К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



Гость
761 - 22.12.2015 - 14:17
763-Фотон >Сообщаю. На знаменах (стягах) древней Руси изображались обычно лики святых либо самого Иисуса - отнюдь не гербы.
"Герб Тартарии" - это реникса поскольку не было никакой Тартарии.
Все остальное комментированию не подлежит как шарлатанство.
Иногда действительно попадаются загадочные артефакты. Рано или поздно они находят обьяснение либо оказываются подделкой.
Гость
762 - 22.12.2015 - 15:16
и ВСЕ ЖЕ ПАН пИТОН Я С вАМИ ТАКИ НЕ СОГЛАШУСЬ,БО ИСТОРИЯ ГЕРБОВ ЭТ поболе двух тыщ лет...
Кажный римский легион имел свой герб и римского легионера было видно за версту-какого он легиона и даже когорты-те тож имели протогерб...
Пойд5м далее-укрейский тризуб-личный герб княза Владимира-крестителя Руси,это Вам как..?
А вот герб Заславля:
А вот,пжалте,гербы и Рюковичей,постарше пана Джофруа...

А указание на первый герб Ричарда Львячье Серце Вас ввело в заблуждение,што оный герб личный герб короля,как первый среди монархов...
Гость
763 - 22.12.2015 - 15:56
765-Kazymoto >Штандарт легиона не был ни гербом легиона ни личным гербом его легата а был всего лишь эмблемой, отличительным знаком - не вполне одно и то же. Такие эмблемы могли изображаться на щитах всех легионеров. Главным же символом легиона, которым ужасно гордились и потеря которого считалась страшным бесчестьем, был легионный орел. А орлы у всех легионов были одинаковы.
В вашей таблице не гербы рюриковичей, а их личные печати. Об их использовании где-либо кроме печатей ничего не известно - ни на щитах ни на знаменах. Но даже и о печатях древнее Святослава не известно ничего.
А уж откуда взялся герб Олега - бог весть. Да он наверняка и обходился без делопроизводства, а более такое изображение ни на что не нужно.
То что украинский тризуб - это герб Владимира, выдумали укры. Печать, не более того.
Гость
764 - 22.12.2015 - 16:53
да, да, мы в курсе
Гость
765 - 22.12.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
эмблемой, отличительным знаком - не вполне одно и то же. Такие эмблемы могли изображаться на щитах всех легионеров.
Не вижу особой разницы,боя рядом мона поставить как синоним:- тотем-символ-герб-знак-логотип-бренд-тавро..,тем паче,што они были индивидуальныя для кажнаго легиона...
См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_легионов
То што быки в большинстве своем мя не смущает,бо римляне весьма скрупулезно подходили к сим гаджетам придавая им большое значение и все ж даже быки отличались кажный по своему...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Главным же символом легиона, которым ужасно гордились и потеря которого считалась страшным бесчестьем, был легионный орел. А орлы у всех легионов были одинаковы.
Нисогласен,бо орел был общеармейским символом,а орел легиона опять же отличался от прочих...
Вот вверху четыре варьянта легионного орла...
А вот еще варьянты гербов легионов,правда мусора многа...
https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В вашей таблице не гербы рюриковичей, а их личные печати
Ха!И што из этаго следуить..?Где же герб должон рисоваться,если не на печати,монете,медальоне,щите,на документе..? Да и Ваши любимыя монголы и прочие имели "тамгу",вещь весьма определеннаго характера указывающие на родовую принадлежность...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Об их использовании где-либо кроме печатей ничего не известно - ни на щитах ни на знаменах.
Нема у нас было такой традиции,многое утрачено...


Да и у шумеров был герб(а сие 3 тыщлетие до Р.Х.)!!-орел со львячьей головой...
Армения уже в 1 веке имела герб,как прочии Персии и Египты...
А Ви уперлись в Европу и Россию,где цивилизация более позняя,супротив Ойкумены...
Гость
766 - 22.12.2015 - 17:05
Кстати,о российском гербе- двуглавом...
А што означают две головы сей героической птицы..?
Родилась оная,пидсказую,в эпоху Номината...
Гость
767 - 22.12.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На знаменах (стягах) древней Руси изображались обычно лики святых либо самого Иисуса
Святослав тоже с ликом Исуса шел в бой?
768 - 22.12.2015 - 17:49
764-питон > ..поскольку не было никакой Тартарии
Угу, а Земля плоская, и держится на трёх китах (слонах, черепахах, ишаках. Учоные ещё не пришли к окончательному выводу).


ЗЫ: каких глубоких высот достигла охвициальная историческая наука от Питона!
Гость
769 - 22.12.2015 - 17:56
768-Kazymoto >
Признаю - с орлами я погорячился - они несколько отличались. Впрочем гораздо более отличались штандарты легионов, где были быки, кентавры, единороги и пр. Но они были вторыми по значению символами легиона.
Остальное же - вопрос терминологии. Конечно различные эмблемы и символы были всегда. В конце концов и делавары черепаху на груди рисовали и какое-то первобытное племя могло называться "дети мамонта" и именно этого мамонта предпочитали на стенах пещеры рисовать. Но строго говоря это не герб. Тамга кстати тоже не более как печать. Разумеется печать какого-то одного владельца должна отличаться от прочих.
Изначально речь шла о гербе Олега Вещего, т.е. личном либо родовом гербе в "рыцарском" смысле. А такового еще не могло быть.
Могу рассказать как появился первый рыцарский герб. Ричард Львиное сердце здесь ни при чем. Этот герб впервые появился у его дедушки - Джоффри Анжуйского.
Поскольку этот Джоффри владел обширными территориями, то английский король Генрих 1 решил женить его на своей дочери. "Мой лев!" - так обращался король к будущему зятю. А пацану было 15 лет (невесте 26 и она уже была вдова). Малому это чрезвычайно льстило и он велел рисовать львов на всех своих щитах. С вариациями, так как он одновременно был графом Анжу, графом Мэна а впоследствии и герцогом Нормандии. Это был примерно 1125 год.
Кстати этот Джоффри был страшный пижон. Еще он любил втыкать в шлем веточку дрока (плантагенета). Отсюда и пошли Плантагенеты.
Очень быстро выяснилось что крупная и яркая фигура на щите чрезвычайно удобна для распознавания начальника на поле битвы когда морда закрыта забралом.
Обычай быстро распространился и отсюда пошли личные "рыцарские" гербы, которые стали родовыми.
769-Kazymoto >Двуглавых орлов также было великое множество в самые разные времена. "Наш" герб - это родовой герб Палеологов. Думаю означает он, что Палеологи, как византийские императоры, смотрят и на Европу и на Азию.
Гость
770 - 22.12.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Святослав тоже с ликом Исуса шел в бой?
Возможно с ликом Перуна. Возможно с бунчуками. А скорее всего вообще без всяких знамен и знаков отличий. Не принято было еще.

771 - 22.12.2015 - 18:05
770-aw > Святослав тоже с ликом Исуса шел в бой?
Ага, и ещё подпевал:
[spoiler=Скрытый текст]Князь Светослав Игоревич: “Вера христианска уродство есть!”[/spoiler]
772 - 22.12.2015 - 18:09
774-Фотон > +
Блин! :(
Гость
773 - 22.12.2015 - 18:09
774-Фотон >Фотон, вы так источник по олегову гербу и не указали. Ваш Тарасов - это не источник. Знаете что источником называется?
Гость
774 - 22.12.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
769-Kazymoto >Двуглавых орлов также было великое множество в самые разные времена. "Наш" герб - это родовой герб Палеологов. Думаю означает он, что Палеологи, как византийские императоры, смотрят и на Европу и на Азию.
Крайне неверно...Ошиблись почти на тыщу лет...
Но и я дал ляпу,описАвшись в:
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
в эпоху Номината..
Правильно:эпоху Домината...
Кстати,от Палеологов пошел наш русский флаг,так называемый "императорский штандарт"...
Кто знает историю сего флага..?
Мне помнится я тыкал фейсом лица по тэйблу стола тут какого-то знайку...


Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
774-Фотон >Фотон, вы так источник по олегову гербу и не указали. Ваш Тарасов - это не источник. Знаете что источником называется?
Я бы не стал виражаться столь категорично...
История удивительная материя,в ней даже верховное божество девушка, веселая компайнейская муза..,хотя историческая выхухоль Фотья бухтит тут за какого Б-га истории...
За Тарасова можете прочесть здесь: http://midgard-svaor.com/knyaz-oleg-...edinitel-rusi/
Даже щит-герб Олега таки пжалста:

Но на сию тему есть поинтереснее,поавторитетнея: http://chernov-trezin.narod.ru/GerbRurika.htm

А на тролля Фотью не обращайте шипко бильшего внимания,бо зело врать таки горазд...
Гость
775 - 22.12.2015 - 20:05
777-Kazymoto >По ссылке примитивно и устарело. Многое изложенное там неверно. Например никакого взятия Царьграда и прибивания щита не было. Об этом даже конференция в МГУ была.
И опять "из источников известно, что на щите было..." А источники снова не указаны.
"Все знают, что Вещий Олег прибил свой щит на врата Царьграда (Константинополя), но, мало кому известно, что там было изображено. Тем не менее, описание символики его щита и доспехов можно найти в исторических хрониках."
Опять "все знают" и "можно найти в хрониках." А на самом деле нет таких хроник!
А когда я дошел до места, где древляне брали Рим... Ну все, дальше можно не читать.

Все же интересуюсь - где и кем использовался двуглавый орел при доминате? Доминат как я помню начался с императора Диоклетиана примерно в 280-м. О двуглавом орле тогда я не припомню.
Может имеете в виду что он первым сознательно поделил империю, назначив двух августов и двух цезарей? Но тогда должно быть 4 головы.
Гость
776 - 22.12.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
щит на врата
Сия басня никем всерьез не принимается,как и древлян-вояк,хотя дикари они были редкия...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Все же интересуюсь - где и кем использовался двуглавый орел при доминате?
Сим гербом воспользовался Константин Великий,кой перенес столицу римской империи в Византий...
И двуглавый орел означает двуединство римской империи по оси Рим-Контантинополь...
Но когда империя окончательно распалась на Западную и Восточную,то и двуглавый орел остался в Византии,а Западная была расколочена в дребезги варварами Атиллы,Алариха и прочих бандосов...Византия,как известно пережила Западную ровно на тыщу лет и вот тут другая история,связанная с первым русским флагом(в поле битвы тогдась,русские выходили в поле с хоругвями,как правило с изображением Спаса(Куликово поле)...
Но вот Иван3 в 1472г. поженился на Софье Палеолог, девицу(католичку) императорских кровей,коя принесла в приданое флаг Византии,кой был белым и на ем был вышит золотом опять же двуглавый орел...
К нему русские добавили чернаго Георгия-победоносца,покровителя военных Руси и вышел таки бело-желто-черный флаг...
Жаль,Алксандр его забросил,бо с женой были немцеедами,а флаг то был схож в германским...
Гость
777 - 22.12.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
как и древлян-вояк,хотя дикари они были редкия...
Это спорный вопрос. Не, конечно, если древляне - жители раона Припяти, тада да. Но если речь о неких Деревах, упомянутых у Константина, то это Крым, а это с огромной вероятностью тервинги, сиречь готы ;)
Гость
778 - 22.12.2015 - 21:45
Российские полицейские задержали мужчину за надпись «Мир всем миру» на стене Кремля.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Накануне днем 43-летний мужчина написал мелом на кремлевской стене в Александровском саду фразу "Мир всему миру" древнеславянскими буквами. Прибывшим на место сотрудникам полиции мужчина заявил, что является магом, а нанесенная надпись имеет особые свойства», - указывается в публикации.

Как отмечается, после этого мужчину доставили в отделение полиции для осмотра психиатром. Обследование не выявило у задержанного психических заболеваний, он был отпущен после проведения профилактической беседы.
Гость
779 - 22.12.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Ну и мудило же Ви таки Засрусь...

Испортил песню,дурак(с)...
780 - 23.12.2015 - 11:23
767-GreenSnake > да, да, мы в курсе
А мы не в курсе. Рассказуйте, шо это за зверь!

771-Фотон > +
Кто не успел посмотреть картинку (метут, блин, как помелом), тому сюда.

769-Kazymoto > ..о... гербе- двуглавом...
А што означают две головы сей героической птицы..?

772-питон > Думаю означает он, что Палеологи, как византийские императоры, смотрят и на Европу и на Азию. [..где бы чо хапнуть, и штоб ничего за это не было. Романовы от слова Ром, т. е. столица Рим.]
Судя по тому, что сей символ/герб был главным при Голштейнах до 1917 г., а потом стал главным при “демократии” после 91 г., несёт он в себе, мягко говоря, некий негатив. Пигопагус, если одним словом. (Больше ничего низзя казать, бо закон… блин!)
ЗЫ: хотя ладно, трёшкой турьмы больше или меньше… Как можно короче (это не я, это дедушка мине в Инете прочитав): “двуглавый византийский стервятник” и “симбиоз олигархии и теократии”. Усё, молчу, молчу.

776-питон > Ваш Тарасов - это не источник. Знаете что источником называется?
ЗЫ: Угу, давно заметил, что главный источник тута – это вы, ну, ещё те источники, кои вы приводите в качестве своих источников.
Однако, к примеру, в № 773 вы привели картинку, в контексте того момента обсуждения это славяне/русские драчку устроили. Так, да?
Смотрим ссылку на эту картинку:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/36/MadridSkylitzesFol173ra.jpg
Шо там за "Мадрид" туда затесался? Вы ничего не перепутали, случайно, с вашими самыми верными источниками?

781-saurus >
Saurus, в политическом мире у вас проводник Ванька Сусанин? ;-|

782-Kazymoto >
+
ЗЫ: вы вчера были великолепны! местами.. ;)
Гость
781 - 23.12.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Романовы от слова Ром, т. е. столица Рим
Романовы - от имени Роман Юрьевич Захарьин-Кошкин - прадедушка царя Михаила. Об образовании русских фамилий на рубеже 16-17вв я здесь где-то писал.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
симбиоз олигархии и теократии”.
Так могло быть, поскольку патриарх в Византии был человек уважаемый, второе лицо после императора. Но дело в том, что двуглавый орел е был гербом Византии, а был родовым гербом семьи Палеологов. А в этой семье духовных деятелей не наблюдалось.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Угу, давно заметил, что главный источник тута – это вы, ну, ещё те источники, кои вы приводите в качестве своих источников. Однако, к примеру, в № 773 вы привели картинку, в контексте того момента обсуждения это славяне/русские драчку устроили. Так, да? Смотрим ссылку на эту картинку: https://upload.wikimedia.org/wikiped...esFol173ra.jpg Шо там за "Мадрид" туда затесался? Вы ничего не перепутали, случайно, с вашими самыми верными источниками?
Картинка она и есть картинка и я выложил ее просто в качестве иллюстрации что возможно воевать и без гербов и без знамен.
А источниками называются летописи и хроники (которые тем не менее требуют перекрестной проверки и тщательного разбирательства, поскольку и там вранья немало), а паче чиновничьи документы и отчеты, тексты договоров, военные рапорты, заявления, жалобы и кляузы, подлинность которых подтверждена. А также археологические находки, подлинность которых несомненна тако же.
ЗЫ. Так кто и где все-таки нашел Олегов щит? Ответа я не получил. Может наконец-то от ворот отодрали?
Гость
782 - 23.12.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так кто и где все-таки нашел Олегов щит? О
Все смолкли. Старик выплюнул корку на ладонь и всунул ее в карман.
Отодвинул овчину от лица и, оборотясь к огню, сказал:
– Был грецкий царь и богат и славен, да минуло сие. Вовсе захирела великая Византия. И вот сели греки думать, как им дела поправить. Ниоткули дары им не идут, податные народы отпали, стены в Цареграде обветшали, а чинить не на што. Вот, к примеру, у нас стены пожжены, а мы собрались да паче тех новые воздвигать будем. А там не то. И надумали греки, что никто столько денег не даст царю Константину, как Русская земля. Надобно, значит, опять зазывать русских паломников. А русские туда ходить стали неохочи – дорога длинна, через татар ходить боязно, а святыни и диковины у нас и свои завелись. И решили греки – чем заманить? Думали-думали и вспомнили – как кто из Руси ни придет, всяк спрашивает: а где, мол, у вас Вольгов щит прибит над воротами? А щит, может, и поныне б там висел, да ворота те давно изветшали и рассыпались, а новые построить денег нет. Вот и надумали греки хоть тесовые ворота соорудить и на них Вольгов щит прибить. Пускай, мол, русские приходят – дивуются. Хорошо. Поставили ворота…
– Выходит, дедко, на это нашли казны?
– Да не, из достушек слепили кое-как. Надо щит прибивать. А щит тот давно потерялся. Стали по городу русский щит искать. Великой переполох наделали: нету нигде щита. Николи греки русского оружия себе не добывали.
Вот у одной старухи спрашивают: "Нету ли у тебя, Василиса, русского щита муж-то твой родом с Киева?"
"А может, и есть, – говорит старуха, поглядите на дворе". И видят: действительно, длинной, округлой, железной лежит в сарае. "То, – говорит старуха, – муж мой с Киева приволок".
Обрадовались греки: хоть одна будет у них теперь память о былой славе Вольгов щит.
– Хороша слава! Вольг-то их сперва раскрошил, а потом, чтоб о позорище помнили да смирно сидели, щит свой прибил…
– Ты молчи. Твой рассказ и я знаю. Прибили они это над воротами славу пустили. Приезжают али приходят из Москвы, от митрополита, люди.
"Во, – говорят греки, – Вольгов щит!"
А москвитяне глянули да и ахнули: мы, мол, Византию чтим, а гляньте-ко, чем Вольг их победил; это ж корыто, из коего в Киеве гусей кормят!..
Тако греки свою древнюю славу подновили.
783 - 23.12.2015 - 12:52
784-питон > Романовы - от имени Роман Юрьевич Захарьин-Кошкин - прадедушка царя Михаила.
Угу, Романовы (которые на самом деле западные Голштейны), ещё и не то понапейсали за 300 лет оккупации правления в России.
> Но дело в том, что двуглавый орел (н)е был гербом Византии..
Однако-сь, источник в № 783, который прочитав мне дедушка, говорит иное: он был византийский. Я дедушке верю в тыщу раз бильше, чим вам, официальному... Вот для вас проблема этот дедушка, правда, Питон?
> Картинка она и есть картинка и я выложил ее просто в качестве иллюстрации что возможно воевать и без гербов и без знамен.
Ах, как чудненько, Питон. Вы “в контексте того момента обсуждения, [что] это славяне/русские драчку устроили”, подсунули картинку из истории ЧУЖОГО народа, (Мадрид, Испания, х.р.е.н знает, даже какой век), и теперь вы, пойманный, несёте тута… свои пояснения в стиле “я ж о другом говорил”… не путайте, Питон, тут не детский садик.. Ага?
Между прочим, когда в дикой грязной вшивой Европе не было (как вы же сказали) знамён и гербов, на Руси были масса городов (Гардарика – страна городов) и, само собой разумеется, в этих городах и во всей Руси были стяги/флаги и гербы тоже, была письменность, художники, поэты, культура… Если заикнётесь, что это не так, то… ждите скорого ответа.
>ЗЫ. Так кто и где все-таки нашел Олегов щит? Ответа я не получил. Может наконец-то от ворот отодрали?
Этот вопрос вы мне не задавали. И... это самое... пудрить мозги этой фигней на данный момент будете потом.
Гость
784 - 23.12.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Романовы (которые на самом деле западные Голштейны)
В смысле? Происхождением еще западнее Голштинии? Из Фризии? Из Нидерландов? Из Нормандии?
785 - 23.12.2015 - 13:00
785-семерочка >
Семерочка, "обед - дело святое". Потом вашу пейсанину без ссылки будем посмотреть и оценить. Хотя... зная вас, как упёртую советофобку и славяно тоже -фобку, трудно ожидать что-либо позитивное. "Ждите ответа, ждите ответа." почти (с)
786 - 23.12.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
на Руси были масса городов (Гардарика – страна городов)
именно. Скандинавских, причем.
Гость
787 - 23.12.2015 - 13:59
О, Фотон! Какой же вы нудный и одновременно доверчивый.
1. Картинкой этой я отвечал не вам, а aw на вопрос о "лике Иисуса". На полушутливый вопрос полушутливый ответ. А вы прискреблись. Какая разниц на каком сайте в эпоху Интернета эта картинка выложена. А если мадонны Леонардо у нас в Эрмитаже висят, значит все неправда и Леонардо ни при чем. Можно и другие картинки сыскать с отечественных сайтов, да только глупость этим заниматься.
2. Художники, поэты и даже архитекторы несомненно были. И письменность была и литература. В эпоху Киевской Руси. Но началось все не ранее чем с Ольги. А в основном с Владимира.
А ранее не было ничего. Ну как ничего... Какие-то народные сказки несомненно были. Идолы были. Частоколы вокруг городищ. Кузнецы в городищах были. Письменность - разве что руны-резы, которые использовались преимущественно для магических обрядов, а никак не для передачи сложных текстов.
В общем ничего что существенно отличалось бы от других примитивных обществ.
3. Гардарикой называлась не Русь, а цепь маленьких крепостей по Волхову. Ее так называли скандинавы. Им же она и принадлежала. Список скандинавских конунгов Гардарики известен чуть не с 4 века. Предполагать что скандинавам принадлежала и остальная Русь - абсурд, только отдельные пункты.
Никакой единой Руси как страны не было. Разные территории скандинавы называли по-разному - Руссаланд, Хунналанд, Палтиски, Дюна и множество других названий. Все это расписано в сагах.
Гость
788 - 23.12.2015 - 14:01
на тебе ссылку на художественное произведение
http://romanbook.ru/book/144689/
-
я, в первую очередь не люблю агрессивных дураков и подлецов...
ну а то, что из этого вытекает советофобия - то не моя вина...
Гость
789 - 23.12.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Гардарика – страна городов
Или гардов. Гард - это такое поместье, с которого кормится ярл с дружиной. Во всяком случае в Норвегии описываемых времен. Кстати городов у норгов еще вообще не было
790 - 23.12.2015 - 17:20
790-питон > О, Фотон! Какой же вы нудный и одновременно доверчивый.
О, Питон! Какой же вы говорливый стали, когда вас поймали на э-э-э.. ну, вы поняли.
> 2. Художники, поэты и даже архитекторы несомненно были. И письменность была и литература. В эпоху Киевской Руси. Но началось все не ранее чем с Ольги. А в основном с Владимира.
Прям, как истогики и примкнувшие к ним попы шпарите по своей шпаргалке от Миллера, Байера, Шлёцера: славяне в шкурах, дикие, ни одной буквы ещё не выучили, об интегралах вообще даже не слыхивали, ДНК не нюхали, общались между собой хрюканьем, Аркаим им сириусяне построили, пирамиды на Кольском полуострове – орионяне из Ориона…
Факты помимо евренемцев – есть для вас ничто… железобетонный историк.

791-семерочка > на тебе ссылку на художественное произведение
http://romanbook.ru/book/144689/

Это всё (выделенное), что от вас мне нужно было.
ОФФ > я, в первую очередь не люблю агрессивных дураков и подлецов...
ну а то, что из этого вытекает советофобия - то не моя вина...

Чуть-чуть личного вместе с ответом вам про “агрессивных дураков и подлецов”.
В 2007 году я пришёл сюда на Политику из-за этого, см. ниже (два раза за первый год меня отсюда выпирали за шибко длинный язык, потом отстали: фиг с ним, видимо подумали)… в общем, что я увидел:
Новодворская (диссидентка, правозащитница, независимая журналистка, основательница либеральной партии «Демократический союз»):
- "Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах." "В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
- "Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду".
Г. Явлинский (политик, основатель партии «Яблоко»):
«В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране»...
Е. Гайдар: "... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное".
Ю. Гусаков (видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru):
"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис…".
И куча других…
Ты тоже, tvarь Семерочка, в этом хоре мычала, да? а то, ещё как! одна евроколода.
Так кто из нас тогда и теперь был и есть “агрессивный дурак и подлец”; с какой это стати я сейчас должен относиться к тебе мирно и с уважением, если ты и по сей день, только в иных, более мягких формах, льёшь всё ТУ же грязь на мою Родину?
Дальше обсуждать эту тему не буду, ибо она не о том. Этот ответ как исключение, так сказать лично для вас.
Гость
791 - 23.12.2015 - 19:06
нуачо, фотоша, естественные цитаты идейных наследников дедушек маркса, энегельса, ленина и иже с ними.
логичное развитие от основоположников:
"«У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы - Россию»."
автора, думаю, сам найдешь, простейшее...
Гость
792 - 23.12.2015 - 19:06
питон, легыч, прошу прощения.
счастливой вам охоты!
Гость
793 - 23.12.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но дело в том, что двуглавый орел (Н?)е был гербом Византии, а был родовым гербом семьи Палеологов.
Возражаю и виражаю свое крЭдо...
О происхождении двуглаваго орла и как он залетелв России существует семь легенд и все они правдоподобны...
Но я великоросс и избрал,как мне кажется,самую подходящую версию из прочих,так называемую"византийскую",коя устраивает меня как патриота..
Вот мои доказательства...
Вот герб(не будем придираться к терминам,бо оныя тут не существенны)древняго Рима:
А вот герб Римской империи эпохи Константина: http://ruskline.ru/analitika/2015/10...skih_simvolov/

А затем герб Восточной Римской Империи:
Ви,беря за ориентир ВИКИ,мне имеете возразить,што де сие есть родовая эмблема Палеологов,а вовсе не герб Восточной Римской Империи...
Но,пордон,откеда на монограмме герба есть христосограмма коя принадлежит Константину-In Hoc Signo Vinces..?А меж тем гербовым девизом Палеологов было:
Больше того,гляньте на тот герб,што принесла Софья Палеолог в Россию?
Плиз: читать:http://arvenundomiel.dreamwidth.org/168514.html
Ну,и где здесь схожесть с гербом Палеологов..?
Зато вельми похоже на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...80%D1%91%D0%BB откройте Вики и узнайте историю Константинопольской православной церкви,што в Стамбуле...
Може пане Питон согласится на таку версию: как герб Ромейской (Византийской) империи..,где отсутствует гербовая монограмма и лабарум..?

Лана,на пока хватит,а то седне умя был вельми паскудный дён,если што завтре тут всех таки перебью...
Гость
794 - 23.12.2015 - 21:05
Не, Кац, без анатолийских хеттов/хаттов конструкция не пляшет с самого начала. Бо у рымлян голова всеж одна
795 - 24.12.2015 - 11:31
Немного про Гардарику, как ответ некоторым здесь.
- “Недаром же скандинавское название Руси звучит как Гардарика – страна городов. О том же пишут и арабские историки, исчисляя русские города сотнями. При этом утверждая, что в самой Византии есть только пять городов, остальные же – «укрепленные крепости».”
- “Русь до христианизации в других странах называли "Гардарика" - что означает "страна городов". Как ни странно, скандинавы, облазившие всю Европу вдоль и поперёк, так не называли больше никакую другую страну. И это неудивительно - на Руси тогда существовало более сотни городов, в отличие от других европейских стран. Мы были тогда, надо признать, впереди Европы всей - и даже впереди Византии, где города можно было пересчитать по пальцам. Но это было до принятия христианства...
После крещения Русь перестали называть Гардарикой - ибо наступило такое опустошение и отсталость, какого не знала, пожалуй, ни одна европейская страна того времени.”
(Да, мы помним про “огнём и мечом” с поповским христокрестом.)
Гость
796 - 24.12.2015 - 13:10
798-Фотон >Почему-то вы никогда не указываете авторов своих бредовых цитат.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“Недаром же скандинавское название Руси звучит как Гардарика – страна городов. О том же пишут и арабские историки, исчисляя русские города сотнями. При этом утверждая, что в самой Византии есть только пять городов, остальные же – «укрепленные крепости».” -
Бред! То что в Византии не пять городов, а сотни, арабы прекрасно знали. Они же воевали с Византией многажды. В одних Египте и Палестине, захваченных арабами у Византии, сотни городов.

«Русы состоят из трех племен, из коих одно ближайшее к Булгару. Царь его живет в городе под названием Куяба, который больше Булгара. Другое племя, наиболее отдаленное из них, называется Славия. Еще племя называется Артания, а царь его живет в Арте.
"Люди часто отправляются торговать в Куябу; что же касается Арты, то мы не припоминаем, чтобы кто-нибудь из иностранцев странствовал там. Купцы из Арты отправляются вниз по воде и ведут торг, но ничего не рассказывают про свои дела и товары и не допускают никого провожать их и вступать в их страну. Из Арты вывозят черных соболей и свинец».
(с) араб ал-Истахри, 10 век.
Как видим единой страны нет. Славян всех скопом арабы называли "ас-сакалиба", а русов славянами не считали. Оно и правильно, ибо изначальные русы были викингами, на что со всей определенностью указывает ибн-Фадлан.
Куяба - эо Киев. Славия - это Приильменье. Насчет Артании есть споры, но скорее всего это Волго-Окское междуречье. Изначально совершенно разные страны. Олег обьединил только Славию и Куябу.
Кроме того было множество более мелких территорий, не входивших в эти три страны. Палтиска - Полоцк, Радстав-Ростов, Маррамар - Муром, нелокализованный Гунналанд и пр. - это все скандинавские названия. Киев же скандинавы называли Кенугард и ни в коем случае в Гардарику его не включали. Гардарика - только Приильменье или еще уже - цепь небольших крепостей вдоль волхова, и гард - как указывал Легыч - не город, а любая малая укрепленная усадьба.
Гость
797 - 24.12.2015 - 13:29
Роль скандинавов в образовании государственности на Руси преувеличивать конечно не следует - у них самих государственности тогда еще не было.
Но как мощная военная сила они давили, контролировали и крышевали обширнейшие территории и на востоке и на западе. Только на западе это подробнейше расписано в английских и французских хрониках, а на востоке нет - за полнейшим отсутствием письменности у местных. И только в ПВЛ уже задним числом кое-что написали, что запомнилось.
Тем не менее скандинавы контролировали и владели многими "гардами" не только на Руси, но и во всей Южной Прибалтике, и в Польше, а возможно и в Чехии. Это не было государствами, это были гнезда свирепых воителей-викингов, обиравших окрестные племена. Скорее всего на Руси это было более мирно и был своего рода взаимовыгодный симбиоз с местными. Во всяком случае влияние на дальнейшую историю викинги оказали существеннейшее.
Гость
798 - 24.12.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
О том же пишут и арабские историки, исчисляя русские города сотнями.
Во-первых было интересно уточнить кто именно. А во-вторых арабские источники писали много любопытного. В частности о трудном быте "кагана русов". Большую часть времени он пребывал на неком помосте, в компании шоб не соврать тыщи двухсот наложниц одновременно. Слазил с помоста исключительно прям на коня, делал какие то важные дела (мабудь до ветру ходил, не уточняется), и с него же залазил обратно...
Надо понимать так, что русам в Булкаре было скушно, они и грузили "тринадцатого воина" подобной шнягой. ;)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Славян всех скопом арабы называли "ас-сакалиба"
Тут есть трудность. Тот Джафар булгарский, к которому собственно и приезжал Фадлан, рвал на грудях ватник шо он еси повелитель в том числе и ас-сакалибов...
А этих самых сакалибов арабы определяли именно со слов булгар. Поэтому трудно сказать точно кого именно подразумевали в Булгаре под этим именем, также как и определить их дислокацию хотя бы к примеру на Волге-Оке
799 - 24.12.2015 - 17:39
799-питон > Бред!
Вы наверняка, зная как я плохо отношусь к комментам со словом "бред", умышленно поместили его сюда. Ну, ладно, стерплю - дело важнее.
800-питон >
Это вам вдобавок:
“Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры(3099 год от сотворения мира) источник информации - летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. H. Тихомирова, "Записки о Московии" С. Герберштейна, "Сказание о Словене и Русе", имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.
Поскольку считается, что Hовгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: "А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались".”
Сравниваем с др. источником:
“Будучи в глубоком волнении, я спросил у моего нового знакомого, какие же самые интересные находки были обнаружены немецкой экспедицией (ГДР). Потомок тевтонов пожал плечами и произнёс раздражённо фразу, которая врезалась в мою память на всю жизнь:
– ЗДЕСЬ ВСЁ ДО МАГМЫ СЛАВЯНСКОЕ!”
Как иронично комментят интеллектуалы: “Гы!”
Столица Словенск, а не шухры-мухры какая-нить, и в 2409 году ДО НАШЕЙ ЭРЫ. За 3,5 тысячи лет до христианизации Руси, и (берём куркулятор: 2409 + 2015) 4424 года назад. Все “великие” цивилизации в мире ещё соску сосали и ползали на четвереньках, пачкая первобытные памперсы… (И это по официальной версии, которая уже не может отрицать Словенск.)
Имею прямо-таки большое удовольствие напомнить вам про пирамиды: Кольский полуостров (возраст 9000 лет), под Красноярском на берегу Енисея, у города Находка на Дальнем Востоке.. Пока хватит.
И, да, Питон, очередной огромнейший гвоздь в официальную историю:
Когда появились станки с ЧПУ или, тем более, 3D-принтеры? Совсем недавно, ответите вы – и круто ошибётесь (такая ваша, официального историка, теперь участь: ошибаться, залетать, не иметь представления, “не видеть”, все вокруг шарлатаны, профаны и пр. т. п.).
Древняя, античная скульптурная группа. Любуйтесь этой совершенной красотой, композицией, её динамичностью, проработкой деталей, тем, что современные технологии научились делать только недавно.
Но это так, к слову о древних людях “в шкурах”, в частности о славянах.
ЗЫ: только не смешите тем, что эти скульптуры были изваяны в каком-то 17-19 веках с помощью долотца, зубильца и пилочки. Ладно, Питон?
> Почему-то вы никогда не указываете авторов своих бредовых цитат.
Захотите - найдёте. Даже если они бредовые для вас, но, видно, всё-таки интересные. ;-)
Гость
800 - 24.12.2015 - 18:31
802-Фотон >
1. Интересуюсь узнать: рекомый Холопий монастырь тоже в 2409 году был основан? И с тех пор там летописи велись? Или все-таки намного позже это кто-то написал? Тамошний Фотон какой-то?
И в ценнейшем источнике - ПВЛ - сказок очень много. В 12 в ПВЛ была написана, а уже про 10-й в - половина сказки.
А так конечно - еще "источники" и про Змея Горыныча можно привлечь. А может вы историю по "Сказке о царе Салтане" изучать будете?
А ПВЛ начинается с библейского сотворения мира и сотворения Адама. Как факта! Тоже свято верить прикажете?
Впрочем вашу цитату я узнал. Это из книги известного фантазера и вруна Прозорова. Уважаемый академик Тихомиров никакой "Летописью Холопьего монастыря" не занимался. Не существует таковой. "Хронограф Тихомирова" т.е. его собрание русских летописей действительно существует. Самая старая там летопись 16 века. Вольно же вам постить всяких фантазеров.
2. "Официальная наука" ничего ни о каком Словенске не знает.
3. На самом деле археологи нечего древнее 950г в Новгороде не нашли. Т.е. он еще моложе чем даже по ПВЛ.
В Киеве нет ничего древнее 800-го года.
4. Герберштейна-то к чему приплели? Он историей и вовсе не занимался.
5. Про пирамиды - брехня!. Я окрестности Красноярска знаю хорошо. Там знаменитые и известные издавна "Столбы" - природные образования.
Про пирамиды попрошу ссылочки, да не абы на кого, а на солидных ученых.
6. Скульптура именно что античная и к славянству отношения не имеет. Впрочем о ней должны судить искусствоведы и специалисты по мрамору,коими ни вы ни я не являемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены