К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
16961 - 05.02.2020 - 13:05
Президент США ональд Трамп в преддверии финального голосования по импичменту выступил перед сенатом и палатой представителей конгресса с ежегодным обращением "О положении страны", в котором рассказал об экономических успехах страны и внешнеполитических планах.

В начале своей речи Трамп обратил внимание на успехи, которых добилась американская экономика. По его словам, уровень безработицы среди афроамериканцев и латиноамериканцев достиг самой низкой отметки в истории США, а для женщин - самого низкого уровня за 70 лет. Президент сказал, что с момента его избрания в стране было создано 7 млн новых рабочих мест.

"С момента вступления в должность президента я быстро перешел к оживлению американской экономики, отсекая рекордное количество уничтожающих рабочие места правовых норм, запуская историческое и рекордное снижение налогов, борясь за справедливые и взаимные торговые соглашения", - заявил президент США.

- Трамп отказался пожать руку лидеру демократов, а та разорвала текст его речи (ВИДЕО)

Затронув тему отношений с Китаем, Трамп назвал их, "возможно, наилучшими", передает ТАСС. "На протяжении десятилетий Китай пользовался Соединенными Штатами. Мы теперь изменили эту ситуацию. Однако одновременно у нас налажены, возможно, наилучшие отношения, которые у нас когда-либо были с Китаем, в том числе с президентом Си [Цзиньпином]", - сказал американский лидер.

Он напомнил, что Вашингтон и Пекин заключили 15 января соглашение о первой фазе сделки об урегулировании двусторонних торговых споров. "Они уважают то, чем мы занимаемся, поскольку, говоря откровенно, они никогда не могли поверить в то, что им сходило с рук год за годом, десятилетие за десятилетием. Никто в нашей стране не выходил вперед и не говорил: достаточно. Мы хотим восстановить свою страну, и этим мы и занимаемся", - заявил Трамп. По его словам, новое соглашение "защитит наших трудящихся и нашу интеллектуальную собственность, принесет миллиарды долларов в нашу казну и откроет обширные новые рынки для продукции, производящейся и выращиваемой в Соединенных Штатах Америки".

Подробнее: https://www.newsru.com/world/05feb20...mp_doklad.html
Гость
16962 - 05.02.2020 - 13:05
Трамп также заявил, что Вашингтон и Пекин тесно работают и координируют усилия по борьбе с коронавирусом. "Моя администрация предпримет необходимые меры для того, чтобы защитить американский народ от этой угрозы", - пообещал президент.

Говоря о здравоохранении в целом, Трамп заявил, что "не позволит социализму разрушить американское здравоохранение", имея в виду политическую программу сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, добивающегося выдвижения кандидатом на пост президента от Демократической партии. Законодатель считает себя социал-демократом, предвыборную кампанию ведет в основном под лозунгами социальной справедливости и регулярно призывает к "революции" против "олигархической" системы власти в США.

Президент США призвал принять закон, запрещающий проведение абортов на поздних сроках. "Вне зависимости от того, республиканцы мы, демократы или независимые, мы безусловно все согласны с тем, что каждая человеческая жизнь - святой дар Господа", - подчеркнул глава Белого дома.

Затронув вопросы внешней политики, Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут в кратчайшие сроки отменить санкции против Ирана и помочь ему улучшить экономику, если Тегеран решит выполнить ранее оглашавшиеся Вашингтоном требования.

"Иранский режим должен отказаться от попыток получения ядерного оружия, прекратить распространение террора, смерти и разрушений, а также начать работать на благо собственного народа. Из-за наших жестких санкций иранская экономика серьезно ослабла. Мы можем помочь им улучшить ее за короткий промежуток времени, но, возможно, они слишком горды или слишком глупы, чтобы просить об этом. Мы здесь. Посмотрим, какую дорогу они выберут. Это полностью зависит от них", - сказал американский лидер.

Глава государства в очередной раз назвал террористом убитого иранского генерала Касема Сулеймани. "Сулеймани был самым безжалостным мясником иранского режима, чудовищем, убившим или ранившим тысячи американских военнослужащих в Ираке. Будучи главным в мире террористом, Сулеймани направлял действия, которые привели к гибели бесчисленных мужчин, женщин и детей", - утверждал американский лидер.

"У нас ясное послание террористам: "Вы никогда не избежите американского правосудия". Если вы нападете на наших граждан, вы распрощаетесь со своей жизнью", - сказал Трамп. Он также подтвердил желание вывести войска из Афганистана и "положить конец самой продолжительной войне Америки".

"В Афганистане решимость и отвага наших военнослужащих позволили нам добиться невероятного прогресса, и мирные переговоры продолжаются. Я не собираюсь убивать сотни тысяч людей в Афганистане, многие из них невинны. Кроме того, в наши обязанности не входит выступать в роли правоохранительных органов других стран. Это лучшие в мире военные, они хотят либо сражаться, чтобы победить, либо не воевать вообще", - добавил американский лидер. Он также пообещал "сокрушить тиранию" в Венесуэле, имея в виду правительство президента страны Николаса Мадуро.

"Соединенные Штаты возглавляют дипломатическую коалицию из 59 стран против социалистического диктатора Венесуэлы Николаса Мадуро. Мадуро - незаконный правитель, тиран, который жестоко обращается со своим народом. Но власть тирании Мадуро будет сокрушена и сломлена", - сказал Трамп, добавив, что США "поддерживают надежды кубинцев, никарагуанцев и венесуэльцев на восстановление демократии".

После этого он обратился к присутствовавшему в зале лидеру оппозиции Венесуэлы Хуану Гуайдо и подтвердил, что именно его США считают "истинным и законным президентом" страны. Сенаторы и конгрессмены встретили последнего бурными аплодисментами.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/05feb20...mp_doklad.html
Гость
16963 - 05.02.2020 - 13:06
Трамп отметил, что США инвестировали рекордные $2,2 трлн в вооруженные силы страны, напомнил о создании нового рода войск - Космических, и призвал Конгресс полностью профинансировать американскую космическую программу Artemis. Она будет состоять из трех этапов: первый (Artemis 1), предусматривающий непилотируемый полет установленного на ракету SLS (Space Launch System) корабля Orion вокруг Луны и его возвращение на Землю, запланирован на вторую половину 2020 года. Второй этап (Artemis 2) - облет естественного спутника Земли с экипажем на борту - намечен на 2022 год. На третьем этапе миссии (Artemis 3) NASA рассчитывает осуществить высадку астронавтов на Луну в 2024 году и отправить их к Марсу ориентировочно в середине 2030-х годов.

"Я прошу конгресс полностью профинансировать программу Artemis, чтобы гарантировать, что следующим мужчиной и первой женщиной на поверхности Луны будут американские астронавты. Это будет использовано в качестве стартовой площадки, которая гарантирует, что Америка станет первой страной, которая установит свой флаг на Марсе", - сказал он.

Довольно большая часть речи была посвящена нелегальной иммиграции. Президент отметил, что число случаев незаконного пересечения границы США существенно сокращается по мере строительства стены на границе с Мексикой. "Мы уже завершили больше 100 миль и к началу следующего года полностью завершим 500 миль", - добавил Трамп.

Трамп отказался пожать руку лидеру демократов, а она разорвала текст его речи

Докладу предшествовал небольшой инцидент, в ходе которого президент Соединенных Штатов не стал пожимать руку спикеру палаты представителей демократу Нэнси Пелоси. Поднявшись на трибуну, Трамп передал текст своей речи ожидавшим его Пелоси и вице-президенту США Майклу Пенсу. В этот момент спикер протянула президенту руку, однако аналогичного жеста от главы Белого дома не дождалась.

В свою очередь Пелоси несколькими минутами позднее, представляя Трампа законодателям, сухо сказала: "члены конгресса, президент США". При этом она не использовала традиционные, указывающие на почтение слова о том, что "это большая честь и привилегия [представлять президента]".

Как только Трамп закончил говорить, находившаяся за его спиной Пелоси взяла со стола переданную ей копию доклада президента и разорвала его. "Это было вежливо, учитывая возможные альтернативы", - сказала она позднее журналистам в ответ на просьбу прокомментировать мотивы своего поступка. Трамп неоднократно позволял себе выпады в адрес Пелоси, которая стала одним из инициаторов процедуры импичмента в отношении действующего президента.
Гость
16964 - 05.02.2020 - 13:09
Демократическая партия США спустя сутки смогла подвести итоги кокусов - партийных выборов в штате Айова, которые задают тон дальнейшей президентской гонке. С 2000 года все кандидаты-демократы, выигрывавшие в Айове, становились кандидатами в президенты США. Получившие плохой результат на голосовании могут лишиться интереса со стороны медиа, пожертвований и волонтеров, отмечает The Economist.

На кокусах отбирают делегатов, которые на предстоящих национальных съездах партий поддержат того или иного претендента на выдвижение кандидатом в президенты от демократов или республиканцев. У последних неожиданностей не было: все голоса достались действующему президенту США Дональду Трампу.

У демократов первый этап предвыборной кампании завершился скандалом и провалом: из-за технических проблем они не смогли вовремя опубликовать результаты кокусов, которые прошли 3 февраля. Кроме того, Демпартия в этом году добавила запутанные правила, решив определить трех победителей вместо одного. К тому, кто получит больше всех делегатов, которые на конвенции будут выбирать единого кандидата, добавились те, кто получил больше всего голосов в первом раскладе и в последнем во время выборов, объясняет "Эхо Москвы".

Среди лидеров гонки у демократов были сенатор Берни Сандерс, бывший мэр города Саут-Бенд, бывший офицер разведки и самый молодой кандидат Пит Буттиджич, бывший вице-президент США Джо Байден, сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен и сенатор от штата Миннесота Эми Клобушар.

Задержка с публикацией результатов голосования вызвала язвительные комментарии в стане республиканцев. Трамп в Twitter назвал кокусы демократов "стихийным бедствием". "Ничего не работает, так же, как и когда они управляли страной, - написал президент США. - Единственный человек, который может утверждать об очень крупной победе в Айове - это Трамп".

Председатель партии демократов в Айова Трой Прайс назвал задержку с публикацией данных неприемлемой и извинился за инцидент. По его словам, возникли серьезные трудности с обработкой поступающих с участков данных, причиной стала "ошибка кодирования" в одной из программ. При этом Прайс подчеркнув, что сомнений в достоверности данных нет, передает ТАСС.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/05feb2020/buttigieg.html
Гость
16965 - 05.02.2020 - 13:09
По данным агентства Bloomberg, проблемы связаны с новым мобильным приложением, которое демократы начали использовать в 2016 году. 1700 избирательных участков Айовы должны были сообщить через него о результатах голосования. Приложение также должно позволить кандидатам отследить голос каждого участника и изучить результаты после голосования.

Однако в день выборов представители участков сообщили, что не могут отослать результаты. Некоторые организаторы не могли скачать приложение или войти в него. Они стали передавать данные по телефону, и это также могло стать причиной задержки. При этом демократы сразу заявили, что о хакерской атаке речи не идет.

Демократические кандидаты, не дождавшись официальных результатов голосования, выступили с оптимистическими речами. Штаб Берни Сандерса со ссылкой на "внутренние данные" заявил о его победе с 29,7% голосов. Однако спустя сутки по результатам обработки 71% голосов оказалось, что лидером стал Пит Буттиджич, который считался аутсайдером, но набрал 26,8%.

Берни Сандерс занимает второе место с 25,2%, за ним следует Элизабет Уоррен с 18,4%. Джо Байден, который считался фаворитом гонки и главным соперником Трампа, оказался только на четвертой позиции с 15,4% голосов, сообщает РИА "Новости". Однако у Байдена остается шанс улучшить результаты в других штатах.

Буттиджич самый необычный кандидат этой кампании: ему 38 лет, в то время как его главным соперникам Сандерсу и Байдену далеко за 70. Буттиджич был офицером разведки в Военно-морском резерве США, служил в Афганистане. Он открытый гей и состоит в браке со своим партнером, школьным учителем Частеном Глезманом. В 2013 году Буттиджич получил премию от GovFresh как мэр года.

Политическая платформа кандидата включает в себя поддержку общедоступного здравоохранения, защиты окружающей среды, диалога и сотрудничества между Демократической партией и профсоюзами, ужесточение законодательства о покупке огнестрельного оружия, принятие федерального законодательства, запрещающего дискриминацию на работе в отношении ЛГБТ-лиц, борьбу с неравенством и бедностью.

Следующий этап отбора кандидатов - праймериз в Нью-Гемпшире - состоится 11 февраля. В том же месяце пройдут праймериз в Неваде и Южной Каролине. В супервторник 3 марта голосование состоится сразу в 15 штатах, пишет Русская служба BBC. Имена кандидатов для участия в президентской гонке будут названы в Висконсине в июле.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/05feb2020/buttigieg.html
16966 - 05.02.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Буттиджич самый необычный кандидат
А чё!
Им, пендоссам, в оригинальности не откажешь.
-темнокожий,
-кучерявый(как Б. Джонсон!),
-открытый гей.
И это ещё не вечер, неизвестно прокатят кучерявого или нет...
Ежели нет, то надо ждать гея.

ПыСы с некоторой долей сарказма представляю встречу Саркози с супругой и Буттиджича с супругой(или супругом, кто их там розовых разберёт!)
16967 - 05.02.2020 - 13:31
16982-дед в квадрате > А хром ли он, горбат, одноглаз?
16968 - 05.02.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
хром ли он, горбат, одноглаз
заценил
16969 - 05.02.2020 - 15:45
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Ежели нет, то надо ждать гея.
ну а что, у него рейтинг выше чем у Байдена. Если что, "первая леди" будет называться "первый джентльмен"
16970 - 05.02.2020 - 15:56
16985-Зампотех >а если будет "первый леди" и "первая джельтмен"?
Не, конкретно дурдом!
Гость
16971 - 05.02.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
По данным агентства Bloomberg, проблемы связаны с новым мобильным приложением, которое демократы начали использовать в 2016 году.
Что-то Бдумберг недоговаривает...

Компания "Шэдоу" получила за разработку неработающего приложения 63 миллиона долларов. Сама же фирма на рынке появилась совсем недавно — в 2017 году. Крупных заказов на ее счету не было, однако IT-эксперты не удивлены, что молодые разработчики получили столь внушительный заказ от демократов. Основательница "Шэдоу" — политтехнолог Тара Маккгоуэн. Она же является женой Майкла Халла — главного стратега президентской компании демократа Пита Буттиджича, кстати, победителя кокусов в Айове.
Гость
16972 - 05.02.2020 - 21:44
"Мы, конечно, не уверены, но возможно, за этим всем может быть российская активность или вмешательство какой-либо другой страны. Мы неоднократно говорили, что наши противники в лице России, Китая и Ирана будут использовать социальные сети, чтобы подорвать доверие американцев к нашей системе голосования", — заявляет сенатор от штата Виргиния, член Демократической партии США Марк Ворнер.
=======
Бгггггг
Гость
16973 - 05.02.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
или вмешательство какой-либо другой страны.
Я думаю это Буркина-Фассо! Стопудово!
Гость
16974 - 06.02.2020 - 00:07
29 мар. 2019 г. "Голос Америки": Волна суицида в США: количество самоубийств выросло на 30%

https://youtu.be/uxFEgACJzvw 3:56

Но это ещё ничего, полно суицидников в армии США, в том числе в своеобразной элите - в ВВС.

https://youtu.be/ulNZxwcsixY
16975 - 06.02.2020 - 00:52
Импичменту конец. Теперь, чтобы помешать переизбранию Трампа в ноябре 2020, нужно что-то совсем нехорошее совершить по отношению к нему.
Гость
16976 - 06.02.2020 - 07:02
Трамп неувиновный!)))
16977 - 06.02.2020 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Трамп неувиновный!)))
значит виноуный кто-то другой - не бывает же так, что никто неуиноувен? )))
16978 - 06.02.2020 - 09:39
Трамп матёр.
Гость
16979 - 06.02.2020 - 11:35
Весь пар в свисток...
Гость
16980 - 06.02.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Весь пар в свисток...
3 года они его чморили по всем фронтам...
Гость
16981 - 06.02.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
3 года они его чморили по всем фронтам...
https://twitter.com/i/status/1225174713992990721
Трамп еще тот тролль оказывается... бггггг
Гость
16982 - 06.02.2020 - 13:43

Последние 10 сек. :))))))
Гость
16983 - 06.02.2020 - 21:29
Министр обороны США Марк Эспер обвинил Россию и Китай в попытках давить на другие страны с целью изменить мировой порядок. Такое заявление он сделал на выступлении в Университете имени Джонса Гопкинса, передает ТАСС.

По мнению главы Пентагона, Москва и Пекин пытаются переписать международный порядок и пересмотреть устоявшиеся нормы. Эспер уличил РФ и КНР в том, что они нарушали суверенитет соседних небольших государств с целью получить стратегические преимущества.

Россия, по словам министра, расширяет свое региональное влияние путем гибридной войны, а также организует «злонамеренные кибероперации» против других государств. В числе неприемлемых методов Китая он назвал «кражу интеллектуальной собственности» и давление на другие государства экономическими способами в рамках плана «Один пояс — один путь».

Ранее 6 февраля вице-адмирал Военно-морских сил США Эндрю Льюис заявил, что Атлантический океан и восточное побережье страны небезопасны из-за активности российских подводных лодок, возросшей в последние годы.
https://lenta.ru/news/2020/02/06/change_the_world/
Гость
16984 - 06.02.2020 - 22:31
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что «прошёл через ад» в рамках процедуры импичмента.
«Мы прошли через ад несправедливо, не сделав ничего плохого», — приводит CBS News его слова.

Ранее американский сенат признал невиновным Трампа по обеим статьям обвинения в рамках процедуры импичмента.
Подробнее о решении сената — в материале RT.
https://russian.rt.com/world/article...nt-proval-ssha
Гость
16985 - 06.02.2020 - 22:52
Не успел наш Трампуша выиграть и опять..


Специальный комитет по разведке Сената Конгресса США опубликовал третью часть доклада, который был подготовлен после расследования обстоятельств предполагаемого иностранного вмешательства в ход выборов президента Соединенных Штатов в 2016 году. Текст доклада выложили на сайте комитета.
В обнародованом документе снова обвиняют Россию в попытках повлиять на избирательный процесс в США.
Гость
16986 - 07.02.2020 - 16:07
Вот кстати, годная статья на хабре про расчет жизни в ваших америках.

https://m.habr.com/ru/post/487230/

статья не для бомжей из коробки (кстати, где бользя - уж не сдох ли часом?), и не для тупых либерастов, а для тех, кому действительно интересна ситуация со всякими переездами.

Так же описывается общая жизнь, которая , впрочем совпадает с видосиками Россиян, что туда перебрались.
Гость
16987 - 07.02.2020 - 17:52
Президент США Дональд Трамп буквально наорал на премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона во время телефонного разговора, в котором обсуждалось решение британского правительства ограничить, но не запретить полностью участие китайской компании Huawei в разработке британской сети 5G. Об этом со ссылкой на людей, присутствовавших при разговоре, сообщила Financial Times (FT).
По словам источников, люди, находившиеся в кабинете премьер-министра Великобритании, были «ошеломлены» грубостью того, как президент разговаривал с Джонсоном. Один из источников заметил, что Трамп был «в ярости», и выразил ее в самых энергичных выражениях.

Информация FT резко контрастирует с официальными заявлениями сторон. Белый дом, сообщая о телефонном разговоре, состоявшемся на минувшей неделе, ограничился кратким нейтральным заявлением о том, что президент и премьер-министр «обсудили важные региональные и двусторонние вопросы, включая (вопрос.— “Ъ”) о безопасности в телекоммуникационной сфере». В свою очередь, отчет о разговоре пресс-службы господина Джонсона включал фразу о том, что премьер-министр «подчеркнул важность того, чтобы страны, думающие одинаково, вместе вели работу по диверсификации рынка».
Гость
16988 - 07.02.2020 - 18:12
Житель США убил ради страховки жену,а через 17 лет — сына. Разоблачить его помогла вторая жена,когда узнала о страховке
https://t.co/OcyDxw1Szs?amp=1
Гость
16989 - 07.02.2020 - 20:14
ТАСС, 7 февраля. Президент США Дональд Трамп опубликовал в пятницу на своей странице в Twitter видеоролик, в котором поглумился над спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, демонстративно порвавшей текст его выступления перед обеими палатами законодательного органа.
Видео, получившее название "Сильные американские истории, разорванные в клочья Нэнси Пелоси", представляет собой смонтированные фрагменты из послания Трампа "О положении страны", с которым он выступил в Конгрессе США во вторник. Каждый раз после обращения американского президента к присутствовавшим в зале военным или героям страны в ролике появляются кадры с Пелоси, рвущей текст его речи перед законодателями и тем самым якобы обесценивающей подвиги граждан.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7708249
Гость
16990 - 08.02.2020 - 12:30
Aномально теплая погода в январе привела к увеличению количества новых рабочих мест в целом ряде отраслей, сообщает Минтруда Пиндостана.

«Экономика добавила 225 тысяч новых рабочих мест, а уровень безработицы уменьшился до 3,6%. Причиной уменьшения уровня безработицы является нетипично теплая погода».

Больше всего выросли секторы, на которые влияет погода, — строительство, транспорт, индустрия развлечений и отдыха, а также охрана здоровья.

Средняя зарплата пиндоса повысилась до 28 долларов 44 центов (1821 рубль 50 копеек) в час. Январь стал 18-ым месяцем подряд, когда средняя зарплата растет более чем на 3%.
Гость
16991 - 08.02.2020 - 13:32
Новый посол США в России Джон Салливан заявил, что отношения между странами достигли низшей точки за последние 30 лет — то есть за всю постсоветскую историю Российской Федерации и за весь период с конца холодной войны. Об этом дипломат рассказал в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК.

Салливан назвал улучшение отношений своей главной целью на посту посла в России и подчеркнул, что этого же хочет президент Дональд Трамп. «Начинать надо сегодня. Мы не можем ждать выборов в США в ноябре этого года или каких-то других политических событий», — сказал Салливан.

В России Салливан находится с середины января. 5 февраля он вручил президенту Владимиру Путину верительные грамоты.
https://lenta.ru/news/2020/02/08/sallivan/
Гость
16992 - 08.02.2020 - 16:44
ВАШИНГТОН, 8 фев — РИА Новости. Белый дом уволил из Совета национальной безопасности эксперта по Украине Александра Виндмана, который во время импичмента выступил с показаниями против президента Дональда Трампа, пишет New York Times.
По словам адвоката Виндмана Дэвида Прессмена, его клиента уволили за то, "что он говорил правду".
Как ожидается, Виндман вернется на службу в Пентагон. Глава оборонного ведомства Марк Эспер сообщил журналистам, что Министерство обороны "приветствует всех наших членов по службе, где бы они ни работали и какое бы задание ни выполняли". Пока неизвестно, какую именно должность займет Виндман.
Срок службы Виндмана в Белом доме истекал в июле — его назначили в июле 2018 года на два года. Как сообщается, после того как Виндман дал показания по импичменту, его обязанности значительно урезали. При этом Трамп неоднократно выражал негодование по поводу работы подполковника в СНБ, рассказали источники, знакомые с ситуацией.
Виндман — родившийся на Украине американский гражданин, подполковник Вооруженных сил США и эксперт Белого дома по Украине. По его собственным словам, он владеет "русским языком, украинским и немного английским".
Помимо Виндмана, Трамп уволил и посла США в ЕС Гордона Сондленда, который также давал показания в ходе импичмента.
"Мне сегодня сообщили, что президент намерен немедленно отозвать меня в качестве посла США при Европейском союзе", — цитирует NYT заявление Сондленда.

Издание уверено, что такие решения президент принял, "воодушевившись победой".
На этой неделе американский сенат оправдал Трампа по обоим пунктам обвинения — в превышении полномочий и воспрепятствовании конгрессу. Таким образом, процесс по импичменту завершился безрезультатно, Трамп остался в должности.
v
16993 - 08.02.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
Вот кстати, годная статья на хабре про расчет жизни в ваших америках. https://m.habr.com/ru/post/487230/
Рассказчик - знаток так себе.

Въезд и выезд из NYC весь платный
Уж за 2 года мог бы выяснить, что Manhattan - это лишь маленькая часть NYC, и что проезд по Бруклинскому и Манхеттанскому мосту бесплатный.

Далее на примере NYC. 2.75$ за поездку в метро, проездных нет
Как это проездных нет? А это что?
https://new.mta.info/fares-and-tolls...ride-metrocard

Так, что... статья может не для бомжей из коробки и не для тупых либерастов. Скорее для хомячков, которые все схавают.
Гость
16994 - 08.02.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Уж за 2 года мог бы выяснить, что Manhattan - это лишь маленькая часть NYC, и что проезд по Бруклинскому и Манхеттанскому мосту бесплатный.
Насколько я помню, там все мосты + туннели устроены так что как бы ты не старался но проезд через манхеттен платный по любому, то есть ты можешь из бруклина туда и обратно бесплатно, но из бруклина или квинса в джерси через манхеттен, уже платно. или обратно..то есть тут автор был прав..
а вот по поводу проездных видимо да..
почитав впрочем всю его статью,не нашел каких то сильных преувеличений.
v
16995 - 08.02.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
из бруклина или квинса в джерси через манхеттен, уже платно
Это правда, но автор сказал не это, и я процитировал его дословно.
Гость
16996 - 08.02.2020 - 17:24
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Это правда, но автор сказал не это, и я процитировал его дословно.
Ну тут не стоит придираться к словам. Скорее всего автор мало бывал в нюсити..ведь по сути то правда..сквозной проезд через нюйорк платный..потому что по любому манхеттен цепляешь..
v
16997 - 08.02.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
из бруклина или квинса в джерси через манхеттен, уже платно
Хотя, это тоже не так. Платно будет обратно, а туда нет.
https://www.google.com/maps/dir/Broo...45!2m1!2b1!3e0
Гость
16998 - 08.02.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Хотя, это тоже не так. Платно будет обратно, а туда нет.
А другой тонель вроде наоборот..
Говорю же,помню плохо... хорошо помню только то что один раз заплатишь по любому..
Гость
16999 - 08.02.2020 - 18:00
Мэр Пит - нетрадиционный претендент Питер Пол Монтгомери Буттиджич.
В своей президентской программе "мэр Пит" почти дословно повторил тезисы признанных лидеров гонки от Демократической партии - Джо Байдена и Берни Сандерса. Он выступил за снижение цен на медицинское обслуживание, за право женщин на аборты, представил собственные планы по борьбе с изменениями климата, заявил о необходимости запрета смертной казни в США и предложил изменить систему выборов в стране, избавившись от института выборщиков и перейдя к прямому тайному голосованию.

Претендент также выступил за вывод американских войск из Афганистана, поддержал идею о создании на территории Израиля двух независимых государств - еврейского и палестинского, и раскритиковал Китай за систематические нарушения прав человека.

Буттиджич публично поддержал инициативу демократов в Конгрессе об импичменте президента Трампа, заметив при этом, что глава Белого дома самостоятельно создал все условия для своего отстранения от власти. При этом "мэр Пит" постоянно добавляет, что для Соединенных Штатов было бы лучше, если бы действующий президент покинул свой пост не в результате импичмента, а после поражения на выборах 2020 года.

"Именно для этого я и принял решение об участии в этих выборах", - объяснял бывший мэр избирателям в штате Айова.
...большинство наблюдателей уверены, что американские избиратели пока не готовы проголосовать за человека, открыто объявившего о своей гомосексуальности.

"Америка с трудом смирилась с появлением первого чернокожего президента, с победой Барака Обамы, - уверен эксперт вашингтонского Института Брукингса Марвин Калб. - Во многом из-за этого выборы 2016 года выиграл Дональд Трамп: сельская Америка и жители маленьких городков проголосовали против жителей мегаполисов. Вряд ли в 2020-м они согласятся поддержать настолько нетрадиционного, во всех отношениях, "мэра Пита".
https://www.bbc.com/russian/features-51415030
Гость
17000 - 08.02.2020 - 22:46
Скоро мир узнает нового русского шпиона помимо Трампа.
-
Сенатор-демократ и кандидат в президенты Берни Сандерс (D-Vt.) Представили Конгрессу США свой « Закон о запрете фрекинга » 28 января, который в случае его одобрения запретил бы гидроразрыв пласта на всей территории Соединенных Штатов к 2025 году. Автором закона был Сандерс и один из них. из его самых видных сторонников в праймериз Демократической партии, респ. Александрия Окасио-Кортез (DN.Y.). К 2021 году законопроект запретит фракционирование возле домов и школ, а затем, «начиная с 2025 года, будет запрещать фрекинг по всей стране».
-
Если он хоть чуть-чуть наберёт голосов... всё, даже байка про русских хаккеров уже не нужна им будет, всё, шпион!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены