К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бодибилдинг и пауэрлифтинг

Гость
0 - 26.07.2010 - 18:56
Добрый день уважаемые господа! Обратил внимание, что на форуме нет темы посвящённой Бодибилдингу и пауэрлифтингу. БИ есть, тренажёрные залы есть, а этой темы нет. Сам я полный 0 в этом деле, только планирую начать, поэтому по теме не скажу ничего дельного. Но думаю, что многим нашим кубанским спортсменам, будет интересно поделиться своим мнением, а многим начинающим будет интересно узнать что-то новое. Предлагаю открыть ветку посвящённую этому и включить в неё все темы посвящённые этому прекрасному виду спорта.


Гость
1881 - 11.10.2012 - 15:10
А вот, похоже, что ничего так
В протеиновой матрице: концентрат, изолят,яичный белок.
При 600 калорий, сахар стремится к нулю, потому, как сладким будет из-за сукралозы (безопасный заменитель)
Протеина: 55 гр.
10 порций.




Superbru, что думаете или всё же есть упоминание о сое))) в топку?
Гость
1882 - 12.10.2012 - 10:45
1881-sportebay > этот гейнер лучше, конечно. Но производитель ДИМАТАЙЗ всегда лукавит. В данном случае, он просто в основном составе намеренно не упомянул о сое, сказав об этом в самой самой нижней строчке таблицы.
Contains Milk, Egg & Soy
Гость
1883 - 12.10.2012 - 11:26
Подскажите какой л-карнитин использовать лучше для сбора жировой массы, еще советовали при приеме л-карнитина закидываться гейнерами или протеинами - это будет оправданно?
Гость
1884 - 12.10.2012 - 11:27
1883-Дровишки > сброса)))
Гость
1885 - 12.10.2012 - 11:35
1883-Дровишки > гейнер для сброса массы не подходит, делай выводы)
Гость
1886 - 12.10.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Дровишки Посмотреть сообщение
Подскажите какой л-карнитин использовать лучше для сбора жировой массы, еще советовали при приеме л-карнитина закидываться гейнерами или протеинами - это будет оправданно?
L-карнитин - это на любителя. Есть он практически у каждого производителя:жидкий и таблетированный.
Кому, что удобней и по карману.
По деньгам Maxler и Dymatize. Хотя, наверно, смотря в каком магазине.

По второй части немного не понятны Ваши цели.
Поскольку сейчас немного смахивает на вопрос: "А если залить в автомобиль 95 бензин, поедин он 200 км!?"

Чуете?

Другими словами для чего Вы перед собой поднимаете вопрос гейнера и протеина.
В Вашем вопрос е видна одна цель - сбросить жировую массу.
Другое дело, что при интенсивном сбросе веса, есть вероятность растерять и мышечную массу.
Достаточно посмотреть на боксеров любителей и боксеров профессионалов, то становится понятно, что первые тупа перед соревнованиями ничего не едят, не пьют и активно сбрасывают массу по всем направлениям. Вторые выходят в ринг весьма мускулистые.
Гость
1887 - 12.10.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от 4pok Посмотреть сообщение
1. Я думал это нормально) 2. Учту Спасибо за высказанное мнение)
Ну, что там уважаемый, 4pok, какие изменения претерпела программа.
Претерпела ли вообще изменения под давлением мнений?

Что реше но, в конце концов, изменить в питании.

Как это все отразилось на Вас?
Гость
1888 - 13.10.2012 - 15:06
1886-sportebay > Очень конструктивный вопрос, спасибо за внимание, на данный момент есть лишних килограмм 10-12 , мой вес 90 кг, занимаюсь кардионагрузками и железками периодически (2-3 мес. перерыв 1-2 мес.), решил достругать свое тело и взяться наконец за голову) раньше ничем не эксперементировал ел - грудку, творог , бананы, молоко - но чувствую, все равно, не хватает, да и жировая прослойка, так и не уходит... интенсивность тренировок 3-4 раза в неделю, 1- грудь трицепс, 2 - спина бицепс, 3- ноги плечи, 4 - общие или добивка (не всегда)... Начитался о волшебных свойствах l-карнитина и решил все таки попробовать, но как то боюсь и мышечную массу снести, как вы и указали)
Гость
1889 - 13.10.2012 - 15:10
Да, и все же вопрос, как быть?) сбрасывать жировую массу и потом набирать мышечную как я решил, или все же наоборот? сначала набрать мышечную используя свой жир, а потом излишнее просушить?
Гость
1890 - 13.10.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Дровишки Посмотреть сообщение
Да, и все же вопрос, как быть?) сбрасывать жировую массу и потом набирать мышечную как я решил, или все же наоборот? сначала набрать мышечную используя свой жир, а потом излишнее просушить?
Штангой и гантелями, в любом случае, не просушетесь, так как л-карнитин подключается во время аэробных тренировок, лучше, когда вы длительное время от 20-30 минут бежите в комфортном пульсовом диапазоне. Если по простому, то 220 - возраст = предельный пульс. До него лучше не доходить во время аэробной тренировки и сжигании жира.
Чтоюы сохранить мышечную масса, а не мышцы истопить, то выбирайте протеин.

Ах, да и у л-карнитина такие волшебные свойста, как, например, у витамина С, тоже волшебные свойста для иммунитета.
В общем из тыквы карету не сделает.
Хотя на личном опыте отмечено. что при л-карнитине потоотделение обильней......
Гость
1891 - 14.10.2012 - 00:00
1890-sportebay > спасибо! буду пробовать) о результатах отпишусь позже)
Гость
1892 - 14.10.2012 - 02:03
Да, и посоветуйте пожалуйста, протеин какой марки употреблять на мой случай , если не трудно.
Гость
1893 - 14.10.2012 - 02:05
http://sportswiki.ru/%D0%9F%D1%80%D0...88%D0%BA%D0%B5 - тут очень интересное объяснение и советы, для людей с моими направлениями)
Гость
1894 - 14.10.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Дровишки Посмотреть сообщение
Да, и посоветуйте пожалуйста, протеин какой марки употреблять на мой случай , если не трудно.
думаю, что можно попробовать изолят.
Изолят - вещь не дешевая.

Multipower Pure whey isolate
Dymatize ISO-100
MHP ISOfast
Ultimate Nutrition isoFast (по вкусу ничего так)))
Cytosport whey isolate
SAN

Можно, конечно концентрат с изолятом.
На порядок дешевле чем просто изолят

Вкусные протеины у SAN, еще, например,Syntrax Matrix.

А вообще, Дровишки, если положить руку на сердце)))
Всё для Вас будет хорошо.
Понимаю, там, спортсмен мирового уровня может отследить разницу, качество влияния на него и увеличить что-то там на милиметр или микронсекунды улучшить.

Для нас, для любителей, важным фактором остается цена, собственные вкусовые ощущения, доверие бренду.

не знаю кому как, но мне почему то импонирует протеин - казеин или, сразу, многокомпонентный.
В многокомпонентном привлекает, например, weider protein 80 там и изолят и концентрат и казеин, яичный альбумин. Вкусовая гамма приличная.
Белка на порцию 35 гр. (30 гр. порошка, разведенного в 300 мл. молока 1.5%)
Цена немногоим больше за 1000 руб. за 25 порций.
Гость
1895 - 14.10.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Дровишки Посмотреть сообщение
грудку, творог , бананы, молоко
Я еще понимаю, что есть обезжиренный творог и молоко, но бананы ?
Цитата:
Сообщение от Дровишки Посмотреть сообщение
Начитался о волшебных свойствах l-карнитина
Не волшебные, там все несколько преувеличено, но кое-какие есть.
Я покупал в обычных аптеках. Брал как обычный жидкий Л-Карнитин, так и Л-Карнитон. Считаю, что в спортивных магазина цену завышают, наклеив красочную этикетку.
Если нет проблем с серцем, то можно вообще обычные таблетки кофеина, они копейки стоят.

Протеин то зачем если не профи ? Если только аэробные нагрузки и работа без физ.нагрузки,то 1500 кКал в день - за глаза хватит. При этом обеспечить потребление белка на уровне 200 грамм можно и без протеина.
Если в месяц теряется максимум 3 кг, то вряд ли там будут теряться еще и мышцы.
Все вышеперечисленное приведено исходя из авторских 90 кг.
Гость
1896 - 14.10.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Я покупал в обычных аптеках. Брал как обычный жидкий Л-Карнитин, так и Л-Карнитон. Считаю, что в спортивных магазина цену завышают, наклеив красочную этикетку.
Я тоже так считал, что аптека не обманет, это же почти что государственное учреждение!??))) и даже набирал там кучу имено Карнитона.
Но, когда просчитал долю л-карнитина в карнитоне, количество и цену, то я понял, что обманул сам себя.
Считаем здесь:
Карнитон. стоимость 200 руб. (хотя не факт, так как написано от 200 руб) 20 таблеток
L-карнитина 500 мг.

Maxler стоимость 500-600 руб. L-карнитина -750 мг. капсул 100 шт.
Maxler 1 литр, л-карнитина в порции 20 мл. 2000 мг. цена 1000-1100

Порядок таков.

Если учесть, что в спорте принято пить л-карнитина 1000-3000 мг.
Ну, считается, что так эффективней, то того больше проигрывает, увы, карнитон
Гость
1897 - 15.10.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 4pok 1. Я думал это нормально) 2. Учту Спасибо за высказанное мнение) Ну, что там уважаемый, 4pok, какие изменения претерпела программа. Претерпела ли вообще изменения под давлением мнений? Что реше но, в конце концов, изменить в питании. Как это все отразилось на Вас?
Да советов конечно куча, всех сразу и не придержишься) По питания особо не замарачиваюсь, ем все подряд и пью гейнер, как ни как прогресс все равно есть, а по программе составил с тренером 3х дневную программу в основном из базовых упражнений, думаю это оптимально...
Гость
1898 - 15.10.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от 4pok Посмотреть сообщение
По питания особо не замарачиваюсь, ем все подряд и пью гейнер, как ни как прогресс все равно есть
Вот-вот в этом и есть наша проблема :)))
За рубежом давно уже есть культура питания, а у нас каша-малаша, кубики магги и огурцы, которые нам растят китайцы на пистецидах.
Гость
1899 - 15.10.2012 - 10:11
1897-4pok > что за программа, распиши здесь, пожалуйста.
Все же советую не больше 2 раз в неделю тренироваться (это если работаешь каждый день).
Смысл в чем (я тоже это очень не сразу понял) - если ты ходишь 3 раза в неделю, получается тренировка через день идет. Суть роста мышц такая - идет сначала нагрузка (на тренировке), от этого "стресса" мышцы как бы худеют (простым языком) и им надо восстановится. Они восстанавливаются. Это первая фаза. Вторая фаза - это рост (самая важная для нас). Т.е. мышцы понимают что мало только лишь восстановиться, надо еще чуток подрасти! (ты ведь дал им понять, беря тяжелые веса, что надо расти).
Так вот, читай это внимательно, я уверен, что у тебя фаза №2 не успевает пройти, потому как ты только восстановился, вот вот начнется рост, а ты уже снова бежишь на тренировку.
Если бы ты не работал, спал по 11-12 часов, ел каждые 1,5-2 часа, тогда да, базара нет, можно через день ходить и бахать становую с весом в два раза больше собственного. А так не получится, ты же ведь работаешь, спишь часов по 8, гуляешь по вечерам с кентами)
Посмотри на тяжелоатлетов, у них проблем с набором массы нет, даже наоборот:) Они тренируются так - раз два в неделю пришел, штангу пару раз толкнул, и пошел отдыхать/есть.
А тренеру твоему как это обычно бывает выгодно просто чтобы ты чаще зал посещал.
Гость
1900 - 15.10.2012 - 10:25
[quote=Зохан;27259943]

Так, вроде, 3 дня это классика жанра)))
Кроме того, восстановление, оно тоже тренируется.
Гость
1901 - 15.10.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
1897-4pok > что за программа, распиши здесь, пожалуйста. Все же советую не больше 2 раз в неделю тренироваться (это если работаешь каждый день). Смысл в чем (я тоже это очень не сразу понял) - если ты ходишь 3 раза в неделю, получается тренировка через день идет. Суть роста мышц такая - идет сначала нагрузка (на тренировке), от этого "стресса" мышцы как бы худеют (простым языком) и им надо восстановится. Они восстанавливаются. Это первая фаза. Вторая фаза - это рост (самая важная для нас). Т.е. мышцы понимают что мало только лишь восстановиться, надо еще чуток подрасти! (ты ведь дал им понять, беря тяжелые веса, что надо расти). Так вот, читай это внимательно, я уверен, что у тебя фаза №2 не успевает пройти, потому как ты только восстановился, вот вот начнется рост, а ты уже снова бежишь на тренировку. Если бы ты не работал, спал по 11-12 часов, ел каждые 1,5-2 часа, тогда да, базара нет, можно через день ходить и бахать становую с весом в два раза больше собственного. А так не получится, ты же ведь работаешь, спишь часов по 8, гуляешь по вечерам с кентами) Посмотри на тяжелоатлетов, у них проблем с набором массы нет, даже наоборот:) Они тренируются так - раз два в неделю пришел, штангу пару раз толкнул, и пошел отдыхать/есть. А тренеру твоему как это обычно бывает выгодно просто чтобы ты чаще зал посещал.
Та нет выгоды там им нет никакой, скорее даже наоборот, так как посещения неограниченны, а нас счет второй фазы то я же разные группы мышц тренирую, получается каждая мышца раз в неделю, не спорю что во время тренировки других у меня и предыдущие задействованы, но думаю это не столь сильная нагрузка. Вобщем посмотрю на результат, а там видно будет)
Гость
1902 - 15.10.2012 - 10:56
1854-sportebay > спасибо
Гость
1903 - 15.10.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Кубановед Посмотреть сообщение
1854-sportebay > спасибо
Всегда, пожалуйста.

Сейчас я взял себе Lipo-6х.
Вообще хочу килограм 10 скинуть, хотя у меня это будет не сброс лишнего веса, а, похоже, что сушка)))

Создал в общем страничку в одноклассниках, завел там форум
кому интересно. то отслеживайте результат)))
Я еще, наверно. сфотаюсь в начале, по процессу и в конце.
Правда сразу не повешу, стесняюсь)))
http://www.odnoklassniki.ru/sportebay.sportivnoepitanie
Гость
1904 - 16.10.2012 - 18:29
sportebay ,а вот слабо расписать свою диету? жиросжигание это 80% ваша диета,после тренировка.
Гость
1905 - 16.10.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от wee Посмотреть сообщение
расписать свою диету
Смысла расписывать нет.
Расчет суточного потребления каллорий в интернете есть.
Соблюдать правило, чтобы соотношение Б-Ж-У (белки-жиры-углеводы) было примерно 50-30-20 в процентах и под эти проценты подобрать продукты.
Стараться ограничить быстрые углеводы.
Далее возможна корректировка по ощущениям и скорости сброса веса.

Честно говоря, до сих пор не вижу смысла в силовых упражнениях при сбросе веса (жира). ИМХО, достаточно диеты и аэробных упражнений. Разве что для поддержания силовых показателей.
Гость
1906 - 17.10.2012 - 01:09
господа спортсмены, кто знает как ускорить процесс подтягивания кожи после похудения... а то висит рюкзачок спереди :))) надоел
Гость
1907 - 17.10.2012 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от wee расписать свою диету Смысла расписывать нет. Расчет суточного потребления каллорий в интернете есть. Соблюдать правило, чтобы соотношение Б-Ж-У (белки-жиры-углеводы) было примерно 50-30-20 в процентах и под эти проценты подобрать продукты. Стараться ограничить быстрые углеводы. Далее возможна корректировка по ощущениям и скорости сброса веса. Честно говоря, до сих пор не вижу смысла в силовых упражнениях при сбросе веса (жира). ИМХО, достаточно диеты и аэробных упражнений. Разве что для поддержания силовых показателей.
Я там просто указал, что решил использовать диету Кима Протасова. Видимо, это wee и спрашивает.
К сожалению, второй день диеты совпал с сильной простудой и все, что с этим связано, поэтому прекратил экстренно и диету и лячуся.

wee, то есть Вы говорите, что то, что выйдет будет заслугой диеты?
Хорошо, пока болею еще, наверно, 1-2 дня есть время подумать и можем на мне протестировать жиросжигатель в сочитании с тренировками, но без диеты???
Как предлагаете для чистоты эксперимента?)))


"Честно говоря, до сих пор не вижу смысла в силовых упражнениях при сбросе веса (жира)"
Как раз у меня аэробная нагрузка, я занимаюсь боксом.
По крайней мере пытаюсь на старости лет))))
Гость
1908 - 17.10.2012 - 10:11
да я утверждаю,что "получение кубиков" это заслуга диеты,а после тренировка- если упростить,то без правильно поставленной диеты на момент сброса жира любые занятия будь то силовые или аэробные будут почти нулевые.
Что касаемо липо-6, скажу так, для полной картины нужно проводить эксперимент в течение 3х недель,при условии что диету не будете соблюдать.
Гость
1909 - 17.10.2012 - 12:11
:))))
В анотации к Lipo-6х написано, что 8 недель.
Как раз взял большую банку 240 капсул - аккурат на 8 недель.

Ну, Вы меня "загорели".
Я любитель беспорядочно покушать)))
Хорошо, тогда для чистоты эксперимента могу поменять программу.

Сделаем бокс 3 раза в неделю.
ВС тренажеры и сауна.

Ем как ем.

При этом употребляю Lipo-6x,BCAA.
Л-карнитин можно?
Гость
1910 - 17.10.2012 - 12:16
Вот тут классно человек пресс сделал

http://www.youtube.com/watch?v=Q9JbX...layer_embedded
Гость
1911 - 17.10.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
я занимаюсь боксом. По крайней мере пытаюсь на старости лет
А старость - это сколько ?
Можно в личку.
Цитата:
Сообщение от Кубановед Посмотреть сообщение
как ускорить процесс подтягивания кожи после похудения
Ждать. Можно ускорить регенерацию за счет физ. упражнений и массажа. А сколько сбросил ?
Я 38 кг сбросил за 2 года, ничего не висит.
Гость
1912 - 17.10.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
...Посмотри на тяжелоатлетов, у них проблем с набором массы нет, даже наоборот:) Они тренируются так - раз два в неделю пришел, штангу пару раз толкнул, и пошел отдыхать/есть.
какой, на хрен, 1-2 в неделю? "пару раз толкнул"? вот откуда вы такие беретесь?)))
зайди хотя бы в ДЮСШ по тяжелой атлетике и попроси посмотреть трен. планы - ты удивишься.))
Гость
1913 - 18.10.2012 - 10:53
с л-карнитином не все так просто,но если эксперимент,то нужно проводить его чисто без подмешивания других компонентов!!!!те чисто липо-6 и все)))
Еще вопрос,когда нибудь сушились до этого? Хотя такой режим как сейчас он и не очень жиросжигающий )))
Гость
1915 - 18.10.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от wee Посмотреть сообщение
с л-карнитином не все так просто,но если эксперимент,то нужно проводить его чисто без подмешивания других компонентов!!!!те чисто липо-6 и все))) Еще вопрос,когда нибудь сушились до этого? Хотя такой режим как сейчас он и не очень жиросжигающий )))
Получается нужен тест lipo, а не факт сброса)))
Хорошо.
Вот и посмотрим достаточно ли такого режима или нет)))

"Еще вопрос,когда нибудь сушились до этого?"
Я до 24 л., с перерывами на армию боксировал, поэтому в те времена приходилось: тупо ни есть, ни пить (типо считалось сухим будешь), бегать в пакетах и тд.))
Тогда, конечно, смешно было, когда человек ни ест, ни пьет, чтобы попасть в заветную весовую категорию, выходит на соревнованиях и в первом же бою проигрывает))
Какого спрашивается)))
При этом у меня никогда не было такого пресса, как в представленном выше ролике.
И сейчас думаю, что Lipo такого не сотворит)))

В общем, я почти готов...завтра возобновлю свой бодибилдинг.

А спор какой-нибудь будет?
В смысле цель эксперимента какова?
Гость
1916 - 18.10.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Вот тут классно человек пресс сделал http://www.youtube.com/watch?v=Q9JbX...layer_embedded
если честно - так себе. есть лучше:

http://www.youtube.com/watch?v=XH9jI...eature=related

тут видны мощь, сила и масса мышц живота, а не только тонкий слой подкожного жира. эти клетки не спрятать и под жирком)
Гость
1917 - 18.10.2012 - 13:40
ну вот если бы я сейчас ставил цель сброс жира,а не набор массы,то впринципе можно было и замазать на то что за 8 недель у кого лучше будет пресс ,при том что у меня его вобще сейчас нет)) 110кг и 190 рост.
Если есть желание сделать спор, то предложи условия)))
Ну и цель эксперимента,опять с твоих же слов,посмотреть на работу липо-6 с тренировками.Про л-карнитин повторюсь он будет работать как жиросжигатель только при тренировках в этом режиме.
Ну и конечно хочется увидеть программу тренировок(силовых) на неделю,включая бокс.
Давай тогда
Гость
1918 - 18.10.2012 - 14:08
Ок. Просто попробуем прогнать lipo c тренировками и посмотреть результат. Есть ли эффект жиросжигания)))
Из силовых я хочу поработать на турнике и брусьях, максимум, жим лежа + что-нибудь для ног.
Гость
1919 - 18.10.2012 - 16:41
ну тогда мы точно посмотрим будет ли сам липо-6 работать или нет)) тк это не тренировки(силовые) для сгона жира.
Гость
1920 - 18.10.2012 - 18:10
Кааак разве реклама врет?

И я не стану таким!?




Ладно, посомтрим, банку ж надо все-таки съесть раз купил)))
Гость
1921 - 18.10.2012 - 19:11
Если станешь как в среднем ряду в берете)))))))),то готов съесть свой галстук!)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены