К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



721 - 15.12.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мы теперь знаем, что вся наша история (летописание) было фальсифицировано, причём умышленно.
Докажи. Кто, где, когда.И самое главное, зачем.
Гость
722 - 15.12.2015 - 12:13
721-_К0шница_ >Кто, где и когда - это понятно. Все историки мира на протяжении по крайней мере последней тысячи лет проводили в жизнь этот заговор. Например и китайские - ведь без их соучастия никак не обойтись - они тоже все наврали про Чингисхана и династию Юань.
Но вот зачем - я и сам недоумеваю.
Гость
723 - 15.12.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Не могли бы ли вы что-нибудь поправить или опровергнуть “научной историей” в изложенной мною здесь “фэнтезийной” истории? Заранее благодарен Зелёному Змию.
Да практически всё - бред.

История не то, что фальсифицирована, она была основательно подчищена варягами, которые с захватом власти сначала в Новгороде, а потом в Киеве, приняли христианство и начали строить Русь. По крупицам теперь восстанавливают, получается когда хорошо, когда не очень.

Одно можно сказать точно: ни какой арие-славяно-русской древней цивилизацией с чуть ли не инопланетными технологиями не было. Было много славянских, угорских, финских, тюрских, скифских, гуснских племён, которые активно смешивались и с переменным успехом строили свои государства на обширной территории теперешней России. Так же, как и не было древних укров, выкопавших Чёрное море и древних могол, насыпавших Памир.
Гость
724 - 15.12.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Да практически всё - бред.
Никак не могу согласиться. Например что именно бред? Неясные места еще есть, бреда нет.
"Варяги" (на самом деле князья династии Рюриковичей) "чистили" (на самом деле приукрашали и возвеличивали) только раннюю историю своего рода.
С последним абзацем согласен, только не знаю, что такое "гуснские племена".
725 - 15.12.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
История не то, что фальсифицирована, она была основательно подчищена варягами,
А что у дикунов была письменность на этой территории до варягов?
Фильм "13-й воин" действие происходит на территории Руси, в 10-м веке, атакующие славяночи в медвежьих шкурах имели историю, которую можно подчистить?????
726 - 15.12.2015 - 17:13
721-_К0шница_ > Докажи. Кто, где, когда.И самое главное, зачем.
К0шница, хотел задать вам такой вопрос: Почему я должен доказывать вам, закоренелому славянофобу, кто, где, когда и зачем? Но потом отказался, и вовсе не от доброты к таким, как вы.
Итак, ответ в виде вопроса: вы “проходили” в школе Тартарию? Ответ ваш ясен: “Нет!” А она, эта огромнейшую страна, существовавшая до 1875 года частично на территории РИ, была.
А куда делась? Затёрли! Зачем? “Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего.” (с) Т. е., пришлые, в т. ч. и “матушки II”, создав свою историю, будут с нею хозяевами на земле того народа, историю которого пришлые похоронят. Не читали это ранее? Читали. А чего тогда мельтешите со своими “кто, где, когда и зачем”?
Всё. Как по вам, так и такое доказательство фальсификации достаточно.

723-GreenSnake > Да практически всё - бред.
Вы знаете, выработалась у меня такая привычка: как только увидел, что один чел отвечает другому словом “бред”, то считаю его бредоносцем, и дальше не читаю. Вам сделаю исключение.
У меня к вам была просьба на конкретном примере опровергнуть “научной историей” какой-нибудь факт “фэнтезийной” истории: не в общем, а конкретно. Этого не последовало.
А потому, вот вам конкретный пример “фэнтези-стори”, № 20, как на вашем “научном” сленге это звучит. Опровергайте, удачи не желаю, бо не сбудется – это точно.

725-_К0шница_ > Фильм "13-й воин"…
Хех, изучать историю по современным фильмам “демократических” лыжессёров – это жосткий моветон.. Выдерживают только привыкшие к этому “наркотику” Кошницы и иже с ними. Усё.

Питон, молодец! Ответить на такие неожиданные вопросы, как в № 18-720 “с ходу” – это значит показать себя не с лучшей стороны как историка. Всегда нужно время: бывает, день, два или три… тогда веры вам будет больше.
727 - 15.12.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Хех, изучать историю по современным фильмам “демократических” лыжессёров – это жосткий моветон.
Это для твоего развития, единственная возможность достучаться. Юношеский разусм твой способен дотумкать.
Гость
728 - 15.12.2015 - 17:40
В вашем посте 720 такое нагромождение нелепых и мало связанных между собой вопросов - Тартария, монголы, сожженные и не сожженные города... (Не говоря об истории таинственного ДРУГОГО народа которой подменили нашу (какого??? ), что сразу вспомнилась поговорка про одного глупца и 100 мудрецов и стало тоскливо.
Так что есть вопросы - давайте по порядочку, а не в такой каше.
ЗЫ. Сценарий фильма "13-й воин" конечно написан современными сценаристами и включает элементы фэнтези. Однако в его основе реальные записки реального человека - арабского дипломата и путешественника Ибн Фадлана. И например изображение викингов в этом фильме полностью соответствует этим запискам.
ЗЗЫ. Какой нахрен 1875 год?!!! Декабристы где каторгу отбывали? Неужели на Сириусе?
Гость
729 - 15.12.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ответить на такие неожиданные вопросы, как в № 18-720
По указанным выше соображениям на вопросы в указанном посте я и не отвечал.
Гость
730 - 15.12.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ещё раз для тех, кто недопонял: Откуда Менделеев взял атомные МАССЫ ВСЕХ элементов его “Периодической таблицы…”?
вай-вай-вай, мальчик школа совсем гуляль?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Постоянная_Фарадея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моль
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Авогадро
Гость
731 - 15.12.2015 - 17:49
Понятие атомной массы ввёл Джон Дальтон в 1803 году, единицей измерения атомной массы сначала служила масса атома водорода (так называемая водородная шкала). В 1818 году Берцелиус опубликовал таблицу атомных масс, отнесённых к атомной массе кислорода, принятой равной 103. Система атомных масс Берцелиуса господствовала до 1860-х годов, когда химики опять приняли водородную шкалу. Но в 1906 году они перешли на кислородную шкалу, по которой за единицу атомной массы принимали 1⁄16 часть атомной массы кислорода. После открытия изотопов кислорода (16O, 17O, 18O) атомные массы стали указывать по двум шкалам: химической, в основе которой лежала 1⁄16 часть средней массы атома природного кислорода, и физической с единицей массы, равной 1⁄16 массы атома нуклида 16O. Использование двух шкал имело ряд недостатков, поэтому в 1960 году сначала X Генеральная ассамблея Международного союза теоретической и прикладной физики (ИЮПАП), а в 1961 году и конгресс Международного союза теоретической и прикладной химии (ИЮПАК) приняли углеродную шкалу[8].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_единица_массы
Гость
732 - 15.12.2015 - 17:52
Фотон, ну, оно понятно, что эти бредни кажутся тебе правдоподобными, у тебя просто отсутствуют базовые школьные знания, соответственно, ты не видишь где бредогенераторы тебя накалывают.
733 - 16.12.2015 - 11:01
731-GreenSnake > Понятие атомной массы ввёл Джон Дальтон в 1803 году, единицей измерения атомной массы сначала служила масса атома водорода..
Ну и... вопрос, каким способом была измерена атомная масса водорода в тех условиях начала 19 века, где были только аптекарские весы, так и остался висеть в воздухе.
732-GreenSnake >
Это такие лексикон и методы у "научной истории" по опровержению ссылки в № 726 с конкретным случаем?
Ну, чо, как говорится, с вами всё понятно. Можете даже быть свободны.
734 - 16.12.2015 - 11:05
728-питон > В вашем посте 720 такое нагромождение нелепых и мало связанных между собой вопросов - Тартария, монголы, сожженные и не сожженные города... (Не говоря об истории таинственного ДРУГОГО народа которой подменили нашу (какого??? )...
Это только предположения. А они, по мере накопления фактов и материала, сначала появляются в подсознании (помимо воли владельца оного), где нейроны их систематизируют, шепчась при этом друг с другом, не является ли новая информация крамольной или криминальной, и насколько она может соответствовать действительности.
Потом результат выдаётся “на гора”, т. е. в сознание, где он витает уже управляемый (но не на все сто процентов) и анализируемый мозгом человека и человеком (это не совсем одно и то же).
Пройдя эту стадию анализа, обработки и фильтрации, “выжимки” из всей информации-сырья уже человеком формуются в чёткие формулировки (или вопросы)… и выдаются Питону на форум или ещё куда-нибудь…
А вы говорите, “нагромождение нелепых и мало связанных между собой вопросов”.. Как бы не так! Это, может, вы не совсем поняли картину в № 720, где, признаюсь, она дана несколько мозаично в расчёте на ваши и др. людей знания и интеллект (“мозаично” – это же сообщение на форуме, а не статья, где можно пошире разгуляться).
> Так что есть вопросы - давайте по порядочку, а не в такой каше.
Плюс к вышесказанному вам: да, есть вопросы, они изложены в ясной конкретной форме в № 720, и в смысловом “по порядочку”.
ЗЫ: так хотелось вставить ;) вам, Питон, сюда в ответ второе предложение из № 161, но потом удержался от этого колючего действа.
735 - 16.12.2015 - 11:22
734-Фотон > ..второе предложение из № 161..
Ах, да, Питон, говорим “второе предложение”, а имеем в виду третье.
Гость
736 - 16.12.2015 - 11:26
Неправильно ведут ся здесь пане Питон унд Лешич,на што я не раз обращал внимание...
Пану Фотон Моисеичу нет нужды в полемике с вами,как ви не тужьтесь,бо оному гишторическому обормоту потребен матерьял для дальнейшего разбега его пошехонной мысли,а посему,я,как известный культуртрегер,подбрасываю оному царю небесных олухов занимательтейшие тексты с рисунками и без,и сия дитя природы умолкает на несколько недель...
Вот кпримеру...
http://michael101063.livejournal.com/480511.html
На территории нынешней Монголии 4 тысячи лет назад жила белая раса.

Не менее занимательный материалец...
Таинственные артефакты имеют отношение к планете Фаэтон?
http://michael101063.livejournal.com/480008.html
Малость похож на фесткий диск... https://ru.wikipedia.org/wiki/Фестский_диск


Иинтересно,когда болтливый хохол Фотонько включает свой шарообразный предмет,што имеет таскать на плечах,то из одного из отверстий сего премета сыплется бред,кой завороживающе действует на ряд тутошних авторов,кои следом за Фотькой начинают тоже испускать лучи мысли,кои криво,пусть так,ложатся путем безсмысленнаго словоряда путем ударов копыта о клавиатуру ПК на сию тему...
В природе такое встречается,таки часто...
Вот пример к тому,когда в Африке созревает плоды марулы,кои пагубно действуют на фауну тех краев...


Пьянство это конешно порок,но у мя есть подозрения,што Фотошка не ограничивается алкоголем,тут имеют место твердые вещества,как более радикальныя...

А Питону и Лехоимычу рекомендую подливать инфу в кувшин словоблудия пана Фотюньки:-комунизда-астрочеловека-обормота...
737 - 16.12.2015 - 13:00
Если на бегу глянуть, то на первой картинке на небе есть ШЕСТИконечный символ.
У Русских/славян он 4-конечный (свастика), у Олега Вещего на гербе была 8-конечная звезда.
Фальсификатор истории Kazymoto подсовывает нам историю ДРУГОГО народа, видимо, из монголоидной расы, откуда он и сам, монгол-японес. Лица белые? Дык, это от мороза: иней осел на лица, всего-то… ;) Ienrf.
Об остальном позже.
Гость
738 - 16.12.2015 - 13:18
737-Фотон >Откуда у вас сведения о гербе Олега Вещего?!!! Не было тогда никаких гербов. Ни у кого!
Гость
739 - 16.12.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не было тогда никаких гербов.
Зря Ви таки горячтесь...Если Фоте надо,то Фотя хоть щаз виложить е-майл Вещего Олегу,нумер его автомобиля,ну там характеристику по место его службы...
И вооще,в части доказательств,фальсификата,вранья и просто тупого вымысла Фотька не комплексует,а шарашит сие напропалую...
740 - 16.12.2015 - 17:15
737-Фотон > +
Ладно-сь, всё по порядку.
736-Kazymoto > Таинственные артефакты имеют отношение к планете Фаэтон?
Это фальсификаторы истории, сво…чи, исказили название этой планеты: настоящее название её не Фаэтон, а Фотон. Верьте мине, как самому сибе.
> Малость похож на фесткий диск...
Вашему диску до фестского, как свинье пешком до Луны.
Вы вообще знаете, что на нём написано? Да-да, вы сейчас приведёте 100500 версий его текстов, но ни одна будет неверной, ибо официальные их расшифровывали.
Народ русичей вынужден был оставить свою прежнюю родину – Русиюнию, где на их долю выпало немало страданий и горя. Новую землю, новую родину русичи приобрели на Крите. И пусть здесь, возможно, наше временное пристанище. Эту новую родину надо беречь, защищать ее, радеть о ее мощи и силе.” (c) Вот то, что было написано на диске. “Вся Евразия – это Русь” найдете в Инете, кроме этой расшифровки, которая – табу.
> Иинтересно,когда болтливый хохол Фотонько включает свой шарообразный предмет,што имеет таскать на плечах,то из одного из отверстий сего премета сыплется бред,кой завороживающе действует на ряд тутошних авторов,кои следом за Фотькой начинают тоже испускать лучи мысли,кои криво,пусть так,ложатся путем безсмысленнаго словоряда путем ударов копыта о клавиатуру ПК на сию тему...
И чо это вы до сих пор не писатель, имя которого Kazymoto-сан/Казимото-сам гремит на весь-превесь мир?
> Пьянство это конешно порок,но у мя есть подозрения,што Фотошка не ограничивается алкоголем,тут имеют место твердые вещества,как более радикальныя...
Ваши подозрения настоко неверны, как и все ваши мировоззрения и взгляды на коммуняк, на всю Галактику и, чё там мельчить, на всю Вселенную, а про “твёрдые вещества” – это вообще поклёп без предела.
Шибко молодым дальше не читать!
Алкоголь у мя ограничивается только праздниками, часто выходными. И некоторыми невыходными, когда после тяжёлого дня на работе (в морально-психологическом плане) – пара рюмок вотки, как лекарство. Вот и вся алкогольна жисть.
Шибко молодым читать дальше можно!
> ..обормота...
Вы скоро совсем вежливым станете, обрастёте культурой со всех сторон с ног до головы. Дожить бы до того времени – мечта такая… ;-|

738-питон > Откуда у вас сведения о гербе Олега Вещего?!!! Не было тогда никаких гербов. Ни у кого!
Харошие появились/пошли сейчас историки: сами задают вопросы, сами на них отвечают. Красота.
Для вас, Питон, в качестве гуманитарной помощи. А таковую, как известно, можно принять, а можно и нет. Выбор ваш.

739-Kazymoto >
Kazymoto, прочитав выше, вы не остудили ещё свой горячий восточный темперамент? ;-|
Гость
741 - 16.12.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Малость похож на фесткий диск... Вашему диску до фестского, как свинье пешком до Луны.

Угу...
Фотя защищает свои интеллектуальную собственность,ссуко..!
Гость
742 - 16.12.2015 - 18:35
740-Фотон >Я не могу принимать гуманитарную помощь от незнакомых людей. А от убогих людей мне ее принимать стыдно. Кто такой этот Николай Тарасов?
Фотон, я не сомневаюсь что у вас немало единомышленников. К сожалению (невежество распространяется). Но их количество не делает их фантазии истиной.
В предложенном тексте в каждом абзаце бред феерический.
Так и не сказано откуда взялся олегов герб, кто его нашел или открыл.
Ну ладно, т что никакой войны с Византией (которую сами византийцы и не заметили) не было и никого прибивания щита не было - это вы могли не знать. Это исследования последних лет.
Но древляне, взявшие Рим в 410 году! Неужели вы в ТАКОЕ верите?!
В указанном году Рим взяли вестготы во главе с их королем Аларихом. История готов известна очень хорошо. Какие к свиньям древляне?!!!
Гость
743 - 16.12.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ну и... вопрос, каким способом была измерена атомная масса водорода в тех условиях начала 19 века, где были только аптекарские весы, так и остался висеть в воздухе.
То есть обучаться и думать ты совершенно не способен? Печально :(
Ну, выпей сладкого чая или кофе, съешь шоколадку: попробуй ещё раз:
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_...AYA_MASSA.html
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_...RO_CHISLO.html
Гость
744 - 16.12.2015 - 18:55
реферат "Закон Авогадро"
http://xreferat.com/102/2390-1-zakon-avogadro.html
Гость
745 - 16.12.2015 - 19:13
"Чем меньше люди знают, тем обширнее кажется им их знание" Жан-Жак Руссо
Сократ утверждал: «Я знаю, что ничего не знаю!». И при этом глубокомысленно добавлял: «Но многие не знают даже этого».
Цитата:
Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера
Гость
746 - 16.12.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
739-Kazymoto > Kazymoto, прочитав вы
Ни,Фотя,таки нисколько...
Правда есть проблема-не могу взять в толк,какого рожна те надо-ть в истории..?Ить ты там ни бельмеса,таки ни синь пороху,вот ей-ей,болван...
Ты хотя бы расскажи о своих пристрастиях,о времени,о людишках,коими интересуисси,а то по кизде што гонишь,за тобой мне таки не угнацца,свино...
Вот,даю те материалец для ознакомления,после чего нашкарябай резюме,мол таки согласен або какого хрена,собачий сын..?
Русь - прямые потомки ариев
http://rustimes.com/blog/post_1222797511.html

А от сих и начнем,таки краковяк в присядку,все как положено,по Божески,без всяких там...
Гость
750 - 19.12.2015 - 20:09
749-Vol >А вот врать и приписывать свои бредни классику очень некрасиво.
Эсперанто во времена Даля и не было. Такой тупой прокол!
Гость
751 - 19.12.2015 - 20:23
Я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
752 - 21.12.2015 - 12:28
742-питон > Я не могу принимать гуманитарную помощь от незнакомых людей. А от убогих людей мне ее принимать стыдно... В предложенном тексте в каждом абзаце бред феерический.
Угу, Питон, приняв, прочитав и пережевав "гуманитарную помощь", вы ТОЛЬКО ПОТОМ с гордым выражением вашего интеллектуального лица заявляете "Я не могу принимать гуманитарную помощь от незнакомых людей. А от убогих людей мне ее принимать стыдно"...
> Кто такой этот Николай Тарасов?.. К сожалению (невежество распространяется). Но их количество не делает их фантазии истиной... В предложенном тексте в каждом абзаце бред феерический... Так и не сказано откуда взялся олегов герб, кто его нашел или открыл.
Вам не кажется, Питон, что вы занялись типичной, банальной до противного, либерастией, ибо на ваш восклицательный вопрос (“Откуда у вас сведения о гербе Олега Вещего?!!!”) был дан ответ в виде ссылки в № 740, а вы… вы потом начали: “Кто такой этот Николай Тарасов?”, видимо, подразумевая, пачиму не “святая троица немцев” Миллер, Байер, Шлёцер. И прочую, извините, вторичную пургу, чтобы только заболтать и увести в мелочи и в сторону от основной на текущий момент мысли. Вопрос был задан, ответ вам дан. Не согласны – это ваши проблемы, решайте/опровергайте сами.
С местом, куда помещён ответ вам, вы сами определитесь. Это на время. “Время покажет.” (с)

746-Kazymoto > ..таки краковяк в присядку,все как положено,по Божески..
Вы свой краковяк танцуйте с божеской:

Вы где-то тут один раз вякнули грозили, что напишете в “Историческую политику…” такое, такое… что Фотон падёт на колени, за полу вашу схватит, прощения 100500 раз попросит, что был неправ…
И ХДЕ ваше пейсание? Ссылками тут сыпете, своих мыслей – ноль и тю-тю десятых… [*****], блин!..

747-Vol >
Энто у вас к чему? Завихрение моска на почве анти?..
ЗЫ между прочим: Толковый словарь: ВОЛ, а, м. Сельскохозяйственное животное, кастрированный бык.
Гость
753 - 21.12.2015 - 12:32
749 -
754 - 21.12.2015 - 12:33
743-GreenSnake > http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_...AYA_MASSA.html
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_...RO_CHISLO.html

744-GreenSnake > реферат "Закон Авогадро"
http://xreferat.com/102/2390-1-zakon-avogadro.html

Я читать не умею (это подтверждает в № 746 Kazymoto, сын “узкоплёночного” монголояпонса), а потому расскажите своими словами, о чём говорится в ваших ссылках, в том числе и о том, откуда на месте Екатеринослава взялся огромный кратер, а также обо всём, обо всём другом из ссылок.
Ах, да, я тоже малость приложил свой труд к познанию подсовываемого вами матерьяла. Я попросил соседа, дедушку рождением из позапрошлого века, который – грамотюка! – умеет читать по слогам (а писать по буквам), короче, попросил его почитать мине ваши ссылки. Шевеля губами, дедушка просмотрел оные и философски изрёк: “Давай я тебе, Фотон, почитаю реферат студента 1-го курса, бо он, ещё не замученный официальной наукой и не впряженный в её колею, может ляпнуть сказать что-нибудь правдивое, близкое к реальному положению вещей в то время.. “устами младенца глаголет истина” (с).”
Из всего прочитанного мне дедушкой приведу тут то, что более всего интересно для текущего момента, с выделением ключевых моментов, а именно:
"Вплоть до начала шестидесятых годов XIX века в химии царил произвол, как в оценке молекулярных масс, так и в описании химических реакций; оставалось немало неверных представлений об атомном составе многих сложных веществ. Дело доходило даже до попыток вообще отказаться от молекулярных представлений. Лишь в 1858 году итальянский химик Канниццаро, ознакомившись с письмом Ампера к Бертолле, в котором есть ссылка на работы Авогадро, заново «открыл» эти работы и с удивлением убедился, что они вносят полную ясность в запутанную картину состояния химии того времени. В 1860 году Канниццаро подробно рассказал о работах Авогадро на Первом Международном химическом конгрессе в Карлсруэ, и его доклад произвел огромное впечатление на присутствовавших там ученых. Как сказал один из них, он почувствовал, как завеса упала с глаз, сомнения исчезли, и вместо них появилось спокойное чувство уверенности. Великий русский химик Менделеев, также участвовавший в работе этого конгресса, писал позднее: «В 50-х [19 века] годах одни принимали атомный вес кислорода равным 8, другие — 16. Смута, сбивчивость господствовали. В 1860 году химики всего света собрались в Карлсруэ для того, чтобы достичь соглашения, единообразия. Присутствовав на этом конгрессе, я живо помню, как велико было разногласие и как тогда последователи Жерара горячо проводили следствия закона Авогадро. Истина, в виде закона Авогадро — Жерара, при посредстве конгресса, получила более широкое распространение и скоро затем покорила все умы. Тогда САМИ СОБОЙ укрепились новые атомные веса, и уже с 70-х годов они вошли во всеобщее употребление». [Слова “САМИ СОБОЙ” дополнительно выделены Фотоном: двойное, так сказать, ударение.]
Заключение
Заслуги Авогадро как одного из основоположников молекулярной теории получили с тех пор всеобщее признание. Логика Авогадро оказалась безупречной, что подтвердил позже Дж.Максвелл расчетами на основе кинетической теории газов; затем были получены и экспериментальные подтверждения (например, основанные на исследовании броуновского движения), а также найдено, сколько частиц содержится в моле каждого газа. Эту константу – 6,022•10 в 23 степени – назвали числом Авогадро, увековечив имя проницательного исследователя."
Спасибо умеющему читать дедушке! ;-D
А теперича комментарий “ни бельмеса” не смыслящего “Хватона”:
значица, в химии царит произвол, атомные веса нихто толком не знает, толи 8, а мож, шишнадцать ед. массы, умные (таковыми считают они себя) спорят с дураками оппонентами, а вторые, наоборот, думают, что они умные… А потом все они, и первые, и вторые, приходят к консенсусу: собраться все вместе и порешить.
Собрались в целый конгресс, порешили ГОЛОСОВАНИЕМ (для тех, кто не понял выделения большими буквами: а не по результатам экспериментов), что атомные веса того или иного элемента равен тому-то или тому-то. Словами студента это выразилось так: “САМИ СОБОЙ укрепились новые атомные веса”. (Сколько вам хочется, столько раз и хихикайте своё “хи-хи”.)
ЗЫ: А Зелёному Snakeнышу вопрос: “Дядя, вы дурак!” (с), если подсовываете такие доказательства, как учёные определили атомные веса элементов?
И, да, снова к тому же:
закон Авогадро (1811 г.): равные объёмы любых газов при одинаковых условиях (температура, давление) содержат одинаковое число молекул.
Число Авогадро: число молекул в моле любого индивидуального вещества/элемента.
Снова вопросик: КАК в начале 19 века на примитивнейшем оборудовании считали молекулы и атомы? ЗЫ: ведь тогда ещё не было атомно-молекулярных счётных машинок и синхрофазотронов тоже!
ЗЫ-2: тока не надо, GreenSnake, рассказывать, что учёные брали моль вещества, взвешивали и, зная вес одной молекулы/атома, находили их число. Бо получится, что хвост змеи ссылается на голову оной, а та – на свой хвост. Бо как определили вес/массу атома водорода (и др.), вы до сих пор не пояснили, склизь-склизь-склизнячок.
Гость
755 - 21.12.2015 - 13:57
752-Фотон >Ладно. Допустим Тарасов честный и уважаемый человек.
Вопрос простой: ОТКУДА он взял герб? Вычислил, выкопал, нашел в источниках? Откуда?
Это все чего я добиваюсь. Потому что более об этом гербе никто не слыхивал.
756 - 21.12.2015 - 16:47
755-питон > Вопрос простой: ОТКУДА он взял герб? Вычислил, выкопал, нашел в источниках? Откуда?
Это все чего я добиваюсь. Потому что более об этом гербе никто не слыхивал.

Откуда взял свой герб Вещий Олег? Оттуда же, откуда брали гербы все народы мира во все времена: придумывали, кладя в их основу свои традиции, обычаи, свою летопись (историю), свои, только свойственные своему народу, образы, символы предков и т. д.
Питон, очень трудно иногда объяснить, что откуда берётся в голове. По этой теме прочитано мною много. Смотрите: свастика – знак народа всего древнего мира – 4-х-конечная, герб Вещего Олега 8-конечный, много статей говорит (ссылки не просите, не хочу тратить время: поверьте на слово), что у наших предков была 16-ричная система счисления. Что это, помните?
Это компьютерные системы счисления: 16-ричная – это программная, а двоичная – это элементы/слова/инструмент этой 16-ричной системы. Всё из этого ряда: 2-4-8-16 и т.д.
А потому, когда я впервые увидел статью с 8-конечным гербом Вещего Олега, совсем не удивился: просто в мозаику истории добавился ещё один элемент, логично ставший на своё место.
Если это, признаюсь, шаткое доказательство вас не устраивает, то… я не то что безсилен, просто придётся подождать и вам, и мне. Постараюсь не забыть ваш важный вопрос.
Попробуйте ещё сами найти в поиске-гугле, за раз не получится: гугля тяжело отдаёт свои тайны иногда даже за неделю или месяц(ы).

753-семерочка >
Семерочка, на нефактах пытаетесь родить факты? Ну-ну... мож, что получится. Говорят, что иногда неправильные выводы одних людей приводят других к правильным. Такое в истории было. Дерзайте.
Гость
757 - 21.12.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Откуда взял свой герб Вещий Олег?
Не Вещий Олег. Тарасов откуда взял герб?
Не крутитесь: свастика - это не герб, это священный символ народа или нескольких народов.
Родовых или личных гербов в 10 веке не было. Так что гугл здесь не поможет - и пробовать нечего. Вот в этом и отличие историков от дилетантов и фантазеров (это я про Тарасова).
758 - 21.12.2015 - 17:30
757-питон > Тарасов откуда взял герб?
Тарасов взял герб у Вещего Олега, точнее, из исторических источников, кои если есть, то недоступны пока для вас и для меня. Бо кто вы? Паспорт не надо. Тут иное нужно.
> Не крутитесь: свастика - это не герб, это священный символ народа или нескольких народов.
Не кручусь. Пытался дать вам концептуальное пояснение изображения герба с 8-конечной звездой, имевшегося у Олега, приведя ряд 2-4-8-16 с пояснениями. Но, видно, рано вам понимать такие тексты, ибо в любом из них вы видите только своё – криминальное, противоречащее официальному. А отличие историков от летописцев в том, что первые уже века как лгут, лгут, лгут и жгут настоящую Летопись...
759 - 21.12.2015 - 17:45
758-Фотон > +
Питон, держитесь за што-нибудь! это вам как успокоительная пилюля насчёт гербов, флагов и древности славян.
Если что, то ключевые слова: Найдена славянка возрастом 1 миллион лет.
Гость
760 - 21.12.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
, из исторических источников, кои если есть, то недоступны пока для вас и для меня. Бо кто вы?
Это что ж за такой Тарасов, которому доступны источники, кои недоступны мне?!!!
Все исторические источники открыты. Ну, возможно некоторые относящиеся к последним 100 годам закрыты. Но что можно скрывать в описании древних гербов?!!!
Первый в истории герб получил Джоффри Плантагенет в 12 веке. А на Руси гербов вообще еще не было очень долго.
Гость
761 - 21.12.2015 - 17:59
759-Фотон >Поздравляю Фотон. Древних укров таки переплюнул.
"Взятые образцы чудом уцелевшей органики, после генетического анализа показали, что женщина Русская. После проверки достоверности проведённых экспертиз, Кисленков намерен опубликовать отчёт о своём открытии, который возможно обеспечит ему Нобелевскую премию."
Нет, увы не видать этому Кисленкову Нобелевки.
Ибо миллион лет назад не было не только русских, но даже и гомо сапиенсов вообще. Одни только питекантропы начинали свой путь в будущее.
Кстати Нобелевских премий по истории не бывает.
Фотон, ну нельзя же быть таким простым и верить шарлатанам!
Гость
762 - 21.12.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати Нобелевских премий по истории не бывает.
бывает, Питон.
в мире Фотона.
только тебе к списку лауреатов доступа нет... ;)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
. Но, видно, рано вам понимать такие тексты, ибо в любом из них вы видите только своё – криминальное, противоречащее официальному. А отличие историков от летописцев в том, что первые уже века как лгут, лгут, лгут и жгут настоящую Летопись...
763 - 22.12.2015 - 12:38
760-питон > Это что ж за такой Тарасов, которому доступны источники, кои недоступны мне?!!!
Вы бог истории? Ибо только у бога, по заверениям христиан и иудеев, есть флешка с объёмом памяти секстиллион октиллионов мегабайт (вас такая арифметика не затрудняет? Гы!)
> А на Руси гербов вообще еще не было очень долго.
Может, историк, потрудитесь найти в Инете "Герб Тартарии", коя была с незапамятных времён и, кстати, была частью Руси?
И ещё… “умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт” (с), то бишь, читатем:
“ГЕРБ, а, м. Эмблема государства, города, сословия, рода, изображаемая на флагах, монетах, печатях, государственных и других официальных документах.” (с)
Дальше вспоминаем “Слово о полку Игореве” (Игорь сын Вещего Олега), в котором много раз упоминается слово “стяг”, т. е. флаг. Думаем, мог ли стяг Игоря быть без герба? Хе-хе. Да в древности это было первейшее дело – поместить герб на стяг/флаг.
761-питон > Поздравляю, Фотон. (ЗЫ: ставить знак препинания вы снова возложили, как обязанность его, на меня. Любезно с вашей стороны, аднако.)
Разомлев от такого внимания к своей особе, спешу предложить вам приложить лёхкие усилия по поиску в Инете “Тисульской находки”. При известной степени настойчивости вы найдёте то, что вас сильно удивит… и даже ошарашит.
Крепитесь, Питон! “Шарлатаны” идут стройным строем на ваши охвициальные редуты… падут ваши “редуты” и очень скоро – запасайтесь солью и сухарями, охвициальныя истогики…

> Ибо миллион лет назад не было не только русских, но даже и гомо сапиенсов вообще.
Это у вас не было, а у нас - было!.. Извольте взглянуть сюды:

Камень Ики (таковых десятки тысяч, как будто кто-то создал библиотеку того времени). Динозавры как домашние животные в наше время. Вот бы уздечку – и на динозавра аллюр-галопом по степи. ГЫ!

Артефакт Косо, возраст 500 000 лет
Он выглядит как округлый керамический цилиндр с металлическим стержнем, реагирующим на магнит. Найден этот предмет был внутри камня..

Трубы Байгонг
“...металлурги установили, что эти трубы состоят из оксида железа, кальция и окисленного кремния, что позволяет говорить об их очень солидном возрасте – возможно, 20-30 тыс. лет.”

Питон, глядучи на это, вам лучше м-м-м.. впрочем, это ваше дело и право: озвучивать или нет.
Вы тут как бог. Гы!
ЗЫ: Питон, если этого для вашего официального (не)понимания мало будет, я накидаю сюда ещё вагон артефактов (несмотря на то, что чьи-то лапы в последнее время нещадно трут ссылки. “Who is mister Putin?”), и потом вдобавок, еси чо, – маленькую тележку особенной информации. “Надейся и жди!” (с)

ПС: сегодня самые тёмные сутки в году. Люди хотят СВЕТА и тепла (два в одном).

762-семерочка >
Cемерочка, вы "вчера в 19:02" прекрасно выглядели: и лексикон великолепен, и мысли чудесные, и бровки с губками подв... это самое... подведены под норму.. в общем, у вас белая полоса, што ле? Пусть она поширше будет, потом сговоримся ещё ближее на высоком уровне.. ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены