К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
2441 - 18.06.2013 - 10:50
Кстати предлагаю провести опрос. Кто какой предтренировочник использует. Так как No-Exploid как-то поднадоел а все что пробовал вместо него, не пробивает так-же. Нужно что-бы и памп хороший был, и креатиновая матрица хорошая, ну и стимуляторы нервной системы достаточно жесткие.
Гость
2442 - 18.06.2013 - 18:17
Попробуйте ABB Perfomance
Гость
2443 - 19.06.2013 - 18:47
только от Ятса
Гость
2444 - 20.06.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от wee Посмотреть сообщение
только от Ятса
Блин, а на меня ни Джек, ни Ятс не хотят работать.
Попробовал на днях от ON PRE один совочек - адская штука в прямом и переносном смысле, чувствовал себя огнедышащим драконом)) они перца туда бухнули, ощущение, как мексиканского супа поел)))
Гость
2445 - 20.06.2013 - 09:34
правда последний без креатина.
Так и по- моему Ятс без креатина!??
Гость
2446 - 20.06.2013 - 14:22
да это и плюс предтрена - отсутствие креатина, сам понимаешь самая дешовая добавка и которая будет занимать большую часть,те деньги на ветер. Оновский ну как сказать именно на тренировке не пробовал, а вот просто пробовал - цитрулина много и сразу чувствуется это, ментально ну если стравнивать с геране-содержащими очень слабоват( для меня), а в целом у меня явно положительные мысли о нем!
Гость
2447 - 21.06.2013 - 06:54
Как ни крути к любому предтрену через 1.5-2 месяца появляется привыкание, которое требует увеличение дозировок или же "отдых". Вариант с 2мя предтренами тоже не очень хорошая идея, а вот периодизация и циклирование (на фоне креатиновых загрузок\разгрузок) очень хороший вариант. Так что не стоит во всём грешить на предтрены, когда есть большая вероятность того, что вы тупо к ним привыкли... Кстати лично по своему опыту скажу что весьма не плох был Napalm от FA из рекомендаций Ром`а но в любом случае ему далееекоо до старого доброго Джека.
Гость
2448 - 21.06.2013 - 19:02
О, посоветуйте предтрен на пробу. В небольшой упаковке и не дорогой. Что-то я скептически отношусь к такому, но может пора попробовать))
Гость
2449 - 22.06.2013 - 18:44
Все надо пробовать самому, как показала практика, у каждого свои предпочтения.
Гость
2450 - 23.06.2013 - 07:02
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Все надо пробовать самому
Вот и в магазине мне так сказали)
Гость
2451 - 24.06.2013 - 13:33
Долго читал ветку (больше недели :) ), хотелось бы вот что узнать у "бывалых":
На сколько травмоопасно данное увлечение? Из выше сказанного понял что он при неправильной технике приседа частенько травмы позвоночника в виде грыж.
Чего еще стоит опасаться?
Гость
2452 - 24.06.2013 - 14:43
2451-lex_nv > Чего еще стоит опасаться? имхо самое главное на базовых упражнениях не гнать вес снаряда: делать повторения чисто, без помощи, добавлять следующий вес только как взят предыдущий, ну и техника должна быть поставлена - т.к. небольшие веса еще простят, а потом будет хуже.
Заодно не забываем про разминку, пояс и бинты на приседаниях.
В дополнение к становой и преседу я еще делаю шею.
Гость
2453 - 25.06.2013 - 22:19
lex_nv тогда лучше в шахматы!! Набери в поисковике травмоопасные виды спорта и прозрей))) Конечно можно получить травму,но это все зависит только от тебя.Что бы получить грыжу от приседаний нужно приседать 2.5 своих веса как минимум и в очень неправильной технике )))
Гость
2454 - 01.07.2013 - 11:06
мужики вопрос, рост 183, вес 71,5кг, год назад весил 65кг, сам по себе эктоморф, обычно из спорт пита юзаю гейнер, пробывал мускл джус, мхп ап юмас, сериос масс, еще щас ачал юзать креатин, масса идет но очень медленно, тренировки состоят из базовых упражнений (становая, присед, жим). отдыхаю сейчас по 5 дней, питаться стараюсь по 4 раза, знаю что надо больше но всеж тяжело все вместе. вообщем хочу попробовать жидкие аминки+сывоточный прот +креатин, эфективнее это будет?
Гость
2455 - 01.07.2013 - 11:18
sadman ты бы возраст указл, советовать для парня 18 летнего и 45 летнего разные вещи. По твоему варианту скажу так, аминки и прочую лабуду с твоим недобором веса- забудь, ну если конечно есть бабос то покупай БЦАА и принимай 4-5раз в день по 15-20гр.А так естественно - протеин. утром сразу после сна,после тренировки,перед сном.Тебе минимум нужно наедать 2.5гр белка на 1кг своего веса- если не наедаешь,то исправляй ситуацию либо перехди в шахматисты.Если наедаешь белок и вес стоит на месте, а именно нет прибавки в весе в неделю 500гр, то смело увеличивай углеводы на 100гр в день и смотри на весы!!!
Если проблемы с аппетитом - то ghrp6 либо капсулы гинсенг, помогут однозначно.Но в любом случае без питания не будет роста!!!
Гость
2456 - 01.07.2013 - 11:38
мне 22 года, я просто не пйму везде всегда на массу говорится о гейнерах. как насчет протеина? кстате мне показалось что летом реально очень тяжело набирать. тяжелее чем в холодное время года.... и аппетита такого нет.... просто заниматься раз в неделю как то напряжно хочу чаще но чувствую по себе, что восстановление происходит тока на 5й день. потому и подумываю о аминках, они вроде как ускоряют восстановление, от гейнера особо эфффекта не чувствую, только от муск джуса чето набиралось более менее стабильно.
Гость
2457 - 02.07.2013 - 23:26
2453-wee >можно получит растяжение о того,шо неправильно хрен из штанов достал, а вы тут о "2,5 своих веса")))
и потом,на кой пластилиновый орган нужно есть аминки после сна с утра?
Гость
2458 - 02.07.2013 - 23:38
чтобы остановить процессы распада которые происходят ночью... а на 2.5 своего веса это все и так знают.. блин так и не решил что брать. просто бцаа, просто изолят или жидкие аминки... чето хочется эфективногго чтоб не зря деньги..
Гость
2459 - 03.07.2013 - 14:46
2458-sadman >там того распада,как иголка в стоге сена. Ешьте на ночь творожок,и не будет "распада".
зы: бцаа и жидкие аминки/гидролизат протеина смысл брать есть чисто для тренинга(аэробный,анаэробный). Возьми обычный моногидрат креатина от оптимум нутришн за 400р + казеин от этой же фирмы. Витамины. Всё.
Второе. Кто тебе сказал о 2,5 гр белка на кг веса? Огромные порции белка жрут тогда,когда урезают угли. А ежели ты будешь их есть по 300-400 гр в день,то съесть 180-250 гр белка будет тяжеловато. Майк Ментцер всем наглядно доказал,что даже серьезным атлетам при нормальной углеводной поддержке хватает даже 120-150 грамм белка в стуки. Остальное будет губить почки и всю кишку,например)
Гость
2460 - 04.07.2013 - 12:25
tih_online вы бы не читали Ментцера , а научную литературу допустим по тяжелой атлетике времен СССР, если хотите поспорить по этому поводу,то давайте приводить корректные примеры.
Гость
2461 - 04.07.2013 - 23:01
2460-wee >Да что вы? Ментцер один из отцов основателей не только грамотного силовго тренинга,но и радикальной политики в питании,мега уважаемый человек.Был. Но вот давайте не будем давайте: не было ни одного более-менее нежирного тяжелоатлета времен СССР,хоть кто-нибудь отдаленно напоминал того же современного д.клокова. Они не могли есть протеин килограммами,ибо кроме сухого молока и яичного порошка ничего и не было. А при условии не очень качественного сырья 50-70% его тупо высиралось в клозет. Вся бодибилдинг тусовка и все смежные "исследования" сделаны в угоду гигантам индустрии: белка надо есть больше, витаминов больше,всего больше. В Heavy Duty отлично расписано на тему того,что такое метаболизм и сколько чего нужно есть. Да и физически не стоит обманывать себя. Усвояемость белка от 65 до 97%, и не более 30-35 грамм для не суперпрофи. Иными словами для атлета в 90 кг нужно съесть 7 пресетов по 30 грамм белка(те 210гр),из них скажем 85% усвоится, те 178 грамм поступит,а это уже меньше 2грамм белка на 1 кг веса. Но способны ли вы есть 180 грамм белка каждый день и покрывать их 540грамм углей? Да вы,если вы не эктоморф и не весите 120,и не химии не сидите, заплывете на*ер))) а нука,если тут только из белка 720 ккал))
Гость
2462 - 06.07.2013 - 21:02
где и какие лучше взять наколенники или бинты на колени для приседа?
Гость
2463 - 06.07.2013 - 21:53
Я правильно понял, что в период "сушки" нагрузки с железом нужны только для того, чтобы мышцы "знали", что уменьшаться не нужно ?
В таком случае тренировки могут быть щадящими, лишь бы были ?
Никаких отказов и т.п.
Пампинг без хим.поддержки не имеет смысла ? Все упражнения выполнять с чуть меньшим весом (чтобы без отказа) и с такими же повторами-подходами как и обычно ?
Гость
2464 - 07.07.2013 - 10:38
2463-Allnighter >есть отличный видос на эту тему,где проатлет рассказывает *что и как*. Если в двух словах,то: 1) засушиться очень быстро - долбить на треньках памп,а затем долбить себя кардио; белка максимум,углеводов минимум. Минусы - большая потеря массы, впрочем для "химиков" это не ялвляется проблемой. 2) сушимся медленно,но качественно: долбим полусиловой тренинг по 4-8 повторов и стараемся удержаться на рабочих весах,где для этого нам все-таки нужны углеводы,примерно 45% углей от дневного рациона с медленным понижением до 30-25%. Один в день в неделю(в 10 дней)должен быть в форме загрузки,когда угли едим в режиме unlim, один раз в режиме диеты Дюкана(когда их вообще не ешь,т.е.внезапно обрушиваешь калораж. Угли должны быть только медленные с низким ги,либо если с высоким,то добавляем клетчатку,отруби и пьем цикорий с липоевой кислотой.Все это вкупе снижает общий гликемический индекс жиров и углеводов и не дает сахару скакать в присядь,чтоб он откладывался в пузо. Соотвественно нужно разделять треньки на силовые и аэробные. Перед силовыми и после кушаем хорошо,дабы не уйти в катаболизм, аэробные же лучше выполнять с утра на голодный желудок( закинул полпорции сывороточного прота,лкарнитин,витамины+липоевую+йохимбин с родиолой и чашкой холодного кофе, и погнал.) Здесь важен интервальный бег. Начинаем 10-15 мин с быстрой ходьбы,затем ускорения на 100-200 метров(чтоб поднять пульсацию); затем снова 10-15 ходьбы,затем 5 минут бега в среднем темпе, и там уже чердовать,чтоб ходьба была на 75%-80% от общей нагрузки,ускорения на 5%,бег на 15-20%. Продолжительность всего около 60-75 минут.
Гость
2465 - 07.07.2013 - 12:10
2464-tih_online > "и чашкой холодного кофе"

просветите, плз, в чем соль горячего или холодного кофию? :)
Гость
2466 - 07.07.2013 - 12:23
2465-sportebay >c утра нет времени гонять кофе,можно с вечера сделать и поставить в холодильник. не хочешь кофе - пей кофеин в колесах. суть,главное,ясна.
Гость
2467 - 07.07.2013 - 21:42
2464-tih_online >Спасибо.
Аж целая наука. А я от незнания снизил веса стал долбить в районе 12-15 раз в подходе.
Питание у меня как ты выше написал.
А вот с аэробными плохо :(
Поначалу бегал в конце каждой тренировки минут по 20-30, но снова колени начали хрустеть :( Так что пока без кардио.
Еще раз спасибо.
Гость
2468 - 08.07.2013 - 13:50
tih_online хорошо расписал,но под каждого клиента нужно подгонять такую сушку( номер 2) и конечно сушиться без поддержки это слив мышц очень большой.
Гость
2469 - 09.07.2013 - 10:49
Всем привет! Пишел к вам за советом! Последний раз занимался в зале 4 года назад, на тот момент весил около 72 кг. Спустя 4 года очень сильно похудел. Сейчас мой вес 60 рост 180 возраст 25 лет. Хотел бы уточнить по поводу программы на первый месяц:
1. приседания разминочный с грифом + 2-3х8-10
2. жим лежа разминочный с грифом + 2-3х8-10
3. жим сидя 2-3х8-10
4. подтягивания 2-3х8-10 (свой вес)
5. Тяга к поясу 2-3х8-10
6. Становая тяга 2-3х8-10
Что можно убрать, добавить или поменять местами? Готов выкладываться по полной!!! Цель набрать хотя бы 10кг за пол года. Питание уже себе рассписал, примерно в день едой 2500ккал и гейнером добивать около 800ккал.
Гость
2470 - 09.07.2013 - 17:20
гараж145 на первый месяц программа

1 Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
2 Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
3 Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
4 Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
5 Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
6 Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
7 Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-1

Занятия в первую неделю через 2дня, 2-4неделя 3раза в неделю.Далее переход на сплит с тренировками 3раза в неделю.
По питанию -
1662ккал нужно потреблять каждый день для набора мышечгой массы из них 150гр белка.вот теперь смотри сколько ты кушаешь каждый день и наедаешь ли то количество белка для роста, если наедаешь то спортивные добавки типа гейнеры и протеины тебе не нужны, и тогда для повышения эндогенного тестостерона тебе помогут трибулус,йохимбе и Ginseng Kianpi Pil для аппетита и максимального переваривания еды,а если не наедаешь обычным рационом выше указанные ккал и белки , то широкий выбор спорт пита для набора мышечной массы есть.
Гость
2471 - 12.07.2013 - 10:24
Всем добрый день! Есть работа по сборке тренажеров по Краснодару и краю. Кому надо подробности в личку.
Гость
2472 - 15.07.2013 - 10:08
если кому интересно,то поделюсь мнением об одном из виднейший гидролизатов,а именно гидравэй платинум от оптимум нутришн. Покупался в рашн спорте(это в сбс/ стасова). Срок годности до 2014,выработка 12/2012. Банка 1,6 кило не имеет внутренней защитной риски внутри крышки с надписью "протекшн"(какую имеют большинство протов). Хотя, ради справедливости стоит отметить,что у других нет голограммы на защитной прозрачной пленке,которая закрывает крышку снаружи - у гидровей она есть. Гидролизат проходит проверку горячей водой,вернее кипятком, - он сворачивается как надо. Также,порошек прилипает к зубам и нёбу, ну и отлично растворяется в холодной воде. Теперь о подозрениях на палево. Банка имеет в себе 40 порций,хотя на поверке в ней на 7 порций больше( а это никак не меньше 273гр).Никогда не слышал о такой щедрости,тем более от оптимум. И самое главное, от продукта реально пучит,хотя молочное какбы ем без проблем.Да и ранее,как от голд вэй стандарт,так и любых других амеровских нямок(кроме дайматайз) никогда не было траблов.
Гость
2473 - 15.07.2013 - 15:07
tih_online,извините не знаю как вас по имени, с продукцией ON есть интересные нюансы, проводил я пару семинаров с ними в Москве, так вот про наклейки и перевложение веса им задавали вопрос - на галограмму - говорят от партии зависит и стикер уже клеют некоторые наши дилеры, а вот про вес значит они обозначили что при выпуске "новых вкусов" то для маркетинга они делаю + 5-7порций в банке.
Но естественно мы живем в РФ и знаем как и что можно сделать, я конечно сомневаюсь что раше-спорту есть смысл покупать левак, я почти на 99% уверен что они закупаются у грина, а такая ситуация уже подпортила бы репутацию им, но можно сделать конечно анализ состава и после обратиться в органы защиты потребителей и соответсвенно в контору где вы прикупили.
Гость
2474 - 15.07.2013 - 17:53
2473-wee >нуу,ежели есть голограмма,а 7 порций - это простой бонус(который опять-таки почему то не прорекламировали на банке в виде "7 serving size free!!!"),гидролизат денатурируется в кипятке,прилипает и отлично без комков растворяется, то судя по всему это не палево. Возможно у меня реакция на краситель или подсластитель. Ибо палевные отечественные проты если и размешиваются,то никак не проходят тест с горячей водой. Ладно. Проехали.
Что насчет маслмед карнивор(говяжий изолят)? Есть кто заценил?
Гость
2475 - 15.07.2013 - 19:44
Добрый день!
Хочу затронуть вопрос приема АС.
Есть один хороший знакомый, вместе иногда тренируемся. Чувака заколебало тренироваться с результатами "пашу полгода-набираю 3-4 кг". Начал принимать данабол (он же метан). Причем безо всяких курсов, никаких связок данабол+другой препарат. О том что с АС надо после окончания курса как-то слезать плавно, он и не догадывается. короче пьет таблетки и много ест (все подряд). За месяц набрал 15 кг. я когда его в зале встретил не узнал, настолько разительно изменился человек (накачался).
когда спрашиваю про последствия в будущем и что он будет делать, когда прекратит принимать и вся его масса уйдет, лишь смеется и говорит что все будет круто))) типа вы дураки пейте свои гейнеры дорогущие а я вот за штуку таблетки на 2 месяца купил, а эффекта в разы больше. Ну и естественно его мнение про побочки в недалеком будущем при таком бесконтрльном приеме - все херня, не надо бояться АС, кто говорит про проблемы с печенью и почками, те ничего не понимают.

Жду, когда пройдет полгодика, хочу посмотреть чем это все закончиться. Интересно Ваше мнение, хотел бы узнать, чем конкретно заканчивается прием метандростенолона и его производных? Хотя бы чтобы продуктивно спорить с этим парнем. Да что говорить, сам смотрю на него и начинают сомнения брать, слишком уж заманчиво разогнаться на 10-15 кг за короткое время. Были бы запасные печень и почки, наверное попробовал бы)
Отпишитесь, пожалуйста, хочу ему дать ссылку на этот топик.
Гость
2476 - 15.07.2013 - 21:39
tih_onlineРеакция на продукцию ON у меня такая же как и у тебя)) по поводу говядины я пробовал, а что именно ты хочешь о нем узнать?
Зохан 1- человек продолжит качаться с удвоенным интузиазмом 2- если прием идет в думающую голову,то результат будет отличный 3- главное не забывать что водичка сольется после курса и может не остаться ничего ))) 4- если принимает не более 50мг в сутки и не дольше 6недель, то проблем не будет, но опять таки повторюсь главное правильно думающая голова на плечах и ситуация с законом!!!
Гость
2477 - 15.07.2013 - 22:16
2475-Зохан >cамый народный анаболик. как правило работает. потом спортсмен узнает,что преп имеет весьма весомые побочки и переходит на более безопасные деку и тесту. откат у всехх по-разному. вплоть до нуля.
2476-wee >тоже пучит?)
Я хочу узнать насколько крут этот изолят,ибо молочные что-то мне приелись. Говорят что он не проходит тест с горячей водой,но это не значит что он - подделка
Гость
2478 - 15.07.2013 - 22:49
tih_online да тесты с кипятком это конечно бред,если смотреть с научной точки зрения.А по поводу говядины и тем более изоляте -мое мнение только такое - есть бабос покупай-пробуй-смотри на результат в течении месяца.Из плотного общения с парой проффи в нашем бодибилдинге- выбирают его,но опять таки из того варианта попробовать что то новенькое!!
Гость
2479 - 15.07.2013 - 23:00
2478-wee >а подделки его были? просто важно что за фирма,кай грин какбы тут не решает) да и к тому ж по цене он выгоден. стОит на уровне обычного сывороточного)
Гость
2480 - 16.07.2013 - 18:56
tih_online честно ,даже не слышал, просто дело подделки выгодно только в том случае когда есть постоянный спрос , вот ON и SAN да делают, в москве есть такие умельцы))) а о карниворе я думаю тут даже 90% читателей не слышали )))так что смело бери, если что то более конкретное интересует можешь в личку отписаться!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены