К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16801 - 10.01.2020 - 17:43
Герцогиня Сассекская Меган Маркл начала вести переговоры о коллаборации с люксовыми модными брендами вскоре после отказа от королевских привилегий. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на близкий к семье источник.

Таким образом, журналистам стало известно, что будущим источником дохода Маркл могут стать совместные проекты с крупными компаниями, такими как Givenchy.
«Меган имеет связи в фэшн-индустрии, и многие ведущие лейблы хотели бы с ней сотрудничать. Прямо сейчас она активно общается с Givenchy. Стоимость некоторых их сделок может достигать миллионов фунтов», — пояснил источник.

8 января принц Гарри и Меган Маркл объявили в Instagram-аккаунте, что отказываются от звания членов королевской семьи. Пара отметила, что планирует стать полностью финансово независимой, однако продолжит поддерживать королеву и «выполнять долг перед Королевой и Содружеством». Жить герцог и герцогиня Сассекские собираются и в Великобритании, и в США.
https://lenta.ru/news/2020/01/10/fashionmeg/
Гость
16802 - 10.01.2020 - 17:45
Королевская чета вместе с сыном Арчи и матерью герцогини Дорией Рагланд встретили Новый год и Рождество в роскошном особняке российского олигарха. Дом находится на побережье канадского острова Ванкувер. По данным британского таблоида, семья планирует остаться там еще как минимум на месяц. В одном из интервью газете The Sun супруги рассказали о неудобствах, связанных с королевской жизнью, и о чрезвычайном интересе таблоидов к их частной жизни. По этой причине помощники герцога и герцогини Сассекских заставили их соседей замолчать. Людям дали подписать документы, пресекающие публичное обсуждение пары.
https://lenta.ru/news/2020/01/10/megan/
16803 - 10.01.2020 - 20:51
Попалась новость, обычный случай с необычной развязкой.
Как ответ Бользе на 0.

«Мама, что я такого сделал? Я всего лишь проезд девушки с ребенком оплатил»
https://vz.ru/news/2020/1/10/1017505.print.html
Гость
16804 - 10.01.2020 - 21:54
«Состоялись телефонные переговоры министра обороны России Сергея Шойгу и министра обороны США Марка Эспера», — приводит ТАСС сообщение российского оборонного ведомства.

Отмечается, что стороны обсудили ситуацию в Ближневосточном регионе.
Гость
16805 - 10.01.2020 - 22:39
«Я издал указ, предполагающий введение санкций против любого физического или юридического лица, занятого в строительном, производственном, текстильном или горнодобывающем секторах иранской экономики, или любого лица, оказывающего помощь тем, кто участвует в деятельности, которая подпадает под эти санкции», — говорится в заявлении, опубликованном Белым домом.

По его словам, этот указ «окажет серьёзное влияние на экономику Ирана».

Трамп подчеркнул, что эти экономические санкции будут действовать до тех пор, как Иран не изменит своё поведение.

Ранее Вашингтон объявил о введении санкций против восьми высокопоставленных чиновников Ирана, а также 17 иранских производителей металла и горнодобывающих компаний.

Как заявил госсекретарь США Майк Помпео, введённые администрацией Трампа санкции привели к потере Ираном 80% доходов.
Гость
16806 - 11.01.2020 - 11:54
В штате Флорида возле загородной резиденции президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго был задержан иранский гражданин, вооруженный мачете и ножами. Об этом сообщает Washington Examiner со ссылкой на полицейское управление.

У задержанного обнаружили паспорт, который подтвердил, что мужчина является гражданином Ирана и легально находится в США, говорится в сообщении. Кроме того, у него было $22 тыс. наличными (около 1 млн 342 тыс. руб.).

По информации CBS News, иранец находится в тюрьме Палм-Бич. Пока не ясно, какие намерения были у задержанного.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e194...?from=newsfeed
Гость
16807 - 11.01.2020 - 12:26
Американские спецслужбы в настоящий момент изучают, действительно ли Россия намерена вмешаться в президентскую кампанию и помешать избирательной кампании кандидата от Демократической партии, бывшего вице-президента Джо Байдена, сообщает Bloomberg со ссылкой на двух собеседников, знакомых с ситуацией.

По одной из версий, существует возможность того, что в России будут пытаться ослабить позиции Байдена, раскручивая историю о его попытках помешать расследованию в отношении сына бывшего вице-президента, работавшего одно время на Украине. По словам одного из собеседников Bloomberg, давление на Байдена может быть сравнимо с попытками опорочить Хиллари Клинтон перед предыдущими выборами.

То, что в США опасаются использования россиянами социальных сетей для распространения дезинформации, подтвердил чиновник Министерства юстиции США Джон Демерс. «Возможно появление сфальсифицированных документов, которые будут вбрасываться вместе с правдивыми данными. В этом случае будет сложно отделить ложь от истины», — сказал он. Демерс при этом не стал отвечать на вопрос, идет ли речь о целенаправленной кампании против Байдена.

Как указывает Bloomberg, в случае если кому-то в России захочется вмешаться в выборы, задача по сравнению с 2016 годом у этих людей упростится. Если четыре года назад для поиска компрометирующих Клинтон документов понадобилась помощь хакеров, то сейчас материалы, которые могут быть использованы против Байдена, находятся в открытом доступе. Как указывается в докладе американского института, изучающего вопросы внешней политики, российские англоязычные телеканалы издания уже негативно освещают деятельность Байдена, а также Майкла Блумберга, также заявившего о желании побороться с Трампом на выборах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/01/20...?from=newsfeed
Гость
16808 - 11.01.2020 - 20:39
Герцогиня Сассекская, супруга британского принца Гарри Меган Маркл, подписала контракт с компанией Disney, сообщает The Times. По информации издания, герцогиня будет озвучивать персонажей мультфильмов.

Все вырученные от озвучки средства Маркл собирается направлять на благотворительность, пишет издание. В частности, деньги будут перечисляться организации «Слоны без границ», которая занимается защитой этих животных от браконьеров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/01/20...?from=newsfeed
Гость
16809 - 12.01.2020 - 00:57
РИА Новости. В США почтили память участников секретного советско-американского проекта "Зебра" времен Второй мировой войны по поставке гидропланов в рамках программы ленд-лиза.
Торжественная церемония, в которой приняли участие посол России в США Анатолий Антонов, прошла в городе Элизабет-Сити в штате Северная Каролина, где находилась база подготовки экипажей для этих самолетов.
16810 - 12.01.2020 - 20:55
Экс-мэр Нью-Йорка готов потратить $1 млрд на противодействие Трампу

Ради победы над действующим президентом США Дональдом Трампом экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг готов потратить 1 млрд долларов, сообщает The New York Times.



великая битва! )

Гость
16811 - 14.01.2020 - 01:00
США признали декабрьскую стрельбу на авиабазе во Флориде терактом
Жертвами нападения тогда стали три человека, сам стрелок был убит полицейскими. Расследование показало, что устроивший стрельбу придерживался джихадистской идеологии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/01/202...?from=newsfeed
Гость
16812 - 14.01.2020 - 01:02
16826) Блумберг потратил $200 млн. из личных средств на рекламу.
Гость
16813 - 14.01.2020 - 10:05
Ликвидация Касема Сулеймани, одного из руководителей Корпуса стражей исламской революции является частью более широкой стратегии сдерживания противников Соединенных Штатов. Объектами этой стратегии также являются Россия и Китай, заявил в понедельник Госсекретарь США Майк Помпео.

В понедельник Майк Помпео выступил в Гуверовском институте при Стэнфордском университете с речью "Восстановление политики сдерживания: иранский пример". Она была сосредоточена на том, что он назвал стратегией администрации по установлению "реального сдерживания" Ирана. Эта политика, по его словам, заменила ранее существовавший подход со стороны республиканцев и демократов, который поощрял "злонамеренную деятельность" Тегерана. "Противник должен понимать, что мы не только располагаем возможностями заставить его заплатить цену за его действия, но мы в действительности готовы это сделать", - заявил Помпео. Он подверг критике администрацию Барака Обамы, заключившее в 2015 году так называемое ядерное соглашение с Ираном, которое, по его словам, придало смелости Тегерану.
Согласно Госсекретарю США Майку Помпео, объектом стратегии сдерживания является не только Иран. Он упомянул поставки Украине боевого оружия, денонсацию Договора о ликвидации ракет меньшей и средней дальности и испытания американских ракет средней дальности как часть этих стратегических усилий в отношении России. США также расширили масштабы военно-морских учений в Южно-Китайском море в ответ на милитаризацию Китаем островов, чья принадлежность оспаривается разными странами. "Мы восстанавливаем значение понятия сдерживание", - подчеркнул Помпео.
https://www.svoboda.org/a/us-iran-russia/30375789.html
16814 - 14.01.2020 - 10:13
16829-Divergent > А вот тут у него харя треснет, поэтому ему придется выбирать или Ближний Восток или Китай с Россией (последнее нам, конечно, ну совсем не камильфо).
16816 - 14.01.2020 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
16829-Divergent > А вот тут у него харя треснет, поэтому ему придется выбирать или Ближний Восток или Китай с Россией (последнее нам, конечно, ну совсем не камильфо).
Поэтому, пусть сидит в Иране, дбб.
Раз с ними невозможно договориться впринципе, и это еще никому и никогда не удалось.
Гость
16817 - 14.01.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Горите в аду
Все 20 миллионов ньюйоркцев и окрестных жителей - фрики, повёрнутые на гомосятине?
Сирьёзна???
16818 - 14.01.2020 - 10:36
Ребят, а вам не надоело это делать в кАждой теме?
Модераторы, предлагаю с сегодняшнего дня любой намек на нетрадиционные отношения, в любой из тем, рассматривать как пропаганду и банить по ip. Или пометить форум предупреждающим спецзнаком.
16819 - 14.01.2020 - 10:39
У вас же есть в Краснодаре Центральная база, вы ведь не тусуетесь везде, где вам заблагорассудится. Почему бы вам не обсуждать политические мировые проблемы на спецресурсах
16820 - 14.01.2020 - 10:42
Это, ведь, не форум Центральной базы. Или я ошибаюсь?
Гость
16821 - 14.01.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Модераторы, предлагаю с сегодняшнего дня любой намек на нетрадиционные отношения, в любой из тем, рассматривать как пропаганду и банить по ip.
Без ножа режите !
А чем тогда аргументировать в ? Вы же так главный козырь у поцреотов отберете!
16822 - 14.01.2020 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова 16829-Divergent > А вот тут у него харя треснет, поэтому ему придется выбирать или Ближний Восток или Китай с Россией (последнее нам, конечно, ну совсем не камильфо). Поэтому, пусть сидит в Иране, дбб. Раз с ними невозможно договориться впринципе, и это еще никому и никогда не удалось.
А поскольку свалить из Ирана, хоть и пора, но сделать красиво это не получается, да и вообще хочется и рыбку и в дамки, то вот тут самое время обидеться на Сулеймани за прошлое, после чего "нас сами выгонят, и мы на родине белые и пушистые всем угодили, и переключимся на Китай, и этих, как их, соседи йихние, русские чёли".
Гость
16823 - 14.01.2020 - 11:46
NYT: хакеры из РФ атаковали связанную с импичментом Трампа украинскую фирму
Российские хакеры успешно взломали серверы украинского газового холдинга Burisma, который получил широкую известность благодаря процедуре импичмента президента США Дональда Трампа, сообщает The New York Times (NYT). Членом совета директоров этой компании был сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер.
Гость
16824 - 14.01.2020 - 22:31
Минэнерго США повысило прогнозы по добыче нефти в стране
Гость
16825 - 14.01.2020 - 22:47
Divergent > Нафиг постишь все их высеры? Башкой хоть иногда пробовал думать?
Гость
16826 - 14.01.2020 - 22:50
АНБ уязвимость в 10-ке нашла, сдала майкрософту - так сами пиндосы в шоке, "как так", "почему же это втихаря не стали пользоваться сами", "что-то тут не так".. Ну, это даже к отношению всему, а не даже к тому что они пишут или заявляют.
Гость
16827 - 15.01.2020 - 08:52
Комитет по разведке палаты представителей США получил новые доказательства по делу об импичменте американскому президенту Дональду Трампу, которые будут предоставлены сенату. Об этом говорится в письме главы комитета Адама Шиффа, адресованному руководителю судебного комитета палаты представителей Джерри Надлеру, сообщает Axios.

«Я передаю судебному комитету два флеш-накопителя, содержащих дополнительные записи и другие материалы, относящиеся к расследованию по вопросу об импичменте», — говорится в тексте письма.

Как уточнил Шифф, на одном из них находятся записи звонков, а на другом — информация, полученная от бизнесмена советского происхождения Льва Парнаса, который, предположительно, выполнял на Украине поручения личного адвоката Трампа Руди Джулиани.
Переданные Шиффом записи включают переписку между Джулиани и Парнасом, а также текстовые сообщения на русском языке, свидетельствующие, что Парнас поддерживал контакт с бывшими генпрокурорами Украины Виктором Шокиным и Юрием Луценко. В частности, в январе 2019 года Парнас и Джулиани переписывались о предоставлении Шокину американской визы. Когда Парнас сообщил, что в визе было отказано, Джулиани ответил: «Я могу это исправить».

Также отмечается, что Парнас действовал как посредник между Джулиани и действующими и бывшими украинскими чиновниками.

В одной из переданных Парнасом заметок, написанных от руки, говорится: «заставить Зеленского сообщить, что дело Байдена будет расследоваться; начать коммуникацию с Зеленским без [Пинчука или Коломойского]».

Парнас также передал скриншот электронного письма Джулиани Зеленскому, датированного 10 мая 2019 года. В нем адвокат Трампа попросил Зеленского о встрече, указав, что действует как частное лицо.

В октябре Парнас был арестован по обвинению в нарушении правил финансирования избирательной кампании действующего президента США. Ему также вменили незаконные пожертвования конгрессмену, чьей помощью он хотел заручиться для смещения бывшего посла США на Украине Мари Йованович. В ноябре бизнесмен согласился дать показания в рамках процедуры импичмента Трампа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/01/20...7947997c92c6b3
Гость
16828 - 15.01.2020 - 08:56
В городе Хьюстоне в штате Техас неизвестный открыл стрельбу в школе, в результате погиб один из учащихся, сообщил местный телеканал KPRC2 со ссылкой на данные полиции.

Ученику оказали медицинскую помощь, но спасти его не удалось.

Скрывшегося с места преступления злоумышленника позже задержали. Пока не известно, был ли он одним из учащихся школы. Занятия 15 января в ней отменили.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1e8...?from=newsfeed
Гость
16829 - 15.01.2020 - 09:00
Момент сброса авиационного топлива с заходящего на посадку самолета в Лос-Анджелесе попал на видео. Запись опубликовал канал CBS News.
На кадрах виден низко летящий самолет, из его крыльев выходят две широкие белые струи топлива. По мере удаления самолета топливо рассеивается в воздухе. За кадром слышны удивленные детские крики, один из детей восклицает: «Почему он так низко?».
Сброс авиатоплива в Калифорнии произошел около 12:00 14 января по местному времени (23:00 мск). Экипаж готовил воздушное судно к вынужденной посадке из-за проблем с двигателем и сбросил топливо, которое попало на территории пяти начальных и одной старшей школы в пригороде Лос-Анджелеса Кудахи.

В результате инцидента за медицинской помощью обратились 60 человек. Они жаловались на раздражение дыхательных путей и кожи. Госпитализация никому из них не потребовалась.

Как передает CBS News, сейчас в воздухе и на земле не осталось никаких легковоспламеняющихся веществ.

Самолет авиакомпании Delta направлялся в Шанхай. На его борту находились 149 пассажиров и 16 членов экипажа. Он вылетел из Лос-Анджелеса, пролетел над Южной Калифорнией, но потом экипаж объявил чрезвычайную ситуацию из-за проблем с двигателем. Было принято решение вернутся в аэропорт вылета. Сброс авиатоплива был необходим для достижения безопасного посадочного веса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1e9...?from=newsfeed

А "Суперджет" так может?
Гость
16830 - 15.01.2020 - 09:05
Несколько цитат с коментом.
https://www.washingtonpost.com/opini...f6d_story.html

Слишком часто Конгресс уклонялся от ответственности за обсуждение правильного применения силы для противодействия глобальным угрозам.

Это должно измениться. Вот почему мы сотрудничаем, чтобы представить резолюцию , которая запретила бы войну с Ираном без разрешения Конгресса.
===

Многие из недавних взаимодействий нашей страны с Ираном, как военных, так и дипломатических, осуществлялись исполнительной властью без разрешения Конгресса. На брифинге на прошлой неделе администрация, как и другие администрации обеих сторон до этого, вызывающе пренебрежительно относилась к роли Конгресса в принятии решений о войне. Чиновники администрации даже предположили, что дебаты в Конгрессе могут повредить моральному духу американских войск.
===
Если Соединенные Штаты хотят снова нанести ущерб нашим войскам, мы должны, по крайней мере, провести открытые дебаты о том, действительно ли война с Ираном или любая другая война отвечает нашим национальным интересам.

Наша резолюция ставит простое заявление перед Сенатом. Мы не должны воевать с Ираном, если Конгресс не разрешит это.
------------------------------

0302-11в 4 часа назад
Я живу в Северной Каролине, где находится 82-я воздушно-десантная и 2-я морская дивизия. Еще раз наши ночные новости показывают, что молодые солдаты направляются в ............ да, на Ближний Восток ... снова. Когда мы будем учиться? И импульс: Трамп виляет хвостом, чтобы отвлечь внимание от его импичмента. Jeez.
Гость
16831 - 15.01.2020 - 09:14
При подготовке к вынужденной посадке самолет сбросил топливо на школьные площадки в Лос-Анджелесе, после чего к врачам за помощью обратились 60 человек, сообщил телеканал CNN. Ранее было известно о 40 пострадавших.

Как сообщили в окружном департаменте пожарной охраны, керосин попал на площадки пяти начальных и одной старшей школы. Пострадавшим с помощью воды и мыла помогли смыть попавшее на них топливо и выдали халаты, чтобы они могли переодеться. По информации телеканала, госпитализация никому не потребовалась.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1e7b759a794793c5344935
Гость
16832 - 15.01.2020 - 09:21
В настоящее время отношения между Украиной и США являются крайне теплыми, а между главами государств Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом наблюдается «какая-то химия». Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил украинский посол в Вашингтоне Владимир Ельченко.

«Чувствуется, что между ними [Трампом и Зеленским] есть какая-то химия. Это вдохновляет, потому что от личных отношений между главами государств очень многое зависит», — сказал дипломат.
По словам Ельченко, у Украины меньше возможностей, чем у Соединенных Штатов, однако Киев, со своей стороны, должен быть готов помочь Вашингтону. «Главное для нас — это показать обратную реакцию, что мы не просто благодарны США, но и готовы помогать, когда это нужно», — отметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/01/20...?from=newsfeed
Гость
16833 - 15.01.2020 - 09:27
16847-Divergent > Из-за Украины Трампу опять импичмент сейчас рисуют, вот и тёплые, что б не поругаться)))
Гость
16834 - 15.01.2020 - 09:30
Весь в тёплом)))
Гость
16835 - 15.01.2020 - 09:34
)
=Прокурор Украины предложил информацию, связанную с Байденом, в обмен на отставку посла, показ недавно выпущенных материалов=
-
один из заголовков. Если поругается с Хохлодибилятником, то хохлы накидают гадостей в пиндоские сми. А так пока Трамп имеет большенство , и просто вето наложит на разные голосования по импичменту.
Гость
16836 - 15.01.2020 - 09:44
к 100 грамм
16850 - Сегодня - 09:34

Скрытый текст
Новые материалы, опубликованные Домом демократов, по-видимому, показывают, что главный прокурор Украины предлагает помощнику личного адвоката президента Трампа Рудольфа В. Джулиани, что наносит ущерб информации, связанной с бывшим вице-президентом Джо Байденом, если администрация Трампа отзовет посла США в Украине.

Текстовые сообщения и документы, предоставленные Конгрессу бывшим юристом Джулиани Левом Парнасом, также показывают, что до того, как посол Мари Йованович была отстранена от должности, партнер Парнаса, который сейчас баллотируется в Конгресс, отправил угрожающие текстовые сообщения, в которых говорилось о том, что Йованович находится под наблюдением в Украине. , Во вторник адвокат Йовановича заявил, что этот эпизод следует расследовать.

Кэш материалов , выпущенных дома исследователей поздно вторник выявила ряд ранее неизвестных подробностей об усилиях Джулиани и его сподвижников , чтобы получить материал в Украине, подрывающих демократические противники Трампа.
Их появление накануне судебного процесса по импичменту в Сенате побудило демократов возобновить призывы к Белому дому передать документы, связанные с кампанией давления на Украину, которой он отказался поделиться с Конгрессом.
Среди откровений в документах, опубликованных во вторник: сообщение Джулиани Парнасу о том, что он привлек человека, которого он назвал «№ 1» - возможно, самого Трампа, - в попытке снять запрет на выдачу виз в США бывшему украинскому прокурору, который планировал приехать в Соединенные Штаты, чтобы заявить о Байдене.
Материалы также включают в себя письмо, которое Джулиани написал избранному тогдашнему президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о встрече 14 мая с новым лидером в качестве «личного советника президента Трампа и с его знанием и согласием». Джулиани отказался от запланированного. поездка, а встреча так и не состоялась.
Другой документ, опубликованный следователями палаты, похоже, показывает, что Парнас непосредственно связан с попытками заставить Зеленского объявить о расследованиях, связанных с Байденом.

В рукописных заметках на листе канцелярских принадлежностей отеля Ritz-Carlton в Вене Парнас писал: «Принеси Заленкси [sic] Аннусу [sic], что дело Байдена будет расследовано».

«Все эти новые доказательства подтверждают то, что мы уже знаем: президент и его коллеги оказали давление на украинских чиновников, чтобы они объявили о расследованиях, которые принесут политическую пользу президенту», - говорится в совместном заявлении председателей комитетов Палаты представителей по разведке, надзору, судебной власти и иностранным делам. , «В Сенате не может быть полного и справедливого судебного разбирательства без документов, которые президент Трамп отказывается предоставить Конгрессу».

Джулиани не ответил на запросы о комментариях. Белый дом от комментариев отказался.
Материалы показывают, что Парнас, русскоговорящий, который помог скоординировать работу Джулиани с украинскими источниками, напрямую общался с множеством высокопоставленных украинских чиновников. Среди них был Юрий Луценко, тогдашний главный прокурор Украины и близкий политический союзник тогдашнего президента Украины Петра Порошенко, который баллотировался на переизбрание.

Луценко хотел избавиться от Йовановича, посла США, отчасти потому, что она критиковала его офис и поддерживала квазинезависимое антикоррупционное бюро, которое он презирал.

Сообщения, написанные на русском языке, показывают, что Луценко призывает Парнаса вытеснить Йовановича в обмен на сотрудничество в отношении Байдена. В какой-то момент Луценко предполагает, что он не сделает никаких полезных публичных заявлений, если «мадам» не будет удалена.

«Просто если вы не примете решение по поводу мадам - ​​вы ставите под сомнение все мои заявления. В том числе и о Б », - написал Луценко Парнасу в сообщении от 22 марта на WhatsApp.
Неясно, является ли «B» ссылкой на Biden или Burisma, украинскую газовую компанию, в правление которой Hunter Biden входил с 2014 по 2019 годы.

Четыре дня спустя Луценко сказал Парнасу, что работа по делу против владельца газовой компании идет успешно, и были получены доказательства денежных переводов «Б».

«И здесь нельзя даже удалить одного дурака :(», - жалуется Луценко, снова выступая за отставку Йовановича.

«Она не простой дурак, поверь мне», - ответил Парнас. «Но она не уходит».

Через несколько дней Парнас сказал Луценко, что «скоро все обернется и мы пойдем по правильному пути». Луценко ответил, что у него есть копии платежей, которые Burisma сделала инвестиционной фирме, соучредителем которой является сын Байдена, Хантер.

В следующем месяце Йованович был отстранен от должности по настоянию Джулиани. Позже Луценко публично заявил, что не обнаружил никаких доказательств нарушений по украинскому законодательству со стороны Хантера или Джо Байдена.
Пресс-секретарь Луценко не ответила на сообщение с просьбой прокомментировать.
Новые документы также внесли в драму нового персонажа из-за отставки посла: кандидат в конгрессмены от Республиканской партии от Коннектикута, который утверждал Парнасу в сообщениях, что Йованович находится под физическим и электронным наблюдением.

"Вау. Не могу поверить, что Trumo [sic] не выпустил это б ---- », - написал Роберт Ф. Хайд в зашифрованном сообщении Parnas 23 марта.« Я пойму правильно [на] это ».

Хайд рассказал, что связывался с группой «частной безопасности», расположенной рядом с посольством, которая, очевидно, следила за передвижениями посла.

«Она разговаривала с тремя людьми. Ее телефон выключен. Компьютер выключен », - написал он в одном сообщении.

«Они сообщат мне, когда она уедет», - сказал он в другом. Позже он предупредил Парнаса, что ему сказали, что Йованович не будет переведен в «подразделение особой безопасности».
«Они готовы помочь, если нам / вам нужна цена», - сказал он в одной заметке. «Думаю, на Украине можно делать все, что угодно. , , что мне сказали.

Хайд не объяснил, как его команда может «помочь» Парнасу, который ответил только «лол».

На просьбу прокомментировать The Washington Post в текстовом сообщении Хайд ответил: «Извините, я не могу сейчас говорить».

В заявлении Джозеф А. Бонди, адвокат Parnas, сказал: «Нет никаких доказательств того, что г-н Парнас участвовал, согласился, заплатил деньги или предпринял какие-либо другие шаги в поддержку предложений г-на Хайда».

Хайд - один из трех республиканцев, пытающихся свергнуть действующего демократа в 5-м округе Конгресса в Коннектикуте. Он часто пишет в Твиттере о своей поддержке Трампа и публикует свои фотографии с президентом.

Лоуренс С. Роббинс, адвокат Йовановича, заявил в своем заявлении: «Само собой разумеется, что представление о том, что американские граждане и другие лица следят за передвижением посла Йовановича в неизвестных целях, вызывает беспокойство. Мы верим, что соответствующие органы проведут расследование, чтобы определить, что произошло ».
Во время телефонного звонка 25 июля с Зеленским Трамп очернил Йовановича. «Ну, она собирается кое-что пережить», - сказал Трамп украинскому лидеру.

Йованович показала, что она была опустошена комментариями президента и чувствовала угрозу от них.

В недавно опубликованных документах также подробно описывается причастность Джулиани к попытке получить американскую визу для предшественника Луценко Виктора Шокина, который утверждает, что Байден попросил Порошенко уволить его, потому что он в то время проводил расследование по делу владельца Burisma.

Байден опроверг это утверждение, заявив, что он настаивал на увольнении Шокина в рамках антикоррупционной политики США в отношении Украины, что согласуется с широким консенсусом среди официальных лиц США и Европы в то время, когда он не смог реформировать коррумпированную судебную систему страны. Шокин был уволен по настоянию Байдена в марте 2016 года.
Парнас надеялся доставить Шокина в Соединенные Штаты, чтобы встретиться с Джулиани и записать его претензии к Байдену, но посольство США, которым тогда управлял Йованович, заблокировало визу Шокина.

В январе прошлого года Парнас написал Джулиани, что посольство отказало в визе.

«Я могу его оживить», - ответил Джулиани.

Днем позже, после того, как виза еще не была получена, Джулиани заверил Парнаса: «Это сработает, у меня нет 1 в (так) его».

Шокин не получил визу. Вместо этого он дал заявление Джулиани по телефону.

Множество документов также, кажется, включает в себя первое официальное обращение Джулиани с Зеленским. 10 мая он написал избранному президенту лично, назвав себя частным адвокатом Трампа и попросив о встрече, на которой его будет сопровождать Виктория Тоенсинг, вашингтонский адвокат, который помогал Джулиани на ранних этапах расследования, связанного с Байденом. ,

Послание пришло после того, как Парнас сделал увертюру к ряду высокопоставленных украинских чиновников, включая Ивана Баканова, близкого помощника Зеленского, который в настоящее время является главой украинского разведывательного агентства, в попытке заручиться сотрудничеством нового украинского руководства.

В какой-то момент Парнас выразил разочарование тем, что связь не была установлена.

«Пожалуйста, дайте мне знать, что происходит и почему мы еще не смогли сделать звонок», - написал он.

9 мая Парнас прислал Баканову статью в New York Times, в которой описана повестка дня Джулиани для планируемой поездки в Украину, включая интерес бывшего мэра Нью-Йорка к расследованию семьи Байденов.

Позже Джулиани отказался от поездки, сообщив Fox News, что он убежден, что Зеленского окружили враги Трампа и враги Соединенных Штатов.

Элис Критс и Эшли Паркер способствовали этому отчету.
https://www.washingtonpost.com/politics/ukraine-prosecutor-offered-information-related-to-biden-in-exchange-for-ambassadors-ouster-newly-released-materials-show/2020/01/14/cc45d19e-371e-11ea-9541-9107303481a4_story.html?tid=pm_pop


Столько бреда что проверять весь даже по диагонали не хочется, но новая инициализация импичмента по этой причине, именно из-за Украины. Ясен пень рыжему, хоть и дураку, сориться с хохлодибилятником не в его интересах.
16837 - 15.01.2020 - 10:17
Цитата:
100 грамм
=Прокурор Украины предложил информацию, связанную с Байденом ...
Если поругается с Хохлодибилятником, то хохлы накидают гадостей в пиндоские сми
Пустяки. Тут уже писали: "хакеры из РФ атаковали связанную с импичментом Трампа украинскую фирму
Российские хакеры успешно взломали серверы украинского газового холдинга Burisma
"(С)
Мы своего полковника в обиду не дадим, сделаем утечку гадостей в пиндоские сми про Байдена.
Гость
16838 - 15.01.2020 - 13:03
тут попалось на глаза.))

Гость
16839 - 15.01.2020 - 14:07
дональд и Мелания Трамп.
https://t.co/xvrh3oB8Vy?amp=1
Гость
16840 - 15.01.2020 - 18:05
))))
Ну, в сша клеймо на рыжем дураке поставили что он российкий шпион, а там боты и тролли во всё Россию винят, ну и даже в теме импичмента на фоне ухода правительтсва в отставку:
- Означает ли это, что Трамп увидит шквал заявлений о приеме на работу в своем почтовом ящике?
Или это означает, что Трамп может подать заявку на работу?
Гость
16841 - 15.01.2020 - 18:06
Тупые боты и в Африке боты, и в США.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены