К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Библия,как понимать прочитанное?

KVD
0 - 11.02.2019 - 06:45
В смысле: буквально понимать или как то как?

1 - 11.02.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
как сможете, как хотите.
Можете ознакомиться с:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Толковая_Библия_Лопухина
ray
2 - 11.02.2019 - 13:48
Библия написана людьми по Слову Божьему . В ней есть и от Бога и от людей , и это нужно учитывать читая ее .
CK
3 - 11.02.2019 - 16:47
(0) KVD
...Библия,как понимать прочитанное?
.
Вам ray правильно сказал, написали люди с подачи (санкций) Высших сил.
Теперь Вы читая писание поймёте только то, что с подачи этих же сил готовы воспринять.
Если не прёт, то значит оно Вам не надо.
Если вызывает какие-то мысли, побуждения к действию, значит информация для Вас.
Кстати информация для Вас может не быть истиной, это просто информация для проверки Вас на способность мыслить, анализировать и тд.
Всё что не делается, всё если не к лучшему, то так значит надо.
Раз Библия попала в руки, значит так надо, меня например она обошла, значит оно мне не надо.
:-)
4 - 13.02.2019 - 04:07
Да как написано так и понимать. Вот в книге про Винни Пуха есть слонопотам - и как его понимать?
KVD
5 - 13.02.2019 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
слонопотам
KVD
6 - 13.02.2019 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Толковая_Библия_Лопухина
Прочитал две главы и понял, что автора сильно мучает когнити́вный диссона́нс, жалко автора.
KVD
7 - 13.02.2019 - 06:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Библия написана людьми по Слову Божьему . В ней есть и от Бога и от людей , и это нужно учитывать читая ее .
Где можно взять сей чудный сепаратор, чтобы отделить Слово Божье, написанное людьми, от написанного теми же людьми от себя лично?
8 - 13.02.2019 - 10:35
У меня есть чудесная книга с былинами древности. Там своя философия и своя мудрость и написана она людьми творческими.
Библия написана скорее средневековыми чиновниками, ведь ее главное предназначение это управление людьми, обществом и государством. Чиновник пишет , куда топорнее, чем творческий человек. И былины и библия это еще и история мира , не всегда верная и правдивая . Например, Ирод умер раньше того времени, о котором пишут в библии и не мог делать того. что ему приписали, ибо этого не было!
Все что пишут люди приходит к ним , неизвестно откуда!
Былины , сказания, сказки, написаны не так давно, не более тысячи лет назад. Хронология времен устанавливалась с 14 века до 17, до этого люди вообще не пользовались летоисчислением в современном понимании.
CK
9 - 13.02.2019 - 12:18
(7) KVD
...Где можно взять сей чудный сепаратор, чтобы отделить Слово Божье, написанное людьми, от написанного теми же людьми от себя лично?
.
...такой сепаратор встроен в каждого, но не каждый может им пользоваться.
Частичка Бога в человеке резонирует только на "истинную" информацию, но это не чувствуют.
В основном рулит личностное (земное, мясное) восприятие, и как правило выборочно в угоду личным интересам и мотивам.
CK
10 - 13.02.2019 - 12:21
(4) Святогор
...Вот в книге про Винни Пуха есть слонопотам - и как его понимать?
.
...понимать как сказочного персонажа, так как книга позиционируется как сказочная и развлекательная.
Библия духовный труд, соответственно воспринимать духовно и духовными инструментами.
11 - 13.02.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(4) Святогор ...Вот в книге про Винни Пуха есть слонопотам - и как его понимать? . ...понимать как сказочного персонажа, так как книга позиционируется как сказочная и развлекательная. Библия духовный труд, соответственно воспринимать духовно и духовными инструментами.
Извините , вмешаюсь!
Библия духовный труд?
Озадачили! Духовность сегодняшняя это терпимость, миролюбие и доброе отношение к близким! В библии есть много такого, что есть совсем не подпадающее под это, скорее наоборот!
Библия это философский труд, показывающая нравственную и реальную жизнь прошлых времен. Там много жестокого и бездуховного прикрытого духовным. Естественно Библия Нового Завета, без Старого Завета, это неполнота познания.
Библия это первый мощный манипулятор людьми, для их блага, но другими людьми, по Суркову глубинным народом!
12 - 13.02.2019 - 14:22
10 СК не сказочная та книга и не развлекательная, она по любви написана - для сына. Значит 4-го уровня там же где и религия.
Да и религия не предел она уступает в мощности артистам учёным и пророкам.
CK
13 - 13.02.2019 - 17:24
(11) местный житель
...Библия духовный труд?
Озадачили!

.
...ну пойдите свои сомнения выскажите верующим.
.
...Духовность сегодняшняя это терпимость, миролюбие и доброе отношение к близким!...
.
...как-то мелковато у Вас по параметрам духовность.
Терпимость, миролюбие и доброе отношение к близким это душевность и воспитание... то есть обычное состояние нормального человека.
.
...Библия это первый мощный манипулятор людьми...
.
...а до этого людьми так же манипулировали шаманскими наскальными рисунками и деревяными идолами.
Так что Библия далеко на первый манипулятор.
Да и не она манипулирует, а люди.
Сами же сказали:
"...Библия это философский труд, показывающая нравственную и реальную жизнь прошлых времен..."
CK
14 - 13.02.2019 - 17:29
(12) Святогор
...10 СК не сказочная та книга и не развлекательная, она по любви написана - для сына...
.
...для детей все любящие родители рассказывают сказки.
Или ты своим детям курс математики на ночь глядя выкладываешь?
.
...Да и религия не предел она уступает в мощности артистам учёным и пророкам...
.
...ну это легко проверить.
Возьми из интернета количество последователей христианства, буддизма, ислама и тд.
И сравни с количеством фанатов Майкла Джексона например.
15 - 13.02.2019 - 18:02
13-CK >А все таки что есть Библия ? Инструмент ?
Церковь по любому это управление людьми и обществом по определенному сценарию. Она и сама не вскрывает своих миссионерских целей и одна из главных задач ее пополнение членов , вплоть до всех жителей планеты. https://mospat.ru/ru/documents/church-mission/ii/, на основе библии , старого и нового заветов и иных священных книг и преданий http://www.patriarchia.ru/db/text/133115.html

Все просто , библия это основа, это инструмент и методические указания , по вовлечению новых членов в ряды церкви и работе с людьми крещенными.

Думаю, есть и иные руководства!
16 - 13.02.2019 - 18:22
14 СК я сомневаюсь в данных интернета. Но навскидку - большинство любит что то покупать в наши дни.
А что до сказок - седня многие и под математику спать ложатся. Это 100% знаю.
17 - 13.02.2019 - 19:47
Когда я был ребенком библии не было, по вечерам сидели у костра и картошку пекли. Было вкусно. Жила у нас там во дворе бабуля которая богу молилась, мы ей в окошко камни кидали.
CK
18 - 13.02.2019 - 19:56
(15) местный житель
...библия это основа, это инструмент и методические указания , по вовлечению новых членов...
.
...дак и автомат калашникова тоже инструмент для сгона в кучу, и наркота тоже инструмент для вовлечения в круг вовлечённых.
Не в инструментах дело...
19 - 13.02.2019 - 20:41
18-CK > а что, если ее писали несколько месяцев всем никейским собором и потом редактировали другими.

Вы если так хорошо разбираетесь, скажите другое , что за прямо сторонние кресты у священников на облачении?
CK
20 - 13.02.2019 - 22:16
(19) местный житель
...а что, если ее писали несколько месяцев всем никейским собором и потом редактировали другими.
.
...всё может быть.
Например "Новая Хронология" Фоменко и Носовского много интересного проявила.
Хотя я не сторонник теорий заговоров.
CK
21 - 13.02.2019 - 22:32
(19) местный житель
...Вы если так хорошо разбираетесь, скажите другое , что за прямо сторонние кресты у священников на облачении?
.
...я не говорил что хорошо разбираюсь.
Вы наверное имели ввиду РАВНОсторонний крест, дак их куча разных.
Гляньте здесь:
https://www.pravmir.ru/kak-razobrats...eniyax-kresta/
.
От себя скажу, что крест это как руна.
Материальная инструкция для исполнения для нематериальных потоков.
Соединение, стаскивание энергий в одну точку.
У современных попов он видимо по наследству достался, от более сведущих первых христиан, которые более шарили в этом всём.
Какая бы вера ни была, четыре стороны света никто не отменял...
22 - 13.02.2019 - 22:33
20-CK > Я сторонник не мистического подхода в религии, к высшим силам и непроявленному миру, который как мы предполагаем есть и даже влияет на нас.
Я сторонник научного подхода , к вышеперечисленному ! И тогда и ученый и адепт любой религии станут равными в Вере. Хотя думаю, это уже станет называться по другому!
По сути Религия, была инициатором прогресса и от нее пошли и законы общежития и были построены государства.
Сегодня собрав людей в церкви, через религии, как то все остановилось.
Библия уже утрачивает силу, ибо там так много неточностей и неувязок! Церковь использует , причем все церкви используют эгрегориальные инструменты поделив прихожан , на десятки или двадцатки.
Все не так , как нам преподносят!
CK
23 - 13.02.2019 - 23:13
(22) местный житель
...Я сторонник научного подхода , к вышеперечисленному ! И тогда и ученый и адепт любой религии станут равными в Вере....
.
...равные в вере, то есть равные в знаниях, раз мы про научный подход.
То есть появятся учебники по телепатии, ясновидению, телекинезу и пособия по разведению духов с привидениями.
Начнётся бизнес по продаже шляп неведимок и сапог скороходов...
Будет обмен товарами как в шутке: "...меняю скатерть самобранку, на аналогичную простынь."
А военные как всегда начнут разрабатывать очередную Ярило-бомбу.
Ничё..не изменится, так же будут одни процветать, другие воровать и подделывать...
CK
24 - 13.02.2019 - 23:19
(22) местный житель
...Библия уже утрачивает силу, ибо там так много неточностей и неувязок!
.
...этим неточностям и неувязкам не одна сотня лет.
Почему же библия стала сейчас утрачивать силу?
Видимо потому, что 10 заповедей в ней стали не актуальны.
Сейчас рулит тот кто знает КоАП, УК, СНИПы и тд.
ray
25 - 14.02.2019 - 00:54
Местный житель - "все не так , как нам преподносят !"
А почему так происходит , как Вы думаете ?
26 - 14.02.2019 - 09:25
25-ray > Так надо!
27 - 14.02.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Местный житель - "все не так , как нам преподносят !" А почему так происходит , как Вы думаете ?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
25-ray > Так надо!
Это пять!
Вижу, не без пользы отдохнули? )
Приветствую!
28 - 14.02.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как надо!
29 - 14.02.2019 - 13:02
27-СНБ > Приветствую, и рад слышать , причем искренне ! Форум дает одно жизнь другое !
Как дела, как лес, сожалею, что не приобрел в тех местах домика. Степная зона не дает той энергии , какая есть в лесу и в горах.
По хорошему завидую Вам, живущим там. Но главное дай Бог! Здоровья!
30 - 14.02.2019 - 17:06
29 +++++
31 - 14.02.2019 - 19:28
БИБЛИЯ, я говорю про "Новый завет"- это Инструкция по выживанию на Земле. То есть, как себя вести, чтобы быть счастливым уже здесь... Почитайте "Нагорную проповедь", там все просто написано... Так и понимать!
32 - 14.02.2019 - 19:33
31-kapitan_andy >а можно объяснить, а то как то непонятно! в чем суть, в библии все больше мистического. там история жизни человека и его путь от человека к Богу длиной в два месяца!
Итог как бы привел к противоположному результату! Или вы имеете ввиду надо делать все наоборот...против написанного на первом никейском соборе в библии и потом дополненного на следующих?
По сути это история о рождении, и коротком промежутке жизни человека, наполненная философским смыслом, последователями и основателями религии, причем через триста лет после произошедших событий!
33 - 15.02.2019 - 19:29
Бог, требующий себе рабского поклонения – ложный бог.
Бог, ревнующий к другим Богам – ложный бог.
Бог, добивающийся любви к себе через страх – ложный бог.
Учение, навязываемое всем без разбора – ложное учение.
Учение, претендующее на исключительную истинность – ложное учение.
Учение, приносящее человеческие жертвы своему тщеславию – ложное учение.
KVD
34 - 16.02.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD В смысле: буквально понимать или как то как?
Как надо!
Кому это надо?
KVD
35 - 16.02.2019 - 21:41
Цитата:
Бог,
Бог слово не несущее смысла, это что то вроде междометия: бу-му-му, гы-гы-ха-ха...
36 - 16.02.2019 - 21:47
35-KVD > Не знаю, перепостил, понравился смысл, ибо четко прослеживается мысль...думаю вам понятно какой!
Тем не менее это относится к ловцам душ человеческих, но не к высшим силами, если ОНИ есть, а по ходу , это естественно!
ЧЕРЕЗ СИМВОЛЫ ИДЕТ МАНИПУЛЯЦИЯ МАССАМИ, НА СТРАХЕ И ПРОЧИХ ВЕЩАХ!
37 - 17.02.2019 - 06:18
Цитата:
Бог, требующий себе рабского поклонения – ложный бог. Бог, ревнующий к другим Богам – ложный бог.
представилась мне обычная семья: папа, мама, сын. Приходит сын к папе и говорит: " папа, мне так нравится сосед, дядя Вася, а ещё дядя Коля из второго подъезда, они такие хорошие, мне с ними так весело и интересно, они мне подарки дарят разные, так что теперь у меня три папы будет и папу Колю, и папу Васю я теперь тоже слушаться буду." Как же поступит истинный отец?
38 - 17.02.2019 - 09:47
Цитата:
рабского поклонения – ложный бог.
какой смысл вы вкладываете в слово РАБ и ПОКЛОНЕНИЕ?

РАБ - рекущий божеское... так было. по смыслу ПРАВЕДНОМУ.

Поклонение - какой смысл? вы природе кланяетесь - это поклонение Богу и его трудам?

ищите смыслы ВЕРНЫЕ в словах.

вы ТОРУ читаете КАК ЕВРЕИ то есть "в смыслах косых"...

сказано в Торе - "язычникам давай в рост" - о чем?

для СЕРЫХ - речь о ростовщичестве (деньгах) но ТОРА ЕСМЬ КНИГА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ и суть фразы - "МУДРОСТЬ ДАВАЙ В РОСТ".

то есть, всякое Слово и мудрость - давай так, чтоб они ДУМАЛИ и тем росли над собой.

уровень ВАШ определяет то как вы читаете тексты.

обезьяна читает об обезьянах... рыба о рыбах... такова Сила КНИГ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.

Человек же читает Человеческое.

"гоя - убей". О чем речь - о физическом убийстве? НЕТ! убей значит смени ему мерность НА ПОВЫШЕНИЕ

убийство - смерть но смерть есмь РАЗНАЯ можно умереть для этого мира перейдя в вышние миры.

проблемы - в головах...
39 - 17.02.2019 - 16:31
38-radogast > Изначально не было в библии ни рабов ни ада, все наносное человеческое .
Тора не наш не российский талмуд, она нам ни к месту и тут ее законы абсолютны ничтожны , да и иудеи, мало что из нее соблюдают)
Это игрушки для израильтян, в основном!

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены