К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
16201 - 16.10.2019 - 07:30
16217-KRIHA > А вас не затруднит дать прямую ссылку на статью, на сайте newscientist.com
Гость
16202 - 16.10.2019 - 07:40
Байден пообещал распад НАТО, если Трамп будет переизбран
Гость
16203 - 16.10.2019 - 09:03
Минюст США обвинил турецкий "Халкбанк" в нарушении санкций против Ирана, мошенничестве, отмывании...
Гость
16204 - 16.10.2019 - 09:33
Дебаты 12 мафусаилов - всем за 70)))
16205 - 16.10.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Байден пообещал распад НАТО, если Трамп будет переизбран
вообще это грамотный ход - подключить инстинкт выживания у бюрократической системы нато. тут столько шкурных интересов завязано, что яснопонятно - битва будет жестокой, правда лидера у демократов нет - а поэтому - возможны любые сценарии.
Гость
16206 - 16.10.2019 - 16:07
Санкционные Штаты Америки ©
Гость
16207 - 16.10.2019 - 16:26
16229-Альфа и Омега >а Россия сырьевой придаток Китая©
Гость
16208 - 16.10.2019 - 16:38
Уже и турки ап СШОПИю ноги вытирают..

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не будет проводить встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, который направляется в республику. Об этом сообщает Sky News.

«Я не буду с ним разговаривать», — сказал турецкий лидер. По словам Эрдогана, американская делегация будет вести переговоры со своими визави, а он будет говорить только с президентом США Дональдом Трампом.

«Когда сюда приедет Трамп, тогда мы и поговорим», — подчеркнул он.
Гость
16209 - 16.10.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Санкционные Штаты Америки ©
Евроконфуз
Гость
16210 - 16.10.2019 - 17:19
Победа на выборах президента США, которые пройдут в 2020 году, любого из участников последних дебатов претендентов от Демократической партии приведет экономику страны к краху. Об этом предупредил действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

«Наша рекордная экономика рухнет так же, как в 1929 году, если любой из этих клоунов станет президентом», — написал Трамп на своей странице в сети Twitter.

Когда звучит слово клоун, почему то вспоминается зеленский
Гость
16211 - 16.10.2019 - 18:25
Мощный взрыв на нефтехранилище! Сразу три резервуара взлетели на воздух в Калифорнии

https://www.youtube.com/watch?v=JKUQa5WM8EY

Путин, ты вообще берега попутал!
Гость
16212 - 16.10.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Путин, ты вообще берега попутал!
да ну ладно..
просто легкий подарок саудитам в честь хорошего приема + небольшая демонстрация силы нашего космического оружия:))))
Гость
16213 - 16.10.2019 - 19:15
столько спирта спалить!!!! повбывав бы!!!!!
16214 - 16.10.2019 - 20:40
16231-Баранкин будь человеком > А вас не затруднит дать прямую ссылку на статью на сайте https://news.sky.com/
v
16215 - 16.10.2019 - 21:04
откуда у спирта черный дым?
Гость
16216 - 16.10.2019 - 21:19
а ты думаешь, что танки и всё остальное технологическое оборудование были тоже сделаны из спирта, только замороженного?
v
16217 - 16.10.2019 - 22:27
сталь дает черный дым? или танки сделаны из замороженной нефти?
Гость
16218 - 16.10.2019 - 22:40
16240-v > слущай, ну не будь столь нудным. Ты же считаешь себя умным, да? Сможешь ответить, что из расположенного вокруг танков с этанолом может давать чёрный, коптящий дым?
Если не сможешь, то спроси вот тут https://russianamerica.tv/contacts
Гость
16219 - 16.10.2019 - 22:48
Хех, заблудились пасаны)))
МИД объяснил, почему американских дипломатов сняли с поезда в Северодвинске
16.10.2019 - 22:13
МИД объяснил, почему американских дипломатов сняли с поезда в Северодвинске | Русская весна
В МИД России подтвердили, что американские дипломаты, снятые с поезда в Северодвинске, были в официальной поездке.

Ранее пресс-атташе посольства США в Москве Ребекка Росс в комментарии РИА Новости заявила, что это была официальная поездка, дипломаты «должным образом уведомили о ней Министерство обороны с помощью извещения».

В российском внешнеполитическом ведомстве «полностью подтвердили комментарий американского посольства, что это была официальная поездка и что они уведомили Минобороны о своих планах».

«Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались на пути в Северодвинск», — отметили в министерстве.

«Видимо, заблудились. Готовы подарить посольству США карту России», — иронично добавили в МИД.
Гость
16220 - 16.10.2019 - 23:45
Блеск и нищета Америки.

Борьба с пожарами ввергла в хаос самый богатый штат США

Самый инновационный, прогрессивный и богатейший штат США погружается, по мнению его жителей, «в средневековье». Энергетический коллапс привел к тому, что граждане смели все продукты в универмагах, освещают дома керосиновыми лампами и готовят еду на буржуйках. Как же такое произошло и кто виноват в происходящем?

Штат Калифорния – богатейший регион США, чей ВВП сопоставим с бюджетами ведущих стран мира – заслуженно гордится своей прогрессивностью. Здесь активно привечают нелегальных мигрантов и поддерживают все виды меньшинств. Здесь борются с Трампом и глобальным потеплением. Буквально на днях в штате приняли экологически правильный закон о запрете шуб из натурального меха. Зачастую здесь поговаривают даже о возможности отделения от США – слишком уж трудно калифорнийским прогрессистам сосуществовать с «ватниками», голосующими за Трампа.
Скрытый текст

Неприятным контрастом к прогрессивному имиджу стала история с массовым отключением электричества, которая разворачивается в Калифорнии прямо на наших глазах. Отключения начались 9 октября. На фоне непрекращающихся лесных пожаров, усиления ветра и отсутствия дождей крупнейшая энергокомпания Северной Калифорнии Pacific Gas and Electirc Company объявила, что отрубит свет для нескольких сотен тысяч домохозяйств штата. Это самое массовое отключение электроэнергии в штате. По разным оценкам, оно затронуло от одного до двух миллионов потребителей.

Дело в том, что в прошлом году Pacific Gas and Electirc Company столкнулась с многочисленными исками от погорельцев. Все дело в возгораниях, которые случились из-за того, что деревья и ветки под напором ветра падали на линии электропередач – и происходило короткое замыкание. Тогда в пожарах погибло несколько десятков человек, целые районы выгорели дотла, с лица земли были стерты десятки тысяч домов. Чтобы не платить компенсации, энергокомпания заранее обеспечила себе возможность объявить себя банкротом. А когда в этом году пошла новая волна пожаров, ее руководство решило просто оставить потребителей без света.

Примеру Pacific Gas and Electirc Company последовали ее многочисленные конкуренты – фирмы помельче, снабжающие электричеством жителей штата. На следующий день плановое отключение электричества анонсировали такая компания Южной Калифорнии, как Southern California Edison, и ряд других. Для частных подрядчиков отключить потребителям свет выходит куда дешевле, чем постоянно проверять состояние своих линий электропередач и заниматься их ремонтом.

Жители штата бросились запасаться керосином и свечами, чтобы не сидеть в темноте. С полок супермаркетов смели запас питьевой воды, консервов, галет, крекеров и всей той еды, которую можно есть, не разогревая. Раскупили батарейки, зарядки для телефонов, генераторы. Опустошили все банкоматы – в ожидании, что они выйдут из строя.

10 октября стали массово закрываться школы и университеты. На шоссе отключились светофоры, машины стали скапливаться в пробках. Во многих магазинах перестали принимать кредитные карты. Начались проблемы на автозаправках, там возникли очереди из автомобилей. «Люди тут просто в панике», – пожаловался местный житель корреспондентам журнала «Тайм».

В отключенных домах не стало света, перестала работать подача воды, отключилось все электрооборудование, даже кондиционеры и вентиляторы, без которых в калифорнийской жаре выжить просто физически трудно.

Особенно тяжело приходится больным и пожилым гражданам. Медицинское оборудование, к которому многие из них подключены, больше не работает, автономные генераторы есть не везде. Журналисты «Лос-Анджелес таймс» нашли семью, которая уже три дня разыскивает свою бабушку. 89-летняя женщина, в одиночестве жившая в трейлере, спасаясь от приближающегося пожара, села в свою машину, выехала на шоссе и пропала. Мобильник ее разряжен, связаться с ней невозможно. Семья в ужасе обзванивает больницы штата и жалуется журналистам на общую неразбериху.

Отдельную проблему представляют лагеря, где массово обитают бездомные. Правительство штата пообещало позаботиться о них, но как и куда реально можно вывезти десятки тысяч человек, пока непонятно.

Особенно нервирует жителей то, что совершенно непонятно, когда свет опять включат. Руководство электрокомпаний напирает на то, что сначала должен прекратиться сильный ветер, потом сотрудники будут исследовать состояние линий электропередач и только потом когда-нибудь электричество дадут опять. Таким образом, отключения могут затянуться на несколько недель, окончательно испортив жизнь обитателям самого прогрессивного штата США.

Формально у массового отключения была благая цель – предотвратить страшные лесные пожары, которые за последние пару лет убили сотни людей и уничтожили десятки тысяч домов в Калифорнии. Однако, к сожалению, у возгораний есть другие причины. Сразу после отключения электричества сильный пожар практически уничтожил трейлерный парк недалеко от Санта-Аны. А причиной его стало то, что водитель грузовика неосторожно выкинул на обочину шоссе затлевший мусор из кузова, а искры побежали по сухой траве.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом жестко раскритиковал Pacific Gas and Electirc Company за наплевательское отношение к своим обязанностям. В то время как другие поставщики вовремя меняют оборудование, нанимают целый штат метеорологов и регулярно инспектируют свои линии, руководство компании решило банально срезать косты за счет простых потребителей.

Власти штата требуют от Pacific Gas and Electirc Company, чтобы ее сотрудники устраняли неполадки с оборудованием в течение 12 часов. Однако внутренние инструкции компании отводят на это 48 часов – и менять их никто не собирается.

Разгневанные жители уже пикетируют офисы поставщиков электроэнергии, требуя немедленно возобновить подачу электричества. Однако Билл Джонсон, руководитель Pacific Gas and Electirc Company, демонстративно игнорирует их протесты.

Печальная ирония состоит в том, что невзирая на отключения, жителям Калифорнии продолжают приходить счета за электричество и они вынуждены их оплачивать. В летнее время размер среднего счета колеблется в зависимости от круга от 120 до 176 долларов в месяц для физических лиц и от 866 до 2000 долларов в месяц для мелких предпринимателей.

Губернатор штата обратился к руководству Pacific Gas and Electirc Company с письмом, в котором потребовал компенсировать калифорнийцам выплаты за период отключений, выделив хотя бы по 100 долларов семьям и по 250 – индивидуальным предпринимателям. Но на этот запрос руководство компании предпочло не отвечать.

https://vz.ru/world/2019/10/16/1003238.html
Гость
16221 - 17.10.2019 - 06:36
16243-Альфа и Омега >для этого в Америке хорошо развита судебная система;)и мы скоро услышим об исках и компенсациях;)
Гость
16222 - 17.10.2019 - 06:48
Калифорнийская жительница отсудила четыре миллиона долларов у компании-поставщика электроэнергии Southern California Edison. В суд она обратилась после того, как ее регулярно било током в душе, передает The Daily Mail.

Симона Уилсон, мать троих детей, утверждала, что после этих электрических ударов она несколько раз ложилась в больницу с поврежденными нервами. Она обратилась в суд, и присяжные встали на ее сторону - они обязали энергетическую компанию выплатить пострадавшей 1,05 млн долларов в качестве компенсации за ее проблемы со здоровьем и еще 3 млн долларов штрафа.

Женщину, живущую в "доме с призрачным электричеством" с 2007 года, регулярно било током от насадки для душа, а также от других предметов в доме. В ходе расследования было обнаружено, что ток также проводит вся бытовая техника и санитарно-техническое оборудование. Пробои электричества происходили, предположительно, из-за подстанции, которая находится неподалеку от стен, и идущих над крышей линий электропередач, передает РИА "Новости".

Суд признал Southern California Edison виновной в халатности.
https://m.newsru.com/world/21mar2013/tok.html
Гость
16223 - 17.10.2019 - 10:03
"Не валяй дурака,...Эрдоган!"
Президент США Дональд Трамп в день начала турецкой операции в Сирии направил письмо главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Документ опубликовал телеканал CNN.

В письме американский лидер призывает турецкого коллегу «не валять дурака» и «не подводить весь мир» своей военной операцией. «Давайте выработаем хорошую сделку! Вы не хотите нести ответственность за безжалостные убийства тысяч человек, и я не хочу нести ответственность за разрушение турецкой экономики — а я буду <...> Не будь упертым парнем», — написал Трамп. Он напомнил Эрдогану, что США уже вводили санкции против двух турецких министров из-за дела американского пастора Эндрю Брансона.
Гость
16224 - 17.10.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
регулярно било током от насадки для душа, а также от других предметов в доме
Какой бред. Даже бред бредовый, вопрос решается элементарным заземлением. А это уже ответсвенность домовладельца.
Гость
16225 - 17.10.2019 - 10:08
Хорошо, что у них только 120 вольт)))
Гость
16226 - 17.10.2019 - 13:09
16248-Divergent > если это наводки от ЛЭП (у ни там что, нет норм по напряжённости электромагнитных полей? нет норм и охранных зон безопасности ЛЭП?), то там значительно больше 120 В ;)
Гость
16227 - 17.10.2019 - 18:18
Скандал в США: ради поступления в колледж женщина выдала сына за афроамериканца
Скрытый текст
51-летняя Мэрджори Клэпер из города Менло Парк, штат Калифорния, приговорена к трем неделям тюремного заключения, 9.500 долларам штрафа и 250 часам общественных работ. Суд признал ее виновной в обмане и заговоре: она пыталась обмануть руководство престижного колледжа, изменив анкетные данные сына-абитуриен/

Об этом пишет в четверг, 17 октября, сайт телеканала CBS News.

Женщина написала в анкете сына, что он якобы родился в семье представителей этнических меньшинств, малообразованных латиноса и афроамериканки – чтобы повысить шансы юноши на поступление. В действительности и сама Клэппер, и ее муж имеют высшее образование.

Она также заплатила 15.000 долларов за подделку экзаменационной оценки ACT, что привело к общенациональному скандалу.

Прокуратура требовала приговорить подсудимую к четырем месяцм лишения свободы и штрафу в размере 20.000 долларов.

Они аргументировали требование столь жесткого наказания следующими соображениями: обман, к которому прибегла Клэппер, дорого обойдется реальным представителям различных меньшинств – они потеряют доверие общества. Адвокаты Клэппер построили защиту на том, что прибегнуть к обману абитуриенту советовал руководитель подготовительных курсов Уильям Рик Зингер, а мать лишь хотела облегчить жизнь сыну, страдающему дислексией и испытывавшему трудности при обучении.

Напомним, что в марте текущего года ФБР завершило расследование под кодовым названием операция "Университетский блюз", которое раскрыло крупнейшее мошенничество в сфере образования, затронувшее большинство престижных вузов Америки: Йельский университет, Стэнфорд, Университет Южной Калифорнии, Уэйк Форест и Джорджтаун.

Более тридцати видных бизнесменов и деятелей шоу-бизнеса, в числе которых звезда "Отчаянных домохозяек" Фелисия Хаффман, голливудская актриса Лори Лафлин, звезда телешоу "Тайны распродаж", и ее муж, дизайнер Моссимо Джанулли оказались в центре скандала, связанного со взятками за поступление в эти престижные вузы

Лори Лафлин и ее мужу были предъявлены обвинения в даче взятки в размере 500 тысяч долларов за помощь в незаконном поступлении дочерей, Оливии и ее сестры Изабеллы, в Университет Южной Калифорнии.

Аресты обвиняемых произошли в шести штатах, суды рассматривают преступления, совершенные с 2010-го по 2019 годы. Влиятельные родители платили миллионы долларов, чтобы их дети стали студентами элитных университетов. Прокурор Эндрю Леллинг заявил, что каждый подобный случай отнимал возможность у талантливых юношей и девушек получить образование, и таким образом коррупция в вузах ущемляла права обычных студентов.

В сентябре а суд Бостона приговорил Хаффман, сыгравшую Линетт Скаво в сериале "Отчаянные домохозяйки", к 14 дням тюрьмы, одному году тюрьмы условно, выплате штрафа в размере 30 тысяч долларов и 250 часам исправительных работ по делу о мошенничестве.

При этом судья назвал совершенное ею преступление "самым крупным мошенничеством, связанным с поступлением в колледж, когда-либо рассматривавшимся в судебном порядке".
США помогли предотвратить теракты в России, сообщили в ФСБ
Скрытый текст
СОЧИ, 17 окт — РИА Новости. Недавно США предоставили Москве информацию о готовившихся терактах на российской территории, сообщил директор ФСБ Александр Бортников, не уточняя подробностей.
По его словам, страны по-прежнему обмениваются данными и помогают друг другу в расследовании уже случившихся атак.
Ранее, напомнил Бортников, Соединенные Штаты предупредили российских силовиков о готовящемся теракте в Казанском соборе в Санкт-Петербурге. В свою очередь, Россия помогала расследовать нападение во время Бостонского марафона.
Накануне глава ведомства провел в Сочи совещание руководителей спецслужб, где рассказал о работе по предотвращению терактов и основных трудностях, связанных с ней.
Гость
16228 - 17.10.2019 - 20:32
счет с американской клиники за месяц..

самое большое это палата.. 10,000 долларов в сутки...
ясно шо страховая оплатит.. все или нет это не так важно..
важно какие там запредельные откаты внутри отрасли..если сутки в палате стоят таких денег.
16229 - 17.10.2019 - 20:33
Трамп на встрече с президентом Италии Серджо Маттареллой:
«Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет со времен Древнего Рима»
Гость
16230 - 17.10.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
«Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет со времен Древнего Рима»
насколько сразу думаешь о превосходстве нашего советского образования...
Гость
16231 - 17.10.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Трамп на встрече с президентом Италии Серджо Маттареллой: «Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет со времен Древнего Рима»


Ето не италийка, ето его переводчитца... понимаю, сочувствую...
Гость
16232 - 17.10.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Она опять сегодня Посмотреть сообщение
самое большое это палата.. 10,000 долларов в сутки...
Лежал три дня - 18 килобаксов тотал. Включено МРТ и всякие сложные проверки. Просторная палата на двоих с ортопедическими кроватями. Все оплатила страховка.
Гость
16233 - 17.10.2019 - 23:31
16255-дед > в штатах?
А ходят слухи, что в Израиле медицина на хорошем уровне...
Гость
16234 - 17.10.2019 - 23:55
А как дышал, как дышал...

Американский лидер назвал турецкого коллегу другом и подчеркнул, что теперь санкции в отношении Анкары не понадобятся.

Это только за то шо Эрдогаша на пару дней приостановил военную программу:))))
Гость
16235 - 18.10.2019 - 10:14
Из-за Трампа в США подорожают хаммон и бордо. Как же таг?
Гость
16236 - 18.10.2019 - 11:28
МВД Эквадора заявило о «российском следе» в протестах в стране
Недавние протесты не были попыткой политического переворота, однако к ним причастны лица из-за рубежа, заявили в ведомстве. В МВД считают, что антиправительственные заявления в соцсетях были сделаны через IP-адреса из России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/10/20...79474e09702cfa
Гость
16237 - 18.10.2019 - 11:52
Помпео призвал ООН продлить эмбарго на поставки оружия Ирану
Гость
16238 - 18.10.2019 - 13:16
В Мексике после ареста наркобарона Эль-Чапо начались уличные бои. Чтобы не подвергать опасности мирняк, пришлось отпустить(
Гость
16239 - 18.10.2019 - 13:55
Французский журналист: "Господин президент. У вас очень низкий уровень безработицы в США, а у нас очень высокий уровень безработицы во Франции. Как это получилось? Какой рецепт?
Дональд Трамп: "Ну, может быть, у нас президент получше, чем у тебя"
==================================
йээххх... так их, таварищ маёр
16240 - 18.10.2019 - 14:27
16240-v > при недостатке кислорода для сгорания любой углеводород даст чорный дым.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены