К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16161 - 11.10.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Альфа и Омега 16185 - Сегодня - 20:29
Спасибо за инфу. Учту на будущее, и восхищаюсь твоей эрудицией.

Гость
16162 - 12.10.2019 - 09:33
16185-Альфа и Омега >тю, пару то постов с максимальным кол-вом знаков не есть " оверквотинг"! отличные посты и выдержки, лазить что бы лень было...
А что твоя Америка, не помогает тебе?
Гость
16163 - 12.10.2019 - 09:47
16187-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > ???
какой-то у тебя сегодня очень тонкий, английский юмор, мне не понять никак.
Гость
16164 - 12.10.2019 - 12:48
Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Кевин Макэлинэн уходит в отставку, сообщил в Twitter американский президент Дональд Трамп.

«После многих лет в правительстве Кевин хочет больше времени проводить с семьей и перейти в частный сектор», — написал Трамп.

Трамп похвалил Макэлинэна за выдающуюся работу на посту и.о. министра, отметив, что они вместе работали над вопросом контроля за границей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/10/20...?from=newsfeed
Гость
16165 - 12.10.2019 - 12:50
Минфин США попросил суд отклонить поданный из-за санкций иск Дерипаски
В министерстве утверждают, что решение о правомерности внесения Дерипаски в санкционный список не является прерогативой суда, так как надзорные функции в данном случае выполняет американский конгресс

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/10/20...?from=newsfeed
А что скажет Минюст?
Гость
16166 - 12.10.2019 - 14:14
опятьгород ангелов пылает...больше 100к жителей эвакуировали..

доколе пенлосский апком не могет справиться с пожарами????
куда смотрит навальный???
Гость
16167 - 12.10.2019 - 16:12
16191-Xayc MD > опять Путин и русские хакеры или это правильный, либеральный огонь и никто в по-настоящему демократическом, свободном обществе прогрессивных Соединённых Штатов не имеет права запретить ему выражать свою суть?
Гость
16168 - 12.10.2019 - 22:53
Демонстранты перекрыли подъезды к аэропорту имени маршала Сукре, который располагается в столице Эквадора.

Мэр столицы Эквадора Кито Хорхе Йунда заявил, что эквадорский лидер Ленин Морено согласился пересмотреть декрет, отменяющий субсидии на топливо. Именно данный документ привёл к массовым протестам в стране.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на видео выступления мэра перед журналистами, которое было опубликовано на его же странице в Twitter.

«Господин президент, учитывая сложность ситуации, согласился проанализировать ещё раз декрет 883. В ближайшие часы он встретится с лидерами протеста, что также является одним из требований протестующих. Призываем Кито и все регионы Эквадора остановить насилие», — сказал он.
Гость
16169 - 12.10.2019 - 23:42
Президент США Дональд Трамп прокомментировал сообщения СМИ о том, что прокуратура организовала расследование в отношении его личного адвоката Рудольфа Джулиани.
«Значит, теперь они взялись за легендарного борца с преступностью и лучшего мэра Нью-Йорка в истории — Руди Джулиани», — написал он.

По словам Трампа, Джулиани может иногда «казаться немного грубоватым», но является «отличным парнем и замечательным юристом».

Он уточнил, что в США идёт «односторонняя охота на ведьм».

Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники писала, что федеральные прокуроры в Манхэттене проводят расследование, в рамках которого выясняют, не нарушал ли Джулиани законы о лоббизме в своей деятельности по Украине.

Сам Джулиани заявил Financial Times, что ему не известно о расследовании в отношении него.
Гость
16170 - 13.10.2019 - 10:09
Не зря мы выбрали Трампа. Думаю что по совокупности ему потом Героя России дадут.

Американское издание National Interest рассказало о случаях, когда Трамп помогал России укрепить экономику.
Во-первых, положительное влияние на Россию оказали санкции, которые США постоянно призывали ввести против Ирана и Венесуэлы. Эти страны из-за таких действий перешли на сторону России в вопросе поставок нефти.
Еще одна помощь, которую Трамп оказал России, — торговая война между американской и китайской сторонами. Издание считает, что эта война привела к тому, что энергетические компании КНР принялись покупать доли в российских СПГ-проектах в Арктике.
Также в 2016 году Россия смогла стать крупнейшим нефтяным партнером Пекина, обогнав Саудовскую Аравию.
«Положение России на мировых энергетических рынках кажется более сильным, чем это было в последние годы. По иронии судьбы, за это можно поблагодарить Трампа», — заключает издание.
Гость
16171 - 13.10.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
16187-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > ??? какой-то у тебя сегодня очень тонкий, английский юмор, мне не понять никак.
а я не могу понять , ты за америкосов и пиндосов, или против?
сейчас понятно - ты тупой американец...
16172 - 13.10.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Во-первых, положительное влияние на Россию оказали санкции, которые США постоянно призывали ввести против Ирана и Венесуэлы. Эти страны из-за таких действий перешли на сторону России в вопросе поставок нефти. Еще одна помощь, которую Трамп оказал России, — торговая война между американской и китайской сторонами. Издание считает, что эта война привела к тому, что энергетические компании КНР принялись покупать доли в российских СПГ-проектах в Арктике.
какая бредятина... пиндосми еще позволительно, но питону...
Гость
16173 - 13.10.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
пиндосми еще позволительно, но питону...
Так это пиндосми и есть. (Кроме первой фразы.) Я лишь вас информировал. Понятно же что первая фраза в моем посте - шутка.
16174 - 13.10.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я лишь вас информировал.
продолжайте вести наблюдение
Гость
16175 - 13.10.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Во-первых, положительное влияние на Россию оказали санкции
Поцоеоты никак не определятся санкции на пользу или во вред.
Прям санкции Шреденгера какие то!
Гость
16176 - 13.10.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Поцоеоты никак не определятся санкции на пользу или во вред.
А повнимательнее прочитать не судьба? Там против Ирана и Венесуэлы санкции имеются в виду а не против нас.
Гость
16177 - 13.10.2019 - 12:16
Заход американского эсминца Porter в Чёрное море нацелен на то, чтобы продемонстрировать «приверженность Вашингтона к свободному судоходству». Об этом заявила командующая шестым флотом США вице-адмирал Лиза Франкетти, комментируя перемещение эсминца.

«Эта плановая операция — седьмой заход нашего эсминца в Чёрное море в этом году — демонстрирует нашу приверженность свободе судоходства и нашим союзникам по НАТО и партнёрам в Черном море», — приводится заявление Франкетти на сайте шестого флота США.

Ранее российский Национальной центр управления обороной сообщил о том, что американский эсминец Porter вошёл в Чёрное море, после чего Черноморский флот (ЧФ) взял его на сопровождение.

Действия Porter контролируют фрегат «Адмирал Эссен», а также малые ракетные корабли «Вышний Волочёк» и «Орехово-Зуево».
Гость
16178 - 13.10.2019 - 12:17
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо надел бронежилет на выступление перед гражданами в рамках предвыборной кампании. Об этом сообщает CBC
Гость
16179 - 13.10.2019 - 12:20
INTERFAX.RU - Президент Эквадора Ленин Морено вывел на столичные улицы действующие военные подразделения, сообщило агентство Associated Press.

Граждане Эквадора больше недели протестуют против повышения цен на бензин. Протесты вылились в беспорядки. Граждане в масках напали на телестанцию, газету и национальную аудиторскую службу.

Морено приказал войскам дежурить на улицах во время комендантского часа и рядом с важными объектами, в частности, электростанциями и больницами. Дежурство вводится, чтобы предотвратить насилие.

Спустя два часа после приказа Морено группа людей в масках собралась у офиса частного телеканала Teleamazonas и попыталась ворваться в здание, где находились около 20 сотрудников.

Также протестующие попытались захватить редакцию газеты El Comercio.

Министр внутренних дел Эквадора Мария Паула Ромо сообщила о 30 задержанных при попытке захватить здание национальной аудиторской службы.

Атаки прекратила полиция.

Из-за протестов Морено был вынужден временно перевести правительство из Кито в город Гуайякиль на берегу Тихого океана.
Гость
16180 - 13.10.2019 - 12:31
Как известно, с милым рай и в шалаше. Зак Боф и Николь Лопез из Портленда, США, восприняли эту пословицу почти буквально. Они решили переехать за город, причём сделать это в стиле монгольских кочевников.
В интервью изданию Bored Panda авторы проекта рассказали, как им пришла в голову эта идея и сколько сил и средств они вложили в её реализацию.

Жилище Зака и Николь мало напоминает загородную недвижимость, к которой вы привыкли. Вместо обычного дома пара решила возвести юрту
Общая площадь дома — 86,3 м², включая спальню площадью 18,5 м²
От момента возникновения идеи до переезда пары в юрту прошёл год. Но Зак уверяет, что само строительство отняло не так уж и много времени
Цена вопроса — $65 тысяч (около 4,2 млн рублей)
https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BE%D0%BC...rativ_kopieiki

https://doityurtself.com/
Гость
16181 - 13.10.2019 - 17:29
Калифорния - первый американский штат, официально запретивший продажу меховых изделий. Вчера, 12 октября, губернатор штата, Гэвин Ньюсом, подписал соответствующий закон, принятый ранее в Сенате.
Гость
16182 - 13.10.2019 - 17:35
16206-Mikael >ждем когда говядину запретят...
Гость
16183 - 13.10.2019 - 18:13
Где Калифорния, и где шубы)))
Гость
16184 - 13.10.2019 - 19:06
Вместо того чтобы рассказывать о настоящих новостях, важных для простых американцев, медийный истеблишмент смакует скандал за скандалом, отмечает Fox News. По мнению телеведущего Грега Гатфелда, в США СМИ терпеть не могут народ, а народ отвечает им взаимностью.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-10...icheskoj-borbe
Гость
16185 - 13.10.2019 - 23:24
Постоянно противоречащие друг другу заявления Дональда Трампа привели к тому, что теперь весь мир не имеет никакого понятия, чем же занимаются США, заявила в эфире CNN экс-советник по нацбезопасности Сьюзан Райс. По её словам, такой результат обусловлен тотальным крушением процесса принятия решений в Вашингтоне, из-за чего не прорабатываются даже такие вопросы как способ оповещения общественности о решениях президента.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-10...pri-Trampe-mir
Гость
16186 - 13.10.2019 - 23:30
как они могли????

В США задержали 13-летнюю девочку за угрозы одноклассникам пальцем
Гость
16187 - 13.10.2019 - 23:41
16211) 13-летней девочке из Канзаса, США, было предъявлено обвинение в совершении преступления за наведение пальца в виде пистолета на своих одноклассников, сообщает The Insider.

Одноклассница обвиняемой из средней школы Вестриджа спросила ее, кого в классе она бы убила, если бы у нее была такая возможность. В ответ девушка якобы сложила пальцы в жест, напоминающий пистолет, и направила его на четырех учеников, а затем и на себя.

Девушку отправили в кабинет директора школы, и после консультации с другими сотрудниками учебного заведения, школьный специалист рекомендовал ее арестовать. Девушка была задержана полицией и доставлена к матери.

В документах суда округа Джонсон говорится, что девочка "угрожала совершить насилие в отношении других лиц с намерением запугать их, вызвать эвакуацию, блокировку или нарушение порядка". Она должна появиться на слушании в отделе по делам несовершеннолетних окружного суда.

Дедушка девушки говорит, что все «вышло из-под контроля», он считает, что школа должна была справиться с инцидентом, не вовлекая правоохранительные органы.

Напомним, что в Нью-Йорке в субботу, 12 октября, произошла стрельба у ночного клуба, в результате которой по меньшей мере четыре человека погибли, четверо получили ранения.
https://korrespondent.net/world/4149...snykam-paltsem
Гость
16188 - 14.10.2019 - 07:08


На снимке — тяжёлый атомный ракетный ордена Нахимова крейсер «Пётр Великий». Конгрессмен в милитаристическом угаре ввёл в Яндекс "hаppy birthday u.s. navy", и это оказалась первая картинка.
16189 - 14.10.2019 - 07:14
Как вам - байден хороший вице президент был, потому что хорошо лизал анус обаме )) (с) трумп
16190 - 14.10.2019 - 17:06
Тем временем Трамп попросил проголосовать в «Танцах со звездами» за своего бывшего пресс-секретаря.

Так вот для чего президенту нужен Twitter
Гость
16191 - 14.10.2019 - 18:56
В США вандалы осквернили памятник Христофору Колумбу
«Я б Америку закрыл, слегка почистил, а потом опять открыл – вторично» В.Маяковский.
Гость
16192 - 14.10.2019 - 19:03
Минобороны предложило сделать 19 июля Днём Русской Америки
Гость
16193 - 14.10.2019 - 21:53
16194 - 14.10.2019 - 22:32
После стыковки американского челнока "Атлантис" с российской орбитальной станцией "Мир" сменяющийся основной экипаж "Мира" должен был вернуться на Землю на "Атлантисе" STS–71
Однако в последний момент выяснилось, что космонавты Владимир Дежуров и Генадий Стрекалов не имеют американских виз
Госдепартамент США постановил российских космонавтов впустить, но оформить в соответствии со специальным параграфом американского иммиграционного закона, который никогда ранее не употреблялся и неизвестно, будет ли употреблен хотя бы еще раз
В соответствии с этим параграфом Дежуров и Стрекалов были ввезены в США из космоса как aliens from outer space — инопланетяне

Источник: New Scientist, 24.06.95, p.11
v
16195 - 14.10.2019 - 23:43
alien - иностранец.
Гость
16196 - 15.10.2019 - 00:42
16218-v > там наверно ключевая часть "from outer space". Вообще хз если честно, вполне можно допустить что в базе данных которая учитывает всех прибывающих в страну вполне могут быть какие угодно запасные варианты как кого учитывать.
И кто вообще сказал что "никогда раньше не употреблялся"? Может этот пункт ввели в 1947 году для постояльцев Area 51:)
Гость
16197 - 15.10.2019 - 00:57
16216-Tingol > жовто-блакитное... это знак!
в следующем году увидим тоже самое с другим американским биндингом по соседству с нами.
v
16198 - 15.10.2019 - 04:22
16219-Beholder2019 >
Ну да. тут типа каламбур. Иностранцы из космоса - инопланетяне.
Гость
16199 - 16.10.2019 - 07:12
РИА Новости. Генсек ООН разделяет позицию Москвы по проблеме невыдачи американских виз российским дипломатам для участия в работе Генеральной ассамблеи всемирной организации, заявил журналистам зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин.
Во вторник в ООН прошло заседание комитета по сношениям с государством пребывания штаб-квартиры ООН, на котором обсуждалась проблема невыдачи американских виз дипломатам.

«Мы смогли убедить широкий круг государств в том, что мы стоим на правильных позициях, в том, что наши требования справедливы, что государство пребывания не выполняет свои обязательства по соглашению о штаб-квартире», — сказал Кузьмин.

«Было озвучено заявление генерального секретаря ООН, он целиком разделяет нашу позицию», — добавил он.

Кузьмин также сообщил, что США объяснили невыдачу виз дипломатам соображениями безопасности, что, как отметил зампостпреда, является абсурдом.
«Этот аргумент выглядит смешно, но он единственный может рассматриваться в качестве правового обоснования. Мы рассматриваем его исключительно как отговорку. Это несерьёзный аргумент», — подчеркнул дипломат.
РИА Новости
Гость
16200 - 16.10.2019 - 07:20
Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что демократы откладывают голосование за разрешение провести процедуру импичмента американскому президенту Дональду Трампу. Об этом сообщает Fox News.

По словам Пелоси, в законодательстве нет требования, которое обязывало бы провести голосование прямо сейчас, так что оно будет отложено. Такое решение было принято из-за растущего давления со стороны республиканцев и Белого дома. Она подчеркнула, что это очень серьезный вопрос для демократов, и они не блефуют, а пытаются найти правду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены