К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16441 - 23.11.2019 - 11:45
Колумбийские власти решили ввести комендантский час в столице страны Боготе в связи с протестами. Об этом сообщил в своем Twitter президент Колумбии Иван Дуке.

Глава государства заявил, что обратился к мэру Боготы с просьбой ввести комендантский час на всей территории колумбийской столицы с 21:00 вечера 22 ноября (5:00 23 ноября мск) до 5:00 (13:00 мск) 23 ноября.

По данным городской администрации, в колумбийской столице приостановлено функционирование системы скоростных городских автобусов.
Как сообщает Reuters, 21 ноября по всей стране состоялись акции протеста. Граждане Колумбии выразили недовольство в связи с политикой администрации президента Дуке, а также информацией о планах провести экономические реформы, которую сам колумбийский лидер отрицает. По данным агентства, в результате столкновений с полицейскими погибли три человека.

21 ноября МВД Колумбии сообщало, что по всей стране в протестных акциях приняли участие 207 тыс. человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd89...?from=newsfeed
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd89...?from=newsfeed
Гость
16442 - 23.11.2019 - 14:51
Нарышкин заявил о причастности США к политическому кризису в Боливии
16443 - 23.11.2019 - 15:26
Пропаганда извращений в США удвоила за последнее десятилетие число гомосексуалистов среди школьников старших классов, заявил доктор философии и социальной психологии, директор Института исследования семьи (США) Пол Кэмерон 22 ноября во время круглого стола «Правовая защита традиционных ценностей», проходящем в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ).

По его словам, пропаганда секса и извращений, которую ученый охарактеризовал как самую «догматическую, диктаторскую и фашистскую религию, которые когда-либо существовали», привела к изменению сексуальной ориентации американских старшеклассников.

Так, в 2001–2009 годах 92,1% школьников старших классов США отвечали, что испытывают интерес только к представителям противоположного пола. К гомосексуалистам и бисексуалам относили себя лишь 5% опрошенных. При этом 2,6% учеников старших классов записались как «неопределившиеся».

В 2015 году к представителям традиционной сексуальной ориентации себя относили только 86,6% подростков. К гомсексуалистам и бисексуалам отнесли себя 9,4% старшеклассников, неопределившимися оказались 4% опрошенных старшеклассников.

В 2017 году количество старшеклассников гетеросексуальной ориентации снизилось до 85,1%. При этом количество гомосексуалистов и бисексуалов среди опрошенных старшеклассников увеличилось до 10,3%. В 2017 году количество трансгендеров впервые стало составлять сколько-нибудь значительное количество и составило 1,8%. Количество неопределившихся старшеклассников составило 1,6%.

По мнению психолога, рост количества школьников, относящих себя к представителям ЛГБТ-сообщества, является результатом обучения детей в школах, которое внушает, что сексуальность и выбор пола — это личное дело ребенка.

Отметим, круглый стол «Правовая защита традиционных ценностей» проходит в рамках работы Второго всероссийского форума «Право. Религия. Государство». Форум проходит на фоне настоятельных рекомендаций Европейского совета подписать и ратифицировать Стамбульскую конвенцию, предполагающую признание однополых браков с правом усыновления детей, введение в школьные программы так называемого «секспросвета», а также трактует традиционное воспитание мальчиков и девочек как нарушение их прав по выбору «гендера».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/6f2a9efc

Между гомосексуализмом и педофилией существует тесная взаимосвязь, заявил доктор философии и социальной психологии, директор Института исследования семьи (США) Пол Кэмерон 22 ноября во время круглого стола «Правовая защита традиционных ценностей», прошедшем в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ).

Доктор Кэмерон рассказал, что в поисках правдивых данных о сексуальных преступлениях против несовершеннолетних, исследователи анализировали информацию о таких случаях в СМИ. На основании соответствующих поисковых запросов в Google News, исследователи собрали около 4 тыс. случаев сексуальных преступлений против несовершеннолетних, совершенных с 2012 по 2014 годы в США и Великобритании. Ученый напомнил, что Великобритания легализовала гомосексуализм в 1967 году, а США — в 2003 году.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/dd647840
Гость
16444 - 23.11.2019 - 15:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Пропаганда извращений в США удвоила за последнее десятилетие число гомосексуалистов среди школьников старших классов, заявил доктор философии и социальной психологии, директор Института исследования семьи (США) Пол Кэмерон 22 ноября во время круглого стола «Правовая защита традиционных ценностей», проходящем в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ).
что и требовалось доказать.
Гость
16445 - 23.11.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Между гомосексуализмом и педофилией существует тесная взаимосвязь
вот вам и доказуха шо ося даос..
Гость
16446 - 23.11.2019 - 17:23
16460-KRIHA >
16461-Баранкин будь человеком > Так вам радоваться надо! При существующей динамике (рост в 2 раза за 10 лет) всего через 30 лет гомосексуалистов станет 80% и ненавистные вам США тупо исчезнут.
16447 - 23.11.2019 - 17:38
16463-Beholder2019 > не было бы у США армии - да и х.. бы с ними.
Гость
16448 - 23.11.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Так вам радоваться надо!
Так я и радуюсь.. кстати твоя семья тому доказательство.. у питара, питар растет..
banned
16449 - 23.11.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
16463-Beholder2019 > не было бы у США армии - да и х.. бы с ними.
А если бы ЯО не было у России?Долго бы путя со своей шоблой продержался на троне?
16450 - 23.11.2019 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А если бы ЯО не было у России?Долго бы путя со своей шоблой продержался на троне?
а кто "НЕ шобла"? приведи пример )))
banned
16451 - 23.11.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий А если бы ЯО не было у России?Долго бы путя со своей шоблой продержался на троне?
--а кто "НЕ шобла"? приведи пример )))
Да хотя бы тот, кто хорошо учился , имел примерное, а не "хорошее" поведение в аттестате и по питерским подворотням не быковал. ;о))
16452 - 23.11.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Да хотя бы тот, кто хорошо учился , имел примерное, а не "хорошее" поведение в аттестате и по питерским подворотням не быковал. ;о))
я тебя спросил - приведи пример ))))
banned
16453 - 24.11.2019 - 06:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Да хотя бы тот, кто хорошо учился , имел примерное, а не "хорошее" поведение в аттестате и по питерским подворотням не быковал. ;о))
___ я тебя спросил - приведи пример ))))
Барак Обама.
16454 - 24.11.2019 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Барак Обама.
Ну так толкай Обамшу в презы! А если она ещё и ориентацию поменяет, так шанс 100%!
banned
16455 - 24.11.2019 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Барак Обама.
Ну так толкай Обамшу в презы! А если она ещё и ориентацию поменяет, так шанс 100%!
У нее нет желания быть президентом. И ориентацию для этого в США менять ни к чему. Это у нас не помогает выдвигаться, вопреки вашему тупому мнению. Твоя ориентация в США никого не колышет,и ничего тебе не прибавляет и не отнимает,если она не вне закона( педофилия, например, вне закона). Пора бы знать, эксперд ты наш.:о))
16456 - 24.11.2019 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
У нее нет желания быть президентом.
Не хочет - заставим. Прям проблема.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
ориентация в США никого не колышет
Не толерантненько рассуждаешь. Ни одного твидвараса официального в кресле президента США не было.
Гость
16457 - 24.11.2019 - 08:56
РИА Новости. Улучшение отношений между США и Россией зависит от приверженности Москвы минским соглашениям и при условии ее невмешательства в демократические процессы в США. Такую позицию высказал заместитель госсекретаря, кандидат на пост американского посла в Москве Джон Салливан на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в Японии, сообщает пресс-служба Госдепартамента.
Гость
16458 - 24.11.2019 - 09:07
Майк Пенс прибыл в Ирак, где встретился с американскими военными.Он съездил в Ирбиль, где встретился с руководителями Иракского Курдистана...
Гость
16459 - 24.11.2019 - 12:17
Доблестные войны!

Corriere пишет о результатах проверки трагедии, произошедшей в небе над Японией в 2018 году. Командование пришло к выводу, что пилоты ВВС США делали селфи прямо в небе и допустили столкновение истребителя с самолётом-дозаправщиком. Причем, подчеркивается, что оба пилоты могли быть ещё и под наркотиками.

Два самолета ВВС США столкнулись в небе над Японией из-за того, что пилоты делали селфи... Расследование катастрофы длилось почти год - с 2018 года, а теперь представители Корпуса морской пехоты США обнародовали свои выводы.

Инцидент произошел 6 декабря 2018 года. Жертвами столкновения стали пилот истребителя и пять членов летающего танкера. В небе должны были произвести дозаправку истребителя F/A-18 Hornet. Танкер KC-130 был готов к маневрам, но... Оказалось, что одиин пилот истребителя делал селфи с книгой в руках, а второй фотографировал себя за расчесыванием усов. В результате, как сообщает издание Corriere, они допустили таран самолета-дозапращика. Более того, как добавляют журналисты, в полёте оба пилота истребителя были под воздействием наркотиков. Якобы таков был результате проб взятых, как у выжившего лётчика, так и у его менее удачливого партнера. "Заправились" пилоты некой смесью транквилизатора и неназванного галлюциногена.
16460 - 24.11.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Барак Обама.
В общем то это твой очередной камингаут )))
Гость
16461 - 24.11.2019 - 14:12
73-летний профессор Университета Майами, доктор Брюс Бэгли до сих пор считался одним из главных экспертов по вопросам борьбы с отмыванием денег не только в США, но и во всей Америке. Теперь же американские власти считают, что профессор не только делился своими знаниями о преступных схемах, но и сам участвовал в них.

Брюс Бэгли был советником ФБР, ООН и правительств сразу нескольких стран по вопросам борьбы с отмыванием денег. Его мнение цитировали журналисты всех крупнейших изданий США. Он посвятил изучению мошеннических схем, в частности отмыванию денег наркобизнесом, десятки лет своей карьеры.

Про свои лекции в Университете Майами Бэгли говорил студентам, что «это не инструкция, а обзор исторических событий». Тем не менее, как полагают власти США, сам профессор применял свои знания и на практике. На этой неделе ему были выдвинуты обвинения в сговоре с целью отмывания денег и собственно в отмывании денег.
Речь идет почти о $3 млн, из которых около $300 тыс. Бэгли оставил себе в качестве платы за свои услуги.
В уголовном деле против преподавателя есть три эпизода, по каждому из которых ему грозит до 20 лет лишения свободы.
По версии следствия, именно «деньги венесуэльского народа, полученные преступниками в результате взяток и расхищения средств госбюджета», и помогал отмывать Бэгли.
В минувший понедельник Брюсу Бэгли были предъявлены официальные обвинения. Сам он был отпущен из полиции в тот же день под залог $300 тыс. Отвечая на вопросы журналиста телеканала CBS, Бэгли отметил, что «чувствует себя нормально, невиновным». «Они все не так поняли»,— заявил профессор.
https://www.kommersant.ru/doc/4170143
Гость
16462 - 25.11.2019 - 01:02
«Ну, Адам Шифф — больной щенок»,— первый залп нового идеологического наступления произвел сам президент, охарактеризовав так конгрессмена-демократа, одного из руководителей процедуры импичмента. Этой яркой характеристикой он поделился вечером в пятницу, 22 ноября, с журналистами Fox во время почти часовой беседы по телефону.
В ходе разговора, который, по словам одного из ведущих, стал для президента «способом снять стресс», глава государства лишний раз подтвердил, что не требовал у украинского президента Владимира Зеленского помощи в борьбе со своим конкурентом Джо Байденом, обвинил демократов в попытке свергнуть его и назвал их лидера Нэнси Пелоси «бешеной, как постельный клоп».
...Как сообщает ресурс Politico со ссылкой на стратегов Республиканской партии, вопрос импичмента помог им более активно привлекать деньги и рекрутировать новых сторонников. Эти слова подтверждает и социология: по данным Gallup, уровень поддержки Дональда Трампа среди республиканцев вновь вырос и достиг впечатляющих 90%.
https://www.kommersant.ru/doc/4170655
Гость
16463 - 25.11.2019 - 09:09
Глава ВМС США Ричард Спенсер не собирается уходить в отставку из-за разногласий с президентом Дональдом Трампом по поводу морского пехотинца, которого могут исключить из элитных войск. Об этом сообщает Associated Press.

Во время общения с журналистами на международном форуме по безопасности в канадском Галифаксе министр сказал, что не грозился покинуть свой пост. При этом он отметил, что решение вопроса остается за Трампом.

«Президент США является главнокомандующим <...> и может принимать решения и отдавать распоряжения соответствующим образом», — сказал Спенсер.
Ранее New York Times сообщала, что Спенсер и возглавляющий элитное подразделение Сил специальных операций SEAL («Морские котики») контр-адмирал Коллин Грин пригрозили уйти в отставку из-за разных позиций с главой государства по поводу военнослужащего Эдварда Галлахера.

Речь идет о «морском котике», который в 2017 году сделал фото с убитым боевиком «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) в Ираке. В июле 2019 года военный суд США признал его виновным в незаконном позировании.

Галлахера обвиняли также в убийстве пленного боевика и незаконном обстреле безоружного мирного населения. Но эти обвинения были сняты. В итоге морпеху снизили выплаты и понизили в звании. Кроме того, комиссия ВМС собирается рассмотреть дело «морского котика» и выяснить, достоин ли он оставаться в рядах элитного подразделения.

В ситуацию вмешался Дональд Трамп, который в своем Twitter потребовал восстановить военного в звании и вернуть ему пенсию, а также заявил, что ВМС не вправе исключать Галлахера из SEAL.

Спенсер в ответ заявил, что не считает твиты официальными приказами, но отметил, что президент может в соответствующем порядке остановить процесс дальнейшего рассмотрения дела Галлахера.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dda17b39a7947302a88e23a
Гость
16464 - 25.11.2019 - 09:11
Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что министр обороны Соединённых Штатов Марк Эспер отправил в отставку главу ВМС США Ричарда Спенсера.
«Полномочия главы ВМС США Ричарда Спенсера были прекращены министром обороны Соединённых Штатов Марком Эспером. Я выражаю Ричарду благодарность за его службу и ответственное отношение к делу», — написал он в Twitter.
16465 - 25.11.2019 - 09:22
"Мы должны стоять на одной стороне с Гонконгом, но я также стою на стороне президента Си (председатель КНР Си Цзиньпин - ИФ). Он мой друг и потрясающий парень"

ТРАМП
Гость
16466 - 25.11.2019 - 19:04

"Аль-Арабия": конгрессвумен Омар обвинили в том, что она завербована Катаром и работает на Иран
Скрытый текст
Депутат Палаты представителей Конгресса США Ильхан Омар, представляющая там демократов Миннесоты, была завербована правительством Катара, получала от него финансирование и передавала секретную информацию относительно Ирана этому вражескому государству. Канадский бизнесмен Алан Бендер, давший в октябре этого года показания в суде в Флориды, под присягой подтвердил данную информацию.

Об этом пишет в понедельник, 25 ноября, сайт телеканала "Аль-Арабия".

Уроженец Кувейта Бендер утверждал, что поддерживает тесные контакты с правительствами и монархами целого ряда ближневосточных государств, включая Катар, где он встречался с главой министерства безопасности и двумя другими высокопоставленными правительственными чиновниками.

Эти люди утверждали, что политическая карьера конгрессвумен-мусульманки была подготовлена ими и оплачена катарскими деньгами – иначе бы ей пришлось жить на пособие и подрабатывать официанткой. Бендер признался, что его просили вербовать американских политиков и журналистов, которые обслуживали интересы Катара и других эмиратов.

Издание напоминает, что в июне текущего года Совет по финансам Миннесоты постановил: конгрессвумен омар нарушила законы штата и использовала средства, собранные на ее избирательную кампанию, нецелевым образом: она тратила их на зарубежные поездки, что государственным служащим делать запрещено.

Кроме того, неправительственная организация Judicial Watch призвала Комитет по этике Палаты представителей расследовать дело Омара по обвинению в совершении преступлений, в том числе мошенничестве с иммигрантами, о чем сообщала в июле этого года газета The New York Post.

На прошлой неделе стало известно, что Омар заплатила 150.000 долларов политической консалтинговой группе, где один из партнеров – Тим Минетт, с которым конгрессвумен связывают романтические отношения.

Американские и турецкие СМИ ранее сообщали, что в 2017 году Омар встречалась с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, ключевым союзником "Братьев-мусульман", и якобы поклялся в верности ему. Бендер утверждает, что с началом работы в Конгрессе она использовала свое положение для передачи секретной информации через Катар Ирану, а также активно вербовала других политиков.

Катарцы утверждают: "лучшая вещь, которую можно купить за деньги, это американские чиновники, потому что они самые дешевые из самых дешевых чиновников в мире", – такими словами Бендер завершил свои показания в суде.

Напомним, что в ходе состоявшихся в ноябре прошлого года промежуточных выборов впервые в истории в Конгрессе США заседают две мусульманки: демократки Ильхан Омар из Миннесоты и Рашида Тлаиб из Мичигана. Уроженка Сомали Омар прибыла в Америку в подростковом возрасте – в качестве беженки из воюющей страны.

Она стала первой конгрессвумен, которая принесла присягу в хиджабе. Ранее Ильхан потребовала изменить просуществовавший 181 год закон, запрещающий конгрессменам появляться в здании парламента в шляпах и других головных уборах, и разрешить ношение хиджаба и кипы.

Она обещала избирателям продвигать единую систему здравоохранения и бесплатное обучение в колледжах.

Оригинал
Гость
16467 - 26.11.2019 - 09:27
Заместитель главы аппарата Белого дома Дэн Уолш принял решение уйти в отставку.
Об этом сообщает The Washington Post.

Как указывает издание, в администрации президента США он отвечал за распределение правительственных ресурсов среди помощников президента, за зарубежные поездки сотрудников администрации и был ответственным за военный офис в Белом доме.

«Дэн Уолш — фантастический член команды, он служил Белому дому и моей администрации с предельным профессионализмом и честностью», — заявил газете президент США Дональд Трамп.

Отмечается, что Уолш работал в федеральном правительстве в течение 28 лет.
Гость
16468 - 26.11.2019 - 13:18
Трамп принял в Белом доме собаку-героя.
А в Сенат слабо?)))
Гость
16469 - 26.11.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
А в Сенат слабо?)))
В Сенат принимают только коней. И то если вы Император. Президент такими полномочиями не обладает.
Гость
16470 - 27.11.2019 - 00:21
Создателя Telegram Павла Дурова пригласили дать показания в связи с запуском блокчейн-платформы компании Ton и криптовалюты Gram. Об этом говорится в распоряжении суда Южного округа Нью-Йорка (документ есть в распоряжении РБК).

Как отмечается в документе, Дурова позвали выступить на слушаниях 7 или 8 января следующего года в «месте, согласованном сторонами». Согласно распоряжению суда, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), выступающая истцом, должна направить ответчику в течение семи дней список вопросов для слушаний.

Кроме Дурова, показания дадут вице-президент Telegram Илья Перекопский и сотрудник компании Шьям Парех (его имя указано в документах для инвесторов). Слушания с участием последнего, согласно документу, должны пройти 10 декабря в Лондоне, там же неделей позже (16 декабря) должен дать показания Перекопский.
В октябре SEC добилась временного судебного запрета в отношении двух офшоров — Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc., которые, предположительно, занимались первичным размещением криптовалюты Gram в США и других странах. SEC сообщала, что ставит под сомнение легальность оборота криптовалюты Telegram. Запуск платформы должен был состояться 31 октября.

Из-за этого обстоятельства, как сообщали СМИ, платформа должна была заработать через год или полгода. Дуров пообещал вернуть инвесторам деньги, однако те согласились подождать. Основное слушание по делу Telegram назначено на 18 или 19 февраля. Компания Telegram требовала от суда отклонить иск Комиссии по ценным бумагам. Там указывали, что ее продукт не является ценной бумагой, поэтому компания не нарушала закон о ценных бумагах США.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...79475abb172288
16471 - 27.11.2019 - 14:02
На борту Международной космической станции из строя вышли все туалеты, в связи с чем астронавты вынуждены пользоваться памперсами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на трансляцию NASA переговоров экипажа с наземными специалистами.

вот что происходит, когда связываешься с украиной ))))) бггг
Гость
16472 - 27.11.2019 - 14:48
Председатель юридического комитета Палаты представителей конгресса США Джерролд Надлер отправил президенту Дональду Трампу письмо с приглашением принять участие в слушаниях в рамках процедуры импичмента 4 декабря. Письмо опубликовано на сайте комитета.

"Комитет ожидает вашего участия в разбирательстве в рамках процедуры импичмента [...] Если вы хотите принять участие в слушаниях, пожалуйста, сообщите об этом комитету как можно скорее", - говорится в письме.

Надлер также отметил, что участие президента в слушаниях - не право, а привилегия и знак вежливости со стороны конгресса.

Сам Трамп не исключал, что даст показания в конгрессе. Если он примет участие в слушаниях, он также сможет задать вопросы свидетелям в рамках процедуры импичмента.

Выступая во вторник во Флориде на митинге своих сторонников, Трамп заявил, что запущенная демократами процедура импичмента лишь поможет ему победить на президентских выборах в следующем году.

https://www.bbc.com/russian/news-50567944
Гость
16473 - 27.11.2019 - 17:59
вконец охренели..

Гость
16474 - 27.11.2019 - 19:32

В США грабитель ворвался в дом к 82-летней старушке, которая до сих пор занимается бодибилдингом.
Старушка разбила ему голову столом и металлической палкой.
Грабитель без сознания в больнице, старушка - новая звезда штата.

Ах да, не пытайтесь повторять это в России. Вас посадят.
Гость
16475 - 28.11.2019 - 09:48
Взрыв на химзаводе в Техасе. Объявлена эвакуация 80000 чел.
Гость
16476 - 28.11.2019 - 09:51
РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал в четверг закон "О защите прав человека и демократии в Гонконге", а также закон о запрете поставок в этот специальный административный район КНР определенной полицейской экипировки, говорится в распространенном в четверг заявлении Трампа.
"Я подписал эти законы из уважения к президенту Си (Цзиньпину), Китаю и народу Гонконга. Мы прибегаем к ним в надежде, что лидеры и представители Китая и Гонконга смогут мирно урегулировать свои разногласия, что приведет к долгосрочному миру и процветанию для всех", — приводятся в документе слова Трампа.

Закон корректирует закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и предполагает ежегодный пересмотр торговых отношений с Гонконгом в зависимости от достаточной степени его автономии, а также санкции против лиц, ответственных за нарушение прав человека в Гонконге.

Министерство иностранных дел Китая пригрозило США контрмерами. Ведомство назвало новые законы "неприкрытым гегемонистским поведением" и серьезным вмешательством во внутренние дела страны.
"Мы советуем США не стоять на своем, иначе Китаю придется предпринять серьезные контрмеры, всю ответственность за последствия от которых должны будут понести США", - говорится в заявлении МИД.
В свою очередь, правительство Гонконга также выразило протест против решения американской администрации. Власти региона сожалеют в связи с тем, что США "много раз игнорировали обеспокоенность Гонконга по поводу этих двух законопроектов".
Гость
16477 - 28.11.2019 - 17:03
"Без электричества, без водопровода, без туалетов - жилищные условия миллионов американцев не отличаются от стран третьего мира".
Отчёт организации Water Alliance.
Более 2 миллионов не имеют доступа к питьевой воде.
Ещё 1.4 миллиона имеют "удобства" на улице, 44 миллиона американцев получают воду из водопроводных систем, которые нарушают санитарные стандарты.
Вода из 23% скважин индивидуальных хозяйств при проверке содержала примеси мышьяка, урана, нитраты и кишечную палочку.


EN https://www.zerohedge.com/health/no-...rld-conditions

Это вам не отсталая рашка, смотри, не перепутай!

«Экономика США сегодня самая сильная и прочная в мире… Любое заявление на тему того, что наша экономика находится в упадке, - фикция...»
«США являются наиболее сильной страной мира. Мы тратим на нашу армию больше, чем другие… Наши войска являются лучшими боевыми силами в мировой истории. Ни один народ не смеет напасть на нас или наших союзников, потому что они знают, что это путь к гибели».
«Нестабильность будет ощущаться в течение многих десятилетий в разных частях света – на Ближнем Востоке, в Афганистане и Пакистане, в некоторых районах Центральной Америки, Африки и Азии… Мир будет обращаться к нам за помощью в решении этих проблем… Но мы не можем брать на себя ответственность и восстанавливать каждую страну, погрузившуюся в кризис».
«Я верю в исключительность Америки всеми фибрами души. Но исключительными нас делает не способность обходить международные нормы и верховенство закона, а наше стремление утверждать их посредством действий»
«Наша способность формировать общественное мнение помогла сразу же изолировать Россию»

© Барак Хусейнович, 2009
Гость
16478 - 28.11.2019 - 19:57
Даже не палятся

Гость
16479 - 28.11.2019 - 22:52
Президент США Дональд Трамп прилетел в Афганистан с необъявленным визитом, чтобы посетить американских военнослужащих по случаю Дня благодарения.
Как уточняет The Washington Post, Трамп прибыл на авиабазу Вооружённых сил США Баграм.

Ранее Трамп пригласил афганского коллегу Ашрафа Гани в гости.

Как сообщали СМИ, Пентагон разрабатывает план по быстрому выводу американских военных из Афганистана на тот случай, если президент США решит отдать такой приказ.
Гость
16480 - 28.11.2019 - 23:18
Президент США Дональд Трамп заявил, что движение «Талибан»* выступило за «заключение сделки». Об этом он заявил во время выступления перед американскими военными в Афганистане.
Кадры выступления американского президента приводит Bloomberg.

Как пишет Axios, во время встречи с афганским коллегой Ашрафом Гани Трамп отметил, что планирует сократить число американских военных в Афганистане с 12—13 тыс. до 8,6 тыс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены