К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



281 - 10.09.2015 - 15:13
http://www.youtube.com/watch?v=5wtkJBSi2f0
Russian people / Русские люди
Иди посмотри, как выглядят настоящие русские люди.
Гость
282 - 10.09.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
Ну не под монголоидами же. Понятно, что не азиопа.)
Нашел чем хвастаться - дикарями из болота ;)
Гость
284 - 10.09.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Родословную любого русского князя можно проследить. Насчет болоховских - фик - не известно ничего. Известно лишь, что было такое, воевали с Данилой, известны их города.
Ну дык чем-то они явно перед летописцами провинились. Угадай чем ;)
Гость
286 - 10.09.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
Да и баре пользовали своих крепостных. " России правом первой ночи пользовались все помещики в отношении к своим крепостным, до 1861 года это было
Было. От как европейцы у нас угнездились, так и было. До них ничего подобного не было.
Гость
288 - 10.09.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
И часть её вместе прошла в составе Великого Княжества Русского и Литовского.
Которое продали Польше. Забудь. Не было никогда такого княжества - сплошь шкуры продажные.
Гость
289 - 10.09.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
не многим лучше
Ну, многим-немногим, а не дикари чай в шкурах ;)
290 - 10.09.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну дык чем-то они явно перед летописцами провинились. Угадай чем ;)
Инициированные журналом «Русский Newsweek» генетические исследования подтвердили, что потомки Михаила Всеволодовича тарусской ветви по мужской линии не происходят от того же предка, что и Мономашичи[3][4]. У исследованных князей Волконского, Оболенского и Барятинского — в отличие от всех прочих Рюриковичей — обнаружена гаплогруппа R1a1 (условно «славянская»). При этом общий по мужской линии предок всех трёх князей жил в первой трети XIII века, то есть это мог быть как сам Михаил Всеволодович, так и неизвестный по летописным источникам Юрий Тарусский (в позднейших родословцах назван его младшим сыном)[5]. У всех остальных исследованных Рюриковичей (включая князя Мышецкого) выявлена гаплогруппа N1c1.
Гость
291 - 10.09.2015 - 15:22
298-Стальная Дивизия >А не только половцы. Ордынцы по Украине сотни лет свободно кочевали от Полтавы до Молдавии.
А в Северной Руси ордынцев на ПМЖ никогда не было. Только те, которые поступали на службу к русским князьям. Но там все было по любви.
Чти "Петр - царевич ордынский".
292 - 10.09.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
У смуглолицых кубанцев
Ты в кубанских станицах никогда не увидишь монголоидов, как на Украине.
294 - 10.09.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
о "генетическом сброде"?
Привыкай к правде.Может будешь жить.Не нравится -в АТО.
Гость
295 - 10.09.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
Почему же не в шкурах? Были и в шкурах. Разные были. Орда.
Вопрос до конца не проясненный. Карпини таких у Днепра видал, но тут же оговаривался, что это какие то дикие... мабудь и местные ;)
298 - 10.09.2015 - 15:31
Так есть и такие группы русских, у которых рубашка с прямым воротом,а не косым. Есть и на енко миллионы русских и так далее. Что тут удивительного7 Не все соглашаются хрюкать и ходить на четвереньках.
299 - 10.09.2015 - 15:32
Хамить надо в реале, а не на форуме. Боксеры по переписке.
Гость
301 - 10.09.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
Да киевляне
А это еще кто? Батый говорят киевлян перебил всех подчистую.
302 - 10.09.2015 - 15:36
А твои предки разве жили в древнем Киеве? Их потом паны привели через несколько веков для работы на пшеничных плантациях. "Халупа дядьки Хомы!" Бу-го-га!
Гость
303 - 10.09.2015 - 15:41
316-Легыч >Не, там еще митрополит всея Руси жил с обслугой. Да и тот был грек. Да и тот после сбежал во Владимир, поскольку в Киеве было вельми некомфортно.
Гость
306 - 10.09.2015 - 15:45
А где же Фотон? Хотелось бы заслушать и его комментарии столь интересной дискуссии.
Он как автор темы непременно должон!
Гость
309 - 10.09.2015 - 15:48
320-Стальная Дивизия >Дань людьми Русь ордынцам не платила никогда. Необходимых рабов они на Украине собирали. Там способнее и проще.
Гость
310 - 10.09.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
>Говорят в Москве кур доят. А там болота и лягушки. Ну ещё потомки Батыя.)
С болта там то? Все ж на украндии - достаточно просто взглянуть. Да и в жмудских болотах их навалом. Первый из Гиреев прям почетный гражданин города Лида Гродненской области ;)
Гость
312 - 10.09.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
А ты то откуда знаешь?
От вельбуда. От того самого, прирученного древними украми. Ляшский королек с Крымом договора против Мсоквы заключал, а взамен не возражал штоб крымчане свой бизнес с правобережья наладили. Прям, Михалон говорил, стадами гнали
Гость
314 - 10.09.2015 - 15:58
326-Стальная Дивизия >Я знаю, поскольку этот вопрос изучал. Денежной дани хватало всегда - подумаешь 10% с дохода.
А Невский три шкуры драл, это правда. Вот только из трех шкур - две себе оставлял.
А во времена Донского (это рассчитывается по его завещанию) годовая дань была эквивалентна стоимости полутора буханок хлеба с человека.
315 - 10.09.2015 - 15:59
Митрополит числился там , а обитал во Владимире.
Давай в АТО, хватит в Мелитополе отсиживаться, Славик.
Гость
317 - 10.09.2015 - 16:02
328-Стальная Дивизия >Президенту мы верим. Разумеется сильное смешение кровей было. Еще и до монголов. Уж в таком месте живем. Но без всякого насилия.
Гость
319 - 10.09.2015 - 16:05
Все. Дивизия слилась. Третий пост уже про "верный улус" и "стада" и без всяких аргументов.
Сначала было интересно, теперь уже скучно. Профессор Бебик пошел.
320 - 10.09.2015 - 16:06
Варт чтоли реинкарнировался?
Гость
321 - 10.09.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
Да те "стада" по сравнению с теми стадами, что безропотно веками гнали из самого верного улуса Орды так не такие уж и большие.
Вообще то "самый верный улус" на Днепре и располагался. Он был настолько верным, чо у него даже названия толком не было. Это какбе рас.
И тфа - "гнали" не веками, а всего-навсего несколько десятилетий, как раз с появлением в Крыму Гиреев, после чего товарищ Грозный повел так называемую "крымскую украину" на юго-запад, вплоть до Днепра. И вот тут, поскольку дорога на северо-восток оказалась наглухо закрыта, и осталось исключительно северо-западное направление. Тем более тут было гораздо ближе, и в сотни раз безопаснее - паны на эти нашествия вообще внимания не обращали. Так польский посол Михалону и докладывал, что мол в Крыму москалей мало, и их там не любят, бо брать их чрезмерно опасно, а они еще и постоянно норовят сбежать. То ли дело мол наши - и тихие, и працювитые - любо-дорого
Гость
323 - 10.09.2015 - 16:08
333-Стальная Дивизия >Какие "войска регулярно за данью"? Опять без аргументов. Хоть один конкретный случай приведи.
Уже Невский договорился что даже баскаков убрали.
325 - 10.09.2015 - 16:09
Для тебя сын свиньи и собаки, я Сергей Константинович. Усёк?
Гость
326 - 10.09.2015 - 16:11
339-Стальная Дивизия >Уже четвертое повторение мантры.
Гость
327 - 10.09.2015 - 16:12
Если варт, то ему самое то про монголов заикаться ;)
Гость
331 - 10.09.2015 - 16:18
Здравствуйте уважаемый Петро Олексійович,дорогой наш Президент! Пишет вам жена бойца Информационных Войск Украины Мыколы Ничипорука. логин Стальная Дивизия. Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах. Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой.
Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях. Так, недавно, когда я позвала его: «Мыкола, иди обедать», он обернулся, ответил: «Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…» и вновь прильнул к монитору. Я оторопела и сказала, что ему нужно иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет и никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз. Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет. Я решила позвонить подруге и посоветоваться, так как её супруг тоже служит в Информационных войсках, в чине системного сотника. Не успела я поздороваться, как подруга зарыдала в трубку и сообщила, что батальон её мужа уже неделю, как находится в котле на каком-то москальском сайте кубань.ру Их там зажали со всех сторон и жестоко троллят и ржут, отчего её муж уже неделю стонет и плачет у компа, ничего не ест, страшно исхудал и стал сильно пахнуть, так как ватники не дают им даже сходить в туалет. Командование их бросило, свободные аккаунты у них кончились, а многие бойцы уже не в состоянии сражаться, оттого, что стёрли кончики пальцев до кости. А тут ещё на днях москали отбомбили их тяжёлой
реактивной информацией о курсе гривны, отчего от разрывов шаблонов не совместимых с жизнью полегло очень много хлопцев. Тут я поняла, что мои проблемы в сравнении с проблемами подруги сущая ерунда и повесила трубку. Но вчера мне стало особенно тревожно. Утром мы пили чай и наш пятилетний сын спросил, почему на столе нет его любимых пирожных? И тут муж закричал, что на столе полно всяких пирожных, тортов и пирогов. Ребёнок заплакал и сказал, что ничего не видит. Муж вскочил, обозвал его проплаченным
кремлёвским ботом, отрезал ножом кусок от невидимого торта, повредив скатерть, потом запихнул невидимый кусок в рот, надел балаклаву и ушёл к компьютеру строевым шагом. Решила написать вам, уважаемый Петро Олексійович, так как у меня вопрос - когда в Информационных войсках будет проведена ротация для лечения и отдыха личного состава? И ещё один вопрос – будет ли скидка на электроэнергию для солдат Информационных войск? А то нам пришла квитанция за свет, и я дважды сбивалась, подсчитывая количество цифр в итоговой сумме. Хотя супруг уже и заявил мне, что я вру, что жить стало лучше, жить стало веселее, и что коммуналка на Украине была и будет бесплатной,
так как Украина является крупнейшим производителем электроэнергии не только в мире, но и во всей Солнечной системе.
С уважением, Оксана Ничипорук. Слава Украине!
Гость
333 - 10.09.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если варт, то ему самое то про монголов заикаться ;)
ГЫ-ГЫ!
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
А для сбора дани и войска брал у монголов
334 - 10.09.2015 - 16:21
321-питон > А где же Фотон? Хотелось бы заслушать и его комментарии столь интересной дискуссии.
Или только мне кажется, или не только мне кажется, что кроме вас четверых участников дискуссии на данный момент, никто ничего не понимает, о чём вы тут так жарко и заинтересованно дискуссируете?
В общем, продолжайте… авось, потом прояснится… ;)
Гость
337 - 10.09.2015 - 16:25
351 - Кацапо-Хохло-Газо-Срач... ну или сокращенно - хохлосрач...
Гость
338 - 10.09.2015 - 16:28
343-Стальная Дивизия >
1. Про то, что Невский платил смердами - вранье. Еще его отец договорился об условиях - сколько платить и чем платить. И эти условия соблюдались.
2. У похода Тохтамыша были другие причины. Дань была уплачена (о е размере я уже писал) и сверх нее еще и подарки в честь восшествия на престол.
3. Улус был достаточно дисциплинированный - это правда. За счет чего со временем и поднялся и обошел сюзерена.
4. НИ С КАКИХ своих улусов дани людьми Орда не брала. Только призыв людей в войско в строго оговоренных размеров. Рабов брала только с таких территорий как Украина, неорганизованных и неупорядоченных, которые и улусами назвать нельзя.
Тщательней, Дивизия. Хоть как-то аргументируйте. А то скушно когда голословно.
Гость
339 - 10.09.2015 - 16:30
349-Фотон >Фотон, мы недоумеваем, куда в вопросы о данях и чистоте кровей вставить рептилоидов.
Гость
340 - 10.09.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тщательней, Дивизия. Хоть как-то аргументируйте.
питон, ты не требуй невозможного...
уж лет -надцать с той стороны просто сыпятся лозунги, а ежели кто пробует аргументированно разговаривать, то через сотню-другую постов становится обратно русским... умнеет, цукко...
341 - 10.09.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
На Днепре все неспокойные были.
конечно неспокойные. Каких только кочевников не шастало мимо сожженного безлюдного Киева
343 - 10.09.2015 - 16:35
Ну и зачем мерить что-то? Ругаться? Уже этот период прошел, дурачок.
10.09.2015 - 15:04


На блокпосту за селом Троицкое Попаснянского района по направлению к с. Калиновое (ЛНР) на растяжке подорвались военнослужащие 54-й механизированной бригады, один военнослужащий погиб и пятеро ранены.
Передай мамам подорванцев большой привет!
344 - 10.09.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Стальная Дивизия Посмотреть сообщение
с обсуждением разреза глаз.
а чего там разбираться? У русских эпикантус отсутствует, у украинцев преобладает. Выж украинцы самые славянистые славяне - чернявы чикурявы и с эпикантусом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены