К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Библия,как понимать прочитанное?

KVD
0 - 11.02.2019 - 06:45
В смысле: буквально понимать или как то как?


KVD
1001 - 17.07.2019 - 07:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Balance - род лукавый и прелюбодейный будет истреблён , только Праведники наследуют Землю .
Забавная утопия.
1002 - 17.07.2019 - 09:34
1000-Analytic > )
я - математик. Если определение или аксиома введена, то далее на их основе строится непротиворечивая теория и проводятся рассуждения.
Для меня и геометрия Евклида, и геометрия Римана, и геометрия Лобачевского верны в рамках своей аксиоматики.
Гость
1003 - 17.07.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
определение или аксиома введена, то далее на их основе строится непротиворечивая теория и проводятся рассуждения.
браво. Основа серости описана как есмь.

Сначала вводится аксиома (вымысел) потом строится теория потом рассуждения. Так растет "древо познания корнями вверх"... Опора лжи и домыслов...

Ну потому что нехрен аксиомы выдумывать... Вы в природе (читай - в реальности) ни точку ни прямую не найдете, а на их основе целая геометрия... Мозголомка для детей и их родителей... Эвклид видимо был болен "придумкой аксиом" и этим же больна вся наука... Сколько аксиом уже кануло в Лету - млчок... А скольким предстоит кануть - лучше не думать, иначе 95% ученых потеряют почву под ногами, работу и все остальное...
1004 - 17.07.2019 - 13:42
1003-землянинъ > угу. только когда Вы дом многоэтажный будете строить или путь рассчитывать на большие расстояния без этой "мозголомки" Вам не обойтись.
Гость
1005 - 17.07.2019 - 13:51
1004-Telemax > да ну? А может я не забуду слово "приблизительно" говоря о вычислениях? Точные науки в реальности все до единой НЕТОЧНЫЕ, с допустимой погрешностью вычислений... Факт? Ну тогда и все формулы - НЕТОЧНЫЕ... по определению... Даже пи-эр-квадрат, где ПИ точно не вычислимо, Р точно не вычислим...

А вы говорите - "точные науки"...
1006 - 17.07.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Точные науки в реальности все до единой НЕТОЧНЫЕ
"Точные" не означает "без погрешности". Это означает "с контролируемой погрешностью". Например в фармацевтике "точная навеска" - навеска с погрешностью не более 0,2 мг. А в Вашем с Арветтом способе познания погрешность неопределенная. Например он пишет, что Луна существует в 12 телах. 12 - точная величина? Нет, поскольку это число никем никогда не измерено. Оно взято как аксиома (вымысел по-Вашему). Но отличие этой аксиомы от геометрических аксиом в том, что геометрические проверяются практикой. Траектория полета на Луну рассчитывается на основе геометрических аксиом и на луну попадают. А на основе аксиомы о 12-тельности Луны что сделано, чтобы ее обосновать?
Гость
1007 - 17.07.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Точные" не означает "без погрешности". Это означает "с контролируемой погрешностью".
тогда так и пишите - погрешные науки, с контролируемой погрешностью. Хрена ли людей в заблуждение вводить? Точности не существует, а вот погрешность - да.
Гость
1008 - 17.07.2019 - 14:54
а погрешность выражается как с полубесконечность минус Х знаков после запятой...
1009 - 17.07.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
тогда так и пишите
Это не ко мне. Я не употребляю термин "точные науки". Мне ближе классификация Ландау:"Науки бывают естественные, неестественные и противоестественные" :)
Гость
1010 - 17.07.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не употребляю термин "точные науки".
ну вы же влезли в разговор с уточнением понятия "точные науки", значит это понятие вам не чуждо.
1011 - 17.07.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
ну вы же влезли в разговор с уточнением понятия "точные науки", значит это понятие вам не чуждо.
Читайте внимательно. Я уточнял понятие "точные", а не "точные науки". Классификация наук как "точные" и "неточные" на мой взгляд давно и безвозвратно устарело.
Гость
1012 - 17.07.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я уточнял понятие
ну и к чему привело "уточнение понятия" при том что речь про вредоносность понятий как таковых? Если Вы живете в понятийном мире чужих иллюзий - напупа это и кому нужно?

Классификация выдумок под названием "науки" - очень ценная информация, умгу... Очень важно правильно классифицировать выдумки на аксиомах...
1013 - 17.07.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я не употребляю термин "точные науки"
самое интересное, что его употребил землянинъ...
Классика жанра "сама сказала, сама обиделась" )))
1014 - 17.07.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
речь про вредоносность понятий как таковых?
Т.е. формирование речи у людей людям повредило?
Новое слово в антропологии!!!
Гость
1015 - 17.07.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
формирование речи
что такое "формирование речи" в "антропологии"? Такого бреда я еще не слышал...
1016 - 17.07.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
что такое "формирование речи" в "антропологии"? Такого бреда я еще не слышал...
Наверное потому что Вы его написали не проговаривая вслух.
Я писал о другом, о формировании речи у людей, а не в антропологии.

Так Вы считаете, что речь людям принесла вред?
Гость
1017 - 17.07.2019 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
формировании речи у людей
это типа когда из "абырвалг", рррыыы, уаааа, хрррр - рождается "уважаемый Семен Михайлович" - ? Формирование речи? Реально? Обезьяна заговорила чтоль?

С учетом недоказанности теории дарвинизма (под которую подогнали рождение языков - а потом забыли убрать, когда теория дарвина лопнула окончательно) - это бред высшей клинической категории...
1018 - 17.07.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
С учетом недоказанности теории дарвинизма (под которую подогнали рождение языков - а потом забыли убрать, когда теория дарвина лопнула окончательно) - это бред высшей клинической категории...
Во второй половине предложения Вы дали прекрасную характеристику того, что написали в первой.
Гость
1019 - 17.07.2019 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Во второй половине предложения Вы дали прекрасную характеристику того, что написали в первой
то есть дарвинизм кем-то где-то признан не теорией а доказанным законом эволюции нашего мира? И кем-то выявлен (а не теоретизирован на основе идеи эволюции) механизм появления языков у прото-обезьян? От ррррыыы - к речи?

Вы серьезно? Я два года назад этот вопрос тщательно изучил... Интересно что изучили вы кроме учебника биологии СССР...

Чья же наука признала дарвинизм кроме атеистического материализма СССР?
1020 - 18.07.2019 - 00:23
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
о есть дарвинизм кем-то где-то признан не теорией а доказанным законом эволюции нашего мира?
Нет. Дарвинизм - это теория. Причем значительно устаревшая, но заложившая основу современной синтетической теории эволюции.

Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
И кем-то выявлен (а не теоретизирован на основе идеи эволюции) механизм появления языков у прото-обезьян?
Насколько мне известно, речи у обезьян нет, а существование ее у "прото-обезьян" - еще менее вероятно.

Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Чья же наука признала дарвинизм кроме атеистического материализма СССР?
Ученые США, Германии и Великобритании тоже внесли большой вклад в его развитие. Например - Джулиан Хаксли.
Гость
1021 - 18.07.2019 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
современной синтетической теории эволюции.
каковая также не является чем-то доказанным.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, речи у обезьян нет,
ну и как же человек "сформировал речь" которой у него как у обезьян - не было? Эволюция мычания и рычания? Дык нет такого...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
внесли большой вклад в его развитие.
это не сделало теорию чем-то большим чем теория, умозрительной гипотезой...
1022 - 18.07.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
это не сделало теорию чем-то большим чем теория
Верно. И не должно было сделать.
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
умозрительной гипотезой...
...можно назвать додарвиновские размышления о возникновении видов, в том числе библейские. Дарвин на основе умозрительной гипотезы и множества наблюдений создал теорию, которая была развита до современного состояния. Разница в том, что само понимание эволюции во времена Дарвина была гипотезой. Теперь же явление эволюции - установленный факт. А вот всеобъемлющей теории, описывающей это явление пока нет.
1023 - 18.07.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
ну и как же человек "сформировал речь" которой у него как у обезьян - не было?
Путем мутагенеза и отбора. Особи с более развитым речевым аппаратом получали конкурентное преимущество, поскольку обладали более развитой коммуникацией. Эти особенности наследовались. Процесс протекал примерно 1-2 миллиона лет назад. Подтверждение этому - палеонтологические исследования черепов.

Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Эволюция мычания и рычания? Дык нет такого...
Нет изменений в языке человека? Заблуждаетесь. Даже за последние несколько веков речь сильно изменилась. Нет причин считать, что этих изменений не было раньше.
Гость
1024 - 18.07.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Особи с более развитым речевым аппаратом получали конкурентное преимущество, поскольку обладали более развитой коммуникацией.
ага...щасссс... Механизм образования "более развитого речевого аппарата" - в студию!... Напомню эволюция (позитивная мутация как устойчивый процесс) органов не доказана никем и никак. То есть это гипотеза ничем не подтвержденная.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Эти особенности наследовались
каким образом?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Теперь же явление эволюции - установленный факт
это с хрена ли? Потому что вам так выгодно считать гипотезу фактом? Вот же лукавый чертяка... "теперь это факт" - очко овертона прикройте, не пройдет, это не было фактом и фактом не будет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Подтверждение этому - палеонтологические исследования черепов.
какие? Где и кем доказана эволюция (положительная мутация с наследственным закреплением) черепов? Ну-ка, ну-ка...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет изменений в языке человека?
лукавый, я написал сэволюция мычания и рычания" - это не "нет изменений", как вы ловко все искажаете...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет причин считать, что этих изменений не было раньше.
дык что, деградация речи (любая мутация есть деградация - это ФАКТ) за века по вашему и есть механизм перехода от мычания к словообразованию? Есть примеры может быть конкретные?
1025 - 18.07.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
любая мутация есть деградация - это ФАКТ
Это не факт, а заблуждение. Большинство мутаций никак не сказываются на жизнедеятельности организмов. Часть мутаций оказывают негативное влияние, часть - позитивное. Вот это - факт.
Гость
1026 - 18.07.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Часть мутаций оказывают негативное влияние, часть - позитивное. Вот это - факт.
приведите хоть один пример позитивной мутации, фейкофактомет
1027 - 18.07.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
это с хрена ли?
Вашим салом - вам по мусалам (с).
Читайте, учитесь.
Я разжевывать Вам умственную пищу и кормить с ложечки не нанимался.
Гость
1028 - 18.07.2019 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Читайте, учитесь.
во дурак... я в отличие от вас читал, а вы пургу мне тут гоните с умным видом.

никем этот "факт" не установлен.
Гость
1029 - 18.07.2019 - 20:01
для дибилки аналитичного

Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

теория эволюции фактом не может быть по определению, поелику общая и абстрактная.
1030 - 18.07.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
теория эволюции фактом не может быть по определению
Правильно. Теория не может быть фактом. Теория лишь описывает его. А процесс эволюции (именно процесс, явление) - факт. И если Вы этого не понимаете, то это не моя вина, не надо меня за это критиковать.
Гость
1031 - 18.07.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Теория лишь описывает его
теория описывает факт? вы бредите причем явно...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А процесс эволюции (именно процесс, явление) - факт
процесс не может быть фактом, факт - свершившееся зафиксированное доказанное СОБЫТИЕ.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы этого не понимаете
вы можете "понимать" что угодно, ваше больное понимание - не пример для подражания
1032 - 18.07.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
приведите хоть один пример позитивной мутации
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
я в отличие от вас читал
и это тоже?
https://cyberleninka.ru/article/v/mo...-v-populyatsii

Чем-то не устраивает? Конкретный пример мутации, которая обеспечивает выживание вида в изменяющихся условиях. И таких примеров множество. Для тех, кто в теме - это все уже давно очевидно.
А кто смотрит на эволюционные процессы с широко закрытыми глазами, для тех - "не факт".
1033 - 18.07.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
процесс не может быть фактом
Т.е. то, что Вы живете - не факт?

Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
факт - свершившееся зафиксированное доказанное СОБЫТИЕ.
Фактом было только рождение, а следующим будет лишь Ваша смерть, и то только когда она будет зафиксирована в ЗАГСе?

Не кажется ли Вам, что Ваша трактовка термина "факт" узковата.
Гость
1034 - 18.07.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и это тоже?
адаптационные способности - это не мутации. И не эволюция.

Я просил пример эволюции хоть одного внутреннего органа... глаза, почки, селезенки...

понятно что сторонники эволюции готовы подгонять все под свою теорию и таки желают быть выведеннными природой из обезьян
Гость
1035 - 18.07.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. то, что Вы живете - не факт?
(долгий усталый вздох) ....это процесс


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ваша трактовка термина "факт"
это ваша трактовка, к себе претензии
1036 - 18.07.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
адаптационные способности - это не мутации.
Верно. Мутации - изменение состава ДНК или последовательности нуклеотидов в ее молекуле.

Но некоторые мутации повышают адаптационные способности и тем полезны. Пример по ссылке. Можете его опровергнуть?
1037 - 18.07.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Я просил пример эволюции хоть одного внутреннего органа
Нет. Цитирую:

Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
приведите хоть один пример позитивной мутации
Я привел.
1038 - 18.07.2019 - 21:01
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
(долгий усталый вздох) ....это процесс
Т.е. Вы не считаете свое существование
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
(долгий усталый вздох) ....это процесс
Ну пусть будет процесс. Не принципиально. И эволюция процесс. Такой же реальный, как и Ваша жизнь. Если конечно Вы - не мастерски написанный бот для тролинга с целью активизации умирающего форума :)
Гость
1039 - 18.07.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пример по ссылке. Можете его опровергнуть?
тяжелый вздох... там нечего опровергать. Взяли жуков с разными генами, одни гены обозвали мутацией других... потому что отличаются... как и почему они так отличаются? а мутация... а что такое мутация? это когда гены отличаются... циклическая ссылка, можете начинать сходить с ума
Гость
1040 - 18.07.2019 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И эволюция процесс. Такой же реальный, как и Ваша жизнь
эволюция - в теории цепь мутаций, приводящих к позитивным изменениям. ФАКТОВ эволюционной мутации не зафиксировано ни одного (факт - доказанное событие!!!! событие... событие... событие... которое зафиксировано.... )

мутация как изменение генома под воздействием радиации - необратимо деструктивная, всегда - доказана... иных видов мутации - не доказано, поскольку не зафиксировано ни единого факта таковой мутации... только - измененный геном... причина? механизм? ноль ответов....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены