К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16401 - 10.11.2019 - 18:14
16417-Невозможное возможно >С каких пор любители анального пассивного секса стали любить девочек? Ты ж первый открытый гей нашего форума. Звание "Пряник" тебе просто так дали что ли?
Гость
16402 - 10.11.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
я девочек люблю..
Товарищи, обращаем внимание! Только что на ваших глазах Бучнев Сергей Сергеевич заявил что является педофилом и любителем секса с лицами не достигшими 16ти летнего возраста!
Гость
16403 - 10.11.2019 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ты ж первый открытый гей нашего форума.
Можно пруф?
Вот у меня есть четкие пруфы на осю, на лабиринта,на тебя, шо ты свою мамку имеешь..

а у тебя есть пруфы?
Гость
16404 - 10.11.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Только что на ваших глазах Бучнев Сергей Сергеевич заявил что является педофилом и любителем секса с лицами не достигшими 16ти летнего возраста!
Где я это заявил?
Гость
16405 - 10.11.2019 - 18:20
16421-Невозможное возможно > Все, не отмажешься теперь, ПЕДОФИЛ!
Гость
16406 - 10.11.2019 - 18:21
16422-Beholder2019 >:)))))))))))))
Гость
16407 - 10.11.2019 - 18:24
16423-Невозможное возможно > Цитатка:

— Я от тебя ухожу, я узнала, что ты педофил!
— Педофил?!! Не слишком ли умное слово для твоих восьми лет?
Гость
16408 - 10.11.2019 - 19:49
Президент Боливии Эво Моралес объявил о проведении в стране новых всеобщих президентских выборов и обновлении состава высшего избирательного суда (местной избирательной комиссии), передает издание Correo del Sur. Решение было принято после того, как американские наблюдатели выпустили доклад с доказательствами нарушений на выборах, прошедших в Боливии в октябре.

Моралес призвал демонстрантов, которые протестуют против результатов предыдущих выборов, снизить напряженность. «На нас на всех в Боливии лежит обязанность успокоиться», – заявил он. Когда состоятся повторные выборы, Моралес не уточнил.
Гость
16409 - 12.11.2019 - 13:52
Американский самолет EC-130H Compass call предназначен для подавления радиолокационных средств противовоздушной и противоракетной обороны. Несколько дней назад EC-130H Compass call нарушил воздушное пространство Российской Федерации в районе Калининградской области.

Считается, что этот самолёт испытывал свои радиоэлектронные средства на системах С-300 "Фаворит", дислоцированных недалеко от Калининграда. Американские пилоты, сами того не ожидая, стали свидетелями ослепления самолёта российской защитной системой. Вероятно, секретным комплексом "Самарканд".

Изначально, американцы не собирались нарушать границу. Однако, в результате ослепления, сбились с курса.
Гость
16410 - 12.11.2019 - 16:00
Пираты напали на итальянское судно в Мексиканском заливе
Гость
16411 - 12.11.2019 - 16:06
Лавров пошутил о выборах президента США: Москва "решит эту проблему"
Гость
16412 - 13.11.2019 - 20:15
На американском телевидении началось редкое шоу - импичмент президента Трампа (прямой эфир)))
Гость
16413 - 13.11.2019 - 20:16
Эрдоган прилетел к Трампу...
Гость
16414 - 13.11.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Эрдоган прилетел к Трампу...
Можетему не улетать ваще?
banned
16415 - 13.11.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от внезапный лось 16406-v >пусть за жирика голосят жирик в сравнении с любым нынешним американским политиком - просто умнейший человек!
Ты этого шизофреничного истеричного дебила считаешь умнейшим человеком??!! Тебе не стыдно так опуститься? ;о)))
v
16416 - 14.11.2019 - 00:29
На фоне Пелоси, Байдена, Уотерс и пр. недоумков - да.
Гость
16417 - 14.11.2019 - 00:43
16433-v >А ты не обращал внимания как быстро "умнеют" американские политики, как только точно уже уходят в отставку?
banned
16418 - 14.11.2019 - 00:48
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
На фоне Пелоси, Байдена, Уотерс и пр. недоумков - да.
Это с низкого уровня твоего ума названные личности кажутся недоумками, а Жирик умнейшим человеком. ;о)) В реальности все совсем иначе. ;о)))
v
16419 - 14.11.2019 - 06:29
все ясно с тобой.
Гость
16420 - 14.11.2019 - 10:24
INTERFAX.RU — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что вернул своему американскому коллеге Дональду Трампу письмо, направленное ему президентом США перед турецкой операцией в Сирии.
«Это письмо я вернул уважаемому президенту», — сказал Эрдоган в ходе совместной пресс-конференции с Трампом в Вашингтоне.
Гость
16421 - 14.11.2019 - 11:10
Импичмент превращается в телевизионную драму, которую в прямом эфире покажут все главные каналы.
https://www.bbc.com/russian/live/news-50406158
Гость
16422 - 14.11.2019 - 11:17
Американский президент Дональд Трамп заявил, что покупка Турцией российский С-400 осложняет отношение двух стран, но он и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган намерены решить все вопросы по зенитной ракетной системе из России. Об этом он сказал на их совместной пресс-конференции, передает РИА «Новости».

Трамп отметил, что сделка Турции с Россией и подобные соглашения всегда вызывают серьезные сложности. Однако, если обсудить тревожные вопросы, то их можно уладить.

«Мы только диалогом можем решить эти проблемы, с которыми столкнулись относительно системы С-400 и программы F-35», — добавил Трамп.

По его словам, он также поручил руководству внешнеполитических ведомств и советникам по нацбезопасности двух стран решать «проблемы с С-400».

В свою очередь, Эрдоган пообещал рассмотреть покупку американских ПВО Patriot, если стране предложат выгодные условия.
Гость
16423 - 14.11.2019 - 18:41
Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заблокировал резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи.

Он объяснил это тем, что законодатели не должны приукрашивать историю или пытаться ее переписать.

Сенатор Грэм заявил об этом вскоре после встречи Трампа с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, на которой он присутствовал.

Эрдоган считает голосование конгресса по вопросу геноцида крайне спорным политическим шагом.
Гость
16424 - 14.11.2019 - 22:51
Президент США Дональд Трамп был оповещён о стрельбе в школе в американском городе Санта-Кларита (штат Калифорния). Об этом сообщил представитель Белого дома Джадд Дир.
Как передаёт Associated Press, Белый дом призывает всех, кто находится вблизи места происшествия, выполнять указания сотрудников правоохранительных органов и чрезвычайных служб.

Ранее сообщалось, что неизвестный открыл огонь на территории кампуса школы Saugus High School. По меньшей мере шесть человек получили ранения.

Подозреваемого задержали, он доставлен в местную больницу.
Гость
16425 - 15.11.2019 - 09:35
РИА Новости. Пентагон и госдепартамент США в совместном письме предупредили власти Египта об опасности санкций в случае приобретения российских истребителей Су-35, сообщает газета Wall Street Journal.
По информации Wall Street Journal, в отправленном в среду письме госсекретарь Майк Помпео и глава Пентагона Марк Эспер убеждали египетского министра обороны отменить сделку по российским Су-35.
"Новая крупная сделка с Россией как минимум осложнит в будущем обмен военной информацией с США и американскую военную помощь Египту", - цитирует издание текст письма, оказавшийся в его распоряжении.
По данным газеты, в письме также содержались угрозы санкций против Египта.
Чиновники Пентагона также лично предупреждали главу египетских ВВС о нежелательных последствиях сделки, говорится в материале. Издание отмечает, что сигнал из Вашингтона совпал с визитом в Каир министра обороны России Сергея Шойгу.
16426 - 15.11.2019 - 11:49
Но в день нападения мужчина просто отдыхал дома, наслаждаясь любимой видеоигрой и мультсериалом «Рик и Морти».

В 23.30 в его дверь настойчиво постучали кулаком, а затем хлипкая конструкция вылетела из коробки от мощного удара. В уютную обитель «ролевика», как в старые добрые времена, вломился незваный гость с оружием в руках и в состоянии абсолютной ярости. В руке агрессор сжимал не меч и не булаву, а вполне современный автоматический пистолет, но Бена это ни капли не смутило.
Так как стены комнаты Боула были увешаны рабочими копиями старинных орудий убийств, одно из них — боевой топор, мигом оказалось в опытных руках реконструктора. Алекс Роулс и глазом не успел моргнуть, как пропустил пару серьезных ударов секирой, а затем серию увесистых тумаков кулаками. Утративший свой пыл здоровяк мигом покинул поле боя и попытался скрыться.

Но полиция, вызванная соседями, легко нашла Роулса по следам, причем кровавым. В короткой схватке с Беном нападавшему крепко досталось и из его ран обильно текла кровь. К счастью для Алекса травмы оказались неопасными и уже через сутки он из больницы переехал в камеру окружной тюрьмы.
В интервью прессе Бен Боул сообщил следующее:

У меня есть двусторонняя боевая секира из углеродистой стали, которую выковал для меня один джентльмен, который, к сожалению, уже отправился в мир иной. Я называю эту секиру «Моя крошка». Именно она меня и выручила.
Еще парень сказал, что искренне рад тому, что не ограничивался теорией и вовсю тренировался обращаться со старинным боевым оружием. Он даже не мог предположить, что его мастерство однажды может пригодиться таким вот образом.

Да, ролевики бывают разными, и если бы на пути у Роулса стоял не суровый Бен, а кто-то из этих романтичных ребят с пластмассовыми мечами, история могла бы завершиться печально.

http://infodays.ru/v-ssha-rolevik-ot...o-prestupnika/
Гость
16427 - 15.11.2019 - 12:54
16443-aivariz >это чудо, свершилось чудо, помолимся братья и сестры за Роулса, Алиллуйа!!!
Гость
16428 - 15.11.2019 - 14:27
Демократы обвинили Трампа во взятке - это основание для импичмента.
Гость
16429 - 15.11.2019 - 21:35
/ТАСС/. Американский политтехнолог Роджер Стоун, являвшийся советником Дональда Трампа в период президентской избирательной кампании 2016 года, признан судом в Вашингтоне виновным по всем семи пунктам обвинения. Об этом сообщила в пятницу газета Politico.

Жюри присяжных сочло его виновным по пяти пунктам, связанным с дачей ложных показаний следствию, одному пункту, касающемуся попыток помешать проведению расследования со стороны Конгресса США, а также одному пункту об оказании давления на свидетеля.

Стоун является одним из ближайших доверенных лиц президента США. Он был задержан в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) 25 января. Максимальный срок наказания, которое грозит Стоуну, составляет до 20 лет тюремного заключения.

Его также подозревали в связях с организацией WikiLeaks, публикующей секретные документы. Команда спецпрокурора Роберта Мюллера, завершившего расследование якобы имевших место контактов окружения Трампа с россиянами в ходе предвыборной кампании 2016 года, обвинила Стоуна в том, что тот пытался получить у WikiLeaks похищенные хакерами материалы, которые могли нанести ущерб сопернице Трампа на выборах - кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Гость
16430 - 16.11.2019 - 11:55
Генеральное консульство России в Хьюстоне выяснило имя россиянина, который был ранен в четверг вечером в штате Аризона при попытке пересечь американо-мексиканскую границу.
Это Евгений Глущенко 1982 года рождения, сообщили ТАСС в диппредставительстве. Ранее дипломаты РФ заявили, что поддерживают контакт с полицией штата и намерены получить консульский доступ к пострадавшему.

Напомним, в пятницу Служба пограничного и таможенного контроля США сообщила, что ее сотрудник открыл огонь по гражданину РФ, который, как предполагается, пытался незаконно пересечь границу с Мексикой. Сейчас пострадавший находится в больнице города Гудиер (штат Аризона). По данным американской стороны, его состояние оценивается как удовлетворительное.
Гость
16431 - 16.11.2019 - 16:42
Прошедшие накануне слушания по делу об импичменте президента США Дональда Трампа совместно с экс-послом США на Украине Мэри Йованович — пустая трата времени. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, чьи слова приводит пресс-пул Белого дома.

«Второе публичное слушание по вопросу об импичменте в палате представителей с [Нэнси] Пелоси и конгрессменом [Адамом] Шиффом было таким же бесполезным и несущественным, как и первое», — говорится в сообщении.

Гришэм также указала на отсутствие доказательств каких-либо нарушений со стороны американского президента. «На самом деле посол Йованович под присягой свидетельствовала, что ей ничего не известно о какой-либо преступной деятельности, связанной с президентом Трампом», — добавила она.

Пресс-секретарь заявила и об отсутствии Йованович во время телефонного разговора между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, состоявшегося 25 июля. По ее словам, экс-посол не была уведомлена о прекращении военной помощи для Украины.

«Трудно представить себе бóльшую потерю времени, чем сегодняшние слушания, и все же, к сожалению, мы ожидаем большего от того же подпольного политического театра на следующей неделе от демократов палаты», — добавляется в сообщении.

Сам Трамп, комментируя прошедшие слушания, назвал позором установленные демократами правила слушаний в конгрессе.

«Я смотрел немного слушания, вчера не смотрел, потому что проводил переговоры с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Это позор. <...> Но им [республиканцам] не позволяли задавать вопросы, делать заявления, свидетельствовать. Это позор для нашей нации», — сказал американский лидер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dcf62dd9a79470f793410cc
16432 - 18.11.2019 - 11:25


У нынешней антироссийской паранойи в США 100-летняя история. В этот день в 1919 г. американская пресса сообщала "сенсацию": агенты Советской России массами проникают в США через мексиканскую границу по подземным туннелям.

И стена Трампа не поможет, у нас там уже 100 лет как туннели прорыты
16433 - 19.11.2019 - 11:23
Отсутствие американских астронавтов в составе экспедиций к МКС подтверждено данными, опубликованными 18 ноября на сайте Центра подготовки космонавтов им. Гагарина.

Такая ситуация возникла впервые за 19 лет.

Согласно утвержденному списку, в экипаж корабля «Союз МС-17», отправляющемуся к МКС в октябре 2020 года, вошли Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и Николай Чуб. А весной 2021 года на орбитальную станцию полетят Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Корсаков.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин не исключил возможность «ужать» российский экипаж и предоставить возможность полета американским астронавтам. Но, по его словам, это может произойти только в экстренном случае.

Напомним, из-за сворачивания программы космических шаттлов США лишились возможности отправлять своих астронавтов на МКС самостоятельно. Всего с 2006 года НАСА отправило на российских «Союзах» 70 астронавтов, заплатив за это 3,9 млрд долларов.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/809b2ac9

на самом деле сша уже давно создали телепортацию и просто хихикают ))
Гость
16434 - 20.11.2019 - 02:16
Конгрессмен Эрик Суолуэлл, который участвовал в шоу Hardboll американского кабельного канала MSNBC громко испортил воздух в прямом эфире.

Член Демократической партии и Палаты представителей США рассуждал о вмешательстве Украины в дела его страны, когда с ним призошел конфуз. Видео тут же стало вирусным, и было признано американцами одним из самых ярких политических событий недели. В соцсетях даже появился хэштег #fartgate.
Сам конгрессмен отрицает, что пустил, как говорят англосаксы «коричневый газ».

«Это был не я! Ха. И я даже не слышал это во время своей речи», — заявил он изданию BuzzFeed.

Представители канала вначале хранили молчание, но затем решили объяснить инцидент.

«Извините, что разочаруем теоретиков заговора, но это был всего лишь звук передвигаемой по столу кружки», — заявили телевизионщики.

Им, разумеется, не поверили.

Старший сын Дональда Трампа иронично заявил, что произведенный конгрессменом звук — самая вразумительная вещь, озвученная политиком за последнее время.

Не остались в стороне и пользователи российского сегмента Сети.

«Он просто внёс свой вклад в украинскую газодобычу! Помог делом — помог телом!» — написал в Twitter Александр Гришин.

«Конкурент Газпрома!» — пошутил @Al_Katkoff.

Источник: https://rusvesna.su/news/1574199566
Гость
16435 - 20.11.2019 - 12:40
Сотрудники социальной сети Facebook ежемесячно идентифицируют около полумиллиона эротических картинок, опубликованных на платформе. Как сообщает NBC, все эти файлы выложены в сеть для порномести.

Компания Facebook получает более 16 тысяч отчетов о порномести ежедневно: речь идет об обнаженных фотографиях, которые были загружены без согласия изображенного на них человека. Несмотря на все более активные усилия со стороны платформы, нацеленные на быструю идентификацию и удаление изображений, их число не уменьшается.

Среди таких снимков — не только фото, нацеленные на оскорбление чьей-либо репутации, но и снимки, с помощью которых злоумышленники шантажируют жертв. Чтобы справиться с потоком таких изображений, Facebook собрал команду из 25 человек, которая модернизирует работу алгоритма, разработанного для идентификации обнаженных фото.Сотрудники социальной сети Facebook ежемесячно идентифицируют около полумиллиона эротических картинок, опубликованных на платформе. Как сообщает NBC, все эти файлы выложены в сеть для порномести.

Компания Facebook получает более 16 тысяч отчетов о порномести ежедневно: речь идет об обнаженных фотографиях, которые были загружены без согласия изображенного на них человека. Несмотря на все более активные усилия со стороны платформы, нацеленные на быструю идентификацию и удаление изображений, их число не уменьшается.

Среди таких снимков — не только фото, нацеленные на оскорбление чьей-либо репутации, но и снимки, с помощью которых злоумышленники шантажируют жертв. Чтобы справиться с потоком таких изображений, Facebook собрал команду из 25 человек, которая модернизирует работу алгоритма, разработанного для идентификации обнаженных фото.
https://lenta.ru/news/2019/11/20/revenge/
Гость
16436 - 20.11.2019 - 16:49
Государственный секретарь США Майк Помпео планирует покинуть администрацию американского президента Дональда Трампа. Об этом пишет Time со ссылкой на источники.
По данным издания, Помпео заявил трём республиканцам о намерении в 2020 году принять участие в выборах в сенат США от штата Канзас.

Источники заявили, что изначально Помпео намеревался остаться в Госдепартаменте США до весны 2020 года, но теперь пересматривает свои планы.

В статье указывается, что недавние события, в том числе процедура импичмента Трампа, «наносят Помпео политический ущерб».

В октябре Помпео сообщил, что его старший советник Майкл Маккинли ушёл в отставку по уважительным личным причинам.
Гость
16437 - 20.11.2019 - 22:54
Комитет ГА ООН призвал США оперативно выдавать визы дипломатам
Гость
16438 - 21.11.2019 - 00:50
Комитет сената США поддержал назначение Салливана послом в России
Гость
16439 - 22.11.2019 - 22:24
Дональд Трамп развеял слухи о возможной отставке вице-президента США, появившиеся в последние дни в прессе, более того, заявил, что рассчитывает на то, что продолжит с ним работать ещё несколько лет.

Лидер Североамериканских Штатов заявил, что пойдет на выборы главы государства в следующем году вместе с Майклом Пенсом в качестве вице-президента. Соответствующее заявление прозвучало 22 ноября в телепрограмме Fox & Friends.

"Он – близкий мне человек, он мой друг", – сказал Трамп, отметив при этом, что Майкл Пенс "справляется с работой просто фантастически".

Национальный съезд Республиканской партии, на котором Трамп и Пенс должны быть утверждены в качестве кандидатов на пост президента и вице-президента, пройдет с 24 по 27 августа 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.
https://www.fontanka.ru/2019/11/22/149/
banned
16440 - 22.11.2019 - 22:57
16456-Divergent > Если вдруг на самом деле Майкл Пенс уйдет, то это может означать только одно-- в Трампа уже не верят даже в его Республиканской партии. Быть в связке с ним будет для Пенс карьерно бесперспективно. Не избирают Трампа , не избирается и он как вице-президент. Если он не будет на этой должности, то сможет сам заявиться на пост президента от Республиканской партии.. и перед самими выборами республиканцы могут бортануть Трампа и выставить на президентские выборы Пенса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены