К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16761 - 04.01.2020 - 00:50
16774-Xayc MD > Отчество то хоть не поменял? Так и осталось "ПИДАРОВИЧ"?
Гость
16762 - 04.01.2020 - 00:51
16776-Бехолдер >Писечка, вы опять чем то недовольны?
Гость
16763 - 04.01.2020 - 02:01
16778-Xayc MD > никак нет, Сергей Пидарович, меня все в тебе устраивает:)
Гость
16764 - 04.01.2020 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
никак нет, Сергей Пидарович, меня все в тебе устраивает:)
опять фантазии, опять каминг ауты..
на хрена ты мужикам в любви признаешься?
это же фу..
Гость
16765 - 04.01.2020 - 03:01
16780-Xayc MD >Где ты любовь нашел? Если тебе шиномонтажник колесо поменял и тебя все устраивает, ты это среди себя актом мужской любви считаешь? Все-таки есть у тебя какие-то сдвиги в голове:)
Гость
16766 - 04.01.2020 - 12:02
В 2020 году в экономике США может начаться рецессия. К такому выводу пришли эксперты американского Университета Дьюка и аналитики датского инвестбанка Saxo Bank. Торговая война Вашингтона с Пекином серьёзно замедлила рост ВВП Штатов — бизнес начал готовиться к экономическому спаду. Аналитики утверждают, что беспокойство американцев за ситуацию в экономике страны может повлиять на итоги грядущих президентских выборов. Одновременно рост дефицита бюджета и госдолга может ударить по курсу доллара в новом году.
Более половины финансовых директоров ведущих компаний мира прогнозируют экономический спад в США в 2020 году. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования «Перспективы глобального бизнеса» американского Университета Дьюка.

«Американские финдиректора готовят свои компании к рецессии. Они накапливают наличные деньги, укрепляют финансовое положение, сокращают расходы и выполняют другие действия для подготовки к спаду», — отмечает профессор финансов Университета Дьюка и руководитель исследования Джон Грэм.

Торможение американской экономики наметилось ещё в 2019 году по мере усиления тарифной войны США и Китая. После череды переговоров весной торговые отношения между Вашингтоном и Пекином резко ухудшились и стороны ввели новые взаимные пошлины. В первую очередь ограничения ударили по американскому бизнесу и фермерам, считает эксперт компании «Международный финансовый центр» Владимир Рожанковский.

«Мы видим целый пласт знаковых компаний США, которые несут убытки из-за торговых ограничений. Это, например, FedEx, Cisco, Caterpillar, General Motors. Одновременно американские фермеры постоянно находятся между молотом и наковальней, когда им говорят то увеличивать посадки соевых культур — основной статьи экспорта в Китай — то, наоборот, снижать», — отметил Рожанковский в беседе с RT.

Любопытно, что осенью 2019-го Китай и США возобновили переговоры по прекращению тарифной войны и отказались вводить очередные взаимные ограничения. Более того, в декабре президент Дональд Трамп заявил о возможном согласовании первого этапа торговой сделки «в течение пары недель».
Гость
16767 - 04.01.2020 - 12:03
Впрочем, перемирие между Штатами и Китаем может продлиться недолго. Об этом предупреждают аналитики датского инвестбанка Saxo Bank. Согласно прогнозу экспертов, вместо отменённых пошлин США могут начать взимать с компаний 25%-ный НДС со всей выручки, полученной от производства за рубежом.

Введение налога должно снизить долю зарубежной продукции на американском рынке и простимулировать национальное производство страны. Похожее решение уже принималось администрацией Белого дома в 1930 году для поддержки экономики во время Великой депрессии. Однако тогда торговые партнёры США начали вводить ответные ограничения или вовсе прекращали сотрудничество с Вашингтоном. В конечном итоге американские компании потеряли потребителей за рубежом, и ситуация в экономике только ухудшилась.

Аналогичное развитие событий может произойти и в 2020 году. Об этом в беседе с RT рассказал главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен.

«Рецессия в США весьма вероятна. В IV квартале 2019 года рост ВВП страны составлял примерно 0,2—0,3% и мог даже стать отрицательным. В начале 2020 года страна будет очень близка к этому. Чётким сигналом наступления экономического спада стала ситуация с кривой доходности (изменением ставок по долговым бумагам. — RT), которая прогнозирует рецессию с вероятностью семь из восьми», — отметил Якобсен.

Весной 2019 года доходность гособлигаций Штатов со сроком погашения десять лет оказалась ниже, чем у госбумаг со сроком погашения три месяца. Традиционно такая ситуация обычно складывается незадолго до начала спада в экономике и в последний раз произошла в 2007 году.

Кроме этого, осенью 2019-го инвесторы увидели тревожный сигнал для экономики США в банковском секторе. В сентябре американским банкам не хватило свободных денег для выполнения своих обязательств. На помощь кредитным организациям пришёл Федрезерв США, аналог центробанка, и начал экстренно печатать доллары. Последний раз регулятор прибегал к такой мере ещё в 2008 году — во время мирового финансового кризиса.
Гость
16768 - 04.01.2020 - 12:04
Эксперты не исключили, что замедление американской экономики и растущая угроза рецессии могут повлиять на итоги президентских выборов в США. Согласно прогнозу Saxo Bank, Дональд Трамп и Республиканская партия вполне могут уступить демократам контроль над Белым домом и обеими палатами конгресса. Как отмечают специалисты, действующий президент уже потерял доверие значительной части своего электората — «женщин и миллениалов».

«Победу Трампа в 2016 году обеспечили пожилые белые избиратели, а их доля в населении уменьшается. Сейчас в США самым многочисленным поколением являются либерально настроенные люди от 20 до 40 лет. И миллениалы, и старшая часть «поколения Z» активнее выступают против несправедливости и неравенства», — отмечают эксперты Saxo Bank в своём прогнозе.

В ноябре 2019-го индекс доверия потребителей в США снизился до 125,5 пункта. Ослабление одного из ключевых показателей экономической активности населения непрерывно продолжалось с августа и уже стало самым продолжительным с середины 2012 года.

Как рассказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев, сейчас американцев сильно беспокоит усиление социальных проблем в стране.

«За порогом бедности находятся 32% жителей США. Около 40 млн граждан получают зарплату меньше прожиточного минимума, а у 18 млн человек доходы в два раза ниже порогового значения», — пояснил собеседник RT.

«При этом около 30% населения США получают продовольственную помощь, которая субсидируется из федерального бюджета, а 60% учащихся в государственных школах не могут себе позволить завтраки в школьной столовой», — добавил эксперт.

Любопытно, что независимо от победителя в президентской гонке итоги выборов могут спровоцировать ослабление доллара. Об этом RT рассказал руководитель партнёрских программ инвестиционно-образовательной площадки «Линейка» Вячеслав Максименко.

«Будущее доллара США выглядит далеко не радужным. Демократы хотят нарастить социальные расходы и усилить налоговую нагрузку, Трамп, напротив, хочет её ослабить и заставить ФРС ещё агрессивнее смягчать монетарную политику. В этом случае дефицит бюджета, который достиг $1 трлн, продолжит расти и будет заставлять конгресс вновь и вновь повышать потолок госдолга. В результате у доллара не останется других вариантов, кроме как постепенно дешеветь к другим ведущим валютам и золоту», — заключил Масименко.
https://russian.rt.com/business/arti...ssiya-2020-god
Гость
16769 - 04.01.2020 - 12:53
Сенатор от Демократической партии Тим Кейн внес на рассмотрение американского сената резолюцию, которая законодательно запретит американскому лидеру Дональду Трампу вести с Ираном военные действия без одобрения конгрессом США.

Как говорится в тексте документа, поводом для внесения резолюции послужило убийство командира элитного подразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-майора Касема Сулеймани близ международного аэропорта в Багдаде.

«В течение многих лет я был глубоко обеспокоен тем, что президент Трамп наткнется на войну с Ираном. Сейчас мы находимся в точке кипения, и конгресс должен вмешаться, прежде чем Трамп нанесет еще больший ущерб нашим войскам. Мы в долгу перед нашими военнослужащими, чтобы провести дебаты и проголосовать по поводу того, является ли нашими интересами участие в очередной ненужной войне на Ближнем Востоке», — приводит слова Кейна издание The Hill.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e0fee669a7947ae9485490d
ray
16770 - 04.01.2020 - 13:15
На 16784 . В США нет никаких волнений о будущем возможном ослаблении доллара . Внутренняя большая инфляция доллару не грозит , а внешнее ослабление - так оно пойдёт только во благо экономике США .
О дефиците бюджета . Слишком много пушек и мало масла .
Понятное дело - Д.Трампу над которым висит импичмент , нужна быстрая маленькая победоносная "войнушка" под выборы в этом году . Но тут есть проблема - "войнушка" может затянутся и втянуть США в огромные непроизводительные расходы и большие человеческие потери , ну и взвинтить цены на нефть , что тоже не пойдёт на пользу экономике США .
Сенаторы обеспокоены авантюризмом внешней политики Д.Трампа , и их обеспокоенность вполне понятна .
Гость
16771 - 04.01.2020 - 13:15
РИА Новости. В США рухнул сайт призывной службы (Selective Service System), причиной стали спекуляции в интернете о возможности третьей мировой войны, распространяющиеся в интернете.
"Из-за распространяющейся дезинформации, наш сайт испытывает проблемы в связи с возросшим объемом трафика", - говорится в сообщении ведомства в твиттере.
Несмотря на то, что армия США с 1973 года комплектуется полностью на контрактной основе, в случае мобилизации некоторые категории групп граждан подлежат призыву. Списки призываемых можно проверить на сайте службы.
Ранее в твиттере в число популярных хештегов попал #WWIII ("третья мировая война"). Менее чем за сутки пользователи социальной сети опубликовали более трех миллионов сообщений на эту тематику.
Ажиотаж вокруг темы "третьей мировой" спровоцировала гибель иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде. Кроме того, позднее американский президент Дональд Трамп заявил о готовности к дальнейшим военным действиям против Ирана.
Гость
16772 - 04.01.2020 - 16:06
Музыкальные площадки в США отменяют выступления российского саксофониста Игоря Бутмана
Вслед за Бостоном отменен концерт в городе Энн-Арбор, штат Мичиган. Как передает радио «Свобода», это случилось после того, как члены организации Arts Against Aggression сказали руководству заведения о политической позиции музыканта. В частности, о его поддержке политики России против Украины, а также, что Бутман был доверенным лицом Владимира Путина на выборах в 2018 году. Сам музыкант сказал, что выступление в Бостоне отменили якобы из-за корпоративного мероприятия. Саксофонист является гражданином России и США. Эхо
Гость
16773 - 04.01.2020 - 20:08
"Война как способ переизбраться" (С)
Гость
16774 - 04.01.2020 - 23:40
Основателя мессенджера Telegram Павла Дурова через суд обязали дать показания о сумме в 1,7 миллиарда долларов, полученных от инвесторов на создание собственной криптовалюты.

Комиссию по ценным бумагам и биржам США интересует, на какие цели пошли 1,7 миллиарда долларов. Их компания Telegram получила в ходе первичного размещения токенов на создание собственной криптовалюты Gram, но отказалась раскрыть, на что потратила средства. Тогда юристы регулятора обратились в суд южного округа Нью-Йорка с требованием вызвать главу компании Павла Дурова. Судья решил, что основателя Telegram допросят в месте согласованном сторонами. Это будет Дубай, где находится штаб-квартира мессенджера. Дуров даст показания в качестве свидетеля. Предполагается, что он ответит на вопросы суда на следующей неделе, пишет интернет-издание Bell. Планы Дурова создать собственную блокчейн-платформу TON с криптовалютой Gram до конца октября прошлого года потерпели неудачу.

Американский регулятор прошлой осенью попросил суд немедленно приостановить первичное размещение токенов Gram. В комиссии считают, что мессенджер нарушил закон о ценных бумагах США. В итоге она добилась временного запрета на выпуск криптовалюты Gram.

В проект по данным СМИ вложились больше полутора сотен инвесторов, причём не только из США. Они отказались требовать возврата средств и согласились с переносом запуска платформы TON на апрель. Эхо
Гость
16775 - 05.01.2020 - 23:36
Гуайдо лишился поста руководителя Национальной ассамблеи Венесуэлы

===============
Бгггг, как же таг?
Гость
16776 - 06.01.2020 - 14:08
The Washington Post (США): депутат конгресса Максин Уотерс думала, что разговаривает с Гретой Тунберг — а это были русские тролли
Звонок начинается довольно невинно: член палаты представителей Максин Уотерс (Maxine Waters, штат Калифорния) тепло приветствует голоса на линии — ее сотруднику они ранее представились Гретой Тунберг и ее отцом Сванте. Они вместе смеются над прозвищем Уотерс «тетя Максин». Депутат хвалит собеседницу за активную позицию в борьбе с изменением климата.

«Ты произвела большой-пребольшой фурор. Я очень-очень горжусь тобой и твоей работой», — говорит Уотерс.

Депутат и ее штаб полагали, что говорят с Гретой Тунберг (Greta Thunberg), 17-летней шведской эко-активисткой, «человеком года» по версии журнала «Тайм» (Time). На самом же деле на другом конце линии были россияне Владимир «Вован» Кузнецов и Алексей «Лексус» Столяров. Дуэт называет себя пранкстерами и приколистами, но их нередко подозревают в связях с российским правительством.
https://inosmi.ru/social/20200106/246566433.html
Гость
16777 - 06.01.2020 - 20:41
Бывший помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон выразил готовность дать показания в сенате США в рамках процедуры импичмента главы государства Дональда Трампа.
«Поскольку вопрос о том, чтобы я дал показания, вновь стоит на повестке дня... я пришёл к выводу, что в случае, если сенат вызовет меня по повестке для дачи показаний, я готов сделать это», — говорится в опубликованном на его сайте заявлении.
Гость
16778 - 06.01.2020 - 21:34
Демократы призвали Трампа рассекретить обоснование убийства Сулеймани
Гость
16779 - 07.01.2020 - 10:29
США отказали в визе главе МИД Ирана
Гость
16780 - 07.01.2020 - 12:44
Дипломатическая активность
Госсекретарь Майк Помпео провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщила официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус.

В ходе беседы Помпео обсудил с премьер-министром ситуацию в Ираке и «продолжающиеся провокации и угрозы» региону со стороны Ирана. Он отметил, что администрация президента США Дональда Трампа настроена защищать «американские интересы, военных, объекты и партнеров».

Помпео также провел телефонные переговоры с главой турецкого МИДа Мевлютом Чавушоглу. Они «обсудили недавнее решение Трампа принять оборонительные меры в ответ на неминуемые угрозы жизни американцев» и ликвидировать иранского генерала Касема Сулеймани. Сложившуюся ситуацию на Ближнем Востоке Помпео ранее обсудил и с наследным принцем Бахрейна Сальманом бен Хамадом бен Исой Аль Халифой.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e110...als_on_subject
А также с Макеем (Беларусь), Зеленским...
16781 - 07.01.2020 - 22:05
Цитата:
В США водитель открыл стрельбу по попавшим в его машину снежком детям. Получившие огнестрельные ранения дети были госпитализированы.
Пиндосы уже скрипа тележного начинают бояться. И поделом. Тряситесь бесконечно, исключительные.
Заслужили
Гость
16782 - 07.01.2020 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Пиндосы уже скрипа тележного начинают бояться. И поделом. Тряситесь бесконечно, исключительные. Заслужили
теряем, теряем старушко.
16783 - 07.01.2020 - 22:08
16798-vovastik >пшел вон. Хоть бы раз по теме высказался. Только и знаешь что цепляться к участникам.
Хуже бабы базарной, тьфу мерзость
Гость
16784 - 07.01.2020 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
пшел вон. Хоть бы раз по теме высказался. Только и знаешь что цепляться к участникам. Хуже бабы базарной, тьфу мерзость
вообще плоха стала.
старухо, а твоя новость, это не тот самый случай, когда принято говорить изошла на амно?
Гость
16785 - 08.01.2020 - 08:57
Американским авиакомпаниям запретили полёты над Оманским и Персидским заливами.
Гость
16786 - 08.01.2020 - 09:17
РИА Новости. ООН уведомила постпредство Ирана о том, что - по данным США - главе иранского МИД Мохаммаду Джаваду Зарифу не дадут визу для участия в заседании СБ ООН, сообщили РИА Новости в иранской миссии.
"Вчера вечером мы были проинформированы ООН о том, что на основании информации, полученной от США, виза министру иностранных дел Зарифа для выступления в Совете безопасности не будет выдана", - сказал собеседник.
Он при этом указал, что в постпредстве Ирана не получили никаких уведомлений на этот счет от миссии США.
По словам собеседница, иранская сторона подала документы на визу 10 декабря – через день после того, как получила приглашение на участие в заседании СБ.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил журналистам, что в вопросе выдачи визы Зарифу Вашингтон будет действовать в соответствии с обязательствами перед ООН.
США несколькими днями ранее ракетным ударом убили в Багдаде операцию влиятельного иранского генерала Касема Сулеймани. Зариф, как и другие члены руководства Ирана, осудил США. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал США возмездие за убийство Сулеймани.
США как страна, на территории которой располагается ООН, обязаны предоставлять визы всем дипломатам стран-членов ООН, хотя периодически пренебрегают этой обязанностью. Зариф в прошлом получал американскую визу для поездок в ООН, но его перемещения в США строго контролировались.
Гость
16787 - 08.01.2020 - 16:32
Когды мы говорим шо с пендосией шо то не так,тут все местные либеразды во главе с Доном пИдро дико возмущаются, а шо они скажут супротив Трампуши?


анонсик видосика тут
https://twitter.com/TuckerCarlson/st...16140412977153
Гость
16788 - 08.01.2020 - 16:48
фокс ньюз херни не посоветует
banned
16789 - 08.01.2020 - 16:54
41+17+8+8+7 = 81

Кто остальные 19%????
16790 - 08.01.2020 - 16:57
16804-Xayc MD > У любого либераста эта информация интерпретируется как "Путин так-же опасен, как и Али Хаменеи".
16791 - 08.01.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Кто остальные 19%????
Зеленський)))))
Гость
16792 - 08.01.2020 - 17:01
В столице Канады Оттаве неизвестный открыл стрельбу. Об этом сообщает местная полиция в Twitter.

В результате происшествия в центре города на улице Гилмора много людей ранены. По некоторым данным, пострадали несколько человек. Их точное число не называется, как неизвестны и другие подробности. Полиция также попросила людей избегать посещения этого района города.
Гость
16793 - 08.01.2020 - 18:00
В США уверены, что Иран не пытался причинить максимальный урон американским военнослужащим в ходе атаки на военные базы в Ираке.

Об этом сообщили источники телекомпании CNN в администрации США.

"Иран, судя по всему, направляет сигнал следующего содержания: "Мы могли это сделать, но не сделали", - заявил источник компании в Госдепартаменте США.

У чиновников США крепнет уверенность, что Иран не стремился убить как можно больше американцев. В частности, об этом говорит то, что направленная КСИР Ирана ракета взорвалась неподалеку от американского консульства в Эрбиле, хотя при желании армия Ирана могла точно поразить этот объект.

Такие предположения будут доведены до сведения госсекретаря США Майкла Помпео накануне его совещания с президентом Трампом. Также ожидается выступление главы Белого дома после атаки на объекты США в Ираке.
https://ren.tv/news/v-mire/645557-v-...o-amerikantsev
Гость
16794 - 08.01.2020 - 18:52
Официальное заявление Дональда Трампа по поводу иранских атак на американские базы в Ираке ожидается в 19 часов по московскому времени.
Гость
16795 - 08.01.2020 - 19:12
16810-Divergent > как всегда в твиттере? :)
Гость
16796 - 08.01.2020 - 19:58
Теперь это Перс_Анально

https://youtu.be/fM78QG38KZs
Гость
16797 - 08.01.2020 - 20:05
"грозное" заявление Трампа (~10 мин)
https://youtu.be/y0aM0Zfush8?t=951
16798 - 08.01.2020 - 20:26


Хазин высказался тоже.
Гость
16799 - 09.01.2020 - 01:31
США поставили новый рекорд по массовым убийствам в 2019 году
Скрытый текст
База данных, собранная Associated Press, USA Today и Северо-Восточным университетом, показывает, что в 2019 году было больше массовых убийств, чем в любом другом году, начиная по крайней мере с 1970-х.

Первое из них произошло через 19 дней после начала нового года, когда мужчина использовал топор, чтобы убить четырех членов семьи, включая его малолетнюю дочь. Пять месяцев спустя 12 человек были убиты в результате стрельбы на рабочем месте в штате Вирджиния. Еще двадцать два человека погибли в магазине Walmart в Эль-Пасо в августе.
Всего было совершено 41 массовое убийство, определяемое как убийство четырех или более человек без учета преступника. Из них 33 были массовыми расстрелами. Погибли 211 человек.
Незаметное насилие
Большинство таких случаев не привлекли внимания на национальном уровне, так как происходили не в общественных местах и без большого скопления свидетелей.
Большинство убийств были совершены людьми, которые знали друг друга — семейные споры, групповое насилие или спровоцированные наркотиками атаки. Во многих случаях остается загадкой, что именно спровоцировало преступника.
Именно это произошло с самым первым массовым убийством 2019 года, когда 42-летний мужчина взял топор и зарубил свою мать, отчима, подругу и 9-месячную дочь в округе Клакамас, штат Орегон. Двум другим, соседу по комнате и 8-летней девочке удалось спастись. В итоге полиция застрелила убийцу.

Преступник периодически сталкивался с полицией на протяжении многих лет, но что заставило его напасть на свою семью, остается неизвестным. Он только что получил работу механика-стажера в автосалоне, и, несмотря на редкие споры с родственниками, большинство из них утверждали, что у него не было причин для таких поступков.

Инцидент в Орегоне был одним из 18 массовых убийств, где были убиты члены семьи, и один из шести, которые не были связаны с огнестрельным оружием.

Печальная статистика
41 случай — самое большое число массовых убийств за год, с тех пор, как AP/USA Today и Северо-Восточная база данных начали отслеживать такие события еще в 2006 году. Но и более ранние данные не дают такого числа нападений.
Почти половина американских штатов за год столкнулась как минимум с одним массовым убийством. Семь случаев смертельной стрельбы пришлось на Калифорнию, где законы о владении оружием — одни из самых строгих в США.
По количеству убитых 2019-й всё ещё уступает 2017 году, когда погибли 224 человека и когда в Лас-Вегасе произошла самая смертоносная массовая стрельба в современной истории США.
"Число массовых убийств растёт, в то время как количество обычных убийств снижается", — отметил Джеймс Денсли, криминолог и профессор университета в Миннесоте.
Денсли также сказал, что преступность имеет тенденцию идти волнами. 70-е и 80-е отметились появлением большого количества серийных убийц, 1990-е годы отмечены школьной стрельбой и похищениями детей, а в начале 2000-х годов преобладали опасения по поводу терроризма
Гость
16800 - 10.01.2020 - 14:24
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон защищает Европу от России, пишет РИА Новости.

По словам американского лидера, несмотря на это, страны НАТО «невзлюбили» его из-за требований увеличить оборонные расходы. «НАТО годами получает преимущества за счет США. Мы защищаем Европу от России. А цифры [расходов стран НАТО] снижаются многие годы, последние 15-18 лет», — сказал глава Белого дома в ходе предвыборного митинга в Огайо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены