К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Библия,как понимать прочитанное?

KVD
0 - 11.02.2019 - 06:45
В смысле: буквально понимать или как то как?


561 - 03.06.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Бог не творил бесов
А кто их сотворил?
562 - 03.06.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
как же любовь Ваша делает людей в переносном смысле?
Воспитание детей в любви земной может давать очень хорошие плоды и без виртуальной любви к некоей высшей сущности.
563 - 03.06.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
именно это и есть любовь
И если отец любит сына своего, а сын нарушит запрет и съест в саду не тот фрукт, то любящий отец обязан выгнать сына из дома?
564 - 03.06.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
дети не были научены родителями своими уважению
А кем не были научены Адам и Ева? Был ли наказан этот нерадивый родитель? Ах, да, был! Спустя несколько тысяч лет сам себе в жертву принес 1/3 часть себя.
565 - 03.06.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
как же двум людям оставаться долго вместе, если каждый преисполнен "индивидуальным чувством"?
Муж любит жену совершенно индивидуально. Так же и жена индивидуально любит мужа. Как это может препятствовать долгой и счастливой семейной жизни?
566 - 03.06.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а как поступите Вы, если такое случиться с вашими детьми?
Вы ушли от ответа на мой вопрос. Я пока поступлю так же. "Какой мерой..." (с)
567 - 03.06.2019 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А кто их сотворил?
повторюсь, Бог сотворил ангелов, разве Его вина в том , что они пали? Ведь пали не все сотворённые, а лишь часть.
568 - 03.06.2019 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Воспитание детей в любви земной может давать очень хорошие плоды
ну, так распишите, пожалуйста,что для Вас "любовь земная",я не прошу определений, я прошу опишите свою.
569 - 03.06.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И если отец любит сына своего, а сын нарушит запрет и съест в саду не тот фрукт, то любящий отец обязан выгнать сына из дома?
именно, поэтому надо рассуждать, почему только такое было решение, решение изгнать. И я склонен думать, что это Божия любовь и педагогика по возрастанию свободы владеть собой, ибо последствия этого ослушания слишком велики, а именно, Адам после вкушения плода повредился, стал прятаться от Всевидящего под кустом. Исторгнул себя от богообщения.
570 - 03.06.2019 - 21:10
564-Analytic >именно были научены, что делать , а что не делать. А скажите мне, к чему приводит ослушание детей указанию не общаться в дурной компании? К их страшному подению и самоизгнанию из семейной обители.
571 - 03.06.2019 - 21:17
565-Analytic >вот и вопрос, почему же у нас такое количество разводов, чуть ли не превышающее количество новых заключаемых браков? Может потому, что эта любовь индивидуально для себя?
572 - 03.06.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы ушли от ответа на мой вопрос. Я пока поступлю так же. "Какой мерой..." (с)
если в моём ответе Вы не нашли одного из слов из представленной Вами вилки, это не значит, что ответ не прозвучал. Может смысл его ( ответа) выходит за рамки представленные Вами?
573 - 03.06.2019 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Бог сотворил ангелов, разве Его вина в том , что они пали? Ведь пали не все сотворённые, а лишь часть.
Нет, не виноват. И тот, кто сотворяет тормозные шланги тоже не виноват, если они лопаются на трассе. Не все же бракованные, а только часть.
574 - 03.06.2019 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
последствия этого ослушания слишком велики, а именно, Адам после вкушения плода повредился
И тот, кто сотворил такие плоды, от которых человек повреждается, тоже ни в чем не повинен?
575 - 03.06.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
распишите, пожалуйста,что для Вас "любовь земная",я не прошу определений, я прошу опишите свою.
На этот вопрос я уже отвечал.
576 - 03.06.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы не нашли одного из слов из представленной Вами вилки
Не было слов не "из вилки" а слов о каких либо Ваших действиях, связанных с гипотетической ситуацией. Были слова лишь о виртуальной ответственности.

А по Вашим словам сжигание и утопление гомосексуалистов Богом есть проявление любви.
577 - 03.06.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И тот, кто сотворил такие плоды, от которых человек повреждается, тоже ни в чем не повинен?
запрет подходить к окну имеет своё ограничение по времени, он действует ровно до того момента пока ребенок не осознает всю опасность для его жизни, исходящую от открытого окна. Повинен родитель в запрете, данном ребёнку?
578 - 03.06.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Повинен родитель в запрете, данном ребёнку?
Родитель повинен в неумении объяснить этот запрет и неспособности обезопасить ребенка от падения. Или если ребенок нарушит запрет и взберется на подоконник, то его надо выгнать жить на улицу, где нет подоконников?
579 - 03.06.2019 - 21:56
578-Analytic >а если ребёнок уже готов, но ему нет необходимости возростать, как говориться "всё хорошо и суп салёный"
ray
580 - 03.06.2019 - 22:00
Balance - 569 Совершенно верно - " Адам после вкушения плода повредился,"
Мы рассуждаем по человеческому разумению , но промысел Бога об Адаме мы не знаем .
Адам пошёл на поводу у своей похоти , стал нечистым (!) и лишился опеки от Духа Божия ( которая только и гарантировала ему жизнь вечную ) , став тем кем он и был по сути -- сотворённым земным смертным существом .
581 - 03.06.2019 - 22:04
576-Analytic >ну, как бы, на это я уже то же ответил
582 - 03.06.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ну, как бы, на это я уже то же ответил
как бы.
583 - 03.06.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а если ребёнок уже готов
К чему?
584 - 03.06.2019 - 22:08
582-Analytic >молодец!
585 - 03.06.2019 - 22:09
583-Analytic >к тому, чтобы стать взрослым.
ray
586 - 03.06.2019 - 22:15
И о любви Божией к людям , вот как говорит апостол Иоанн в 1 соборном послании :

15.Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16.Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17.И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.(гл 2 )

6.Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7.Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8.Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9.Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. ( гл 3 )
ray
587 - 03.06.2019 - 22:25
Можно ещё процитировать притчу из Библии о блудном сыне -- как отец ( и Отец наш Небесный относится к блудным детям Его ) отнёсся к самовольному сыну своему , по человеческой любви .
588 - 03.06.2019 - 22:42
587-ray >благодарю Вас, считаете нужным, обязательно цитируйте.
ray
589 - 03.06.2019 - 23:10
11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?


27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.


28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
( от Луки , гл 15 )

Шел разговор , как поступить верующему человеку если его сын станет гомосексуалистом ?
Ну , что делать если он взрослый человек и сделал такой выбор ? Попытаться словами образумить его , а буде не вразумится словами отца -- отпустить с миром , Бог ему судья ! Тяжёлый это крест для верующего - сын ведь !
Одумается -- вернётся .
ray
590 - 03.06.2019 - 23:15
И кстати о Адаме . Его потому ещё изгнали из Рая , чтобы не вкусил от плода Жизни , и не стал жить вечно .
Тогда Адам бы стал хуже бесов !
KVD
591 - 04.06.2019 - 06:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И кстати о Адаме . Его потому ещё изгнали из Рая , чтобы не вкусил от плода Жизни , и не стал жить вечно . Тогда Адам бы стал хуже бесов !
Забавное новописание.
592 - 04.06.2019 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет, не виноват. И тот, кто сотворяет тормозные шланги тоже не виноват, если они лопаются на трассе. Не все же бракованные, а только часть.
шланг, есть неодушевлённый предмет, он не может изменить изгиб таким образом, дабы избежать изломов. Человек-может и должен научиться эти "изломы" предвосхищать и их избегать. Он имеет к этому весь необходимый инструмент и свободу его, по рассуждению, правильно применять, ну, или не применять.
KVD
593 - 04.06.2019 - 07:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD -- вы атеист и сторонник диктатуры
Диктатура неотъемлемая часть любого государства. Есть, конечно, теоретическая альтернатива диктатуры - анархия, но это вряд ли лучше диктатуры. Диктатура всегда выражает интересы правящего класса, любая религия это всего лишь инструмент диктатуры.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
( возможно , фанатик идеи , готовый и на террор , убийства и прочее зло )
Насчет убийств - давал присягу убивать врагов Отечества.
Что касается "зла", то понятие зло не отделимо от понятия собственности. В некоторых племенах центральной Африки и Южной Америки, где совершенно нет индивидуальной собственности, библейские проповедники столкнулись с неразрешимой проблемой в проповеди этим племенам библейских текстов - аборигены на протяжении 100 лет никак не могли понять, что им вообще говорят миссионеры. Помогли ученые - выяснилось, что аборигены, лишенные индивидуальной собственности не могут понять смысл термина "зло", во истину - не имеющий собственности зла не знает, и, никакое дерево тут ни при чем.
ray
594 - 04.06.2019 - 18:49
KVD -- зло это современный миропорядок , современные государственные устройства -- мир сей , построенный на насилии , лжи и лицемерии -- мир грешный , мир князя мира сего !
И до тех пор пока люди не станут жить по заповедям Божьим ничего не изменится .
Это колесо будет крутится и далее , из века в век .
Можно стать с ног на голову , придумать ещё не одну утопию , но по сути ничего не изменится .
Учитесь за деревьями видеть лес .
595 - 04.06.2019 - 20:00
594.рэй.как полагаете по чьим заповедям сотворен этот мир?по чьим законам?
Гость
596 - 04.06.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
по чьим заповедям сотворен этот мир
что значит МИР СОТВОРЕН ПО ЗАПОВЕДЯМ? только после ответа на этот сюрр можно спрашивать "по чьим"...
Гость
597 - 04.06.2019 - 20:25
точнее, сперва -
- что такое МИР
потом
- что значит сотворен
потом
- кем сотворен и где
потом
- как сотворен, с каким замыслом

что такое "мир сотворен по заповедям" я не понимаю.
598 - 04.06.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Человек-может и должен научиться эти "изломы" предвосхищать и их избегать.
Научиться возможно двумя путями:
1. у хорошего учителя
2. на личном опыте

Судя по тому, что Адам предпочел второй вариант, хорошего учителя у него не было. Известно, что можно побудить ученика учиться личным примером, логичным и интересным изложением темы. А можно розгами, как в христианнейших странах еще до не давнего времени. Вы своих детей порете (пороли) за двойки?
ray
599 - 05.06.2019 - 06:01
Arvett - Если по Библии , то : "1. В начале сотворил Бог небо и землю." ( цитаты из Библии . кн Бытие )
Земля и небо начало творения Бога , а потом уже всё остальное . И творил Бог словом - сказал и становилось . " И увидел Бог, что это хорошо." Сначала сотворил , а потом увидел . Увидел , что хорошо получилось и опять продолжил .
Ничего о заповедях пока не говорится .
KVD
600 - 05.06.2019 - 07:34
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
- что такое МИР
Объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
- что значит сотворен
Общее количество сингулярности путем Большого Взрыва перешло в качественно иное состояние, называемое нами Видимая Вселенная.
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
кем сотворен
Ну понятно же - никем.
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
сотворен и где потом -
Ну понятно же - где сотворен, когда сотворен, эти понятия не имеют смысла, ибо до "сотворения" не было никакого "где" и "когда".
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
что такое "мир сотворен по заповедям" я не понимаю.
Ну можно и так сказать - мир сотворен по формулам (заповедям) математического взаимодействия материальных объектов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены