К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



Модератор
1241 - 15.03.2017 - 12:58
1240-Фотон > не выдумывай.. все проще.. дурак это тот, кто мелет языком не пойми что не сопоставив даже с самыми элементарными вещами.. ты отмел реальность в пользу идиотских фантазий.. а говоришь будто ты пытаешься чтото "познать" таким образом.. так ты, милай, все перепутал.. так ничего не познают :))
1242 - 15.03.2017 - 13:02
32-1241-NoThanks >
Как мине кажется, моя речь в № 1240 умнее вашей. Народ нам судья.
Гость
1243 - 15.03.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
тоже подходящие версии. Но только как варианты.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
кожа у белых медведей ЧЕРНАЯ
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если фотографировать медведя в ультрафиолете он будет темным.
Это не варианты, это многажды проверенные факты.
Гость
1244 - 15.03.2017 - 14:00
Но раз пошла такая пьянка, продолжим разбор "Сказки о царе Салтане".
Царь Салтан и князь Гвидон - отец и сын.
Гвидон - имя явно не славянское, а европейское (сравните - Гвидо). Возможно даже скандинавское. У скандинавов есть имя Роллон. Роллон-Гвидон - созвучно.
Имя царя мы не знаем вообще. "Салтан" - явно не имя, а титул. Звучание явно восточное. Ну так что ж? И сугубый викинг Владимир Святой имел титул кагана.
Итак делаем предположение, что Салтан и Гвидон - викинги (Кошница будет доволен). Это подтверждается и историческими реалиями. Земля восточнее о.Рюген - это земля словен, она же земля викингов. Именно они там рулили и держали опорные пункты.
Идем дальше.
"Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком."
и далее
"Во все время разговора
Царь стоял позадь забора."
Царь! Под заборами шарахался!
Типичные повадки викинга - выслеживать.
Девицы очевидно были славянками поскольку занимались типично славянским делом - пряли.
Салтан выбрал ту, которая пообещала ему родить сына-богатыря. Опять же это чрезвычайно важно именно для викинга. Славянин выбрал бы скорее всего повариху.
Идем дальше. Итак Гвидон - по отцу скандинав, по матери - славянин.
В свою очередь он в итоге женился на некоей царевне Лебеди. Лебедь - священная птица у древних мадьяр - народе чрезвычайно воинственном. Мадьяры жили тогда еще восточнее словен - в Предуралье.
У мадьяр известен воевода Лебедий. В их эпосе фигурирует сказочная страна Лебедия - родина предков. Г В Вернадский выдвинул гипотезу, что Киев основали мадьяры. Там у трех братьев была сестра Лыбедь. Имена братьев тоже не славянские.
Почему бы не предположить, что что Гвидон женился на колдунье-мадьярке - прекрасной брюнетке.
Так из многих народов формировался русский этнос.

Это я развлекся - построил гипотезу. Гипотеза конечно шаткая и доказать ее и превратить в теорию я не могу. Но это полноценная гипотеза, поскольку она основана на фактах. И ни одного из этих фактов я не выдумал.
В этом и разница с вами, Фотон. Вы берете фантазии, ни на чем не основанные и сразу выдаете их за теорию. Но фактически это все те же фантазии. Так историки не работают.

ЗЫ. Интересно было бы еще проанализировать "Сказку о мертвой царевне". Какого царства эта царевна? Кто такие семь богатырей? И откуда взялся королевич Елисей? Судя по имени он имеет византийские корни. А может и хазарские.
Гость
1245 - 15.03.2017 - 14:51
https://youtu.be/3S-F8mCOkxk">https://youtu.be/3S-F8mCOkxk" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Гость
1246 - 15.03.2017 - 14:52

https://youtu.be/3S-F8mCOkxk
1247 - 15.03.2017 - 17:32
32-1244-питон >
Питон, вы настолько противоречивы сами себе:
> Итак[,] делаем предположение...
> Вернадский выдвинул гипотезу...
> Почему бы не предположить...
> Это я развлекся - построил гипотезу... Гипотеза[,] конечно[,] шаткая... Но это полноценная гипотеза, поскольку она основана на фактах. А факты на чём основаны: на предположениях и гипотезах? (Эйнштейн тоже нагородил огород про ОТО и СТО, скромно промолчав, что это у него предположения и гипотезы, причём спёртые у др. учёных мужей, наверное, тоже развлекалси.) Хи!.. Всё рассыпается.
> Роллон-Гвидон - созвучно.
Гы! А Султан и Раджхан ещё более созвучно, мож, он потомок его, а столица царства Султана на востоке – называеца Магадан. В звуковой резонанс прямо-таки сам собой влетает. В тех краях Чукча живёт, оленей пасёт, мож, чо лучше знает..
А вообще, Питон, хорошая физзарядка для ума, но тока, как я ранее говорил: “Я очень медленно думаю.” ;)
Так шо, как токо надумаю, так сразу…
ЗЫ: А про "Сказку о мертвой царевне" – это што ж, мы тут литературный мальчишник устроим? Тем более, рядом с мёртвой… Лучше, уж, про Василису-славяночку Прекрасную али про Настеньку, у которой родители были (приятные для славянского уха имена) Любомир Ведаславич с женой-ладушкой Младой Зареславной из НАСТОЯЩЕЙ сказки (ли?) “Сказ о Ясном Соколе”: http://www.levashov.info/Books/Archives/Levashov-11.zip Читал первый раз запоем.
Трактору привет! Заходите почаще. Иногда тут попахать надо. ;)
“Как во Русской, во земле” (с)
Трактор пашет землю-кормилицу,
Радость всем во селе.. (досочините сами, а то уже устал: и работа, и приятный, кстати, Питон, какие-то NoThanks'и липнут, Раджхамы как комары и т. д.)
Гость
1248 - 15.03.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А факты на чём основаны: на предположениях и гипотезах?
Факты основаны на фактах. На результатах археологических раскопок, на изучении древних литературных памятников, на антропологии и генетике и т.д. Факты неоспоримы.
Вот когда факты складываются - получается гипотеза. Это еще не теория, теорию нужно доказать. В данном случае я это сделать не берусь, я это оговорил. И поэтому настоящей научной ценности моя гипотеза не имеет. Но как "зарядка для ума" и повод поразмышлять - вполне.
Ваши же "факты" не основаны ни на чем кроме фантазий, а вы их сразу выдаете за теорию. Это некорректно.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
это што ж, мы тут литературный мальчишник устроим?
Пушкинские сказки гораздо лучше и правдоподобнее ваших сказок про остров Буян-на-Оби. Пушкин был человек с чрезвычайно широким кругозором и развитой научной интуицией. Свои научные труды - "История Пугачева" и "История Петра" он не закончил. Но то что он успел написать в научном отношении весьма и весьма.
Думаю если бы он дожил до старости, то из него получился бы замечательный историк.
Гость
1249 - 15.03.2017 - 20:46
освежите память..

http://pikabu.ru/story/desyatiletie_...hast_2_4906759
1250 - 16.03.2017 - 12:43
32-1248-питон > Ваши же "факты" не основаны ни на чем кроме фантазий, а вы их сразу выдаете за теорию. Это некорректно.
Сразу про корректность. Нигде и никогда в моих сообщениях я своё МНЕНИЕ, в т. ч. и приводимые мной цитаты др. авторов, даже в совокупности, не называл теорией, и даже гипотезой, м. б., иногда называл версией… ну, типа, я ж не последний тут “дурачииинаа....” ;)
Про фантазии – это ваши мнения, которые я читаю, иногда учусь, иногда удивляюсь..

Ну, как отвлечённый ОФФ: очень редко, иногда, ложась спать, я “фантазирую” (разве не фантазии, как первоначальное “вилами писано по воде”, были начальным толчком к открытиям и воплощению их в жизнь)… Итак… я “фантазирую”: вот бы хотя бы на одном фото поверхности Марса увидеть ну хотя бы часть разрушенного здания, колонну, частичку лепнины.. Т. е. то, что можно расценить как результат труда тех, кто “сеял разумное, доброе, вечное”… ЗЫ: Питончик, вы, наверное, догадаетесь, какую бяку я заложил вам, как официальному историку, в последнем абзаце.. ;)
Думаю, что нынешние фантазии в будущем подтвердятся фактами. Вся НЕофициальная (пока!) история, как земная, так и нашей Солнечной системы, всё настойчивее говорит об этом.
Так шо:
“Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре,
Бодрость духа, грация и пластика,
Общеукрепляющая [мозг].. гимнастика.” (с)

Про перелётных птичек, Питон, говорить не хотите? А пачиму?
Ну, тогда я вам шутку пропою:
“Летят перелётные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в дальние страны..” (с)
Искать себе пляжик другой.
ПС: Пока на родине не потеплеет.
1251 - 16.03.2017 - 12:53
32-1249-Забыл Пароль >
Догадываюсь, к каким словам вы написали этот комментарий-ссылку. Это, ведь, тоже политика коего-кого в истории нашей страны, в трудный для неё час – чёрныё дерьмократические 90-е...
Гость
1252 - 16.03.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Про перелётных птичек, Питон, говорить не хотите?
Разве что про лягушку-путешественницу.
Которая перелетела из родного болота в болото соседнее, а потом всем рассказывала, в каких она отдаленных странах побывала и какие чудеса видывала.
1253 - 16.03.2017 - 15:42
32-1252-питон >
;))
А перелётные утки опять в вашу шаткую “теорию” не попали.. Вот те нА.. ;- \

ЗЫ: блин, мне бы так: по питнацать-двацать сообщений в сутки.. а то нашлёпаю тут 1-3, и доволен как слон.. ;(
Гость
1254 - 16.03.2017 - 16:46
Так кто же такие русские на самом деле? Этим вопросам задались ученые из компании Genotek, которая занимается генетическими исследованиями и диагностикой ДНК. Специалисты определили этнический портрет среднестатистического россиянина, проанализировав ДНК-тесты более 2000 человек, в основном жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева... Это клиенты компании, которые обратились в медико-генетический центр для определения собственного происхождения. Исследование дало сенсационные результаты: выяснилось, что современные россияне являются коренными русскими только на 16,2 процентов! Мы унаследовали фрагменты генома в общей сложности 36 этнических групп (см. графику). Наибольший вклад в наш генетический багаж внесли украинцы и белорусы (19,2 %), финны (13,1 %) и венгры (6,3 %). Как же теперь строить русский мир, когда русского в нас кот наплакал? За комментариями мы обратились к генеральному директору компании Genotek Валерию Ильинскому.
http://www.rostov.kp.ru/daily/26654.4/3674515/
Гость
1255 - 16.03.2017 - 17:01
1254-saurus >Извините. Это анализировались не русские, а клиенты компании. То есть выборка не репрезентативна. Причем клиенты весьма со странной психикой коль у них возникла такая проблема. Подозреваю что всякие понаехи или внуки понаехов. Подозреваю что там к примеру и евреев было много. То есть выборка сильно нерепрезентативна.
И вторично извините. А украинцы и белоруссы это кто? И где их в древности искать чтобы сравнивать ДНК и "внесенный вклад"?
И в третий раз извините. Что такое с научной точки зрения "ДНК украинца"??? Это пипец!
1256 - 16.03.2017 - 17:04
32-1254-saurus > Этим вопросом [..кто же такие русские на самом деле?] задались ученые из компании Genotek.
???
А чья эта компания? Если западная, то тут и разговора больше нет: враги Руссии уже сотни лет пишут про нас всякую всячину. Недоделанные из библейской глины праха завидуют совершенной нации – русским.
Глянем другое исследование:
“..В настоящее время обладатели гаплогруппы R1a1 составляют 70% всего мужского населения России, Украины и Белоруссии, а в старинных русских городах и селениях – до 80%. R1a1 является биологическим маркером русского этноса. Этот набор нуклеотидов и есть «русскость» с точки зрения генетики.” (с) Это так, если навскидку.
Saurus, вам понятен тройной вопрос в начале этого поста. Или я, может быть, ещё чуть-чуть чего-то недопонимаю? (Вашу ссылку прочитаю потом.)
Гость
1257 - 16.03.2017 - 17:37
1256-Фотон >Вот. Фотон тут прав!
Результаты генетического исследования могут быть следующими: Среди людей, считающих себя русскими или проживающих на территории России или проживающих допустим в Санкт-Петербурге, людей с такой-то гаплогруппой столько-то процентов, с такой-то столько-то, с такой-то столько-то. Все! Гены с национальностью никак не соотносятся. Не бывает "ДНК русского" или "ДНК украинца". Просто не бывает!
Я бы таких "учоных" дегтем мазал и в перьях бы вываливал.
А "русский мир" если уж вообще употреблять этот термин) к генетике не имеет никакого отношения. Это понятие культурное и только культурное. Кто себя русским считает и чувствует - тот русский и есть.
Я бы и таких журналистов. В перьях.
1258 - 16.03.2017 - 17:51
32-1257-питон > Гены с национальностью никак не соотносятся... Кто себя русским считает и чувствует - тот русский и есть.
Мдя-а-а.. хитрец вы, Питон.
Т. е., по-вашему, жёлтый узкоглазый китаец считает себя русским, и он уже русский? Негр из Африки, чёрный-пречёрный, как смоль, в отличие от белого русского, считает себя русским, и он уже русский?
Вы лишаете, к удовольствию запада, русский народ его биологического маркера, размазывая и биологическое, и
национальное понятие русскости, чтобы стереть его из памяти народов Земли. Может, не надо делать это, Питончег? Ибо уже много кое-кого споткнулись на пути уничтожения Русской Нации.
Гость
1259 - 16.03.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Т. е., по-вашему, жёлтый узкоглазый китаец считает себя русским, и он уже русский? Негр из Африки, чёрный-пречёрный, как смоль, в отличие от белого русского, считает себя русским, и он уже русский?
Совершенно верно. Пушкин не как смоль, но таки черный и предки его жили в Африке.
Был такой Иркутский губернатор Ножиков - отец русский, мать китаянка. На лицо - чистый китаец. По культуре - чистый русский и никто из тех кто его знал, ничуть не сомневались что он русский. Или по-вашему метисы не имеют право относить себя ни к какому народу и ни к какой нации?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Может, не надо делать это
Надо-надо. А как по-вашему создаются великие нации?
И снова вы путаете этнос, народ и нацию.
И - укажите мне хоть одну нацию или даже один народ с "чистым биологическим маркером". Ну разве что какие папуасы в Новой Гвинее.
1260 - 22.03.2017 - 12:24
32-1259-питон > Надо-надо. [..размазывать и биологическое, и национальное понятие русскости..]
“Но откуда, откуда, откуда,
Возникает оно, это чудо?” вашей пришлой из-за заморских стран мысли, что надо чью-то национальность размазать, смешать с другими, нивелировать их, положить в прокрустово ложе?.. Может (а может, и не может, а точно!?) кое-кому, отстающему в развитии моска, очень хочецца из всех ОСТАЛЬНЫХ народов Земли сделать безликое месиво, чтобы самому, сохранив и национальность, и СВОИ религиозную веру, обычаи и традиции, возвыситься над всеми ОСТАЛЬНЫМИ народами, стать “молодцом против овец”? Ась, Питон? Билет в “молодцы” уже имеете? Ведь трудитесь день и ночь, перемешивая, отрицая в своих речах национальности народов..
ЗЫ: “…а против молодца сам овца.” (с)
Такой ответ вам, Питон-sion.. (ist потом добавлю, если что).
Гость
1261 - 22.03.2017 - 13:32
Фотон, поймите - ВСЕ этносы и народы создаются путем смешения предыдущих. Одни исчезают, другие появляются. Вечных нет ни одного. Это закон природы. И в культуре тоже что-то наследуется, что-то приобретается.
Никого нет вечного. Даже нынешние евреи - это отнюдь не евреи времен Иисуса. Ни в каком смысле. И уж тем более не евреи-козопасы времен Авраама.
И снова вы употребляете термин "национальность". И снова вам приходится напоминать, что нет такого научного термина. Отец русский, мать китаянка - какая национальность? Никакой что-ли? А вот в терминах этнос-народ-нация вопрос решается легко.
1262 - 22.03.2017 - 16:11
32-1261-питон > Фотон, поймите…
Да не хочу я вас, Питон, понимать. И вот почему: возьмём, к примеру, упомянутые вами русских и китайцев. Я кратенько, чтобы вы только поняли мысль: у русского народа есть своё ядро, практически неизменное на протяжении столетий со своим ДНК-маркером; у китайского народа тоже есть своё ядро, тоже устойчивое веками и со своим маркером.
Между ними есть прослойка (не в пространственном смысле), прослойка тонкая, несоизмеримая по величине с русскими и китайскими ядрами (“Отец русский, мать китаянка”).
Вы ссылаетесь на эту тонкую прослойку и на основе этой прослойки делаете широко и далеко идущие выводы, что, мол, национальностей не существует. Т.е. вы делаете общие, глобальные выводы на основе частностей, а это не есть хорошо.
> Отец русский, мать китаянка - какая национальность? Никакой что-ли? А вот в терминах этнос-народ-нация вопрос решается легко.
Ну, и… К какому этносу, народу, нации вы отнесёте детей этой русско-китайской семьи?
ЗЫ: больше суток не думать! ;)
Мой ответ: родители сами выберут детям национальность, но это будет формальная, документальная национальность, никак не связанная со стандартной биологической, тоже по ДНК. И не вздумайте говорить, что зародился новый этнос-народ-нация, ибо явление это по масштабу микроскопическое. Было, есть и ещё много столетий так, видимо, будет.
Честно говоря, эта подтемка уже приелась, как говорится, вами и мной всё уже сказано.
1263 - 29.03.2017 - 16:46
Сказки для умных взрослых...
Сказка и про сказку, и про её связь с современностью.
Для неумных взрослых и неславян вход сюда может быть беЗполезен, бо, может быть так, что ничего не поймёте.
(Помнится, что ранее в одной из тем я обещал расшифровать слова “славяне”, “славянин”, “славянка” и т. п., но как-то так получается, что это не получается, видно, не созрело это ещё…)
Гость
1264 - 29.03.2017 - 17:51
1263-Фотон >Цытато:
"Кощеями наши далёкие предки называли Тёмных Иерархов серой расы".
Я все... Раса значится серая а ея иерархи - темные! Сколь мудры были наши далекие предки! Небось и в рептилоидах разбирались не хуже Фотона.
На самом деле.
В «Слове о полку Игореве» древнерусское «кощей» упомянуто трижды: князь Игорь Святославич, попав в плен к Кончаку, садится «в седло кощеево»; автор «Слова» говорит, что если бы против половцев явился на помощь Всеволод Юрьевич Большое Гнездо, то «чага (рабыня) была бы по ногате, а кощей по резане (мелкие денежные единицы)». Т.е. кощей - это раб, пленник.
В этом же значении «кощей» фигурирует в Ипатьевской летописи. В берестяных грамотах XII века из Новгорода и Торжка «Кощей» (также «Кошькей», с диалектным новгородским чтением -«щ»- как -«шьк»-) встречается как личное имя.
В свою очередь это слово произошло от «стоянка» (в древнерусском «кошь» — «стан, обоз»; в украинском языке «кіш» означает «стан, поселение», а «кошевой» — «старшина, начальник коша», и соответственно — хранитель общей казны коша. В белорусском языке «кашеваць» означало «раскинуть стан»).
Как видите все просто и никаких инфернальностей.
1265 - 30.03.2017 - 12:56
32-1264-питон >
Запупутывающий вопрос: Вы с кем спорите: с Фотоном или с автором статьи в № 1263?
Хотя ладно… (копаться в мелочах я, как вы, наверное, день и ночь помните своего вечного оппонента, “не могу, не могу”, и даже если преодолею это “не могу”, то не хочу..)
Значица так: на Руси было два Кощея: один папка – злыдень ещё тот, второй – мамка, женщина, а она всегда, будучи жалостливее, втихомолку от Кащея могла поспособствовать спастись от неминуемой кары тем, кто посправедливее… Кое-кому уже стало понятнее.
Из научно-популярного: даже в рядах гитлеровских войск были те солдаты и офицеры, кто сочувствовал Советскому Союзу, хорошо понимая подлость и вероломство верхушки собственной страны, напавшей без всякого на то повода на бурно развивающуюся и, главное,
мирную страну.
> В «Слове о полку Игореве» древнерусское «кощей» упомянуто трижды..
Спасибо, Питон, за напоминание! Знаете, за последние лет 10 раза три перечитывал “Слово” (для освежить память), но, вот какой казус, на “кощеев” не обратил внимание.
А вы почему так пристально, посчитав прямо-таки поштучно упоминания о “кощеях”, обратили на них своё внимание? ИнтресТно очень.
Мож, и на Змеев Горынычей вы обращаете больше внимания (Питон, всё-таки-сь)? Шибко подозрительно это, если учесть тот биологический факт, что, например, в толпе чел какой-нибудь национальности мигом замечает чела/челиху ЕГО же национальности.
В общем, ках-то таг… ;)
Гость
1266 - 30.03.2017 - 13:14
1265-Фотон >а ты поддержал Новального? деньгами или личным участием в борьбе с коррупцией?
1267 - 30.03.2017 - 15:46
32-1266-_ё_ >
Ё, когда Навальный того-сего… т. е. попадёт в уже историческую политику, тогда и пообсуждаем его тут, ну, чтобы за все времена его деятельности, а значит, в комплексном варианте.
А пока мы тут обсуждаем исторических политических деятелей князя Игоря Святославовича и его западных “партнёров” Кощея и Змия Горыныча… Ах, да, про Бабу-Ягу забыли.. знатный был политдеятель!.. Как нонешняя коголева кгасоты в Наглии, на крайний случай Меркельша.
ЗЫ: чё-то понесло… Даже Питончика начал подозревать в измене Земле-Родине. Хотя… “Дыма без огня…” и т. д. Ошибиться рад я.
Гость
1268 - 30.03.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
когда Навальный того-сего…
А чего того-сего? Натуральный же рептилоид. И на морду рептилоид. Змей Горыныч даже.
1270 - 05.04.2017 - 17:09
32-1268-питон >
;)

32-1269-wws >
В № 1-15 под словами "Есть карта Крымского ханства с подписью "Крымское ханство 1441—1783":" я выставлял эту карту:
https://upload.wikimedia.org/wikiped...600_ru.svg.png
А о чём вы и о чём ваша карта?
1271 - 07.04.2017 - 12:51
Сёдня тяп… пят… пятница, а потому, што потому…
Высказывания (не)древних политиков (шо это за профессия такая?) и других, не менее умных Человеков. (Ну, и я тут пару своих букв вставлю как коммент.)
(Говоря слово “люди”, иногда приходят на ум отдельно три последних буквы. Наверное, видЕния иногда одолевают… и сопутствующие им сомнения… Разве мало нам, Человекам, подменили понятий?)

Из мира капитализма:
«Где в этом проклятом мире есть тишина?
Только там, где ждут тебя в засаде...»

«Чтобы украсть тысячу, нужна ловкость рук.
Чтобы украсть миллион, нужна банда.
Чтобы украсть миллиард, нужен закон.
Чтобы украсть триллион, нужна идеология».
Про западную “демократию” вспомнили?

“Чтобы спасти Россию, надо прежде всего воскресить в ней русский дух. Недаром всякая нечисть, всякая бесовская сила не переносит русского и славянского духа.” (с) Тодор Дичев, "Зловещий заговор"
(Кошнице приветик, про “мерзких” не забыл?)

«Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников». (с) Лао-Цзы, две тысячи лет назад.
Кто сказал, что люди 2 тысячи лет назад бегали в шкурах? Тот либо заплутавшая в офиц. “учениях” невежда, либо либераст, либо “два в одном”. (Питончик, я не про вас.))

Политическая бытовуха на всю длину истории:
“Разве может надоесть мысль о том, что надо есть?!”

“Сегодня мигранты – завтра оккупанты!”
Точняком в “десяточку”!

«Коммунизм не умер, потому что он еще не родился». М. Каддафи
Его предтеча – социализм – это была “проба пера”, и она обязательно повторится, ибо это естественная жизнь Человечества.

“Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда.” (с) Марк Твен
Помните, да, когда М. Твен жил? Родилась их пресса (от слова “прессовать” мозги, что, ли?) с “фефектами”, и по сей день она фефейками плюётся…

«Войны провоцируют и ведут свиньи, которые хотят получить от этого выгоду». (с) Э. Хемингуэй

«Фашистов воспевая, помни, гад, про 9 мая!»
Кажется, цитата к месту в самый раз.

"Один мудрец сказал: "Сколько людей, столько и мнений". И вот что удивительно: все с ним согласились".

ЗЫ: На сейчас хватит, а то, мож, мозги перегреются.. ;) “ЗЫ” это не цитата, если кто не понял.
Если что, то продолжу эту серию – попозже.
1272 - 07.04.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
про “мерзких” не забыл?
про хохлов и поляков чтоли? Не, не забыл.
1273 - 28.04.2017 - 10:53
1271-Фотон > +
Обещал продолжить, выполняю..

Истинное красноречие – это умение сказать всё, что нужно, и не больше, чем нужно. Ф. Ларошфуко

Кто-то из великих сказал: некоторое время можно обманывать всех, долгое время можно обманывать некоторых, но обманывать всех и всегда нельзя..
(Это хитрож… либерастам на заметку.)

Правило, существовавшее еще со времен Древнего Египта: "договор, за которым не имеется частокола копий, стоит не больше, чем папирус, на котором он написан".
(“Если за твоими, народ, высокой моралью и нравственностью НЕ маячит лес копий, то вы просто потенциально предрасположенный народ к тому, чтобы быть просто почвой, на котором будет произрастать другой рептило-норот, хищный и паразитический…” (цэ) Фотон втёрся в ряды великих ;))

Василий Розанов (“Язычники крещёной Руси”, Л. Прозоров):
”Попробуйте распять Солнце — и вы увидите, который Бог!”
(Для умных всё понятно; для неумных и иде(у)логически зашоренных: Солнце, оно же Ярило, источник всей жизни на Земле наряду с водицей, был для древних и не очень славян главным объектом почитания без всякого религиозного смысла.)

«…нет такой низости и такого преступления, на которое не пошел бы капитал за прибыль в 300 процентов» К. Маркс

«Всё, что нужно для торжества зла, – это чтобы хорошие люди ничего не делали». Эдмунд Бёрк
"Кто не наказывает жестокость – сотрудничает с ней." Сарамаго
(Прошли мимо несправедливости и жестокости? Значит, вы подпитали их. Завтра они коснутся вас, а др. пройдут мимо, ибо сегодня вы не подали пример другим.)

ЗЫ:
В историю трудно войти, но легко вляпаться. (с)
Пришел – спасибо, ушел – большое спасибо! (с) (в адрес недобрых типа Людей)
Не спорьте с дураками, они утянут вас на свой уровень и там задавят своим опытом (с).
У одних главные полушария защищены черепом, у других штанами. (с)
Дураки не мамонты, они не вымрут. (с)
Конец ЗЫ.

Серые приучают к жадности, ибо жадность губит познание. Когда же познание убито, погибает и стыд. Когда убит стыд, угнетается правда. С гибелью правды и счастье погибнет. Когда счастье убито, гибнет и человек. А убив человека, его богатством свободно завладевает чужеземец. (с)

Это для хамелеона Бытие определяет Сознание, для нормального человека Сознание определяет Бытие. (с)
(Важно! чтобы не следовать библейским “терпение и смирение” и “Рабы, покоряйтесь хозяевам своим…” 1 Петр 2:18-20)
Гость
1274 - 28.04.2017 - 15:53
Никак Фотон решил нам тут всю человечью мудрость выложить?
А вот Мишель Монтень.
".. .Надо стараться выяснить — не кто знает больше, а кто знает лучше."
А вот Козьма Прутков.
"Если у тебя есть фонтан, заткни его - дай отдохнуть и фонтану".
1275 - 28.04.2017 - 17:17
1274-питон > А вот Мишель Монтень.
".. .Надо стараться выяснить — не кто знает больше, а кто знает лучше."

Миша не совсем прав. Его "..а кто знает лучше" нужно поправить: "а кто лучше умеет применять свои знания на практике".
Дальше:
Питончик, нравятся мне интеллектуальные ну типа намёки… ;) (если не понял вас, то вы же мне простите, как это было много раз с обеих сторон)
Обоюдоострый анехдот, но… первый я ;))
“Сидели как-то два орла
Высоко на скалах.
Один сказал: — Ку-ка-реку!
Другой: — Кудах-тах-тах!
Один сказал: — Ты не орел,
Ты мне смешон до слез.
Другой сказал: — Нет, я орел!
И вдруг яичко снес.” (с)
ЗЫ: праздник на носу, как тут в шутки не поиграть, особенно если человек хороший ;)
ЗЫ-2: про всю мудрость "человечью" - а кому она подъёмна??
Гость
1276 - 28.04.2017 - 19:39
Гость
1277 - 29.04.2017 - 02:42
Фотон,мне тоже альтернативная история интересна.
Ты как-то писал,что царя-Петра подменили подлые гейропейцы....,а Он потом начал их же и колошматить.
Получается,что они промахнулись или "русский дух"всё-таки взял верх над ставленником Европы?
Гость
1278 - 30.04.2017 - 09:39

То, что история России есть сплошной фейк уже давно доказано историками. Особенно рельефно это видится, если проанализировать происхождение того, или иного «русского» литературного светоча, то выясниться, что нет ни одного «российского» писателя-классика, который был бы на сто процентов русским по происхождению.

И так, кого не возьми, у всех одна и та же картина. Возьмем самого, самого… Пушкина. Историки установили точно, что перед тем как осесть в Московии, его род жил в Киеве и пращуры (Ракши/Рачи) поэта занимали здесь значительные посты. Пушкин об этом знал и даже писал.
Далее проследим родословную М. Лермонтова. Он родился на украинской земле в Переволочной на Полтавщине и отцом его был украинец. Но бабка Лермонтова – Асеньева, дабы скрыть правду о романе своей дочери, придумала мифического шотландца Лермонта. Бабушка запрещала Лермонтову встречаться со своим настоящим отцом.

Великого «русского» Некрасова то же родила украинская женщина из Немирова. Про Гоголя все и так ясно. Все три следующие после Гоголя прозаики России – Толстой, Достоевский, Чехов несли в себе украинскую кровь. Так, все три Толстых (Алексей, Лев и советский Алексей) происходили из гетманских родов Скоропатского и Разумовского.

Из украинского казацкого рода происходит и лауреат Нобелевской премии Иван Бунин. Род Федора Достоевского происходит из украинского города Бара, что на Винничине. Чехов, к примеру, сам писал в своей биографии, что он малоросс по происхождению и до 14 лет разговаривал на украинском языке.

Есенин то же не исключение. В его селе Константинове на Рязанщине издревле проживали выходцы из киевщины, их там подавляющее число и говор у них украинский. Не случайно же через Рязань, как и через Киев, протекают речки под названием Лыбидь.

Далее можно вспомнить и полтавца В. Короленка, В. Гаршина — родом с района Бахмача, киевлянина Паустовского, Ахматову, Цветаеву, Маяковского. У всех у них украинские корни. То же нужно сказать и о Шолохове, Солженицыне и остальной длинной плеяде российской культуры.

У кого нет украинских корней у того есть корни татарские, польские, немецкие, итальянские. Словом, нет ни одного великого «русского» писателя, который на сто процентов был бы русским за происхождением.

Вот потому-то, Кремль, осознавая такое объективное состояние дел не в пользу его надуманной имперской великорусской теории, так злиться, нервничает и бесится, когда историческая правда генеалогических корней русской литературной элиты, вдруг, всплывает на поверхность. Тогда становится ясно как днем, что все успехи, вся слава «русская» есть иного, не русского происхождения, что русский (руський) дух, есть дух киевский, а не какой-либо иной. Кремлевский король при таком внимательном рассмотрении оказывается совершенно голым и неприглядным. Именно таковым, каким он и есть на самом деле.
Гость
1279 - 30.04.2017 - 09:44
1278-Чорний Ворон > я ж говорю : все великие-потомки древних укров. даже чингисхан
Гость
1280 - 30.04.2017 - 09:55
1279-альтаир > та й ти, безперечно, перевЁртыш. Кстати, это самые капосные создания.
Гость
1281 - 30.04.2017 - 10:10
1280-Чорний Ворон >1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. Исключения возможны в разделе «Языкознание», при одобрении модератором раздела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены