К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16601 - 20.12.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Мне вот интересно. наши когда нибудь научаться играть по их правилам?
Невозможно выиграть, играя по правилам шулера, особенно когда шулер постоянно меняет и нарушает свои же правила.
16602 - 20.12.2019 - 20:45
16617-Альфа и Омега >Ерунда, возможно! И США преподают прекрасные уроки как это можно сделать... Нужно просто не цепляться за старые правила с воплями "Ааааа, вы их нарушаете!!!", а придумывать свои...
Гость
16603 - 20.12.2019 - 22:27
Процесс импичмента президента Трампа остановился, едва успев начаться. Демократы отказываются передать в Сенат уже утвержденные статьи обвинений против главы Белого дома, а без этого сенаторы не могут начать слушания по отстранению президента США от власти.

Сам Дональд Трамп продолжает настаивать на проведении быстрого суда. "Я хочу немедленного процесса!" - написал Трамп в "Твиттере".

Уже на следующий день после голосования в конгрессе, утвердившего две статьи обвинений против Трампа, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси вновь заявила, что не собирается передавать эти статьи в Сенат до тех пор, пока сенаторы не утвердят правила проведения судебного процесса.
Это решение, поддержанное лидерами демократов в конгрессе, уже вызвало патовую ситуацию в Вашингтоне.

Сам президент Трамп и его сторонники на Капитолийском холме настаивают на немедленном начале процесса, утверждая, что в ходе заседания, напоминающего судебные слушания, глава Белого дома будет оправдан, а все обвинения против него признаны несостоятельными.

Но для этого демократы в Палате представителей должны официально передать в Сенат утвержденные ими статьи обвинений. Делать это в ближайшее время оппоненты Трампа явно не собираются.
Это означает, что начало слушаний по импичменту Дональда Трампа откладывается как минимум до января следующего года.
https://www.bbc.com/russian/news-50862228
16604 - 21.12.2019 - 05:04
16617-Альфа и Омега > +100500
16618-osho > у шулера выиграть можно, только не садясь играть.
16605 - 21.12.2019 - 09:27
16620-Winny >Не умеешь играть,так и скажи... :-))))))
16606 - 21.12.2019 - 09:34
16621-osho > ты ещё и игрок ? :)
Да, это гений однобок, а талант - он везде во всём талант :)))))))
Гость
16607 - 21.12.2019 - 13:28
В МИД России назвали импичмент Трампу «внутренним делом США»
Импичмент президенту США Дональду Трампу не влияет на российско-американские отношения. Об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков, передает корреспондент РБК.

«Дискуссия вокруг импичмента и процедуры, связанные с этим, — это сугубо внутреннее дело США. Мы никакого отношения к этому не имеем, никак это не оцениваем», — отметил Рябков.

Он исключил потенциальную взаимосвязь процедуры импичмента против Трампа в США и работы по российско-американской повестке, включая контроль над вооружениями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dfca27d9a79479fa6b5d423
Гость
16608 - 22.12.2019 - 10:40
Пресс-служба Белого дома распространила соответствующее заявление Трампа.

«Сегодня я подписал закон HR 1865 «Закон о дальнейших консолидированных ассигнованиях на 2020 год», который обеспечивает... финансирование деятельности определённых учреждений федерального правительства до 30 сентября 2020 года», — заявил президент США.

Как уточняет РИА Новости, подписанные Трампом законы предусматривают финансирование правительства США на $1,4 трлн. Эти законы, как ожидается, предотвратят остановку работы американского правительства в 2020 году.

Ранее Трамп подписал оборонный бюджет США.
16609 - 22.12.2019 - 10:58
Россия не будет ухудшать отношения с Китаем в угоду США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
В эфире программы "Большая игра" на Первом канале он заявил, что в ходе недавней встречи с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером тот рассказал ему о своей книге, посвященной Китаю. В ней, в частности, говорилось, что идеальной для США будет ситуация, когда их отношения с Россией и Китаем будут лучше, чем отношения между Россией и Китаем.

"Мы не будем ухудшать наши отношения с Китаем только для того, чтобы американцы были счастливы, но сама идея, что нужно достигать своих целей через позитив, развивая сотрудничество, а не через санкции и ультиматумы, наверное, заслуживает как минимум признания", - сказал министр.
Гость
16610 - 22.12.2019 - 10:59
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джудд Дир заявила, что президент США Дональд Трамп провёл телефонные переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, в рамках которых лидеры обсудили Иран и КНДР.
Об этом сообщает РИА Новости.

«Они обсудили ряд двусторонних вопросов, в том числе торговые отношения. Лидеры также обсудили события, связанные с Ираном и Корейской Народно-Демократической Республикой», — указала она.

По её словам, главы двух государств договорились поддерживать тесное общение и координацию, в особенности в свете недавних угрожающих заявлений, сделанных со стороны КНДР.

Ранее Абэ заявил, что обсудил с Трампом по телефону Северную Корею.
Гость
16611 - 22.12.2019 - 11:20
Байдены породнились со стриптизершей и попали в новый коррупционный скандал.
Скрытый текст
Бывшая стриптизёрша Лунден Робертс из американского штата Арканзас оказалась куда расторопней целой армии юристов Белого дома, да и личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани. Пока последний со съёмочной группой американского телеканала OANN искал компромат на семейку Байденов из-за их финансовых махинаций на Украине и интервьюировал свидетелей в Будапеште и Киеве, мастерица на шесте из стриптиз-клуба поставила шах отпрыску Байдена-старшего Хантеру. А скоро, похоже, поставит ему и мат. Такого мастерского удара от 28-летней жительницы штата Арканзас не ожидал и тяжеловес американской политики и главный кандидат демократов на предстоявших президентских выборах в США Джо Байден. Хантер Байден уже проклял тот день, когда он, изрядно накаченный виски, года три назад заглянул на огонёк в стриптиз-клуб в Вашингтоне, где на шесте танцевала местная знаменитость Лунден Робертс. Дальше всё было банально: в тот же вечер она оказалась в его постели, а через 9 месяцев родила очаровательного малыша, которому не так давно исполнилось 16 месяцев. Лунден уехала в родной штат воспитывать мальчика в одиночку, но в мае этого года обратилась в суд с иском об отцовстве Хантера Байдена. Кто он такой и чьим сыном является, девице не составило труда узнать: сам Хантер на свиданиях с ней без умолку болтал о своих связях на самом верху — в то время его папаша был вице-президентом США. Сначала Байден-младший отрицал в суде вообще какую-либо сексуальную связь со стриптизёршей. Но суд обязал его пройти ДНК-тест. И анализ подтвердил невероятное: в далёком Арканзасе растёт внук вице-президента США Байдена и сын Хантера Байдена. Дело осталось за самым малым: определить доходы Хантера Байдена и взыскать с них алименты на содержание малыша. И вот тут и начинается самое интересное: адвокат Лунден потребовал в суде от Хантера предоставить всю информацию о его зарплате в украинской нефтегазовой компании «Бурисма», а также обо всех других выплатах и заработках. И поставили отца арканзасского малыша и его адвокатов в щекотливое положение: они могут представить в суд справки о его зарплате в украинской нефтегазовой компании в размере 50 тысяч долларов ежемесячно, с которых он и платил налоги. А вот как быть с дополнительными выплатами всё от той же «Бурисмы»? Ведь за все годы работы там с 2014 по 2018 год Хантер получил более 4 миллионов долларов, судя по тем банковским копиям, которые сегодня имеются в распоряжении адвоката Трампа Джулиани, переданные ему депутатом Верховной рады Андреем Деркачём. Вопрос на миллион долларов или на несколько лет тюрьмы: платил ли Хантер Байден налоги со своих «левых» премий всё от той же «Бурисмы»? Если платил, то почему эти средства шли ему не напрямую, а через фирму-прокладку его приятеля и тоже члена совета директоров «Бурисмы» Арчера Девона? И команда адвокатов Хантера Байдена села на шпагат: если они не предоставят всю информацию о доходах отца малыша, то всплывшие документы о дополнительных выплатах станут доказательством намеренного введения в заблуждение судьи. А это грозит суровым наказанием Хантеру вплоть до тюремного заключения. Если предоставить всю информацию, то как быть с теми суммами, с которых не платились налоги? Ведь именно за эту провинность бывший политтехнолог Януковича и начальник избирательного штаба Трампа Пол Манафорта угодил на 9 лет в тюрьму. Но на этом все злоключения Хантера Байдена не закончились. Лунден потребовала предоставить суду и всю информацию о многомиллионных средствах, которые были предоставлены в распоряжение Хантера Байдена китайским инвестором. Её интересует, какие доходы от распоряжения этими средствами получил Байден-младший, либо связанные с ним компании в результате своей инвестиционной деятельности? Китайские деньги могут, как и украинские, поставить крест на карьере не только Хантера, но и его отца Джо. Ладно деньги от союзника США Петра Порошенко. Тут нет никакого предательства. Но получать деньги от главного врага и конкурента США Китая! Это явно тянет на серьёзный скандал и пахнет предательством национальных интересов Америки. И вишенкой на торте стало требование бывшей стриптизёрши оплатить ей все судебные издержки в размере 11 тысяч долларов. Пока адвокаты Хантера упираются: мол, необходимо время для сбора всех документов, тут не до оплаты издержек. Но девица и её адвокат закусили удила и готовят один иск за другим. Судья по этому делу уже сделал замечание спорящим, в первую очередь Байдену-младшему, что пока он не может добиться от них «прозрачности в их финансовых отношениях» и обязал предоставить письменные показания о доходах каждого за последние пять лет. Пока судья не удовлетворён теми документами, которые ему представлены в суде: одна вроде бы безработная, а второй работал, но пока нет ни одного доказательства этого. Одновременно в сенате США в конце ноября сенатор-республиканец Линдси Грэм начал своё расследование по украинской компании «Бурисма». Он направил письмо госсекретарю Майку Помпео с просьбой предоставить ему документы по вопросу о том, был ли бывший вице-президент США Байден причастен к увольнению Генпрокурора Украины Виктора Шокина, чтобы замять начатое расследование по «Бурисме», где работал сын Байдена. Грэм особо упомянул обо всех документах и стенограммах телефонных звонков Байдена к Порошенко 11, 18 и 19 февраля и 22 марта 2016 года, когда, судя по сообщениям СМИ, обсуждался вопрос возможной отставке Шокина по обвинению в коррупции. Шокин был уволен Порошенко с поста Генпрокурора Украины 29 марта 2016 г. Сенатор также просит предоставить ему все документы и сообщения, связанные с встречами в Госдепе Девона Арчера, делового партнёра Хантера Байдена и в то время госсекретаря США Джона Керри. Однако скандальное судебное дело в штате Арканзас вполне может оказаться куда более громким, чем затеянное сенатором Линдси Грэмом расследование в верхней палате Конгресса США по делу украинкой компании «Бурисмы». Уже сегодня американские газеты, особенно падкие на сенсации, увидели в альковной истории Хантера куда более увлекательные и пикантные сюжеты, чем в скучном расследовании в сенате. И, вполне возможно, что именно эта история поставит точку в политической карьере Джо Байдена гораздо быстрее, а его сына поможет упрятать в тюрьму за неуплату налогов и иные финансовые махинации.

Киевский форум - http://forum.kiev.ua/ukraina/17618-baideny-porodnilis-so-striptizershei-i-popali-v-novyi-korruptsionnyi-skandal.html#ixzz68p1SyKAL
Гость
16612 - 22.12.2019 - 19:52
Россия готова в определенный момент вживую продемонстрировать США ракетный комплекс «Сармат», как это уже было сделано с комплексом «Авангард», заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Также глава МИД РФ сообщил, что Москва готова встроить оба комплекса в Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) в случае его продления.

«"Авангард" мы уже презентовали американцам вживую и на определенной стадии будем готовы сделать это с "Сарматом"»,— сказал господин Лавров в эфире программы «Большая игра» на Первом канале (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, Москва сообщила Вашингтону о презентации новых комплексов, включая и гиперзвуковое оружие. «Исходим из того, что системы "Авангард" и "Сармат" покрываются Договором. Мы готовы встраивать эти вооружения и системы в существующий Договор СНВ-3, разумеется, когда он будет продлен»,— отметил глава МИД РФ.
Остальные системы, которые президент России Владимир Путин презентовал в послании Федеральному собранию РФ 1 марта 2018 года, не покрываются СНВ-3. «Мы сказали, что по этим системам, равно как и по новым технологическим военным системам США, мы готовы вести отдельный, параллельный разговор. Вести его, конечно же, возможно исключительно в рамках обсуждения всего комплекса проблем, который влияет на стратегическую стабильность»,— сказал он.
https://www.kommersant.ru/doc/4205144
Гость
16613 - 23.12.2019 - 13:14
После введения санкций против строительства газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» ни одна страна не должна сомневаться в ненадежности США. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «РИА Новости».

«США лишний раз продемонстрировали, что их дипломатия сводится прежде всего к устрашению, по большому счету разными методами — санкциями, ультиматумами, угрозами», — добавил Лавров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e008...?from=newsfeed
Гость
16614 - 23.12.2019 - 13:38
21 декабря The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что чиновники Белого дома заставили демократов из палаты представителей убрать из пакета законопроектов о финансировании работы правительства требование о немедленном выделении Киеву военной помощи. До этого высокопоставленные сотрудники Белого дома пригрозили им президентским вето, которое привело бы к шатдауну. Демократы собирались включить в законопроект пункт, который обязывает Вашингтон в течение 45 дней после подписания бюджета выделить Киеву $250 млн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/12/20...7947364981de6a
16615 - 23.12.2019 - 16:36
Как стало известно из электронной переписки, один из чиновников Белого дома послал письмо в Пентагон с просьбой заморозить военную помощь Украине спустя менее двух часов после разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского, пишет The Washington Post. Именно из-за той телефонной беседы Трампу теперь грозит импичмент.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-12...omoshh-Ukraine
16616 - 23.12.2019 - 16:41
Военный эксперт Борис Рожин в личном блоге после анализа выступлений американских сенаторов и экспертов в ходе процедуры импичмента Трампа заявляет, что нашёл подтверждение существования "доктрины Украины". Цель её - в поддержании военных действий на Украине, чтобы ударить по России. Именно там США объявили войну Москве. И главное - не победа Киева, а задача - "заставить Россию истечь кровью". Проблема лишь в том, что США в своих изысканиях исходят из принципов холодной войны - преувеличенных ещё тогда и совсем странных теперь.

Инсайдер сообщил о переброске из США на Украину крупной партии вооружения. Подчёркивается, что речь идёт не о "гуманитарной" помощи, а об оружии, которое принадлежит 278-му бронекавалерийскому полку США. Инсайдер не исключает, что "готовится масштабное вторжение" у границ России.

Свыше 1500 единиц автоматических винтовок и пулемётов, примерно 1000 автоматических станковых и ручных гранатомётов, порядка 150 единиц противотанковых ракетных комплексов, 56 миномётов, 200 снайперских винтовок и 64 беспилотника различного радиуса действия... И это не считая средств связи, приборов наблюдения, пистолетов, гранат и прочего вооружения. О подобной версии Царьград писал несколько часов назад. А теперь мы готовы поделиться теорией военного эксперта Бориса Рожина. Выкладками он делиться в личном блоге.

Рожин считает, что схему проведения реальной военной операции США, нацеленной против России, помогла вскрыть процедура импичмента президента США Дональда Трампа. Звучали высказывания, из которых мы можем сделать вывод: Вашингтону выгоден конфликт на Украине, поскольку так они "сдерживают Москву".

"Аргумент, что "мы должны сражаться с русскими там, чтобы нам не пришлось сражаться с ними здесь", неоднократно выдвигался по-разному на протяжении слушаний по импичменту и непрерывного освещения и комментариев, которые их окружают, - пишет Рожин. - Дипломаты и эксперты по внешней политике, вызванные для дачи показаний, заявили, что это действительно так. Об этом говорили члены конгресса, так как это была отлаженная политика. Это не обсуждалось и не подвергалось сомнению со стороны Демократической партии, а также не подвергалось нападкам со стороны республиканской оппозиции".

Рожин обращает внимание и на материалы дела против Трампа, где в том числе говорится, что США находятся в состоянии войны с Россией. Таким образом, если Трамп со своим желанием "поладить с Россией" и дальше останется президентом, это только усилит его, как "национальную угрозу". А значит, такого президента следует устранить.

Возвращаясь к американской "доктрине Украины", Рожин добавляет:

"Украина не может победить Россию, независимо от того, сколько американских военных советников обучают украинские войска или на сколько миллионов добрые и абсолютно не коррумпированные люди в Raytheon Inc. продадут свои "Джавелины". Дело не в том, чтобы Украина выиграла войну. Дело в том, чтобы заставить Россию истечь кровью - экономически и в военном отношении. И не имеет значения, сколько людей умирают или страдают или насколько сильно Украина и её экономика будут опустошены в этом процессе".
16617 - 25.12.2019 - 12:49
Вашингтон — В ответ на редакционную статью в «Кристиэнити Тудей» (Christianity Today), призывающую к отстранению президента от власти, Трамп назвал журнал «левой газетенкой» и заявил: «Я сделал для христианства больше, чем Иисус»

«Я это к тому, что журнал называется «Христианство сегодня», а кто сегодня делает больше для христиан? Не Иисус. Он исчез, и никто не знает, что с ним случилось. А я здесь каждый день защищаю церкви от сумасшедших либералов»

Хотя Трамп и признал, что в прошлом Иисус действительно кое-что делал для христианства, он сказал, что сейчас он делает больше, и это более существенно.

)))
ray
16618 - 25.12.2019 - 13:03
KRIHA - ну , Д.Трампа понесло , совсем крышу сорвало ! Сам себе и петлю на шею накинул , и на табурет залез - осталось только с него спрыгнуть !
16619 - 25.12.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сам себе и петлю на шею накинул , и на табурет залез - осталось только с него спрыгнуть !
не дождетесь, педерасты, не дождетесь ))
Гость
16620 - 25.12.2019 - 14:47
мечта пидеро-анархистов привести везде свою власть, в первую очередь в США
16621 - 25.12.2019 - 15:36
16604-Легыч > Говорить о том, что Мартинез получил 15 лет исключительно за сжигание флага — значит неточно излагать юридическую ситуацию.

Дело в том, что в США есть поправка под названием three-strikes law (закон трёх нарушений). Её попринимали многие штаты с начала 1990-х. Суть проста: после третьего преступления преступнику дают срок значительно больший, чем подразумевает статья – такая вот борьба с рецидивами. В некоторых штатах вообще 25 лет или пожизненное заключение. Законодатели сочли, что если после двух судов до человека не дошло, что не надо идти против закона, то он настолько испорчен, что общество нуждается в изоляции от него.

Именно под этот каток попал Мартинез: в прошлом он уже привлекался к ответственности: один раз за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, второй я не нашел за что (но этот второй раз был, он упоминается в деле). Это делает его habitual offender и подводит под действие этого самого three-strikes law. Таким образом, причина здесь лишь частично в ЛГТБ-флаге и борьбе с преступлениями на почве ненависти (hate crimes).

Если бы Мартинез украл пиццу — результат был бы тот же. Это не шутка, в США есть реально получившие 25 лет по этому «закону трех преступлений» за кражу пиццы или нескольких видеокассет или какой-то мелочи из гольф-клуба:

https://en.wikipedia.org/wiki/Three-...aw#Application

Подробный разбор юридической ситуации Мартинеза:

https://reason.com/2019/12/20/a-15-y...s-not-justice/
Гость
16622 - 25.12.2019 - 15:58
16637-Winny >о есть по этому супер демократическому закону в супер демократической стране ололеша бы уже на 3 пожизненных заработал.
16623 - 25.12.2019 - 16:05
16638-Борода > я вовсе не про это. Я про то, что любую новость по идее надо отстоять.

Гость
16624 - 25.12.2019 - 22:49
92% американцев считают, что их основные права находятся под угрозой



Бользя, как же таг?
banned
16625 - 26.12.2019 - 06:35
16640-Хаус MD >
Я так не считаю.
Гость
16626 - 26.12.2019 - 12:19
INTERFAX.RU - США работают над тактикой информационной войны, которая может быть использована для противодействия возможному вмешательству России в выборы 2020 года, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на действующих и бывших чиновников.

По данным собеседников издания, Киберкомандование США (CyberCom) готовит стратегию, которая будет направлена против высших российских чиновников, руководителей служб безопасности и, возможно, некоторых олигархов. Предполагается, что им будут рассылать сообщения, демонстрирующие наличие у американцев доступа к определенной системе или учетной записи с их личной информацией, которая может нанести им ущерб. Сообщение будет предупреждать цель, что, если вмешательство в выборы не прекратится, то их ждут последствия. Также отмечается, что рассылка сообщений будет сопровождаться "ограниченной кибероперацией".

Другая возможная стратегия связана с распространением дезинформации, нацеленной на использование соперничества среди российских властных элит. При этом источники отметили, что российский президент Владимир Путин, скорее всего, не станет мишенью CyberCom, потому что это "слишком провокационно".

Собеседники издания указывают, что разрабатываемая стратегия не предполагает попыток повлиять на российское общество в целом из-за низкой эффективности таких мер.

Отмечается, что любая операция, планируемая Киберкомандованием США, будет рассматриваться другими ведомствами, включая Госдепартамент и ЦРУ, и потребует одобрения министра обороны.

Издание напоминает, что впервые США провели наступательную кибероперацию против России в 2018 году во время промежуточных выборов. Целью Киберкомандования США стала компания "Агентство интернет-исследований" (IRA), которую, как утверждалось, "просто отправили в офлайн".

Кроме того, "троллям, а также хакерам, которые работают на российскую военную разведку ГРУ" рассылали сообщения, демонстрирующие, что США известны их настоящие имена и интернет-псевдонимы. Эту часть операции 2018 года издание сравнивает с новой стратегией, которую CyberCom намерено применять в ходе предстоящих президентских выборов.
Гость
16627 - 26.12.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Я так не считаю.
За флаг рекси 15 лет пойдешь сидеть ?
Гость
16628 - 26.12.2019 - 13:17
В США меняют названия профессий, рекомендуют использовать средний (неопределённый) род, чтобы избежать гендерной окраски)))
Гость
16629 - 26.12.2019 - 14:20
"Что касается вопроса кибербезопасности, то США пестро запятнали себя в этом деле. США до сих пор не погасили перед мировым сообществом свой долг в объяснении по делу Сноудена, а также по делу проводимых США в отношении других стран масштабных хищениях секретной информации и кибератаках. В то же время США продолжают указывать на другие, наименее подходящие для этого страны", - отметил У Цянь, сообщает ТАСС.

Оборонный бюджет США на 2020 г. составляет $738 млрд, а это более 40% общемировых трат на оборону. На этом фоне заявления американских официальных лиц о военной угрозе со стороны Китая являются беспочвенными, подчеркнул У Цянь.

"В последние годы США развязывали войны по всему миру, бесцеремонно нарушали суверенитет других стран. Пороховой дым доносится с пройденных ими мест. Огромное количество невинных людей погибли и получили ранения, а многие лишились крова и стали беженцами", - заявил У Цянь.

"В Китае есть пословица: "Вор громче всех кричит: "Держи вора!". Американские чиновники безосновательно критикуют Китай, однако, на мой взгляд, каждое их слово и выражение описывают США", - подчеркнул У Цянь.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/130626
Гость
16630 - 26.12.2019 - 14:27
16644-Divergent > А как будет по английски «продавец» или «менеджер» в мужском, женском и среднем роде?
Ладно, как хотя бы «кошка» по английски в мужском роде и в женском?
Гость
16631 - 26.12.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А как будет по английски «продавец» или «менеджер» женском роде?
Очевидно, что...
продавщица
сущ.
saleswoman
saleswoman, salesgirl, saleslady.
Гость
16632 - 26.12.2019 - 18:55
16647-Krusty_the_Clown > не не не, не щитается. Это не «продавец» в женском роде, а «женщина-продавец».

Смотрите - вот есть слово killer это убийца. Есть manager, есть seller (менеджер и продавец). Там нет никаких отсылок к полу. Так что хочу послушать как вообще «продавец в среднем роде»?
Гость
16633 - 26.12.2019 - 19:03
16648-Бехолдер -> https://skyeng.ru/articles/kategoria-roda-v-angliyskom
Род существительных в английском языке, в частности: Мужские и женские названия профессий, видов деятельности и характеристик человека на английском.
banned
16634 - 26.12.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
не не не, не щитается.
Слабый слив...
Ну и щелчок тебе по носу...
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
16648-Бехолдер -> https://skyeng.ru/articles/kategoria-roda-v-angliyskom Род существительных в английском языке, в частности: Мужские и женские названия профессий, видов деятельности и характеристик человека на английском.
Как говорится... что ни либераст - то идиот...
banned
16635 - 26.12.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так что хочу послушать как вообще «продавец в среднем роде»?
unisex seller
Гость
16636 - 26.12.2019 - 23:23
16649-Альфа и Омега > То есть из этой статьи мы таки узнали что King это король, а Qeen это королева? Ну сильно, ага. Кстати в ней так и не написано как будет «кошка».
-
А вообще-то раздувать новость из того что вместо secretary стали использовать personal assistant потому что нейтральное название удобнее эти да сильно:)
Гость
16637 - 26.12.2019 - 23:24
И все-таки как «продавец» в среднем роде?
Гость
16638 - 26.12.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кстати в ней так и не написано как будет «кошка».
написано.. рор cat вроде мужик а пусси кэт - баба..
Гость
16639 - 26.12.2019 - 23:30
16654-Хаус MD > йеее! Теперь в объявлениях будут писать “Pussy wanted” имея ввиду что на должность дальнобойщика готовы взять тетку?
v
16640 - 26.12.2019 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если бы Мартинез украл пиццу — результат был бы тот же
Интересно, посадили бы его, если бы он сжег флаг Конфедерации?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены