К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



Гость
881 - 15.01.2016 - 14:50
ну нет сказал олежа гневно
и прочь пошел от алтаря
и только гости онемело
глядят на опустевший гроб

к олегу залетела муха
а от олега зульфия
два вектора два направленья
два разных жизненных пути

ты не убьешь меня я знаю
ты сделаешь меня сильней
сказал олег бутылке водки
недавно ницше прочитав
882 - 15.01.2016 - 16:48
22-887-питон > ..но я тут преподавать историю Киевской руси не нанимался.
Я тоже, но потихоньку крапаю на энтузиазме, питаемом мыслями о будущей судьбе РОДных и РОДины.
Или это у вас такая хитрая форма слива тут проявилась?
> А возьмите-ка вы любую книжку по этой истории да почитайте.
Было время, когда читал "любую книжку", потом пришло осознание, кто, что, где, как и "кто есть кто" и "что есьм истина", теперь читаю не "любую книжку"...

22-878-Легыч > А, так ты своей брехней их защищаешь?..
Чо-то ни разу не видел вашего обоснованного опровержения моей "брехни", так же как и нет опровержения даже моих предположений. А ваши коротенькие "вяк-вяк" можно ли воспринимать как серьёзные? Конечно, нет.
> Мало шо рептилоид, так еще и стукачок ;)
Всё шутить изволите! продолжайте, интересно, но лучше будет, если ещё интереснее и оригинальнее вы будете работать в этом направлении. Пока вам "трояк", и папку с мамкой в школу не надо ;)

22-879-_Кошница_ > Еще был Игорь Иванович Печкин, который скрывался от коммунистов под видом почтальона...
Кошница, вы не марали бы своим чёрным-пречёрным антикоммунизмом честных и порядочных людей, ибо заслуженный почтальон И. И. Печкин хотя и не имел партийного билета, но в душе был коммунистом и поступал по-коммунистически: даже коту и пёсику не отдавал письма без предъявления докУмента, удостоверяющего их кошкину и пёсикову личность.. Честнейшей души был человек, а вы о нём так. Нихарашо, однако, с вашей стороны…

22-880-Трактор >
Трактор, каким-таким ветром вас сюда занесло? Вы чо, армянин или азербайджанец? Дык, там, насколько помнится, трактора не выпускають.
----------
Конечно, русских людей, погибших в то время там, очень жаль. Допустили размножение нелюди, и вот вам результат.

881-питон >
Это что за бездарный стишок с русофобским запашком. Будет не лень, поясните, “Русь, Русь. По обеим линиям”.
Гость
883 - 15.01.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это что за бездарный стишок с русофобским запашком
Это просто стишок про Олега. И никакого запашка в нем нет.
Вы еще в стишке про Гаврилу запашок сыщите. ))) Нельзя же быть таким мнительным.
Гость
884 - 20.01.2016 - 15:22

Бюллетень с плебисцита 1938 г. о воссоединении Германии и Австрии.
"Согласны ли Вы с воссоединением Австрии и Германского Рейха, произошедшим 13 марта 1938 г. и голосуете ли Вы за партию нашего вождя Адольфа Гитлера?"
Размеры кружочков шикарные...
Гость
885 - 20.01.2016 - 18:30
"Исследовав вдоль и поперек этот научный труд, я пришел к «шокирующему» выводу. Оказывается, русского языка в древности не было. Его не существовало в природе. Это фантом. Арифметика здесь простая, как дважды два. Ошибиться очень сложно".
смелые российские учителя, простодушным детям в школах, на уши вешают лапшу, что Владимир Даль, якобы, написал - «Толковый словарь живого русского языка». Но не тут-то было. Оказывается книгу, под таким заголовком он и в глаза не видел! Его книга издается под названием: «Толковый словарь великорусского наречия русского языка». И с приходом советской власти, это очень умело заштукатуривается. А в советское время, уже школьники других стран почувствовали на своих ушах что-то неладное.
http://glavpost.com/post/16jan2016/H...go-naroda.html
Гость
886 - 20.01.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чо-то ни разу не видел вашего обоснованного опровержения моей "брехни"
Так, Фотоша, ты ведь патентованный и инициативный, а отсюда вывод - ты в жизни не признаешься, что какой-либо аргумент был обоснованным опровержением твоей брехни.
То есть ты просто радиофотон - источник всякой веселой и глупой херни ;)
Гость
887 - 20.01.2016 - 19:26
885-Vol >
[img]http://lell33.ucoz.ru/_ld/29/65843594.png[img]

Поздравляю, господин, соврамши.
Никто ничего не скрывал. И слова "наречие" тоже нет.
Гость
888 - 20.01.2016 - 19:31
Гость
889 - 20.01.2016 - 19:36
885-Vol >А представьте-ка нам, пане, словарь украинского языка (или хоть украинского наречия) времен Даля. Любой - хоть толковый, хоть не толковый.
Гость
890 - 20.01.2016 - 20:05
А который из трех вариантов правильный, дятел свидомый? ;)


Гость
891 - 20.01.2016 - 20:12
1. Тайных советников Зиновьевых было два. Василий Николаевич умер в 1827 году, а Александр Дмитриевич в 1853 году родился. ;)
2. Александр II взошел на престол в 1855 году, и поэтому в 1840 потрясать вселенную указами был еще не способен. ;)
3. "Издание первое" - оксюморон. Как "Крепкий орешек-1", или "Терминатор-1"... собственно аффторы и издатели публикуют книгу, еще не зная, будут ли переиздания ;)
4. втой титлы тут нет, но на ей указано издательство Вольфа, основанное... в 1853 году
---------------------------------
Дебилы уникальные
Гость
892 - 20.01.2016 - 21:06
891-Легыч >Не говоря о том, что первое издание вышло только в 1863г в типографии Семена, а второе - в типографии Вольфа - только в 1881г. А к 40-му году напечатал только Сказки под псевдонимом Казак Луганский в типографии Греча. И это можно посмотреть где угодно.
893 - 21.01.2016 - 12:40
885-Vol > "Исследовав вдоль и поперек этот научный труд, я пришел к «шокирующему» выводу. Оказывается, русского языка в древности не было. Его не существовало в природе. Это фантом. Арифметика здесь простая, как дважды два. Ошибиться очень сложно".
“Имя, сестра, имя?!” (с) Имя афтора сего опуса.
Совсем свеженькие новости из славянского мира.
Читай, rfcnhfn:
До 18 века Европа говорила по-русски

886-Легыч >
Мы обсуждаем не "Фотошу", царёк глупости. Пора это уже понять. И перестроиться на "конструктивный лад".
Гость
894 - 21.01.2016 - 12:46
дать шоль пинок Фотошке-рептилоиду?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Совсем свеженькие новости из славянского мира. Читай, rfcnhfn: До 18 века Европа говорила по-русски
Фотошка, так ты шо, слейвянин?
Гость
895 - 21.01.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
До 18 века Европа говорила по-русски
"Нихт шпрехен" - сказал д,Артаньян и заплакал.
896 - 21.01.2016 - 13:10
Легыч, перешли на "конструктивный лад"?
Тоды слухай сюды:
До 1840 года В. Даль писал “наречия” (НАРодные РЕЧИЯ), потом понял, что это нечто большее, что это ЯЗЫК “живого великорусского языка”… и исправился. Дальше см. выше № 893.

894-Раджхан >
Откровенность за откровенность. Да, я славянин. А вы кто? Житель, ползающий по всей Земле, историческая родина которого – восточное побережье Средиземноморья, изначально малюсенькая территория? Ну-ка, наберётесь смелости сказать об этом?! Ждём-с!

895-питон > "Нихт шпрехен" - сказал д,Артаньян и заплакал.
"Я говорю по-русски" - сказал потом д,Артаньян.. и улыбнулся...
Гость
897 - 21.01.2016 - 13:11
Насколько я понял автора темы,он утверждает что Россия-это такой глобальный Васиссуалий Лоханкин. И спорить тут не с чем.Всё так.
Гость
898 - 21.01.2016 - 13:19
896-Фотон >Фотошка, рептилоидный сын, а мы - русские. Слейвяне у нас холопьями были, полячишки там разные. Кхе-кхе. Наш русский Суворов лихо вас, слейвян прищучил в Варшаве.
899 - 21.01.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
а мы - русские. Слейвяне у нас холопьями были, полячишки там разные. Кхе-кхе. Наш русский Суворов лихо вас, слейвян прищучил в Варшаве.
Это правда. Славянофильство-это дешевая разводка и диверсия против державы Франца-Иосифа. И это работало!А сейчас - оно не нужно. Только мешает.
Гость
900 - 21.01.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем не "Фотошу"
Мы обсуждаем фотошины бредни. Ну а поскольку это именно бредни, неминуемо приходим к личности больного ;)
Гость
901 - 21.01.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
До 1840 года В. Даль писал “наречия”
До 1840 года Даль писал что угодно, эпиграммы, лирические стихи и сказки. Но первое (оно же единственное прижизненное) издание состоялось в 1863 году под изначальныи и окончательным же именованием "Толковый словарь живаго великорусскаго языка".
То есть не пори чушь, ушибленный Фотоша ;)
902 - 21.01.2016 - 17:54
Петр Михалу (Petr Michalů)

На польской территории в Катыни русские совершили преступление, расстреляв 15 тысяч польских военнопленных (а возможно, и больше). Так же, как однажды брошенный камень нельзя вернуть обратно, сказанные слова не вернешь. Прошлое невозможно возвратить, как и события, имевшие место в давнем или не столь далеком прошлом, нельзя ни вернуть, ни изменить. Русские извинились за свое преступление.

Также на польской территории, только в Освенциме, немцы зверски замучили, убили и перетравили газом как минимум 1,5 миллиона человек, включая женщин и детей (скорее всего, их было больше). Я думаю, вернее, мне хочется верить в то, что немцы за свои преступления тоже извинились. Правда, можно ли такие ужасы, как первое и второе, вообще извинить?! Ладно. По сравнению с преступлением русских немцы натворили в одном только Освенциме в 100 раз большие зверских и ужасающих преступлений!!!

Немцам мы это простили (мы — чехи и поляки), а русским — нет. И я спрашиваю ПОЧЕМУ?!!

На нашей собственной чехословацкой территории немцы совершали преступления и жестокий террор, чтобы полностью уничтожить чешский, да и словацкий, народы путем переселения людей далеко на восток, убийств и «перевоспитания» (но это только в случае нескольких «подходящих» индивидов). Помимо других зверств и террора, совершенных немцами в отношении нашего народа, они выжгли и сравняли с землей Лидице, Лежаки, Яворичко. Беззащитные, ни в чем не повинные жители этих деревень были или расстреляны, или насильственно отправлены в концентрационные лагеря на верную, пусть и несколько отсроченную, смерть! Включая женщин и детей! Немцы убили, казнили и жестоко растерзали в концентрационных лагерях более 320 тысяч граждан Чехословакии! И это мы, чехи, немцам простили!!!

Русских же, наших единственных старых, лучших и настоящих друзей, славянских братьев, союзников и защитников, за то, что они принесли нам мир, свободу и спасли чешский и словацкий народы от запланированного, но не осуществленного немцами геноцида, за то, что, не задумываясь, они жертвовали своими собственными жизнями, за то, что за нашу свободу в Чехословакии их погибло более 160 тысяч, мы ругаем и порицаем?!! Неужели чехи действительно такие подлецы?!! Неблагодарные, ничего хорошего не заслуживающие нигилисты, которые не знают, что такое благодарность, уважение, восхищение спасителем и вера в него, что такое давняя и еще более окрепшая дружба, скрепленная кровью? Если да, тогда быть чехом — стыд и проклятие!!!

Если нет, тогда давайте будем друзьями России, давайте восстановим нашу дружбу с Россией, которую предали собственные политики, которую расчленили против воли народного большинства, и которую мы заменили фальшивым саморазрушительным союзом с преступными США. Давайте помогать России, и она вернет нам все сторицей! Я ХОЧУ радикальных изменений во внешнеполитической ориентации ЧР. И уж точно НЕ на Запад, который всегда разочаровывал и предавал, НЕ на Брюссель, НЕ на Берлин, НЕ на Лондон, НЕ на Париж! И уж тем более НЕ на США!!! Для свободы ЧР решающую роль должна играть дружба и всестороннее сотрудничество абсолютно во всех областях (в военной и оборонной тоже) с братской славянской РОССИЕЙ, а также со всеми странами БРИКС! Россия — единственная гарантия нашего безопасного будущего, Россия — единственный сильный союзник и защитник славянских народов, Россия — гарантия того, что чешский народ выживет.

С Германией и другими «ЗАПАДНЫМИ» странами, которые всегда нас предавали (Франция, Великобритания), и которых мы совершенно не заботим: для них мы — подчиненный и неравноправный народ. Мы фальшиво, лицемерно и вынужденно братаемся и «дружим» в общем змеином гнезде, а того, кто нас всегда не только на словах, но и действиями поддерживал, защищал и помогал нам, мы порицаем, ругаем и поворачиваемся к ним спиной! Как это МЕРЗКО!


Поскольку я не подлец и не нигилист, поскольку у меня есть собственная гордость и честь, я знаю историю, имею свою неизменную веру и убеждения и уж точно не являюсь «хамелеоном», многое помню, испытываю искреннюю благодарность, восхищение и уважение к российскому народу, к Российской Федерации, к президенту РФ Владимиру Путину, я открыто заявляю, что если в ЧР появится политическая партия, которая гордо, публично и прямо будет призывать к союзу, дружбе и сотрудничеству с Российской Федерацией, я сразу же с удовольствием стану членом этой партии. Правду не скроешь, и историю невозможно фальсифицировать бесконечно.

На польской территории в Катыни русские совершили преступление, расстреляв 15 тысяч польских военнопленных. Также на польской территории, только в Освенциме, немцы зверски замучили, убили и перетравили газом как минимум 1,5 миллиона человек, включая женщин и детей. Немцам мы — чехи и поляки — это простили, а русским — нет. И я спрашиваю — почему?!
http://inosmi.ru/politic/20160121/235129211.html
903 - 22.01.2016 - 16:56
901-Легыч > До 1840 года Даль писал что угодно, эпиграммы, лирические стихи и сказки. Но первое (оно же единственное прижизненное) издание состоялось в 1863 году под изначальныи и окончательным же именованием "Толковый словарь живаго великорусскаго языка".
Что-то не понял. А что за книги 1840 года вы выставили в № 890?
Гость
904 - 22.01.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Что-то не понял. А что за книги 1840 года вы выставили в № 890?
Это не книги. Это книга, Фотоша, одна. По версии свидомых словьян выпущенная именно с этим названием. Только у них затруднение: никак не могут определиться какой из вариантов есть святая правда. Злые люди говорят, что ни одна, бо две крайние утверждены указом наследника престола, именованного императором, а та, шо посередине выпущена еще несуществующим в том году издательством.
Ты бы прочитал, чего я там по этому поводу накорябал, харэ уже строчить бездумно чо попало ;)
Гость
905 - 27.01.2016 - 13:21
Депрессия...
Нема желания тут с кем сраться,хожу по безбрежным интерьерам Рунета,разглядываю разную там хрень...
И вот...
Портрет..,у мя в голове замелькали,какие могли,ассоциации,ссуко...

Осирис с голубым лицом!
Тут невольно задумаешься...
Осирис=Сириус..,это понятно,но почему с голубой сопаткой,почему он оказался столь давно в Египте и какого рожна он торчит в Рунете..??
Вопрос за вопросом,а тут еще острое желание датьглянуть в мурло Фотьке и спросить какого х..и таки пошто у тя рыло голубое..?
Сирианский комунизд на лесурсе!!??
Какая х..ня!
Тьфу!

Депрессия у мя,я грю...
Гость
906 - 27.01.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Осирис=Сириус..,это понятно,но почему с голубой сопаткой,по
Сириус - голубой гигант. Цвет у звезды такой.
Гость
907 - 27.01.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Трактор, каким-таким ветром вас сюда занесло? Вы чо, армянин или азербайджанец?
Я русский. Из казаков. Тех самых, что в 1915 году останавливали турок от истребления армян.
Плюс геноцид является политическим и историческим фактом. Моё сообщение в тему. А вы с какой целью интересуетесь?
Гость
908 - 27.01.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Сириус - голубой гигант. Цвет у звезды такой.
Я спрашиваю за голубые хари Осириса и пана-товарища Фотошопенко...
Гость
909 - 27.01.2016 - 14:42
"Послушайте! Я пришел сюда, чтобы вырыть клад, и никто — ни человек, ни дьявол — не остановит меня. Я не боялся Флинта, когда он был живой, и, черт его возьми, не испугаюсь мертвого. В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов стерлингов. Неужели хоть один джентльмен удачи способен повернуться кормой перед такой кучей денег из-за какого-то синерожего пьяницы, да к тому же еще и дохлого?"(с)
Гость
910 - 27.01.2016 - 14:45
Есть еще вариант. Это вообще баба
-------------------
За мною вслед бежит Аксинья
(жопа толста, морда синя)
В больших кирзовых сапогах
(на босу ногу, чтоб не жали).
За нею следом Афанасий
(семь на восемь, восемь на семь)
С большим спидометром в руках
(скорость мерять).
Гость
911 - 27.01.2016 - 15:25
Можно только предполагать. Мое предположение следующее.
Осирис кроме прочих качеств был еще богом живой природы и научил людей земледелию. Поэтому его всегда изображали с какими-то растениями. Может потому и морда зеленая?
А я где-то читал что люди в древности синий и зеленый цвет не различали. Эта способность развилась позже. У Гомера обычно море зеленое или даже "винноцветное".
Далее. Синий и коричневый - самые доступные природные красители. А более вроде и нет никаких. Коричневый - это охра, которая есть везде. А зеленый (голубой) - это бирюза, месторождений которой в Египте дофига.
Оставить морду незакрашенной - несолидно. Красили коричневым. А Осирис - самый крутой, должен отличаться. Поэтому он синий.
Гость
912 - 27.01.2016 - 17:01
Вообще то он зелёный. Действительно потому шо растения и прочий рост в рост. Синим они тоже морды красили, но это цвета Амона-Ра... Тоись отличали, да еще как...
Ну а почему Кац отрыл именно такую репродукцию - хз... наверное просто повезло ;)
Гость
913 - 27.01.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Послушайте! Я пришел сюда, чтобы вырыть клад, и никто — ни человек, ни дьявол — не остановит меня. Я не боялся Флинта, когда он был живой, и, черт его возьми, не испугаюсь мертвого. В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов стерлингов. Неужели хоть один джентльмен удачи способен повернуться кормой перед такой кучей денег из-за какого-то синерожего пьяницы, да к тому же еще и дохлого?"(с)
Класс,пиля!!
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
За нею следом Афанасий
Хм... :(

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Оставить морду незакрашенной - несолидно. Красили коричневым. А Осирис - самый крутой, должен отличаться.
Так,ладно,но нам-то как быть сь этим забулдыгой Фотожопенко,пиля..?
Эвон пан Кошница хочет новый альбом зашарашить с нашимя фото..И вот преставьте нам с Вами и Лешичем будут тыкать,што мы опчаемся с каким-то голубым рептил-засерей,ссуко..?
В приличном опчестве за таких знакомых морды бьют шандалами,пиля...

(для справки-шандал это такой письменный прибор со стола пана Корельскаго...)
914 - 28.01.2016 - 16:38
905-Kazymoto > Осирис с голубым лицом!.. глянуть в мурло Фотьке и спросить какого х..и таки пошто у тя рыло голубое..?
Kazymoto, это ж как надо сильно устать от дум великих, чтобы вам померещилось, что какое-то сине-зелёное чЮдо-юдо, жившее много веков назад, и "Фотошка", живущий в 21 веке, ассоциировалось как одно лицо?
> Депрессия у мя,я грю...
Ах, вот оно что. Капитализды навыпускали много всяких антидепрессанов, попейте, мож, поможет… хотя, врядли, бо капитализды наговорят с гору, а эффекту – с мышь!..

906-Трактор > Сириус - голубой гигант. Цвет у звезды такой.
Молодец, Трактор! Ещё до телескопной эры на Земле племя "диких" догонов знали это. Откуда? Официальная наука входит в ступор от этого вопроса.
Гы! Трактор – и официальная наука... парадокс..
907-Трактор > А вы с какой целью интересуетесь?
Да так, на всякий случай... прощупываю, кто есть кто, и хто про што дырынчит... ;)

911-питон > Оставить морду незакрашенной - несолидно. Красили коричневым. А Осирис - самый крутой, должен отличаться. Поэтому он синий.
Фотошоп говорит, что та “синяя рожа” Kazymoto содержит 130 ед. синего, 115 ед. зелёного и только 63 ед. красного, т.е. рожа сине-зелёная (в среднем. Шкала ФШ: от 0 до 255 ед.).
А ещё, Питон, в индийских “эпосах” были вот такие страшные тётки, с синей кожей:

Кто и почему был такой, см. вот здесь и скромно
здесь, № 169 и в продолжение здесь же: стр. 14, № 553.

913-Kazymoto >
Вы если уж бормочете што, то лопочите разборчивей, и не на японско-азиятском языке… ;-|
Гость
915 - 02.02.2016 - 20:24
Так...Гляжу я пан-товарищ Фотербаум у нас тут голодает без привычной ему рептилоидной зауми,ссуко...
Так нельзя,друзья,а не то ить рехнется часом и пойдет на штурм городской женской бани,да и спалит ея к херам таки собачьим...

На,читай,Фотько,хохол ты наш,сирианской...

Уничтожение Екатеринослава (Днепропетровска) термоядерным взрывом в 1785 году http://wakeuphuman.livejournal.com/1116.html
Все без обмана,с картами,пояснениями и свидетельскими показаниями...

Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет
http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html

Баболовская ванна...Действительно ,таки не слыхал о таком чуде...
Да и остальное впечатляет и подкупают некоторые фото потрясающим сходством со следами работы роторного экскаватора...
Зжуть,ссуко!

География глобального мира до ядерной войны на примере античной архитектуры и бастионных звезд
Ну,с мя хватит,пиля...

А те,О Фотько из Хвотек,сего хватит на пол года...

Если чо,приходи...
916 - 05.02.2016 - 12:46
915-Kazymoto > На,читай,Фотько,хохол ты наш,сирианской... А те,О Фотько из Хвотек,сего хватит на пол года...
Дык, помница, это уже было… чуть больше полгода назад… спите, што ли, на ходу?
Хотя, да, Kazymoto, повторить урок никогда не вредно..
> Если чо,приходи...
“Ну, ты это… того… заходи!..” (с) тоже, чистенький, свеженький после баньки… мож, мыслишки новые появятся, будем рады.. ;)
Гость
917 - 06.02.2016 - 21:46
РИА Новости
В реальном времени
Бесплатный субботний лекторий открылся в Историческом музее в Москве
РИА Новости
"Исторические субботы" - новый проект Российского исторического общества и Военно-исторического общества, предполагающий чтение публичных лекций по актуальным вопросам истории.
918 - 16.02.2016 - 12:54
Питону (и в его лице всем официальным историкам) – маленький, но неприятный сюрприз.
Но сначала ИХ официальная версия (берём Википедию):
[Исаакиевский собор]Построен в 1818—1858 годы по проекту архитектора Огюста Монферрана; строительство курировал император Николай I, председателем комиссии построения был Карл Опперман.
Торжественное освящение 30 мая (11 июня) 1858 года нового кафедрального собора совершил митрополит Новгородский, Санкт-Петербургский, Эстляндский и Финляндский Григорий (Постников). Творение Монферрана — четвёртый по счёту храм в честь Исаакия Далматского, построенный в Санкт-Петербурге.” (с) В глазах аж рябит от иносранных имён и слов, не правда ли, кои были при гусских царях?
Позволю себе такую вольность: привести в этом посте несколько фотографий/рисунков:
Итак, Исаакиевский собор (имя Исаак знаете откуда? Из Библии. Как оно затесалось к нам? “Ищите и обрящете.” Сейчас речь не о нём.)
Смотрим, и не только смотрим, но и пытаемся УВИДЕТЬ:
Фото 1

.
Фото 2


Два абсолютно одинаковых фото, за исключением: на втором фото нет домов справа от собора, нет скульптур над фронтоном и по углам здания, нет людей внизу в центре и т.д. В остальном одинаково. Сравнивайте по расположению деревьев и пятен света между ветками этих деревьев. Кто тут что нафотошопил, нам не интересно, нам важнее другое.
Состояние здания и окружающий его пейзаж.
По первому пункту: здание ДОЛГОЕ время не ремонтировалось. Это видно по его почерневшим стенам в левой (от зрителя) части здания; правая часть, побеленная, видимо, ремонтируется, да так, что форма окна там уже изменена; в левой части стоят строительные леса..
А теперича – гы! – второй пункт: ступеньки и площадь перед зданием заросли кустиками травы, ВОКРУГ ЗДАНИЯ ДЕРЕВЬЯ, да все молодые: лет по три-пять-семь, не более…; площадка перед зданием НЕРОВНАЯ, слева видно гребень, как будто намытый водой с песком и глиной; внизу справа, вблизи центра фото, видна какая-то лужа или часть водоёма…
В общем, хватит, чтобы понять, что это здание долго стояло ЗАБРОШЕННЫМ… и только потом, когда лжеПётр I “начал строить Петербург”, его начали приводить в порядок, преподнеся сие действие как строительство города…
Доказательства? Да вот же они!..
“Вид строящегося Исаакиевского собора [аж!] в 1838 г. Литография с тоном. Ф.Бенуа, по оригиналу О.Монферрана”

.
“Исаакиевской собор в 1840 г. Литография с тоном. Бишбуа, В.Адам, по оригиналу О.Монферрана” [площадь уже вымощена плиткой или булыжником. Откуда ПОТОМ появились трава на ступеньках и перед зданием и деревья вокруг?]

Само собой возникает вопрос:
1. Когда же после завершения строительства Исаакиевский собор был в таком заброшенном состоянии? Ответ: выше про лжеПетра. Здание было построено в античные, в дохристианские времена. А две последние картинки – от лжецов.

О том как изгалялись иносранные истоГики, проводя политику фальсификации нашей Летописи, в частности по Исаакиевскому собору, можете прочитать и посмотреть здесь.
919 - 16.02.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Два абсолютно одинаковых фото
Дык первая фотография датируется 1826 годом !
И получилась она мутной как утро с бодуна -


А ваше фото походу на зеркалку снимали.
Гость
920 - 16.02.2016 - 14:21
918-Фотон >Уважаемый Фотон!
Рекомендую поинтересоваться историей строительства сего славного собора.
Этот собор строился 40 лет - с 1818-го по 1858 год. Во всяком случае как известно в день восстания декабристов рабочие сидели на заборе, огораживающем это стройку, и наслаждались неожиданным развлечением.
В 1838г строительство по неизвестным мне причинам было прервано на 20 лет. (Может деньги кончились, а может их украли?).
А за 29 лет не только трава многажды вырастет, но и деревья. Это первое.
Теперь второе. Рекомендую припомнить когда появилась фотография. А также учесть что сьемка дагерротипов (а тогда дагерротипия фотография и есть) требовала выдержки до 30 минут. А так как на вашей первой картине изображены люди не позирующие, а небрежно прогуливающиеся, то это не фотография, а гравюра. Делаем ывод что ваше "фото 2" это тоже гравюра.
Ну и третье - это передергивание. На первых ваших двух "фотках" изображена местность, непосредственно к собору прилегающая (внутри забора), а на двух последних - площадь в значительном от собора отдалении (вне забора), где стройка не велась и которая ессно была замощена.
Вот видите как просто все обьясняется. И без всякой конспирологии.
Привет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены