К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



441 - 02.10.2015 - 17:49
Немного об истории 300-летия правления на Руси т. н. Романовых – в продолжение и в дополнение…
За 300 лет правления Голштейнов-Романовых (читай: оккупантов) на Руси много их перебывало на троне, двоих даже назвали “великими”: лжеПётр I и Ангаль-Цербстская (псевдоним Екатерина II), а один из них, последний, стал Героем РПЦ, т. бишь, “святым”. Так назвали их паразиты запада, откуда их и прислали, а не русский и др. народы России, которые только от неведения повторяли сие великое звание.
Частично “великая деятельность” лжеПетра I описана выше, а потому ниже ещё немного об этом же:
- “Наиболее жестокой и разрушительной была деятельность второго: в его правление убыль населения составила около 25% (народ мёр, разбегался); на момент смерти Петра казна была практически пуста, хозяйство разорено, а от петровского флота через несколько лет осталось три корабля.”
- “..На другой день по прiѣздѣ въ Москву [по тексту 29 авг. 1698 г.] Петръ на торжественномъ прiемѣ бояръ началъ собственноручно рѣзать имъ бороды и всѣм приказалъ одѣться въ европейское платье.
.. [Пётр I]: “Я имѣю дѣло не съ людьми, а съ животными, которыхъ хочу передѣлать въ людей…”
- “Более всего ужесточению нашего крепостного права [по существу, рабства] поспособствовали "великие европеизаторы" Петр I и особенно Екатерина II.”
- “Если кратко - вся официальная история основания Питера Петром - полнейшая ложь. Этот город был одним из центров допотопной цивилизации.”
- “По Указу [лжеПетра I] 1718 г. повелевалось “для большего страха по знатным дорогам, где проезд бывает, поставить виселицы”, на которых вешать преступников. Широко распространены были также членовредительские наказания в форме отрубания руки, пальцев, отрезания языка, обрезания ушей, носа.”
- “И только при Петре Первом водка появляется везде.” Сам он тоже – ни дня без водки.
- “...царя, которого мы знаем под именем Петра Великого, в действительности звали не Петр, а Исаакий.” Потому и собор называется Исаакиевский, библейский.
- “Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в “Железной маске” в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Маrсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Петр путешествовал за границей. Его появление совпало с назначением нового коменданта Бастилии Сен-Марса.”
- “..масонский триколор, который Пётр I «Великий западник» привез от друга Вильгельма Оранского.”
- “— разгромил русское самоуправление — «земство» и заменил его бюрократическим аппаратом инородцев, которые привезли в Россию воровство, разврат и пьянство и усиленно его здесь насаждали”

Пока этого хватит, и перейдём к другой “великой”, которая продолжила “великие дела” своего предшественника лжеПетра I:
- “..Если мы внимательно присмотримся, то с недоумением обнаружим при дворе Екатерины II вопиющие беззаконие, уголовщину на самом высоком уровне, предательство, низость и разврат, убийства.”
- “С начала 18 века и в течение последующих ста лет в Российской академии наук числилось … ТРИ русских учёных! Ломоносов, Ярцов, Устрялов.”
- “..На самом деле в Москве медики Екатерины-2 распространили чёрную (геморрагическую) оспу в качестве бактериологического оружия массового поражения, а в разгар эпидемии в 1771 году туда безбоязненно вошли привитые от оспы отборные войска, четыре лейб-гвардейских полка Екатерины-2, которые успешно добили кого надо и установили правильный монархический порядок.”
- “На Руси в то время грамотным был каждый пятидесятый человек, то есть два процента населения; при Екатерине Великой грамотным был один из восьмисот человек.”
- За что их прозвали Великими
- “Не будем также забывать, что прав на русский престол она не имела, к власти пришла в результате вооружённого переворота, убив при этом законного мужа, шпионила в пользу других государств, уничтожила последнее Ведическое государство Русов – Великую Тартарию и саму память о нём, и сочинила русам новую историю, где от их былого величия не осталось и следа, превратив их из основы земной цивилизации в неспособных управлять собой неизвестно кого. Её «золотой век» [какая у НИХ наглость!] стоил русам миллионы рублей и миллионы жизней (рост населения в значительной мере был результатом присоединения к России завоёванных государств и территорий).”
- “Мало кто знает, что в еще в 1788 году Екатерина II назначила американца Пола Джонса контр-адмиралом российского флота.”
- “За ревностную службу царскому правительству императрица Екатерина II сохранила организации Иезуиты в России.”
- “При Екатерине II началось массовое переселение евреев в Россию, связанное с разделом Польши. Специальные Указы постепенно расширяли их права. Всего в царствование Екатерины II в Россию переселилось более 1,5 миллионов евреев.”
- “Так может она названа Великой просто потому, что разрешила иудеям селиться на территории Российской империи? А к чему это привело? Несложно догадаться. Теперь не только русские купцы, но люди всех сосоловий могли обращаться за ссудами к иудейским ростовщикам. Ведь чем занимались иудеи в то время? Ростовщичеством и содержанием питейных домов.”
- Памятники Ангальты-suki-Цербстской русскому народу после Пугачёвского т. н. восстания.
- Подробнее и шире о “деятельности” Голштейнов в России здесь
ЗЫ: Не удержусь опять высветить этот рефренчик: “[казачкИ и казАчки, вы всё ещё кланяетесь своей “матушке Екатерине II”? ну-ну!..]”
Гость
442 - 03.10.2015 - 12:02
Я ж грил,што Фотоша таки mudaк...
443 - 05.10.2015 - 11:57
442-Kazymoto >
Ваш намёк я таки понял, вам хочеца про mudaков, ну, дык...
“Присутствуя однажды на лекцiи профессора анатомiи Рюйша [в Амстердаме], Петръ увидалъ въ анатомическомъ кабинетѣ препарированный трупъ улыбающагося ребенка, и… поцѣловалъ его. Замѣтивъ при осмотрѣ анатомическаго театра знаменитаго лейденскаго доктора Боэргава, что нѣкоторыя лица свиты чувствуютъ отвращенiе къ трупамъ, Петръ заставилъ ихъ зубами разрывать мускулы мертваго тѣла…” (с)
Kazymoto, это написали не злые на голштейновский царизм каммуняки, и даже не товарищи Ленин со Сталиным над этим трудились, это было написано в царское время царскими писателями в книге “300-летие дома Романовых”. Так што, инфа 146%, по крайней мере, для вас… Еси чо, вопрошайте ищо.
Гость
444 - 05.10.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
мъ, Петръ заставилъ ихъ зубами разрывать мускулы мертваго тѣла…” (с)
Это ноне и пятикласники таки знають...

Ты,Фотоша,ченить новае забацай...
Ну там про золотую цепочку из угольной лавы,кой застыла аж 10 мильёнов лет тому взад...
Нет,читай сам: http://libanomaly.ru/100tayn/10.htm
445 - 05.10.2015 - 16:49
444-Kazymoto >
Mudрый аka Каа Kazymoto, не подскажете, как навесить на Политику “золотую цепочку из угольной лавы,кой застыла аж 10 мильёнов лет тому взад...”
Политика – дама капризная, могеть не принять золотую цепочку, скажеть, скривя губки, давай политику, как основу сего этого, чело неразумное.. Дальше-то што? Ваши мысли, маэстро?
Гость
446 - 05.10.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Дальше-то што? Ваши мысли, маэстро?
Моё маэстро таки полагает,што любое опчественное движение,або мысль есть таки политика...
Я интересуюсь,к примеру,русской кухней...
Политика або чево..?
Далее,занимаюсь проблемой оздоровления...
Политика?
Еще какая..!

А бонбёж ИГИЛ там Сирия,таки экое говно,для России...
Гость
447 - 05.10.2015 - 19:41
Зубами мускулы - это который Петр был? Истинный али уже подменный?
Гость
448 - 09.10.2015 - 10:33
Совсем Фотошу под лавку загнали-эвон,от комуниздов таки отшатнулся,да и здесь ему не силам сражаться...
А все што?НЕту тямы,да и никто не помогает страдальцу...
Лана,Фотька,кину я те кость...

Смитсоновский институт признал уничтожение тысяч скелетов гигантов: http://earth-chronicles.ru/news/2014-12-16-74390




На сию тему таки есть множество фейков,а посему разбирайся сам,а панове Лихоимыч и Питон за тобой приглядят...
449 - 09.10.2015 - 12:36
446-Kazymoto > Я интересуюсь,к примеру,русской кухней... Далее,занимаюсь проблемой оздоровления...
Ай, да, Kazymoto! Хотел уже было написать вот это:
"Ну, вот... хотел дать вам порулить этой темой, так сказать, побыть калифом на час в части высоких материй, а вы про жратву еду, тряпки и про собственное бренное тельце развели тут глаголиния… А потому, Kazymoto, “Отойди в сторону, ты мне заслоняешь солнце” (c)",
НО, не написал это, бо…
…импульсный мой телепатический посыл вдарил по вашему моску мозгу, как привет из Каспия боевикам ИГИЛа, чем и направил вас в нужном направлении с придачей пенделя по тому же вектору действия принуждающей силы, и вы, сами того не очень осознавая, разродились своим постом под нумером читыриста сорок восимь.
Чо тут осталось? Привязать ваши гигантообразные костяки бывших челообразных к политике. А они, если глыбоко и ширше подумать, имеют самое прямое к ней отношение, бо вы сами правильно сказали, што “любое опчественное движение,або мысль есть таки политика...”
Но на это требуется некоторое время… какого размера это время, пока трудно сказать, бо мысль, хотя и самый быстро движущийся объект во Вселенной, не всегда бывает таковой…
“Ай, да, Kazymoto!” (c)

447-питон > Зубами мускулы - это который Петр был? Истинный али уже подменный?
У вас ещё есть сомнения? Засланные в Россию Романовы (те, которых мы считаем за “настоящих”) к этому времени давно уже обрусились, и некрофилия для них стала уже препротивным занятием. А вот в Европе…
В Европе процветал массовый каннибализм
И плюс иллюстрация к европейском у каннибализму (К0шница, полюбуйтесь и заткнитесь!) – что то же самое “любофь” к трупам людей:
http://sinaimonastiry.narod.ru/gerod...c0f6dec1c7.jpg
(Слева вверху опять Божок – руководит и направляет процесс..)
…то из этого следует чёткий ответ: лобызал трупы ( + выше: Лефорта) и заставлял других людей “разрывать мускулы мертваго тѣла” пришлый абориген Европы лжеПётр I. Ибо привычное для него, нелюди, это было дело, даже прилюдно отказать себе в этом удовольствии оно не смогло… Помните, как казнили С. Разина: живому отсекали руки, ноги, кровь, муки Человека – нелюди праздник великий.. обычному человеку это не перенести, и тем более, совершить это не под силу.
Гость
450 - 09.10.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
привет из Каспия боевикам ИГИЛа
Так шо, Фотошка, не зря, значицца Пушкин сбросил на Каспий ядрен-батон? Кабы не Александр Сергеич, не было бы Каспийского моря, а Волгу выпивали бы рептилоиды.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
обычному человеку это не перенести
То да, вот если просто голову отрубить, то вполне себе можно перенести, а ежели вначале руки-ноги, то низя.
Гость
451 - 09.10.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Петръ заставилъ ихъ зубами разрывать мускулы мертваго тѣла…
нуачо, нормальный языческий ритуальный каннибализм...
Гость
452 - 09.10.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Помните, как казнили С. Разина: живому отсекали руки, ноги, кровь, муки
Разин -майдановец, если смотреть в корень. Хотел русских, нас! сделать майдаунами!
жаль ленина не колесовали вовремя =((
сколько бы жизней православных сохранили
Гость
453 - 09.10.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
какого размера это время, пока трудно сказать, бо мысль, хотя и самый быстро движущийся объект во Вселенной, не всегда бывает таковой…
Самый быстрый объект во Вселенной это время,континиум коего движется в обе стороны...

Но я не об этом,Фотоша...
Во первых,имей изложить свои чахлыя мыслишки относительно НЛО,есть оныя или чего?
Я оное имел видеть,как и прочие мои знакомые из разряда вполне солидных и серьезных,кои вне брехни...Видели все!!
Я проанализировав сии рассказы внезапно вспомнил,што все мои знакомыя граждане,кои довоеннаго происхождения,малограмотны,т.е.,рассказывали ,што видели НЛО тоже,но их рассказы были несколько иные-их НЛО представляло обычно ведьму летящую на метле,их коей исходили искры-искры обязательны!
Их видел мой отец,мой дядя,муж моей тети(кстати,кой утверждал,што ничего в жисти не боялся,а если боялся то всего два раза-когда он служил в Албании и там случился антисовецкий мятеж(дату не знаю,но оный чел дал дембеля в 1950 годе) и его чуть не прибили студенты,а второй раз,когад участвовал в параде на Красной площади водителем грузовика...Так вот,если б его машина заглохла на том параде,то ему б светил срок искомых 25 лет,чему была порукой расписка,кою они,водители,все давали)...
А щас тя к микрофону...

Хотя...Первым заморским засланцем я считаю Иван Третьяго,вредитель каких таки поискать,сфкуко!
Хотя считаю его первым государственником,бо отчет государства российскаго я веду от Стояния на Угре,1480 год...
А нука-сь,Фотька,напряги свои головныя вемени и соверши политическо-гишторический высер по сему поводу...
Жду,бо надо мчаться на дОбычу...
454 - 09.10.2015 - 17:21
450-16412 > Так шо, Фотошка, не зря, значицца Пушкин сбросил на Каспий ядрен-батон? Кабы не Александр Сергеич, не было бы Каспийского моря..
Попорядку:
Да, Пушкин не зря сбросил ядрен-батон на Каспий, иначе пришлось бы крылатым ракетам лететь до Сирии километров на 200-300 дальше.
Каспийское море было и до Александра Сергеича, но оно было другой формы, менее подходящее для бомбования ИГИЛа. А. С. подумал-подумал - и шарахнул на пользу России, будущей и великой...
> То да, вот если просто голову отрубить, то вполне себе можно..
Если это преступник, то, ага, можно..
> ..а ежели вначале руки-ноги, то низя
Низзя-низзя, даже если это преступник, бо не по-человечески это, а по рептилиодному...
451-семерочка > ..нормальный языческий ритуальный каннибализм...
Семерочка, вот мине интересно, штоб вы запели, если бы попали "в застенки" НКВД-СМЕРШа, а там вежливые сталинские ребята вежливо попросили бы вас предъявить доказательства, что каннибализм был именно языческим...
Кажеца мине, что окромя песТни "бе-е-е-э ме-э-э-э" они бы не услышали, а потому они - какие тираны! - вежливо попросили бы вас пройти к стеночке.. ну к той... откуда уже уносят вперёд ногами..
Ну, и хто виноват? Конечно, Семерочка: ибо нефиг было БРЕХАТЬ…

452-_ё_ > сколько бы жизней православных сохранили
Можно уточняющий вопрос?
"Православные - это те, кто поклоняется иудейскому богу Иегове и его посланнику И. Христу?"
"Жду ответа, как соловей лета!" (с)

453-Kazymoto >
Ваши мысли настолько шыроки и глыбоки, шо мине надо подумать.. ну, хотя бы несколько деньков.
Как вы догадались, вашего согласия на это не требуется, а потому, примите сие это как неизбежность вашей судьбы...
> Жду,бо надо мчаться на дОбычу...
Помните про закон: он суров, еси чо...
Гость
455 - 10.10.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
попросили бы вас предъявить доказательства, что каннибализм был именно языческим...
а потому что авраамические религии запрещают каннибализм номенклатурно...
а у язычников - обязательно кровавые жертвоприношения...
знаешь что древние славяне жертвовали Яриле? и как это выглядело?
Гость
456 - 10.10.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а потому что авраамические религии запрещают каннибализм номенклатурно...
Таки да,меж делом вкушая тело Христово,запивая сие его кровью..?

Щас,пане Семерочка,я задал Фотоше тему на коей он свой красной лоп расшибет,а у мя за пазухой для него еще много чего заныкано...
Так на подходе вопрос за третий глаз,бо оного,бо из таких на Забиру мыло варют?Затем распрошу его я за Шамбалу,бо как рептилоид он ничтожен,а шамбалоид таки вполне...

А там глядишь он избавится от своих марксистких взглядов и перейдет на сторону пана Корелы,а еще дальше,в перспективе,Куськовичу шилом в почку заедет...
457 - 12.10.2015 - 11:06
455-семерочка >
Неугомонная Семерочка опять брешет:
> а потому что авраамические религии запрещают каннибализм номенклатурно...
...и получила щелчок от Kazymoto (см. чуть ниже)
> а у язычников - обязательно кровавые жертвоприношения...
Не читайте с утра религиозно-либералистических газет/статей, а также днём и вечером, а особенно по ночам, бо будут сниться скопом все “религиозно-либерально-демократические ценности”: тираны, деспоты, неживые “святые мощи”, злые каммуняки под кроватью, зовы богов уничтожать и разрушать, летающие драконы, ползающие змеюки с человеческими головами, крававый каммунизьм, Апокалипсис с просыпанием в холодном поту…
А прочитайте, Семерочка вот эту, ещё одну “сказку”, подумайте, авось луч света прорежет вашу замутнённый тьмой моск. Итак, вы готовы к мозговому штурму ради того, чтобы вас не расплющило? Хотя… если это случится, то убыток для Человечества будет небольшой, а даже наоборот…
“Каждый человек является обладателем определённого объёма знаний и расходного материала мыслительного процесса – информации. Часть информации при определённых условиях становится частью знаний конкретного человека. В отличие от информации, практически все знания у человека упорядочены, систематизированы, и в его воображении они могут представляться, например, объёмной “конструкцией” какой-либо формы и размеров или иным плоским или объёмным образованием (кто на что способен).
Но “нельзя объять необъятное”, а потому в нашей ”конструкции”, как внутри, так и снаружи, не будет хватать каких-то ”деталей” – частей знания. Извлекая из имеющейся и поступающей информации те или иные ”детальки”, мы, использовав их в своих размышлениях, часть отбрасываем за ненадобностью в дальнейшем, а часть ”деталек” добавляем в свою “конструкцию”. Добавляем мы в том случае, если ”деталька” плотно, без зазоров встраивается в нашу “конструкцию”. Т. е., эта информация, факт, суть явления соответствуют уже имеющимся у нас представлениям о данном предмете в нашем знании или всей системе знаний, и при этом даже в малой степени не возникает противоречия или нестыковок.
Очевидно, что построенная и дополняемая таким методом ”конструкция” будет устойчива, крепка и мало подвержена внешним воздействиям. Залог её надёжности – в естественных связях и взаимосвязях элементов этой системы.
Оставим пока в покое эту отлично устроенную ”конструкцию” и возьмём другую, которую некто нехороший пытается строить, сильно лукавя при этом. (Дальше имеются в виду “конструкции” самых разных масштабов – от бытового уровня до мирового.) Этот некто, на пустом месте или же на платформе крепкой ”конструкции”, пытается в своих, допустим, корыстных интересах соорудить ”факт” или несколько их, мягко говоря, не соответствующих действительности. Как бы он ни продумал, ни предусмотрел всё, он никогда не сможет учесть все связи и взаимосвязи с другими элементами ”конструкции” или следствия, которые потом, со временем, обязательно обозначат себя шёпотом или громом, маленькой кочкой или горой. Или иначе говоря, его ”факт” никогда не сможет сесть в предназначенное ему место без зазоров. Но он, некто, пока думает, что у него, хитрого, всё шито-крыто.
Первые же выявившиеся нестыковки вынуждают его громоздить на прежние и рядом с ними новые ”факты”, что, в свою очередь, порождает ещё большую утрату связей с предыдущими ”фактами” по той же причине невозможности всё продумать-предусмотреть и по причине возросшего числа липовых элементов. По мере роста числа элементов такой ”конструкции”, она будет становиться всё менее устойчивой, всё более подверженной внешнему воздействию – фактам опровержения. Достигнув критических размеров, “массы” или числа элементов, ”конструкция” с шумом, пылью, искрами грохнется, возможно даже, погребя под собой её создателя.
Иначе говоря, такие искусственно сооружённые из выдуманных элементов-фактов постройки нежизненноспособны и недолговечны. Исключения же всё равно, в конце концов, постигнет та же участь, что и ”конструкции”, рушащиеся по правилам.” не (с)
Народная мудрость: ”У лжи ноги коротки”.
Гость
458 - 12.10.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Таки да,меж делом вкушая тело Христово,запивая сие его кровью..?
именно, Ибрагимыч, именно.
представь, что творилось вокруг (а вокруг были именно язычники, моря-окияны язычников, кроме маленького острова монотеистов-иудеев, да и те не сильно еще отличались), раз потребовалось озвучивать хлеб и вино, как замену мясу и крови...
уже не раз говорено, что нынешнее восприятие значительно отличается от восприятие 2000 лет назад...
на тот момент это был прорыв в межличностных отношениях. Богу не надо, чтобы вы убивали и жрали людей - ему будет достаточно, если вы вкусите хлеба и запьете вином.
«…Сие есть Тело Мое… Сие есть Кровь Моя…»
=
ты пиши, пиши, элементарное... терпеньи и труд все перетрут. может поумнеешь.
459 - 12.10.2015 - 12:05
Kazymoto, ждёте в очереди свою порцию "кренделей с вензелями" и пряников? Щас...
453-Kazymoto > Во первых,имей изложить свои чахлыя мыслишки относительно НЛО,есть оныя или чего?
А разве вам, гиганту мысли, интересны какие-то “чахлыя мыслишки” какого-то чахлого умом Фотона? 8-О
Не смею, однако, отказать вам. НЛО, видимо, есть, но пока в качестве доказательств предъявляют мутные, нерезкие фото и рассказы очевидцев, есть-таки сомнения в их существовании. Как-то так…
> бо отчет государства российскаго я веду от Стояния на Угре,1480 год...
Если ваше “отчет” – это обрезанное “отСчёт”, то вы переплюнули даже главного попа, который сказанул однажды, что славяне ещё тыщу лет назад бегали в шкурах, не имели письменности и прочую лабуду…
ЗЫ: > ..континиум..
В науке есть континуум…

456-Kazymoto >
> ..я задал Фотоше тему на коей он свой красной лоп расшибет...
Ой, уже баюся, могу со страху намолоть чёрт-ти што…
> а у мя за пазухой для него еще много чего заныкано...
Камень, што ле? Вы мысленно ещё в каменном веке обитаете? Тю-у-у!..
> ..и перейдет на сторону пана Корелы..
Скорее, будет наоборот. Помните капитана Жеглова: “Наша брала и всегда брать будет.”
А хто такой “пан Корела” против Жеглова? Так себе, мелочь.
460 - 12.10.2015 - 12:30
458-семерочка > Богу не надо, чтобы вы убивали и жрали людей..
Ну, что за дела? Как слово Семерочки, так и не соответствует истине, грубее говоря, лжёт..
Это что, “дитям мороженое, бабам цветы” ваш бог раздавал?
“Господь, бог ваш, отдаст эти народы вам во власть и вы их победите. Истребите их полностью, не вступайте с ними в соглашения и не проявляйте к ним милосердия…” (Втор 7:1-4)
“Уничтожьте все места, где эти народы поклоняются своим богам, высоко в горах, на холмах и под зелёными деревьями. Разрушьте их алтари, разбейте на куски их памятные камни, сожгите столбы Астарты и разрубите статуи их богов!” (Втор 12:2,3)
(Нынешняя “демократия” всея мира вам вспомнилась? Политика 1:1!)
Семерочка, не пора ли сунуть свой нос в Библию… и почитать её, чтобы не врать здесь напропалую? Ась?
Гость
461 - 12.10.2015 - 13:02
460 - от ты дурной...
ты из Нового Завета аналогичную цитатку приведи...
462 - 12.10.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“Господь, бог ваш, отдаст эти народы вам во власть и вы их победите. Истребите их полностью, не вступайте с ними в соглашения и не проявляйте к ним милосердия…” (Втор 7:1-4)
А.В. Суворов на Кубани,кхе-кхе...
463 - 12.10.2015 - 17:16
461-семерочка > 460 - от ты дурной...
Почему?
Какой есть, таковым и принимайте.

461-семерочка > ты из Нового Завета аналогичную цитатку приведи...
Религиозный ликбез для Семерочки, которая уже крутися-вертится:
Ветхий завет и Новый завет составляют ОДНО “священное писание” под названием Библия. Эти части Библии неразделимы для христиан. И потому отсылка к одной части Библии, чтобы опровергнуть другую её часть, является для христиан и для Семерочки тоже, страшнейшим грехом, за который бог: “Согрешившие против Меня становятся Моими врагами, и Я накажу их. Я накажу их детей, внуков и даже правнуков.” (Втор 5:1-10)
Готовьтесь, Семерочка, к наказанию своим богом.
И да, кстати, вы исполняете это указание вашего бога: “Привяжи их напоминание [заповедей Его] на руку и носи их на лбу, запиши на косяке двери своего дома и на воротах.”? (Втор 6:5-9) А, Семерочка? а то будет вам наказание в двойном размере.
И про “аналогичную цитатку”:
И. Христос: “Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы принести на землю мир. Я пришёл не с миром, а с мечом. Ибо Я пришёл, чтобы “сын обратился против отца, дочь против матери, невестка против свекрови. Худшими врагами человеку станут его домашние”.” (Матф 10:34-36)
Семерочка, у вас хватит ума дотумкать, что тот, кто: принёс не мир, пришёл с мечом, пришёл, чтобы каждый в семье был против каждого, – это как раз противоположность вашего “Богу не надо, чтобы вы убивали… людей..” И. Христос – посланец и исполнитель воли вашего бога. “Яблоко от яблони недалеко падает.” (с)

462-_К0шница_ > А.В. Суворов на Кубани,кхе-кхе...
К0шница, чё закашлялись? Чувствуете, наверное, что не то что-то изрекли!?
О связке Суворов+Кубань есть один хороший факт: когда казаки пришли на Кубань в район нынешнего Краснодара, то они остановились недалеко, в полукилометре, от старой заброшенной крепости, построенной Суворовым, т. е. не на диком, не на пустом месте. Место назвали Карасунский Кут (закуток, слово знаете?) И Ангальта-Цербстская тут не причём, вообще.
Наверное, у вас, К0шница, припасено некоторое количество дерьма о Суворове, ну так, выкладывайте, только не слишком много, чтоб не сильно воняло. Будем чуть-чуть посмотреть и ощутить запах.
464 - 12.10.2015 - 17:18
Ореховатый кордон? Да с фига он был заброшен, если там егеря стояли?
Суворов и ногайцы на Кубани, истинный голштейновский удар!Где уж дерьмо, красивая операция.
465 - 12.10.2015 - 17:43
464-_К0шница_ >
Какие нафиг там егеря и ногайцы!? Там были пару-тройку адыгейских домишек-хозяйств. Адыгейцы, зная, что это не их земля, попросили пришедших туда казаков дать им время собраться и переехать за р. Кубань, в Адыгею. Казаки не возражали.
> истинный голштейновский удар!
Ну, да, тут не поспоришь. Казаки, сами того не зная (и Суворов, видимо, тоже), лили воду на голштейновскую мельницу, помогая голштейнам “осваивать” новые территории Тартарии.
Пока хватит этого.
466 - 12.10.2015 - 17:51
Ногайцев не было, егеря были,так ногайцы были тартарианцами? А Суворов и казаки с егерями и драгунами голштейновцами!Ура! Чудо-богатыри!
467 - 13.10.2015 - 17:45
463-Фотон > Готовьтесь, Семерочка, к наказанию своим богом.
Ау, Семерочка!.. Я пошутил, бо нет никакого бога, и потому никто наказывать вас не будет.
А что бога нет, я вам сейчас докажу. Будет достаточно, если просто “на пальцах”, ну, мож, с привлечением элементарной науки..
Кто такой бог в нынешнем и прошлом понимании? Высшее существо – так нам говорят те, кто никогда не видел Его. А коли это высшее существо создало человека “по образу и подобию своему”, то это высшее существо имеет объём – нам сейчас важна именно эта величина! – …имеет объём не более человеческого тела. А ещё о боге известно, что он ВСЁ знает, ВСЁ видит, ВСЁ слышит, и “ВСЁ по воле божьей”, т. е. бог всем управляет, подчёркиваю: ВСЕМ управляет.
А теперь войдём в материализм, который некоторые недолюбливают, и при этом без него “как без воды – ни туды и ни сюды”. Чтобы иметь информацию об одном атоме – его состав, масса, спины, скорость, вектор движения и др. – надо иметь, как минимум, 10 000 других атомов (представим, что один атом – это бит информации, а 8 – один байт), которые составят 1000 с лишним байт информации, которой можно каждосекундно (меньшие интервалы не берём, бо утонем вместе с богом в окияне информации) отслеживать изменение вышеуказанных изменяющихся величин. (Умные уже допёрли, куда я гну свою политику.) Добавлю ещё перца в эти размышления, сказав, что в природе есть не только атомы, а ещё молекулы, листочки на деревьях, миллиарды миллиардов микробов, звёзд, планет, 7 миллиардов людей только на Земле, волны рек и океанов, горы, снежинки, ураганы, земные подводные и космические течения… ну, вы дальше поняли… а потому “берём быка за рога”…
Итак, чтобы бог, который “ВСЁ знает” и т. д., мог иметь этот объём информации, ему нужно иметь больше 10 000 других вселенных, чтобы только хранить всю информацию о нашей Вселенной. А каков объём бога (выше я специально акцентировал ваше внимание на объёме человеческого тела, равного божьему)? Маловата “ёмкость”, не правда ли?
Из этого, Семерочка, следует то, что “бог ВСЁ знает” – false, ну, а дальше логически размышляя, коли один элемент этой “божественной” системы false, то и всё остальное тоже из “того же материалу”. Прямо говоря, никакого бога нет – это выдумка в корыстных целях некоторых двуногих челообразных, и чтобы таких как вы, Семерочка, держать в вечном страхе и покорности…
461-семерочка > 460 - от ты дурной...
Бывает, но не я, а мои мысли, и то не всегда, а когда наедет на мине тфорческое настроение, катализатором которого иногда бывают такие, как вы. Вот и сейчас…
– Семерочка, “выходи, подлый трус!” хи-хи!.. никто вас не тронет и не накажет.
ПС: А насчёт бога вам надо глубоко задуматься для своей же пользы.
Гость
468 - 13.10.2015 - 18:29
Фотон, окстись. Даже если ты и прав, господа нашего к чему всуе поминать?
Тогда уж надо отдельную тему заводить: "Религиозная политика" или "Господь Бог и рептилоиды".
Гость
469 - 13.10.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Фотон, окстись. Даже если ты и прав, господа нашего к чему всуе поминать? Тогда уж надо отдельную тему заводить: "Религиозная политика" или "Господь Бог и рептилоиды".
Гыгыгыгггг...
Пане Питон,бардзо проше не останавливать разбег рептиль-мисли Хвотоши нашего...
Просто признайтесь,што Хвотоша таки пан приятный во всех отношениях...
Да и гишторические изыски заставляют ево таки уважать(давлюсь от мтужкщм ущ уфкжщ хкцуфщ хф)...
Чево там,пане,ево пущай,ишшо не то услышим за гишторию цивилизации Забиру...
Гость
470 - 13.10.2015 - 19:45
Фотошка, тебя раскололи, кхе-кхе
Гость
471 - 14.10.2015 - 03:06
Ребя,берегите Хвотошу!
Ишшо исшо не такое услышите,хсуко!

З.Ы.Чесна,для мя Хвотоша-Шизатерик таки открытие...

Под приктрытием Политики я многа узнаю,што непрочь,да и сам поделюсь...................
Боюсь пана Модера,кой от мя таки устал..,а посему пущай пане Фотоша продолжает мою цыганскую(имею сказать таки примитив) мыслю!
У нево таки получицца..Ить комунизд,хрен што таки в прошлам...
Наш чувак!
Фотон??
Болдю!!
472 - 16.10.2015 - 11:17
468-питон > Фотон, окстись.
Очень надеюсь, Питон, что “окстись” вы употребили не в смысле “перекрестись”, ибо это вызовёт хохот громкий смех форумных политических масс с вызовом для некоторых из них карет с красным крестом…
> ...господа нашего к чему всуе поминать?
Господь ВАШ, а потому вы и не поминайте его всуе. А нам, светским, атеистам… См. ниже. .
Ваше “окститсь” принято к сведению. Но только в той мере, в какой оно не будет мешать мне и мне подобным думать, говорить, писать, излагая свои мысли, здесь и не здесь свои “вирши”.
Невозможно не написать вам следующее:
Мы находимся не в христианской церкви, и даже не в разделе “Религия” этого сайта, а в светском месте.
Слово “бог” из русского литературного языка, употребляемое здесь, к тому же, в нарицательной форме. Оно не несёт в себе для всех остальных – атеистов, неверующих – того тревожно волнительного трепета (мягче слов-синонимов слову “страх” подобрать не смог), который испытывают верующие/христиане перед этим “высшим существом”; никого это слово не унижает, никого не оскорбляет, а просто является объектом обсуждения. Наиболее фанатичным чювствительным верующим рекомендуется не читать посты Фотона.
И в заключение этого коротенького пояснения: вы как будто не читали пост № 460. 8-О
> Тогда уж надо отдельную тему заводить...
Заводите, если вам надо. Как по мне, то эта религиозная подтемка в этой теме, спровоцированная Семерочкой и получившая полный отлуп, подошла к концу.
473 - 16.10.2015 - 11:20
469- Kazymoto >
Спасибо за поддержку в некоторых вопросах. )
471- Kazymoto >
Kazymoto, ваши эмоции брызжут через верх. Питон в этих случаях говорят: “Окстись!” А они, наверное, знают толк в разных “окстись”. Может, прислушаемся к нему?
В качестве презента вам, Kazymoto, из исторической политики:
Наполеон и Гитлер
Н. родился в 1760 г., Г. в 1889 г.
Н. пришёл к власти в 1804 г., Г. в 1933г.
Н. вошел в Вену в 1812 г., Г. в 1941 г.
Н. проиграл войну в 1816 г., Г. в 1945 г.
Ну, и что тут такого? – скажете вы.
Разница между этими событиями 129 лет! (Соответственно, оба пришли к власти в 44 года, напали на Россию/СССР в 52 года, проиграли войну в 56 лет.)
Теперь пятничное ЗЫ:
Факты надо не только читать, но и осмысливать и делать выводы.
Прибавляем к году рождения Гитлера: 1889 + 129 = … получаем 2018 год, когда в зап. Европе опять появится новый Гитлер или Наполеон (кому кто больше (не)нравится), который снова попрётся завоёвывать Россию (рок такой у них, западлых “демократизаторов” Руси). А потому надо принять упреждающие меры, то бишь, послать в 2018 году в зап. Европу русского терминатора, ну штоб угрохал появившегося на наш свет неоГитлера/Наполеона… его, конечно, они будут прятать, а потому, если не удастся найти неоГитлера/Наполеона, надо будет грохнуть всю западлую Европу, прихватив на всякий случай и ШША – так обойдётся нам дешевле… ЗЫ-2: Как говорят крутые интилихенты, ГЫ!
Гость
474 - 16.10.2015 - 11:35
вот за что тебя тут ценят, элемнтарный, так это за корректное обращение с фактами... твои факты у тебя всегда четко ложатся в твои концепции. и не беда, если после твоих обращений они перестают соответсвовать истине...
все верно с твоей нумерологией, все правильно... только не Гегель ффамилия, а Гегелия, и не диалектик, а дегустатор... а так - все верно, все правильно.
Наполеон родился в 1769 годе, Наполеон стало первым консулом в 1799 годе, Наполеон первый раз победителем вошел в Вену в 1805 годе, Наполеон окончательно был побежден в 1815 годе... ну и вишенка - аншлюс Австрии Гитлер устроил в 1938 году...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Как говорят крутые интилихенты, ГЫ!
Гость
475 - 16.10.2015 - 12:59
474-семерочка >Не мешай крупному исследователю.
Ведь теперь осталось только найти небесное тело с периодом сближения с Землей в 129 лет и - опля - родина рептилоидов определена! Останется его только расхерачить и несчастную Европу грохать не надо.

Попробую и я.
!682г - появление кометы Галлея и династический кризис и стрелецкий бунт в Москве.
1986г - появление кометы Галлея и начало перестройки.
Сволочи эти рептилоиды...
А еще у Гиммлера была любимая авторучка зеленого цвета. Не тайный исламист ли он был?
476 - 16.10.2015 - 17:27
474-семерочка >
Семерочка, вот честно говоря, мине оченно понравилось, как вы "на высоком интеллектуальном уровне" пытаетесь иронизировать, ущипнуть за... чё-нить... и мягко, и чувствительно. Маладець! )
Те нестыковки, что вы обнаружили, интересны. Мне нужно время, чтобы разобраться с ними, т. е., порыться в старых книгах, куда не ступала лапа либераста. НО... при любом исходе этого спора, скажу вам, не привык извиняться за ошибки других авторов, ибо всё про Н. и Г. было (с)копировано и, увы, без проверки. А пока празднуйте свою пока призрачную победу...

475-питон > Попробую и я.
Это всегда так бывает: первая проба - блин.
Ибо комета - это грязный кусок замёрзших воды и газов вперемежку с космической пылью. Если бы вам на улице попался кусок этой кометы, вы бы обошли его за километр, бо воняло бы от него метаном и прочей дрянью не-подетски.
Но всё это фигня. Размеры кометы - вот что интересно. 10-30 км. Диаметр Земли 12800 км. Это как блоха против слона. Отсюда вывод: все приведённые вами примеры воздействия комет на Землю, на жизнь и политику людей – стремятся к нулю. Попробуйте ещё раз... о чём-нибудь другом.
Про ручку Гиммлера. Вы, случайно, не Штирлиц, или, мож, его потомок, коли знаете такие подробности из самого логова еуропейского зверя?
И не сомневайтесь в том, что это тут как бы серьёзно. ;)
Гость
477 - 18.10.2015 - 16:31
«Мы русские - мокша-мордва", - ну, наконец-то, прозрели
http://ukropua.blogspot.com/2015/10/blog-post_54.html
Ну, вот, а то всё рюзьге, рюзьге. Православные, финноугорские "славяне" с искусственным прилагательным "русские" - это и есть альфа и омега московитов. Это не плохо и не хорошо. Это данность. Лишь бы люди были хорошие и не врали. Плохо, когда люди заблуждаются и с упертостью барана пытаются доказать существование нации "русские".

Нет русских фамилий (укр. - прізвище, фамилия - латинское слово. ивановы - болгарские, кутузовы и чадские - татарские фамилии и т.д.), нет русских месяцев (они пользуются латынью), не было и нет ни одного руССкого правителя, нет этнических земель русских (если знаете - покажите, вместе посмеемся:) ), в искусственном языке эсперанто "русский" более 70% слов не славянские. До того, как стать совками "русские" писались в метриках православными. Какое религия имеет отношение к этносу - загадка.
Но, главное, нет русской национальной одежды и нет русского самосознания, чтобы стать политической нацией и дорасти до национального государства русских. Хотя бы, как канадцы и американцы. Русские - это имперская эфемерная общность, в состав которой входят представители многих этносов и наций, но которые стали идеологическими, ментальными манкуртами. "Русский" - это совок. Может поэтому эти единственные в мире "православные" так легко уничтожали свои православные храмы и священников и быстрей и легче других настоящих наций согласились стать "советскими людьми"?
Кто может сказать - какое отношение эти женщины имеют к Киевской Руси? У руССких колоссальный диссонанс в сознании. Они путают понятие руСЬкий, русины, русичи - славянских жителей Руси, т.е. украинцев с эрзац-народом "руССкие", родина которых мокшанские и эрзянские земли. А, ведь, назвала их великоросами Катя - немка протестантка, а Московию искусственно назвал Российской империей Петя - татаро-немец. А великий русский поэт все тот же [*****]-немец Пушкин. Правда, забавный народец?.. А вы и правду думаете, что дворняжки без роду и племени, безродные иваны могут себя прилично вести в обществе? Вопрос риторический.
"Я русская, правда, у меня бабушка мокшанка и отец мордвин" Полиграф Полиграфыч (Клим Чугункин) - это и есть классический РУССКИЙ.
Гость
478 - 18.10.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
Правда, забавный народец?
Правда, псиса. Забавней уж просто некуда
Гость
479 - 18.10.2015 - 17:22
478-Легыч > Крученный, тынаш, крутись дальше.
Гость
480 - 18.10.2015 - 17:26
Дальше - больше ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены