой платит дважды! Здесь речь идет о одинаковых услугах а соответственно и одинаковом ламинате, здесь актуальна фраза лох платит вдвойне
+10000


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены