К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
2241 - 21.02.2013 - 15:23
2240-Романович > походу базу придется черпать с Арнольд классик качать торренты. А коррекцию можно в любом танц зале тренера попросить, главное показать сначала ему видео с проф соревнований, чтобы понял что и как. Недавно пересматривал Арнольд Классик 2011 года там довольно много материала по бикини.
Гость
2242 - 23.02.2013 - 18:58
Счас за час до тренировки и сразу после нее употребляю концентрат, а на ночь казеин.
Если купить "LACTOMIN 80", то можно ли его одного так же употреблять, т.е. до-после тренировки и на ночь ?
Гость
2243 - 24.02.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Счас за час до тренировки и сразу после нее употребляю концентрат, а на ночь казеин. Если купить "LACTOMIN 80", то можно ли его одного так же употреблять, т.е. до-после тренировки и на ночь ?
LACTOMIN 80 это сывороточный протеин, а не казеин. ,
Гость
2244 - 24.02.2013 - 17:48
2243-Романович >Понятно. Но его разве нельзя вместо казеина на ночь ? Ну будет он не 8 часов как казеин перевариваться, а только 4.
Кстати, никто в долях не хочет приобрести ?
Гость
2245 - 24.02.2013 - 17:49
2243-Романович >Понятно. Но его разве нельзя вместо казеина на ночь ? Ну будет он не 8 часов как казеин перевариваться, а только 4.
Кстати, никто в долях не хочет приобрести ?
http://wheyrus.ru/products.html
А то мне одному 15 кг много. На троих раскидать, например. Ну или хотя бы на двоих.
Гость
2246 - 25.02.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
2243-Романович >Понятно. Но его разве нельзя вместо казеина на ночь ? Ну будет он не 8 часов как казеин перевариваться, а только 4. Кстати, никто в долях не хочет приобрести ? http://wheyrus.ru/products.html А то мне одному 15 кг много. На троих раскидать, например. Ну или хотя бы на двоих.
можно на ночь его но толку меньше будет. не 4 часа усваивается, по своим ощущениям за час- два.
вот когда я предлагал мешок взять, не кому не надо было, теперь у самого пол мешка ещё
Гость
2247 - 25.02.2013 - 13:45
А мне концентрат помог.
Ну, чтобы закрепить (если все же куплю лактомин) буду с творогом бодяжить.

Может кто другой в долю войдет, подожду.
Гость
2248 - 25.02.2013 - 17:27
где борцовки купить? желательно в прикубанском округе, центре
Гость
2249 - 25.02.2013 - 18:17
2247-Allnighter > какие гарантии что не подделка? Цену в личку.
Гость
2250 - 25.02.2013 - 19:10
2249-Dobermans_Aggressive > Моих гарантий никаких.
Зачем в личку ?
http://wheyrus.ru/products.html
Затем вот здесь отзывы
http://forum.steelfactor.ru/index.ph...&#entry1650750
Если кратко суть, то продавец не расфасовывает, а отправляет
только в заводских упаковках. Именно это продавец считает главной гарантией.
Там же и цены указаны.

В общем, буду сам покупать.
Гость
2251 - 25.02.2013 - 20:43
2250-Allnighter >почитал, 5 кг отсыпешь?
Гость
2252 - 09.03.2013 - 21:32
Если позволите небольшой опус....

Ребята,новички,да и не только ну не гонитесь вы за BCAA и креатином в начале своего пути и поверьте ,что не пустой звук- наладить свое питание ,основная причина дрыщеватости это именно отсутствие аппетита или неправельное питание в течении цикла.
Как аксиома 2.5гр белка на 1кг своего веса при наборе массы ( без химии).Не жрите сладкое и мучное,соль пусть на цикл 10 недель.
Запишитесь в спорт зал по принципу ближе к работе или дому и всегда в начале пути проплатите за зал месяца за 3 как минимум.Надеюсь принцип понятен зачем.))))
Если новичек в занятиях ,то лучше прочитать форум как наш, так и ведущих сайтов(гугл в помощь, а то опять забанят) и подобрать свою программу из базовых упражнениях.УМОЛЯЮ не [*****]-ите вы бицепс и пресс в начале пути- толку будет НОЛЬ!!!! Для продвинутых юзеров штанги естественно лучше обратится к персональному тренеру- не жалейте денег, тем более в Краснодаре это просто смешные цены ( в москве персональная 1 тренировка у хорошего тренера от 2500руб за 1 занятие).Главное меньше трепаться языком, больше соприкосаться с штангой!!!
Все вопросы про стероиды выкиньте из головы, однозначно,пока не поймете что вы жрете нормально и тренировки правельные+ отдыхаете отлично но при всем этом не растет масса.Плюс не забываем что уголовную ответственность за стероиды никто не отменял и 2 пачки метана это уже хорошая статья!!!
Развивайтесь не только физически ,но и ментально, прочтите пару книг про ваш вид спорта,только не в глянцевом журнале статейку)))!!!
Далее со 100% работоспособностью могу сказать для бодибилдинга работают:

1)Всем советую Ginseng Kianpi Pil для роста массы, я для модераторов повторюсь -не реклама, из моих клиентов максимальный набор за курс 11кг!! И это при том что это сбор трав, разрешенных для продажи на территории РФ.
2)Для роста массы цена-качество "протеин" концентрат сывороточного белка 80%, цена за мешок в реалии в 4 раза дешевле брендовых!!! А если вы прочьтете состав любого брендового протеина,то на первом месте в составе идет имено концентрат.И забудьте про гребаный гейнер если вы не полный дрыщь или кушаете 2 раза в день.
3)Для роста массы советую пептиды GHRP 2 или 6 ,или в их связке , так же фолиастатин -прорыв в северной америке, на данный момент из моих клиентов максимальный прирост мяса 5 кг за 10дней ( повторюсь это разрешенный продукт и сертифицированный) и без откатов и прочей стероидной лабуды.

Если вы всетаки пренебрегли советом и начали принимать стероидные препараты - то не забывайте про кломид,тамокс и ПКТ и поверьте гино где то рядом!!!
Гость
2253 - 10.03.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от wee Посмотреть сообщение
подобрать свою программу из базовых упражнениях
Если данная фраза предполагает многосуставные,то поддержу.
Но многие под этим подразумевают обязательное выполнение становой и приседаний. Тогда НЕ соглашусь. Если "столбы" и внушительные квадрицепсы не нужны, то без становой и приседов вполне можно обойтись.
Пока что за 3 месяца мясонабора с 66 до 72 кг дошел без становой и приседов. И это при том, что мне уже 43 года. Так что для молодежи тем более можно обойтись.
Цитата:
Ginseng Kianpi Pil
Читал отзыв. Многие из попробовавших отписывались о появлении прыщей.

В этой теме кто-то упоминал про Липо-6
Как ощущения, достижения ?
А то где-то через 1-1.5 месяца буду жирок гонять, хотел попробовать.
Гость
2254 - 10.03.2013 - 17:46
Становая тяга -согласен, присед - обязателен и дело даже не в спичках(читать ноги), а в общем анаболическим действием его.
По жиросжигателю пробуй и поймешь что именно тебе подходит, только если слабовата диета то добавь блокатор углеводов, а так же йохимбе.На данный момент,после ухода ЭКА в не закона,то все жиротопы стоят почти на одном уровне.Естественно брать жиросжигатель за 300руб и надеяться на сушку - бред!!!На мой взгляд Tight и Arson вполне хорошие,рабочие, но опять таки стоит пробовать может вам подойдет что то другое.Такая штука как Л-карнитин сугубо индивидуальлно и на первой сушке я в нем смысла не вижу, если только как моральный, лучше прикупить BCAA и перед тренировкой по 10гр ( дозы естественно индивидуальны, но меньше смысла не будет совсем).
Про гинсенг скажу так, если человек свой жор забивает углеводами(тем более быстрыми), естественно пойдут на спине прыщи, но после курса неделя-две и они уходят без следов.
Гость
2255 - 10.03.2013 - 20:41
ВСАА сдуру купил, но , как оказалось, на массонаборке это не нужно. Так что буду на сушке пробовать.
Л-карнитин использовал периодически, когда со ста кг сбросил до 75-ти. Еще кофеин пробовал.
Счас хочу все же Липо-6 попробовать.

При сушке жир локально уходить не может-это понятно.
А вот при массонаборе тоже что ли по всему телу добавляется, а не только там где мышцы качаются/растут или же это последствие переизбытка углеводов/жиров ?
Дело в том, что ноги не качал,становую не делал, а бедра и задница увеличились.
Гость
2256 - 11.03.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
ВСАА сдуру купил, но , как оказалось, на массонаборке это не нужно.
А, может, как средство восстановления??
Я вот давно хотел и после длительного перерыва решил на себе испробовать хваленные USP Labs Modern BCAA



Поработал вечерком на ноги с целью так, чтобы не встать на утро или с лестницы спускаться утиным шагом.

Перед треней выпил пол порции и порцию после.
Сегодня так - одни небольшие приятные ощущения легкого побаливания мышц
Гость
2257 - 12.03.2013 - 15:37
2252-wee >Ginseng Kianpi Pil в Краснодаре нигде не нашел, где бы это можно было купить..
Гость
2258 - 15.03.2013 - 18:37
Если скажу будет реклама наверно, пишите в личку
Гость
2259 - 16.03.2013 - 10:57
Как думаете, почему не менее 50-ти процентов белка должно браться из натуральной пищи ? Во всяком случае, так пишут на многих ресурсах.
Бывает, что вообще никакого аппетита нет. А белок нужен. Протеин развел обезжиренным молоком и выпил. А вот ту же куринную грудку впихнуть не получается :(
Про углеводы-отдельный разговор, сейчас не об этом.
С чем связано ограничение на НЕнатуральную пищу ?
Гость
2260 - 17.03.2013 - 01:26
Ответ тут очевиден, состав натуральной пищи сбалансирован самой природой как молоко кормящей матери, а наш организм это все прекрасно понимает+ получает ферменты,витамины,минералы. Но в том что вы дополняете свой рацион спорт питом, это наоборот очень хорошо, количество белка на 1кг своего веса нужно наедать при наборе мышечной массы.Так же не забывайте, что полное усвоение белков в организме, без углеводов, не возможно!!
Гость
2261 - 17.03.2013 - 07:04
Цитата:
Сообщение от wee Посмотреть сообщение
полное усвоение белков в организме, без углеводов, не возможно!!
Буду больше белка кушать, чтобы все-таки нужное количество попало в организм. На сушке с использованием безуглеводки ведь именно так и делают ?
Про сбалансированное понятно. Буду стараться впихнуть в себя :(
Гость
2262 - 17.03.2013 - 08:56
Потребление белка я считаю 2.5гр на 1кг своего веса, при использовании фармакологии это число обязательно вырастает до 4-6гр.
Да не обязательно впихивать в себя через силу!!! Это будет даже хуже, а вот коктейль проскочет на ура ,да к тому же если он вкусный то и организм откликнется лучше чем на еду которую ты запихиваешь в себя через силу. Безуглеводка полная не бывает,по той причине, что дни загрузки углеводами в любом случае есть.Сушка вобще штука индивидуальна и то что пойдет мне не всегда пойдет тебе.
Гость
2263 - 17.03.2013 - 19:22
2259
Странно, обычно если занимаешься более-менее регулярно и так, чтобы мыщцА росла, аппетит всегда есть. Кстати, советую научиться готовить эту самую грудку :) Я после 4 месяцев поедания вареной грудки до рвотных позывов дошел при одном ее виде :) А потом начал готовить ее по-разному (самая тема это тушить ее с луком в томатной пасте, порезав мясо на мелкие кусочки) и вуаля - легко по 600-700 грамм в день съедаю. Гейнер только с утра пью и после тренеровки. Но опять же, я дрыщ с нефиговым метаболизмом, может кому-то реально сложно много всего сожрать за день.
Гость
2264 - 17.03.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от wee Посмотреть сообщение
Это будет даже хуже, а вот коктейль проскочет на ура
Не, коктейли с протеином отлично проскальзывают. А вот обычная еда бывает комом в горле :(
2263-ужос >И мышца и вес и результаты растут. Но вот сейчас, например, я уже неделю пытаюсь сушиться. Первые два дня постепенно ограничивал углеводы. С утра курица с макаронами, а потом только курица. В выходные вообще безуглеводка, наличие мизера углеводов в твороге 1.8% не считаем.
Так вот впихнуть в себя за день 700 грамм чистой грудки-проблематично. Уж как я ее только не готовлю : и в мультиварке и в эл.духовке и в казане (чахохбили).
Мне проще с обезжиренным молоком заглотнуть грамм 40 протеина за раз, чем 200 грамм куриной грудки.
Гость
2265 - 18.03.2013 - 01:19
Привет всем :)
Недавно начал заниматься. Рост 183, вес 86. Не могу понять, что не так. Делаю упражнения на пресс, некоторые из них не получаются как надо, т.к. торс перевешивает ноги.

Например тут в упражнении на 1:00, не могу оторвать лопатки от пола, т.к поднимаются ноги. И на 7:40 мне надо почти держать торс градусов 60-70 от пола, иначе заваливаюсь на спину.

Это я такой кривой, или просто мышцы пресса нормально не работают ещё?
Гость
2266 - 18.03.2013 - 22:32
2265-Radiance >Такая работа на пресс-бессмысленна.
1) Учитываем, что мышцы живота-это МЫШЦЫ. Т.е. качать надо как и все остальные мышцы : несколько подходов, раз по 20 в подходе. Один подход пытаемся успеть сделать примерно за 30 секунд, иначе будет разрушение мышц.
2) Для прогрессии тела, нужна прогрессия нагрузки.
Ее можно повысить или за счет утяжеления или за счет увеличения повторов. Но повторы до бесконечности увеличивать нельзя, иначе не уложимся в 30 секунд. Значит за счет доп. утяжелений.

Все вышесказанное подойдет как для увелич. мышечной массы, так и для похудения. Просто должно быть разное питание.
Сами то упр-я правильные, т.е. на прямые мышц, на косые и т.д.
Но надо выполнять с утяжелением, как выше уже написал.

Не претендую на истину, но лично мне нравится на пресс-машине, затем суперсетом на накл. скамье со скручиванием для косых мышц живота.
Гость
2267 - 24.03.2013 - 11:19
Ушел из жизни Джо Вайдер
С огромным сожалением сообщаем, что сегодня 23 марта в 4:30 утра скончался отец-основатель бодибилдинга Джо Вайдер, в возрасте 93 лет.
Вклад в развитие спорта Вайдера сложно переоценить, вся фитнес-индустрия, которую мы имеем сегодня, сформирована именно по тем принципам, которые были заложены именно им. Именно Джо Вайдер подарил миру Арнольда Шварценеггера, помимо которого воспитал многих других выдающихся атлетов.
Мы все скорбим по этой утрате. *железный мир 23.03.2013
Гость
2268 - 29.03.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от wee Посмотреть сообщение
Ушел из жизни Джо Вайдер С огромным сожалением сообщаем, что сегодня 23 марта в 4:30 утра скончался отец-основатель бодибилдинга Джо Вайдер, в возрасте 93 лет.
Интересно, а спортивное питание он потреблял?
Гость
2269 - 01.04.2013 - 01:12
Есть качки со стажем:)?

Начал заниматься со всем недавно, нашел хорошую качалку, тренер отличный, помогает, рассказывает, вообщем толковый и грамотный человек.

Сейчас предлагает мне начать употреблять спортивное питание. В частности креатин. В принципе я понимаю зачем он, что бы аккамулировать больше энергии для сокращения мышц. Что бы можно было дольше\интенсивнее заниматься.

Как думаете стоит ли с места в карьер, всего пару недель занимаюсь? Кто пользовался креатином, что можете о нем сказать? Говорят на сердце влияет, оно с ним быстрее растет. Какие негативные факторы есть?

Моя главная задача сбросить вес.
Гость
2270 - 01.04.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Есть качки со стажем:)?Начал заниматься со всем недавно, нашел хорошую качалку, тренер отличный, помогает, рассказывает, вообщем толковый и грамотный человек.Сейчас предлагает мне начать употреблять спортивное питание. В частности креатин. В принципе я понимаю зачем он, что бы аккамулировать больше энергии для сокращения мышц. Что бы можно было дольше\интенсивнее заниматься.Как думаете стоит ли с места в карьер, всего пару недель занимаюсь? Кто пользовался креатином, что можете о нем сказать? Говорят на сердце влияет, оно с ним быстрее растет. Какие негативные факторы есть?Моя главная задача сбросить вес.
Тебе сколько лет? Рост? Вес?

Спортпит и разрабатывался для того, чтоб быстрее достигать результатов.

Для похудения креатин не нужен. Креатин нужен на массонаборном периоде.

Для похудения тебе нужен сывороточный изолят с минимальным содержанием жиров и углеводов. Разбавлять с водой, а не молоком или соком. Еще для утилизации жиров пойдет жиросжигатель (термодженик), но это в случае если с сердцем все окей, т.к. компоненты жиросжигателей увеличивают частоту сердечных сокращений, и имеют еще некоторые побочки (возможная тревога, раздражительность). Также пей витамины.
Гость
2271 - 01.04.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Есть качки со стажем:)? Начал заниматься со всем недавно, нашел хорошую качалку, тренер отличный, помогает, рассказывает, вообщем толковый и грамотный человек. Сейчас предлагает мне начать употреблять спортивное питание. В частности креатин. В принципе я понимаю зачем он, что бы аккамулировать больше энергии для сокращения мышц. Что бы можно было дольше\интенсивнее заниматься. Как думаете стоит ли с места в карьер, всего пару недель занимаюсь? Кто пользовался креатином, что можете о нем сказать? Говорят на сердце влияет, оно с ним быстрее растет. Какие негативные факторы есть? Моя главная задача сбросить вес.
Спортивные занятия, говорят, что тоже на сердце влияют))
Пара недель - это слишком мало.
Позанимайтесь еще, вдруг желание отпадет, зря деньги потратите.
Спортивное питание - не панацея. Тем более после 2-х недель занятий...
Гость
2272 - 01.04.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Есть качки со стажем:)?
я похудальщик со стажем :)
Креатин не нужен.
Спортпит тоже не нужен ! Ты ведь начинающий, т.е. мышц которые не должны сгореть вместе с жиром у тебя нет.
Можно и без спортпита обеспечить себя нужным количеством белка без излишков жира и углеводов.
Да и вообще, качалка тебе не нужна. Ну, разве что для походов в кардиозону.
Гость
2273 - 02.04.2013 - 11:32
Мне 21, рост 162, вес 86.

Какие упражнения посоветуете что бы плавить жир(кроме бега, это само собой)? Конечно хочется добавить в мышечной массе, но основная задача это снижение веса. Сейчас я в основном делаю становую и приседаю, также элептический тренажер.
Гость
2274 - 02.04.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Мне 21, рост 162, вес 86.Какие упражнения посоветуете что бы плавить жир(кроме бега, это само собой)? Конечно хочется добавить в мышечной массе, но основная задача это снижение веса. Сейчас я в основном делаю становую и приседаю, также элептический тренажер.
Плавление жира и добавление мышечной массы это два разных процесса в организме, одновременно нельзя их выполнить, поэтому рекомендую похудеть, а потом уже качать мышечную массу. Для похудения нужен дефицит калорий, а для накачки массы избыток.

Рекомендую заниматься 3-4 раза в неделю в спортзале. Разбить тело по группам по следующему принципу: большая группа мышц + малая группа мышц.
К примеру: пн. Спина-трицепс, ср. Грудь - бицепс, пт. Ноги-плечи.
Упор делай на базовые (многосуставные) управжнения: становая, жим штанги лежа, приседание, жим штанги (гантелей) стоя (сидя) и т.д. Больше упражнений со штангой и гантелями. Твой тренер тебе подскажет.
После силовой тренировки рекомендую делать кардио, т.к. запасы гликогена истощены и аэробная тренировка (30-40 минут) запустит процесс сжигания жира с пульсом 120-160 ударов в минуту. Но здесь главное все делать постепенно, за весами не гонись, прислушивайся к организму. Техника - это главное, а не веса.
70% успеха все-таки питание. Питайся 5 раз в день небольшими порциями (и помни, что насыщение организма приходит не за столом, а в течение 30 минут после трапезы). Старайся съедать 2-2.5 г белка на 1 кг твоего веса. Исключи быстрые углеводы (булочки, тортики, хлеб, конфеты), Фрукты (бананы, апельсины, яблоки) только по утрам и только 1-2 раза в неделю по 1 плоду. Пей воды 2-3 литра в день.
В день тренировок кушай с утра и в обед кашу, и к каше что-нибудь белковое - мясо, рыба, творог, адыгейский сыр. После обеда только белковая пища. Овощи можно в неограниченном количестве. Но только без майонеза, сметаны и прочих жирных калорийных добавок. Ну и витамины обязательно принимай. Спи не менее 8 часов в день. Организм худеет во сне, а не в зале.
Твоя главная задача разогнать метаболизм. Для этого надо: 5 раз в день кушать богатую белком пищу, убрать все сладкое из твоего рациона, тренироваться не менее 3-х раз в неделю, дефицит калорий, хорошо спать.

Вообще, в интернете полно информации, не ленись, читай побольше, чем больше ты будешь читать, узнавать, тем легче тебе будет идти к намеченной цели. Главное без фанатизма, с толком все делать.
Гость
2275 - 02.04.2013 - 12:58
класс
Гость
2276 - 02.04.2013 - 17:20
2274-Lifehacker >
В принципе мой тренер так и поступает с тренировками как ты описал.

Спасибо большое за грамотную консультцию!
Гость
2277 - 02.04.2013 - 19:02
http://brinblog.ru/
Гость
2278 - 02.04.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
От души, брат)
Гость
2279 - 03.04.2013 - 22:51
Не пойму, зачем качаться когда хочешь убрать жир ?
Меняем рацион(как выше написали), делаем кардио, жир уходит.
А если использовать кето-диету, то ИМХО еще проще будет, т.к. гликогена нет и процесс сжигиния жира начинается уже с первых минут кардио.
Гость
2280 - 04.04.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем качаться когда хочешь убрать жир ? Меняем рацион(как выше написали), делаем кардио, жир уходит.А если использовать кето-диету, то ИМХО еще проще будет, т.к. гликогена нет и процесс сжигиния жира начинается уже с первых минут кардио.
По поводо качалки и кардио:
1) Наш организм имеет свойство адаптации к тому или иному виду нагрузок. В т.ч. и к кардио. Именно поэтому многие спортсмены и спортивные издания железного спорта рекомендуют менять программу тренировок через каждые 2-3 недели. Я за разнообразие тренировок. А количество упражнений на ту или иную группу мышц отличаются очень большим разнообразием. Чтобы организм "худел", нужно подвергать его тренировочному стрессу. Поэтому разнообразие упражнений в зале + разнообразие кардио нагрузок (интервальное кардио, бег на длинные дистанции и т.д.) даст максимальный необходимый стресс для организма;
2) Я за качалку, т.к. в зале при грамотном тренинге укрепляются мышцы, связки, за неделю прорабатываются все группы мышц. К тому же при тренинге с железом мышцы максимально наполняются кровью, которая несет в себе полезные питательные вещества (при условии правильного питания). После необходимого похудения у спортсмена уже прилично подрастут веса и будет нормальная техника выполнения упражнений (будем вместе на это надеяться);
3) Я за качалку, т.к. это дополнительный расход килокалорий. С трудом могу представить что новичек сможет 1.5 часа бежать с пульсом 120-160 ударов в минуту. А вот 30-40 минут более реально;
4) Я за качалку, т.к. мышцы придут в тонус, а жирок будет потихоньку плавиться, и уже через пару месяцев будет виден результат. А это хорошая мотивация.

По поводу предложенной кето-диеты (безуглеводки):

1) Проще не значит лучше. Организм действительно первые несколько дней будет сжигать жир в качестве источника энергии, но потом процесс жиросжигания будет значительно медленнее, и в топку пойдут мышцы;
2) При безуглеводке через несколько дней появляется вялость, усталость. Это факт;
3) Разнообразие продуктов при том питании, что я описывал выше, гораздо выше. Это вопрос в том числе психологический. Можно устраивать безуглеводные дни, когда нет тренировок. Уровень белка оставлять 2.5 грамма на кг тела. Это так называемое углеводное чередование. Лично я так делаю, т.к. и психологически проще, и организм постоянно "удивляется" разной пище - нормальному уровню углеводов или недостатку;

На мой взгляд, спешить с кето-диетой не нужно. Для начинающего важно чтобы сбалансированное питание стало образом жизни, т.к. результат все равно будет.
И прислушиваться к организму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены