К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
761 - 15.04.2014 - 07:27
Ходил на прием к трихологу в Екатеринискую, Кожвен. диспансер толку нет. Никто ничего не говорит, лишний раз убедился что нет в Краснодаре нормальных трихологов.
Гость
762 - 15.04.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от tipok Посмотреть сообщение
Ходил на прием к трихологу в Екатеринискую, Кожвен. диспансер толку нет. Никто ничего не говорит, лишний раз убедился что нет в Краснодаре нормальных трихологов.
Здравствуйте, tipok. Не сдавайтесь. Если уж посещение докторов вызывает такой негатив и разочарование, ну и не надо никуда ходить, стресс хуже любой болезни.
Расскажите интерактивно про проблему, попытаюсь понять и проконсультировать. Можете в личку скинуть вопрос, можете на электронный адрес (andriei_andrieiev_2013@bk.ru)
Гость
763 - 16.04.2014 - 12:38
здравствуйте, у моей дочки в 8 лет до сих пор появляется леп. есть склонность к аллергии, но выявили, что из-за перегиба желчного пузыря. сейчас все продукты ест нормально. Леп может быть связан с этим или это признак других проблем
(спец.шампуни не помогают)
Гость
764 - 17.04.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от добряка Посмотреть сообщение
здравствуйте, у моей дочки в 8 лет до сих пор появляется леп. есть склонность к аллергии, но выявили, что из-за перегиба желчного пузыря. сейчас все продукты ест нормально. Леп может быть связан с этим или это признак других проблем (спец.шампуни не помогают)
Здравствуйте,добряка. У 8-летнего ребенка это уже называется по другому. Периодически обостряющийся себорейный дерматит (из-за неполадок в иммунном статусе, из-за курсов каких-нибудь токсических или иммунодепрессивных и вообще многих химически синтезированных препаратов, из-за стрессовых реакций).
Леп же может проявляться у грудничков до 9-12 месяцев, бывает как очень коротким физиологическим, так и длительным себорейным или диатезным аллергическим.
Нужен противовоспалительный уход за кожей головы хотя бы 1 раз в 2 недели(до шампуня линимент Нафталана на кожу головы на 20 минут, потом гипоаллергенный шампунь и через день противовоспалительный тоник), мягкий иммуномодулятор растительного происхождения, 1,5-месячная гипоаллергенная диета.
Гость
765 - 17.04.2014 - 16:30
Очные консультации ведутся мною в косметологической клинике Космет город Краснодар, сайт kosmet.me
Кому нужно, заходите.
Гость
766 - 17.04.2014 - 18:15
766-трихолог > спасибо за развернутый ответ
Гость
767 - 17.04.2014 - 18:21
Здравствуйте, доктор, получила результаты анализов, прийти к вам на очную консультацию смогу не раньше чем через неделю, очень бы хотелось уже сейчас, чтоб вы прокомментировали их, может быть уже начать какое то лечение или сдать другие анализы. Заранее спасибо. Предполагаю, что такие результаты могут быть из за того, что на ноге была подошвенная бородавка. Удалили несколько дней назад. При сдаче анализов бородавка еще была. СОЭ 56, гемоглобин 137, среднее содержание гемоглобина в эритроците 27, средняя концентрация Hb в эритроцитах 33, эозинофилы 0,04; эозинофилы % 0,5%; лейкоциты 8,3; лимфоциты 3,11; ферритин 41,7; ТТГ 1,7225; трансферрин 1,99; АЛТ 14,8; АСТ 18,7; альфа-амилаза 43,3, билирубин общий 8,4.
Гость
768 - 17.04.2014 - 18:25
Здравствуйте, доктор, получила результаты анализов, прийти к вам на очную консультацию смогу не раньше чем через неделю, очень бы хотелось уже сейчас, чтоб вы прокомментировали их, может быть уже начать какое то лечение или сдать другие анализы. (я вам уже писала,у меня сахарный диабет, 25 лет)Заранее спасибо. Предполагаю, что такие результаты могут быть из за того, что на ноге была подошвенная бородавка. Удалили несколько дней назад. При сдаче анализов бородавка еще была. СОЭ 56, гемоглобин 137, среднее содержание гемоглобина в эритроците 27, средняя концентрация Hb в эритроцитах 33, эозинофилы 0,04; эозинофилы % 0,5%; лейкоциты 8,3; лимфоциты 3,11; ферритин 41,7; ТТГ 1,7225; трансферрин 1,99; АЛТ 14,8; АСТ 18,7; альфа-амилаза 43,3, билирубин общий 8,4.
Гость
769 - 17.04.2014 - 18:45
767-трихолог > мы лучше на консультацию к вам приедем для более полной информации
Гость
770 - 18.04.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от di25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор, получила результаты анализов, прийти к вам на очную консультацию смогу не раньше чем через неделю, очень бы хотелось уже сейчас, чтоб вы прокомментировали их, может быть уже начать какое то лечение или сдать другие анализы. (я вам уже писала,у меня сахарный диабет, 25 лет)Заранее спасибо. Предполагаю, что такие результаты могут быть из за того, что на ноге была подошвенная бородавка. Удалили несколько дней назад. При сдаче анализов бородавка еще была. СОЭ 56, гемоглобин 137, среднее содержание гемоглобина в эритроците 27, средняя концентрация Hb в эритроцитах 33, эозинофилы 0,04; эозинофилы % 0,5%; лейкоциты 8,3; лимфоциты 3,11; ферритин 41,7; ТТГ 1,7225; трансферрин 1,99; АЛТ 14,8; АСТ 18,7; альфа-амилаза 43,3, билирубин общий 8,4.
Здравствуйте, di25. Наличие бородавки никак не сказывается на клиническом анализе крови. Это не иммунограмма, не ПЦР, не гистологическое исследование.
По анализам лимфоциты на верхней границе нормы и MCH на нижней границе нормы, - вопросов нет. По работе печени и поджелудочной железы согласно предоставленным результатам тоже вопросов нет. Ферритин на приличном уровне, для волос в идеале 70 и выше, но 40 тоже хорошо, - можно попивать железо только в дни менструаций.
Гость
771 - 21.04.2014 - 10:39
Здравствуйте доктор,28 лет пол М. у меня такой вопрос поставили диагноз АГА. Идет 2 неделя применения Генеролона 5 %.Увидел что сильно полезли волосы, почитал написано, что при применение мин. это норма. У меня такой вопрос? не будет ли через чур видно это усиленное выпадение волос в косметическом плане. И сколько в среднем ждать появления видимых новых волос? И еще применяю скальпроллер перед каждым применение мина 2 раза в день. Это верно или нужно применят роллер реже? /Заранее спасибо за ответ./
Гость
772 - 21.04.2014 - 12:34
Добрый день. Что вы думаете о препарате Ринфолтин? Не понимаю, чем он кардинально отличается от более дорогих средств (составы похожи). Обладает ли он выраженным влиянием на рост волос или только минимизирует влияние андрогенов? Применяю его в комплексе с дарсонвалем. И еще - начала делать маску для волос из смеси масел репейного, касторового, зародышей пшеницв, вит. А и Е + димексид. Как часто ее можно делать и будет ли эффект от нее? Можно ли делать такую маску ребенку 5 лет (волосы очень редкие, хочется увеличить объем). Спасибо.
Гость
773 - 22.04.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор,28 лет пол М. у меня такой вопрос поставили диагноз АГА. Идет 2 неделя применения Генеролона 5 %.Увидел что сильно полезли волосы, почитал написано, что при применение мин. это норма. У меня такой вопрос? не будет ли через чур видно это усиленное выпадение волос в косметическом плане. И сколько в среднем ждать появления видимых новых волос? И еще применяю скальпроллер перед каждым применение мина 2 раза в день. Это верно или нужно применят роллер реже? /Заранее спасибо за ответ./
Фаза синхронизации (волосопад на миноксе) продлится 2-4 недели, у муж. с короткими волосами как правило незаметно. Роллер применять 1 раз в день перед миноксом 3-5 минут.
Гость
774 - 22.04.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Добрый день. Что вы думаете о препарате Ринфолтин? Не понимаю, чем он кардинально отличается от более дорогих средств (составы похожи). Обладает ли он выраженным влиянием на рост волос или только минимизирует влияние андрогенов? Применяю его в комплексе с дарсонвалем. И еще - начала делать маску для волос из смеси масел репейного, касторового, зародышей пшеницв, вит. А и Е + димексид. Как часто ее можно делать и будет ли эффект от нее? Можно ли делать такую маску ребенку 5 лет (волосы очень редкие, хочется увеличить объем). Спасибо.
Масляные маски ребенку можно, но без димексида. Вообще ребенка лучше не трогать, волосы изменятся в период полового созревания. 1 -2 раза в неделю в течение 3-6 месяцев будет достаточно (скорость роста увеличится до среднестатистического максимума- 1,5 см в месяц).
Мягкие стимуляторы роста волос (Ринфолтил в т.ч.)обладают похожими эффектами, но одинаковыми по силе воздействия. Мягко подавляют 5 альфаредуктазу, мягко усиливают кровоток, мягко восполняют дефицит микроэлементов. Изменять морфологию атрофичного фолликула они не в состоянии, при АГА средних степеней их эффект совсем незначителен. Выраженного увеличения густоты и толщины волос не стоит ожидать.
Гость
775 - 23.04.2014 - 21:30
Трансферрин 2.92 г/л 2.50 - 3.80 г/л
Ферритин 8 мкг/л 10 - 120 мкг/л
ТТГ 0.792 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 38.6 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 13.2 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.47 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 86.4 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.5 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.5 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.2 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 330 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 8.71 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 50.3 % 48.0 - 78.0 %
Лимфоциты, % 39.4 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 7.1 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 2.6 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.6 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 4.38 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 3.43 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.62 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.23 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч


Здравствуйте, волосы не растут уже несколько лет, мне 33, выпадать начали после рождения ребенка, почти 6 лет назад, пила витамины перфектил, но результата никакого, сейчас волосы не выпадают, но длина стоит на одном месте по всей голове от пробора и по всей длине ершик волос..они то ли ломаются..то ли выпадают и растут новые((( основная длина волос по плечи...остальные 10-15 см жидкие концы...
Гость
776 - 24.04.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Лариса80 Посмотреть сообщение
Трансферрин 2.92 г/л 2.50 - 3.80 г/л Ферритин 8 мкг/л 10 - 120 мкг/л ТТГ 0.792 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л Исследование Результат Референсные значения Комментарий Клинический анализ крови Гематокрит 38.6 % 35.0 - 45.0 % Гемоглобин 13.2 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл Эритроциты 4.47 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 86.4 фл 81.0 - 100.0 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.5 % 11.6 - 14.8 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.5 пг 27.0 - 34.0 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.2 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл Тромбоциты 330 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл Лейкоциты 8.71 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 50.3 % 48.0 - 78.0 % Лимфоциты, % 39.4 % 19.0 - 37.0 % Моноциты, % 7.1 % 3.0 - 11.0 % Эозинофилы, % 2.6 % 1.0 - 5.0 % Базофилы, % 0.6 % &lt; 1.0 Нейтрофилы, абс. 4.38 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 3.43 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.62 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.23 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл Исследование Результат Референсные значения Комментарий СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч Здравствуйте, волосы не растут уже несколько лет, мне 33, выпадать начали после рождения ребенка, почти 6 лет назад, пила витамины перфектил, но результата никакого, сейчас волосы не выпадают, но длина стоит на одном месте по всей голове от пробора и по всей длине ершик волос..они то ли ломаются..то ли выпадают и растут новые((( основная длина волос по плечи...остальные 10-15 см жидкие концы...
Здравствуйте, Лариса80.
Могу лишь предполагать, что:
1)есть подшерсток после волн выпадения (значит в плотности посадки вы не теряете),
2)волосы могут обламываться из-за неполноценного волокна, что выплетается на фоне сильно выраженного железодефицита (очень низкий ферритин, нужно поднимать препаратом железа) и недостатка неких микроэлементов,
3)с каждым годом все показатели волос снижаются - это аксиома (в т.ч. и скорость роста), есть мягкие стимуляторы роста волос топические (не БАДы), которые смогут увеличить этот показатель до среднестатистического максимума.
Гость
777 - 27.04.2014 - 20:53
Добрый день! Подскажите, что делать..Постоянно беспокоит зуд..чешется голова! как только помою голову-все нормально,но проходит буквально два дня и все!! волосы чистые,но кожа головы ужасно чешется!!! никаких на коже покраснений или еще чего-то нет..после того,как расчешу все-появляется перхоть. Пробовала миллионы разных шампуней. Но ничего не меняется( волосы не выпадают.достаточно здоровы (на мой взгляд)
Гость
778 - 28.04.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Bezverhaya Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, что делать..Постоянно беспокоит зуд..чешется голова! как только помою голову-все нормально,но проходит буквально два дня и все!! волосы чистые,но кожа головы ужасно чешется!!! никаких на коже покраснений или еще чего-то нет..после того,как расчешу все-появляется перхоть. Пробовала миллионы разных шампуней. Но ничего не меняется( волосы не выпадают.достаточно здоровы (на мой взгляд)
Здравствуйте,Bezverhaya. Один из самых распространенных вариантов себорейного дерматита волосистой части головы. Скорее всего из-за повышенной наследственной чувствительности кожи головы к продуктам метаболизма условно-патогенной флоры, живущей на скальпе, или же подорванного иммунного статуса.
Нужен пилинг до мытья головы за 30 минут(Линимент Нафталана, например) 1 раз в неделю, нужен лечебный шампунь 1 раз в неделю(Дюкре Кюлеаль ДС), нужна паста Сульсена 2% 1 раз в неделю после шампуня на 10 минут (смыть просто водой). И так 1,5 месяца.
Внутрь: Гептрал и Солодка в таблетках 1 т х 2 раза в день № 1 месяц.
Диета гипоаллергенная.
Сдать кровь на ТТГ, ферритин и трансферрин. По результатам коррекция.
Гость
779 - 29.04.2014 - 07:27
778-трихолог > Звучит страшно и жутко..))) Благодарю! Попробую исправить ситуацию!
Гость
780 - 29.04.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Bezverhaya Посмотреть сообщение
778-трихолог &gt; Звучит страшно и жутко..))) Благодарю! Попробую исправить ситуацию!
При снижении иммунной защиты, микроорганизмы на коже головы усиленно размножаются, выделяют больше метаболитов, которые еще сильнее раздражают кожу головы. Появляется зуд, шелушение, покраснение, высыпания, и т.д.
Так не страшно?
Гость
781 - 29.04.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата:Здравствуйте, Лариса80. Могу лишь предполагать, что: 1)есть подшерсток после волн выпадения (значит в плотности посадки вы не теряете), 2)волосы могут обламываться из-за неполноценного волокна, что выплетается на фоне сильно выраженного железодефицита (очень низкий ферритин, нужно поднимать препаратом железа) и недостатка неких микроэлементов, 3)с каждым годом все показатели волос снижаются - это аксиома (в т.ч. и скорость роста), есть мягкие стимуляторы роста волос топические (не БАДы), которые смогут увеличить этот показатель до среднестатистического максимума.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. То есть мне надо обязательно на прием? Может надо ещё сдать какие то анализы заранее которые могут пригодиться?
Гость
782 - 29.04.2014 - 11:35
Для Ларисы80.
Зависит от того, чего желаете добиться(увеличить толщину волокна или увеличить скорость роста волос, или увеличить продолжительность фазы роста, или увеличить густоту). В любом случае нужен осмотр и трихоскопическое исследование на специальном трихологическом оборудовании, а не просто вести задушевный заочный диалог и предполагать что будет. Трихолог- дерматолог - это не участник Битвы экстрасенсов, ему, как и всякому врачу, тоже нужно видеть пациента, чтобы поставить диагноз, выписать лечение.
Какие анализы потребуются трихологу, к которому собираетесь обратиться, мне не ведомо.
Анализов для меня, как для трихолога, достаточно.
Можете уже начать прием железосодержащего препарата (Сорбифер Дурулес, например).
Гость
783 - 04.05.2014 - 08:29
Очные консультации, трихоскопия, дерматоскопия, фоттрихограмма + назначения по итогам дообследования провожу в клинике Космет.
Сайт: kosmet.me
Голову до первичного приема желательно не мыть за сутки.
На руках желательно иметь результаты анализов: клинический агализ крови с лейкоформулой и СОЭ, кровь на ТТГ, ферритин и трансферрин. Кровь сдается утром натощак (до 11) не в период ОРВИ и не в дни менструаций(для женщин).
Гость
784 - 05.05.2014 - 18:53
УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ.
26 МАЯ - ДЕНЬ МЕЛАНОМЫ.
БУДУ ПРОВОДИТЬ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИКУ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ДЕРМАТОСКОПИИ!!!
ОБЛАДАТЕЛИ РОДИНОК, КОТОРЫЕ КАЖУТСЯ ВАМ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ МОЖЕТЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА 26 МАЯ.
Гость
785 - 06.05.2014 - 20:30
Здравствуйте доктор! Очень нужна ваша помощь,пишу из Минска,а у нас проблема с трихологами,точнее полное их отсутствие... У меня дифузная алапеция,пол года уже волосы сыпятся со страшной силой. Гормоны щетовидки в норме,цинк,железо тоже,анализ крови тоже за исключением холестерина. Был высокий пролактин,но он вроде как не влияет на выпадение... Полтора года назад я лечилась пол года от гепатита C интерфиронами,тогда я почти облысела но это была реакция на препарат,после все восстановилось. И вот прошло пол года и опять сыпятся волосы,если бы не рос подпушек,голова бы уже светилась.. Помогите пожалуйста,не знаю куда бежать,какие анализы сдавать и вообще что делась. С нетерпением жду ответ,за ранее спасибо!
Гость
786 - 06.05.2014 - 22:29
Извините, что так много написала, просто не с кем проблемой поделиться и уже страшно как-то становиться….
Мне 33 года, 2 родов. Волосы от природы тонкие и не густые. Сколько себя помню всегда была проблема с выпадением волос – никогда раньше не подсчитывала сколько выпадало, так как объем не страдал. Волосы всегда восстанавливались. После вторых родов было очень сильное выпадение где-то почти год или может даже больше (правда и второго ребенка я кормила грудью 1,5 года, а первого только 3 мес.). Затем вроде объем восстановился, не помню точно, но вроде никакой паники у меня не было по этому поводу. Затем через какое-то время – опять сильное выпадение. Пила витамины, делала дарсонвализацию – выпадение прекратилось, но не надолго… Потом опять – где-то через полгода. Тут уже у меня началась паника – объем волос не успевает восстанавливаться. Снова витамины, дарсонваль… Уже не помню по какой причине, но я заподозрила у себя фактор АГА у использовала ампулы и витамины Ринфолтин. Выпадение снизилось, появился подшерсток – довольно значительный. Вся голова была покрыта короткими волосками. Я успокоилась. И тут – снова… Причем я заметила, что среди выпадающих большое кол-во коротких волос. В большинстве своем они нормальной толщины, но попадаются и велусные. Вот тут и начинается моя самая большая беда. До сих пор не могу остановить и понять причину выпадения коротких волос. Все анализы (о которых вы пишите) сдала. Все в норме (ОАК, ферритин и ТТГ). Правда цинк на самой нижней границе (сама добавила в перечень анализов, хотела еще на селен сдать, но у нас не делают) и еще у меня очень много седых волос (процентов 25 точно есть, начали появляться с 20 лет). Ринфолтин не прекращала использовать, пропила все равно еще железо, но в меньшей дозе (по 1 таблетке месяца 2 где-то). Начала делать масляные маски с димексидом, снова подключила Дарсонваль (делала перед ампулами Ринфолтин). Как только подключила Дарсонваль и начала маски с маслами выпадение волос увеличилось. Вчера подсчитала кол-во выпавших – около 200 точно. И короткие и длинные, но теперь длинных стало больше выпадать. Голова начинает просвечивать мне кажется. Выпадение волос зрительно по всей голове, пробор узкий везде (пробор немного светится скорее от меньшего кол-ва волос, а не от своего расширения – могу выслать фото если это поможет). Велусные волосы наблюдаю при выпадении, но их мало. Они могут выпадать и при отсутствии АГА?? Большое кол-во выпадения волос – это же скорее диффузка?? Особого истончения и изменения структуры волос не наблюдаю. Почему выпадают короткие волосы нормальной толщины???? Начиталась про то, что при АГА фаза роста постепенно сокращается перед истончением. Может АГА все-таки?? В городе ФТГ не делают. Не знаю что делать…. Что можно еще предпринять чтобы узнать причины выпадения волос??? Может еще на какие-то микроэлементы? (спектральный анализ волоса не делают, только если по крови). Что начать применять?? Ринфолтин, дарсонваль и масляные маски оставлять? Или их нельзя при сильном выпадении? Могли они спровоцировать усиление выпадения?? Какие средства можно еще применять (такая куча информации в инете, трудно самой определиться) и от чего – от диффузного или АГА-выпадения или от всего сразу?? Какие витамины купить лучше в моем случае? Извините, что так много написала, просто не с кем проблемой поделиться и уже страшно как-то становиться….Если еще нужна какая-то информация или фото от меня я все предоставлю.
Гость
787 - 07.05.2014 - 00:21
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, форум почему то не обновляется и не сразу увидела что вы мне ответили. Даже не знаю как вас благодарить...спасибо большое!
А ревалид и цинктерон стоит принимать? Их можно принимать параллельно? Пью их второй день. теперь задумчиво посмотрела на них...
И получила очередные анализы
T3 свободный 4.3 пмоль/л 2.6 - 5.7 пмоль/л
Т4 свободный 12.8 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л
ТТГ 0.997 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л
И увидела снова ТТГ...так и не поняла зачем мне приезжий трихолог сказала снова его сдать. Ну да ладно.
Вы мне сказали больше чем та трихолог к которой я ходила
Гость
788 - 07.05.2014 - 00:59
Здравствуйте доктор. Очень нужна ваша помощь,пишу из Минска,у меня дифузная алапеция а трихологов у нас вообще нет. Анализ щитовидки,цинк,железо,ферритин и анализ крови в норме за исключением высокого холестерина. Полтора года назад лечилась от гепатита С,потеряла 70%волос,лечилась интерфиронами,пол года. Но после все восстановилось. И вот прошло поль года и я опять лысею. Подскажите что делать. Так же у меня вылез подошвенный псариаз,не знаю есть ли связь(в родне не было),очень сухая кожа на теле и в волосах есть несколько липом,вот такой букет. С нетерпением жду ответ,спасибо.
Гость
789 - 07.05.2014 - 08:27
Здравствуйте Татьяна Родионовна!
По вашему совету провела курс лечения жирной себореи. Пилинг Эмульсией Биодерма НОДЭ-К, потом шампунь Дюкрэ Келюаль ДС, и потом Сульсена 2%. Ежедневно пользовалась тоником-физ.раствор+валидол+календула+дексаметазон.
Печень пролечить не успела - узнала что беременна.
Жирность снизилась не сильно, но прошли белые штучки круглые, которые были как перхоть,даже на лбу кожа улучшилась, как бы шелушение прошло.
Вопросы- сейчас с учетом наступившей беременности-что можно продолжать применять? Пилинг, шампунь, сульсеновую пасту? Это можно или нельзя при беременности?
И такой же вопрос про тоник, особенно волнует наличие в составе дексаметазона. Ну и про печень -понимаю так, что нельзя гепатопротекторы мне теперь?
И сразу уже до кучи вопрос -при беременности состояние волос должно улучшиться, во втором триместре и далее, что можно сделать заранее, чтобы после родов уменьшить выпадение?
Гость
790 - 07.05.2014 - 08:47
Добрый день, Татьяна Родионовна. В дополнение к моему предыдущему сообщению - сегодня утром только при расчесывании (голову пока не мыла) подсчитала кол-во выпавших волос - где-то около 50, при чем подсчитала все тонкие и короткие. В общем объеме на глазок их кажется, что практически нет, а по кол-ву оказалось 20!!!!! Это наверно явный признак АГА?????Что делать? Думаю у меня АГА на фоне обострения диффузного выпадения (по непонятным причинам).....Жду Вашей помощи. Да, сегодня записалась все-таки на фототрихограмму через неделю(правда придется для этого в другой город ехать несколько раз, но уже выбора нет.Но может уже надо что-то прямо сейчас начать?
Гость
791 - 07.05.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Vsvs Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор! Очень нужна ваша помощь,пишу из Минска,а у нас проблема с трихологами,точнее полное их отсутствие... У меня дифузная алапеция,пол года уже волосы сыпятся со страшной силой. Гормоны щетовидки в норме,цинк,железо тоже,анализ крови тоже за исключением холестерина. Был высокий пролактин,но он вроде как не влияет на выпадение... Полтора года назад я лечилась пол года от гепатита C интерфиронами,тогда я почти облысела но это была реакция на препарат,после все восстановилось. И вот прошло пол года и опять сыпятся волосы,если бы не рос подпушек,голова бы уже светилась.. Помогите пожалуйста,не знаю куда бежать,какие анализы сдавать и вообще что делась. С нетерпением жду ответ,за ранее спасибо!
Здравствуйте,Vsvs.
1)Иммунотерапия при вирусном гепатите может вызвать токсическое выпадение волос, это вы уже проходили 1,5 года назад.
2)Сам по себе существующий в хронической форме гепатит способен подрывать регенерацию шевелюры и периодически исподтишка устраивать волны выпадения.
3)Наслоение сезонных выпадений и симптоматических может приводить к усугублению и затягиванию проблемы на долгие месяцы.
4)На фоне всего вышеописанного набирает обороты андрогенетическая алопеция и вот тут то и начинается дегенерация волосяных фолликулов (преждевременное старение, истончение и поредение волосяного покрова). Но вам еще рано задумываться о 4-м пункте.
Сходите в лабораторию и сдайте кровь на общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин и трансферрин. Кровь из вены натощак не в дни менструаций и не в острый период ОРЗ -ОРВИ. По результатам отпишитесь. А пока см. в личные сообщения.
Гость
792 - 07.05.2014 - 09:27
Для Ксении 1980.
Каждая волна выпадения после 20-25-ти лет жизни способна уносить с собой часть волос, которые уже не восстановить без сторонней помощи. Силы организма истощаются, старению подвергается не только внутренние органы, но и кожа с придатками (волосы и ногти).
АГА любит набирать обороты в разгар таких вот временных острых волосопадов и соответственно растягивает их на неопределенный срок. Но АГА это или нет сможет выяснить полноценно проведенная фототрихограмма (подсчет волос должен вестись на площади в 1 см2).
Может быть волосопад не кончается из-за хронического дефицита неких микроэлементов, хрониостресса, железодефицита, исподтишка подрывающих здоровье хронических заболеваний. Спектральный анализ волос мог бы помочь. А пока предоставьте цифры ТТГ, ферритина и трансферрина. Слово "норма" меня не впечатляет.
Дождитесь фототрихограмма, что вы будете делать по вашему месту жительства, внимательно послушайте специалиста, который непременно будет вас консультировать.
До его назначений я ничего не могу вам прописать- это только "палки в колеса".
Гость
793 - 07.05.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от natimalina Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна! По вашему совету провела курс лечения жирной себореи. Пилинг Эмульсией Биодерма НОДЭ-К, потом шампунь Дюкрэ Келюаль ДС, и потом Сульсена 2%. Ежедневно пользовалась тоником-физ.раствор+валидол+календула+дексаметазон. Печень пролечить не успела - узнала что беременна. Жирность снизилась не сильно, но прошли белые штучки круглые, которые были как перхоть,даже на лбу кожа улучшилась, как бы шелушение прошло. Вопросы- сейчас с учетом наступившей беременности-что можно продолжать применять? Пилинг, шампунь, сульсеновую пасту? Это можно или нельзя при беременности? И такой же вопрос про тоник, особенно волнует наличие в составе дексаметазона. Ну и про печень -понимаю так, что нельзя гепатопротекторы мне теперь? И сразу уже до кучи вопрос -при беременности состояние волос должно улучшиться, во втором триместре и далее, что можно сделать заранее, чтобы после родов уменьшить выпадение?
Еще раз здравствуйте,natimalina.
Начиная со 2 триместра можете бросить все и наслаждаться счастливым периодом будущего материнства.
Заранее предотвратить послеродовое выпадение невозможно, оставьте в покое вашу шевелюру.
Все, что вы применяли по моим назначениям - наружная терапия (не внутрь). Побочных системных явлений не дождетесь, как ни старайтесь.
Естественно гепатопротектор отменяется.
Сульсена отменяется, лечебный шампунь можно 1 раз в 2 недели, тоник отменяется.
Как только увеличится количество волос, растущих при поддержке плаценты, салоотделение уменьшится.
Сердечные поздравления.
Гость
794 - 07.05.2014 - 09:38
Вот результаты моих анализов:
Гемоглобин (Hb) 132.00 г/л 120.00 - 157.00
Лейкоциты 4.22 10^9/л 4.00 - 11.30
Эритроциты (Эр.) 4.27 10^12/л 3.80 - 5.30
Гематокрит 37.40 % 34.00 - 45.00
MCV (средний объем Эр.) 87.60 фл 81.00 - 100.00
MCH (содержание Hb в 1 Эр.) 30.90 пг 27.00 - 35.00
MCHC (средн. концентр. Hb в Эр.) 35.30 г/дл 32.00 - 37.00
Расчетное распределение ширины
эритроцитов, КВ (RDW-CV)
12.40 % 11.60 - 14.40
Тромбоциты 233.00 10^9/л 150.00 - 450.00
MPV (cредний объем тромбоцитов) 10.10 фл 9.40 - 12.40
Лимфоциты 1.44 10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты 0.44 10^9/л 0.30 - 0.82
Нейтрофилы 2.24 10^9/л 1.80 - 7.70
Эозинофилы 0.09 10^9/л 0.00 - 0.45
Базофилы 0.01 10^9/л 0.00 - 0.20
Лимфоциты 34.10 % 19.00 - 52.00
Моноциты 10.40 % 3.00 - 11.00
Нейтрофилы 53.20 % 34.00 - 71.00
Эозинофилы 2.10 % 1.00 - 6.00
Базофилы 0.20 % 0.00 - 1.00
СОЭ 2.00 мм/ч <20.00
Биохимия ( AU480 Olympus, Япония)
Цинк 10.70 мкмоль/л 10.70 - 17.50
Трансферрин 2.44 г/л 2.00 - 4.00
Иммунохимия ( Architect, Abbott lab.S.A.)
Тиреотропный гормон (ТТГ) 0.98 мкМЕ/мл 0.35 - 4.94
Иммунохимия (Сobas /Elecsys, Roche Diagnostics)
Ферритин 68.71 нг/мл 13.00 - 150.00
Единственное НО - я перед анализами (забыла просто) сделала 2 глотка напитка цикорий, знаю.что нельзя, но могло ли это СИЛЬНО исказить результаты по микроэлементам?? Может пересдать? Может дополнительно на какие-то элементы сдать анализы?? (не хочется терять время)
Гость
795 - 07.05.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Лариса80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, форум почему то не обновляется и не сразу увидела что вы мне ответили. Даже не знаю как вас благодарить...спасибо большое! А ревалид и цинктерон стоит принимать? Их можно принимать параллельно? Пью их второй день. теперь задумчиво посмотрела на них... И получила очередные анализы T3 свободный 4.3 пмоль/л 2.6 - 5.7 пмоль/л Т4 свободный 12.8 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л ТТГ 0.997 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л И увидела снова ТТГ...так и не поняла зачем мне приезжий трихолог сказала снова его сдать. Ну да ладно. Вы мне сказали больше чем та трихолог к которой я ходила
Лариса80, дайте печени передышку. Отложите цинк и ревалид хотя бы на 3-4 месяца.
Гость
796 - 07.05.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лариса80 Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, форум почему то не обновляется и не сразу увидела что вы мне ответили. Даже не знаю как вас благодарить...спасибо большое! А ревалид и цинктерон стоит принимать? Их можно принимать параллельно? Пью их второй день. теперь задумчиво посмотрела на них... И получила очередные анализы T3 свободный 4.3 пмоль/л 2.6 - 5.7 пмоль/л Т4 свободный 12.8 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л ТТГ 0.997 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л И увидела снова ТТГ...так и не поняла зачем мне приезжий трихолог сказала снова его сдать. Ну да ладно. Вы мне сказали больше чем та трихолог к которой я ходила Лариса80, дайте печени передышку. Отложите цинк и ревалид хотя бы на 3-4 месяца.
Спасибо большое. Очень вам благодарна за помощь
Гость
797 - 07.05.2014 - 09:48
Всегда пожалуйста.
Гость
798 - 07.05.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Сердечные поздравления.
Спасибо!!!!
Гость
799 - 07.05.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Вот результаты моих анализов: Гемоглобин (Hb) 132.00 г/л 120.00 - 157.00 Лейкоциты 4.22 10^9/л 4.00 - 11.30 Эритроциты (Эр.) 4.27 10^12/л 3.80 - 5.30 Гематокрит 37.40 % 34.00 - 45.00 MCV (средний объем Эр.) 87.60 фл 81.00 - 100.00 MCH (содержание Hb в 1 Эр.) 30.90 пг 27.00 - 35.00 MCHC (средн. концентр. Hb в Эр.) 35.30 г/дл 32.00 - 37.00 Расчетное распределение ширины эритроцитов, КВ (RDW-CV) 12.40 % 11.60 - 14.40 Тромбоциты 233.00 10^9/л 150.00 - 450.00 MPV (cредний объем тромбоцитов) 10.10 фл 9.40 - 12.40 Лимфоциты 1.44 10^9/л 1.00 - 4.80 Моноциты 0.44 10^9/л 0.30 - 0.82 Нейтрофилы 2.24 10^9/л 1.80 - 7.70 Эозинофилы 0.09 10^9/л 0.00 - 0.45 Базофилы 0.01 10^9/л 0.00 - 0.20 Лимфоциты 34.10 % 19.00 - 52.00 Моноциты 10.40 % 3.00 - 11.00 Нейтрофилы 53.20 % 34.00 - 71.00 Эозинофилы 2.10 % 1.00 - 6.00 Базофилы 0.20 % 0.00 - 1.00 СОЭ 2.00 мм/ч &lt;20.00 Биохимия ( AU480 Olympus, Япония) Цинк 10.70 мкмоль/л 10.70 - 17.50 Трансферрин 2.44 г/л 2.00 - 4.00 Иммунохимия ( Architect, Abbott lab.S.A.) Тиреотропный гормон (ТТГ) 0.98 мкМЕ/мл 0.35 - 4.94 Иммунохимия (Сobas /Elecsys, Roche Diagnostics) Ферритин 68.71 нг/мл 13.00 - 150.00 Единственное НО - я перед анализами (забыла просто) сделала 2 глотка напитка цикорий, знаю.что нельзя, но могло ли это СИЛЬНО исказить результаты по микроэлементам?? Может пересдать? Может дополнительно на какие-то элементы сдать анализы?? (не хочется терять время)
Да хоть 3 глотка, микроэлементы в крови - значение очень сомнительное для волос.
Микроэлементы же в спектральном анализе волос охватывают как минимум 3-5 месяцев, по нему можно объективно судить о недостатке или избытке жизненно важных и условно токсичных микроэлементов.
По результатам предоставленных анализов вы очень даже здоровы. Каких-то дополнительных препаратов пить не рекомендуется.
Гость
800 - 07.05.2014 - 21:38
Добрый вечер! Буду рада получить от Вас рекомендацию.
Моему ребенку 1,5 года. У малышки с рождения в 2 местах не растут волосики. Ждали, что с возрастом поменяются и вырастут "взрослые" волосы, но их все нет...
Дерматолог в поликлинике дала направление в Кожвен на грибок - результат отрицательный.
Прописали нам витамины, шампунь с цинком и Ренокин 2р в день.
Что можете порекомендовать? Рнокин очень смущает. Второй день используем - по запаху та же Алерана (сама ей "баловалась" лет 5 назад).
С уважением, Дарья


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены