К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Американские компании отказываются от ракето-носителей США и переходят на использование ракет РФ

Гость
0 - 10.03.2016 - 16:53
По данным портала spacenews.com, Inmarsat отказалась от вывода на орбиту спутника связи Europasat/Hellas-sat 3 с помощью американской ракеты-носителя Falcon Heavy, разработанной компанией Элона Маска Space X, из-за неоднократного переноса даты первого запуска тяжелой версии ракеты Falcon и связанных с этим опасений о неспособности Space X подготовить ракету к необходимому сроку. Inmarsat стал уже вторым клиентом американской компании, который отказался от вывода на орбиту космического аппарата с помощью ракеты Falcon Heavy.

http://zonatex.ru/blog/kosmos/2870.html

В сухом остатке деградации США
1)Уже более 10 лет как не могут вывести человека в космос, летают на наших космических кораблях.
2)Для своих ракет оставшихся или разрабатываемых покупают двигатели и системы управления в России.
3)Сам американский бизнес отказывается от американских поделок и заключает контракты с Роскосмосом.

И после этого у общественности все больше вопросов как Голивуд снял такой хороший фильм, о пилотируемом полете на Луну...



Гость
561 - 06.05.2016 - 17:14
Я вдруг почувствовал сильный запах пота, обернулся и сразу же полетел на пол, сбитый со стула сильным ударом кулака в толстой резиновой перчатке.
Надо мной стоял космонавт в заношенном войлочном скафандре и шлеме с красной надписью «СССР». Он схватил пустую бутылку, разбил ее о край стола и с розочкой в занесенной руке наклонился надо мной, но я успел откатиться, вскочил на ноги и побежал. Он кинулся за мной — перемещался он медленными движениями, но почему-то очень быстро, и это было страшно. Краем глаза я увидел второго — он торопливо слезал по подпиравшему корпус «Агдама Т-3» черному полену, обдирая звезды из фольги. Я добежал до дверей, ударил в них плечом, но они были заперты. Тогда я кинулся назад, увернулся от первого и столкнулся со вторым, который с размаху ударил меня ногой в ботинке с тяжелой магнитной подошвой — целился он в пах, но попал в ногу, — а потом попытался боднуть острой антенной в живот. Мне опять удалось увернуться. Я вдруг понял, что выпил водку, которой они ждали, может быть, несколько лет, и испугался по-настоящему. Передо мной была небольшая решетчатая дверь с красной молнией в треугольнике и надписью «Опасно!». Я побежал к ней.
За ней начинался очень узкий коридор с гулким железным полом. Я пробежал по нему от силы метров пять и услышал за спиной тяжело-звонкое звяканье магнитных пластин. Это придало мне скорости и сил; я повернул за угол и увидел короткий коридор, кончающийся круглым вентиляционным окном с порванной проволочной сеткой, за которой была видна неподвижная ржавая лопасть. Я дернулся было назад, но вдруг оказался так близко от своего преследователя, что даже не ощутил его как нечто целое, а как бы зафиксировал набор не связанных друг с другом восприятий: шар с забралом из бутылочного плексигласа и красным словом «СССР», черный резиновый кулак с торчащим над ним маленьким прозрачным трезубцем, сильнейший запах пота и майорские погоны на крашеном серебрянкой войлоке. В следующий миг я уже извивался в вентиляционной шахте за люком и довольно быстро протиснулся между лопастями огромного вентилятора, похожего на корабельный винт, но когда я пополз по уходящему куда-то далеко вверх колодцу, мой ватник сбился в ком и я застрял и скорчился, как плод в утробе. Потом снизу зашуршало, что-то коснулось моей лодыжки, и я с криком рванулся вверх, в считанные секунды вскарабкался метра на два и протиснулся в горизонтальное ответвление. Оно кончалось круглым окошком, за которым виднелся земной шар в мутной дымке облаков; я всхлипнул и пополз ему навстречу.
(с) Пелевин

Как видно, Витя разоблачает брехню СССР про полёты в космос!
Гость
562 - 06.05.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
боаж мой, пелевенист.. фууууууу.... нашел тельца..
Есть доказательства, что он неправ?
Гость
563 - 06.05.2016 - 17:40
Ну какие там тени и пыль на фото с Лунохода и с бутылкой не разберешь а видео нет от слова совсем ....
Гость
564 - 09.05.2016 - 10:12
Вопрос о «Сатурнах», или странности статистики

Сатурн-1 совершила 10 полетов с 1961г по 1965г. Из них заявлено успешными – 100%.
Сатурн-1Б была создана как развитие предыдущей, с 1966 по 1975 году летала 9 раз, из них заявлено успешно – 100%
Сатурн-5 фактически венец программы и самая мощная ракета на то время. С 1967 по 1973 было 13 пусков, из них все 100% заявлены как успешные.

Это просто неслыханно! За 14 лет ни одной аварии!

Но, может быть, это обычное дело для (гениальных) американских инженеров?..

http://judgesuhov.livejournal.com/187031.html
Гость
565 - 09.05.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Это просто неслыханно! За 14 лет ни одной аварии!
Союзы то как свечки горели !
Гость
566 - 09.05.2016 - 12:03
дебилко, статью прочитай сперва ;)
Гость
567 - 09.05.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
дебилко
Можете не представляться , вы уже давно спалились.
Гость
568 - 09.05.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Но, может быть, это обычное дело для (гениальных) американских инженеров?..
опять какойто жэжэшный хрен моржовый без аттестату и образования поумничать решил... развелось в последнее время этих сектантов-конспирологов как тараканов, включая местный форум.
Змейка хош детали узнать той гонки и что разрабатывали мы, а что американцы ? прочитай книжку Черток "Ракеты и люди".
Это был конструктор ракетной техники, один из ближайших помощников Королева. Очень увлекательно.
http://militera.lib.ru/explo/chertok_be/index.html
надеюсь - это позволит тебе оценить степень того сектанства, куда ты скатываешься )))
Гость
569 - 09.05.2016 - 20:27
В топку Чертока ежели он противоречит методичке!
Гость
570 - 09.05.2016 - 20:40
568-Зигфрид_Устиныч >
спасибо, почитаю.
Но ты ответь на вопрос: ты действительно веришь, что у американцев вот так всё классно закрутилось с Сатурнами с первого тычка и без косяков?
Гость
571 - 09.05.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
ты действительно веришь, что у американцев вот так всё классно закрутилось с Сатурнами с первого тычка и без косяков?
ты прочитай книжку сперва ))) ошибки были, но не глобального масштаба...
Гость
572 - 09.05.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ты прочитай книжку сперва
Зачем ? Брехать и так можно.
573 - 09.05.2016 - 21:16
Либерастики опять пытаются свои обосратые пиндосские подштанники подменить на то что в СССР было? Не надо соплей, хлопчеги! Советский космос пятидесятых-шестидесятых это РЕАЛЬНОСТЬ. Тяжелая, многотрудная, с провалами и проблемами. Но из этого космоса с проблемами вырос сегодняшний день - пилотируемые космические корабли, ракеты разного класса, доставка пиндосов на МКС и покупка теми же пиндосами российских ЖРД.
А пиндосский космос того же временного периода сплошняком пиар для лохов. Парадно-постановочные кадры, фантастические параметры у ракет - а на деле что сегодня от этого "парада" у пиндосов на вооружении? Да нихрена нету! Вообще. Так просрать - это уметь надо! Но это никак не вяжется ни с либерастскими методичками о капиталистической бережливости и советском раздолбайстве, ни с фактическим положением дел на сегодняшний день с пиндосскими "изучениями посадки космических кораблей" - все это пиндосы должны были пройти еще полвека тому обратно.
Так что это все напоминает любимую присказку моего преподавателя по ТЭМП когда отвечающий начинал нести откровенную хрень: "Да, не знал, да еще и забыл..."
Вот пиндосы сейчас выступают как раз в роли таких лошар, которые только-только начинают узнавать то, что СССР прошел полвека тому назад. И что по пиндосским сказками пиндосики давным-давно прошли. Как кто брешет-то? Пиндосские легенды за посещение Луны, безаварийные Сатурны-5 с такими ТТХ которые сегодня пиндосским конструкторам заданы только в проектах, да и то на совершенно иных принципах? Или брешут сегодняшние пиндосики, тупо сося из амерского бюджета сотни миллиардов баксов и подсеивая в качестве "результатов" данные полувековой давности?
Гость
574 - 09.05.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Пиндосские легенды за посещение Луны, безаварийные Сатурны-5 с такими ТТХ


Павильон Голливуда на низкой орбите...


Совместное предприятие Мосфильм -Голливуд....
Гость
575 - 09.05.2016 - 21:33
Ооо опять идиот класса "злобное тупое" вылез. а ну-ка крендель огласи свои рыгалии, чобы заценить степень твоей мозговитости.
а то вдруг Черток тебе, совместно с Глушко и в подметки не годятся...
Гость
576 - 09.05.2016 - 21:35
Гавно-тема. :(
577 - 09.05.2016 - 21:52
574-aivariz > Да уж, когда крыть нечем то пропиндосник начинает как раз таки на парадные фото ссылаться... А если тебя спросить - а кто же снял-то Скалэб с такой позиции, то ты несомненно в кусты сдристнешь...
Что до Союз-Апполон то может ответ в том что дедушка Леонов который слетал в космос вместе с америгосами так больше потом никуда и никогда больше не полетел. Не по старости. Не по здоровью.
И как сказал Борис Волынов "Леша Леонов у нас звезда! Ему задания прям из ЦК КПСС присылают"....
Гость
578 - 09.05.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
а кто же снял-то Скалэб с такой позиции, то ты несомненно в кусты сдристнешь.
Ну Скайлаб понятно дело токо на орбите висела , к ней понимаешь ни прилетали не улетали - все по методичке :))

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Что до Союз-Апполон то может ответ в том что дедушка Леонов который слетал в космос вместе с америгосами так больше потом никуда и никогда больше не полетел.
А Кубасова вообще в сартире удавили !
Ну а на Байконур пришел гуманитарный эшелон печенек из Госдепа...
579 - 09.05.2016 - 22:15
578-aivariz >
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
к ней понимаешь ни прилетали не улетали
Вот именно, дебильчег, что подлетая-отлетая-пролетая с нашего местечкового пыльного шарика под названием "Земля" с такой позиции Скайлэб не снять. Такие как ты дураки потому и жуют амерское говно, что не пытаются даже поинтересоваться как там с орбитами, и как должны быть расположены в пространстве объекты стыковки. Ну и скажи, тупой клоун - откуда летит Апполон, если у него прям по курсу стыковочный узел Скайлэба. а за Скайлэб Земля видна? :)))))))))
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
на Байконур пришел гуманитарный эшелон печенек из Госдепа
Скорее твой кумир Леонов (и кумир то он только потому что поет за то что амеры на Луну слетали) принял участие в пропагандонском шоу Союз-Апполон по прямому указанию из ЦК. А в космосе было это шоу или имитация сродни той что амеры с Луной устроили - это уж таперича точно без ответа останется...
Гость
580 - 09.05.2016 - 22:24
571-Зигфрид_Устиныч >
То есть такую успешную Лунную программу, с отличными, безаварийными Сатурнами свернули не доведя до конца именно потому, что всё так было замечательно? ;)
Или - тс-с-с-с! - повстречались на Луне с инопланетянами и те приказали свернуть? :)
Гость
581 - 09.05.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Вот именно, дебильчег, что подлетая-отлетая-пролетая с нашего местечкового пыльного шарика под названием "Земля" с такой позиции Скайлэб не снять.


Злобный и Тупой раскрыл заговор рептилоидов ! Нет никакой МКС , опергруппа с мозгомойкой уже вылетела по его душонку....
Гость
582 - 09.05.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
То есть такую успешную Лунную программу, с отличными, безаварийными Сатурнами свернули не доведя до конца именно потому, что всё так было замечательно?
от ты достал...цытато:
"Надежность и безопасность были очень жестким требованием всех этапов американской лунной программы. Был принят принцип обеспечения надежности путем тщательной наземной отработки, с тем чтобы в полете производить лишь ту отработку, которую при современном уровне техники невозможно осуществить на Земле.
Высокой надежности удалось достичь благодаря созданию мощной экспериментальной базы для наземных испытаний каждой ступени ракеты и всех модулей лунного корабля. При наземных испытаниях значительно облегчаются измерения, повышается их точность и имеется возможность тщательного исследования после испытаний. Принцип максимальной наземной отработки был продиктован также очень высокими затратами на летные испытания. Американцы поставили задачу свести к минимуму отработочные летные испытания.
Наша экономия расходов на наземную отработку подтвердила старую истину о том, что скупой платит дважды. Американцы не скупились на наземную отработку и проводили ее в невиданных до того масштабах.
Были созданы многочисленные стенды для огневой отработки не только одиночных двигателей, но всех полноразмерных ступеней ракеты. Каждый серийный двигатель штатно проходил огневые испытания до полета по меньшей мере три раза: два раза до поставки и третий — в составе соответствующей ракетной ступени. [57] Таким образом, одноразовые по программе полета двигатели были фактически многоразовыми. Надо иметь в виду, что для получения надежности и у нас, и у американцев имелись две основные категории испытаний: те, которые проводятся на единичном прототипе изделия (или на малом числе образцов), чтобы продемонстрировать, насколько надежно конструкция будет выполнять свои функции во всех условиях полета, в том числе определить фактический ресурс изделия; и те испытания, которые проводятся на каждом летном образце, чтобы гарантировать, что они не имеют случайных производственных дефектов или ошибок в технологии серийного производства. Первая категория испытаний включает отработочные испытания на стадии конструирования. Это так называемые конструкторско-доводочные отработочные (по американской терминологии — квалификационные) испытания, проводимые на испытательных образцах. Здесь мы с американцами, испытывая одиночные двигатели, действовали более-менее идентично. По второй категории, относящейся к приемочным испытаниям двигателей, ступеней ракеты и ряда других изделий, мы в части методики смогли догнать американцев только спустя 20 лет при создании ракеты «Энергия».
Огромная глубина и ширина спектра испытаний, не поддающихся никаким сокращениям в угоду срокам, были главным фактором, ведущим к высочайшей степени надежности ракеты «Сатурн-5» и космического корабля «Аполлон»."
цитата из книги. тоже хочешь оспорить мнение данного человека ?
583 - 09.05.2016 - 23:21
581-aivariz > Захлопнись, суслик - если не знаешь ответа на вопрос не серети и не дрыгайц корявками! :))))
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
По второй категории, относящейся к приемочным испытаниям двигателей, ступеней ракеты и ряда других изделий, мы в части методики смогли догнать американцев только спустя 20 лет при создании ракеты «Энергия».
Зигя, а тебе похоже невдомек, что одно дело рассказывать за методики, а совсем другое дело именно этими методиками обладать. И если бы у тебя был человеческий мозг а не тот грецкий орех который тебе достался от бронтозавра, то ты спросил бы себя - а как пиндосы обладая теми методиками которые у них якобы были во времена полетов к Луне просрали их подчистую, и сегодня ведут себя как школоло, пришедшее в кружок "умелые руки" для запуска своей первой модели космического дирижопля....
Гость
584 - 09.05.2016 - 23:21


Возможно, на эти испытательные стенды снова вернётся жизнь. Испытание первой ступени РН «Сатурн V» — «Сатурн 1С» в августе 1968 года на циклопическом стенде В-2. Заметьте, что ступень перевозится на барже.
Гость
585 - 09.05.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Захлопнись, суслик - если не знаешь ответа на вопрос не серети и не дрыгайц корявками!
Что мне нравится в поцреотах - обосруться , но спокойно не обтекают - размахивают что бы размазать :))

Вот нечего Вам по существу ответить , но не унываете.
Гость
586 - 09.05.2016 - 23:54
582-Зигфрид_Устиныч >
Злобный, несмотря на всю его своеобразность и упёртость, задаёт очень разумный вопрос: "А куда делись все эти американские достижения по космосу?". ;)
США пережили развал страны? Может у них было десятилетие новой Великой депрессии? Может у них экономика развалилась? Где же эти движки, ракеты, наработки и технологии? Почему они у России покупают какие-то древние керосинки, а Маск пытается что-то смастырить из ещё худших Мерлинов, перемораживая керосин??
Гость
587 - 10.05.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Зигя, а тебе похоже невдомек, что одно дело рассказывать за методики
слущай тупоголовый неуч, закончивший гпту, если ты своими работами, наградами и образованием можешь превзойти Чертока я тебя с удовольствием выслушаю, но с нормальной контраргументацией. НЕ МОЖЕШЬ захлопни тогда свою пасть и не отсвечивай.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
"А куда делись все эти американские достижения по космосу?". ;)
что значит куда делись ? в музее выставлены на экспозиции. вместо того чтобы задавать идиотские вопросы, ты прочитай, что пишут люди сведущие в конструкторских разработках, а не бред всяких сектантов любителей "теории заговора".
588 - 10.05.2016 - 00:18
585-aivariz > Да, дрыщ, тебе не понять что такое двигатели коррекцити и ориентации МКС и топливо для них! :)))) Сколько там причальных портов у МКС? И как они расположены? И ты пытаешься приложить конструкцию МКС к пиндосской сказочке под названием Скайлэб? Что же, тогда получи в рожу: стыковочный узел у Скайлэб по пиндосской легенде всего один, коррекционные двигатели отсутствуют как класс вовсе. Поробуй растянуть всю эту информацию вдоль спинного мозга, в голове она точно у тебя не уместится.
584-aivariz > Ага, а еще возможно что у бабушки отрастет один орган и она станет дедушкой! Вероятность без радикального хирургическоно вмешательства у этого события ровно такая же, как и у того что
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
на эти испытательные стенды снова вернётся жизнь
Для начала - а что там испытывать? Твердотопливные ускорители для SLS? Уже испытали - сто с лихреном раз. RS-25? Тоже испытаны в тех же самых количествах. В РЕАЛЬНЫХ ЗАПУСКАХ. Если уж пиндосы засрали мозжечки своим жополизам сказками за то что Сатурн-5 де полностью испытался на Земле и поэтому дальше беспроблемно скакал сайгаком по космическим прериям, то использование для пилотируемой программы твердотопливных ускорителей уже стоило амерам семь трупов. Соответственно фигли ТТУ испытывать? Они или дадут ту тягу на которую рассчитаны, или не дадут и шандарахнут так шо мамы горевать начнут. ТТУ это не ЖРД, их раз "завел" и капут, будут пердеть пока не выгорят. Ну или не шапахнут.
Вообще применение для пилотируемой космонавтики даже ЖРД построенных по схеме закрытого цикла с дожигом окислителя считается весьма опасным, поскольку время развития аварийной ситуации гораздо меньше, чем на керосинках открытого цикла. И многочисленные схемы спасения экипажа МРТК "Буран-Энергия" лучшее подтверждение тому, что в СССР (а теперь и в России) эту опасность отлично осознавали и осознают. Поэтому и летают человеки в космос на хоть и модернезироватых, но идеологически допотопных "Союзах".
Если брать США, то сейчас как это ни странно но только у Маска есть ракета, боль-менее пригодная для пилотируемых космических полетов. Если конечно убрать все масковские вые...ны и вернуть ее к версии 1.1 без всяких "R". Или в США должны проделать всю ту работу, которая в СССР была проделана для МНТК "Буран-Энергия" в отношении аварийного пуска и спасения при нем экипажа. Хотя результатами этой работы ни разу не воспользовались, но тем не менее - она была проведена. А вот мне лично хотелось бы посмотреть на аналогичные методики в отношении Спейс Шаттл. Есть хоть что-нибудь? Или так и было запланировано, чтобы у астронавтов не было шансов на спасение в авариях с ТТУ как было в случае с Челленджером? и Пиндосы ничтоже не сумняшись готовят SLS с старту на Марс? Да уж, смелые ребятки... Или безмозглые?
589 - 10.05.2016 - 00:41
587-Зигфрид_Устиныч > Зигя, еще раз и только для клинических идиотов: Черток только СЛЫШАЛ о "методиках США". А вот ВИДЕТЬ их ему не пришлось. И никто эти методики акромя самих пиндосов не видал, и подтвердить что они в реальности были и применялись соответственно никто не могеть. То что Черток считает вполне разумным применение таких методик и говорит о том что в СССР при создании МНТК "Буран-Энергия" такие методики были созданы и использовались отнюдь не значит, что такие методики имели США в 60-х! Это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. IMHO. Основаное на том что пеиндосы РАССКАЗЫВАЛИ за наличие у США таких методик, а СССР СОЗДАЛ такие методики. Ферштейн? Или опять бычку включишь, ссылаясь на авторитеты? Так не тебя одного зачаровали пиндосские сказочки, под их воздействием находились и ведущие специалисты ракетно-космической отрасли СССР. Тот же Глушко - он прекрасно осознавал, что по заявленной пиндосиками схеме не рОдят они однокамерный ЖРД с тягой под семьсот тонн! И это его личное частное мнение приводится в свидетельствах очевидцев - но пропиндосские жополизы почему-то мнение человека создавшего самый мощный однокамерный ЖРД на высококипящих компонетах игнорируют. Очевидно оно не влезает в стройные ряды "свидетельств", которые им нужны для того чтобы подтвердить Пиндоса На Луне. Зато частное мнение Чертока, который ни разу не был и не участвовал в Луной программе США и только от тех же пиндосскмх сказочников узнал о существовании офигенных испытательных методик, которые на Земле позволили узнать как все таки будет вести себя ни разу так и не испытанная по полной программе ракета Сатурн-5, и не просто пнутая в зад, а пнутая взад с человеками! Это раскосец полный с точки зрения космических программ вообще и с точки зрения здравого смысла в частности - в запуск (реальном!) от 04,04,1968 года Сатурн-5 лажает по полной программе, имея многочисленные отказы систем (значительные колебания тяги при работе первой ступени, преждевременное отлючение двух двигателей второй, отказ при попытке повторного запуска третьей) - и дальше, без всяких "дополнительных пробных беспилотных запусков" грузять пиндосиков на эту хрень, и пинають на облет Луны! Это что - методика? :)))) Это ИДИОТИЗМ. Ну или же если на борту людишков нет, а двигатели первой ступени дефорсированы к хренам чтобы полностью убрать проблемы по тяге - то вот он, первый успешный пробный запуск. Правда запустили говнецо, которое чуток лучше чем Сатурн-1Б, но для сказочек сойдет - ведь в настоящую задачу амерской Лунной программы не входит высадка на Луну человека - нет, пиндосам нужно, чтобы в это поверил весь мир. Задача успешно выполнена. Занавес. Со сцены уходит к хренам "главный актер" - ракета Сатурн-5. Чтобы больше никогда не вернуться. Ни в виде ракеты, ни в виде супернахренмегамощных ЖРД F-1.
Гость
590 - 10.05.2016 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. IMHO
Зато простыни с обоснованием на полэкрана. Понаплодила земля русская конспирологов-демагогов.
Гость
591 - 10.05.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И ты пытаешься приложить конструкцию МКС к пиндосской сказочке под названием Скайлэб? Что же, тогда получи в рожу: стыковочный узел у Скайлэб по пиндосской легенде всего один, коррекционные двигатели отсутствуют как класс вовсе. Поробуй растянуть всю эту информацию вдоль спинного мозга, в голове она точно у тебя не уместится.
Злобный и тупой ожидаемо врет как всегда
Смотрим реальность -

Рис. 52. Составные части орбитального блока станции (ОБС):
1 — бытовой отсек; 2 — лабораторный отсек; 3 — система вентиляции; 4 — люк из шлюзовой камеры; 5 — теплозащитный экран; 6 — метеорный экран; 7 — панели солнечных элементов; 8 — двигатели системы ориентации (по три двигателя в двух местах); 9 — радиатор; 10 — баллоны со сжатым азотом; 11 — емкость для отходов; 12 — коллектор для сбора отходов

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/skylab/04.html

Ну я знаю Злобный и обосравшийся в очередной раз , продолжит врать и обсиратся...
Гость
592 - 10.05.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Высокой надежности удалось достичь благодаря созданию мощной экспериментальной базы для наземных испытаний каждой ступени ракеты и всех модулей лунного корабля. При наземных испытаниях значительно облегчаются измерения, повышается их точность и имеется возможность тщательного исследования после испытаний. Принцип максимальной наземной отработки был продиктован также очень высокими затратами на летные испытания. Американцы поставили задачу свести к минимуму отработочные летные испытания.
Красиво сказано!!! Зачет. Тогда остается только один вопрос: почему у всех нынешних пиндоских последователей такой славной традиции не используются такие славные(!!!) навыки? Забыли? Не такие они уж и славные? Или значительно проще- Голивуд теперь уже не пройдет? Зачем они раз-за-разом мучают бедную ракету? Взяли бы разогнали бы всех конструкторов, прогнали бы на стендах за два месяца(!!!) все испытания, посадили бы астронавтов и сразу запустили бы в серию триумфальных побед аля- А-18 и т.д. Зачем пиндосы свернули на тернистый путь освоения космоса у СССР, а теперь и РФ?
Гость
593 - 10.05.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
почему у всех нынешних пиндоских последователей такой славной традиции не используются такие славные(!!!) навыки?
С чего вы взяли что не используют ?!
Гость
594 - 10.05.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что не используют ?!
Сам приглядись к мучениям Маска и, если сам хоть чуток понимаешь в строительстве сложных систем, то ответь: почему он не воспользуется богатейшим опытом С-5 и не выгонит к черту почти половину своих разработчиков и за 6 месяцев на стендах не отладит на 100% свой флакон для успешных полетов на ближайшие 7 лет? Лично я, делая упор на гениальные разработки по С-5, не нахожу объяснений его поступкам. А вот если вспомнить Голливуд, то объяснения понятны на 146%:)
595 - 10.05.2016 - 11:57
а че используют? каждный день на Луну летают?
Гость
596 - 10.05.2016 - 12:05
Я в космонавтике не разбираюсь совсем и поостерегся бы встревать в спор столь высокоученых умов, но как-то странно получается...
1965г - первый выход человека в космос (Леонов). В том же году какой-то американец. Еще пара выходов, сопряженных с немалыми техническими трудностями и косяками. И на этом все! С 66 по 69г ни одного выхода. А в 69-м американцы спокойно расхаживают по Луне.
Как-то не вяжется столь стремительный прогресс с дальнейшими - довольно скромными - темпами развития космонавтики.
597 - 10.05.2016 - 12:14
Виктoр, разницу между государственной NASA и частной лавочкой SpaceX видите?
Гость
598 - 10.05.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Красиво сказано!!! Зачет. Тогда остается только один вопрос: почему у всех нынешних пиндоских последователей такой славной традиции не используются такие славные(!!!) навыки? Забыли?
Это не полный вопрос. Полный звучит так: Почему это знаменитое и эффективное пендоское качество строительства 100% безотказных ракет прослеживается только на линейке Сатурнов, а у всех остальных ракет количество успешных пусков 50%-80%
И почему столь успешная и надёжная техника, технология и культура производства ушли пылиться на полки музеев, когда в США не было ни войн, ни революций, ни глобальных экономических потрясений (кризисы мыльных пузырей доткомов и вторичного жилья не в счёт)?

Деньги на военку охеренные, деньги на космос очень большие, а ракет нет. Сверхнадёжное свёрнуто и отправлено в музей. %-о
Гость
599 - 10.05.2016 - 12:25
597-KohaVasin >
Прежде чем свистеть, узнал бы по-подробнее о SpaceX, инженерах и источниках финансирования. ;)
Гость
600 - 10.05.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Черток только СЛЫШАЛ о "методиках США". А вот ВИДЕТЬ их ему не пришлось. И никто эти методики акромя самих пиндосов не видал, и подтвердить что они в реальности были и применялись соответственно никто не могеть
для дебилков изчо цытато:
"Я предупредил Зою Григорьевну, что сейчас у нас будет СП, очень сердитый, и его следует встретить с максимальной приветливостью.
Пока СП вызывал машину и добирался до нашей второй территории, кабинеты и приемная были проветрены, в прилегающем коридоре был выставлен наблюдатель, чтобы быстро выгонять праздношатающихся, а в кабинете Раушенбаха собралась небольшая группа на случай, если в разговоре с СП мне потребуется помощь.
Увидев из окна подъезжающий ЗИС, я решил было выйти в коридор встретить СП, но Зоя Григорьевна посоветовала: «Оставайтесь в кабинете». В приемной она встретила его хорошей улыбкой, ему пришлось задержаться и задать вопросы, показывающие, что старых друзей он не забывает и в беде не бросит. Меньше чем на минуту задержался Королев в приемной, но ко мне он вошел отнюдь не свирепым, как я того ожидал. На усталом лице было выражение умиротворения.
Какие-то мгновения его глаза, обычно внимательные к собеседнику, смотрели куда-то в пространство. Казалось, он вспоминал, зачем он тут. Но это были секунды. Он подошел к моему столу, увидел толстый том — отчет об американских работах по «Сатурну» и сразу изменился."
вы чо стадо недотымков реально считаете, чо разведка данные по едрен батону приносила только ? а на ракеты хрен клали ?...
писец слов нет....
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ато частное мнение Чертока, который ни разу не был и не участвовал в Луной программе США и только от тех же пиндосскмх сказочников узнал о существовании офигенных испытательных методик,
Клоун он участвовал в разработке савеццкой лунной программы Н1-ЛЗ. в отличие от стада дыванных оналитегов вроде вашей секты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены