К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16881 - 25.01.2020 - 20:09
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал конфликт с американской радиоведущей Мэри Луиз Келли, которая ранее заявила, что дипломат ее нецензурно обругал после вопроса об Украине.
Ранее радиостанция NPR сообщила, что Помпео во время самого интервью указал, что согласился обсудить ситуацию в Иране, но не собирался говорить про политику США в отношении Украины. После интервью госсекретарь пригласил ведущую к себе для разговора. Келли заявила, что он спросил ее, считает ли она, что американцев волнует Украина, после чего попросил ее показать эту страну на карте без подписей.
"Репортер NPR Мэри Луиз Келли солгала мне дважды. Во-первых, в прошлом месяце, при подготовке нашего интервью, а затем еще раз вчера, согласившись провести нашу беседу после интервью без записи. Стыдно, что репортер решила нарушить основные правила журналистики и порядочности. Это еще один пример того, как сумасшедшие СМИ пытаются причинить вред президенту Трампу и его администрации. Неудивительно, что американский народ не доверяет многим СМИ", — заявил Помпео.
Госсекретарь также намекнул, что журналистка Келли не смогла верно показать Украину на карте мира после его просьбы об этом.
"Стоит отметить, что Бангладеш — это НЕ Украина", — добавил Помпео.
Гость
16882 - 26.01.2020 - 14:03
СМИ опубликовали запись разговора Трампа о противостоянии Москвы и Киева
По данным AP, запись была сделана в 2018 году на встрече с бизнесменами Львом Парнасом и Игорем Фруманом. На ней президент США рассуждает, как долго Киев сможет противостоять «российской агрессии» без помощи со стороны Вашингтона
Associated Press опубликовало на своем YouTube-канале видеозапись, которая, по данным агентства, была сделана во время ужина президента США Дональда Трампа в 2018 году в Trump International Hotel в Вашингтоне. По информации AP, на встрече также присутствовали бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, которых считают связанными с личным адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани.
Запись длится 1 час 23 минуты, кто именно ее сделал, не уточняется. По данным агентства, в ходе встречи американский президент поинтересовался, как долго Украина сможет противостоять «российской агрессии» без помощи со стороны США.

«Как долго они [Украина] продержатся в борьбе с Россией?», — задает вопрос человек, которого AP называет Трампом. После этого он переходит к теме увольнения Мари Йованович с должности американского посла на Украине (этот пост она занимала с 2016 по 2019 год).
ABC News со ссылкой на источники пишет, что ужин с участием Трампа, Парнаса и Фрумана состоялся 30 апреля 2018 года. Телеканал также опубликовал фрагменты аудиозаписи, которая, как утверждают собеседники телеканала, была сделана на той же встрече Фруманом.

«Самая большая проблема, с которой, я думаю, нужно начать, — в том, чтобы избавиться от посла. Она осталась еще со времен администрации Клинтона, — произносит на ней человек, которого ABC называет Парнасом. — Она ходит вокруг и говорит всем: «Подождите, ему [Трампу] еще устроят импичмент, просто подождите».

В ответ на это, по данным ABC, Трамп заявляет: «Избавьтесь от нее завтра же. Мне все равно. Избавьтесь от нее завтра. Выгоните ее. Хорошо? Сделайте это».

Как сообщает ABC, копию записи передали федеральной прокуратуре Южного округа Нью-Йорка. Там не стали комментировать информацию.

Участники встречи также обсудили энергорынок Украины, действия госсекретаря США Майка Помпео, который, по словам Трампа, «делает хорошую работу», предстоящую первую встречу американского президента с лидером КНДР Ким Чен Ыном (она прошла в июне 2018 года в Сингапуре) и политику экс-президента США Джорджа Буша на Ближнем Востоке, сообщает AP. По данным агентства, на видео также присутствуют сын президента Дональд Трамп-младший и его экс-советник Джонни де Стефано.

Ближе к концу ужина, пишет AP, Парнас передал Трампу подарок от «главного раввина на Украине» и раввинов Израиля. Он провел параллель между Трампом и Мессией, «который пришел спасти весь мир», и назвал американского лидера «спасителем Украины». По данным агентства, Фруман после этого заявил: «Все евреи Украины молятся за вас».

Появление видеозаписи может сыграть значимую роль в деле об импичменте Трампа и противоречит заявлениям президента США о том, что он не знал Фрумана и Парнаса, отмечает агентство. Бизнесменов арестовали в США в середине октября 2019 года, заподозрив в том числе в фальсификации предоставляемых Федеральной избирательной комиссии данных о передаче сотен тысяч долларов политическому фонду, который поддерживал кандидатов-республиканцев. Позднее прокуратура в США начала расследование в отношении Рудольфа Джулиани. Оно касалось того, получал ли адвокат Трампа и бывший мэр Нью-Йорка личную выгоду от газовых проектов на Украине, которые продвигали Фруман и Парнас, сообщали WSJ и Bloomberg со ссылкой на источники.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/01/20...794734a731212d
Гость
16883 - 27.01.2020 - 14:33
В США журналиста уволили за слова о том,что существует только два пола: мужской и женский.
Гость
16884 - 27.01.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В США журналиста уволили за слова о том,что существует только два пола: мужской и женский.
трояк негодует, про него забыли.
Гость
16885 - 28.01.2020 - 23:41
Производитель игрушек серии Barbie компания Mattel выпустила в продажу модели кукол с различными заболеваниями.


В новой коллекции есть кукла без волос, кукла с пятнами, имитирующими кожные заболевания, кукла Кен с длинными волосами, а также Барби в инвалидной коляске, - cообщает The Sun.

Компания также выпустила модель куклы с золотым протезом. В компании считают, что такие игрушки – хороший повод для детей узнать о различных видах инвалидности.
Гость
16886 - 30.01.2020 - 17:48
Президент США Дональд Трамп раскритиковал своего бывшего помощника по нацбезопасности Джона Болтона после того, как в СМИ появились тезисы из его еще не опубликованных мемуаров.

В своем Twitter американский лидер написал, что Болтон допускал много ошибок в работе. «Откровенно говоря, если бы я его послушал, у нас бы уже была шестая мировая война», — считает он.

Кандидатура Болтона не смогла «получить одобрение на должность посла в ООН много лет назад», написал Трамп. По словам американского лидера, экс-советник «умолял» его о назначении на должность, которая не требует подтверждения в Сенате. «Я дал ему [эту работу], несмотря на то, что многие говорили: «Не делайте этого, сэр», — утверждает он.

Болтон после ухода в отставку «сразу же написал противную и неправдивую книгу», в которой содержатся сведения, касающиеся национальной безопасности Штатов, добавил Трамп.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/01/20...79471129d8672e
Гость
16887 - 30.01.2020 - 17:49
Выдержки из книги экс-помощника президента США 27 января опубликовала New York Times. В них был приведен разговор Болтона с Трампом в августе 2019 года. По словам Болтона, президент заявил ему, что хочет продолжить заморозку военной помощи Украине до тех пор, пока Киев не поможет ему с расследованием в отношении его вероятного соперника на выборах 2020 года Джо Байдена и его сына Хантера, который ранее работал в украинской компании Burisma. Газета отмечала, что книга Болтона — это «набросок» того, о чем бывший помощник Трампа мог бы сообщить в случае вызова на слушания по импичменту президента в сенате.

Трамп, комментируя публикацию NYT, обвинил Болтона во лжи и заявил, что в разговорах с ним никогда не связывал военную помощь Киеву и расследование в отношении Байденов. Позднее CNN со ссылкой на источники сообщил, что Белый дом выступает против публикации некоторых частей книги бывшего помощника, так как в них «содержится значительное количество секретной информации».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/01/20...79471129d8672e
Гость
16888 - 31.01.2020 - 16:53
В американском городе Трейси (штат Миннесота) на продажу выставили церковь. В объявлении сказано, что покупатели получат пасторский дом в подарок. Об этом сообщает издание Independent.

«Покупая одно, вы получаете второе бесплатно», — прокомментировала агент по недвижимости Пайя Визе. На ее взгляд, данное предложение очень выгодно, так как оба здания могут использоваться для разных целей. Церковь предлагают переоборудовать в склад, жилой дом или сохранить ее изначальный статус. Церковный комплекс отдадут за 48 тысяч долларов (три миллиона рублей).

Пасторский дом построили в начале 1900-х годов. Внутри него три спальни. Несколько лет назад здание вместе с церковью отремонтировали и заменили в нем крышу. «Дом нуждается в заботе, однако у него есть потенциал», — сказала Визе.
Как сообщает журнал The Atlantic, в США большое количество заброшенных церквей получают новую жизнь. Часть из них превратились в винодельни, пивоварни или бары. Другие были переоборудованы в отели, гостиницы или апартаменты для платформы Airbnb. Некоторые церкви стали развлекательными центрами или фитнес-клубами. The Atlantic пишет, что один из храмов превратили в крытую игровую площадку для детей с лазертагом и скейт-парком.

Уроженка города Мурома (Владимирская область) и ее муж-американец смогли удачно воспользоваться похожим предложением. Они купили заброшенную 120-летнюю церковь в штате Мэриленд и переделали ее в особняк. Покупка обошлась паре в 350 тысяч долларов (21,5 миллиона рублей), а ремонт — в сумму более 20 тысяч долларов (1,2 миллиона рублей).
https://lenta.ru/news/2020/01/31/church_house/
16889 - 31.01.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
кукла Кен с длинными волосами, а также Барби в инвалидной коляске, - cообщает The Sun. Компания также выпустила модель куклы с золотым протезом. В компании считают, что такие игрушки – хороший повод для детей узнать о различных видах инвалидности.
Хорошо, что дети теперь буду знать, что рэкся инвалид.
Гость
16890 - 31.01.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
кукла Кен с длинными волосами
Кен то оно может и Кен... а может и Кена... есть мнение, что это транс. А вкупе с инвалидкой, это вся квота для белых на сегодняшний день
Гость
16891 - 31.01.2020 - 23:18
Рядом с резиденцией президента США Дональда Трампа во Флориде произошла стрельба, сообщают ABC News, Fox 29 и WSVN. Глава государства в это время был в Белом доме в Вашингтоне, передает Reuters.

Как сообщили в офисе окружного шерифа, около 11:40 (19:40 мск) неизвестные на черном внедорожнике прорвались через два пункта пропуска на пути к резиденции Мар-а-Лаго, прибывшие на место сотрудники силовых структур остановили и задержали их.

Правоохранители открыли огонь, когда машина уже приближалась к главным воротам резиденции, уточнили WSNV в офисе шерифа. В результате стрельбы никто не пострадал. В департаменте правоохранительных служб Флориды заявили, что займутся расследованием случившегося.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/01/202...?from=newsfeed
Гость
16892 - 31.01.2020 - 23:40
Американские демократы теряют надежду начать вызов свидетелей на сенатских слушаниях по импичменту Дональда Трампа. Это значительно уменьшает их шансы убедить сенаторов проголосовать за отстранение американского президента.

Для допроса свидетелей требовались голоса четырех сенаторов-республиканцев, не определившихся до конца с позицией по этому вопросу, однако один из них - Ламар Александр - в итоге решил голосовать против.

По его словам, демократы доказали, что поведение Трампа было неподобающим, но этого недостаточно для импичмента. Это означает, что процесс импичмента может закончиться уже в пятницу.

Больше всего демократы хотели вызвать бывшего советника президента по национальной безопасности Джона Болтона. Тот, предположительно, сказал, что Трамп сообщил ему, что приостановит выделение военной помощи Украине, пока Киев не начнет расследование в отношении его политического соперника Джо Байдена.
В заявлении сенатора от штата Теннесси говорится, что демократы сумели доказать неуместность поведения Трампа. Но Ламар Александр также отметил: "Чтобы доказать уже доказанное, дополнительные свидетельства не нужны. Эти действия не соответствуют высоким требованиям американской конституции в том, что касается преступлений, за которые объявляется импичмент".

"Вопрос не в том, действительно ли президент это сделал, а в том, кто должен решать, как с ним теперь поступить - сенат США, или американцы. Я считаю, что, согласно конституции, решение должен принимать народ на президентских выборах, которые начинаются в Айове в понедельник", - добавил он.
Демократы надеялись, что четыре сенатора-республиканца - Митт Ромни, Лиза Мурковски, Сюзан Коллинс и Ламар Александр - проголосуют за вызов свидетелей. Для этого требовался 51 голос. В четверг Коллинс вслед за Ромни заявил, что будет голосовать в поддержку этого решения.

Но заявления Александра указывают на, что республиканцам теперь удастся заблокировать вызов свидетелей и свернуть процесс импичмента, оправдав Трампа. Для смещения его с поста президента необходимо две трети голосов в Сенате, в котором большинство у республиканцев - 53 против 47 демократов.

Как ожидается, в пятницу обе стороны представят заключительные доводы на слушаниях, после чего сенаторы проголосуют по вопросу вызова свидетелей. Если голоса разделятся поровну, свидетелей не вызовут. В этом случае в пользу демократов может вынести решение председатель Верховного суда Джон Робертс, но вряд ли это случится.
https://www.bbc.com/russian/news-51325731
Гость
16893 - 31.01.2020 - 23:53
Госдепартамент США пообещал воздействовать на Россию с помощью санкций до тех пор, пока она не вернет Крым Украине. Об этом написала в твиттере представитель Госдепартамента Морган Ортагус.
«Сегодня мы почтили память тех, кто погиб в результате российской агрессии на Украине. Мы продолжим вводить санкции против России, пока она не докажет свою приверженность миру в Донбассе и не прекратит оккупацию Крыма», — написала она.
Госсекретарь США Майк Помпео, в свою очередь, опубликовал в твиттере фото, на котором он вместе с главой МИД Украины Вадимом Пристайко возлагает цветы к памятнику погибшим в Донбассе. Он также пообещал, что санкции в отношении России останутся в силе, пока «действия, которые привели к этим трагическим смертям, не прекратятся». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/436018...ource=copylink
Гость
16894 - 01.02.2020 - 11:59
Полицейские задержали двух женщин, которые попытались на машине прорваться в Мар-а-Лаго, частную резиденцию президента США Дональда Трампа во Флориде. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на шерифа Рика Брэдшоу. По данным правоохранителей, за рулем оказалась 30-летняя Ханна Ремхилд. Брэдшоу отметил, что у нее нашли водительские права, выданные в штате Коннектикут.

Reuters обратил внимание на Facebook-профиль Ханны Ремхилд, в котором указано, что она оперная певица. Учитель вокала задержанной профессор Маргарет Аструп подтвердила эту информацию и сообщила, что та окончила университет Западного Коннектикута, передает The New York Times.
По словам Брэдшоу, произошедшее не является террористическим актом. Шериф заявил, что не уверен, что Ремхилд знала, куда едет.
Накануне стало известно, что двое неизвестных на внедорожнике прорвались через два пункта пропуска на пути к резиденции Мар-а-Лаго. В результате правоохранители открыли огонь. Трамп в это время находился в Белом доме в Вашингтоне.

В секретной службе отмечали, что погоня за ними началась около отеля, который находится в нескольких милях от резиденции. Представитель ведомства рассказал, что некая женщина танцевала на крыше припаркованной машины, но когда приехала полиция, попыталась скрыться на другом автомобиле. Шериф Брэдшоу отметил, что этой женщиной и была Ремхилд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e350...?from=newsfeed
Гость
16895 - 01.02.2020 - 12:16
В Аризоне задержан житель города Финикс, предполагаемый лидер действующей в Ираке ячейки «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена в России). Об этом сообщает прокуратура штата.

Речь идет о 42-летнем Али Юсефе Ахмеде аль-Нури, арестованном по запросу Ирака. По данным властей этой страны, он причастен к убийству двух полицейских в июне и октябре 2006 года.

Задержанный был одним из главарей ячейки террористической организации, которая действует на территории города Эль-Фаллуджа, заявили в Багдаде. Группировка планировала операции, направленные против иракской полиции.
В заявлении прокуратуры Аризоны отмечается, что, если суд подтвердит вину аль-Нури, решение о его выдаче Ираку будет принимать госсекретарь США. Ведомство не уточняет, когда именно мужчина прибыл в Штаты и как долго прожил в Финиксе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/02/202...?from=newsfeed
Гость
16896 - 01.02.2020 - 12:37
Уже 5 февраля Сенат Конгресса США поставит жирную точку в затянувшемся процессе по импичменту президента Дональда Трампа.

Так как Сенат контролируют однопартийцы Трампа республиканцы, то ни у кого не вызывает сомнений, что президент будет оправдан и сохранит свой пост.

Как ожидается, голосование начнется в среду в 16:00 по местному времени (00:00 мск, в ночь на четверг). Сенаторы выскажут мнение по обоим пунктам обвинения — злоупотребление властью и препятствование правосудию.

Объявляя дату голосования, лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл подчеркнул, что конгрессмены получили достаточно сведений по делу об импичменте для принятия окончательного решения.

В ходе голосования о дате финального заседания демократы настаивали на допросе дополнительных свидетелей, в том числе экс-помощника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона. Однако Макконел отклонил это требование, напомнив о «28 тысячах страниц документов, включенных в дело в качестве доказательств».

При этом в понедельник все же пройдут заключительные выступления обвинителей, выбранных защитой в лице республиканцев и стороной обвинения в лице демократов. Последние уже проголосовали за импичмент в Палате представителей, которая находится под их контролем. Оппоненты Трампа считают это исторической победой, хотя фактически она ничего не изменит.
Гость
16897 - 01.02.2020 - 12:41
Основатель Amazon стал богаче на 13 миллиардов долларов за 15 минут
Акции компании резко выросли после публикации квартального отчета, показатели которого превзошли ожидания аналитиков. Теперь, как сообщает Блумберг, состояние Джеффа Безоса оценивается в 130 миллиардов долларов.

Ранее похожим образом резко разбогател другой американский предприниматель Илон Маск. Его состояние увеличилось на два миллиарда после публикации квартального отчета компаний Tesla и SpaceX.
Гость
16898 - 01.02.2020 - 12:53
В МИД Киргизии после решения США ограничить выдачу виз для некоторых категорий киргизских граждан заявили о чувствительном уроне, нанесённом отношениям между странами.
«Министерство иностранных дел Киргизии сожалеет о принятом администрацией США решении, затрагивающем интересы граждан республики. Полагаем, что таким образом киргизско-американским отношениям нанесён чувствительный урон», — приводит Интерфакс заявление МИД Киргизии.

Ранее стало известно, что Соединённые Штаты ограничат поездки в страну граждан из Киргизии, Мьянмы, Нигерии, Судана, Танзании и Эритреи из-за ситуации с обеспечением безопасности в этих странах. Речь идёт об иммиграционных визах и участии в лотерее грин-кард.

В посольстве США пояснили, что визовые ограничения для граждан Киргизии, которые собираются поехать в США, не коснутся туристов, бизнесменов, рабочих и студентов.
Гость
16899 - 01.02.2020 - 13:26
Знаменитый американский писатель Стивен Кинг решил удалить свою учетную запись из "Фейсбука", разочаровавшись в этой соцсети.

"Я удаляюсь из "Фейсбука". Я недоволен потоком ложной информации, который допускается в его политической рекламе, и я не уверен в его способности защитить персональные данные пользователей", — сообщил Кинг в "Твиттере".
Гость
16900 - 01.02.2020 - 20:35
Новый посол США в России Джон Салливан заявил в беседе с RT и РИА Новости, что хоккей помогает разбить лёд в беседах между американцами и россиянами.
Об этом он сказал в ходе первой беседы с российскими журналистами в качестве посла США в России. Беседа состоялась во время регулярного матча КХЛ между «Динамо» и «Спартаком» в Москве.

Салливан отметил, что многие десятилетия был фанатом советского и российского хоккея.

«Для меня это очень интересно, но, думаю, это также полезный способ «разбить лёд» и начать разговор, в буквальном смысле начать разговор обо всех интересах и общих ценностях, которые у нас есть — у американцев и россиян... Меня уже спрашивали про «хоккейную дипломатию». Это игра. Но это также то, что является общим для американцев, русских, канадцев, немцев, финнов, все мы любим эту игру», — добавил Салливан.

Также посол признался, что его любимый хоккеист — Александр Овечкин. По его мнению, Овечкин является лучшим игроком в мире.

16 января Джон Салливан прибыл в Москву.
Гость
16901 - 02.02.2020 - 07:53


Цукерберг рассказал, как собирается зарабатывать на WhatsApp

Цукерберг обсудил с инвесторами планы развития популярного мессенджера WhatsApp и Facebook Messenger. Обсуждалась тема получения денег с этих проектов. Ранее Facebook приняла решение не размещать в WhatsApp рекламу.

Однако это не единственный способ заработка. Большое внимание Цукерберг уделил развитию платёжной системы WhatsApp Pay за пределы Индии. Команда работает над тем, чтобы деньги через WhatsApp можно было отправлять так же легко и быстро, как и фотографии.

Один из вариантов — функция продажи и покупки товаров между простыми пользователями прямо через мессенджер. Другой — создание «витрин» для товаров различных компаний, чтобы пользователи могли совершать покупки у брендов через мессенджер.
Гость
16902 - 02.02.2020 - 08:32
16917-Mikael >хана вотсапу!
Гость
16903 - 02.02.2020 - 09:58
16918-Хаус MD > WatsApp когда-то давно обещали сделать платным, типа 1$ в год. Только это даст больше миллиарда выручки...
Гость
16904 - 02.02.2020 - 14:18
Демократия? Свобода слова?

Миллиардер, инвестор и филантроп Джордж Сорос опубликовал в The New York Times колонку, в которой раскритиковал Facebook за помощь в Трампу на выборах. Он призвал отобрать контроль над соцсетью у ее основателя Марка Цукерберга и СЕО Шерил Сандберг.

Сорос уверен, что Трампа избрали в 2016 году благодаря политической рекламе в Facebook. Миллиардер считает, что такое может повториться в 2020 году: соцсеть Цукерберга вновь предоставит Трампу площадку для распространения политической рекламы и борьбы с критикой оппозиционных СМИ.

«Дональд Трамп и глава Facebook Марк Цукерберг осознают, что их интересы сходятся: президент выигрывает выборы, а Цукерберг делает деньги», — считает Сорос.

В подтверждение своего предположения о сговоре между Трампом и Цукербергом миллиардер приводит их закрытую встречу в Белом доме в сентябре 2019 года. Сорос считает, что президент США и владелец Facebook договаривались о помощи во время президентской кампании 2020 года: подстраивать алгоритмы Facebook так, чтобы Трамп победил.

«Я повторяю и подтверждаю мои обвинения против Facebook, которым управляют Марк Цукерберг и CEO Шерил Сандберг. Они преследуют только одну цель: максимизировать прибыль, невзирая на последствия. Так или иначе, их нужно лишить контроля над Facebook», — заключил Сорос.
Гость
16905 - 02.02.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
WatsApp когда-то давно обещали сделать платным, типа 1$ в год.
Я только за. Пусть гонят там рекламу, а если хочешь чистый мессенжер, то 10 долларов в год - легко.
Гость
16906 - 02.02.2020 - 14:28
Гигант нанотехнологий — уханьский шпион?
В США активизировали борьбу с учеными, получающими гранты от Китая
Его должность — глава департамента химии Гарвардского университета. Его положение в научных кругах — один самых влиятельных специалистов в области химии и нанохимии. Его достижения — 11 престижных премий, членство или почетное членство в 18 американских, иностранных и международных академиях и научных организациях. Тем не менее для ФБР Министерства юстиции США профессор Чарльз Либер — арестант, обвиняемый в преступных контактах с китайскими властями
https://www.kommersant.ru/doc/4241001
Гость
16907 - 02.02.2020 - 14:36
Кстати напомним,шо Цукербергу запретил госдеп делать свою криптовалюту!
Боится конкуренции?:)))
Гость
16908 - 02.02.2020 - 14:42
16923-Хаус MD >пока только Дурову запретили и то потому что тот пытался сделать вид что товары предлагает, а не акции (там регулирование разное).
Гость
16909 - 02.02.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
пока только Дурову запретили
пока только ты обосрался
Конгресс запретил Цукербергу выпускать криптовалюту Libra в Facebook
https://versia.ru/kongress-zapretil-...bra-v-facebook
Гость
16910 - 03.02.2020 - 09:19
16924-Бехолдер >усерыш,ты где там писечкой зацепился,приходи убирать за собой.
Гость
16911 - 03.02.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
обвиняемый в преступных контактах с китайскими властями
Вообще-то обвинения не в преступных контатах, пиндосы тупые, но не настолько идиоты что б себя вот так официально подставить, обвинения выдвинуты за то что скрыл получение денег.
Гость
16912 - 03.02.2020 - 09:44
16925-Хаус MD > Слышь, жопа с ручкой, ты теперь от Грина переопылился что ли? Про того известно что он хронически не читает тексты по своим ссылкам, теперь ты той же херней начал страдать?
-
Заходим по твоей ссылке. Читаем заголовок «Конгресс запретил тра-ля-ля..». Читаем текст статьи «Цукерберга ПРИЗВАЛИ не выпускать Либру и задали кучу вопросов не связанных с проэктом».
А где же запрет??? А нет запрета!
Есть только жырный армавирский тролль которой не читает ничего кроме заголовков:)
Гость
16913 - 03.02.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А где же запрет??? А нет запрета!
Писечка, только я понимаю что призыв госдепа для Шладенького есть прямой приказ?
Или ты думаешь ш таки может ослушаться?
Яму так и намекнули, задав кучу других вопросов, шо если будешь пыжится то спросим как с понимающих.

Так шо сушите весла, ваши не пляшут, какашкин сын.
Гость
16914 - 03.02.2020 - 09:58
9 октября 2019
В ответ на негативную реакцию Facebook заявил, что отложит запуск Libra из-за проблем с регуляторами США.
https://translate.google.ru/#view=ho...=ru&text=Libra
Не смотрел дальше. Он что там, утряс претензии?

"Федеральные отчеты по этике показывают, что компания также наняла ряд новых лоббистов, связанных с законодателями, которые работают в банковских и финансовых комитетах".
Гость
16915 - 03.02.2020 - 09:59
16929-Хаус MD > Малоуважаемый сын пидара! Разъясни тогда почему Дурову был прямой запрет, а Цукербергу - призывы и рекомендации? Боятцца? Ну и твой обсер засчитан, сам признал что запрета для Либры не было:)
Гость
16916 - 03.02.2020 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Малоуважаемый сын [*****]!
Моя мама с вашим папой не была знакома, Владислав Васильевич.
Гость
16917 - 03.02.2020 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Разъясни тогда почему Дурову был прямой запрет, а Цукербергу - призывы и рекомендации?
Потому что у нас право есть и оно работает а в твой пендосии только видимость права. То есть как бы Шладенький может но нельзя.
Гость
16918 - 03.02.2020 - 10:04
Не тут сылку дал, хотел скрин сделать с переводом троллей под статьёй, ну и пофиг впрочем..
Гость
16919 - 03.02.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Он что там, утряс претензии?
Писечка в гневе, писечка не любит плавать в своих экскрементах.
Гость
16920 - 03.02.2020 - 10:18
В-принципе, запрет Цекербергу был. Так как и был суд по его крипте.
https://www.washingtonpost.com/news/...ff10cf14f96a9/
А иначе бы зачем был бы вообще суд?
Но результаты суда не в курсе...

16935-Хаус MD > )))Там Цукерберга ещё обвиняли в работе на Трампа, а значит на Россию, петиции делали..
Вон.. петиция прям https://sign.moveon.org/petitions/fa...54&source=c.em
А Трамп на данный момент сам под импичментом, но завтра пощлёт их всех ... подметать улицы Уханя)
Там что угодно может с фейсбуком. )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены